ОСАГО платить или не платить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
R011
22.02.2017 - 21:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 8
Я вот только не понимаю, почему, делая страхование СВОЕЙ автоГРАЖДАНСКОЙ ответственности полис оформляется на авто? Бред! Застраховал свою ответственность как водитель и езди на чем хочешь. Ты накосячил как гражданин,гражданская ответственность застрахована - дальше пусть разбирается страховая с ремонтом пострадавшего, машина то причем (будь ты за рулем копейки или панамэры)? А так - очередной побор от государства. Мощность авто и так учитывают при начислении дорожного налога, так почему ее же учитывают еще и при обязательном страховании? Двойной "налог" получается...

Это сообщение отредактировал R011 - 22.02.2017 - 22:01
 
[^]
V8TD
22.02.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 199
А вот такой вопрос у меня:
Имеется автомобиль, принадлежащий Пупкину, но ездит на на нём Уткин.
Страховка - левая, т.е. бланк, купленный за 1500р, но "без ограничений" и фамилия страхователя, естественно - Пупкин (т.е. владелец).
Собственно вопрос: кому будут крутить яйца, если при проверке обнаружится, что полис - фуфло? Владельцу Пупкину (его фамилия в полисе), или водителю Уткину, который вполне может быть не в курсе, что полис поддельный?
И другой вопрос: в случае ДТП по вине водителя Уткина, кого заставят оплачивать ремонт - водителя Уткина (который не знает, что полис левый) или владельца Пупкина, который купил палёнку (и в полисе его фамилия)

Это сообщение отредактировал V8TD - 22.02.2017 - 22:08
 
[^]
R011
22.02.2017 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 8
Цитата (V8TD @ 22.02.2017 - 22:06)
А вот такой вопрос у меня:
Имеется автомобиль, принадлежащий Пупкину, но ездит на на нём Уткин.
Страховка - левая, т.е. бланк, купленный за 1500р, но "без ограничений" и фамилия страхователя, естественно - Пупкин (т.е. владелец).
Собственно вопрос: кому будут крутить яйца, если при проверке обнаружится, что полис - фуфло? Владельцу Пупкину (его фамилия в полисе), или водителю Уткину, который вполне может быть не в курсе, что полис поддельный?
И другой вопрос: в случае ДТП по вине водителя Уткина, кого заставят оплачивать ремонт - водителя Уткина (который не знает, что полис левый) или владельца Пупкина, который купил палёнку (и в полисе его фамилия)

В любом случае изначально начнуть крутить собственнику (читать "страхователю").. А уж если Уткин нашел способ купить левый полис без собственника - тут уже судебные отношения между Пупкиным и Уткиным...

Это сообщение отредактировал R011 - 22.02.2017 - 22:23
 
[^]
sasa79
22.02.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 247
Цитата (Dizno1d @ 22.02.2017 - 21:24)
П.С. 3: у РГС по ОСАГО Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 10+ ярдов за 2016 год эконом эффекта (это не по отчётности, а по оценке только автогражданки).

Вот интересно узнать у человека сведущего. Если есть убыток, то почему компания связывается с ОСАГО? Разве государство обязывает страховые компании заниматься ОСАГО?
 
[^]
Albatros
22.02.2017 - 22:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 25
Чисто для сравнения, как должно быть....
VW Touran, голландские номера, страховка тоже all risk. Плюс 5 евро в месяц Eurocross - на случай поломки за пределами Голландии. С семьей последний день отпуска в Австрии. Уже на обратной дороге только пристроился в хвост пробке как в меня сзади влетел Nissan qashqai. Я и дети не пострадали, жена
1 сутки провела в больнице, были жалобы на боли в шее.
Об автомобиле.... Позвонил страховщикам, попросили сделать фото и заполнить формуляр. Полиция была через 15 минут. Через 30 минут приехал эвакуатор. Машину забрали, я с женой в больницу на скорой. Потом в полицию - нужна была копия рапорта. Страховка звонила каждый час - узнавала как идут дела. Предложили купить билеты до дома на поезд или самолет, на наш выбор. Причем я мог выбрать - перешлют мне деньги сейчас или по приезду после того как я им чеки вышлю. Оплатили вплоть до такси с вокзала. Через несколько дней машину привезли. Выбор гаража: При выборе страховки указал что они сами могут выбрать гараж. Машина была отправленна к официальному диллеру. Через день после приезда позвонили от дилера с просьбой забрать машину на замену пока мою не отремонтируют.
Выбрал VW UP. Первый раз на такой маленькои, удивлен насколько она экономична. Спросил сумму ущерба - 9000 евро. Неслабо.... На этой неделе обещали мою закончить.
С этим всем я считал что мне нервы потрепали. Но все познается в сравнении... Желаю удачи автору поста!
 
[^]
Zalu
22.02.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (NLB @ 22.02.2017 - 17:18)
Лет 10 страхуюсь в РГСе. Было тройку мелких случаев.
В 2х случаях я не был виноват, в 1м я был виновник.

Во всех 3 случаях остался доволен как выплатой так и тем что было ОСАГО.
Хз, может что делаю не так...

Последний раз, в конце 2016г, полис ОСАГО на год, обошелся в 5500р

Доволен выплатой? Наверное потому что ты не выяснял сколько там реальный ущерб)
 
[^]
Darthlexx
22.02.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата (akvm @ 22.02.2017 - 13:22)
Денег мне жалко , конечно , но выход я вижу один - КАСКО !

А если это будет гастер , то ты даже через суд ничего не получишь , он просто свалит из страны и привет !

а я почему то пользуюсь старым методом, поднял цену на полис, но ничего не дал взамен? Пшолнах со своим полисом! cool.gif
 
[^]
sivkov
22.02.2017 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
читаю про такие случаи и думаю - не послать все страховые в жопу и ездить как ездил, только на свой страх и риск? Год назад оформил КАСКО, в течение этого времени случилась обоюдка (я почти завершил маневр и встрял на пешеходе в своем ряду, а "встречка" повернула мне в задний бампер). Звоню в компанию, там абонент-не абонент, выяснилось что у страховой отобрали лицензию и плакали мои кровные 50к, отданные просто так. А компания была давно на рынке и платила, очень мало отрицательных отзывов и то не по машинам(((
 
[^]
Zalu
23.02.2017 - 00:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (sivkov @ 22.02.2017 - 23:10)
читаю про такие случаи и думаю - не послать все страховые в жопу и ездить как ездил, только на свой страх и риск? Год назад оформил КАСКО, в течение этого времени случилась обоюдка (я почти завершил маневр и встрял на пешеходе в своем ряду, а "встречка" повернула мне в задний бампер). Звоню в компанию, там абонент-не абонент, выяснилось что у страховой отобрали лицензию и плакали мои кровные 50к, отданные просто так. А компания была давно на рынке и платила, очень мало отрицательных отзывов и то не по машинам(((

Так взыскивай по осаго.
 
[^]
Zalu
23.02.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Dayver @ 22.02.2017 - 19:22)
Цитата (akvm @ 22.02.2017 - 13:22)
Денег мне жалко , конечно , но выход я вижу один - КАСКО !

А если это будет гастер , то ты даже через суд ничего не получишь , он просто свалит из страны и привет !

ХА ХА, три раза. Застраховал жену по КАСКО, отдал 60 000 рублей, страховая "Северная Казна" Произошло ДТП, жену признали виновной, де-юре. А де-факто, маршрутчик - резиновое изделие для пениса. Жену успокоил, мол для того и покупал тебе КАСКО! Едем в страховую "Северная Казна"... И бац, на дверях замок, на окне объявление о том что страховая закрыта, в связи с тем что ЦБ отозвал лицензию. Приехали... РСА послали нас в попу, По ОСАГО да, возмести ли бы, если вы в ДТП не виноваты. А по КАСКО - ваши половые трудности. Восстанавливал машину за свой счёт. Больше никаких касок. И засада с тремя участниками ДТП и походом в страховую виновника, тоже происки страховщиков.
Всем тогда надо страховаться в говно страховых... А на кой чёрт вообще тогда страховаться?

То есть вы купили полис каско и не купили осаго?)
 
[^]
Zalu
23.02.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (4тец @ 22.02.2017 - 18:11)
Цитата (Raguil @ 22.02.2017 - 17:15)
А самое нелепое в этой ситуации, что виновник может сказать, что он не знал, что полис поддельный - типа купил с Газельки Росгосстрах у МРЭО или ашана какого-нибудь. Всё было чин-чинарём: печати, квитки и т.п. Откуда мол, ему знать, что это была раскрашенная пустышка. Тогда это дело органов искать впривальщиков пустышек. Да как их найти, если виновник и номера той газели не помнит...

в корне неверное заявление. есть статья за предумышленное использование поддельных документов (ты дал в руки гайцу поддельный полис). а то что ты "типа не знал" никого не ибет. тем же макаром можно и на поддельный паспорт, напечатанный в подвале пойти кредит брать, авось прокатит. а если нет - ну я же не знал, не специалист, как проверить.
т.е. поясню: если катаешь с поддельным полисом, при попадании в дтп, лучше сразу его сожри, т.к. если у ментов будет план по вылову подделок (госзнаки, документы), то гаишники быстро тебя сольют им... за коньячок)

В корне не верное заявление как раз у тебя. По твоей логике, если ты по незнанию дашь в магазине поддельную купюру, то тебя должны посадить как фальшивомонетчика ?)
 
[^]
Zalu
23.02.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (MuMuMugBegb @ 22.02.2017 - 16:36)
У нас в провинции уже давно все страховые, кроме упомянутой выше, предлагают за 1-1.5 тыс. руб/год дополнительный полис, который решает такие проблемы, как: если у виновника нет полиса; въехали в твой авто на дворовой территории; въехали в твой авто, когда он мирно стоял на стоянке и т.п. Лично мне данная сумма помогает спокойно спать. У товарищей уже не раз были аналогичные прецеденты, все решается спокойно и без суда.

Это че это за дополнительный полис такой?))
 
[^]
bombilaprofi
23.02.2017 - 00:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 560
Выплатят суки. Только с юристом надо побегать. Было такое
 
[^]
JAG
23.02.2017 - 00:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
А потом твой друг въедет в лексус, и будет жопой отрабатывать долги чеченской мафии


Мы же живём в правовом государстве, хоть в бентли въедет и будет дальше ходить улыбаться, а владелец бентли получать от него 300 рублей в месяц.

Чеченская мафия, бандитские агрессоры, отморозки, гопники - очнись отсталый.
 
[^]
Лякса
23.02.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12042
Цитата (romanlahov @ 22.02.2017 - 13:17)
Жду, вот уже середина февраля. Звоню в РОСГОСТРАХ, поинтересоваться как и что, а в ответ "Мы вам ответ по вашему делу выслали по почте!" Тут я заподозрил неладное, бегу на почту, читаю "В связи с тем, что виновник аварии не проходит по нашей базе данных РОСГОССТРАХА, в выплате по вашему страховому случаю отказано!!"БИНГО!!!
В страховой, мило улыбаясь, говорят - подавайте в суд на виновника, мы ничем помочь не можем. БИНГО!!!
Все, ты остался один на один со своей проблемой и уже никому не нужен. Т.е. я десять лет, не попадая в аварии, выкидывал деньги на ветер, потому что, когда действительно попал, был послан.
Как теперь понять, кто мутит воду, РОСГОССТРАХ ли это, на фоне несчастных стенаний по поводу того, что им вообще денег не хватает и прибыли они не получают, либо действительно поддельный полис, и надо теперь заниматься судебными делами, независимыми экспертизами и прочей лабудой, опять вливать денег, не зная к какому конечному результату это может привести???

Без паники!
Для начала бери справку от ГИБДД по предъявленным после ДТП документам виновника: о прохождении техосмотра (у таксистов это каждые полгода, строго), и серия-номер предъявленного полиса. Потом тебе нужна справка из РГС о том, каких документов на таксиста у них нет. Делаешь сканы, и относишь для проверки документов виновника ДТП на предмет подделки документов самим таксистом в Прокуратуру! Уж тогда ему весело будет!
И, насколько знаю, у таксистов обязано быть КАСКО, а не ОСАГО. Другое дело, что после выплаты такого страхового случая, ему следующую страховку увеличат раз в пять! И ему проще включить дурака, в надежде что ты растеряешься от такого разворота событий. Ну это можно выяснить у страховщиков, на пунктах техосмотра.
Самое главное в таком случае - разворачивай оглобли в правовом поле против него: почему он выехал без надлежащих документов, кто его выпустил в таком виде (у них строго прикрепление к автобазам, как и положено - медик, механик, путевой. ). Если подделка будет - Прокуратура и его фирму растрясет, это их хлеб.

Это сообщение отредактировал Лякса - 23.02.2017 - 00:32
 
[^]
Zalu
23.02.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Лякса @ 23.02.2017 - 00:25)
Цитата (romanlahov @ 22.02.2017 - 13:17)
Жду, вот уже середина февраля. Звоню в РОСГОСТРАХ, поинтересоваться как и что, а в ответ "Мы вам ответ по вашему делу выслали по почте!" Тут я заподозрил неладное, бегу на почту, читаю "В связи с тем, что виновник аварии не проходит по нашей базе данных РОСГОССТРАХА, в выплате по вашему страховому случаю отказано!!"БИНГО!!!
В страховой, мило улыбаясь, говорят - подавайте в суд на виновника, мы ничем помочь не можем. БИНГО!!!
Все, ты остался один на один со своей проблемой и уже никому не нужен. Т.е. я десять лет, не попадая в аварии, выкидывал деньги на ветер, потому что, когда действительно попал, был послан.
Как теперь понять, кто мутит воду, РОСГОССТРАХ ли это, на фоне несчастных стенаний по поводу того, что им вообще денег не хватает и прибыли они не получают, либо действительно поддельный полис, и надо теперь заниматься судебными делами, независимыми экспертизами и прочей лабудой, опять вливать денег, не зная к какому конечному результату это может привести???

Без паники!
Для начала бери справку от ГИБДД по предъявленным после ДТП документам виновника: о прохождении техосмотра (у таксистов это каждые полгода, строго), и серия-номер предъявленного полиса. Потом тебе нужна справка из РГС о том, каких документов на таксиста у них нет. Делаешь сканы, и относишь для проверки документов виновника ДТП на предмет подделки документов самим таксистом в Прокуратуру! Уж тогда ему весело будет!
И, насколько знаю, у таксистов обязано быть КАСКО, а не ОСАГО. Другое дело, что после выплаты такого страхового случая, ему следующую страховку увеличат раз в пять! И ему проще включить дурака, в надежде что ты растеряешься от такого разворота событий. Ну это можно выяснить у страховщиков, на пунктах техосмотра.
Самое главное в таком случае - разворачивай оглобли в правовом поле против него: почему он выехал без надлежащих документов, кто его выпустил в таком виде (у них строго прикрепление к автобазам, как и положено - медик, механик, путевой. ). Если подделка будет - Прокуратура и его фирму растрясет, это их хлеб.

Нечего прокуратура делать не будет. Во первых надо выяснить выдавался ли данный полис конкретной страховой компании, если выдавался, то через суд с них так же можно все взыскать. Значит просто они этот полис в базу РСА не внесли.
Если полис не выдавался, то тут уже хуже, страховая компания делает экспертизу и выносит решение. Дальше подавать только на виновника.
И КАСКО для таксистов не обязательно, такое же ОСАГО.
И то, что ты советуешь только жизнь человеку осложнит, а проблему его не решит никак.

Это сообщение отредактировал Zalu - 23.02.2017 - 00:48
 
[^]
Tyanna
23.02.2017 - 01:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Идея со страховками изначально великолепна, страховки практически под ноль вывели бизнес автоподставщиков. Но исполнение идеи таково, что делает страховку бессмысленной. Поэтому не плачу уже второй год.
 
[^]
Санек75
23.02.2017 - 01:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 12
Цитата (sivkov @ 22.02.2017 - 23:10)
читаю про такие случаи и думаю - не послать все страховые в жопу и ездить как ездил, только на свой страх и риск? Год назад оформил КАСКО, в течение этого времени случилась обоюдка (я почти завершил маневр и встрял на пешеходе в своем ряду, а "встречка" повернула мне в задний бампер). Звоню в компанию, там абонент-не абонент, выяснилось что у страховой отобрали лицензию и плакали мои кровные 50к, отданные просто так. А компания была давно на рынке и платила, очень мало отрицательных отзывов и то не по машинам(((

Токая же уйня, отдал 50к КАСКО , в итоге динамили месяц отписками типа повреждено более одной детали, (для меня бампер всегда одной деталью был...) заглушки и тп.( СК Росгоснах ) 3 года без страховки катаюь после, пошли они все в пень!!! Штрафов отдал 500 РУБ. за все время, ( пробег в год примерно 20 000 ) rulez.gif
 
[^]
Zalu
23.02.2017 - 01:58
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Санек75 @ 23.02.2017 - 01:55)
Цитата (sivkov @ 22.02.2017 - 23:10)
читаю про такие случаи и думаю - не послать все страховые в жопу и ездить как ездил, только на свой страх и риск? Год назад оформил КАСКО, в течение этого времени случилась обоюдка (я почти завершил маневр и встрял на пешеходе в своем ряду, а "встречка" повернула мне в задний бампер). Звоню в компанию, там абонент-не абонент, выяснилось что у страховой отобрали лицензию и плакали мои кровные 50к, отданные просто так. А компания была давно на рынке и платила, очень мало отрицательных отзывов и то не по машинам(((

Токая же уйня, отдал 50к КАСКО , в итоге динамили месяц отписками типа повреждено более одной детали, (для меня бампер всегда одной деталью был...) заглушки и тп.( СК Росгоснах ) 3 года без страховки катаюь после, пошли они все в пень!!! Штрафов отдал 500 РУБ. за все время, ( пробег в год примерно 20 000 ) rulez.gif

Нечего, скоро вас вылечат, скоро объединят базы страховщиков и МВДшные базы, вот поездите под камерами, нахватаете штрафов)
 
[^]
Санек75
23.02.2017 - 02:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 12
Цитата (Zalu @ 23.02.2017 - 01:58)
Цитата (Санек75 @ 23.02.2017 - 01:55)
Цитата (sivkov @ 22.02.2017 - 23:10)
читаю про такие случаи и думаю - не послать все страховые в жопу и ездить как ездил, только на свой страх и риск? Год назад оформил КАСКО, в течение этого времени случилась обоюдка (я почти завершил маневр и встрял на пешеходе в своем ряду, а "встречка" повернула мне в задний бампер). Звоню в компанию, там абонент-не абонент, выяснилось что у страховой отобрали лицензию и плакали мои кровные 50к, отданные просто так. А компания была давно на рынке и платила, очень мало отрицательных отзывов и то не по машинам(((

Токая же уйня, отдал 50к КАСКО , в итоге динамили месяц отписками типа повреждено более одной детали, (для меня бампер всегда одной деталью был...) заглушки и тп.( СК Росгоснах ) 3 года без страховки катаюь после, пошли они все в пень!!! Штрафов отдал 500 РУБ. за все время, ( пробег в год примерно 20 000 ) rulez.gif

Нечего, скоро вас вылечат, скоро объединят базы страховщиков и МВДшные базы, вот поездите под камерами, нахватаете штрафов)

Лечить не надо, накосячил - отдам, а платить СК ближайшее время не собираюсь!!
 
[^]
Лякса
23.02.2017 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12042
Цитата (Zalu @ 23.02.2017 - 00:47)
Нечего прокуратура делать не будет. Во первых надо выяснить выдавался ли данный полис конкретной страховой компании, если выдавался, то через суд с них так же можно все взыскать. Значит просто они этот полис в базу РСА не внесли.
Если полис не выдавался, то тут уже хуже, страховая компания делает экспертизу и выносит решение. Дальше подавать только на виновника.
И КАСКО для таксистов не обязательно, такое же ОСАГО.
И то, что ты советуешь только жизнь человеку осложнит, а проблему его не решит никак.

Да вот как раз облегчит: документы были предъявлены и запротоколированы!
И подделка документов еще не перешла в разряд шалостей. Прокуратура как раз должна подпрыгнуть от радости - если ОСАГО выдано на юр. лицо, и оно липовое, то можно растрясти всю эту контору, при желании даже на групповое - как минимум в этом сговоре участвовали двое: заказчик и исполнитель. Даже штраф на юрлицо-владельца полиса должен быть жутко солидным.
 
[^]
Freskov
23.02.2017 - 02:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 180
ТС, еще задумайся над прочтением Розенталя, блять
 
[^]
Gfksx72
23.02.2017 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6018
Ну фиг знает :платить не платить.
ТС повествует о том как в него въехали и он "попал" на поддельный полис виновника. А смысл осаго вообще то заключается в избавлении проблем в том случае, если ты виноват в ДТП. Страхуешь то не машину, а свою ответственность , как водителя.
Таксер решил наебать систему, купив подделку, а наебал сам себя.
Не спорю, ТСу не позавидуешь, но не платить за ОСАГО, это играть с судьбой в рулетку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ААК65
23.02.2017 - 03:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13887
Цитата (as1205 @ 22.02.2017 - 13:32)
Цитата
Почему страховая сначала должна выплатить тебе, а потом уже тыщу лет получать с виновника, если есть что получать.


Потому что перед тем как поставить машину на учет нас обязали покупать полис, и привозить ТС на осмотр. С мотоциклами зимой вообще красота. Потому что для покупки полиса мы стоим как дебилы в очередях по месяцу. Потому что выплаты занижают настолько, и платят так долго, что мы вынуждены за свой счет ремонтировать ТС. Много таких потому. Потому что я им заплатил первым, причем первый раз много лет назад и продолжаю платить каждый год страхуя ОДНУ ответственность за ОДНУ жопу на мотоцикле, и нескольких машинах одновременно.

Ну давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Если пидарасы из страховой удалили номер полиса виновника аварии это одно дело. Тут подлог со стороны страховой и с ней можно и нужно судиться.
Правда как доказать, что они пидарасы - не знаю.
А если у виновника аварии нет полиса(ну или полис липовый, что тоже самое) - причем здесь страховая? Тут только с виновником судиться, если гастер - то пиздец.
Был у меня опыт такой, к сожалению.
Приезжий из Белоруссии пьяный на чужом мотороллере в'ехал мне практически в лоб. Побился, но из больницы сбежал на второй день.
Т.е. вообще глушняк, ни со страховой ничего не взять, ибо страховки нет в принципе, ни с виновника, ибо его тупо нет. Искать в другой стране малоперспективно. По крайней мере наши менты вообще за два года не пошевелились ни разу.
Так что все бывает. Неприятно, но ругать систему и государство сразу тоже не надо.
Понятно что наезд на страховые поддержат все на сайте, но и реально перегибать не надо.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 23.02.2017 - 03:04
 
[^]
ААК65
23.02.2017 - 03:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13887
Цитата (Zalu @ 23.02.2017 - 00:12)
Цитата (4тец @ 22.02.2017 - 18:11)
Цитата (Raguil @ 22.02.2017 - 17:15)
А самое нелепое в этой ситуации, что виновник может сказать, что он не знал, что полис поддельный - типа купил с Газельки Росгосстрах у МРЭО или ашана какого-нибудь. Всё было чин-чинарём: печати, квитки и т.п. Откуда мол, ему знать, что это была раскрашенная пустышка. Тогда это дело органов искать впривальщиков пустышек. Да как их найти, если виновник и номера той газели не помнит...

в корне неверное заявление. есть статья за предумышленное использование поддельных документов (ты дал в руки гайцу поддельный полис). а то что ты "типа не знал" никого не ибет. тем же макаром можно и на поддельный паспорт, напечатанный в подвале пойти кредит брать, авось прокатит. а если нет - ну я же не знал, не специалист, как проверить.
т.е. поясню: если катаешь с поддельным полисом, при попадании в дтп, лучше сразу его сожри, т.к. если у ментов будет план по вылову подделок (госзнаки, документы), то гаишники быстро тебя сольют им... за коньячок)

В корне не верное заявление как раз у тебя. По твоей логике, если ты по незнанию дашь в магазине поддельную купюру, то тебя должны посадить как фальшивомонетчика ?)

Огорчу, но именно так.
Если одна купюра, без уголовки. Ну купюру изымут, и в ментовку пойдешь давать показания. Где, откуда.
Если сумма маленькая, уголовки не будет.
Если же тебе дадут знакомые, например, пачку поддельных денег и ты пойдешь покупать машину, то примут тебя. И именно ты будешь доказывать свою невиновность, но уже в качестве обвиняемого по уголовному делу.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 23.02.2017 - 03:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62892
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх