Новый аспект мракобесия или разновидность лобби? Опять запрет правого руля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgeni7777
19.01.2017 - 14:36
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (РЫБА67 @ 19.01.2017 - 07:09)
Я буду за !
На загородной трассе , такой вот пруль, из-за фуры мне в лобовое вышел . У меня было где то 120км и у него тоже, как ушёл от лобового ,как не стал куваркаться с обочины в поле , я до сих пор х.з! Ушёл живым чудом, да и машину не угробил. Но это один раз прокатило, второго может и не быть.
Или вводить правило, что аварии совершонные из-за правого руля, наказывать строже и с двойной оплатой!
З. Ы. Минусёрам желаю хоть один раз опробовать такие же ощущения как я тогда! Я потом дома пузырь заглотил в три подхода, только после этог малёхо попустило!

А меня раз интуиция спасла.
КАМАЗ встречный в гору идет, газует. А на улице мороз -30, у него из выхлопной пар.
Обычно просто проезжаешь, а тут я как будто прочувствовал, вправо что-то резко принял, хотя опасности видно не было.
И вот буквально в считанных метрах мудак на правом руле высунулся из-за камаза и всматривается в туман, откуда я неожидано появляюсь. Я его практически чуть зеркалом ни шоркнул.
А если бы заранее вправо не принял, в лобовую бы встретились.
И вот так думаешь, ты бы в такого же уёбка врезался бы, в экономного, который хочет машину классом повыше но подешевле.
А в меня-то за что?
Я почему из-за тебя, пидора, убиваться должен?
И как послушаешь этих товарищей, типа все праворульки динамичные, на них прижиматься к фурам не надо, издалека на газ нажал и обошел...
Что-то в реальной жизни этого не видно. Постоянно в лоб вылетают, изогнутся, высматривают, есть кто на встречке или нет.
 
[^]
U6JIUC
19.01.2017 - 14:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (DenDer @ 19.01.2017 - 14:34)
Цитата (UncleFrodo @ 19.01.2017 - 14:26)
Машины с правым рулем берут не потому что пруль лучше (как может быть лучше б/у машина?), а потому что у людей денег нет на новые, с левым рулем. Этим пользуются дельцы, которые из Японии гонят автохлам в Россию - им ведь тоже надо семьи кормить. Как ни крути, просто надо развивать край, создавать рабочие места и т.д. и т.п. Просто запрещать, этим государство расписывается в своей несостоятельности и  в не компетенции.

Своего аллиона 2008 г.в. я купил 3 года назад. За это время я НИ РАЗУ ничего не ремонтировал. У меня до сих пор живая ходовка, несмотря на наши т.н. "дороги". Да что там ходовка - я даже аккумулятор ещё не менял, прикинь?
Ах, да: 1,8, 136 лошадей, вариатор, климат-контроль, складывающиеся "уши", всеядная магнитола CD-DVD с камерой заднего хода, подогрев сидений и зеркал, кнопка "старт-стоп", охуенный салон, расход 6 литров по трасе и 9 по городу и ещё over 9000 ништяков. И всё это меньше, чем за 600 т.р., из которых 370 я отдал в кассу государства. Можешь предложить альтернативу?
Нашёл, блядь, хлам, ага...

Мнение человека, не сидевшего я настоящей Японочке, они реально хороши, очень. Есть свои проблемы с диагностикой, и запчастями, но не на дальнем востоке - там есть все) gigi.gif
 
[^]
Bort44
19.01.2017 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (vlad107 @ 19.01.2017 - 14:26)
Хитрожопые!
Идите нахуй москвичи со своим автохламом!

Хули ты на Москву погнал?Или ты думаешь тут нормальных людей нет?
Тогда знакомься,меня Лехой звать
 
[^]
абркадабра
19.01.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 550
хмм... интересно, какой идиот написал эту петицию?
проблема наличия правого руля будет вскорости решена сама собой, как только запретят ввоз автомобилей, не оснащенных эрой. Вообще всех. И праворульные машины попадают в эту категорию точно так же.

Что касается сути праворульных машин при нашей общей автомобильной леворульности, то лично мне праворульки категорически не нравятся из-за мертвой зоны при начале обгона. Кто бы что ни говорил, но водитель слева видит встречную ситуацию существенно раньше, нежели водитель, сидящий справа.

А то, что меньше ДТП в том же Владивостоке или Хабаровске, так это только благодаря водителям, которые стараются ездить как люди.
 
[^]
Longenen
19.01.2017 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (DenDer @ 19.01.2017 - 14:12)
Цитата (Longenen @ 19.01.2017 - 14:03)
Да х...й с вами, хоть на голове стойте... shum_lol.gif

Вопрос в другом, мало кто задаётся вопросом, " А не слеплю я встречку?"

Только единицы возьмутся переделать оптику (пусть даже на китайский неоригинал), поставить нормальный линзованный свет.  Остальные 99.9% так и будут ездить, ослепляя встречку и НЛО. 

Только если от встречного максимум болт прилетит в лобовуху, то НЛО испепелить на месте может.

Вот она истинная причина проблемы.

Нормально мы тут ездим. Никто никого не слепит, за исключением забывающих выключать дальний. Не высасывай проблему из пальца.

Ксеонщики тоже верещали, что "мы никого не слепим"

Встань мордой к стенке, включи ближний и посмтри, в какую сторону у тебя фоновая засветка идёт...

ЛЕВАЯ ФАРА ГАРАНТИРОВАНО слепит водителя встречки, это ФАКТ. Не надо быть гением, чтобы это понимать.
 
[^]
UncleFrodo
19.01.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (DenDer @ 19.01.2017 - 16:34)
Цитата (UncleFrodo @ 19.01.2017 - 14:26)
Машины с правым рулем берут не потому что пруль лучше (как может быть лучше б/у машина?), а потому что у людей денег нет на новые, с левым рулем. Этим пользуются дельцы, которые из Японии гонят автохлам в Россию - им ведь тоже надо семьи кормить. Как ни крути, просто надо развивать край, создавать рабочие места и т.д. и т.п. Просто запрещать, этим государство расписывается в своей несостоятельности и  в не компетенции.

Своего аллиона 2008 г.в. я купил 3 года назад. За это время я НИ РАЗУ ничего не ремонтировал. У меня до сих пор живая ходовка, несмотря на наши т.н. "дороги". Да что там ходовка - я даже аккумулятор ещё не менял, прикинь?
Ах, да: 1,8, 136 лошадей, вариатор, климат-контроль, складывающиеся "уши", всеядная магнитола CD-DVD с камерой заднего хода, подогрев сидений и зеркал, кнопка "старт-стоп", охуенный салон, расход 6 литров по трасе и 9 по городу и ещё over 9000 ништяков. И всё это меньше, чем за 600 т.р., из которых 370 я отдал в кассу государства. Можешь предложить альтернативу?
Нашёл, блядь, хлам, ага...

Если бы он стоил как новый ты бы купил? Или будь у тебя деньги на новую японку с левым рулем, не российской сборки, ты бы купил? Ой не смеши. Сколько ты проехал на аллионе с 2008? Я за три года 164 тысячи накатал, по нашим разбитым дрогам.
Я например на китайской машине езжу, уже на второй и тоже проблем особых нет и на 100 километров 7 литров. Но будь у меня деньги, я бы как шурин, оригинального немца взял с нуля и по 20 тыр за ТО отдавал.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 19.01.2017 - 14:43
 
[^]
boroda1111
19.01.2017 - 14:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1916
Цитата (РЫБА67 @ 19.01.2017 - 07:09)
Я буду за !
На загородной трассе , такой вот пруль, из-за фуры мне в лобовое вышел . У меня было где то 120км и у него тоже, как ушёл от лобового ,как не стал куваркаться с обочины в поле , я до сих пор х.з! Ушёл живым чудом, да и машину не угробил. Но это один раз прокатило, второго может и не быть.
Или вводить правило, что аварии совершонные из-за правого руля, наказывать строже и с двойной оплатой!
З. Ы. Минусёрам желаю хоть один раз опробовать такие же ощущения как я тогда! Я потом дома пузырь заглотил в три подхода, только после этог малёхо попустило!

дело не в руле, а в обезьяне за рулем. если думалка не работает - можно и пешком убиться.
 
[^]
Покусакус
19.01.2017 - 14:41
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (UncleFrodo @ 19.01.2017 - 14:26)
Машины с правым рулем берут не потому что пруль лучше (как может быть лучше б/у машина?), а потому что у людей денег нет на новые, с левым рулем. Этим пользуются дельцы, которые из Японии гонят автохлам в Россию - им ведь тоже надо семьи кормить. Как ни крути, просто надо развивать край, создавать рабочие места и т.д. и т.п. Просто запрещать, этим государство расписывается в своей несостоятельности и в не компетенции.

а что делать с дерьмовым качеством отечественных машин? Хоть одна из современных высеров вазопрома сравнится с той же японкой начала 90х по качеству и долговечности?
 
[^]
Кириежкинъ
19.01.2017 - 14:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 292
У меня установлен вот такой перископ. Поэтому те кто будет говорить что видимость ограничена - идутвсад!

Если даже наберет сия инициатива 100к голосов (что вряд ли), то скорее всего в части обязывания использовать либо подобные перископы, либо боковые видеокамеры.

Новый аспект мракобесия или разновидность лобби? Опять запрет правого руля
 
[^]
Покусакус
19.01.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Родогор @ 19.01.2017 - 14:27)
Не знаю как так получается, но мне почему-то удобнее ездить с правым рулём.

как я тебя понимаю. У мну три леворуля и пруль. Пруль нравиццо больше.
 
[^]
DenDer
19.01.2017 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (Longenen @ 19.01.2017 - 14:39)
Цитата (DenDer @ 19.01.2017 - 14:12)
Цитата (Longenen @ 19.01.2017 - 14:03)
Да х...й с вами, хоть на голове стойте... shum_lol.gif

Вопрос в другом, мало кто задаётся вопросом, " А не слеплю я встречку?"

Только единицы возьмутся переделать оптику (пусть даже на китайский неоригинал), поставить нормальный линзованный свет.  Остальные 99.9% так и будут ездить, ослепляя встречку и НЛО. 

Только если от встречного максимум болт прилетит в лобовуху, то НЛО испепелить на месте может.

Вот она истинная причина проблемы.

Нормально мы тут ездим. Никто никого не слепит, за исключением забывающих выключать дальний. Не высасывай проблему из пальца.

Ксеонщики тоже верещали, что "мы никого не слепим"

Встань мордой к стенке, включи ближний и посмтри, в какую сторону у тебя фоновая засветка идёт...

ЛЕВАЯ ФАРА ГАРАНТИРОВАНО слепит водителя встречки, это ФАКТ. Не надо быть гением, чтобы это понимать.

Ты упоротый штоле? Ну ок, ездим мы тут, ВСЕ друг друга слепим, ну.
Расскажи, почему при количестве праворульных машин в 99,9% от общего количества, аварийность как минимум не превышает среднюю постране, а кто-то говорит, что и отстаёт?..
 
[^]
dennis001
19.01.2017 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4591
Цитата (Longenen @ 19.01.2017 - 17:40)
Я только один вопрос задам, а как на Дальнем Востоке и Восточной Сибири решается проблема регулировки фар у правруких машин?

Без регулировки пруль сопоставим с ксенонщиком, надеюсь это все понимают?

Ты уж заодно про ебланов на ЛР, с регулировкой фар "в космос" допиши. А то высерок какой-то однобокий вышел..
 
[^]
Petrucci
19.01.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (SunTeknik @ 19.01.2017 - 06:42)
«Большое количество ДТП происходит с участием автомобилей с правым расположением руля.

А с левым рулем еще больше! Автор петиции пиздабол, никто не ведет статистику расположения руля при ДТП.
Хотя я с ним отчасти согласен, сам владелец пруля и иногда по трассе затруднительно обгонять, а вот в городе вообще никакого дискомфорта не ощущаю.
 
[^]
REDDEVIL4700
19.01.2017 - 14:44
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Погодите- ка, погодите.... Тут же все ппц какие правильные в плане законов.
Так вот! В России правостороннее движение и будьте любезны ездить на авто с левым рулём! и не пиздите тут .
Я против правого руля, где подписать?
Лезут на пол дороги при обгоне, обвешанные пятью зеркалами. Езжайте на хуй в Англию там и катайтесь сколько влезет.
Когда вижу таких в городе... смотрю как на прокажённых... как олень с другой планеты едет.

Давайте и тонирование задних фар узаконим хуле.

 
[^]
Покусакус
19.01.2017 - 14:44
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Evgeni7777 @ 19.01.2017 - 14:36)
Что-то в реальной жизни этого не видно. Постоянно в лоб вылетают, изогнутся, высматривают, есть кто на встречке или нет.

так это не в руле дело, а в мудаках за рулем.
 
[^]
DenDer
19.01.2017 - 14:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (UncleFrodo @ 19.01.2017 - 14:40)
Цитата (DenDer @ 19.01.2017 - 16:34)
Цитата (UncleFrodo @ 19.01.2017 - 14:26)
Машины с правым рулем берут не потому что пруль лучше (как может быть лучше б/у машина?), а потому что у людей денег нет на новые, с левым рулем. Этим пользуются дельцы, которые из Японии гонят автохлам в Россию - им ведь тоже надо семьи кормить. Как ни крути, просто надо развивать край, создавать рабочие места и т.д. и т.п. Просто запрещать, этим государство расписывается в своей несостоятельности и  в не компетенции.

Своего аллиона 2008 г.в. я купил 3 года назад. За это время я НИ РАЗУ ничего не ремонтировал. У меня до сих пор живая ходовка, несмотря на наши т.н. "дороги". Да что там ходовка - я даже аккумулятор ещё не менял, прикинь?
Ах, да: 1,8, 136 лошадей, вариатор, климат-контроль, складывающиеся "уши", всеядная магнитола CD-DVD с камерой заднего хода, подогрев сидений и зеркал, кнопка "старт-стоп", охуенный салон, расход 6 литров по трасе и 9 по городу и ещё over 9000 ништяков. И всё это меньше, чем за 600 т.р., из которых 370 я отдал в кассу государства. Можешь предложить альтернативу?
Нашёл, блядь, хлам, ага...

Если бы он стоил как новый ты бы купил? Или будь у тебя деньги на новую японку с левым рулем, не российской сборки, ты бы купил? Ой не смеши.
Я например на китайской машине езжу, уже на второй и тоже проблем особых нет и на 100 километров 7 литров. Но будь у меня деньги, я бы как шурин, оригинального немца взял с нуля и по 20 тыр за ТО отдавал.

С удовольствием купил бы новый, но наше злоебучее антинародное правительство так задрало пошлины на новые машины, что позволить себе оплатить эти пошлины могут не только лишь все.
 
[^]
UncleFrodo
19.01.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Покусакус @ 19.01.2017 - 16:41)
Цитата (UncleFrodo @ 19.01.2017 - 14:26)
Машины с правым рулем берут не потому что пруль лучше (как может быть лучше б/у машина?), а потому что у людей денег нет на новые, с левым рулем. Этим пользуются дельцы, которые из Японии гонят автохлам в Россию - им ведь тоже надо семьи кормить. Как ни крути, просто надо развивать край, создавать рабочие места и т.д. и т.п. Просто запрещать, этим государство расписывается в своей несостоятельности и  в не компетенции.

а что делать с дерьмовым качеством отечественных машин? Хоть одна из современных высеров вазопрома сравнится с той же японкой начала 90х по качеству и долговечности?

Блядь, читать умеешь? Я про ваз ни слова не написал, так что иди погуляй.
 
[^]
Realist007
19.01.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Голосуют очень вяло и большинство ПРОТИВ

Это сообщение отредактировал Realist007 - 19.01.2017 - 14:45

Новый аспект мракобесия или разновидность лобби? Опять запрет правого руля
 
[^]
Покусакус
19.01.2017 - 14:45
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Кириежкинъ @ 19.01.2017 - 14:42)
У меня установлен вот такой перископ. Поэтому те кто будет говорить что видимость ограничена - идутвсад!

Если даже наберет сия инициатива 100к голосов (что вряд ли), то скорее всего в части обязывания использовать либо подобные перископы, либо боковые видеокамеры.

Как то твой перископ симпатичнее моего смотриццо :( А чего за фирма? Я тож такой хочу.
 
[^]
Jazz36
19.01.2017 - 14:46
7
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
ЛР против ПР, курильщики против некурящих, пьющие против трезвенников, зачем нас постоянно сталкивают лбами?
У меня два марка и живу вовсе не на ДВ, был бы в 10 раз богаче, взял бы эти же машины, ну или краун)))
 
[^]
Покусакус
19.01.2017 - 14:46
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (REDDEVIL4700 @ 19.01.2017 - 14:44)
Погодите- ка, погодите.... Тут же все ппц какие правильные в плане законов.
Так вот! В России правостороннее движение и будьте любезны ездить на авто с левым рулём! и не пиздите тут .
Я против правого руля, где подписать?
Лезут на пол дороги при обгоне, обвешанные пятью зеркалами. Езжайте на хуй в Англию там и катайтесь сколько влезет.
Когда вижу таких в городе... смотрю как на прокажённых... как олень с другой планеты едет.

Давайте и тонирование задних фар узаконим хуле.

А ты знаешь, что говорить в обществе с набитым ртом не вежливо?:)
 
[^]
UncleFrodo
19.01.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Кириежкинъ @ 19.01.2017 - 16:42)
У меня установлен вот такой перископ. Поэтому те кто будет говорить что видимость ограничена - идутвсад!

Если даже наберет сия инициатива 100к голосов (что вряд ли), то скорее всего в части обязывания использовать либо подобные перископы, либо боковые видеокамеры.

К стати, хочу такой же купить на левый руль, очень удобно.
 
[^]
Longenen
19.01.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (DenDer @ 19.01.2017 - 14:42)
Цитата (Longenen @ 19.01.2017 - 14:39)
Цитата (DenDer @ 19.01.2017 - 14:12)
Цитата (Longenen @ 19.01.2017 - 14:03)
Да х...й с вами, хоть на голове стойте... shum_lol.gif

Вопрос в другом, мало кто задаётся вопросом, " А не слеплю я встречку?"

Только единицы возьмутся переделать оптику (пусть даже на китайский неоригинал), поставить нормальный линзованный свет.  Остальные 99.9% так и будут ездить, ослепляя встречку и НЛО. 

Только если от встречного максимум болт прилетит в лобовуху, то НЛО испепелить на месте может.

Вот она истинная причина проблемы.

Нормально мы тут ездим. Никто никого не слепит, за исключением забывающих выключать дальний. Не высасывай проблему из пальца.

Ксеонщики тоже верещали, что "мы никого не слепим"

Встань мордой к стенке, включи ближний и посмтри, в какую сторону у тебя фоновая засветка идёт...

ЛЕВАЯ ФАРА ГАРАНТИРОВАНО слепит водителя встречки, это ФАКТ. Не надо быть гением, чтобы это понимать.

Ты упоротый штоле? Ну ок, ездим мы тут, ВСЕ друг друга слепим, ну.
Расскажи, почему при количестве праворульных машин в 99,9% от общего количества, аварийность как минимум не превышает среднюю постране, а кто-то говорит, что и отстаёт?..

Сам ты упоротый.

Я не люблю когда МЕНЯ слепят, что тут блять неясно?
 
[^]
Покусакус
19.01.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (DenDer @ 19.01.2017 - 14:44)

С удовольствием купил бы новый, но наше злоебучее антинародное правительство так задрало пошлины на новые машины, что позволить себе оплатить эти пошлины могут не только лишь все.

Я бы с радостью купил новые те, что у меня есть: Nissan WD21 TD27T, Mitsubishi Montero 2, Chevrolet S10. Потому что это машины с нормальным двиглом, рамные, из толстого металла и огромным ресурсом. А раз новых нет - я набрал себе пучок старых, восстановил и катаюсь в свое удовольствие, тщательно обслуживая.

Современное говно из пластика и светодиодиков я не хочу не новое, не старое.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 19.01.2017 - 14:50
 
[^]
ruslan3967
19.01.2017 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
большинство ДТП не от праворулек а от того что коррупционные сотрудники выдают в/у гражданам которых надо на цепочке держать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31812
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх