И снова о компьютерных мастерах по объявлению

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexAxel
23.10.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3010
Цитата (Gar02 @ 23.10.2018 - 23:06)
Цитата (AlexAxel @ 23.10.2018 - 06:20)
Потому что цену надо обговаривать до начала работы. Этот мастер поступил очень некрасиво, конечно, но не надо было соглашаться с оплатой "по факту". Либо после объявления суммы сразу посылать в пешее эротическое путешествие

Мнение человека, никогда не сталкивавшегося с такими "мастерами".
Их прайс выглядит совсем не страшно: пара ноликов там, пара - сям. Список работ тоже вполне разумен.
Подвох в том, что список работ заранее неизвестен, а будет их очень много, и с тебя сдирают очень до хера.
Точно так же составляются сметы на ремонт: смотришь на цену каждой работы - фигня, а сумма - усраться можно.

мнение человека, шесть лет работавшего эникейщиком по вызову в конце девяностых-начале двухтысячных. Пришел, диагноз поставил, ценник за предстоящую работу озвучил. Хозяин компа с ценой согласился - сделал. Не согласился - до свидания. Все.

Бывало конечно что работы оказывалось больше, чем планировалось изначально, но тут сам себе злой буратина, цена-то озвучена уже. С другой стороны, адекватный человек мог и больше заплатить запрошенного, если работа была сделана качественно. Бывало такое, что даже деньги не брал - когда там плевое что нибудь было типа отскочившего провода от монитора или забытой в дисководе дискеты (тогда комп не грузился, если в биосе настроена была загрузка с флопа). Зато меня дальше по знакомым рекомендовали, и я свое все равно брал на других заказах.
 
[^]
gavs1980
23.10.2018 - 15:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 150
без лоха и жисть плоха bravo.gif , на безграмотности населения всегда будут зарабатывать деньги такие вот личности cry.gif
 
[^]
ElenkaZP
23.10.2018 - 15:19
1
Статус: Online


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5780
Цитата (Медбрат @ 23.10.2018 - 08:27)
Сейчас каждый второй сам себе эникейщик,в состоянии сохранить данные и переустановить систему , ну можно ведь найти знакомых. Зачем по этим объявлениям звонить .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Систему переустановить тоже не любой сможет )) У нас за установку вайбера на телефон шесть баксов берут, а тут целая винда! Это ж потом драйвера ставить, браузер Интернет, в скайп встроенный зайти )

Опять же знакомых напрягать тоже не каждый раз будешь. Или надо сделать сегодня, а знакомый уехал, или зянят. А у старшего поколения может и не быть таких знакомых.
 
[^]
Kam1kadze
23.10.2018 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 46
Какой то мастер сверх дорогой, Винду дешевле переустановить за 4500 максимум. Интересен вопрос, откуда он такие цены взял? Можно спокойно идти в фирму или написать куда следует. Установка 1 драйвера и распаковка на чипсет материнки 7900, разборка с чисткой даже дешевле около 1400, не говоря уже про нелепую настройку аппаратной части. А по факту, цена 2000-3000 за все полностью, даже за в еду должна быть
 
[^]
mrPitkin
23.10.2018 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ElenkaZP @ 23.10.2018 - 17:19)
Цитата (Медбрат @ 23.10.2018 - 08:27)
Сейчас каждый второй сам себе эникейщик,в состоянии сохранить данные и переустановить систему , ну можно ведь найти знакомых. Зачем по этим объявлениям звонить .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Систему переустановить тоже не любой сможет )) У нас за установку вайбера на телефон шесть баксов берут, а тут целая винда! Это ж потом драйвера ставить, браузер Интернет, в скайп встроенный зайти )

Опять же знакомых напрягать тоже не каждый раз будешь. Или надо сделать сегодня, а знакомый уехал, или зянят. А у старшего поколения может и не быть таких знакомых.

Сейчас для установки системы достаточно скачать установочный образ на флешку и вставить в комп, дальше войти в учётную запись майрософта и всё.
 
[^]
idk
23.10.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10199
хер знает, кто еще на этот ведётся.
 
[^]
NMNH
23.10.2018 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (NXTNАHDP @ 23.10.2018 - 10:37)
Ты не знаешь что там натворили и что там за херня вылезет, но после первой диагностики у тебя уже хотят узнать цену.
Если решился все переустановить, то даже если ты трижды переспросил "вам точно кроме XXX и YYY ничего тут не нужно", после перестановки вдруг заявится с обеда сотрудник который скажет что в "Корзине"(!!!) лежали важные документы(чтоб рабочий стол не захламлять),
А потом еще один который по сети заходил в папочку C:\KDS где лежало какое-то очень специфическое и очень важное ПО, настройки которого вообще не пойми где в сети, и нужно долго и нудно гуглить форумы и связываться с разработчиком чтобы все восстановить. И вот ты уже там второй день сидишь, и в 50% случаях получишь только изначально оговоренную сумму.

Чтобы не попадать в такие идиотские ситуации, человек опытный, а не студент, который "решил поиграть в докторов" делает полный бекап системы ДО того, как начнет что-то сносить или радикально менять. Иначе какой он нафиг мастер, если не учится даже на своих ошибках и каждый раз у него как у Виктора Степаныча "ну никогда такого не было и вот опять"? ))
 
[^]
Nickkh
23.10.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4407
Цитата (Shaun @ 23.10.2018 - 12:53)
Цитата (Nickkh @ 23.10.2018 - 05:40)
Разбирал ноут полностью менял шлейф, чистил заодно, 1500 р взял с знакомых... Это не работа просто умею и помогаю...

этот комментарий к чему тут? Когда не работа, а умею/помогаю - можешь хоть 100 рублей брать, а вот когда это работа - за 1500 уже не сделаешь - потому что проезд, продукты, на машину коплю и тд.

Когда-то поездка на такси стоила кучу денег. Потм пришли яндекс и прочие... Кто хочет тот работает, кто не хочет ушел с рынка.
 
[^]
RYANYA
23.10.2018 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 93
На меня он сука не попал.Я б ему приплатил так,что хватило бы на пяток лет вперёд зарплаты гидропидару бессовестному.У него один драйвер стоит 750р.Во охуевшая дура.Кого ты падла разводишь.Уёбок.

Это сообщение отредактировал RYANYA - 23.10.2018 - 16:11
 
[^]
NXTNАHDP
23.10.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (NMNH @ 23.10.2018 - 15:42)
Цитата (NXTNАHDP @ 23.10.2018 - 10:37)
Ты не знаешь что там натворили и что там за херня вылезет, но после первой диагностики у тебя уже хотят узнать цену.
Если решился все переустановить, то даже если ты трижды переспросил "вам точно кроме XXX и YYY ничего тут не нужно", после перестановки вдруг заявится с обеда сотрудник который скажет что в "Корзине"(!!!) лежали важные документы(чтоб рабочий стол не захламлять),
А потом еще один который по сети заходил в папочку C:\KDS где лежало какое-то очень специфическое и очень важное ПО, настройки которого вообще не пойми где в сети, и нужно долго и нудно гуглить форумы и связываться с разработчиком чтобы все восстановить. И вот ты уже там второй день сидишь, и в 50% случаях получишь только изначально оговоренную сумму.

Чтобы не попадать в такие идиотские ситуации, человек опытный, а не студент, который "решил поиграть в докторов" делает полный бекап системы ДО того, как начнет что-то сносить или радикально менять. Иначе какой он нафиг мастер, если не учится даже на своих ошибках и каждый раз у него как у Виктора Степаныча "ну никогда такого не было и вот опять"? ))

Ну а откуда потом по-вашему восстанавливается нужные документы положенные в корзину и очень нужное ПО про которое забыли сообщить на этапе составления сметы? Из бэкапов и брались.

Вот потом и получается часы(*) на бэкап, один час на работу, и еще часы на "расследования и допросы" и восстановление(*).

Но ведь у нас каждый второй "очень не лох". И он цены на вашу работу знает лучше вас. И он будет кричать что: "Нихуясебе ZZZ рублей за установку виня! винда ставится за час, а за час работы ZZZ это дохуя. Я вообще за бутылку коньяку делаю."



* Не забывайте что речь о "15 лет назад"
 
[^]
Apostol81
23.10.2018 - 16:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 509
Это вы еще в салон связи обратитесь, они вам бесплатные программки за 2500 поставят, или в МВидео - я охренел когда мне после покупки телека предложили его настроить за 2999, спросил в чем суть настройки - зарегстрироваться и установить приложения из стора самсунга. охренеть

Это сообщение отредактировал Apostol81 - 23.10.2018 - 16:24
 
[^]
msconfig47
23.10.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 2236
Вот сколько читаю такие темы, всегда удивляюсь почему родители ваши обращаются не к детям за помощью, а разводильщикам по объявлениям?

Мои, так сразу ко мне по любому вопросу. Будь то компьютер, сломанный унитаз, авто и т.д.




 
[^]
Vadim14
23.10.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (zzzzz321 @ 23.10.2018 - 05:35)
А что,так можно было? Я знакомым обычно за спасибо делаю, а с не знакомых беру максимум бутылку коньяка.

Нужно. Халява плохо ценится.
 
[^]
Vadim14
23.10.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (greyserge @ 23.10.2018 - 07:25)
млять а мы за перепайку северного или видеокарты берём 3000 р с запчастями, нас и то хуями кроют что дорого sad.gif

Жадные дети - они такие.
 
[^]
VovanNN55
23.10.2018 - 17:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8359
Цитата (SЕRROM @ 23.10.2018 - 05:56)
А вот и он

1) Откуда вы знаете, что это именно он?
2) Какой город?

И снова о компьютерных мастерах по объявлению
 
[^]
VovanNN55
23.10.2018 - 17:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8359
Цитата (SЕRROM @ 23.10.2018 - 05:57)
...

Откуда у вас квитанция принадлежащая ТС?

И снова о компьютерных мастерах по объявлению
 
[^]
SЕRROM
23.10.2018 - 17:34
3
Статус: Offline


не зелёный ламер

Регистрация: 15.10.05
Сообщений: 33961
VovanNN55
читайте здесь

и стартпост внимательно
Цитата
В редакцию "Типичное Щёлково" пришло письмо от подписчицы с рассказом о компьютерном мастере по объявлению:


Это сообщение отредактировал SЕRROM - 23.10.2018 - 17:39
 
[^]
ShadowX
23.10.2018 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 317
Цитата (Melodemon @ 23.10.2018 - 05:27)
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Короче,лошары.
В магазине тоже так покупаете-сначала товар взяли а потом цену спрашивать?

Короче, ГАНДОН ты штопаный! Если-бы твоя мама знала кого она родит - точно аборт сделала-бы. cool.gif
 
[^]
KinohR
23.10.2018 - 18:38
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 450
Ребяты, такое сплошь и рядом. Мне в шиномонтаже демонтаж колеса + ремонт прокола в 1000 руб насчитали при себестоимости материала в 50 рублей. Дисплей на телефоне менял (просто открутить и поставить новый), тоже 1000 руб вынь да положь. На самсунги и прочие телефоны, где дисплей предварительно подогреть надо вообще 3к замену объявляют. Любой чих обходится в ебанистические суммы. Как измерить стоимость работы, которую ты сам понимаешь? Для кого-то это дремучий лес, а для кого-то, как шнурки завязать. Я понимаю на чем акцент сего поста, но бля ценя лупят все, кому не лень. Такая вот круговая порука.
 
[^]
denk20
23.10.2018 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1811
Вот объясните мне что я делаю не так? Я беру в своем городе за свою работу в 1,5 раза больше, чем по рынку, с частника. Если свои, то умножаю сумму на два. Но люди знают, что после они отработают нормально 2-3 года. Стоит оно того? Но при этом да частнику я говорю сразу, на этапе договора, что будет дороже и его прихоти, почти все, будут выполнены. Люди соглашаются, я делаю. А кому-то и бесплатно приду сделаю.

Сейчас вот еще и вместо постоянной работы решил админом по вызову поработать. Имеется постоянных 4 конторки, где я админю за мин. зряплату. Четыре минимума, мне одному нормально. И вот недавно, по совету "друзей" из одной из четырех появилась пятая конторка. Приехал посмотреть, а там не вылазить месяц с напарником, а потом пилить и пилить. Я назвал сумму в стоимость их оборудования если месяц работаем и уходим и в треть оборудования и 3-х летний договор обслуживания с 5 минимумами з/п ежемесячно. Не согласились ни на первое, ни на второе условие с объяснением мы найдем дешевле. Ищите. Через полгода я потребую сумму в 2 раза больше. :)
 
[^]
ASC3
23.10.2018 - 19:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (AlexAxel @ 23.10.2018 - 05:20)
Потому что цену надо обговаривать до начала работы. Этот мастер поступил очень некрасиво, конечно, но не надо было соглашаться с оплатой "по факту". Либо после объявления суммы сразу посылать в пешее эротическое путешествие

Хорошо, как определить стоимость работы без диагностики?
Диагностика - это время специалиста и затраты на дорогу, должно быть бесплатно?
Нисколько не поддерживаю конкретного "мастера", но имею высшее образование и соответствующий круг людей в этом деле, и имею достаточно понимания технологических процессов по ремонту любых видов техники:
1. Диагностика и выявление неисправности по сервис мануалу производителя, при наличии такого.
2. Замена неисправных блоков и выполнение регламентных работ.
3. При наличии сбоев в ОС/ПО восстановление заводской прошивки.
4. Проверка функционирования.

И да, иногда дешевле новое устройство.
 
[^]
Gar02
23.10.2018 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4900
Цитата (AlexAxel @ 23.10.2018 - 16:00)
Цитата (Gar02 @ 23.10.2018 - 23:06)
Цитата (AlexAxel @ 23.10.2018 - 06:20)
Потому что цену надо обговаривать до начала работы. Этот мастер поступил очень некрасиво, конечно, но не надо было соглашаться с оплатой "по факту". Либо после объявления суммы сразу посылать в пешее эротическое путешествие

Мнение человека, никогда не сталкивавшегося с такими "мастерами".
Их прайс выглядит совсем не страшно: пара ноликов там, пара - сям. Список работ тоже вполне разумен.
Подвох в том, что список работ заранее неизвестен, а будет их очень много, и с тебя сдирают очень до хера.
Точно так же составляются сметы на ремонт: смотришь на цену каждой работы - фигня, а сумма - усраться можно.

мнение человека, шесть лет работавшего эникейщиком по вызову в конце девяностых-начале двухтысячных. Пришел, диагноз поставил, ценник за предстоящую работу озвучил. Хозяин компа с ценой согласился - сделал. Не согласился - до свидания. Все.

Бывало конечно что работы оказывалось больше, чем планировалось изначально, но тут сам себе злой буратина, цена-то озвучена уже. С другой стороны, адекватный человек мог и больше заплатить запрошенного, если работа была сделана качественно. Бывало такое, что даже деньги не брал - когда там плевое что нибудь было типа отскочившего провода от монитора или забытой в дисководе дискеты (тогда комп не грузился, если в биосе настроена была загрузка с флопа). Зато меня дальше по знакомым рекомендовали, и я свое все равно брал на других заказах.

Ты на нормальную работу ориентирован. А подобные "ломастеры" - и не думают помогать клиенту. Главное - слупить побольше. Их специально на развод натаскивают.
 
[^]
NewPofigist
23.10.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 11
каменты жгут больше аффтара, один напалмовее другого. по теме, к чему вот это, инвалиды, пенсионеры, пенсия 15 тыр? какая разница? смысл один, да, попались на уловку федерального компутерного сервиса или как они там себя называют, 10 дров по тыще, уже чирик - так и что? основное, договаривайтесь толком, за что, и на каких условиях, будете платить. спросили цену - после осмотра, осмотрел и мимоходом все сделал - так стоп, а кто просил делать то? никто не просил? ну так пусть этот самый никто и платит. задним умом все умные. инвалиды-пенсионеры ровными рядами идут куда никто в здравом уме не пойдет, приглашают тех кого приглашать не надо,и встревают на бабки только по своей вине, и по вине тогда уж детей, которым недосуг помочь родителям в возникающих проблемах. ну а спрос рождает предложение, есть кролики, значит должны быть те, кто их разводит. даже не баян, баянище, лет пять это происходит, без особых нововведений, но нет, постоянно находятся одаренные, уповающие на общественное мнение и порицание. да себе прежде всего порицание пропишите за недалекость.
 
[^]
NewPofigist
23.10.2018 - 20:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 11
Цитата (KinohR @ 23.10.2018 - 18:38)
Ребяты, такое сплошь и рядом. Мне в шиномонтаже демонтаж колеса + ремонт прокола в 1000 руб насчитали при себестоимости материала в 50 рублей. Дисплей на телефоне менял (просто открутить и поставить новый), тоже 1000 руб вынь да положь. На самсунги и прочие телефоны, где дисплей предварительно подогреть надо вообще 3к замену объявляют. Любой чих обходится в ебанистические суммы. Как измерить стоимость работы, которую ты сам понимаешь? Для кого-то это дремучий лес, а для кого-то, как шнурки завязать. Я понимаю на чем акцент сего поста, но бля ценя лупят все, кому не лень. Такая вот круговая порука.

так никто ж не заставляет, купи матерьялу на 50 рэ, вулканизатор, разбортовку, дома на балконе поставь и вулканизируй сам себе экономь тыщи. с дисплеями тоже, купи отвертки да обкрутись обменяйся, пусти сервисменов по миру. читать противно нищебродов все знающих все умеющих за все все посчитавших
 
[^]
NewPofigist
23.10.2018 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 11
Цитата (RYANYA @ 23.10.2018 - 16:09)
На меня он сука не попал.Я б ему приплатил так,что хватило бы на пяток лет вперёд зарплаты гидропидару бессовестному.У него один драйвер стоит 750р.Во охуевшая дура.Кого ты падла разводишь.Уёбок.

стопиццотый диванный воин, желающий попасть на пяток лет к хозяину
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60113
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх