Семейный доход

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EVGpro
2.04.2024 - 12:33
-1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4682
Цитата (Juna @ 2.04.2024 - 11:52)
а перед женщиной нефиг косячить cool.gif

вот тут я в голос заржал канешь, аж булочкой поперхнулся.
Ну окей, сдаюсь lol.gif
 
[^]
UPman
2.04.2024 - 12:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10413
ичо? вы с супругой не близки
оба
моя получает от меня всё - и деньги, и внимание, и любовь
и веру и надежду...
и всем этим делится со мной
и она никому не треплется о доходах
даже матери
даже детям
 
[^]
vovanza
2.04.2024 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8634
Цитата (Япчела @ 2.04.2024 - 12:06)
Как поженились-отдал жене зарплатную карту.Она умеет бюджетом распоряжаться.
А все шабашечные-в заначку, впрочем любимой же жене на подарки.
Не буду же я неё деньги брать?

А вот на работе ребята есть-любители занять и забыть.
Деньги-не цель, это инструмент, надо уметь им пользоваться.
Вот я и записывал в книжечку когда и сколько кому давал в долг.
...
Суммы не заоблачные, конечно-да вот из десятка кредиторов никто почему-то долги возвращать не спешит.Но и больше не просят!

Вы пьяница ? Или игроман ?
Другого повода не вижу, чтобы мужчина отдавал жене получку. (а то деньги до дома не донесет)
Не унизительно ? Не ? lol.gif

Это сообщение отредактировал vovanza - 2.04.2024 - 13:00
 
[^]
poiloff
2.04.2024 - 12:59
2
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 826
Цитата
Мужу псу, не показывай жопу всю! - мне пробабушка часто эту пословицу говорила.

Зачем тебе бабушка это говорила, если в профиле ты мужчина?
 
[^]
russean
2.04.2024 - 13:00
5
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (NellKa @ 2.04.2024 - 10:24)
Цитата (EVGpro @ 2.04.2024 - 09:18)
Женщине вообще нельзя говорить сколько ты зарабатываешь, что у тебя есть, и вообще что ты охуенно живешь.
Потому как она уже начинает строить свои планы. И даже если вдруг. Ты женишься на ней. Это будут ЕЁ планы. Но как бы твои  biggrin.gif

Твоё право, конечно.
Вопрос - зачем изначально тогда связываться с человеком, которому ты не доверяешь?
Ну вот ты приходишь домой, вы под одной крышей, едите вместе, спите вместе, и при этом кто-то из вас ведёт вторую тайную жизнь. Нахера?
Я повторю то, что писала в другой теме - я могу понять, когда подобные опусы пишут люди лет 25, ну максимум 30, но тут вроде почти все старше, как минимум на десяток лет. К этому возрасту уже можно понять, как ты хочешь жить, без лишнего геморроя и мазохизма.
Если от жены, или от мужа нужно скрывать свои доходы и походы налево, нахуй вы так вообще живёте? Не, в жизни всякое бывает, и знаю такие семьи, но там это нихрена не повод для гордости, а, скорее, безысходность.

меня в одной из таких тем реально поучали, что я за женой должен следить, куда она ходит и с кем общается. мол, неуследишь она сразу в койку к кому-нибудь убежит shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
И видимо живут такие люди как-то, не доверяя. Еще и других учить пытаются.
 
[^]
Mehanik75
2.04.2024 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1927
Я вот не понимаю порой людей. Какая нахер сестра, брат, мама, еще теще забыли сказать, как же без нее. У меня даже жена точно точно не знает мой доход, да и как то не корректно интересоваться чужим доходом, лично у меня даже наглости не хватит о таком спросить у близких родственников ни тем более у коллег.
 
[^]
GreenWeakend
2.04.2024 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2388
Цитата (МаркПатриций @ 01.04.2024 - 22:24)
это дурной тон
просто - дурной тон
как бабу друга в постели обсуждать
быдловничество

не говоря о том, что иногда и сам свои доходы особо не знать не можешь
ибо зараплата не равно доходы
а иногда и зарплаты нет, а доходы есть, а иногда и наоборот

Полностью согласен. Есть знакомый, который постоянно интересуется - отправляю его в налоговую с подобными вопросами...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russean
2.04.2024 - 13:05
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (vovanza @ 2.04.2024 - 12:59)
Цитата (Япчела @ 2.04.2024 - 12:06)
Как поженились-отдал жене зарплатную карту.Она умеет бюджетом распоряжаться.
А все шабашечные-в заначку, впрочем любимой же жене на подарки.
Не буду же я неё деньги брать?

А вот на работе ребята есть-любители занять и забыть.
Деньги-не цель, это инструмент, надо уметь им пользоваться.
Вот я и записывал в книжечку когда и сколько кому давал в долг.
...
Суммы не заоблачные, конечно-да вот из десятка кредиторов никто почему-то долги возвращать не спешит.Но и больше не просят!

Вы пьяница ? Или игроман ?
Другого повода не вижу, чтобы мужчина отдавал жене получку. (а то деньги до дома не донесет)
Не унизительно ? Не ? lol.gif

Я знаю многих мужчин которые не хотят себя грузить оплатами всего и вся. Так что не вижу ничего в этом зазорного. Это называется делегирование. У меня с женой такого не было, просто потому что жена не очень любит все эти счета. Но вот в бизнесе бывало поручал операционку всю с деньгами вести заму или бухгалтеру.
 
[^]
Dorogi
2.04.2024 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1484
Цитата (Undertaker @ 1.04.2024 - 21:26)
Ну и нах такая семейная жизнь?
Все всё должны знать, никому другому этого не говорить, разумно вести бюджет совместно. Иначе это уже хрень какая-то.

Хрень-не хрень , но таких семей дохуя.
Чувства , гормоны давно прошли, а семья осталась как совместный проект.
Чаще всего из-за детей.
Сам близок к данному этапу (11 лет в браке).
 
[^]
PavelG
2.04.2024 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7884
Цитата (EVGpro @ 2.04.2024 - 09:18)
Женщине вообще нельзя говорить сколько ты зарабатываешь, что у тебя есть, и вообще что ты охуенно живешь.
Потому как она уже начинает строить свои планы. И даже если вдруг. Ты женишься на ней. Это будут ЕЁ планы. Но как бы твои biggrin.gif

Нахуй ты женился тогда? Если у вас разные планы, так может вам идти надо разными дорогами? Жену зарплату не отдаю, но бюджет семейный. Надо - вот деньги. В отпуск - вот отложено. Планы - давай обсудим и вместе порешаем. Пиздец кокойты. Брак и совместная жизнь оно как бы и предполагает все пополам. Жениться нужно на тех, от которой не надо, да и незачем скрывать что-то.
 
[^]
PavelG
2.04.2024 - 13:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7884
Цитата (Dorogi @ 2.04.2024 - 13:05)
Цитата (Undertaker @ 1.04.2024 - 21:26)
Ну и нах такая семейная жизнь?
Все всё должны знать, никому другому этого не говорить, разумно вести бюджет совместно. Иначе это уже хрень какая-то.

Хрень-не хрень , но таких семей дохуя.
Чувства , гормоны давно прошли, а семья осталась как совместный проект.
Чаще всего из-за детей.
Сам близок к данному этапу (11 лет в браке).

20 лет в браке, наоборот с каждым годом все больше на одной волне и меньше поводов хоть что-то скрывать.
 
[^]
Solnechniy
2.04.2024 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 148
Есть бабы которым лишние деньги противопоказаны. Сольют сколько ни дай. Благо моя оказалась не из тех.
 
[^]
russean
2.04.2024 - 13:11
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Dorogi @ 2.04.2024 - 13:05)
Цитата (Undertaker @ 1.04.2024 - 21:26)
Ну и нах такая семейная жизнь?
Все всё должны знать, никому другому этого не говорить, разумно вести бюджет совместно. Иначе это уже хрень какая-то.

Хрень-не хрень , но таких семей дохуя.
Чувства , гормоны давно прошли, а семья осталась как совместный проект.
Чаще всего из-за детей.
Сам близок к данному этапу (11 лет в браке).

как чувства и гормоны влияют на доверие?Т.е. были гормоны, ты доверял этой бабе, которая твои деньги разбазаривала, кончились чувства и ты понял?
 
[^]
Vialson
2.04.2024 - 13:14
1
Статус: Offline


ходок

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 670
Цитата (SuvoroFF @ 1.04.2024 - 21:28)
Все правильно бабы изветные транжиры.
Я по жизни всегда отдавал все деньги жене.
Был такой период. А потом если что надо купить.
Ответ будет один "нет денег".
Долго мучался этим вопросом...
Мораль, семья, единый семейный бюджет.
Затем мало, по малу пришел к пониманию.
Нужно иметь свои деньги.
И стал по тихонечку откладывать.для себя.
По прошествии времени могу сказать это очень
правильное решение.
Сколько раз уже моя заначка меня выручала.
Финансовая подушка, в любом случае это хорошо.
Особенно если замаячит развод.
А тем более сейчас времена такие....
Самый близкий друг может легко тебя предать и подставить.
Надеятся нужно на самого себя.
И некогда любимый человек может в одно мгновения стать твоим злейшим врагом.
Селяви. Но это так по большому счету.
Так что пусть тебя не мучает совесть, делаешь все правильно.

Вот по этому я и не женюсь!
 
[^]
russean
2.04.2024 - 13:14
6
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Solnechniy @ 2.04.2024 - 13:09)
Есть бабы которым лишние деньги противопоказаны. Сольют сколько ни дай. Благо моя оказалась не из тех.

мужчин таких не меньше)))
Есть у меня друг. Очень талантливый, действительно. Я бы сказал редких кадр на несколько тысяч человек. И вот сколько бы он не зарабатывал, он всегда в долгах.
Как-то попросил его помочь в одном проекте. Он всё время ныл как мало платят. И вот после работы вечером идет и покупает в магазине какую-то дрочилку для хуя. А на утро опять начинает ныть, что денег нет.
 
[^]
6710v00090d
2.04.2024 - 13:15
0
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2927
Мне бы такая модель больше подошла: каждый скидывает в общак оговоренную сумму. Лишнее тратит как хочет. Только такое надо заранее обговаривать (вдруг другому такая семья не подходит), а не крысить втихаря.
"Все в семью" больше не работает и только дураки против. Ситуация в любой момент может измениться. Доверие в сегодняшнем мире не только бессмысленно, но и вредно. Оно оставляет доверчивого/доверчивую с голой жопой.

Кстати, кто больше всех топит за честность и порядочность - на поверку оказываются самыми гнилыми и полыми людьми. Проверено.
 
[^]
ИринаЯ
2.04.2024 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2438
Случайно не Александром зовут?
 
[^]
motya
2.04.2024 - 13:19
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47903
Цитата (Dorogi @ 2.04.2024 - 13:05)
Чувства , гормоны давно прошли, а семья осталась как совместный проект.
Чаще всего из-за детей.
Сам близок к данному этапу (11 лет в браке).

за такой малый срок чувства могут пройти только если их изначально не было
 
[^]
PavelG
2.04.2024 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7884
Цитата (6710v00090d @ 2.04.2024 - 13:15)
Мне бы такая модель больше подошла: каждый скидывает в общак оговоренную сумму. Лишнее тратит как хочет. Только такое надо заранее обговаривать (вдруг другому такая семья не подходит), а не крысить втихаря.
"Все в семью" больше не работает и только дураки против. Ситуация в любой момент может измениться. Доверие в сегодняшнем мире не только бессмысленно, но и вредно. Оно оставляет доверчивого/доверчивую с голой жопой.

Кстати, кто больше всех топит за честность и порядочность - на поверку оказываются самыми гнилыми и полыми людьми. Проверено.

Какие нахуй модели? Че вы все усложняете? У нас все просто. Её зп у неё, моя зп у меня.
На ней коммуналка + секции ребенка + по мелочи в магаз выскочить. На мне интернет, машина, общая затарка продуктами, откладывание на крупные нужды. Где чего не хватает, сказал другому, сколько надо, перекинули между собой. Кто там чего себе на озоне али покупает - дело личное. А эти подсчеты, кто сколько внес, кто куда потратил. У вас семья или ООО?
 
[^]
NellKa
2.04.2024 - 13:20
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27648
Цитата (russean @ 2.04.2024 - 13:14)
Цитата (Solnechniy @ 2.04.2024 - 13:09)
Есть бабы которым лишние деньги противопоказаны. Сольют сколько ни дай. Благо моя оказалась не из тех.

мужчин таких не меньше)))
Есть у меня друг. Очень талантливый, действительно. Я бы сказал редких кадр на несколько тысяч человек. И вот сколько бы он не зарабатывал, он всегда в долгах.
Как-то попросил его помочь в одном проекте. Он всё время ныл как мало платят. И вот после работы вечером идет и покупает в магазине какую-то дрочилку для хуя. А на утро опять начинает ныть, что денег нет.

Совершенно верно. В том и дело, что есть люди, обоего пола, которым имя - транжиры.
Сколько ни дай - всё сольют.
Это к полу аще никак не привязано.
Поэтому, хозяйство вести лучше тому человеку, у которого это получается разумнее и экономнее.
И проецировать свой конкретный опыт на весь пол - такое се.
 
[^]
EVGpro
2.04.2024 - 13:24
-1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4682
Цитата (PavelG @ 2.04.2024 - 13:06)
Цитата (EVGpro @ 2.04.2024 - 09:18)
Женщине вообще нельзя говорить сколько ты зарабатываешь, что у тебя есть, и вообще что ты охуенно живешь.
Потому как она уже начинает строить свои планы. И даже если вдруг. Ты женишься на ней. Это будут ЕЁ планы. Но как бы твои  biggrin.gif

Нахуй ты женился тогда? Если у вас разные планы, так может вам идти надо разными дорогами? Жену зарплату не отдаю, но бюджет семейный. Надо - вот деньги. В отпуск - вот отложено. Планы - давай обсудим и вместе порешаем. Пиздец кокойты. Брак и совместная жизнь оно как бы и предполагает все пополам. Жениться нужно на тех, от которой не надо, да и незачем скрывать что-то.

Есть такая история, не помню кто рассказывал.
Мол сидит человек на яхте, в средиземном море. Все охуенчиком у него, деньги. Семья и прочее. И так же говорил - все у меня заебись. Ну поняли да куда клоню)))
Так я о том, что сейчас в грудь будет бить человек и говорит навеки с тобой. А потом, суп с котом.
Не, я за то чтобы было все заебись, как в кино.
И вот эти разговоры типа
- Нахуй ты женился тогда? Куда смотрел и т.д.
Могут говорить только беспечные люди, которые нихуя не разводились и не жрали дерьмо ложками.
А так счастья хуль)))
 
[^]
IraZadira
2.04.2024 - 13:25
4
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5474
Цитата (Solnechniy @ 2.04.2024 - 13:09)
Есть бабы которым лишние деньги противопоказаны. Сольют сколько ни дай. Благо моя оказалась не из тех.

Так и мужчины такие есть.
В бытность мою финдиром, ещё в нулевые, переводили мы ЗП сотрудников с налички на карты. Так один парень подошёл и на полном серьёзе сказал: "Ирина ***вна, а можно мне зп переводить не всё сразу, а разделить хотя бы по неделям? Я сейчас зарплату маме отдаю, она мне даёт понемногу каждый день, чтобы на месяц как раз хватало. А если карта будет у меня - я сразу всё потрачу и потом жить не на что".
Вариант отдать маме карту и сказать пин-код, чтобы она сняла и понемножку его финансировала, почему-то ему в голову не пришёл. lol.gif
С одним из племянников была такая же байда - если сразу жене не отдаст зарплату, то накупит всякой мелкой ненужной херни, а 20 числа кредит за телевизор платить нечем, ходит занимает. ЗП получает, отдаёт долг, опять всё тратит, опять кредит нечем платить. Так по кругу.
 
[^]
motya
2.04.2024 - 13:27
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47903
Цитата (EVGpro @ 2.04.2024 - 13:24)
И вот эти разговоры типа
- Нахуй ты женился тогда? Куда смотрел и т.д.
Могут говорить только беспечные люди, которые нихуя не разводились и не жрали дерьмо ложками.

может, они этого как раз и не делали, потому что башкой думали эффективно, а не только хуем?
Да не, не может быть lol.gif
 
[^]
EVGpro
2.04.2024 - 13:28
-2
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4682
Цитата (motya @ 2.04.2024 - 13:27)
Цитата (EVGpro @ 2.04.2024 - 13:24)
И вот эти разговоры типа
- Нахуй ты женился тогда? Куда смотрел и т.д.
Могут говорить только беспечные люди, которые нихуя не разводились и не жрали дерьмо ложками.

может, они этого как раз и не делали, потому что башкой думали эффективно, а не только хуем?
Да не, не может быть lol.gif

возможно, я же неговорю что ебать герой психолог, нет совсем. И планерист финансовый lol.gif
Просто времена поменялись. Женщин я люблю, но женится точно уже не буду. Потому что нахуй нужно)))

Это сообщение отредактировал EVGpro - 2.04.2024 - 13:29
 
[^]
6710v00090d
2.04.2024 - 13:29
0
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2927
Цитата (PavelG @ 2.04.2024 - 13:20)
Цитата (6710v00090d @ 2.04.2024 - 13:15)
Мне бы такая модель больше подошла: каждый скидывает в общак оговоренную сумму. Лишнее тратит как хочет. Только такое надо заранее обговаривать (вдруг другому такая семья не подходит), а не крысить втихаря.
"Все в семью" больше не работает и только дураки против. Ситуация в любой момент может измениться. Доверие в сегодняшнем мире не только бессмысленно, но и вредно. Оно оставляет доверчивого/доверчивую с голой жопой.

Кстати, кто больше всех топит за честность и порядочность - на поверку оказываются самыми гнилыми и полыми людьми. Проверено.

Какие нахуй модели? Че вы все усложняете? У нас все просто. Её зп у неё, моя зп у меня.
На ней коммуналка + секции ребенка + по мелочи в магаз выскочить. На мне интернет, машина, общая затарка продуктами, откладывание на крупные нужды. Где чего не хватает, сказал другому, сколько надо, перекинули между собой. Кто там чего себе на озоне али покупает - дело личное. А эти подсчеты, кто сколько внес, кто куда потратил. У вас семья или ООО?

Я примерно это и написал, только выразил более сложными словами. Т.к. ты глуповат, ты ничего не понял и полез хамить lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38184
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх