Вниманию яжематерей и всех у кого ребенок идет в школу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edyan23
20.03.2019 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 6
Цитата (АншлагТВ @ 20.03.2019 - 08:48)
Цитата (noctyrnal @ 20.03.2019 - 08:19)
Это пиздобольство

И с этим "пиздобольством" сегодня идут на допрос...ахуенное пиздобольство!!! я приговор на 5й странице выкладывал когда дали 4 месяца + штраф одинокому родителю с ДВУМЯ детьми, за такую же справку 2018 год вроде.

ну во-первых, дали по совокупности двух преступление - подделка и использование; во-вторы - ограничение свободы - это не лишение свободы и не условка, это значит, что "злодей" не может покидать регион своего проживания, выходить на улицу после определенного вре6мени и т.д. смотри ст. УК РФ.

Это сообщение отредактировал edyan23 - 20.03.2019 - 09:14
 
[^]
Montana787
20.03.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 145
это если с местами беда в школе, как например у нас...в том году первоклашек 11 классов набрали. вот я прихуел. а в мое время, максимум 3 было.
 
[^]
regular82
20.03.2019 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Гар @ 18.03.2019 - 23:28)
А нужно было не справку поддельную покупать, а прописку на несколько дней. Прописал себя и дочку, записался в школу по месту прописки, а потом выписался.
Подделки документов нет, вообще никакой уголовки нет.
Всё по закону.
Только обошлось бы немного дороже.

Интересно, кто согласится прописать к себе на жилплощадь левого чувака с маленькими детьми?
Хуйни не несите dont.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
regular82
20.03.2019 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
А ещё интересен мотив дознавателя.... морочить себе голову из за подозрения о левой прописке чужого ребенка? Зачем?
Понимаю если бы команда с верху поступила, тогда да... Ноутбук тогда и явление это было бы массовым, то есть всех бы начали шерстить...

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
GoldyVixen
20.03.2019 - 09:43
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12579
Цитата (regular82 @ 20.03.2019 - 09:35)
Цитата (Гар @ 18.03.2019 - 23:28)
А нужно было не справку поддельную покупать, а прописку на несколько дней. Прописал себя и дочку, записался в школу по месту прописки, а потом выписался.
Подделки документов нет, вообще никакой уголовки нет.
Всё по закону.
Только обошлось бы немного дороже.

Интересно, кто согласится прописать к себе на жилплощадь левого чувака с маленькими детьми?
Хуйни не несите dont.gif

Качаем ЯП для Android!

У нас в чате родителей детского сада и подготовительной группы просились временно прописать. Не знаю, чем кончилось.
 
[^]
AleksAdmin
20.03.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 83
Цитата (regular82 @ 20.03.2019 - 09:41)
А ещё интересен мотив дознавателя.... морочить себе голову из за подозрения о левой прописке чужого ребенка? Зачем?
Понимаю если бы команда с верху поступила, тогда да... Ноутбук тогда и явление это было бы массовым, то есть всех бы начали шерстить...

Качаем ЯП для Android!

А вот так и бывает сейчас: отказывают в приеме ребенка какой-нибудь "шишки" из тех кто по льготе (судейские, прокурорские, МВД/ФСБ и пр.) с мотивировкой что мест нету - полностью укомплектовались детьми по прописке на микроучастке. Вот родители и подключают ресурсы: заявление о возможном преступлении. Насколько мне известно пока дела заканчивались на стадии решения вопроса о возбуждении.
 
[^]
АншлагТВ
20.03.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Цитата (AleksAdmin @ 20.03.2019 - 10:05)
Цитата (regular82 @ 20.03.2019 - 09:41)
А ещё интересен мотив дознавателя.... морочить себе голову из за подозрения о левой прописке чужого ребенка? Зачем?
Понимаю если бы команда с верху поступила, тогда да... Ноутбук тогда и явление это было бы массовым, то есть всех бы начали шерстить...

Качаем ЯП для Android!

А вот так и бывает сейчас: отказывают в приеме ребенка какой-нибудь "шишки" из тех кто по льготе (судейские, прокурорские, МВД/ФСБ и пр.) с мотивировкой что мест нету - полностью укомплектовались детьми по прописке на микроучастке. Вот родители и подключают ресурсы: заявление о возможном преступлении. Насколько мне известно пока дела заканчивались на стадии решения вопроса о возбуждении.

на 5 странице я решение суда выкладывал. Заканчивается все печально.
 
[^]
Граф
20.03.2019 - 10:50
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10199
При чем тут "яжемать"? Заебали уже всем это словечко целять
 
[^]
АншлагТВ
20.03.2019 - 10:56
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Цитата (Граф @ 20.03.2019 - 10:50)
При чем тут "яжемать"? Заебали уже всем это словечко целять

а ты был в первых классах? там РСП 80% dont.gif
 
[^]
89reg
20.03.2019 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7086
"Эти справки хранятся в школе 75 лет. И как мне сказали, даже если через 5 лет узнают что она левая, будет тоже самое по наказанию!!! не подставляйтесь!!!"
Не правда есть срок давности
 
[^]
AleksAdmin
20.03.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 83
Цитата (АншлагТВ @ 20.03.2019 - 10:45)

на 5 странице я решение суда выкладывал. Заканчивается все печально.

Так там то про использование поддельного документа, т.е. самой регистрации то не было. Это надо быть абсолютным дебилом чтоб в такое вляпаться. На практике прописываются реально - вот только фактически не живут. Полиция ходит и смотрит фактическое пребывание ребенка по месту регистрации.
 
[^]
PavelG
20.03.2019 - 11:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Че за лажа? В школу сейчас не по прописке берут. Есть места - велкам, а прописка хоть магаданская.
 
[^]
Остапенко
20.03.2019 - 11:19
0
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4475
Цитата (АншлагТВ @ 19.03.2019 - 03:18)
Не ради плюсов, а предупреждения для.

Текущая история одного человека.

И решил человек отдать своего ребенка в школу получше. Да вот беда, не проканывает по прописке.

И заказал человек справку о временной регистрации через инет, и приняли ребенка в школу.

Прошло 2 месяца, вызывает дознаватель. Возбуждено уголовное дело по статье 327 часть 3

И ничего хорошего это не светит. Срок может быть до 2 лет, штраф до 80 000, или ЗП за полгода...но чтоб выйти на штраф это дознаватель должен будет выйти с ходатайством на суд чтоб дали только штраф и чтоб судимости не было, а это один на миллиард.

Но даже если и дадут условку то пятно за ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ повиснет на всю жизнь, и при приеме на работу это может очень круто повлиять.

Яповцы, не совершайте таких опрометчивых поступков!!! dont.gif dont.gif dont.gif


Добавлю.

Эти справки хранятся в школе 75 лет. И как мне сказали, даже если через 5 лет узнают что она левая, будет тоже самое по наказанию!!! не подставляйтесь!!!

Тс, Вы заблуждаетесь.
1. Если Вас осудят и назначат штраф то судимость у Вас все равно будет. Погашена она будет через год после вступления приговора в законную силу.
2. Тоже нужно было ребенка в хорошую школу отдать в 2012 году. Просто через 3 колена нашел бабульку которая временно (на 3 месяца) прописала меня и дочь в соседнем доме от школы. Проблем вообще никаких не было. Справки покупать которые Вы купили это полная глупость. Это все легко проверяется. Нужно просто легально прописаться и все.
ЗЫ. За прописку я бабуле отдал банку меда, пачку кофе. Бабуля была довольна.
 
[^]
PlayerOne
20.03.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.07
Сообщений: 161
Цитата (frovital @ 20.03.2019 - 08:12)
Даже если только штраф по уголовной статье то, судимость все равно будет! И, ты в базах будешь числиться как судимый.

1 Вопрос: если уголовное дело прекращено, будет ли судимость?
2 Вопрос: есть ли отличия между ограничением свободы, арестом и лишением свободы?
3 Вопрос: есть ли различие между штрафом (п.2 ст. 44 УК РФ) и судебным штрафом (104.4 УК РФ)
Если отвечать, поглядывая в УК РФ, УПК РФ, то всё встанет на свои места.
 
[^]
merkurtomo
20.03.2019 - 12:18
-1
Статус: Offline


О-сознание

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 876
А если проверить удостоверения дознавателя и судьи, то выяснится удивительная вещь, что они тоже липовые. Не нужно быть экспертом, можно просто знать немножечко законов чтобы быть свободным
 
[^]
652
20.03.2019 - 12:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Преступление по этой статье будет считаться оконченным только в том случае, если докажут, что чувак извлек из этой подделки материальную выгоду, а какая там выгода? в том что ребенка в школу устроил? Как ее оценить?

Это сообщение отредактировал 652 - 20.03.2019 - 12:54
 
[^]
652
20.03.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (PlayerOne @ 20.03.2019 - 11:52)
Цитата (frovital @ 20.03.2019 - 08:12)
Даже если только штраф по уголовной статье то, судимость все равно будет! И, ты в базах будешь числиться как судимый.

1 Вопрос: если уголовное дело прекращено, будет ли судимость?
2 Вопрос: есть ли отличия между ограничением свободы, арестом и лишением свободы?
3 Вопрос: есть ли различие между штрафом (п.2 ст. 44 УК РФ) и судебным штрафом (104.4 УК РФ)
Если отвечать, поглядывая в УК РФ, УПК РФ, то всё встанет на свои места.

1. Если прекращено по НЕреабилитурующим основаниям, то да, по базам будешь проходить как судимый.
 
[^]
edyan23
20.03.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 6
Цитата (652 @ 20.03.2019 - 12:53)
Состав преступление будет в том случае, если докажут, что чувак извлек из этой подделки материальную выгоду, а какая там выгода? в том что ребенка в школу устроил? Как ее оценить?

какая материальная выгода? статью читали? ч. 3 ст. 327 УК РФ русским по белому написано - "использование заведомо подложного документа". Искперд, блин.
 
[^]
KSF95
20.03.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3193
Мы поступили проще, нашли в нужном районе знакомых/знакомых/знакомых, за скромную полянку они нам сделали официальную регистрацию. Только для этого надо суетиться начинать заранее, а не за месяц, как это делает большинство.
 
[^]
edyan23
20.03.2019 - 13:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 6
Цитата (652 @ 20.03.2019 - 12:55)
Цитата (PlayerOne @ 20.03.2019 - 11:52)
Цитата (frovital @ 20.03.2019 - 08:12)
Даже если только штраф по уголовной статье то, судимость все равно будет! И, ты в базах будешь числиться как судимый.

1 Вопрос: если уголовное дело прекращено, будет ли судимость?
2 Вопрос: есть ли отличия между ограничением свободы, арестом и лишением свободы?
3 Вопрос: есть ли различие между штрафом (п.2 ст. 44 УК РФ) и судебным штрафом (104.4 УК РФ)
Если отвечать, поглядывая в УК РФ, УПК РФ, то всё встанет на свои места.

1. Если прекращено по НЕреабилитурующим основаниям, то да, по базам будешь проходить как судимый.

количество искперодов на квадратный экран зашкаливает. ст. 86 УК РФ "1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости". Где здесь говориться о прекращении? если дело прекращено - так и будет указано. прежде чем что-то писать - хоть прочитайте матчасть, двоечники..
 
[^]
Zill
20.03.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 131
А договор аренды квартиры не прокатил бы?
У нас ребенок в дошколенок ходил при школе, автоматом зачислили ну и договор аренды жилья предоставили, по тому адресу давно не проживаем уже, недавно попросили новый договор аренды, тк адреса не совпадают, предоставили новый и хоть теперь относимся к соседней школе, выгонять никто не планирует.
 
[^]
Rem700
20.03.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3486
Цитата (Ksil @ 18.03.2019 - 23:39)
Цитата (Zarin38 @ 18.03.2019 - 23:28)
Я подал документы на запись ребенка в первый класс в школу, которая находится в 50 метрах от моего дома. Подавал через гребанную электронную систему на портале госуслуг (у нас по другому не принимают в этом году). Через два месяца пришел ответ, что мест в школе нет и пиздуйте в школу, которая находится через весь город (пригород) в двух километрах от дома. По некоторым сведениям много детей были временно прописаны в районе рядом со школой, и их, почему-то, посчитали более приоритетными для зачисления.

Подали документы на конфликтную комиссию, но видимо, придется еще и в прокуратуру заявлять.

Хоть моя школа и не ылитная, но вот я и в замешательстве, как относится к таким прошаренным, которые детей временно прописывают.

Похер им всем на твои подачи и заявления. Таже херня и у меня, отказ в приеме в школу, в которой мой отец учился, я учился. Направили в школу за 11км через весь город, без прямого транспорта. В итоге сами устроились в школу за 4 км, вожу каждый день сам.

Из-за такой херни еще и пробки на дорогах - потому что родители возят детей на другой конец города в школу.
 
[^]
relanium84
20.03.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4424
Цитата (Enne @ 20.03.2019 - 01:11)
Ну да. У ребёнка способности к математике, но рядом с местом жительства гуманитарная школа - не, иди всё-равно по месту жительства. Наоборот? Та же фигня. В школу с высоким уровнем преподавания пойдёт дитё быдла, которое просто смогло себе купить квартирку рядышком. А способный ребёнок отправится в школу ниже плинтуса с чурками большинством в каждом классе. Оооочень справедливо. Ну просто очень.

Хотя документы, разумеется, подделывать не надо.
Но и зачисление в школу исключительно по принципу "рядом с домом" - это фигня полная.

в начальной школе интегралы решать не научат, а время от/до школы важно. а уже потом ребенка можно и перевести в профильный класс в нужную школу, на основании отбора по способностям.

вот преимущество постоянной регистрации перед временной - это было бы логично. те, кто снимают, в случае чего и переедут поближе к нужной школе, они более мобильны. а те, кто в своей квартире живут, обречены катать ребенка в прекрасное далеко, если рядом мест не будет.
 
[^]
belldj
20.03.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


дачник

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 274
Цитата (Zarin38 @ 18.03.2019 - 23:28)
Я подал документы на запись ребенка в первый класс в школу, которая находится в 50 метрах от моего дома. Подавал через гребанную электронную систему на портале госуслуг (у нас по другому не принимают в этом году). Через два месяца пришел ответ, что мест в школе нет и пиздуйте в школу, которая находится через весь город (пригород) в двух километрах от дома. По некоторым сведениям много детей были временно прописаны в районе рядом со школой, и их, почему-то, посчитали более приоритетными для зачисления.

Подали документы на конфликтную комиссию, но видимо, придется еще и в прокуратуру заявлять.

Хоть моя школа и не ылитная, но вот я и в замешательстве, как относится к таким прошаренным, которые детей временно прописывают.

Во... схожая ситуация. Только я так дочку в садик отдавал. Москва, прописка в собственной квартире. Приоритет в садик в 50 метров от дома. И что Вы думаете. Послали нас в другой садик, который 1.5 - 2х км от дома со словами - мест нет но вы держитесь. Писали куда можно и нельзя. Все бумажки с синими печатями о том, что мест нет и все точка. Далее картина маслом - узнавал у окружающих нас родителей почему такое отношение. Все в один голос отвечали, что у них все хорошо и их брали в этот садик без проблем. Потом выяснилось, что в этот садик съезжаются со всего района (садик в шаговой доступности от метро). Так же берут приезжих с временной регистрацией, хотя меня директор школы уверяла, что такое не возможно. Только прописка и постоянная. Гимназия рядовая ничего в ней гениального нет от слова совсем. Район Отрадное, СВАО. Закончилось конечно все благополучно - нас все же перевил в этот садик, думаю повлияло одно - выборы Собянина.
 
[^]
Daykiri
20.03.2019 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Enne @ 20.03.2019 - 01:11)
Ну да. У ребёнка способности к математике, но рядом с местом жительства гуманитарная школа - не, иди всё-равно по месту жительства. Наоборот? Та же фигня. В школу с высоким уровнем преподавания пойдёт дитё быдла, которое просто смогло себе купить квартирку рядышком. А способный ребёнок отправится в школу ниже плинтуса с чурками большинством в каждом классе. Оооочень справедливо. Ну просто очень.

Хотя документы, разумеется, подделывать не надо.
Но и зачисление в школу исключительно по принципу "рядом с домом" - это фигня полная.

Фигня полная - это такие яжмамки, мнящие, что их дети лучше, чем другие!
Школа должна быть в шаговой доступности в первую очередь!
Вози своих особо одаренных по репетиторам, если приспичило.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32633
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх