Исповедь предпенсионерки: Власть сделала все, чтобы я не дожила до пенсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
7.05.2019 - 02:16
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Интересно, сколько наберется этих самых сытых и довольных( с машинами, с 8-часовым рабочим днем и ездящих 3 раз в год в отпуск за кордон) на ВСЮ страну?

не правильно ставишь вопрос
стоит его задавать так - насколько вы сейчас,находясь на своём уровне,уверены в своём будущем ?
и не важно сколько у тебя машин,и сколько раз ты катаешься за бугор
 
[^]
assuramazda
7.05.2019 - 02:31
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 203
Предпенсы эти самые СССР и развалили. Посеяли ветер пожали бурю. Так вам и надо.
 
[^]
Zigana
7.05.2019 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4487
Прохожий22
то есть в стране в которой вы живете - как раз трупы вдоль дорог лежат, идет война, голод, эпидемии, зарплату не платят никому, вы лично работаете в шахте за похлебку, по 12 часов в сутки без выходных и ночуете на улице? может быть в вашей стране стариков нет, потому что старые, больные, младенцы - умирают первыми и массово, как самые слабые,а мед помощи нет?

или вы хотите устроить государственный переворот из-за того, что лично ВЫ не ездиете 3 раза в год в Турцию на отдых? ебануццо. Ну и понятия у людей.

stas1981

я не уверена и никогда не была уверена ни в каком будущем. надежда моя умерла еще в детстве.
если всё сложится лично для меня удачно, я доработаю до пенсии вахтером на заводе, так какпрекрасно осознаю, что лет через 5 на своем рабочем месте я буду никому не нужна и меня сократят или уволят. И пенсия будет тысяч 11, так как все 2000-е я работала без трудовой. И буду сдавать гостинку за 15 тыр, и умру в 72 года. Если не удачно, то продам свою однушку во Владике и куплю однушку в Углекаменске а на сдачу буду жить. А в гостинке будет продолжать жить сын. Откуда у меня квартиры? я их купила. В кредит и в ипотеку. Работодатель дал мне справку что у меня огромная з-п. И подтвердил. Не 26 500 как на самом деле. И мне дали ипотеку. До этого в ДВЕНАДЦАТИ банках мне отказали. Муж и сын у меня работают без трудовой, у сына вообще наврядли будет пенсия. Муж 10 лет в шахте проработал. Сейчас электрик и отделка квартир. Сын плотник и электрик. Мне еще 15 лет за одну из квартир расплачиваться, за вторую помог расплатиться муж, желаю ему жить без страданий. Наших с ним зарплат хватает прекрасно жить, зарплаты у нас не большие. С наших зарплат мы оплачиваем ипотеку и алименты его дочери. У нас есть машина 2006 года вингроад. А у сына машина 1998 года. Нисан санни. Мы могли бы ездить в Китай 3 раза в год, в Хуньчунь. Или 1 раз в год в Байдахе,в Далянь, как большинство людей во Владивостоке. И мы обязательно будем, как только выучим дочь и доделаем ремонт и сделаем загран паспорта. Пока мы просто выезжаем к морю с палатками. Деньги есть. Будущее делаете лично вы, товарищи, сами своими руками. Просто мы правильно планируем бюджет и не просираем деньги на всякую хуйню. Наши цели реальны. Может вам почитать что нибудь про целепостановку и целедостижения? Нашим людям очень не хватает реальной самооценки. Вы хотите все и сразу и что бы вам кто-то это все сделал.

Моя родня тоже не голодает. ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. У всех по трое детей к тому же. Все прекрасно живут и никому революции не нужны.

Это сообщение отредактировал Zigana - 7.05.2019 - 03:22
 
[^]
Триангулятор
7.05.2019 - 02:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 415
Цитата
Ребята, напишите инструкцию,
как съебать отсюда в благополучную страну после 40 лет ?

Приезжай к нам в Эстонию, возьми в руки плакат "Путин - вор" и постой напротив российского посольства недельку, ну а потом оформляйся беженцем от кроваого режима. За инструкцию с вас полагается получить для поправки здоровья бывшему колежскому ассесору, но это по желанию. Способ, кстати, верный, многими пидорами опробованный alik.gif
 
[^]
АбрекЪ
7.05.2019 - 03:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (leifan @ 5.05.2019 - 10:50)
Какое-то словоблудие. Где конкретика? Кем автор работает, какое образование? Зачем вдруг кинулась после 40 лет менять работу? В общем такое ощущение, что все шаблоны из сети уместили в одну статью.

Действительно, набор штампов. И явно текст писал мужик.
 
[^]
Zigana
7.05.2019 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4487
Цитата (Vashe @ 7.05.2019 - 00:24)
Цитата (Zigana @ 6.05.2019 - 10:12)
akcakal
Хотите потерять то что имеете? Я нет. Я настрадалась и не хочу назад 90-е

иди на хер со своими 90е .

Иди ка ты Нахер со своей революцией, маму свою посылай.

Это сообщение отредактировал Zigana - 7.05.2019 - 07:02
 
[^]
Прохожий22
7.05.2019 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 195
Цитата (Zigana @ 7.05.2019 - 02:58)
Прохожий22
то есть в стране в которой вы живете - как раз трупы вдоль дорог лежат, идет война, голод, эпидемии, зарплату не платят никому, вы лично работаете в шахте за похлебку, по 12 часов в сутки без выходных и ночуете на улице? может быть в вашей стране стариков нет, потому что старые, больные, младенцы - умирают первыми и массово, как самые слабые,а мед помощи нет?

или вы хотите устроить государственный переворот из-за того, что лично ВЫ не ездиете 3 раза в год в Турцию на отдых? ебануццо. Ну и понятия у людей.

stas1981

я не уверена и никогда не была уверена ни в каком будущем. надежда моя умерла еще в детстве.
если всё сложится лично для меня удачно, я доработаю до пенсии вахтером на заводе, так какпрекрасно осознаю, что лет через 5 на своем рабочем месте я буду никому не нужна и меня сократят или уволят. И пенсия будет тысяч 11, так как все 2000-е я работала без трудовой. И буду сдавать гостинку за 15 тыр, и умру в 72 года. Если не удачно, то продам свою однушку во Владике и куплю однушку в Углекаменске а на сдачу буду жить. А в гостинке будет продолжать жить сын. Откуда у меня квартиры? я их купила. В кредит и в ипотеку. Работодатель дал мне справку что у меня огромная з-п. И подтвердил. Не 26 500 как на самом деле. И мне дали ипотеку. До этого в ДВЕНАДЦАТИ банках мне отказали. Муж и сын у меня работают без трудовой, у сына вообще наврядли будет пенсия. Муж 10 лет в шахте проработал. Сейчас электрик и отделка квартир. Сын плотник и электрик. Мне еще 15 лет за одну из квартир расплачиваться, за вторую помог расплатиться муж, желаю ему жить без страданий. Наших с ним зарплат хватает прекрасно жить, зарплаты у нас не большие. С наших зарплат мы оплачиваем ипотеку и алименты его дочери. У нас есть машина 2006 года вингроад. А у сына машина 1998 года. Нисан санни. Мы могли бы ездить в Китай 3 раза в год, в Хуньчунь. Или 1 раз в год в Байдахе,в Далянь, как большинство людей во Владивостоке. И мы обязательно будем, как только выучим дочь и доделаем ремонт и сделаем загран паспорта. Пока мы просто выезжаем к морю с палатками. Деньги есть. Будущее делаете лично вы, товарищи, сами своими руками. Просто мы правильно планируем бюджет и не просираем деньги на всякую хуйню. Наши цели реальны. Может вам почитать что нибудь про целепостановку и целедостижения? Нашим людям очень не хватает реальной самооценки. Вы хотите все и сразу и что бы вам кто-то это все сделал.

Моя родня тоже не голодает. ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. У всех по трое детей к тому же. Все прекрасно живут и никому революции не нужны.

Разве я писал про трупы вдоль дорог, войну и призываю к революции?

Вы написали, цитата:

всё чудесно. Все сытые и довольные и у всех плоский большой телевизор и комп с интернетом и мультиками. Все ездят в Турцию и Финляндию 3 раза в год.


Я же всего лишь поинтересовался, цитата:

сколько наберется этих самых сытых и довольных( с машинами, с 8-часовым рабочим днем и ездящих 3 раз в год в отпуск за кордон) на ВСЮ страну?

Ну хотя бы примерно.


А то тут же на Япе читаешь, что большинство из форумчан кто неплохо зарабатывает, работают не по 8 часов (и даже не по 5 дней).
 
[^]
Zigana
8.05.2019 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4487
Цитата (Прохожий22 @ 7.05.2019 - 18:19)
Цитата (Zigana @ 7.05.2019 - 02:58)
Прохожий22
то есть в стране в которой вы живете - как раз трупы вдоль дорог лежат, идет война, голод, эпидемии, зарплату не платят никому, вы лично работаете в шахте за похлебку, по 12 часов в сутки без выходных и ночуете на улице? может быть в вашей стране стариков нет, потому что старые, больные, младенцы - умирают первыми и массово, как самые слабые,а мед помощи нет?

или вы хотите устроить государственный переворот из-за того, что лично ВЫ не ездиете 3 раза в год в Турцию на отдых? ебануццо. Ну и понятия у людей.

stas1981

я не уверена и никогда не была уверена ни в каком будущем. надежда моя умерла еще в детстве.
если всё сложится лично для меня удачно, я доработаю до пенсии вахтером на заводе, так какпрекрасно осознаю, что лет через 5 на своем рабочем месте я буду никому не нужна и меня сократят или уволят. И пенсия будет тысяч 11, так как все 2000-е я работала без трудовой. И буду сдавать гостинку за 15 тыр, и умру в 72 года. Если не удачно, то продам свою однушку во Владике и куплю однушку в Углекаменске а на сдачу буду жить. А в гостинке будет продолжать жить сын. Откуда у меня квартиры? я их купила. В кредит и в ипотеку. Работодатель  дал мне справку что у меня огромная з-п. И подтвердил. Не 26 500 как на самом деле. И мне дали ипотеку. До этого в ДВЕНАДЦАТИ банках мне отказали. Муж и сын у меня работают без трудовой, у сына вообще наврядли будет пенсия. Муж 10 лет в шахте проработал. Сейчас электрик и отделка квартир. Сын плотник и электрик. Мне еще 15 лет за одну из квартир расплачиваться, за вторую помог расплатиться муж, желаю ему жить без страданий. Наших с ним зарплат хватает прекрасно жить, зарплаты у нас не большие. С наших зарплат мы оплачиваем ипотеку и алименты его дочери. У нас есть машина 2006 года вингроад. А у сына машина 1998 года. Нисан санни. Мы могли бы ездить в Китай 3 раза в год, в Хуньчунь. Или 1 раз в год в Байдахе,в Далянь, как большинство людей во Владивостоке. И мы обязательно будем, как только выучим дочь и доделаем ремонт и сделаем загран паспорта. Пока мы просто выезжаем к морю с палатками. Деньги есть. Будущее делаете лично вы, товарищи, сами своими руками. Просто мы правильно планируем бюджет и не просираем деньги на всякую хуйню. Наши цели реальны. Может вам почитать что нибудь про целепостановку и целедостижения? Нашим людям очень не хватает реальной самооценки. Вы хотите все и сразу и что бы вам кто-то это все сделал.

Моя родня тоже не голодает. ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. У всех по трое детей к тому же. Все прекрасно живут и никому революции не нужны.

Разве я писал про трупы вдоль дорог, войну и призываю к революции?

Вы написали, цитата:

всё чудесно. Все сытые и довольные и у всех плоский большой телевизор и комп с интернетом и мультиками. Все ездят в Турцию и Финляндию 3 раза в год.


Я же всего лишь поинтересовался, цитата:

сколько наберется этих самых сытых и довольных( с машинами, с 8-часовым рабочим днем и ездящих 3 раз в год в отпуск за кордон) на ВСЮ страну?

Ну хотя бы примерно.


А то тут же на Япе читаешь, что большинство из форумчан кто неплохо зарабатывает, работают не по 8 часов (и даже не по 5 дней).

вы прицепились к Турции, а я заострила на трупах. Прекрасный, "конструктивный" разговор. Вы делаете вид, что не понимаете СУТИ того, что я говорю, я разворачиваюсь и ухожу. Ибо в неконструктивных беседах я не участвую.

Это сообщение отредактировал Zigana - 8.05.2019 - 06:31
 
[^]
smashSR
8.05.2019 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15617
Цитата (Nikokos @ 5.05.2019 - 12:44)
Ничего хорошего с нынешней властью в этой стране не произойдет, да и после ее ухода, еще несколько десятков лет улучшений не стоит ждать

власть не уйдет..никакая не уходит а эта тем паче..ее можно только попытаться вырвать с корнями ....а впрочем, мы же не хотим как во франции ....

слава путину
 
[^]
Прохожий22
8.05.2019 - 17:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 195
Цитата (Zigana @ 8.05.2019 - 06:31)
Цитата (Прохожий22 @ 7.05.2019 - 18:19)
Цитата (Zigana @ 7.05.2019 - 02:58)
Прохожий22
то есть в стране в которой вы живете - как раз трупы вдоль дорог лежат, идет война, голод, эпидемии, зарплату не платят никому, вы лично работаете в шахте за похлебку, по 12 часов в сутки без выходных и ночуете на улице? может быть в вашей стране стариков нет, потому что старые, больные, младенцы - умирают первыми и массово, как самые слабые,а мед помощи нет?

или вы хотите устроить государственный переворот из-за того, что лично ВЫ не ездиете 3 раза в год в Турцию на отдых? ебануццо. Ну и понятия у людей.

stas1981

я не уверена и никогда не была уверена ни в каком будущем. надежда моя умерла еще в детстве.
если всё сложится лично для меня удачно, я доработаю до пенсии вахтером на заводе, так какпрекрасно осознаю, что лет через 5 на своем рабочем месте я буду никому не нужна и меня сократят или уволят. И пенсия будет тысяч 11, так как все 2000-е я работала без трудовой. И буду сдавать гостинку за 15 тыр, и умру в 72 года. Если не удачно, то продам свою однушку во Владике и куплю однушку в Углекаменске а на сдачу буду жить. А в гостинке будет продолжать жить сын. Откуда у меня квартиры? я их купила. В кредит и в ипотеку. Работодатель  дал мне справку что у меня огромная з-п. И подтвердил. Не 26 500 как на самом деле. И мне дали ипотеку. До этого в ДВЕНАДЦАТИ банках мне отказали. Муж и сын у меня работают без трудовой, у сына вообще наврядли будет пенсия. Муж 10 лет в шахте проработал. Сейчас электрик и отделка квартир. Сын плотник и электрик. Мне еще 15 лет за одну из квартир расплачиваться, за вторую помог расплатиться муж, желаю ему жить без страданий. Наших с ним зарплат хватает прекрасно жить, зарплаты у нас не большие. С наших зарплат мы оплачиваем ипотеку и алименты его дочери. У нас есть машина 2006 года вингроад. А у сына машина 1998 года. Нисан санни. Мы могли бы ездить в Китай 3 раза в год, в Хуньчунь. Или 1 раз в год в Байдахе,в Далянь, как большинство людей во Владивостоке. И мы обязательно будем, как только выучим дочь и доделаем ремонт и сделаем загран паспорта. Пока мы просто выезжаем к морю с палатками. Деньги есть. Будущее делаете лично вы, товарищи, сами своими руками. Просто мы правильно планируем бюджет и не просираем деньги на всякую хуйню. Наши цели реальны. Может вам почитать что нибудь про целепостановку и целедостижения? Нашим людям очень не хватает реальной самооценки. Вы хотите все и сразу и что бы вам кто-то это все сделал.

Моя родня тоже не голодает. ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. У всех по трое детей к тому же. Все прекрасно живут и никому революции не нужны.

Разве я писал про трупы вдоль дорог, войну и призываю к революции?

Вы написали, цитата:

всё чудесно. Все сытые и довольные и у всех плоский большой телевизор и комп с интернетом и мультиками. Все ездят в Турцию и Финляндию 3 раза в год.


Я же всего лишь поинтересовался, цитата:

сколько наберется этих самых сытых и довольных( с машинами, с 8-часовым рабочим днем и ездящих 3 раз в год в отпуск за кордон) на ВСЮ страну?

Ну хотя бы примерно.


А то тут же на Япе читаешь, что большинство из форумчан кто неплохо зарабатывает, работают не по 8 часов (и даже не по 5 дней).

вы прицепились к Турции, а я заострила на трупах. Прекрасный, "конструктивный" разговор. Вы делаете вид, что не понимаете СУТИ того, что я говорю, я разворачиваюсь и ухожу. Ибо в неконструктивных беседах я не участвую.

Не. Я прицепился к сытым и довольным (с описанными Вами критериями). И попросил озвучить (примерно) сколько же у нас таких россиян в стране?

А Вы мне про трупы, голод и прочие ужасы.
 
[^]
Andrey2564
10.05.2019 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4165
Цитата (Zigana @ 6.05.2019 - 10:10)
Цитата (Pomeranec @ 6.05.2019 - 15:27)
Цитата (Zigana @ 6.05.2019 - 05:26)
Цитата (Senya55 @ 5.05.2019 - 19:03)
Цитата (Zigana @ 5.05.2019 - 10:51)
Неужели россияне так молча и безропотно проглотят эту пилюлю?  ---- а вы конкретно что предлагаете?

Ну, наверное надо захватить арсенал, почту, интернет.
Баррикады из покрышек.
Дать отпор кровавому режиму.
Выбрать президентом Анального, ну, или Грудинина на крайняк.
И весело на завоёванную пенсию разъехаться по Мальдивам!
Сейчас начнут минусить
Но ведь ни одна сука не даёт плана действий!
Только сопли и сопливые тезисы.
Граждане! Будьте конкретней! У меня вот реальный план действий! Сейчас устрою маёвку с бабками и дедками (дедок, блин, мало. Один я в доме остался) и прикинем как арсенал захватить, и где он. Ну хоть хозмагазин. Там вилы и грабли сейчас продают...

вот и именно.
Мне близко мнение Гоблина. Его недавно спросили про это все, про политическую ситуацию В стране. И "когда же народ созреет" он прекрасно доходчиво ответил - что бы сложилась революционная ситуация, необходим голод, холод, нищета, огромная смертность молодых и желательно еще война и человек, готовый возглавить революцию, которого поддерживают огромные деньги в этом. Что мы видим в России сегодня? Все СЫТЫЕ, эпидемий нет, войны нет, у всех шкафы ломятся от шмоток, а холодильники от колбасы. На улицах никого не грабят, не стреляют, у всех по 2 машины в семье, у всех квартиры есть и есть РАБОТА. Не по 12 часов в сутки на шахте на хлебе и воде, нет. Работка 8 часов в день, с кофейком, пасьянсиком, болтовней. Дети ни у кого массово не мрут, мало того, дети у всех соревнуются у кого круче айфон; молодые люди массово на войне не гибнут, никого насильно на войну не забирают. Всем оказывается медицинская помощь, трупы вдоль дорог не валяются. НИ У КОГО нет истощения от голода.
*Да и человека, способного возглавить движения НЕТ.

о какой ситуации вы говорите? всё чудесно. Все сытые и довольные и у всех плоский большой телевизор и комп с интернетом и мультиками. Все ездят в Турцию и Финляндию 3 раза в год. да, есть отдельные косяки и недочеты. Когда их не было? просто раньше о них не писали а теперь пишут. Мало того, тперь из них раздувают охуеть что.
А в новостях пишут, 60% пенсионеров сдают дополнительное жилье.
на это и живут и детям помогают. Среди и моих знакомых огромная масса пенсионеров, сдающих квартиры.

панику и истерику в интернете по поводу того как мы хуево живем я вижу лет 10 уже и она из года в год НАГНЕТАЕТСЯ. Вопрос зачем и кому это надо.

Это Вы о какой стране рассказываете? Про две машины, про отдых в Турциях с Финляндией, про работу после 50 лет. Если про Москву, то и здесь не все так радужно. Куча народа уже даже в Москве не пользуются горячей водой из под крана. Дорого. Дешевле воду на газу подогреть. А если за МКАДом то чуть, чуть дальше туда куда не дотянулась рука Москвы то там совсем местами печально.

Москва и Питер. А я лично во Владивостоке. У нас Китай.

Не утверждаю,но думаю.,.....кто тебя в сраку порет..? Пригожин.,.,? На Митю и не подумю.,эа про Вовку ваще молчу....

Исповедь предпенсионерки: Власть сделала все, чтобы я не дожила до пенсии
 
[^]
MAY3EP
10.05.2019 - 14:21
-2
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Цитата
Школа слетела со всех рейтингов, ребенка пришлось забрать.

Нищая гонится за рейтингом школы, забирая оттуда ребенка из-за того что не престижно стало ? )))))))
ну ну блять
совсем то за дебилов аудиторию не держи ТС

эта педоисповедь - выжимка с тетради с конспектами либералов "все просрали, трупы на улицах едят менты, бизнес отжали, отжали, друзей убили, отжали"

Еще и нашлись триста с хуем субьектов кто это говно плюсанул )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18141
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх