Теория заговоров: Великая Китайская Мистификация?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lermonth
26.03.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
Первоначвльное значение было скорее всего сельхозное

Да,была такая тема,читал давненько уже. Башни строились как хранилища зерна и защиты от возможного воровства. Т.е. колхозники свозили долю малую местному авторитету,а уж тот оброк определял в "райцентр". И ещё башни были казармами для сил правопорядка. Стены достраивались по мере необходимости и имеют различный возраст,самые древние участки теперь просто холмы.
Имеет место и туристический наводел.
А вот какого хрена в неприступные горы строителей понесло - реально загадка. Горы,как ни крути,сами по себе стены и крепости. upset.gif
 
[^]
Tekky
26.03.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
Цитата (Iditepolem @ 26.03.2017 - 16:23)
И порох не они придумали,  и сейчас экономика Китая не вторая, это заговор Обамы, да вообще мир пошёл не из Африки,  а из Сибири, желательно где-то под Уралом.
biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Экономика Китая на первом месте так как учитывается только легальный оборот. Расскажи например в Нью-Йорке в чайна-тауне об уплате налогов. Или мировые копии брендов, выпускаемые только для внутреннего рынка-это не оборот?

Это сообщение отредактировал Tekky - 26.03.2017 - 16:56
 
[^]
8lol8
26.03.2017 - 16:57
3
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10364
БАЛДИСС
Цитата
В Британской энциклопедии есть не только описание ТАртарии, но и указаны её флаги и гербы.

Ну там много чего есть.
Получается есть герб, флаг. А про правителей ничего не сказано? Чьи это гербы и флаги?

Теория заговоров: Великая Китайская Мистификация?
 
[^]
БАЛДИСС
26.03.2017 - 16:57
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 866
Цитата (НемАсквич @ 26.03.2017 - 16:53)
Цитата
Данные по династиям Тартарии пока не известны даже учёным-историкам, глупо требовать их от меня)) А что касается фараонов - я уже выше написал, что многие их имена тоже узнали не сразу, а по мере раскопок. Или вы считаете, что имена фараонов люди всегда знали и помнили на протяжении тысячелетий?

Не находите странным имена фараонов известны, хотя прошло от 6 до 4 тысяч лет, есть письменность, имена Китайских императоров известны, письменность тоже присутствует, Греки, Финикийцы, Русы, Германцы, все есть. А имен тартарских руководителей, живших во времена высокого средневековья нет, как нет тартарской письменности, тартарских городов. Да собственно ничего тартасркого нет.

Ответ в вашем же вопросе. Через пару тысячелетий "вспомнятся" и имена тартарских императоров)) А вот помнил ли кто имена фараонов через двести-триста лет после их правления - это боооольшой вопрос!
 
[^]
НулиКариф
26.03.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Iditepolem
Нихрена я ничего не понял в вашем топике.
Я имел ввиду, что по одной достаточно серьёзной версии, Темуджин родился к северу от нынешней монгольско-российской границы. Т.е. на территории нынешней России. Нынешней, но не тогдашней.
Так и с Китаем.
 
[^]
Сканда
26.03.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
БАЛДИСС, есть артефакты?
 
[^]
БАЛДИСС
26.03.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 866
Цитата (Сканда @ 26.03.2017 - 17:02)
БАЛДИСС, есть артефакты?

Будут!
 
[^]
Grayven
26.03.2017 - 17:03
1
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (top77art @ 26.03.2017 - 07:19)
единственно разумная версия подкрепленная в том числе многочисленными старыми картами . это то что Китай ни какого отношения к стене не имеет

все остальные версии либо основываются на фантазиях либо на Китайских историях (что почти всегда новодел)
и да . по поводу Терракотовой армии . было много обоснованных мнений что это фальшивка .

не было у Китая ни какой древней и великой истории и все эти попытки ее обрести слишком уж явны и выдают обман . ни кто не ставит под сомнения древние сооружения Европы и России в том числе . а вот с Китаем все иначе

Ну, есть ещё версия, что ту стену, куда водят туристов, построили во времена Мао Цзе Дуна. Тогда он раздал каждой китайской семье по печке, с дезой иностранцам, что у них так собираются плавить чугун. А в реальности там делали кирпичи одного размера, для стены. Стоит сказать, что проект окупил себя, и не на сто процентов, а гораздо выше - туристы на стену до сих пор прут, как лосось на нерест. smile.gif
 
[^]
8lol8
26.03.2017 - 17:04
2
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10364
НулиКариф
Цитата
Темуджин родился к северу от нынешней монгольско-российской границы. Т.е. на территории нынешней России.

Я всегда верил в то, что Темуджин - русский! alkash.gif И татаро-монгольское нашествие - гражданская война! bud.gif
 
[^]
palenchik
26.03.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
Как видим, стена проходит по хребтам труднодоступных гор и холмов.

Наверное, потому, что по так называемой стене проще идти, чем по горам и холмам шароёбиться.
 
[^]
БАЛДИСС
26.03.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 866
Цитата (palenchik @ 26.03.2017 - 17:04)
Цитата
Как видим, стена проходит по хребтам труднодоступных гор и холмов.

Наверное, потому, что по так называемой стене проще идти, чем по горам и холмам шароёбиться.

Мне кажется, проще использовать обычные дороги. Хотя китайцы видимо не ищут лёгких путей и ходят по стенам))
 
[^]
БАЛДИСС
26.03.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 866
Вот тебе артефакты, отдаю даром!

Теория заговоров: Великая Китайская Мистификация?
 
[^]
НемАсквич
26.03.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (БАЛДИСС @ 26.03.2017 - 16:57)
Цитата (НемАсквич @ 26.03.2017 - 16:53)
Цитата
Данные по династиям Тартарии пока не известны даже учёным-историкам, глупо требовать их от меня)) А что касается фараонов - я уже выше написал, что многие их имена тоже узнали не сразу, а по мере раскопок. Или вы считаете, что имена фараонов люди всегда знали и помнили на протяжении тысячелетий?

Не находите странным имена фараонов известны, хотя прошло от 6 до 4 тысяч лет, есть письменность, имена Китайских императоров известны, письменность тоже присутствует, Греки, Финикийцы, Русы, Германцы, все есть. А имен тартарских руководителей, живших во времена высокого средневековья нет, как нет тартарской письменности, тартарских городов. Да собственно ничего тартасркого нет.

Ответ в вашем же вопросе. Через пару тысячелетий "вспомнятся" и имена тартарских императоров)) А вот помнил ли кто имена фараонов через двести-триста лет после их правления - это боооольшой вопрос!

Все исследования указанных мной цивилизации и культур проводились по остаткам материальной культуры, расшифровки и переводе синхронных памятников письменности, свидетельств соседей. Какие остатки материальной культуры Тартарии можете привести в примерили памятники письменности, только не говорите что ещё не нашли, египетские находят после 4 т. лет ледания в песке, а тартарские за 500 лет так занесло что до сих пор ничего найти не могут.
 
[^]
Сканда
26.03.2017 - 17:09
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (БАЛДИСС @ 26.03.2017 - 20:03)
Цитата (Сканда @ 26.03.2017 - 17:02)
БАЛДИСС, есть артефакты?

Будут!

Больше вопросов не имею
 
[^]
БАЛДИСС
26.03.2017 - 17:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 866
Цитата (НемАсквич @ 26.03.2017 - 17:09)
Цитата (БАЛДИСС @ 26.03.2017 - 16:57)
Цитата (НемАсквич @ 26.03.2017 - 16:53)
Цитата
Данные по династиям Тартарии пока не известны даже учёным-историкам, глупо требовать их от меня)) А что касается фараонов - я уже выше написал, что многие их имена тоже узнали не сразу, а по мере раскопок. Или вы считаете, что имена фараонов люди всегда знали и помнили на протяжении тысячелетий?

Не находите странным имена фараонов известны, хотя прошло от 6 до 4 тысяч лет, есть письменность, имена Китайских императоров известны, письменность тоже присутствует, Греки, Финикийцы, Русы, Германцы, все есть. А имен тартарских руководителей, живших во времена высокого средневековья нет, как нет тартарской письменности, тартарских городов. Да собственно ничего тартасркого нет.

Ответ в вашем же вопросе. Через пару тысячелетий "вспомнятся" и имена тартарских императоров)) А вот помнил ли кто имена фараонов через двести-триста лет после их правления - это боооольшой вопрос!

Все исследования указанных мной цивилизации и культур проводились по остаткам материальной культуры, расшифровки и переводе синхронных памятников письменности, свидетельств соседей. Какие остатки материальной культуры Тартарии можете привести в примерили памятники письменности, только не говорите что ещё не нашли, египетские находят после 4 т. лет ледания в песке, а тартарские за 500 лет так занесло что до сих пор ничего найти не могут.

Терпение, мой друг! Шлиман тоже Трою не сразу нашёл и откопал. Найдут и тартарские города и прочее. Просто мало кому хочется ковыряться в сибирской тайге в поисках короны тартарского императора. Как только будут деньги и желание - всё найдут.
 
[^]
НулиКариф
26.03.2017 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата
Что-то не могу припомнить ни одного случая, когда какому-нибудь путешественнику-европейцу закрыли въезд в Тартарию и он это отразил в заметках.

Тогда пожалуйста путевые заметки о посещении Тартарии, общении с жителями. правителями и т.п. .Тип Марко Поло.
 
[^]
top77art
26.03.2017 - 17:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (CHEKIST111 @ 26.03.2017 - 11:56)
Цитата (top77art @ 26.03.2017 - 07:37)
Цитата (НемАсквич @ 26.03.2017 - 07:24)
Ждем нашествие адептов великой тартарии.

а вас не смущает что Тартария обозначена почти на всех старинных картах ? и все эти карты являются историческими документами , хранящимися в музеях по всему миру

адепты великой тартарии это люди оперирующими фактами . а вы? неграмотный дикарь

Не смущает. Если бы ты действительно интересовался вопросом, то знал бы что этим термином европейцы обозначали не государство, а территорию.

ты все время лезешь в темы (и создаешь некоторые) в которых полный ноль biggrin.gif
отвечу твоими же словами
если бы ты хоть немного интересовался историей то знал бы , на большинстве старых карт Тартарией обозначается не территория (самому не кажется это глупостью ?) а государство со столицей в Тобольске .

и надо быть очень упоротым (тупым) что бы игнорировать эти карты , которые есть в большинстве более менее развитых государство с историей чуть больше 100 лет

давай ! отожги , поставь под сомнение карты хранящиеся в большинстве музеев мира и больше всего мне интересно , на основании ЧЕГО ты собираешься это оспорить shum_lol.gif
 
[^]
БАЛДИСС
26.03.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 866
Цитата (НулиКариф @ 26.03.2017 - 17:14)
Цитата
Что-то не могу припомнить ни одного случая, когда какому-нибудь путешественнику-европейцу закрыли въезд в Тартарию и он это отразил в заметках.

Тогда пожалуйста путевые заметки о посещении Тартарии, общении с жителями. правителями и т.п. .Тип Марко Поло.

Николаас Витсен. "Северная и восточная Тартария". В трёх томах.
Ян Стрейс. "Путешествие по России". Да, в этой книге упоминается Тартария и тартарцы.
Адам Олеарий. Olearius A. Persiaensche Reyse uyt Holsteyn door Lijflandt, Moscovien, Tartarien in Persien. 1651.

Достаточно пока?
 
[^]
top77art
26.03.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (Мirus @ 26.03.2017 - 15:07)
Цитата (top77art @ 26.03.2017 - 07:19)
не было у Китая ни какой древней и великой истории и все эти попытки ее обрести слишком уж явны и выдают обман .

То ли дело древняя пРАведная РАссия. gigi.gif lol.gif

то есть вы не ставите под сомнение древнюю историю (и по большей части мифическую) большинства европейских государств . но ставите под сомнение историю своей собственной страны и своего народа ?

идя в фарватере таких "мудрецов" как кирилл -"Русские были дикари" и западных историков ?

так кто больший дурак и враг собственной стране, народу и истории , они или вы ? население которой верит что суть история наша говно и отсталость от запада или того же Китая из темы
 
[^]
8lol8
26.03.2017 - 17:25
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10364
Цитата (НулиКариф @ 26.03.2017 - 18:14)
Цитата
Что-то не могу припомнить ни одного случая, когда какому-нибудь путешественнику-европейцу закрыли въезд в Тартарию и он это отразил в заметках.

Тогда пожалуйста путевые заметки о посещении Тартарии, общении с жителями. правителями и т.п. .Тип Марко Поло.

Известно что в книге описано что марко Поло ездил ко двору Хубилай-хана. Внимание - вопрос! Правителем какай страны был этот человек?
 
[^]
DDDmitry1978
26.03.2017 - 17:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1238
какой практический смысл стены на горном хребте? Ну я понимаю в чистом поле, чтоб конница быстро не проскакала и внезапно не напала, но на горе зачем? Ну лезут враги на гору, ну сделал ты эту гору на 5 метров выше и ЧТО?!? учитывая какие усилия и ресурсы на строителсьтво такоя стены надо потратит?-БРЕД!
 
[^]
НулиКариф
26.03.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (8lol8 @ 26.03.2017 - 17:04)
НулиКариф
Цитата
Темуджин родился к северу от нынешней монгольско-российской границы. Т.е. на территории нынешней России.

Я всегда верил в то, что Темуджин - русский! alkash.gif И татаро-монгольское нашествие - гражданская война! bud.gif

Круче. На Ютубе есть документальные фильмы. Возможно, даже съёмки той поры. smile.gif
Я знаю, что очень многого не понимаю. Я знаю, что есть не мало того, что я думаю. что понимаю, но это не факт.
Но "соображалки" хватает понять, что в данном случае мы имеем дело с "конструктом", а не с "объектом".
 
[^]
top77art
26.03.2017 - 17:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
что меня в таких темах всегда изумляет, так это то что вроде Русские , Россияне (судя по профилю) готовы смешать с говном любую версию (версию!) о том что Россия , наша Родина , была чуть лучше, древнее, величественнее чем в официальной истории

любой китаец , европеец , американец , готов поверить и... создать , великую историю своей страны (пусть даже фальшивую)

а наши же ... и это во всем что касается России и людей ее населяющих . у многих что то низкое и рабское в душонке
 
[^]
8lol8
26.03.2017 - 17:36
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10364
Цитата (top77art @ 26.03.2017 - 18:24)
Цитата (Мirus @ 26.03.2017 - 15:07)
Цитата (top77art @ 26.03.2017 - 07:19)
не было у Китая ни какой древней и великой истории и все эти попытки ее обрести слишком уж явны и выдают обман .

То ли дело древняя пРАведная РАссия. gigi.gif lol.gif

то есть вы не ставите под сомнение древнюю историю (и по большей части мифическую) большинства европейских государств . но ставите под сомнение историю своей собственной страны и своего народа ?

идя в фарватере таких "мудрецов" как кирилл -"Русские были дикари" и западных историков ?

так кто больший дурак и враг собственной стране, народу и истории , они или вы ? население которой верит что суть история наша говно и отсталость от запада или того же Китая из темы

А как ты объяснишь что Тартария на этой карте южнее Московии? В междуречье между Доном и Волгой.


Теория заговоров: Великая Китайская Мистификация?
 
[^]
Iditepolem
26.03.2017 - 17:44
4
Статус: Offline


Баур-сак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 738
Названия «Тартария» и «тартары» происходит от этнонима татары, под которыми в древности понимали все тюркские и монгольские народы, не слишком различая их по языкам и национальностям. Европа узнала о «татарах» во время вторжений войск Чингисхана и его потомков, но вплоть до XIX века сведения о них и об их государствах оставались крайне скудными и отрывочными. При этом у западноевропейцев термин превратился в «тартары» из-за контаминации с Тартаром. Последний вСредние века означал как глубочайшие области ада, так и далёкие неизвестные области Земли[5][6]. Исследователь С. Горшенина пишет, что отразившие страх перед монгольскими завоевателями зловещие образы Тартарии и тартар заменили в сознании европейцев Гога и Магога, также обитавших на северо-востоке мира[7]. Как более живописно сказано в русском академическом издании 1846 года[3]: «В понимании европейцев „тартары“ — народ, несущий ужасы и конец света, и форма этого слова сделалась общеупотребительной, намекая на происхождение врагов Христианства из языческого Тартара».

Впервые термин «Тартария», вероятно, появляется в 1173 году у наваррского путешественника Вениамина Тудельского, который писал о «тибетской провинции Тартарии… в стороне Туркестана и Тангутов, на севере Могулистана»[К 1][8]. Термин «тартары» без конкретного обозначения используется в книге «Relatio de David» (1221), повествующей о подвигах и победах над сарацинами несторианского царя тартар Давида, а также у французского хрониста Альберика. Эти первоначальные упоминания ещё не имели негативного оттенка; основанные на восточных источниках, они связывали монголов с царством пресвитера Иоанна[8]. Первое относительно точное употребление слова «тартары» относится к 1224 году, когда грузинская царица Руссутана в письме римскому папе Гонорию III назвала напавших на Грузию монголов тартарами. Для описания монголов слово «тартары» использовал доминиканский монах и путешественник Юлиан (1238), отправившийся в кипчакские степи на поиски Великой Венгрии. Как пишет С. Горшенина, миф о пресвитере Иоанне долгое время сохранял своё влияние, и только в 1236—1238 годах восприятие «тартар» начало меняться в негативную сторону, после распространения сведений о разрушительных последствиях монгольских завоеваний[9]. Появление тартар на границах Европы связывалось с пришествием Антихриста: в обстановке между 1250 и 1400 годом, на фоне ожидания Страшного Суда, монголы на сотни лет превратились во всадников Апокалипсиса, воинов Антихриста, причём как в народных представлениях, так и у образованных европейцев. С. Горшенина датирует конструирование понятия «Тартария» между 1238 и 1242 годом. Примерно в 1241—1242 годах, в связи с монгольским нашествием в Европу, произошло включение в топоним «Татария» христианского ада (Тартар); в результате возникала «Тартария» как специфическое географическое наименование[10]. Востоковед XIX века О. Вольф считал, что появление «r» в европейских языках было вызвано влиянием персидских диалектов, в которых «r» мог произноситься или нет. Однако, скорее всего, в силу отсутствия связей между европейскими хронистами и Персией, слово «Тартария» возникло без внешнего влияния, в результате исторически обусловленной паронимической аттракции, в ходе которой два фонетически близких и семантически разных слова превратились в одно[11].

Согласно английскому хронисту Матвею Парижскому, в 1241 году французский король Людовик IX, в 1244 году провозгласивший крестовый поход против монголов, первым связал между собой три понятия — «Тартария», «Тартар» и «тартары»; в письме к своей матери,Бланке Кастильской, король сокрушался о вышедших из Тартара тартарах[12]. Существует точка зрения, что до Людовика выражение несколько лет уже употреблялось, однако именно французского короля чаще всего называют автором этой ассоциации; в том же году германский император Фридрих II схожим образом соотносил Тартар и тартар. Описания Матвея Парижского и императора Фридриха уже содержат характеристики тартар как «демонов», «посланных самим Сатаной», представителей «расы Сатаны» и т. д., что отсылает к Тартару. «Тартария» постепенно закреплялась в употреблении: Людовик IX использовал термин в переписке с монгольскими ханами в 1248—1262 годах[13]. В описании Матвея Парижского Тартария предстаёт как место, окружённое «непреодолимой горной преградой»; в горах берёт начало река мёртвых Тартар[К 2], давшая название народу Тартарии[14]. Примерно в то же время (1242) в венгерских источниках название реки — Эгог[К 3]. Доминиканский монах Симон де Сен-Квентин, в 1245—1248 годах участвовавший в папском посольстве Асцелина Ломбардского ко двору монгольского хана, локализовал Тартарию «вне Персии и Армении» и поместил её в пределах границ Индии; царём тартар был Давид. По мнению исследователя Ж. Ришара, под Индией имелось в видуКаракитайское ханство[15].



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68389
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх