В России починят любой гаджет. Шведка в шоке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sakmarec
18.04.2018 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
Цитата (ДmМск @ 18.04.2018 - 19:58)
Этой статье наверное уже лет 7 или 10. Где в 2017-18 году можно ДВД плеер найти? На помойке?
Флешки и планшеты вытеснили их по всем фронтам. Флешки - меньше дисков, по емкости - дешевле, не боятся царапин. Планшет тоньше плеера раза в 3, стоит столько же или дешевле, работает от батарейки дольше.

Если эта "шведка" очень честная и не любит торренты - есть куча сайтов, где законно можно кино купить и на флешку залить.

Так, что Тсу (sakmarec который) который эту статью на яп притащил надо кол поставить, за материал, который уже плесенью от старости покрылся.

Себе кол поставь. Дата статьи 13.04.2018. Там и Виталик есть на фото. Читай, балабол. Ниже статья в оригинале на шведском.
gigi.gif
https://www.dn.se/nyheter/varlden/anna-lena...a-varje-grunka/


Vitalij Fedorov i sibiriska Altajskoje har full sysselsättning, trots den ekonomiska krisen. Han reparerar allt från datorer till tv-apparater.

Это сообщение отредактировал sakmarec - 18.04.2018 - 22:04

В России починят любой гаджет. Шведка в шоке
 
[^]
sakmarec
18.04.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
А вот тут подвал у Виталика и барахло всякое, кому интересно, из оригинала статьи шведки.

Это сообщение отредактировал sakmarec - 18.04.2018 - 22:25

В России починят любой гаджет. Шведка в шоке
 
[^]
SDM970
18.04.2018 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Долопихтис @ 18.04.2018 - 14:44)
Как понимаю, грозит реболинг (HD7950).

извини за прямоту - но не страдай хуйней:)

реболинг\хуелинг - смысл? по деньгам выйдет как купить новую карту....карточка неплохая, но уже не новая (морально)
купи новую карту, а эту продай как полурабочую - процентов за 30-50 от рабочей
 
[^]
SDM970
18.04.2018 - 22:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (hipertruck @ 18.04.2018 - 14:03)
Понимаешь ли между ремонтом и заменой блока есть охеренная разница, вот скажи ты готов эти же пару тысяч в год отдавать не за перебортовку, а за то что шиномонжажник потратил 15 минут чтобы твои колёса снять и твои же колёса готовые поставить?


а я всех наебал - купил комплект стальных дисков на зиму - теперь если есть желание - сам с домкратом перебосил за пол часа, если нет - заплатил монтажнику, процентов 20 от перебортировки:)))

за пару лет диски себя уже отбили:)
 
[^]
djsantehnik
19.04.2018 - 05:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 35
Цитата (usr80 @ 18.04.2018 - 09:57)

Квалификации то нет, вот и происходит блочная замена. На таком ремонте можно хорошо денег срубить. А неисправный блок починить и впарить.

заблуждаетесь - производители сами активно блочную замену впаривают - посмотрите хотя бы на стиралки с залитыми под самое нехочу платами. Был бы обычный ремонт схемы были бы другие - с диагностическими выводами (как вы с бга сигнал достанете) и полной диагностической инфой как к советскому чб телеку
 
[^]
nekorjik
19.04.2018 - 06:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 887
Цитата (SDM970 @ 18.04.2018 - 22:00)
Цитата (scan633 @ 18.04.2018 - 11:20)
Я хрен знает у нас есть такие мастерские но цены там пипец просто. Есть самсунг J3 уронил его стекло потрескалось но все работает. Пришол в мастерскую те мне зарядили 4,5 тысячи за такие деньги я нового китайца возьму идите в жопу.
Залез на алиэкспресс нашол кит для замены стекла там клей, жидкость для удаления клея. струна для срезания старого стекла стоит 400 рублей и 300 рублей само стекло. Заказал вот жду когда придет. Обычно ремонт очень дорог неоправданно дорог. И завышают его цену сами производители.

1. старое стекло можно потихоньку отламать...по кусочку....аккуратно, чтобы матрицу не повредить....оно все равно не нужно:)
2. цены завышают не производители - аналогов китайских полно и везде и дешевле оригиналов на порядки..., а мастера...."потому что они уважают себя" и " за 3 копейки работать не хотят"

микроюсб разъем телефона стоит 0,2 доллара, а поменять его на обычном китайце (т.е не надо делать сложных манипуляций по разборке телефона) - 10-15 долларов....вот и считай

Для справки, в современных смартах хер ты до разъема доберешься. Объясняю: сначала греешь стекло и отклеиваешь сэндвич( тач с экраном), потом только можно раскрутить корпус и подлезть к плате но и тут засада-плата приклеена или место текстолита пленка. Мне тащат таких покойничков, - "я тут сам попытался" посылаю их нахуй в официальный сервис.
 
[^]
Alixxx49
19.04.2018 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1079
Цитата
Ты с торрентов себе качаешь, а им низзя - пиратство!

Так и есть. Заезжал ко мне бывш. зять, из ФРГ, скачал у меня 7-ку для 2-го чуть устаревшего компа, сказал, что за торрент придет штраф.
 
[^]
sakmarec
19.04.2018 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
Цитата (Alixxx49 @ 19.04.2018 - 09:36)
Цитата
Ты с торрентов себе качаешь, а им низзя - пиратство!

Так и есть. Заезжал ко мне бывш. зять, из ФРГ, скачал у меня 7-ку для 2-го чуть устаревшего компа, сказал, что за торрент придет штраф.

А VPN у них тоже под запретом? gigi.gif
 
[^]
trsw
19.04.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9500
Заебешься таких мастеров искать, 90% узловой ремонт. Ууууу да здесь плату менять. Пиздец, плату я и сам поменяю
 
[^]
Долопихтис
19.04.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 742
Цитата (trsw @ 19.04.2018 - 09:52)
Заебешься таких мастеров искать, 90% узловой ремонт. Ууууу да здесь плату менять. Пиздец, плату я и сам поменяю

еще вспомнил случай. Были колонки Microlab SOLO2, которые стали гудеть после нескольких лет работы, в принципе, я уже знал, что можно вспухший кондер поменять, но ради интереса зашел в недавно открывшуюся контору по ремонту техники, в минуте ходьбы от дома. Озвучил симптомы, но мне сразу сходу - лучше купить новые, типа на ремонт такой фигни уйдет больше. Для меня это было довольно неожиданно. А, что они чинят то тогда, может, ремонт всего лишь прикрытие.
Заказал сразу два конденсатора, один из них спалил перепутав полярность. Второй решил проблему на пару лет. Уже позже нашел в интернете статью, что дело не только в конденсаторе, но и в диодном мосте. Колонки отдал брату с ссылкой на описание ремонта.
В общем, у меня такое впечатление, что мелкий ремонт типа - перепаять кондер или мост - целесообразно лишь самому. Никто больше не возьмется за это, ну разве что есть знакомый мастер с которым общаешься.
 
[^]
УгрCибиряк
19.04.2018 - 12:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 434
Цитата (SDM970 @ 18.04.2018 - 22:39)
Цитата (hipertruck @ 18.04.2018 - 14:03)
Понимаешь ли между ремонтом и заменой блока есть охеренная разница, вот скажи ты готов эти же пару тысяч в год отдавать не за перебортовку, а за то что шиномонжажник потратил 15 минут чтобы твои колёса снять и твои же колёса готовые поставить?


а я всех наебал - купил комплект стальных дисков на зиму - теперь если есть желание - сам с домкратом перебосил за пол часа, если нет - заплатил монтажнику, процентов 20 от перебортировки:)))

за пару лет диски себя уже отбили:)

балансируешь так же сам??? на глазок??? у меня так же зимняя резина на своих дисках. только незадолго до зимы еду на шиномонтаж, когда аврала нет, а затем уже с приходом нужной погоды спокойно перекидываю колеса. а балансировать после полугода хранения необходимо и это не выдумки маркетологов, тем более перед этим еще резина полгода каталась на машине. так что без шиномонтажа никуда, или ездить не более 40км/ч
 
[^]
УгрCибиряк
19.04.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 434
Цитата (trsw @ 19.04.2018 - 09:52)
Заебешься таких мастеров искать, 90% узловой ремонт. Ууууу да здесь плату менять. Пиздец, плату я и сам поменяю

не мастеров, а дурачков, которые несколько лет мозги сушили в профильном вузе и реально учились, а не бухали и такой спец получает минимум 30-40 тыс, а поиск какого нибудь неисправного копеечного кондера или "холодной" пайки может занять целый рабочий день, что примерно равно 1500 рубликов(зарплату надо делить не на 30, а на 25 рабочих дней в месяц) и новый блок стоит примерно тех же денег и 100 рублей за замену. а если взять за основу буржуйские зарплаты, то экономика сама по себе очевидна. можно же и обычную лампу накаливания отремонтировать, всего-то делов - новую спиральку поставить.
 
[^]
Ev3658
19.04.2018 - 13:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 34
С детства как взял в руки паяльник, окружающие восприняли это за умение всё ремонтировать. Больше 20 лет несли мне весь хлам с надеждой оживить, вокруг меня обрастал реально мусор, ибо когда уже завален ремонтами, люди просили просто посмотреть как будет свободное время.
Каждый день думал, ну всё, разделаюсь с этим и завяжу с ремонтом, но общество нашло много лазеек чтоб я жил в рабстве ремонта всякого хлама, а ведь мне не нравилось это, да и денег не приносило, поломки очень сложные, каждую надо изучить и найти решение, а ведь порой это недели и люди то не богатые, скорей жадные или жизнь такая.
в 2010 году меня это достало, начал отказывать в ремонте и даже на "не надо ремонтировать, ты только глянь" тоже отказывал, вообщем в людях разочаровался.
Как оказалось, большая часть тех, кто тащил этот хлам полное быдло, два раза до драки доходило, так как претензии были смешные "Тебе чего, трудно, раз умеешь, выручай" и т.д., много отвернулись и исчезли из моей жизни, да и я уже стал озлобленный, когда очередной человек начинает уговаривать починить...посмотреть....взять и посмотреть когда будет время, то с ходу наезжаю и объясняю слово "Нет".
Из этого хаоса выходил 4 года, вы даже не представляете, многие люди не выкидывают то, что относили в разные мастерские и им не смогли починить, они находят тех, кто возьмёт это и может быть починит когда нибудь.
У меня телефон звонил постоянно, стабильно каждые 15-20 минут и каждый думал что он один раз за пару недель позвонил и типа он особенный.
Был случай, выпили чуток с другом, пока сидели, этот телефон наяривал, я отвечал, вообщем не с другом дружно деградировали, а он бухал сам по себе, а я с телефоном. Друг высказал идею, типа он на неделю забирает мой телефон и будет сам отказывать всем, неделю он не выдержал, через 4 дня попросил забрать телефон.
Полный отказ от ремонта бытового хлама позволил вырваться вперёд!!! Я стал стремительно изучать микроконтроллеры, программирование, творчески реализовываться и достиг отличных успехов. Правда люди всё равно делают попытки тащить всякий хлам, на работе каждый отказ помнят и все на меня злые, 1 раз откажешь - помнят всю жизнь, 100 раз поможешь - забудут - это правда.
Прошу прощения, накипело.
Если вы видите юного радиолюбителя, который пытается чего-то создавать, то помогите ему, огородите его от всякого быдла в обществе, которое за место помойки использует раиолюбителей.

Это сообщение отредактировал Ev3658 - 19.04.2018 - 13:18
 
[^]
Эникеев
19.04.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (sakmarec @ 18.04.2018 - 07:56)
Наверняка, ее комп бы пол-ЯПа починило, у нас же не Швеция. gigi.gif

Перезагрузил и всего делов. Например. )))
А вот кто мне подскажет где взять дрова на аккумулятор АСУС К 730j. Без подключения к розетке не работает совсем. Поставил семёрку вместо восмёрки штатной.
 
[^]
nekorjik
19.04.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 887
Цитата (УгрCибиряк @ 19.04.2018 - 12:59)
Цитата (trsw @ 19.04.2018 - 09:52)
Заебешься таких мастеров искать, 90% узловой ремонт. Ууууу да здесь плату менять. Пиздец, плату я и сам поменяю

не мастеров, а дурачков, которые несколько лет мозги сушили в профильном вузе и реально учились, а не бухали и такой спец получает минимум 30-40 тыс, а поиск какого нибудь неисправного копеечного кондера или "холодной" пайки может занять целый рабочий день, что примерно равно 1500 рубликов(зарплату надо делить не на 30, а на 25 рабочих дней в месяц) и новый блок стоит примерно тех же денег и 100 рублей за замену. а если взять за основу буржуйские зарплаты, то экономика сама по себе очевидна. можно же и обычную лампу накаливания отремонтировать, всего-то делов - новую спиральку поставить.

Мне разок магнитолу принесли, экран/усилитель работает звука нет. Схемы нет в принципе, нашёл дш на проц и сидел разрисовывал неделю пока на дохлую шину не вышел. Взял 700 рублей 500 работа 200 запчасти, больше такой хернёй не занимаюсь.
 
[^]
Ev3658
19.04.2018 - 16:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 34
Цитата (nekorjik @ 19.04.2018 - 14:56)
...Схемы нет в принципе, нашёл дш на проц и сидел разрисовывал неделю пока на дохлую шину не вышел....

У меня на работе подобный экзорцизм постоянно в деле.
На производстве частое явление, когда какой нибудь блок от станка стоит как новая квартира.

Год назад сгорел блок питания в станке, так как он же сгорал ещё пару лет назад и стоит зараза за пол миллиона, то бюджета на замену блока небыло, по началу пытался восстановить не восстановимое, там бахнул IGBT модуль в цепи активного диодного моста, 800 вольт 160А (срабатывания автомата) сделали своё дело.
В итоге после нескольких попыток плюнул на всё, отрезал лишнее, заглуши и воткнул что было под рукой, работает, но КПД перемещение осей станка на 20% уменьшилось, ничего, механика целей будет.


Была ещё история, как-то на лазере стал глючить редукционный переключающий клапан, он переключал азот и кислород и на выходе регулировал давление. Ладно бы сломался, так нет, он глючил на азоте и ещё больше глючил на кислороде, но продукция шла и останавливать лазер нельзя было.
Приехали специалисты, сказали: клапан >300тыс.руб, если не клапан, то провода >150000р.если не провода, то блок управления >1,3млн.руб. и уехали, два месяца он выпивал соки, ведь глюк кнопкой не сбрасывался, приходилось весь лазер вырубать, а это опять ждать включение и прочее.
Этот хитрый клапан находился за лазерной головой, которую сложно снять, держится на неодимовых магнитах и пружинах. Достал он меня, остался после работы, более 30 раз снимал и одевал, изучал причину этого непонятного глюка, искал взаимосвязь: "почему на кислороде больше глючит чем на азоте" и нашел, поток азота был 6кг/см, а кислорода 1,3, сам регулятор был выполнен на эл.магните - который выделял тепло и на кислороде сам блок клапана был теплее на 4-5 градусов. Как оказалось, на плате был впаян самодрючный....самовосстанавливающийся... вообщем предохранитель, на работе ещё та нищебродная политика, осциллографы с времён СССР и те если и включаются, то луч добывать приходилось по 2 часа, а за свой счёт жалко чего путное брать, спас китайский осциллограф, нашел эту дрюку:


И это ещё не полный трындец!!!
Устроившись на работу, как-то увидел картинку, как в четыре руки заправляют перфоленту для восстановления станка, который потерял память от севшей батарейки, кстати вот эта картина:



И это был 2016 год, жесть, нашел способ оцифровать перфоленту, а после вообще создал с нуля устройство, которое заменяло эту перфоленту и компьютер, тупо воткнул, нажал кнопки и готово, даже внешний вид придал путный:



Да чего тут всё электроника, от жуткой нищебродной жизни пришлось снять квартиру, 8 тыс. и всё включено, в том числе и туалет смываемый ведром, пришлось найти быстрое решение:


[/next]
Вот так вот и живём...блин.

Это сообщение отредактировал Ev3658 - 19.04.2018 - 16:34
 
[^]
Symphonyx
19.04.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Порошок-заходи

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 764
Цитата (sakmarec @ 18.04.2018 - 07:46)


Из соображений заботы о природе я стараюсь свести использование электронных устройств в нашей семье к минимуму.

А тётя то с пиздиной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94835
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх