Почему я решила уйти из государственной медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sevasilich
1.07.2018 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2779
Вот хз как на это реагировать. Но когда мне при профосмотре врачи серьезно советуют поменять таблетки от давления на другие, я им поверил, поменял, потом чуть не помер от высокого давления, вернулся к своим. Это как? Пошел к участковому врачу, он говорит, что ваши таблетки идеально подобраны, какого хрена вы мне советуете какую-то херню? Это образование такое, или доля от продаж? Вам похуй, что человек может сдохнуть просто?

Это сообщение отредактировал Sevasilich - 1.07.2018 - 21:43
 
[^]
maxas33
1.07.2018 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (hadjamet @ 1.07.2018 - 12:59)
Хотелось бы понять, почему заявление врача, касающееся трудовых отношений, который к тому же "старше по должности " визирует старшая медсестра?

Старшая сестра обычно материально ответственное лицо.
Могу предположить, что она визирует отсутствие у увольняющегося материальных долгов. Ну, вроде того, что он должен вернуть выданную ему одежду, ещё что-то...
 
[^]
Маракасы
1.07.2018 - 21:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Я не знаю, сколько платят нашим врачам в поликлинике, но они там сидят пожизненно.
И приём по 15 минут это из разряда фантастики.
Даже если ты приехал к назначенному времени, оказывается что перед тобой сидит ещё 3-4человека с ранее назначенным время.и ещё столько же стоит "мне только спросить, взять направление, закрыть больничный"
 
[^]
flappysbeard
1.07.2018 - 22:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (Sevasilich @ 1.07.2018 - 21:42)
Вот хз как на это реагировать. Но когда мне при профосмотре врачи серьезно советуют поменять таблетки от давления на другие, я им поверил, поменял, потом чуть не помер от высокого давления, вернулся к своим. Это как?  Пошел к участковому врачу, он говорит, что ваши таблетки идеально подобраны, какого хрена вы мне советуете какую-то херню? Это образование такое, или доля от продаж? Вам похуй, что человек может сдохнуть просто?

это может называться "синдром отмены" - свои таблетки старые резко бросили, организм охренел и пошел по пизде.

это может называться индивидуальная непереносимость\чувствительность - по стандартам положен другой тип, но вам этот тип таблеток не подходит

это может называться отечественное говно - сейчас все больше и больше препаратов херачат на нашей территории. со всеми вытекающими. этакие жигули мира фармацевтики. на фабрике под ростовым равшам и джамшут напихали в таблетки мелок от тараканов. ибо зачем запариваться? ведь начинается блядская монополия на лекарства. Сожрут.

это может называться и недостаточно информации. Терапевт, который работает с вами n-цать лет гораздо лучше знает, что и как на вас действует.

доля от продаж сейчас делается на другом уровне. больницы заставляют покупать конкретные лекарства, которые штампуют дружки путина. качество этих поделок чаще всего говно, а цена на уровне нормальных препаратов. так что рядовые врачи из этой цепочки уже выпали, в большинстве регионов. но про конкретно ваш случай - всякое может быть. может и продвигали что-то. не исключено.

Это сообщение отредактировал flappysbeard - 1.07.2018 - 22:05
 
[^]
Маракасы
1.07.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Цитата (Sevasilich @ 1.07.2018 - 21:42)
Вот хз как на это реагировать. Но когда мне при профосмотре врачи серьезно советуют поменять таблетки от давления на другие, я им поверил, поменял, потом чуть не помер от высокого давления, вернулся к своим. Это как?  Пошел к участковому врачу, он говорит, что ваши таблетки идеально подобраны, какого хрена вы мне советуете какую-то херню? Это образование такое, или доля от продаж? Вам похуй, что человек может сдохнуть просто?

Можно вопрос?
Что такое профосмотр?
Он платный или опять в своей поликлинике бегать надо?
И этот профосмотр платно проходят?

Это сообщение отредактировал Маракасы - 1.07.2018 - 22:08
 
[^]
Scevola
1.07.2018 - 22:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1915
Работаю стоматологом-ортопедом в государственной поликлинике в Москве. Совмещаю с работой в частной клиникой.

Стоматология бесплатная отстала лет на 20. Работают старыми методиками, на качество такое ощущение что плевать всем.

Когда просишь главного врача улучшить условия приема пациентов. Он прямым текстом говорит: "Мне все равно на качество вашей работы! Лишь бы не было жалоб"!. Материалы не выдаются, плюс прибавили много того что ты не должен делать. Сделать качественно процедуру по мировым стандартам НЕВОЗМОЖНО,

Что говорит главный врач? А вы не делайте просто по мировым стандартам.

Зато когда к нам приходят откровенно сумасшедшие люди, наблюдающиеся в ПНД и так далее. Они всегда правы а врач не прав. Лишь бы не было жалобы.

Это главная политика учреждений. Плевать на врачей, плевать на младший медицинский персонал, плевать на пациентов, плевать на качество. Лишь бы жалоб не было.

Недавно один из моих коллег реально сошел с ума. Переклинило его от всего происходящего и крыша поехала. До пенсии ему оставалось пару лет.

Это сообщение отредактировал Scevola - 1.07.2018 - 22:37
 
[^]
point027
1.07.2018 - 22:36
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23563
Цитата (dansguardian @ 1.07.2018 - 17:12)
Просто "выгорели" на работе.
На любой работе такое может произойти.
Я работал сис.администратором в бюджетной организации и также "выгорел".
Зарплату вовремя платили, все положенные выплаты, день рабочий строго не нормировался.
А выгорать начал от того, что я занимался не своими делами и не было абсолютно никакой возможности проф.роста, сменить работу тоже не было возможности.
В бюджете организации не было абсолютно денег на ремонт, модернизацию техники, а также на продление лицензионных договоров и соглашений - и со временем все усугублялось и привело к круговороту - докладная-служебная записка.
Каждый день был каторгой, а потом я ушел.
Уже скоро год как я не работаю, я просто живу как хочу, и стараюсь развиваться в других областях отличных от компьютерных. И постепенно возвращается интерес и к прежней деятельности.
И не жалею, о том что ушел.

Во, я сейчас качусь по этой колее. Пока держусь
 
[^]
Roadstar
1.07.2018 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1301
Я сам медсестра (по диплому) и жена моя медсестра практикующая. Москва. Жена в первую смену уходит к 7:00, если во вторую, то к к 11:30 или около того. Работает в городской поликлинике. Так вот, с 20:00 до 20:15 пустеет вся поликлиника, включая травмпункт. Зачем ребенка в 5 утра будить?
Да, беременная была моя жена, когда с 7:00 поликлиники заработали (по просьбам трудящихся), но она ЛЮБИЛА И ЛЮБИТ эту работу, договаривалась с коллегами, и максимальная задержка на начало приёма составила 5 минут, до ухода в декрет.
ТС, моя предыдущая тёща искала себе работу ближе к дому (врач педиатр), может и Вам так?
 
[^]
Polument
1.07.2018 - 22:49
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (hadjamet @ 1.07.2018 - 12:59)
Хотелось бы понять, почему заявление врача, касающееся трудовых отношений, который к тому же "старше по должности " визирует старшая медсестра?

Потому что это и обходной лист заодно. Оптимизация, хуле. А вдруг лучший врач одноразовые перчатки спиздила?
 
[^]
Fider
1.07.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1371
Я 12 лет уже как завязал с медициной... Надоело держаться!
 
[^]
1filimon
1.07.2018 - 22:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 168
Все относительно, моя жена сознательно учится на медсестру (4 года) платного обучения, первый год закончила на 4-5, у нее два законченных образования, работает в детской больнице за неадекватную зарплату, ну я считаю 16-18 тыс в месяц зарплатой на уровне ниже минимума, при этом из-за нехватки персонала сейчас аж полторы ставки за 12 часов рабочего дня, я утром к 06-50 отвожу, а в 18-20 забираю. У меня ненормированный рабочий день и зарплата позволяет работать и 15 часов, но сам принцип распределения в медицине... При этом медсестра с корочками в частном медцентре = у нас в городе = зп от 25-30
А нервное потрясение при работе в медицине на приеме, тем более детей (з.ы. их родителей) вообще "жесть" . Жену обещали и прибить и убить и расчленить, причем даже пытались выследить после работы (без ложного самомнения я не зря отслужил в всрф), одну попытку присёк и сдал "гражданина" полиции для разборки по факту. Я думаю просто у людей крышу рвет при проблемах здоровья у детей, готовы и номерки вырвать и надавить на администраторов в приемном окне, и сразу "буду жаловаться в министерство здравоохранения"
 
[^]
Kostya501
1.07.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (Mongoose79 @ 1.07.2018 - 15:45)
Цитата (Kostya501 @ 1.07.2018 - 13:39)
Цитата (asterix12 @ 1.07.2018 - 13:12)
Цитата (orbitoclast @ 1.07.2018 - 12:59)
А теперь приходишь в поликлинику , а там медики с именами Зухра, Гюльчатай, Мадина, Зульфия, мало того что они нихуя не знают, так даже по русский кое как разговаривают. Всё что они умеют это плов варить.

татарок в медецине всегда много было

Это точно. Пирогов, Склифосовский, Боткин, Павлов, Филатов, Сеченов и тд. Одни татары. Их может и дохера в медицине, татарок. Но делать они нихуя не умеют и годятся только на роль санитарок и медсестер.

Pенат Акчурин.

Ну, узбек и что? В медицине есть светила и армяне, и айзеры, и тд. Но все они редкость у нас в России. Единичные случаи, не подпадающие под тезис "татарок в медецине всегда много было".
 
[^]
Бормовлей
1.07.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата
Пациенты зачастую приходят с несколькими проблемами и решить все нужно за 1 прием – опять никак не уложиться в 15 минут.

Выход будет в том, что врачей заменят роботы, которые за эти 15 минут сделают все анализы, заполнят все бумаги, поставят диагноз и выпишут рецепт. Даже к специалистам порой направлять не нужно будет.
 
[^]
Kostya501
1.07.2018 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (Ваха @ 1.07.2018 - 15:47)
Цитата (Mongoose79 @ 1.07.2018 - 15:45)
Цитата (Kostya501 @ 1.07.2018 - 13:39)
Цитата (asterix12 @ 1.07.2018 - 13:12)
Цитата (orbitoclast @ 1.07.2018 - 12:59)
А теперь приходишь в поликлинику , а там медики с именами Зухра, Гюльчатай, Мадина, Зульфия, мало того что они нихуя не знают, так даже по русский кое как разговаривают. Всё что они умеют это плов варить.

татарок в медецине всегда много было

Это точно. Пирогов, Склифосовский, Боткин, Павлов, Филатов, Сеченов и тд. Одни татары. Их может и дохера в медицине, татарок. Но делать они нихуя не умеют и годятся только на роль санитарок и медсестер.

Pенат Акчурин.

Мулдашев еще....

заебли эти говнонацики диванные

Ну раз заебли, то можешь ползти подмываться диванный говнотолераст.

Это сообщение отредактировал Kostya501 - 1.07.2018 - 22:59
 
[^]
Бормовлей
1.07.2018 - 23:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Kostya501 @ 1.07.2018 - 22:58)
Ну, узбек и что? В медицине есть светила и армяне, и айзеры, и тд. Но все они редкость у нас в России. Единичные случаи, не подпадающие под тезис "татарок в медецине всегда много было".

Всё дело в том, НА СКОЛЬКО узбек. Настоящий узбек - мусульманин. И ему пофигу кто чем болеет. Есть инструкция и от неё ни на шаг. Иначе "моя твоя не понимай".
Работаю с узбеком, так он в принципе не хочет слышать о том, что человек произошёл от обезьяны. Людей создал Аллах и баста. Кто не верит, для него дураки.
 
[^]
Петрович34
1.07.2018 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12389
Цитата (АгаУгу @ 1.07.2018 - 18:31)
А вообще нужно думать не о текущем моменте, а о перспективе. Вон военные вообще нищенствовали почти, в 90-е из армии многие разбежались. А теперь некоторые мои друзья детства уже подполковники и полковники с квартирами и перед выходом на пенсию со всеми благами. Причем все это гарантируется Министерством обороны и прописано на бумаге, а не каким-то частным владельцем золотого унитаза, проживающего в Лондоне. Я думаю, лет через 10-15 врачам тоже будут очень завидовать. А те, кто не вытерпел и уволился, будут очень жалеть об этом.

Помните "Тучные годы", когда бочка нефти за 100, зарплата эквивалентна 100$, народ массово покупал машины...
А вот теперь каждый прошедший год или месяц можно называть "тучным", ибо все херовее и херовее. Но еще не само херово, херово будет впереди. Предпосылок к улучшению не наблюдается.
Вот такой я "оптимист".
 
[^]
AK651035
1.07.2018 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Работаю в частной клинике,ебал я наше здравоохранение
 
[^]
gbkznm
2.07.2018 - 00:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 264
Цитата (Kostya501 @ 1.07.2018 - 22:58)

Ну, узбек и что?

Рена́т Сулейманович Акчу́рин (род. 2 апреля 1946, Андижан) — советский и российский кардиохирург, академик Российской академии медицинских наук (РАМН) (1997) и Российской академии наук (2011), академик Академии наук Республики Башкортостан (1997), почётный член Академии наук Республики Татарстан

по национальности ТАТАРИН
 
[^]
gbkznm
2.07.2018 - 00:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 264
Цитата (Бормовлей @ 1.07.2018 - 23:04)
не хочет слышать о том, что человек произошёл от обезьяны.
Людей создал Аллах и баста. Кто не верит, для него дураки.

это одно и тоже
правда не в первом приближении
скажи ему что обезьян тоже создал Аллах
просто чуть ранее людей
потренироваться так сказать :)))
 
[^]
coreecc
2.07.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 72
В стационарах тоже не сахар. Для администрации пациенты цифры и план, для вышестоящих- цифры плана и отсутствие жалоб- жалоба есть? Немедленно оторвем от работы врачей того ЛПУ и заставим отписаться, а чем причина или заставим их пролечить данную единицу, даже если нечем лечить... А врач... Врач оказывает теперь медуслуги.
По поводу за платно всегда есть - не всегда и не везде. Есть у врачей и совесть.
 
[^]
ker1
2.07.2018 - 00:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 76
Цитата (hadjamet @ 1.07.2018 - 12:59)
Хотелось бы понять, почему заявление врача, касающееся трудовых отношений, который к тому же "старше по должности " визирует старшая медсестра?

Визирует как материально ответственное лицо своего отделения

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
telefon
2.07.2018 - 00:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8533
Цитата (mrzorg @ 1.07.2018 - 13:05)
У меня жена медсестрой работает (пол-ставки по сахарному диабету специализация, пол-ставки в стационаре - без ночных смен), Стаж - 14 лет, зарплата - 12,000 шек после всех налогов (до налогов - 25,000 шек. Плюс т.к. мы живём на "прифронтовой линии" с Сектором, возвращают примерно 3,000 шек. в месяц, но это раз в год, т.е примерно 35,000 шек.).

Если бы она работала хотя бы 1 ночь в неделю, получала чистыми бы 15,000 шек... про соцгарантии и прочие "плюшки" от работы я лучше не буду писать, чтоб народ не расстраивался. В общем, она на зарплату не жалуется sm_biggrin.gif .

Среднняя з/п по стране 7,800 шек.

З.Ы. Уже 100500 раз у нас тут пытались врачей "оптимизировать" и всё возвращалось на круги своя, только с увеличением их зарплат и сокращением койко-мест в стационарах. Хирург, зав. отделением легко может получать на руки 50,000 шек. + дополнительно "подрабатывать" в частном секторе ему никто не мешает. А т.к. специалистов у нас нехватка, как и везде. Ну вы понеле.

А это наш министр здравоохранения - теперь вам понятно, почему мы в такой попе? Тоже держимся, как могём moderator.gif

Кстати, и те же 15 минут на одного пациента.
И выписка рецептов, направлений, справок (правда, на компьютере).
НО: семейный врач часто и густо не лечит, а лихо отфутболивает больного "к специалисту". От гриппа и прочих чихов назначают парацетамол в лошадиных дозах. Только для того, чтобы симптомы сбить.
То есть, на мой взгляд, лечить в поликлиниках в Израиле не умеют.
Но вот спасают лихо.
Особенно, любят резать. Режут профессионально и классно - на себе дважды испытал. Причём, болячки были серьёзные.
В больнице мне понравилось - никакого сравнения с СНГ. Уход, питание, лечение - всё на неплохом уровне.
Правда, один раз пришлось жене тащить мне из дому ПОДУШКУ (!) . Не хватало их в отделении... smile.gif
 
[^]
Цикута
2.07.2018 - 00:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (kor1971 @ 1.07.2018 - 13:02)
Закономерный итог реформы....
Сначала образование... слов нет!!!! Блядство сплошное, оптимизаторы! Правительство НЕКОМПЕТЕНТНО ни по одному вопросу!!!!!

А вот тут позвольте с Вами не согласиться.
Наше правительство проводит глубоко продуманные мероприятия по оптимизации социальных институтов. Раньше люди болели, лечились, учились, трудились... Это ж сколько хлопот, какая нагрузка на бюджет! Теперь практически все хлопотные и затратные аспекты социальной жизни на грани устранения.
О-очень продуманные у нас оптимизаторы, очень.

И уж только глухой не слышал о таком фантастическом достижении, как молниеносная запись к врачу через интернет. А то, что на сам прием теперь попадают не после 2-3 часов сидения в очереди на жестких стульях, а после многодневных ожиданий дома в душевной обстановке да еще и на самом приеме пациент третий лишний в компании врача и минздрава, так кому не нравится - гоу в платную!
Альтернатива есть, без альтернативы никак нельзя.

Не знаю, почему ТС пишет про 15 минут приема, в нашей поликлинике на пациента выделено 12 минут. Талончики выдают на посещение именно с таким интервалом.
 
[^]
D0XTUR
2.07.2018 - 00:36
2
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2471
Цитата (Бормовлей @ 1.07.2018 - 22:58)
Цитата
Пациенты зачастую приходят с несколькими проблемами и решить все нужно за 1 прием – опять никак не уложиться в 15 минут.

Выход будет в том, что врачей заменят роботы, которые за эти 15 минут сделают все анализы, заполнят все бумаги, поставят диагноз и выпишут рецепт. Даже к специалистам порой направлять не нужно будет.

машинная логика может счесть, что пациенту жить незачем. выдаст талон на 2 метра за городом)
 
[^]
DoSeNT
2.07.2018 - 01:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 471
Не ту страну Гондурасом назвали.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88061
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх