Развод на заправке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ortigr
31.08.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Цитата (al65 @ 30.08.2017 - 14:57)
Цитата (Покусакус @ 30.08.2017 - 07:31)
Цитата (ДобрыйКарлик @ 29.08.2017 - 12:51)
Пиздец у вас народ..... Я с хабаровска, года 3 назад была очень снежная зима, и вообще, если коммунальщики протупят, к нас любая зима сложная. Так джиперы просто, по мере возможности принимают просьбы помощи и вытягивают малышей.

Ну вот смотри, у меня три внедорожника разной степени прокачанности и зимой мне на погодные условия в общем-то похуй. Но регулярно прибегают "прикурить", "застрял", "сел на брюхо".

Ладно, паре за сезон я помочь могу. Паре. Но не 5-6 в день, я блядь не нанимался. Люди знают, что зима в России сцуко холодная и снежная, но при этом покупают пузотерки и самую дешманскую зимнюю резину, и хорошо если хоть такая зимняя, а не лысая всесезонка или летняя.

Кто-то замерзает на обочине трассы между городами? Ох ебать, горе то какое. А чем он думал, выезжая из города зимой с половиной бака, без канистры с топливом, без запаски, троса, минимального запаса воды, еды, домкрата, инструментов, теплых вещей и средств связи? Я за ним это возить должен?

Да, раньше в багажнике лежал и запас воды, и, помню - с Германии канистру удобную привёз с накручивающимся "трубкой-носиком", и масло немножко, и свечи запасные, и ремень генератора, и запаска. Ключи, домкрат, монтировка и по мелочи ещё - винтики, болтики, гаечки. В кармане двери отвёртки, нож, изолента. В бардачке про запас предохранители, спички, сигареты, стакан гранённый, шоколадка (чёрт его знает когда купленная!) sm_biggrin.gif
Сейчас привыкли к сервису - это хорошо, но как-то нужно о самом себе хоть немножко позаботиться. Предохраниться, так сказать, особенно если уже знаешь, что снегопад, шторм или ещё какое ненастье.

Ну, не смотря на то, что у меня иномарка, я все равно с собой вожу минимальный набор инструментов, насос, плед, подушку, воду.
Короче говоря, чтобы на трассе уж совсем с голой жопой не оказаться)))
 
[^]
grohot88
31.08.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 1
Всем привет
знаю эту семейку, всё голову ломали, чем занимаются, имеют 4 старых авто, каждое утро грузятся в разные машины и уезжают куда-то, а тут вот оно что!!
разводилыы! есть идеи как проучить и наказать?)
 
[^]
stellarossa
16.09.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 1
Ко мне эта же Даша подвалила пару дней назад, и тоже на минке - Нефтьмагистраль (или что-то такое). Я, как и автор, после заправки отъехала на парковку. Подходит Даша и что-то про лошадей несет в Тучково, и как трейлер с жеребенком вперед уехал, а сумка с кошельком в нем осталась. По мне так дамы-лошадницы несколько специфичны, поэтому дослушиваю эту ахинею, прокручивая в голове - ну да, может и такое случиться, бывает.. Даю 500 р на заправку.
Сегодня зашла пробить номер - и вот, нашла коллегу.
500 р - норм плата за напоминание, что надо бдеть )
 
[^]
Винтиk
16.09.2017 - 01:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 109
Было, пару раз просили. Отвечал:нет денег на бензин, ходи пешком, все просто.
 
[^]
WakkoVTK
6.01.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 69
Цитата (koschmar @ 29.08.2017 - 05:47)
Я так думаю:если бы например у нас в Саратове это произошло её(его) нашли бы давно и открутили головушку.Сугубо личное мнение

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

прямо сейчас сижу на работе и перед окном вижу чертей которые клянчат деньги на бенз или бенз с ребенком маленьким , то они же продают духи , то монеты . это все цыгане и сколько уже вижу всю эту ситуацию ужасает что люди им охотно дают и монеты покупают , но никто не их не наказывает .Энгельс. трасса на Маркс .
 
[^]
woww
6.01.2019 - 12:49
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
ну даёт :)))
надо было ей соляры 10 литров вкинуть, что бы поебалась с топливной знатно
 
[^]
OlekSer
20.10.2020 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (ortigr @ 28.08.2017 - 20:54)
Думаю, что многие автолюбители знают распространенный развод лохов на бабки/бензин, на автозаправках.
Когда к тебе подходит человек и начинает рассказывать о том, что денег нет, карту заблокировали, менты обобрали до нитки, и вот бензин закончился, а еще ехать и ехать.
И не мог бы ты, мил человек, заправить/дать денег, дабы продолжить путь. А уж как до дома доберусь, так тебе на карту/телефон все верну.
Мы, с мамой моей, так на этот развод попались 3 года тому назад, когда возили гуманитарную помощь для Донбасса в Ростов.
Потом, в интернете, вычитали об этом, но что уж делать, уже попались, но запомнили.
Года 1,5 тому назад меня пытались развести на бабки на заправке на Новорижском шоссе. Но я уже был в курсе всего этого дела, да и парень был уж слишком наглым…
Поэтому был послан далеко и на долго, а также я проинформировал сотрудников заправочной станции о том, что у них происходит.
И вот в эту субботу был очередной раз.
Но, тут я уже пошел на это дело сознательно, решил для себя провести тест на человечность, ибо хотелось понять – Есть ли еще надежда в человечество, или же уже не стоит рассчитывать.
Дело было так:
Поехал на дачу, заехал на заправку Лукоил, что на Минском шоссе, после Байкленда, заправился, и после заправки встал на выезде, забить в программу чек и расход в программу расходов.
Тут ко мне подходит женщина по имени Дарья (так она представилась) и начинает рассказывать, показывая на свою, потрепанную жизнью, Ладу 15 модели, - что фургон с лошадьми уехал, а там была топливная карта, а у них денег нет, и бензин уже на нуле, дети устали, не догнать, а им ехать до Тучково, но топлива не хватит.
Не мог бы я помочь, дать денег или заправить их, а она потом вернет.
Я прикинул что к чему, понял, что шанс развода свыше 90%, но решил заправить на 10 литров. Ибо деньги не большие, но значительно сильнее хотелось понять – так ли плохо с совестью у людей, или все же есть надежды на то, что честные ЛЮДИ еще остались!
Поэтому согласился.
Да, Дарья была безумно счастлива, рассказывала мне о том, что они занимаются пони, показала фото своего старенького, слепого, Шарпея, на мобильном телефоне, я был со своей собакой, обещала покатать меня на лошади, когда и если я к ним приеду (сказала, что у соседей художников есть белая лошадь), записала мой номер телефона, чтобы перечислить мне деньги (спрашивала номер карточки, но я уж не совсем идиот, чтобы его давать), и даже оставила мне свой номер телефона.
Ну вот, сегодня уже понедельник, прошло 2 дня, так я денег от Дарьи и не увидел, хотя, «для очистки совести», даже написал ей СМС, ответа тоже не пришло…
Так что смело могу утверждать, что тест на человечность – провален.
И благодаря Дарье (номер телефона -
Скрытый текст
+7 (968) 394-66-00
), ездящей на Ваз 2115, серебристого цвета, с теннисным мячиком на крышке багажника (гос. Номер –
Скрытый текст
о730ек190
) - в следующий, тот кто будет реально нуждаться в помощи, этой самой помощи от меня не получит, и все из-за каких-то 10 литров 95 бензина.
Для меня - 416 рублей 50 копеек., сумма не смертельная (хотя и ее жалковато, особенно когда сам остался без работы, да и лучше бы я на эти деньги купил своей невесте цветов или там шоколадку), но подтверждение своей правоты – важнее.
Ибо в третий раз никто не хочет становиться лохом.

P.S.
Да, может быть, имя Дарья реально, и она и правда живет в Тучково, и правда занимается лошадьми/пони, и может быть вы или ваши друзья ее знаете, передайте ей привет от меня, напомните про должок.
Ибо в будущем это может спасти чью-то жизнь. Я не проеду мимо, остановлюсь и спрошу – нужно ли вам помочь?!

Не копипаста. Мое.

Сегодня эта пятнашка стояла на заправке "Нефтьмагистраль" до поворота на Садовод, Люблино.
Причём уже второй раз там их замечаю, только люди меняются.
Чел вспылил, когда я ему сказал, что они тут не первый раз просят бензин. Он мне говорит""Ты что меня тут видел, прямо разозлился gigi.gif "
Пятнашка - эта как из текста ТСа dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 282690
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх