В нашей действительности люди много чего не замечают, а ведь это наша жизнь, и она проходит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
basurmanin
18.09.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Вывод, хочешь жить - плати.
Цитата
Меня бесит налог на дом. Ты его построил сам, заплатив налог на материалы и прочее, но им отдай опять налог на строение. Схуя?????

Страна богатая конечно, 1/6 часть суши, миллиарды тонн полезных ископаемых, лес, вода...чего только нет. Казалось бы, ну не должны мы быть нищими. Но если на всех поделить, получится мало. Да и что тогда все делать будут? Как на Ямайке курить и радоваться солнцу? По этому "решили" разделить в узком кругу доверенных лиц, а ты чтоб не засорял голову всякой ерундой должен работать с 9 до 18. Плюс час на работу и час с работы, быстро пришел, покушал, посмотрел первый анал "про то как хорошо у нас и плохо у них", лег спать и с утра снова пошел на работу зарабатывать денежку, чтобы содержать то, что уже успел купить или построить.
 
[^]
exoricst
18.09.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (basurmanin @ 18.09.2019 - 18:27)
Страна богатая конечно, 1/6 часть суши, миллиарды тонн полезных ископаемых, лес, вода...чего только нет. Казалось бы, ну не должны мы быть нищими. Но если на всех поделить, получится мало. Да и что тогда все делать будут? Как на Ямайке курить и радоваться солнцу?

А ты вначале подели. cool.gif
Да в принципе дело даже не в дележке. Дело в вопросе, почему в своем государстве, за всё приходится платить? Ну пусть там на меня приходится 50 соток плодородной земли, если разделить на всех. Там немного речки, немного тундры. Вот за это можно не платить?
А что я делать буду, это уже моё право. Может китайцам в аренду сдам, и буду радоваться солнцу на Ямайке.

И дела даже не в том, что налоги платить надо. И иногда, они очень важны. А дело в том, что их снимают по второму третьему кругу. Пока не выдают корову до суха.

Это сообщение отредактировал exoricst - 18.09.2019 - 18:46
 
[^]
АБЫРВАЛК
18.09.2019 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
так и живем, бля...
 
[^]
anton79
18.09.2019 - 20:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Про мифы о малом бизнесе в капиталистических странах
 
[^]
Kapues
19.09.2019 - 11:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (anton79 @ 18.09.2019 - 22:59)
Про мифы о малом бизнесе в капиталистических странах

Охх... посмотрел этот высер.
1. Малый бизнес вытесняется из торговли в первую очередь. Потому что он нахуй не нужен никому кроме его владельцев. Поэтому не вижу ничего плохого в его вымирании. Нет никакой трагедии.
2. "Сокращение мелкого бизнеса" в количестве предприятий и ИП - это масштабная чистка ФНС России ЕГРЮЛ от фактически брошенных ООО и от обнальщиков, проводимая с 2014 года. Повышение взносов за ИП привело к тому, что прекратили регистрацию те, кто работал от случая к случаю. Для таких товарищей ввели самозанятость. Я часть своей деловой активности переведу на этот статус как только возможность в моем регионе появится.
3. Укрупнение производителей... всего - предсказуемо, поскольку автоматизация производства и использование крупной с/х техники ОЧЕНЬ существенно уменьшает себестоимость продукции. Таким образом, в основные средства (техника, здания, земля) необходимы очень большие вложения, а производственная единица укрупнилась в несколько раз (полный цикл производства от начала до готового продукта). Ручной труд просто не окупается.
Самозанятых в статистике не учитывают.
Казалось бы, "а давайте обложим их дополнительными налогами и дадим малому бизнесу льготы". Вопрос: А НАХУЯ? Это приведет к удорожанию продукции. Конечному потребителю это нахуй не надо. Государству это нахуй не надо. Если на рынке достаточное количество игроков, - достаточно препятствовать их слиянию и образованию картельных сговоров. ВСЕ.

Радетели за малый бизнес, просто скажите: нахуя он нужен-то кому-то кроме вас? Вашу личную трагедию, что приходится работать и открыть магазинчик с тремя с половиной продавцами для личного процветания становится недостаточным, я понимаю. Почему это должно кого-то трогать?

P.S.: так снимают только мудаки. Без плавных переходов, каждую фразу местоположение пидораса изменяется скачком на другую сторону экрана.
 
[^]
Прохожий22
19.09.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 195
Цитата (GenrichM @ 17.09.2019 - 21:43)
Нами правят КРОХОБОРЫ.
Я их не то, чтобы ненавижу. Я их просто презираю.
Крохоборы.
Вытягивают из нас копейки- а потом, вытянув из нас эти копейки, жируют на них на Западе. Покупают там бохатую жизнь. Которую оплатили мы.
Жируют, и ведут там шикарную жизнь на деньги, которые крохоборски вытянули из нас.
Еба _ ные крохоборы.
В фильме "Кубанские казаки" запомнил фразу Галины Пересветовой : "жилы".
А эти даже не "ЖИЛЫ".
КРОХОБОРЫ.
ЕСЛИ Я СТАНУ НАВАЛЬНОВЦЕМ (а я им стану!) , Я НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ ИХ "ВОРАМИ" или "КОРРУПЦИОНЕРАМИ".
Я БУДУ НАЗЫВАТЬ ИХ ТЕМИ, КТО ОНИ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ: КРОХОБОРЫ.
Просто поганые крохоборы, со своими налогами, счетами, штрафами, акцизами, тарифами, платежами, сборами и поборами.

А они не против.
Презирайте, называйте КРОХОБОРАМИ.
Только НЕ МЕШАЙТЕ и тяните свою лямку (которую они отмерили).
 
[^]
Pox2234
19.09.2019 - 13:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 296
Цитата (Kit163 @ 18.09.2019 - 04:26)
Цитата
А капитализм - самт выбрали, как "прогрессивный и пиздатый". Вот теперь и платите за всё - за каждый чих и каждый пук, что бы жить "прогрессивно и пиздато".

В РФ нету капитализма. Здесь олигархическая клептократия. Капитализму свойственны прямые товарно - денежные обмены и минимальное участие государства в регулировании рынка.
В РФ же все бабло циркулирует по концентрационно-распределительным механизмам, абсолютное большинство товарно - денежного оборота имеет косвенные механизмы. Задача такой системы - образовывать массовые потоки финансов, чтобы начинали работать законы больших чисел. При этом руководители этого потока имеют возможность совершенно неконтролируемо сливать из потока и размазывать по его обеспечению огромные суммы, которые в процентном выражении малы.
Пример - при капитализме ты идешь на прием к врачу и платишь деньги клинике, в которой происходит прием. Клиника платит врачу гонорар отщипнув свой кусочек. К хорошему врачу очередь и ценик, средний врач - без очереди и за недорого. Плохого врача клиника увольняет.
РФ - ты во Владивостоке платишь налог в Москву, Москва распределяет и передает деньги страховым, страховые финансируют региональную медицину по постоплате, региональная спускает деньги на районы, которые финансируют адресно поликлиники. Хорошие и плохие врачи в диффиците и получают одинаково. Денег на обеспечение такого круга уходит уйма, возврат вложенных средств - медленный, административных правил и препятствий - куча. Но, главное, что на этом кольце можно спрятать любое хищение, из-за огромного лага и отсутствия возможности идентифицировать платежи, из-за кучи консолидационных и распределительных перечней, из-за наслоения ошибок работников и намеренного искажения данных на всем маршруте.
РФ со своими сверхсложными механизмами денежного обборота нифига не является капиталистической страной. Потому у нас и такое количество "естественных монополий".
Например, почему в огромной РФ и в маленькой Украине паритет по количеству сотовых операторов? Реально ли, что в естественном капитализме в Москве и на Сахалине соту "качают" одни и те же ребята? Что железная дорога вся безраздельно принадлежит одной конторе?

эта пять!
 
[^]
Pox2234
19.09.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 296
Цитата (volonter8 @ 18.09.2019 - 13:53)
Цитата (Kapues @ 17.09.2019 - 19:40)
Если бы я не был юристом, который работал и с ЕГАИ и с Меркурием и с 115-фз, - я бы мог в эту бредятину даже и поверить.

А многие и верят , цель поста проста !! Сейчас почти все такие высеры про то как плохо стало жить ,все херово ,доедаем последний хер и то без соли , раскачивают обстановку через соцсети , сидит армия тролей и штампует такие вот темки во сех возможных вариациях и во всех соцсетях и форумах .

....а вы продолжайте наблюдение. глядишь и не заметите как с вас с живого шкуру то и снимут )
 
[^]
Pox2234
19.09.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 296
Цитата (Kapues @ 18.09.2019 - 20:50)
Цитата (akkazhenek @ 18.09.2019 - 10:41)

Yaplakal - давно уже либеральная помойка, где собралось абсолютное большинство подпиндосовских ботов - штанишки спустили и молят о том, чтобы их поимели амеры, фу бля, вас и так имеют власть имущие, а еще хотите, чтобы до кучи весь остальной мир поимел. Пля, где ваша гордость и достоинство? Типа и так в жопу трахают пусть и все остальные потрахают? А, хомячки навального?

По-моему, тут большинство как раз совкодрочеры разной степени упоротости. На втором месте либеро-анально-боты. И обе группы за милую душу ругают родное государство в рабочее время сидя на работе, за которую получают зп в конверте. "Так вы сначала дороги, медицину, образование сделайте мне как в Европе, а уж потом я начну платить налоги... наверное". Можете считать меня кремлеботом.
Хотя, если по чесноку, - не нравятся мне ни пу, не Димасик, ни Сечина жабья рожа. Просто альтернативы пока не видно. А лозунг "кто угодно кроме..." - он для ебланов. Кто угодно уже был, - борька тот же. Понравилось, сучки? Ну ладно, ставьте анального тогда. Только дайте время из страны свалить куда-нибудь в южное полушарие, чтобы не задело.

а знаешь почему нет?
всех кто высунулся лишили головы, вот и "нет" альтернативы.

или тут про исключительные особенности убогенького?
 
[^]
Pox2234
19.09.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 296
Цитата (Yater85 @ 19.09.2019 - 02:25)
Люди в России всё больше задумываются о налогах и штрафах.

....а надо задумываться о тех кто их выдумывает ,ну или высасывает хз откуда)
 
[^]
SnobAn
20.09.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Degradewithoutme

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 783
Цитата (KDV1976 @ 17.09.2019 - 19:33)
Скажите мне где, в других странах по другому? Есть страны, где налогов больше. Любое государство будет так или иначе загибать своих граждан на налоги. Это же бюджет.

По другому. Я в одной из таких живу. Нидерландами зовётся. К твоему сведению есть страны в которых народ и является государством. И налоги и размер налогов народ определяет сам и следит за тем как эти налоги расходуются на его благо, но никак не во благо чиновников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raynor
24.09.2019 - 08:02
1
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Цитата (Timseverin @ 17.09.2019 - 19:43)
Минусите, но хуля вы ноете? В Крыму налоги почти в 3 раза повысили по сравнению с Украиной до \"наш\".

Так вы ж на референдуме голосовали за вступление, не?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zarbazanov
5.10.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
есть страны в которых народ и является государством. И налоги и размер налогов народ определяет сам и следит за тем как эти налоги расходуются на его благо, но никак не во благо чиновников.
Данунахуй? blink.gif blink.gif blink.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 5.10.2019 - 21:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37711
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх