Воровство денег Теле2, спёрли 17 000 рублей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аритэ
19.10.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29681
Цитата (Yasny77 @ 19.10.2016 - 12:23)
Ага Теле2 он же BWK от же УУСС (у нас в республике) он же Сибирьтелеком он же Ростелеком. Хорошая контора через каждые 5 лет ребрендинг проводить не будет.

чето не заметила у ТЕЛЕ2 за последние 15 лет пользования ребрединга, ТЕЛЕ2 с Ростелеком, тут уже было слияние двух компаний, а ребрединг
 
[^]
devor
19.10.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 570
претензия.Суд. Взыскание суммы долга и 50% штрафа,моральный вред еще тысяч 5. По билайну такие же ситуацию случились).
Параллельно пусть полиция рабоатет. Там не так сложно менегера вычислить.
 
[^]
Nordmann
19.10.2016 - 13:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2160
Я бы поддержал здесь позицию оператора, что его задача предоставлять услуги связи, а не заниматься поиском преступников. А раз налицо мошенничество, то надо топать в полицию.
 
[^]
dude29
19.10.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7382
Цитата
что компания игнорирует заявления своего клиент

Игнорирование заявлений, это какая статься гк, коап или ук?
 
[^]
FedorDK
19.10.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Я только одно могу сказать, в Теле2 (возможно как и у других операторов) работать устраиваются кто попало. Одна девица деловая знакомая там работала, вроде выгнали за недостачу, потом за полгода ещё 3 места работы сменила. Кредитница гиблая оказалась. Так что ожидать чего угодно можно.

з.ы. Для оплаты счетов в сети и прочего хватает чего-то типа сберовской карты и вебманей, например. Карту можно отдельную сделать, чтоб всё яйца в одной корзине не держать. С телефонными счетами я бы не связывался, т.к. именно ими часто пользуются мошенники при обналичке украденного. Предположу что по безопасности они отстают от сберовских и электронных карт кошельков.

Если инкогнито что-то в сети оплатить, то можно разовую визу или мастеркард купить, и на евро, и на долл и на рубли продают, но за инкогнито переплатить обычно надо. Разовую карту на фикс сумму или плавающую купить можно за эл.деньги или со своей обычной банковской карты. Тебе выдают номер карты, CVV, срок действия, идёшь и оплачиваешь инкогнито.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 19.10.2016 - 13:38
 
[^]
shop
19.10.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 3
Цитата (ziogaelis @ 18.10.2016 - 23:10)
3) После разговора с сотрудниками Теле2 выясняю их позицию, а она проста-мы тут ни при чём, не нудно хранить столько денег на телефоне, пишите заявление в милицию, а мы-чем сможем и т.д.

То есть, это я потерпевший, а не они)) У меня украли, а не со счёта, с которого я оплачивал их услуги)

Я объясняю товарищам, что вообще то принцип Теле2-это деньги вперёд, а потом услуги, если бы они выставляли счёт в конце месяца-а я его оплачивал-это одно, но раз мы работаем именно в такой последовательности, то получается, что я оплатил услуги Теле2-но так их и не получил!

А по моей логике за сохранность денег, которые я им заплатил должна отвечать компания, а уж точно не я.

Но стойкости сотрудников Теле2 можно позавидовать, деньги они не возвращают, а кормят обещаниями, что когда злоумышленников поймают, то возможно, Теле2 компенсирует какую то часть, и говорят это настолько неуверенными голосами, что становится понятно, что сами они не верят в то, что говорят.

Мои доводы, что я не должен опять платить за связь из за их проколов по безопасности опять же никакого воздействия не оказывают.

Тут я начинаю чувствовать раздражение и нанимаю адвоката, который не прочь посудиться, тем более дело явно выигрышное, но говорит, чтобы для начала я отправил претензию, что я и делаю, но на этот раз уже требую вернуть деньги, а если компания Теле2 этого не сделает, то пусть даст отказ в письменном виде с ссылкой на норму закона в соответствии с которой они примут то или иное решение.

Так же я требую выдать мне на руки заявление а восстановлении сим-карты, которую я якобы восстановил после закрытия всех офисов Теле2 после 22:00 с моей подписью и вот после получения ответа будем действовать соответственно-то есть если вообще ничего не ответят, или дадут стандартную отписку, а деньги не вернут-то мы сразу же идём в суд, без вариантов.
Одно дело их маловразумительные обещания на словах, другое дело-письменный огтвет компании. Так что пока подожду ответ, а как вопрос решится-сразу же напишу здесь.

В Питере два салона связи круглосуточные на московском вокзале и аэропорт Пулково.
В заявлении надо было написать претензия ,с предоставлением письменного ответа.
 
[^]
VanLord
19.10.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (mean122 @ 18.10.2016 - 23:27)
Цитата (CtrlX @ 18.10.2016 - 21:24)
Цитата (olll @ 18.10.2016 - 23:17)
Украл не ТЕЛЕ2, а жулики. ТЕЛЕ2 действовал по регламентам.
А деньги ты не им передал, а положил на счет своего номера.

И кто должен безопасность этого счета обеспечивать? И жулики украли у ТЕЛЕ2, а не у ТСа. Просто кто-то хочет свои проблемы переложить на пользователя.

Если Вас облапошили мошенники и украли например с карты сбербанка, то по факту вина Ваша. Вина Теле2 в данном случае будет доказана после того, как выяснят причастность сотрудника Теле2 к данной афёре, что скорее всего и будет. А на данный момент для представителей Теле2 это выглядит как афера не с их стороны.
А чего минусим то? Любая компания будет признавать вину только после доказательств и это нормально. Малоли ТС перебрал алкоголя, завалился в офис в конце рабочего дня, 25 минут формулировал что ему нужно, и оператор пошедший на встречу заменил ему симку. (это я в шутку) но по факту и до такой ереси иногда доходит.

Я тут кстати пытаюсь вспомнить, но если мне не изменяет память, то когда я последний раз менял формат симки (нужна была мельче) меня только паспорт спросили, подпись вроде не ставил нигде. (это МТС кстати)

Вы не видите разницы в приведенных вами примерах? Если вы хотите проложить аналогию на банковские карты то она будет совсем не облапошили мошенник. У человека без его ведома произвели перевыпуск симкарты, а не просто увели деньги со счета. В случаи банка это равносильно что без вашего ведома сделали перевыпуск банковской карты для старого счета и сняли деньги. В таком случаи это полностью вина банка потому что в теории без ведома абонента банковская карта как и сим карта не должна перевыпускаться.
 
[^]
shop
19.10.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 3
Цитата (ziogaelis @ 18.10.2016 - 23:11)
3) Здесь видно, во сколько была перевыпущена сим-карта, а график работы салонов Теле2 в Питере любой желающий легко найдёт в Интернете.

Требуете копию вашего заявление на замену симкарты,Если её нет -стандартно ответят не предоставил дилер. На претензию отводится 6 месяцев ,в любом случаи компании есть ,что предъявить. Если не будут отвечать в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. Вообще теле2 само подаёт заявления в мвд в отдел К,уволят по статье продавца ,потом обратно устроится,т,к отдел К не возбудит дело.
 
[^]
Spinnovich
19.10.2016 - 14:06
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 234
ТС ты зря так гневаешься на сотрудников Теле-2. Твоё заявление криво составлено. Из него не ясно, кого ты обвиняешь - оператора или 3-х лиц. Мол были деньги на счету, куда то перевелись, требую вернуть. И чего? А где конкретика?

Заявление (претензия) должно содержать цепочку произошедших событий, а не от нервяка, написанные пару строк текста, не несущего никакой претензии к организации. Вместе с тем, твоё заявление ляжет в основу проверки внутри компании и составлением нового заявления в полицию по факту проведения внутренней проверки, но уже от самой организации.

Это тебе понятно, что произошло и ты сотрудникам на словак объяснил, но разбираться с этим будут другие люди в компании и что им с твоим творением делать? Тебе звонить и опрашивать или просить повторно написать, только подробно?

Через суд однозначно дело выигрышное, но достаточно направить претензию официальным образом с чётким изложением своих довыдов. Деньги вернут до судебного разбирательства.


 
[^]
shop
19.10.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 3
Цитата (sergelxx @ 19.10.2016 - 11:00)
Скажу пару слов в защиту Теле2.
ТС, во-первых, деньги у тебя скоммуниздил не оператор связи, а какие-то мошенники. То, что оператор не спешит тебе вернуть 17К - это тоже нормально, я уверен, его вины в этом нет, а раз так, то с какой радости он должен заниматься благотворительностью? Он (оператор) тоже не может быть уверен, а может это ты сам состряпал мошенническую схему, чтобы срубить немного бабла. Так человек 10 обратятся с суммой по 17 тыс - это уже будут приличные деньги даже для крупной компании.
Кстати, дело конечно, твоё, но я тоже не понимаю, зачем на счете телефона держать столько бабла. С точки зрения Теле2 такая сумма тоже может вызвать подозрение в мошенничестве, особенно если ты раньше никогда больше 100-300 руб. на счете не держал, а тут положил 17К и они сразу "пропали".
Третье: у меня однажды родители подцепили какой-то трипак платную подписку. Стали списывать по 30 руб каждый день! Хватило одного звонка, чтобы Теле2 вернул спизжсанные 90 руб (больше на счете не было). Потом просто оформили отдельный счет для контента, на котором всегда 0. И теперь никто ничего не сможет списать вообще!
И последнее: качество связи у Теле2 в Москве на поверхности земли ЛУЧШЕ, чем у МТС. Заявляю с полной ответственностью! Пользуюсь уже год и очень доволен. Например, в моем рабочем кабинете недалеко от Садового кольца МТС (у меня служебный номер МТС) регулярно пропадает, а Теле2 ловит стабильно.
Теле2 совсем не имеет сети в метро. На фиг она там нужна - вообще понять не могу, все равно разговаривать невозможно, а если кто-то рядом начинает орать, пытаясь перекричать стук колес, хочется запихнуть ему его телефон в глотку! И хуже, чем МТС, Теле2 ловит в большинстве гипермаркетов. Во всех остальных местах 4G совершенно стабилен!
ЗЫ. Совсем не юкки ради, а чисто из любопытства: кто минусит? Вы хоть в комментах ниже отпишитесь, с чем не согласны? Очень хочется услышать ваши аргументы. Или это агенты "большой тройки" шпалят? )))))

Так не заметил ,что теле2 вернула бонусные деньги ,если ты захотел от них уйти к другому оператору ,они тебе не вернули деньги.
 
[^]
Alex711
19.10.2016 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3391
Хе-хе... У нас, в Казахстане, Т2 практиковал такую схему - платил за входящие звонки с других операторов, около вашего рубля за минуту. Так вот особо ушлые покупали безлимитки другого опсоса, устраивали конференц связь в формате 7\24 и стригли бабло. Набегало нехило с пяти одновременных в конференции в режиме нон стоп. Денюжки можно было вывести в другие платежные системы. Оставим этику происходящего на совести оператора - так может у вас в России тоже такая схема запустилась, а вы не в курсе? ))))) А хлопчик потерявший деньги поднял их с подобного замута? ))))))))

Это сообщение отредактировал Alex711 - 19.10.2016 - 14:59
 
[^]
GLDA
19.10.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 326
Цитата (ustalotvseh @ 18.10.2016 - 23:17)
Тс. Ты кем работаешь, что у тебя по 17 к на телефоне? Я тоже хочу.

Хоббистом
 
[^]
RealRatibor
19.10.2016 - 16:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (Andy31 @ 18.10.2016 - 23:16)
Теле2 так себе конторка...

пока они были просто Теле2 - нормальная была конторка. Что-то поломалось после покупки их Ростелекомом.
 
[^]
BalabolikOO
19.10.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 279
Цитата (drabodun @ 19.10.2016 - 10:32)
Парни,переходите на Yota. Тарифы вне конкуренции. Всё кристально прозрачно.P.S.Минималка 240 рэ, 200 минут халявы, инет безлимит, звонки между своими не учитываются.

У сына пока в армии служил В СОСЕДНЕМ РЕГИОНЕ Yota была т.к. другая связь не брала. С Теле2, Билайна и Мегафона по 50 руб. за минуту снимали, как за звонок в США или Канаду. За МТС не скажу.
 
[^]
Oleggka
19.10.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4549
Тут не всё так однозначно. Говорю как дочь офицера бывший сотрудник одного из операторов. Во время работы не раз сталкивался с мошенниками, которые приходят с временными удостоверениями личности (а по закону это полноправная замена паспорту) и просят восстановить сим-карту по той или иной причине. Один раз восстановил, благо она была постоплатной и денег не смогли вывести, хотя с банковской карты (Сбербанк) сняли и перевели на баланс номера. Хорошо, что вовремя очнулся хозяин сим и сотрудники с другого города (откуда был хозяин) уладили конфликт на месте. Впредь сим по временному удостоверению я не менял, а брал это удостоверение, сканировал его, а потом говорил "клиентам", что программа не работает и замена невозможна. Скан же в службу безопасности и коллегам в другие офисы. С банковской карты не только 17 тыс. можно вывести. Кстати, при прозвоне этих сим попадаешь на настоящих владельцев, которые и слыхом не слыхивали, что они, оказывается, сим потеряли.
PS: А сколько раз видел десятки и сотни смс подряд на номер 900 в детализации, а всё оператор виноват, что у них деньги с карты вывели. А то, что они вирус собственноручно на телефон установили - так это ерунда... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Oleggka - 19.10.2016 - 17:58
 
[^]
Oleggka
19.10.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4549
Цитата (Volgin73 @ 19.10.2016 - 01:21)
Отмечу лишь одну неувязочку в рассказе ТС..
Разово на другого оператора с Теле2 можно перевести не больше 1000₽ (а у ТСа сразу 17000).
Сам недавно переводил с одного номера Теле2 на другой Теле2 - не более 500₽ можно переводить dont.gif

Оплатить через личный кабинет баланс другого оператора не пробовал? Именно оплатить, а не перевести.
 
[^]
Amartp18
19.10.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3329
Больше косаря на балансе держать - вообще зло, я считаю
 
[^]
Oleggka
19.10.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4549
Цитата (Amartp18 @ 19.10.2016 - 17:55)
Больше косаря на балансе держать - вообще зло, я считаю

А вообще лучше постоплата и дополнительный счет для оплаты контент-услуг, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. никогда не подключать услуг по управлению банковской карты по смс..
 
[^]
guselebedy
19.10.2016 - 19:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 77
Вообще, ТС надо было сразу, т.е. 4 октября обращаться в полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве, на основании которого была бы проведена проверка и получены все нужные сведения: кто, где, когда и на каком основании перевыпускал эту злополучную СИМ-карту, а затем возбуждено уголовное дело.
Но он почему-то дождался следующего дня и пошел к оператору с заявлением, на которое, кстати, они могут отвечать до 30 дней, в соот. с ФЗ № 59, если иное у них в договоре не прописано. То есть, вместо того, чтобы не тратить драгоценное, в данном случае время, ТС занимается переписками с оператором.
Суд - это дело хорошее. Но только для того, чтобы выиграть этот суд нужно верно установить ответчика, которым может быть либо недобросовестный сотрудник, либо какой-то левый чел с поддельными документами (во втором случае оператор как-бы и не виноват). Вот виновного полиция как раз-таки и должна установить, а не ТС с адвокатом.
 
[^]
mrHaffman
19.10.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1240
Не совсем понимаю к чему эта возня с претензиями? Тут же по всем признакам кража и прямая дорога в ментовку заяву писать.
 
[^]
GCD
19.10.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 173
Цитата (Valdark @ 18.10.2016 - 23:19)
Цитата (ezinzbazen @ 18.10.2016 - 23:15)
Цитата (Rukozhop @ 18.10.2016 - 23:13)
А действительно, нахуа тебе столько денег на балансе?

Корпоративный тариф?

Нет, на корпоративном всегда минусовой баланс:) Они по факту каждый месяц платят

Не прав ты. Корпоративный у меня, кстати сотрудник тех отдела теле2, зачисляется 1000 звонки своему оператору бесплатно. + интернет 3 гига. Баланс проверяется другой уссд командой, и бывает что деньги кончаются раньше. У меня так
 
[^]
sanich7
19.10.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 385
А у меня абонентская плата 120 рублей, хотя смс приходит такое типа у вас на счету должно быть 199.99 чтобы абонентская плата списалась. А куй там нужно 200 р. Вот они 1 копейку и в карман себе кладут. Воры! Наглые воры!
 
[^]
АлександрВл
20.10.2016 - 08:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 69
у меня недавно с Теле2 украли 1.50 общался с операторами тоже на морозе. Дело было так: Поступил звонок и сразу сброс я бы всё равно не успел ответить, вынул из кармана телефон посмотрел что номер не знакомый и убрал обратно в карман. Утром приходит сообщение что денег на счету не достаточно для абонентской платы. А у меня по жидовски было ровно положено 99 рублей ( для чёрного тарифа) при разборках с требованием детализации оказалось что я накануне якобы посылал эсмску на до этого позвонивший номер.Пикантность в том что смски то у меня бесплатные. При недостатке денег на оплату абонентской платы с меня бы щедрый Теле2 брал бы по иному тарифу за разговоры и прочее ))))) чую руку госдепа )))) обамка пытался подставить. Доложил полтора рубля. Явно с Теле2 ещё наплачусь, набегаюсь.
 
[^]
zorky
20.10.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3199
Сам дурак...
 
[^]
Dok73
20.10.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6245
Цитата (guselebedy @ 19.10.2016 - 19:29)
Вообще, ТС надо было сразу, т.е. 4 октября обращаться в полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве, на основании которого была бы проведена проверка и получены все нужные сведения: кто, где, когда и на каком основании перевыпускал эту злополучную СИМ-карту, а затем возбуждено уголовное дело.
Но он почему-то дождался следующего дня и пошел к оператору с заявлением, на которое, кстати, они могут отвечать до 30 дней, в соот. с ФЗ № 59, если иное у них в договоре не прописано. То есть, вместо того, чтобы не тратить драгоценное, в данном случае время, ТС занимается переписками с оператором.
Суд - это дело хорошее. Но только для того, чтобы выиграть этот суд нужно верно установить ответчика, которым может быть либо недобросовестный сотрудник, либо какой-то левый чел с поддельными документами (во втором случае оператор как-бы и не виноват). Вот виновного полиция как раз-таки и должна установить, а не ТС с адвокатом.

Виновного может прекрасно установить сама компания после того как будет ответчиком в суде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61422
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх