Почему в 1943г. Сталин отменил покушение на Гитлера?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artmy
19.07.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Расскажите лучше, готовил ли Сталин предложение Гитлеру по перемирию
 
[^]
Аркадиус
19.07.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Конечно думали об этом в моей стране, но анализ действий Гитлера показал, что с ним они войну быстрее проиграют, чем с возможными приемниками на посту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аркадиус
19.07.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (Artmy @ 19.07.2019 - 17:13)
Расскажите лучше, готовил ли Сталин предложение Гитлеру по перемирию

Я прочитал несколько источников, там были представлены и разоблачены фейковые документы позднего изготовления.
Поэтому мое личное мнение - НЕТ! А после декабря 1941 года, так такое и представить невозможно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yanssen
19.07.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (grigorew @ 19.07.2019 - 15:24)
Цитата (Yanssen @ 19.07.2019 - 00:22)
Позавчера только фильм смотрел. Грустный и душевный. Я думаю документальный, но сделан так хорошо, как художественный. Там как раз объясняется, что убить человека мало и бессмысленно - надо убивать идею.

Фильм называется " Человек, который убил Гитлера и затем снежного человека".

Судя по названию - конечно же, документальный. lol.gif

Ну, может чего и приукрасили.
https://www.kinopoisk.ru/film/1074567/
 
[^]
Halstorm
19.07.2019 - 19:32
2
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5672
Хватит уже писать ересь из предположений, если бы это было так легко, то поубивали бы всех на хер и Гитлера, и Сталина, и Рузвельта, и Черчилля. Покушения готовились само собой и готовились именно по тем каналам по которым могли выйти на Гитлера. Вот только в СС и СД и Гестапо тоже не дураки сидели и Чехова с фюрером встречалась в любом случае "под дулом пистолета" грубо говоря.
 
[^]
posadnik
19.07.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Horizen8 @ 19.07.2019 - 09:47)
Цитата (ПосконныйКот @ 19.07.2019 - 08:57)
Логично. Диванные зрители программ Сванидзе очень тупые.
В Сев. Африке англичане и амеры умылись бы кровью и слили Роммелю, если бы Восточный фронт не оттягивал на себя почти все коробочки Панцерваффе. С Сицилией та же история.
На Тихом океане только США и остальные их союзники разбирались без помощи СССР совсем.

Ну ни в Сицилию, ни Африку все эти коробочки бы не перебросили бы - тупо снабжение не потянуло бы, при превосходстве союзников на море.

Ну и не стоит англичан так уж говном поливать. С 1940 (с момента капитуляции Франции) и по лето 1941 года они фактически один на полтора (против Германии и Италии) воевали - и ничего, выстояли.

И ни какое перемирие с Германией они согласны не были.

мнээээ.
Забыли Югославию и Грецию. К тому же, на суше Германия воевала очень ограниченно. А на море ее держал за яйца вашингтонский договор, и построить заново флот как у кайзера она не успела.
 
[^]
Hedgehog24
19.07.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13801
Старые вояки говорили, что Адольфа не трогали из-за того, что он много косячил и это было на руку, не слушал своих генералов и маршалов. А вот, если бы его не стало, то генералы с их подготовкой и опытом могли натворить такого, что исход мог оказаться иным... dont.gif
 
[^]
Tarp
19.07.2019 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (ПосконныйКот @ 19.07.2019 - 15:17)
Цитата (Tarp @ 19.07.2019 - 14:45)

Здесь ты меня потерял. СССР к 1944-му, однозначно, очевидно выигрывал войну. В этом мы с тобой согласны, Но твой вывод, что союзники, с радостью, заключили бы сепаратный мир. Вот это мне не по мозгам: зачем??? Если у врага сломан хребет, осталось допинать лежачего и обчистить его карманы (как после WW1), зачем, еще раз выделю: ЗАЧЕМ заключать с таким врагом сепаратный мир?

Поток сознания "Гитлер - не идея, а символ" - оставлю без комментариев. В чем разница между символом и идеей, оставлю разбираться схоластам. Гитлер - пешка, ставшая фигурой. Пешки не проходят в ферзи сами, их проводят игроки. И, да, игроки не жертвуют фигуры просто так, поэтому Бесноватого так никто и не взорвал. Но, если бы его сняли с доски, хоть в 1923-м, хоть в 1944-м, ход партии не изменился бы. Провели бы другую пешку, уж чего-чего, а экзальтированных экстремистов-неудачников во все времена навалом.

Ликвидация Гитлера - одиозной фигуры к сер. 44 г. - равна приходу к власти вполне умеренного лица. Да хоть Дёница или Гиммлера (кто бы тогда стал распространяться о преступлениях СС). Британцы и США сквозь зубы сотрудничали с Союзом, чтобы просто не проиграть войну.
А тут такая радость - новое правительство осознало прошлые ошибки и предлагает мир на фронтах в Италии и в Нормандии. И в Атлантике всё заканчивается.
А потом можно передохнуть и единым фронтом выступить против "большевистской заразы". Запад не отказался бы.

Блин, а ты можешь писАть проще? "
Цитата
Ликвидация Гитлера - одиозной фигуры к сер. 44 г. - равна приходу к власти вполне умеренного лица.

Что значит "ликвидация равна приходу"? Ликвидация - это ликвидация. Приход к власти - это приход к власти. Они не могут быть равны как картошка не может быть равна апельсинам.

Я попробую твою словесную муть расшифровать, как я могу. "Если бы Гитлера ликвидировали в 44-м, то к власти пришло бы вполне умеренное лицо". Это то, что ты имел в виду?

Ну, допустим, пришло бы. Вопрос, который я выделил всеми способами, и который ты продолжаешь игнорировать, остается: ЗАЧЕМ? Зачем британцам заключать сепаратный мир с "новым умеренным лицом"? В чем их выгода? Минусы - очевидны: прилюдный договор с людоедом, потеря трофеев (денежных, научных, политических), потеря влияния в Европе. А какие плюсы? Надеюсь ты не будешь приплетать бабские аргументы, типа "народы устали от этой мясорубки". Или будешь?

Это сообщение отредактировал Tarp - 19.07.2019 - 22:30
 
[^]
Mason
19.07.2019 - 22:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 640
Цитата (Nernak @ 18.07.2019 - 20:21)
Цитата (Адвокат1967 @ 19.07.2019 - 00:20)
В конце войны Гитлера убивать стало невыгодно.

Может я конечно что то путаю но 43 это как раз год максимальных потерь и самый разгар войны.

В начале 43, после Сталинградской Битвы,стало понятно что войну мы выиграем.
Если бы Сталин убил гитлера в 43 был бы сепаратный мир и англо-немецко-английские войска уже вместе бы атаковали Советский Союз по всему фронту...
Обычная логика
 
[^]
Tarp
19.07.2019 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Mason @ 19.07.2019 - 22:12)
Цитата (Nernak @ 18.07.2019 - 20:21)
Цитата (Адвокат1967 @ 19.07.2019 - 00:20)
В конце войны Гитлера убивать стало невыгодно.

Может я конечно что то путаю но 43 это как раз год максимальных потерь и самый разгар войны.

В начале 43, после Сталинградской Битвы,стало понятно что войну мы выиграем.
Если бы Сталин убил гитлера в 43 был бы сепаратный мир и англо-немецко-английские войска уже вместе бы атаковали Советский Союз по всему фронту...
Обычная логика

Вопрос на засыпку. Когда англичане подписали с нами (СССР) союзный договор? Кто может ответить без Гугля?

26 мая 1942 года. Вот это ОДНОЗНАЧНЫЙ флажок, что война выиграна СССРом. До этого бритиши все переговоры срывали, саботировали, затягивали итд. Не хотели брать на себя никаких обязательств. Хотя, переговоры шли с 1938-го. Они на острове, они в домике, их дело - сторона. Но, как только победитель определился, бритиши тут как тут. Чтобы трофеи делить да без них? Они же тоже пахали! Три дивизии Роммеля по Африке вон сколько гоняли...

Это сообщение отредактировал Tarp - 19.07.2019 - 22:31
 
[^]
Gar02
20.07.2019 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4916
Цитата (Nernak @ 18.07.2019 - 21:21)
Цитата (Адвокат1967 @ 19.07.2019 - 00:20)
В конце войны Гитлера убивать стало невыгодно.

Может я конечно что то путаю но 43 это как раз год максимальных потерь и самый разгар войны.

Вот именно. Нерукопожатный "бесноватый фюрер", принимавший истеричные решения, был более выгоден СССР, чем холодные головы тех, кто мог сменить его.
Эти гады могли более эффективно управлять войсками, да ещё и замириться с наглосаксами. И прощай, тогда ещё не открытый, второй фронт.
 
[^]
Gar02
20.07.2019 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4916
Цитата (Tarp @ 19.07.2019 - 23:05)
Цитата (ПосконныйКот @ 19.07.2019 - 15:17)
Цитата (Tarp @ 19.07.2019 - 14:45)

Здесь ты меня потерял. СССР к 1944-му, однозначно, очевидно выигрывал войну. В этом мы с тобой согласны, Но твой вывод, что союзники, с радостью, заключили бы сепаратный мир. Вот это мне не по мозгам: зачем??? Если у врага сломан хребет, осталось допинать лежачего и обчистить его карманы (как после WW1), зачем, еще раз выделю: ЗАЧЕМ заключать с таким врагом сепаратный мир?

Поток сознания "Гитлер - не идея, а символ" - оставлю без комментариев. В чем разница между символом и идеей, оставлю разбираться схоластам. Гитлер - пешка, ставшая фигурой. Пешки не проходят в ферзи сами, их проводят игроки. И, да, игроки не жертвуют фигуры просто так, поэтому Бесноватого так никто и не взорвал. Но, если бы его сняли с доски, хоть в 1923-м, хоть в 1944-м, ход партии не изменился бы. Провели бы другую пешку, уж чего-чего, а экзальтированных экстремистов-неудачников во все времена навалом.

Ликвидация Гитлера - одиозной фигуры к сер. 44 г. - равна приходу к власти вполне умеренного лица. Да хоть Дёница или Гиммлера (кто бы тогда стал распространяться о преступлениях СС). Британцы и США сквозь зубы сотрудничали с Союзом, чтобы просто не проиграть войну.
А тут такая радость - новое правительство осознало прошлые ошибки и предлагает мир на фронтах в Италии и в Нормандии. И в Атлантике всё заканчивается.
А потом можно передохнуть и единым фронтом выступить против "большевистской заразы". Запад не отказался бы.

Блин, а ты можешь писАть проще? "
Цитата
Ликвидация Гитлера - одиозной фигуры к сер. 44 г. - равна приходу к власти вполне умеренного лица.

Что значит "ликвидация равна приходу"? Ликвидация - это ликвидация. Приход к власти - это приход к власти. Они не могут быть равны как картошка не может быть равна апельсинам.

Я попробую твою словесную муть расшифровать, как я могу. "Если бы Гитлера ликвидировали в 44-м, то к власти пришло бы вполне умеренное лицо". Это то, что ты имел в виду?

Ну, допустим, пришло бы. Вопрос, который я выделил всеми способами, и который ты продолжаешь игнорировать, остается: ЗАЧЕМ? Зачем британцам заключать сепаратный мир с "новым умеренным лицом"? В чем их выгода? Минусы - очевидны: прилюдный договор с людоедом, потеря трофеев (денежных, научных, политических), потеря влияния в Европе. А какие плюсы? Надеюсь ты не будешь приплетать бабские аргументы, типа "народы устали от этой мясорубки". Или будешь?

Аргумент простой: Гитлера создали для убийства СССР.
Не зря "союзнички" держали сдавшиеся им дивизии СС, не разоружая их: имели планы двинуть их на нас, да обосрались, когда увидели, как наши воюют.
 
[^]
whiplock
20.07.2019 - 03:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
Сосок, это край, постить псевдоисторическую хуйню с пруфом на ЖЖшечку "ymorno_ru" - да просто, по человечески - иди ты нахуй!
Ты бездарно тратишь моё время своими постами здесь!
 
[^]
Tarp
21.07.2019 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Gar02 @ 20.07.2019 - 02:09)
Вот именно. Нерукопожатный "бесноватый фюрер", принимавший истеричные решения, был более выгоден СССР, чем холодные головы тех, кто мог сменить его.

Офигеть. Бешеный пес, который рвет тебя в клочья тебе более выгоден, чем "холодные головы", которые не рвут тебя в клочья? Человек, ты мне симпатичен вдумчивостью. Но желаю тебе встретиться с отмороженным гопником-наркоманом, который кромсает тебя и рвет зубами со всей своей синей дури. Если потОм повторишь, что встреча с таким - это лучше, чем встреча с "холодными головами", которые бла-бла-бла, то поговорим.

А, пока что, нет. Драка с бешеным бульдогом НАМНОГО хуже, чем драка с его хозяином. Хотя бы потому, что убьешь бульдога, с хозяином, все равно, придется дело иметь.

Твоя аргументация похожа на "суворовскую". Эта мразь написала кучу книг, сидя в Англии, про то, как Сталин привел Гитлера к власти. Дескать, Сталину это было выгодно, потому что бла-бла-бла. Шизофрения. Гитлер - ЗЛЕЙШИЙ, БЕШЕНЫЙ, НЕПРИМИРИМЫЙ враг СССР, за всю Историю. Возможно, злее его только Черчилль. Приводить Гитлера к власти - все равно, что втыкать себе в жопу лом. Трудно, больно, почти невозможно и, почти наверняка, смертельно, а, главное, зачем??? Мразь-Резун рассказывает шизикам, как это было логично и правильно. А ты рассказываешь, почему Сталин хотел сохранить Гитлеру жизнь.

Ликвидировать его в 1923-м было рано (кто его знал?), в 1933-м - сложно, в 1944-м - бесполезно. А, главное, хотели бы англичане его прикончить и сменить курс своей политики - сделали бы по щелчку пальцев. Но им тоже не надо было.

Это сообщение отредактировал Tarp - 21.07.2019 - 19:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42862
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх