«Нет денег? В хоккей дорога закрыта»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leolock
27.05.2019 - 21:21
1
Статус: Offline


Экстратерестр

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 497
Приятель занимался долго хоккеем в детстве и юности. Когда пришло время идти во взрослый хоккей, за вход в нормальный клуб надо было “дать” 50’000 долларов США. У родителей таких денег не нашлось. Завязал, хотя подавал надежды. Думаю, правда.
 
[^]
VerD
27.05.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
А я вот самбо занимался в далёкой юности. Самбовка и борцовки были бесплатными. Только трусы свои, использовались от школьного физо.
 
[^]
Леошид
27.05.2019 - 21:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Я сейчас читаю тему и только сейчас понимаю, как был прав, когда своего отдал в плавание.
Там экипировка, даже фирменная, недорого стОит (стоила, это были 90-е)
 
[^]
kaliningradk
27.05.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Цитата (xenopus @ 27.05.2019 - 08:49)
Ну как бы профессионалы в этом спорте тоже не бедствуют. Какой посыл? Государство должно взять на себя расходы на новых миллионеров? Я не понимаю. Я вижу что заниматься в свое удовольствие много денег не нужно. А Овечкин хороший пример. Он молодец, но зарплаты выше в штатах и это нормально. Не нормально требовать госрасходов на новую кровь для НХЛ

Зарабатывать хоккеем смогут единицы. Посчитайте, сколько в стране ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ профессиональных хоккеистов на КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ В СЕКЦИЯХ. Ваше суждение поменяется. До зарабатывающего спортсмена доходит один из примерно 300 пришедших в секцию детей. Шансов , что ребенок дойдет до хорошего клуба очень мало, родители устают тянуть это ярмо как правило гораздо раньше. Еще не забывайте про травматизм, многие уходят по причине невозможности продолжить карьеру, а то и вообще получают инвалидность.
Проблема в том, что нет бесплатного хоккея, нет у детей без богатых родителей возможности прийти в этот вид и показать себя. На момент, когда мой сын пришел в хоккей в 4 года в группе было около 70 человек. За 4 года нас стало 30 без всякого отбора, уходят сами. И это возраст, когда еще не пошли выезды на турниры один за одним и можно играть не дорогой клюшкой и в коньках за 10тыр, а не за 20. Уходит много детей, причем детей с данными. Кроме того, расписание построено так, что хоккеем могут заниматься только дети, у кого родители могут вырвать три часа посередине дня отвезти-переодеть- подождать-забрать-раздеть- привезти хотя-бы первые три года. Тоесть родители со стандартным графиком уже не у дел.
ПС : 7,5 лет моему, за сезон на форму потрачено 13 т. (это грудь и игровые свитера плюс терма верхняя, а надо менять шорты, кони, краги), выезды 80 тр, внутренний турнир 10, подкатки - бросковые около 80 тр., заточка коньков -9 тр. Бензин, кофе пока ждешь и прочую мелочь не считаем. И время. Очень много часов времени. А считать чужие миллионы легко.

ППС; сезон закончен, слава шайбе, два месяца отдыха и нормальной жизни впереди, а потом опять по кругу.

Это сообщение отредактировал kaliningradk - 27.05.2019 - 21:45
 
[^]
monstrochka
27.05.2019 - 21:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.17
Сообщений: 9
Цитата (Iskatel29 @ 27.05.2019 - 08:47)
Дорого покупать форму ? Иди в плавание ! dont.gif

Вы думаете плавание дешевле? lol.gif
Стартовый гидрокостюм для девочки 26 тыс рублей, после 10 стартов ткань начинает терять свои свойства. Куплен в середине февраля, в пятницу на соревнованиях ткань треснула) И это только гидрак, на сезон надо 2 штуки. Про купальники, шапки, очки, ласты и пр я молчу. Если это не начальный уровень, то это тоже далеко не дешевое удовольствие. А еще поездки на соревнования и сборы.
Зато ребенок занимается любимым делом, получает от этого кайф, куча друзей и нет свободного времени на всякую ерунду)
 
[^]
ЖекаТТ
27.05.2019 - 21:58
1
Статус: Offline


адвокат

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 748
Цитата (monstrochka @ 27.05.2019 - 21:49)
Цитата (Iskatel29 @ 27.05.2019 - 08:47)
Дорого покупать форму ? Иди в плавание !  dont.gif

...Зато ребенок занимается любимым делом, получает от этого кайф, куча друзей и нет свободного времени на всякую ерунду)

это самое главное!
 
[^]
2shino
27.05.2019 - 22:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 1073
Судьба 90% начинающих современных хоккеистов (и футболистов) .
Папа в детстве мечтал быть спортсменом,но не стал ,потому что пить,курить и говорить начал одновременно. Из бандитов 90-х папа плавно стал бизнесменом 2000-х. И тут родился сынуля. В спорт НАХ. Папину мечту в жизнь. И понеслось.Бабки налево и направо : на подкатки, на новую модель коньков (бутс), на место сынули в основе, на водителя до катка и обратно. И теперь на тусовке можно вякнуть ненароком: Мой вчера чемпионом Москвы стал в составе ...(нужное вставить). Чемпион Москвы ,выходящий минут на 5 за игру в 4м звене, обошёлся папе в машину тренеру.На подкатки сынули тренер квартиру купил. И самое грустное,что сынуле этот хоккей (футбол) НАХ не нужен, зато у него слух идеальный. Но папа не хотел быть музыкантом.
P.S. Дочку(89 г.р.) водил в художественную гимнастику.Покупали только купальники,ленты,обручи,булавы и мячи.Недорого.Бросила,растягивалась плохо,непластичная. В школе её тренер по ЛА нашла. Добегалась до КМС на колёсах. Потом встал выбор : переходить на внутривенное или завязывать.Завязала. Могу смело сказать ,что на 90% колёса легкоатлетам Москвы поставляла Марина Михайловна Родченкова. Может слышали такую фамилию?
 
[^]
kaliningradk
27.05.2019 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Цитата (ЕленаL @ 27.05.2019 - 14:02)
Дело даже не всегда в деньгах, а в отношении в детскому спорту. Мой сын в пору своего детско-юношества как-то пришел и говорит:"Мам, я тут решил хоккеем позаниматься. Будем вместе в Колей ходить."
Я - А что для этого надо?
Сын - Да, в принципе, ничего. Форму там дают, коньки у меня есть. А там посмотрим.
Я - Ну вроде как это все рано проходит. Ты сможешь и встать рано, и в школу потом не опоздать. Я тебя контролировать не смогу, у меня самой работа.
Сын - Не переживай!
И понеслось. Тренировка в пять утра. Потому что это БЕСПЛАТНАЯ тренировка. Остальное время, более удобное, расписано под покатушки платных взрослых или таких же платных детей. Ну лан, трудности закаляют и прочее... Ходим. Потом смотрю - нет, уже не ходим. Что случилось?
Сын отвечает - Ты знаешь, мам, я не могу, когда со мной матом разговаривают. Ну ладно, это еще так-сяк, но тренер нас ТАК называет, что за одну тренировку все уважение к себе потерять можно. Я так не могу и не хочу.
Все, отзанимались.

извините, но не верю. Нет у нас клубов, где все бесплатно и тренировки для детей в пять утра. Этого школа официально не может сделать для детей, так как есть нормы по времени занятий для детей. Если ваш сын подросток 14 лет, который пошел в хоккей в опустевший после разбора детей в сильные клубы год (судя по диалогу и самомтоятельности сына), может быть, но это бред, в таком возрасте в спорт не приходят.
 
[^]
SashkoOff
27.05.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1209
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 27.05.2019 - 15:36)
Цитата (SashkoOff @ 27.05.2019 - 08:48)
я при СССР когда занимался хоккеем, экипировка беслатно выдавалась, да и успехи сборной были получше)

Это правда. Только для того что бы получить форму, нужно было попасть в основной состав. А до этого катались в своём. Но был один огромный плюс, можно было прыгать из секции в секцию, что бы понять что тебе больше по душе и не в ущерб карману родителей. Я начал с мягкой игрушки и музыкальной школы, которая была платная, ходил в хоккей, биатлон, гандбол, но остановился на борьбе.

хм... странно как-то. обычный ДЮСШ, даже не СДЮШОР и все было. никто не делили на составы, ибо было по годам 76-77-78)
так и говорили команда ДЮСШ 77 год)
 
[^]
kostiksimb75
27.05.2019 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Деньги не главное, хотя они стоят на первом месте , но они делят это место с личнм времем, а именно одному из родителей не получится работать, вообще.

Дочка пошла в фигурное катание, занималась тренер, группа 7-10 человек.

Одно занятие 500 руб - хй с ним. Для начала 2-3 раза в неделю.
Одно на стадионе бесплатно, второе лед во двоорце 250 за вход.
Третье гимнастический зал 500руб + 200руб
Коньки - бу взял за 12000, спорт костюм 1500
Занимались после 5 вечера.

Потом начался разгон.

3 льда в неделю - к вечеру + бассейн + спорт зал = 5 дней после работы

Далее пиздатее пошло
Лед каждый день устром в 6,7 утра как повезет
+ 2 спорт зала вечером + 2 бассейна

И тогда я понял что занятие дочки это почти 20ка в месяц
+ у меня или у жены физически нет времени заниматься спорткарьерой ребенка, так как просто тупо нужно не работать.


Итог мы ушли.

PS: 5-ро ходят и даже заняли 2-3-тье места на соревнованиях, если им повезет, то их заберут у тренера и они пойдут в спортшколу, далее из сотен сотен лучших из спортшкол выберут (или выкупят) попадут в составы областей, регионов а далее
опять отсев и может вырастет та же Алина Кабаева.

PS: мама Кабаевой ни хуа не работала, а занималась карьерой дочери, на что жили они в Масквабаде хй знает. Хотя ей за это уважение и почет.


Тут был ответ про мат и т.д.
Знакомый забрал сына из футбола 6 лет (мальчонке), пришел на тренировку и охуел.
Тренер обозывал учеников всевозможными выражения мата русского языка и его производными.
Пизды не получилось дать , отец не Геракл, но высказал ему.

Тренер сказал что его так же учили и идите на хуй.

PS: кто-то назовет парня или отца тряпкой, типа все мальчики должны привыкать к мату и т.д.
Да идите вы на хуй друзья по-взрослому отвечу я вам, мой сын или дочь не достойны того чтобы какой то пидор и сука их крыли матом.

Это сообщение отредактировал kostiksimb75 - 27.05.2019 - 22:50
 
[^]
lexusche
27.05.2019 - 22:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1113
cry.gif в детстве помню тренера сами по школам ходили и уговаривали нас, но главное условие было - чтобы только ходил и занимался, причём всё выдавали бесплатно и возили на соревнования с ночёвками и питанием, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ХОДИЛ и ЗАНИМАЛСЯ.

у нас в маленьком посёлке были почти все виды секций..... cry.gif
 
[^]
Stapleton
27.05.2019 - 22:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3558
Цитата (ЧаньБуд @ 27.05.2019 - 08:58)
Пора уже прекратить ссылаться на государство.

В России нет Государства, а есть путинский антисоветский либерастичный РЕЖИМ.

Государство заботится о гражданах, их развитии и будущем.

Режим обеспокоен только сохранением спиженного у населения.

Нет у нас в России Государства, а есть только воровской режим.

В США тоже воровской режим? Там государство в спорт не вкладывает ни цента
 
[^]
kaliningradk
27.05.2019 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Цитата (kam22 @ 27.05.2019 - 18:24)
А вообще тема интересная. У многих прям сквозит: обеспечьте мое чадо , чтобы оно потом могло себе много денег заработать. Я бы предложил таким схему: мы тебя обеспечиваем до 20 лет, но ты потом процентов 10 отчисляешь с зарплаты, если за рубеж свалишь. Многие ли согласятся?

я бы согласилась. И да, кто сказал, что спортсмены высшего дивизиона не платят налоги со своих огромных зарплат и призовых?
 
[^]
Oemor
27.05.2019 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 1072
Цитата (ААК65 @ 27.05.2019 - 08:45)
ТС, так с любым (почти) видом спорта.

В теннисе тоже дерут деньги с родителей только в путь.
Но там еще и инд.доп.тренировки, где тренер и зал на тебе и всё в одну харю.
И участие в турнирах детских.

Про "лошадки" погугли или поспрошай, какие там траты.
Спорт.танцы туда же.

Детский спорт, любой, у нас - четко отстроенная система сбора денег с родителей.

Короче, не жили богато и нехер начинать(((...
 
[^]
дорис
27.05.2019 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (sevastop @ 27.05.2019 - 08:55)
Извините, а какие предложения?
Государству реально глупо все хотелки родителей оплачивать)) Сегодня родитель хочет ребенку хоккей, завтра плавание, и чо, просите?)
Начиная с определенного уровня результатов, и так стараются помочь))
В моем случае (шахматы) - выезд на округ призерам оплачивается дорога и проживание)) если с ребенком мама/папа/бабушка - пожалста, сами))
Что не так, простите?)

расскажу как было в СССР. я занималась волейболом. кроме обуви ( личного белья) моя семья не тратила ничего. вся форма, мячи все за счет дюсш. плюс разъезды на соревнования - где-то неделя в два месяца обязательно, а то и чаще. проезд, питание и проживание - бесплатно для нас . мне с собой давали 1 рубль - на хотелки типа мороженного или сувениры какие. плюс летом 2 месяца в лагере за счет спортшколы , не на море, но тоже не плохо было.
я не была перспективной спортсменкой - мой максимум- 1 разряд, но семья моя была рада, что я занималась спортом.

Это сообщение отредактировал дорис - 27.05.2019 - 23:52

«Нет денег? В хоккей дорога закрыта»
 
[^]
fatumfactor
28.05.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 27
Академия ФК Краснодар форму даёт бесплатно, даже зимние куртки и шапочки клубные! А вот на бутсы Галицкий денег зажал)))
 
[^]
sevastop
28.05.2019 - 00:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4975
Цитата (brakodel @ 27.05.2019 - 14:53)
Цитата (sevastop @ 27.05.2019 - 08:55)
Извините, а какие предложения?
Государству реально глупо все хотелки родителей оплачивать)) Сегодня родитель хочет ребенку хоккей, завтра плавание, и чо, просите?)
Начиная с определенного уровня результатов, и так стараются помочь))
В моем случае (шахматы) - выезд на округ призерам оплачивается дорога и проживание)) если с ребенком мама/папа/бабушка - пожалста, сами))
Что не так, простите?)

Твоя схема ни хера не работает:
Когда им захочется Зимбабве долг списать или ящик денег друзьям отправить, вопрос даже не ставится - приходится все хотелки оплачивать.

ваапще мимо кассы коммент)))
кто-чего-кому-сколько-зачем-почему прощает - это все из другой оперы)))
на уровне "У нас много грамотных, честных, справедливых государственных деятелей, но пока они все временно работают в такси"))

 
[^]
KiKoZ
28.05.2019 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (дорис @ 27.05.2019 - 23:48)
Цитата (sevastop @ 27.05.2019 - 08:55)
Извините, а какие предложения?
Государству реально глупо все хотелки родителей оплачивать)) Сегодня родитель хочет ребенку хоккей, завтра плавание, и чо, просите?)
Начиная с определенного уровня результатов, и так стараются помочь))
В моем случае (шахматы) - выезд на округ призерам оплачивается дорога и проживание)) если с ребенком мама/папа/бабушка - пожалста, сами))
Что не так, простите?)

расскажу как было в СССР. я занималась волейболом. кроме обуви ( личного белья) моя семья не тратила ничего. вся форма, мячи все за счет дюсш. плюс разъезды на соревнования - где-то неделя в два месяца обязательно, а то и чаще. проезд, питание и проживание - бесплатно для нас . мне с собой давали 1 рубль - на хотелки типа мороженного или сувениры какие. плюс летом 2 месяца в лагере за счет спортшколы , не на море, но тоже не плохо было.
я не была перспективной спортсменкой - мой максимум- 1 разряд, но семья моя была рада, что я занималась спортом.

У меня дочь в Бауманке сейчас тренируется.... Пока что расходы только на форму. Поглядим что будет дальше.
 
[^]
шумасброд
28.05.2019 - 00:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3478
Работал вместе с одним мужиком и тот отдал своего сына в хоккей.У нас в городке построили недавно ледовую арену и каким-то чудом нашли тренера.Так он мне рассказывал примерные траты,которые совпадают с данной статьей. Он закупает правда в основном всю амуницию на авито. Езда на соревнования в соседние районы тоже за счёт родителей.
Я своего вначале тоже думал попробовать отдать в хоккей,а сейчас понимаю,что не потяну финансово и что на эти деньги лучше второго пацана заделать. А так в городе есть и менее затратные финансово спортивные секции типа самбо или дзюдо .
 
[^]
oruzheynik
28.05.2019 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Ипать колотить! А давайте обратим внимание на музыку?
Муз школа сама по себе в базе стоит сколько?
А если рассчитываете продолжать? И сколько стоит репетитор?! А сколько не школьный а более-менее приличный инструмент? А имеющиеся только в ограниченных количествах и только у ограниченного количества преподавателей учебники и партитуры? Вы знаете сколько стоит концертный аккордеон или простая концертная труба? Или скрипка? Сколько стоит время убитое на всю эту херню? moderator.gif
Или вы думаете что фигурное катание дается за спасибо? Более менее приличные коньки на ребенка, которые надо менять раз в квартал от 20 000, и аренда льда? Хоккеисты эту аренду на всю команды раскидывают, а фигуристам требуются регулярные сольные занятия и этот лёд оплачивает не команда, а каждый себе!

Только пловцам хорошо. Плавки пока еще терпимы по цене... lol.gif

Это сообщение отредактировал oruzheynik - 28.05.2019 - 00:49
 
[^]
Глумитель
28.05.2019 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2348
Цитата (Armadin @ 27.05.2019 - 08:41)
Пока государство не начнет реально вкладывать деньги в спорт (в тот же хоккей), а не на словах, так и будем позориться на Олимпиадах и ЧМ((. Пока же в хоккей идут больше те, чьи родители могут оплачивать занятия спортом. А сколько у нас потенциальных талантов, которые просто нуждаются в поддержке? Как при СССР. Да, был жесткий отсев. Но если Талантище, то пробьешься. Сейчас же только как исключение из правил или кто заметит и проспонсирует.

У нас истории типа Месси и Роналдиньо в принципе не возможны - работали бы на заводе станочниками или слесарями...
 
[^]
SSerg84
28.05.2019 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13690
Цитата (Харисыч @ 27.05.2019 - 08:49)
И это всего касается. Спорт, театр, музыкалка. Сейчас на ребенка (12 лет) на кружки около 15 в месяц уходит. И это по скромному(((.

Именно! dont.gif
Так что дело не в хоккее, как упирает автор.

И второе - значит как бухнуть - несколько тысяч в месяц даже люди кричащие про маленькие доходы изыскивают... а на ребенка и спорт - "откуда деньги" и "государство должно".
Нет я конечно тоже за госувеличение поддержки спортшкол.
Но и кидаться в крайности не стоит.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 28.05.2019 - 00:53
 
[^]
SSerg84
28.05.2019 - 00:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13690
Цитата (Глумитель @ 28.05.2019 - 00:49)
У нас истории типа Месси и Роналдиньо в принципе не возможны - работали бы на заводе станочниками или слесарями...

Блядь, пиздец, спортэксперт высрался с криками "а вот только в России"... lol.gif
И какие же у них "истории" - не поделишься? faceoff.gif
Ах из бедных семей, но выбились с ноля в большой спорт?

А ничего, что у того же Рональдиньо отец был футболистом, а у Месси, кроме того, что футболистом, так ещё и тренером (да местечкового клуба, но все же).
Так что ты хотел сказать по теме их вспомнив?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 28.05.2019 - 00:58
 
[^]
ДеловаяРусь
28.05.2019 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3742
в футболе тоже самое
 
[^]
Urriss
28.05.2019 - 04:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (crv1972 @ 27.05.2019 - 08:36)
Одна из причин — этот вид спорта чрезвычайно дорогой. В отличие от того же футбола, играть в который в нашей стране научились даже на асфальте, в снег, дождь и без специальной формы, для занятий хоккеем требуется выполнение как минимум двух условий.

Ну чего в нем дорогого? Полгода в стране зима. Я так понимаю гонки на яхтах или формула-1 дешевле?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39010
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх