Мартин Скорсезе вновь негативно высказался о фильмах про супергероев: фильмы должны быть с сюжетом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NorthernG
16.10.2019 - 01:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (NotAv @ 15.10.2019 - 18:47)
Судя по комментариям, 99% народу смотрят Скорсезе, Линча, Копполу и прочих, стороной обходят Марвел с ДиСи блять... Только на выходных с детьми херачат в кинотеатр на очередной супергеройский кинчик. Лицемеры, блеать. Начинайте минусить.

Я и смотрю Скорсезе с Линчем и Копполой. lol.gif Ничего экстраординарного в этом не вижу и не понимаю, почему другие не могут их смотреть. why.gif

А "Марвел" и DC не видела ничего, кроме нескольких частей "Людей-Х" (работала над проектом-спином от них). И еще V for Vendetta очень неплохо вышел, комикс почти не угадывается в фильме.

Но киношки с супергероями в целом считаю примитивными и однообразными, а главное - предсказуемыми. Для развитого человека это крайне неинтересная и нудная жвачка. На один раз. Ах, да, в кино на комиксы не хожу, мозга своего жаль. cool.gif Я вообще редко хожу в кино, я с ним работаю.
 
[^]
Demoxxx
16.10.2019 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1971
Цитата (PapaRimskiy @ 15.10.2019 - 09:02)
Ну слава богам - хоть кто-то сказал, что вся эта марвело-дисишная шняга - сраное говно для слабоумных дегенератов.

Так на молодёж и расчитано!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
unkornito
16.10.2019 - 05:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2741
Абсолютно с ним согласен! Эта жвачка бессюжетная, бессмысленная за...ла. Поэтому и в кино не хожу уже почти. Даже типа псевдоисторические фильмы зачастую дико разочаровывают. Как, например, "Вмкинг". Надеялся что будет действительно некое подобие исторического фильма. А по факту - какой-то наркоманский бред о постоянно находящемся под различными веществами "князе" который, при этом, непостижимым образом умудрился поставить раком Священную Римскую империю. И потом - внезапное просветление после принятия им крещения и славяне, радостно крестящиеся в Днепре, ага. Ну, хули, понятно - "...Главный спонсор РПЦ...". Впечатление от этого разрекламированного "шедевра" осталось просто тошнотворное.
 
[^]
fermer91
16.10.2019 - 06:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
Цитата (NorthernG @ 16.10.2019 - 01:42)
Я и смотрю Скорсезе с Линчем и Копполой. Ничего экстраординарного в этом не вижу и не понимаю, почему другие не могут их смотреть.

А \"Марвел\" и DC не видела ничего, кроме нескольких частей \"Людей-Х\" (работала над проектом-спином от них). И еще V for Vendetta очень неплохо вышел, комикс почти не угадывается в фильме.

Но киношки с супергероями в целом считаю примитивными и однообразными, а главное - предсказуемыми. Для развитого человека это крайне неинтересная и нудная жвачка. На один раз. Ах, да, в кино на комиксы не хожу, мозга своего жаль. Я вообще редко хожу в кино, я с ним работаю.

Снобизма поубавьте, "образованный человек".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kakmyc
16.10.2019 - 06:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 342
Не вся комиксятина-гавно.
Джокер ахуенен.
 
[^]
lexlexlex
16.10.2019 - 07:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 933
Судить то, что не смотрел - признак банальной зависти, что фильмы с супергероями собирают бОльшую кассу. Стражи галактики, Хранители, последняя трилогия про Бэтмана, на мой взгляд - достойное кино.
 
[^]
firs83
16.10.2019 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6124
Цитата (lexlexlex @ 16.10.2019 - 09:17)
Судить то, что не смотрел - признак банальной зависти, что  фильмы с супергероями собирают бОльшую кассу. Стражи галактики, Хранители, последняя трилогия про Бэтмана, на мой взгляд - достойное кино.

Обвинять человека который говорит что не любит есть гавно в том что его никогда не пробовал как минимум странно! dont.gif

А бОльшие кассы - так это говорит ровно об одном: "95 процентов населения идиоты" (С) и число это благодаря марвелу резко стремится к 99,99%

Это сообщение отредактировал firs83 - 16.10.2019 - 09:33
 
[^]
DragonLord
16.10.2019 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (Yanssen @ 15.10.2019 - 19:12)
Разговор о вкусе фломастеров.) Только странный какой-то.

Не, нормально иметь мнение. Тут нравится, тут не нравится. Если у кого-то вкусы не совпадают - ну их дело.
=
Но тут у нас элита-богема. Которая через пенсне скандинавским арт-хаусом наслаждается, а все остальные у них быдло.)

Сейчас, по логике вещей можно приложить любителей аниме - это быдло ваще мультяшки смотрит. Потом любителей попаданцев - там всегда откровенная попса, по смысловому наполнению - те же супергерои, но в убогой упаковке.

Ещё надо любителей фильмов про войнушки в быдло записать. Ну там примитивщина - пыщ-пыщ и все померли. Никакой эволюции героев. Они там слишком резво помирают.

Туда же любителей порнушки. Сюжета ноль, игра актёров говно, сцены сплагиачены.
=
Ну кто кроме всякого быдла будет смотреть что-то кроме хорватского арт-хауса?
Если в кадре есть что-то кроме облезлого стула - это же не остается места для размышлений совсем. Считай, разжевали как для дебилов всё.=(

Ага, только вот начали его любители комиксов и быстренько слились, когда пошли вопросы по существу. И представить себя не то, что илитой-богемой, а хотя бы не малолетним долбаебом ЦА марвела не в состоянии
А так и имеем нерадостную картину: куча фильмов для малолетних долбаебов - потому, что таких много. И 1 фильм в три года для тех, кто малолетним долбаебом не является. Но в рамках разговора о вкусе фломастеров говорить об этом нельзя - малолетние долбаебы ощущают свою ущербность и обижаются - токсичность на лицо
 
[^]
SammyH
16.10.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 527
Он ещё Михалкова не смотрел.
 
[^]
Spiritus
16.10.2019 - 12:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (Американист @ 15.10.2019 - 09:18)
Мартин право имеет. Он - режиссёр. Настоящий. Смешно читать реакцию обиженки, который эту хуету снимает. У Джексона маразм уже и разжижение мозгов наступили.

Ага, и один из главных продюсеров "Джокера" lol.gif
 
[^]
KEN12
16.10.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Цитата (TheArchitect @ 15.10.2019 - 09:05)
За что и люблю фильмы Скорсезе, Тарантино, Линча.. Они оставляют какую-то пищу для размышлений.

И прислушайтесь к словам Тарантино во время последнего проката его фильма в России. Он сказал, что уже не ощущает себя в Голливуде причастным, считает себя "режиссёром за бортом".
Вы представляете себе? Во всём мире Скорсезе и Тарантино считаются чуть ли не богами кинематографа, мастерами высшей пробы. А в реальности им уже денег не дают на кино, всё сожрал вместе с попкорном Марвелл и ему подобные.

Хлеба и зрелищ!
 
[^]
Kir5i44
16.10.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
Цитата (BattlePorQ @ 15.10.2019 - 14:37)

Смех смехом, а они сидят и фтыкают ))
Я не осилил. Раньше можно было иногда. Даже супергеройство это всё было интересным. Тот же "Бэтмен" до Нолановского унылого поделия был неплох. Может, конечно, с Фениксом и гляну - но не верю, что можно сыграть Джокера лучше, чем Николсон )

Дык, это всё разные Джокеры. Они не имеют ничего общего друг с другом, кроме повторяющихся цветов, рода деятельности и имени.
И навряд ли фильмы с таким антигероем снимают по принципу "мы сделаем его круче, чем у Ромеро/Николсона/Леджера/Лето/Феникса/..." и т. д. why.gif
 
[^]
radik86radik
16.10.2019 - 16:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4723
Цитата (LooksoR77 @ 15.10.2019 - 10:38)
Ну-ка, кто здесь скажет, что нолановская трилогия про "супергероя" или фильм про "суперзлодея", который сейчас в прокате идёт, бессюжетный аттракцион?

Ну, не так категорично, но... Мне не пошло. Только на днях на фоне всех этих разговоров о новом Джокере попробовал посмотреть всю трилогию. Первый посмотрел еле-еле. Темного рыцаря начинал три раза, досмотрел до половины и удалил нахуй. По мне так - полная хрень. Так же, когда то насилуя свою волю посмотрел всех трех Железных человеков. Для меня - хуйня полнейшая, показалось. Но это только для меня. А вот отступники того же Скорцезе - шедевр, считаю. Так что на вкус и цвет, так сказать...
 
[^]
BattlePorQ
16.10.2019 - 16:25
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57935
Цитата (Kir5i44 @ 16.10.2019 - 15:29)
Дык, это всё разные Джокеры. Они не имеют ничего общего друг с другом, кроме повторяющихся цветов, рода деятельности и имени.

Ну так-то да. Но я, идя на фильм про Бэтмена, как-то подсознательно ожидаю атмосферы Готэм-сити. А тут заурядный бессюжетный боевичок в обычном городе, и общего с той вселенной - лишь имена. И от этого обидно, на банке ж "Варенье" написано, а внутри говно )
 
[^]
udha83
16.10.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
Тут многие так рассуждают можно подумать - всё посмотрели и всё знают. У любого даже гениального человека есть слабая работа и есть что то что сделано добротно и 100% попадание в целевую аудиторию.
Вот для меня к примеру сигнал что фильм скорее всего неудачный это определённые актёры, режиссёры - но я как разумный и разносторонний человек дают и этому шанс.
Если ты прочитал кучу книг разных, посетил множество музеев, посмотрел хотя бы топ 500 мировой классики киниматогрофа - у тебя одно восприятие, потому что ты улавливаешь полутона, отсылки, можешь просто понять смыслы пусть даже нанесённые штрихами. А если ты обычный средний человек - ты как и вся толпа - можешь бегать и кричать на каждом углу - но и половины сути фильма не внял по ЧУЖОЙ мерке.
И это ситуация нормальная, кто-то хуярит коньяк залпом и ему нравится, кто-то смакует и ему нравится. Оба по итогу или пьют коньяк или думают что его пьют.
Поуважительнее друг к другу нужно просто.

Вы тут пуляете - Хичкок, Скорсезе, Коппола - но забыть что это вызовет хаха с точки зрения человека который обращается к кино 30-40-50-х.
То что сейчас мейнстрим может станет классикой а может нет. Так и с геройским кино, да с любым видом творческой деятельности.



 
[^]
udha83
16.10.2019 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
Цитата (NorthernG @ 16.10.2019 - 01:42)
Цитата (NotAv @ 15.10.2019 - 18:47)
Судя по комментариям, 99% народу смотрят Скорсезе, Линча, Копполу и прочих, стороной обходят Марвел с ДиСи блять... Только на выходных с детьми херачат в кинотеатр на очередной супергеройский кинчик. Лицемеры, блеать. Начинайте минусить.

Я и смотрю Скорсезе с Линчем и Копполой. lol.gif Ничего экстраординарного в этом не вижу и не понимаю, почему другие не могут их смотреть. why.gif

А "Марвел" и DC не видела ничего, кроме нескольких частей "Людей-Х" (работала над проектом-спином от них). И еще V for Vendetta очень неплохо вышел, комикс почти не угадывается в фильме.

Но киношки с супергероями в целом считаю примитивными и однообразными, а главное - предсказуемыми. Для развитого человека это крайне неинтересная и нудная жвачка. На один раз. Ах, да, в кино на комиксы не хожу, мозга своего жаль. cool.gif Я вообще редко хожу в кино, я с ним работаю.

Вот вы как автор даёте свой творческий продукт к примеру. Считаете его готовым. Вы вдохновлены опытом кино 70-80-х к примеру, а есть люди - обычные, среди нас - которые и Ваше творчество сочтут шлаком, даже неглядя.
Вот я Вам наглядно описал Ваше отношение к супергеройскому кино. Не смотрел - но осуждаю. Так чем вы отличаетесь от топлы? Ничем. Вам хочется быть выше, но вы порой её даже не догоняете в своём марше строго к культуре.

Я выше писал - сюжет может быть любым логичным и хорошо сконструированным - в основе творчества - ИДЕЯ. Идея пусть лучше будет простой, доброй и доступной как в Мстителях или Девчатах, чем толкающей на самоуничтожение и деструктив как в Джокере.


Это сообщение отредактировал udha83 - 16.10.2019 - 17:00
 
[^]
ElderLord
16.10.2019 - 19:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 938
Ну типо эффекты, трюки, всякие там масштабные штуки - это интересно смотреть на большом экране. А поболталки нет.
Согласен конечно, за последние лет 10 нормальных фильмов можно по пальцам пересчитать, а хороших вообще 1-2. Но супергеройские - вполне себе кино, как раз для развлечения. Правда в основном, для развлечения детей. Проблема скорее в этом, что сейчас очень сильная ориентация на детский контент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fermer91
16.10.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
Цитата (ElderLord @ 16.10.2019 - 22:14)
Ну типо эффекты, трюки, всякие там масштабные штуки - это интересно смотреть на большом экране. А поболталки нет.
Согласен конечно, за последние лет 10 нормальных фильмов можно по пальцам пересчитать, а хороших вообще 1-2. Но супергеройские - вполне себе кино, как раз для развлечения. Правда в основном, для развлечения детей. Проблема скорее в этом, что сейчас очень сильная ориентация на детский контент.

Согласен, и даже многие "взрослые"(не те о которых можно подумать:) фильмы пытаются переснять, так чтобы влезть в детский Рейтинг, при этом теряя свой смысл и нагрузку.
 
[^]
Участнег
19.10.2019 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Понятие синематограф сильно расширилось со времен скорсезе. Нравится - не нравится, супергерои и комиксы это большая часть американской культуры. Пусть она мне не по нраву, как и тенденция студий набивать кассу снимая жвачку, минуя фильмы что будут вспоминать десятилетиями. Т.е. скорсезе выступил против индустрии получается, что его кормила и давала возможность кинофрику снимать все что может понравится зрителю, отходя от строгой жанровости и клише .

ЗЫ видел кучу фильмов этого режиссера и продюсера, не ему, дитю студии, про это говорить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15258
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх