О работе патологоанатома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tigroid
29.09.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Слог очень похож на мою подругу, учительницу английского в школе

ЗЫ: Так вот - это не от работы, это человек такой

Это сообщение отредактировал tigroid - 29.09.2017 - 14:44
 
[^]
Vetalar
29.09.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Rusinov @ 29.09.2017 - 14:09)
Не знаю почему, но после прочтения вдруг захотелось стать патологоанатомом с окном в котором лес и белочки..
А не эта ебучая работа с людьми!

я в БСМП работал когда там окна гинекологической операционной в парк городской выходят. реально летом как на природе если окошки открыть. операционные правда нервничали когда окна открыты - мало ли муха без бахил залетит или типа того - но их ненадолго открывали обычно
 
[^]
Basьka
29.09.2017 - 15:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 230
Цитата (prozektorr @ 28.09.2017 - 21:42)

Забавно смотреть на мордочки врачей, когда я после проведенного вскрытия иду к этой стеночке и беру в руку красный маркер...

Понятие профессиональной этики, я так понимаю, для вас неведомо. Такое самомнение и гонор, как правило, не говорят о большом уме. Прозектор для клинициста должен быть прежде всего помощником, а не судьёй и не прокурором. Не знаю у кого вы учились, но очень жаль, что ваши старшие товарищи-коллеги не привили вам правила хорошего тона.
 
[^]
Yarg27
29.09.2017 - 15:16
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 191
БРЕД! Потрясающее невежество! Подскажите - где Вы работаете (хотя судя по всему вообще не связаны с патанатомией)?
-200-300 кусков простаты - ХА! кто этим будет заниматься? ну 50 от силы!
-Распределение? Это кого в терапевты, кого в хирурги, а самых ненормальных в патан? Что за ерунда?
-Какими первыми разрезами можно рассечь надпочечники? Во-первых это не по протоколу делать сначала, во-вторых - зачем? что там интересного если не указана патология (хотя конечно положено, но всем лень их искать)?
-"когда вскрытие - лотерея" это не так, вскрытия проводятся с утра, при наличие истории болезни, о чем известно заранее. Без ИБ никто даже не почешется.
- санитары - это каста! Важные люди и совсем их бухих я не видел ни разу. Они лучше врачей знают об опасностях заражения и ВСЕГДА работают в перчатках, а зачастую и в масках-щитках (хотя частенько и с сигаретой в зубах)
- ТРАНСПЛАНТАЦИЯ? Да, это возможно. НО это может быть среди автотравм и прочего экстренного у здоровых молодых людей. Ну кто возьмет органы у больного человека? (напомню - патологоанатом работает исключительно в больнице)
-"дежурная служба"? Патологоанатом работает с 9 до 15. Дежурить и вздыхать "Ну когда же труп" никто не будет. Ну может задержаться если на операции срочное гистологическое исследование требуется.
- Может у вас не так - у нас разделена взрослая и детская патология.
- ПСА конечно поможет в диагностике рака, но уж очень капризный и не 100% показатель
- Греть руки о почки? Да большая часть тел со вчера и уже остыла!
- Порвать перчатки о ногти - ну и дура!

Короче: что то верно, но большая часть бред и свидетельствует о некомпетентности писавшего. Мы душевные люди, с хорошим юмором, пьем как все, не любим лишней работы, большую часть времени пялимся в окуляры микроскопа, а вскрываем с неохотой (это же потом писать протокол..).
А этого аффтора не слушайте - ЕРУНДА!
 
[^]
SKYFORGER
29.09.2017 - 15:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 47
А меня всегда бесил киношный штамп, что в российском кино, что в зарубежном, когда сабж при вскрытии бутерброды начинает жрать. Блядь, смешно. И бесит.
 
[^]
ALEZANDER
29.09.2017 - 16:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
... подрабатывал в своё время и одно время консультировал по паразитологии, много правды. анекдот про кашу- классика! ...Гы и печень знаю, как будет моя выглядить ... такая серо-зелёненькая, и на ощупь как резиновая alik.gif КТО СПИРТ НЕ ПЬЁТ, НЕ КРОЕТ МАТОМ - ТОТ, НЕ ПАТОЛОГОАНАТОМ....увы'с...
 
[^]
kamazenochek
29.09.2017 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток. Я почему то считал что самое теплое в трупе это печень. По её температуре определяют время смерти как бы.

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!
 
[^]
ALEZANDER
29.09.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
кто "минус" поставил - ОБОСНУЙ, что в моём посте ВАС "разочаровало"... эта профессия без которой не обойтись в нашем мире, а специфический юмор - sorri, защитная реакция от того, с чем приходиться сталкиваться ежедневно.
 
[^]
mitek095
29.09.2017 - 17:25
2
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Мне кажется обвальщик профессия по-сложнее будет и в нашей сельской местности больше ценится. Свиньи по три центнера бывают. Правда, это целый ритуал с шутками и выпивоном.



О работе патологоанатома
 
[^]
tohafromperm
29.09.2017 - 17:32
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 101
Больше читаю, чем комментирую посты на Япе. Не смог пройти мимо. Стаж работы сердечно-сосудистым хирургом 16 лет. Пост говно. Существует такие понятия в медицине как: деонтология и медицинская этика. Автор явный еблан Зачем рассказывать огромной аудитории будни и тонкости профессии. Не нужно тебе работать врачом. Иди нахуй из медицины псевдоврач. Бывает много ситуаций в медицине которые хочется обсудить. Но всегда нужно представлять какой аудитории можно это рассказывать. Например: будет (не дай бог) случай в вашими родственниками, а это будут люди,не имеющие понятия о чем идет речь, или это обсуждение увидят родственники. Можете минусить. Автор еблан или ебланиха конченная. Пиздуй из медицины. Заранее извините за слог.
 
[^]
ALEZANDER
29.09.2017 - 17:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
Цитата (mitek095 @ 29.09.2017 - 20:25)
Мне кажется обвальщик профессия по-сложнее будет и в нашей сельской местности больше ценится. Свиньи по три центнера бывают. Правда, это целый ритуал с шутками и выпивоном.

...Гы поддерживаю! на Заводоуковском и Ялуторовском мясных комбинатах тоже пришлось побывать, когда производственную практику проходил.

Это сообщение отредактировал ALEZANDER - 29.09.2017 - 17:39
 
[^]
oruzheynik
29.09.2017 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Ниочемушкин @ 28.09.2017 - 19:41)
Цитата (Lomamaisty @ 28.09.2017 - 19:23)
31. Перед тем, как стать патологоанатомом, как многие твиттеряне знают, я работала на скорой. Если бы меня не заебали там, я бы, может, лечила.

Вот в это - верю! Там любого заебут.
Хотя, наверное будет странным, если человек сразу после школы захочет быть патологоанатомом zombie.gif

Чёй та? Я в 92-ом, в возрасте 17 годков, подрабатывал санитаром на скорой. Очень бы даже с удовольствием в трупорезку подался, но... Там левака в разы больше, пациент тихий и не прихотливый, очередь была! Пришлось на скорой... больше пары месяцев не выдержал. Труд адов!
 
[^]
Олюша2212
29.09.2017 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Grosny @ 28.09.2017 - 20:32)
Выходят из поликлиники стоматолог, патологоанатом и гинеколог.
Стоматолог:
- Боже, воздух! Свежий воздух!
Патологоанатом:
- Люди! Живые люди!
Гинеколог:
- И лица! ЛИЦА!!!

6. Меня пиздецки заебали анекдоты про гречку и про "встречаются патологоанатом и гинеколог...".
 
[^]
Volkov86
29.09.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Lomamaisty @ 28.09.2017 - 19:21)
via, 6 частей

1. Патологоанатомам обычно

Да, уж. Интересное чтиво. Сначала думал написать вопросов, но потом понял, что и не по адресу, и вопросов запредельно много.
Всегда интересны были врачи.
Хотябы тем, что я до сих пор не могу понять, как многие из них научились спокойно относиться к кровище и кишкам. И спокойны будучи по уши в заразе. Хирурги и паталогоанатомы - одно неловкое движение и ты с тубиком, сифилисом, СПИДом и прочим. Хирурги это вобще капец.
Я вот не врач, но медицино интересуюсь и до сих пор не научился даже читать и смотреть кино по хирургии, реанимации и прочим патологиям спокойно. Зато нашел метод как смочь это сделать: после корпоративов пока пьяный - смотрю запасенные фильмы из медакадемии.
А ещё заметил, что при настоящей необходимости в полевых условиях всетаки чувство долга перевешивает страх и всё делаешь методично и с холодной головой.
Ну и военная специальность помогла - тоже кое-что приходилось делать, а их методика приучения не дураками писана.
 
[^]
Чега
29.09.2017 - 18:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 340
"12. Каждый раз, когда я сердечно признаюсь, что люблю людей, находится тот, кто спрашивает "живых или мертвых?". ВКУСНЫХ, БЛЯТЬ!"
Как по внешнему виду узнать вкусный человек или нет? Я из Краснодара.
 
[^]
GNEV
29.09.2017 - 18:38
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12189
Цитата (Basьka @ 29.09.2017 - 15:01)
Цитата (prozektorr @ 28.09.2017 - 21:42)

Забавно смотреть на мордочки врачей, когда я после проведенного вскрытия иду к этой стеночке и беру в руку красный маркер...

Понятие профессиональной этики, я так понимаю, для вас неведомо. Такое самомнение и гонор, как правило, не говорят о большом уме. Прозектор для клинициста должен быть прежде всего помощником, а не судьёй и не прокурором. Не знаю у кого вы учились, но очень жаль, что ваши старшие товарищи-коллеги не привили вам правила хорошего тона.

увы, коллега, но и среди патанатомов встречается и мудачье. померлого от ТЭЛА хуярил связь с ранее прооперированной паховой грыжей, не смотря на то, что у сабжа сопутствующей патолоии был вагон и маленькая тележка, начиная от аритмии, заканчивая неврологией. бабла хотел с врача, чтобы не было расхождения диагнозов.
 
[^]
prozektorr
29.09.2017 - 19:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 96
Цитата (optimist198 @ 29.09.2017 - 11:59)
Цитата (prozektorr @ 29.09.2017 - 06:49)


Больному проведена лобэктомия - кусок легкого по поводу туберкулеза убрали. И вроде все нормально, только ночью он кровотечение дал, скобки,лигатуры  прорезались. А медсестер в палате почему то не оказалось. Утром только пришли, а он уже холодный. Зав отделением сам лично решил кровь с плевральной полости вымыть - фурацилин по дренажам захерачил. Ну, что бы я , на вскрытии правильный диагноз не установил. Типа - нет крови, значит и кровотечения не было. Только я правильный диагноз установил.
Ну и в чем я был не прав, когда после этого случая первую звездочку нарисовал?

я не говорю что не прав .просто ты можешь оказаться неудобен для начальства.такое бывает к сожалению

Ты угадал, я как раз уже доки на пенсию собираю.
 
[^]
prozektorr
29.09.2017 - 19:12
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 96
Цитата (Basьka @ 29.09.2017 - 14:01)
Цитата (prozektorr @ 28.09.2017 - 21:42)

Забавно смотреть на мордочки врачей, когда я после проведенного вскрытия иду к этой стеночке и беру в руку красный маркер...

Понятие профессиональной этики, я так понимаю, для вас неведомо. Такое самомнение и гонор, как правило, не говорят о большом уме. Прозектор для клинициста должен быть прежде всего помощником, а не судьёй и не прокурором. Не знаю у кого вы учились, но очень жаль, что ваши старшие товарищи-коллеги не привили вам правила хорошего тона.

Ни в коем случае я себя с вами, клиницистами, на одну ступеньку не ставил! Я ни разу даже халат белый не одел, кроме учебы в универе. Я себя ставил на одну ступеньку с больными и их родственниками. Помощником??? У вас амбиции чрезмерные. У меня в секционной надпись: Здесь мертвые УЧАТ живых. А я помогаю мертвым УЧИТЬ вас, клиницистов. А в учебе придерживаюсь методов Петра 1, где в классах лицея гренадер с розгами стоял.
 
[^]
Ланкастер
29.09.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2016
текст сам по себе хорош, только далек от реальности
 
[^]
ursula13
29.09.2017 - 19:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (генералсекса @ 29.09.2017 - 14:05)
А можно отказаться от вскрытия черепной коробки? Насчет мозгов очень обидно. Не хорошо как-то с пустым черепом лежать.

Череп пустым не будет, его тряпками забьют. А если обратно фарш из мозгов зашить, он потечет.
Черепную коробку вскрывают не всем.
 
[^]
LevaLM
29.09.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Цитата
36. Когда к нам приходит интерн, его оценивают на профпригодность. Главное качество качественного патологоанатома — качественная ебанутость.
Во мне умер достойнейший патологоанатом. Уже не в первый раз жалею о том, что выбрал не ту профессию. С детства ведь не люблю людей (живых), а тут ещё и доход неплохой.
 
[^]
ДонПадон
29.09.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1170
Цитата (Bordo @ 28.09.2017 - 23:29)
Служил в госпитале - уважаю врачей за здоровый цинизм и чувство юмора
сам возил трупы и не раз был в "обителе зла" - сиречь морге
у меня такой вопрос - ежели я ВАЩЕ не хочу, что бы после того как я ласты склею - меня резали и исследовали - чо сделать нужно?

доживи лет до 70/85 и умри в больничной палате
таких обычно не вскрывают,
в основном молодых
 
[^]
borjus
29.09.2017 - 20:28
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 726
Цитата (VMF @ 28.09.2017 - 21:04)
"56. Череп разрезается циркулярной пилой из магазина стройматериалов. Она не крутится, а вибрирует. "
Позанудствую правильно называется осциллирующая пила. Циркулярная которая крутится. Инструмент действительно покупают многие мед учреждения в инструментальных магазинах, хотя есть специальный медицинский для этих целей, но ценник там на несколько порядков  выше.

да хули там говорить, мне шуруповертом, макитой, кости сверлили после перелома, только в бинты оборачивали...я уже ничему не удивляюсь, а это стремно, скажу я вам...особенно если в 31, и в одного...удерживаю свои мысли при себе, один раз живем...в том и дело. Я видимо старею в одного быстрее, хочется киндера, но не выходит....и думаешь, все мы гребаное мясо, которое что-то смогло....вот и все. Бабушку хоронили когда, эти пидорасы , кто подготавливал, сделали такое, что родные не могли узнать......блять....им платили деньги!!! Я не знаю, кто этим занимается, но приготовлением тел...занимайтесь ответственно
если че не так, минусуйте, выпил немного, бомбит жестко
а еще, там было про трансплантологию....это правда?

Это сообщение отредактировал borjus - 29.09.2017 - 20:43
 
[^]
Лышко
29.09.2017 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
smile.gif

О работе патологоанатома
 
[^]
BohdaNdeBill
29.09.2017 - 20:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (tursun33 @ 29.09.2017 - 01:13)
хотите шпальте - хотите нет, но я бы не стал встречаться, а тем более создавать семью с девушкой, которая работает патологоанатомом. Насколько мне показывает жизненный опыт, то это просто чёрствые тётки, которых не интересует самочуствие человека, его чувства, мысли, страхи, убеждения. Для них - ножом человека продырявить, откромсать ему чего нибудь, это в порядке вещей. Да, они могут быть весёлыми, прикольными... до тех пор, пока не узнаете их поближе. Для большинства из них, особенно для тех, кто работает достаточно долго, человек становится просто куском ещё живого говорящего мяса. Именно поэтому на мясокомбинате забойщикам скота запрещалось работать более 5 лет, иначе они превращались в конченых садюг, которым без разницы было кого убивать.
Всё равно такая работа сказывается на психике, на оценке окружающего мира, на бренности жизни. Поверьте, что в большинстве, эти люди не совсем адекватные (хотя такими и кажутся), и совсем не приспособлены для совместной жизни. Живя с ними бок о бок, гарантирую, что узнаете много нового, причём не очень жизнеутверждающего и радостно-оптимистичного...
Забыл добавить. Не говорю уже о запахе, которым пропитаны их волосы, кожа и одежда... Его вы точно не скоро позабудете. Наверное до того момента, пока вам не будет делать вскрытие подобная обладательница такого же запаха...

Шпала тебе за девицу около вскрытого трупа и выложенное в сеть различимое лицо умершей. Эстет.... Девка позирует, наверняка для "вконтактегов". С такой волосней на башке ни один нормальный причастный сотрудник рядом с трупом не встанет. Ибо запах волосы впитают, как губка и он долго не пропадет. Следовательно - "модель" - типичная ТП, с пустотой между ушками, но никак не работник. Сам-то кем трудишься, вашвысокородь? Расскажи о коллегах женского полу. Небось, все леди? Не писают-не какают, пердят бабочками?

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 29.09.2017 - 20:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74610
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх