Как я залил соседей и как меня судили, Наш суд, самый справедливый!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksgoman
14.01.2016 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (Альбертик @ 13.01.2016 - 15:20)
Живу на 10 этаже. Снизу у соседа окуительный ремонт. Боюсь иногда. все мечтаю такое поставить.
http://www.neptun-mcs.ru/

У соседа стоит такая вещь. Спецом поливали душем на пол, а я смотрел как перекрываются краны rulez.gif Очень нужная вещь
 
[^]
LuckyEB
14.01.2016 - 10:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5743
Цитата (maxghand @ 13.01.2016 - 15:31)
Хуйня какая-то нескладуха у ТС

Вынес суд первой инстанции решение и ТС должен его исполнять, так как не обжаловал

ТС пиздует после пропуска сроков на обжалование в Прокуратуру - те после пропущенного срока подают иск в тот же суд на пересмотр и суд О Я В АХУЕ принимает их иск, хотя прокуратура не Истец

Да это пиздеш какой-то

Будучи практикующим юристом уже более 15 лет - вообще не понял что там ТС с судами мутил ...
Прокурор "отменил" решение первой инстанции?))))
"но направят дело в тот же суд, на повторное рассмотрение, но с другим судьей." - хуяссе. У Прокурора есть такие полномочия? Надо ГПК перечитать внимательно, да пацанам сообщить, что можно не запариваться с верховными судами суб'ектов)))

С другой стороны, основа истории вполне может быть правдой. Сейчас как раз в процессе где судейская этика и честность играют первостепенное значение и пока всё очень печально. Потом как-нить нацарапаю про это ...
 
[^]
AndreyK1
14.01.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (Shader @ 13.01.2016 - 15:24)
Цитата (AndreyK1 @ 13.01.2016 - 15:16)
враки, с первого слова....... сам независимый эксперт, частенько по судам езжу, ТС раз в вопросе заливов разобрался, что такое правило разнотона? когда применяется? возможно ли переклеить обои в одной комнате (в одной, а ты 2 написал) за 8 тыс рублей? 1 - неграмотность исца, 2 - везение, в чем я лично сомневаюсь..... 250 норм цена залива по Москве

Нет. Это чистая правда, может я и не совсем рублю в сметах и прочих темах, что бы спорить с экспертом, так же многое опустил, но пост не о нюансах, а об общей ситуации.

ну судя по рассказу в сметах не рубит еще и юрист исца, истец и судебный эксперт)))) стоимость считается не сметная а рыночная, сметная стоимость в большинстве случаев применяется при строительстве, там применены укрупненные расценки которые рассчитывает центр ценообразования в каждом регионе, рынок оч сильно отличается от сметных цен, то что с тебя ТС не взыскали сумму рыночную ремонта (устранения ущерба) это чисто везение или гон.... примерный регламент работ при заливе: 1 - снять обои, 2- шлифовка стен, 3- обработка стен антибактериальными составами, 4 - оклейка обоев.... это только по обоям, есть еще мебель, есть еще укрывочные работы, вынос и вывоз мусора + если пострадал пол, то при повреждении меняется все покрытие.... при 1 пятне на обоях не меняют 1 кусок обоев, меняются все обои в помещении..... + потолок, с него же текло.... + электрика, да много работ..... то что судебник считал по смете, да еще и с применением каких то мифических норм ремонта в эрмитаже..... ну обыватель мож и поверит, в большом городе такое маловероятно.... то что основанием иска являлась смета уже как то странно... да кстати, сметы применяют управляющие компании, вот это есть и они именно так и считают при пятне на обоях меняется например 1 кв.м. обоев, но это оспаривается на раз....
 
[^]
КагНебудьТаг
14.01.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Sochinskiy @ 13.01.2016 - 14:55)
Ты все еще можешь подать в суд на хача, и даже взыскать с него денег, например за предоставление заведомо ложных данных и причинение тебе моральных и физических страданий с целью опорочить твое честное имя. Вот тут у него уже не получится в суд не прийти.
Так же в исковом заявлении представь все свои расходы по оплате экспертизы, адвоката и т.д., и он их оплатит. rulez.gif

Не, ну почему. Он таки может не явицца, но для суда это будет похуй
 
[^]
AndreyK1
14.01.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (ego79 @ 13.01.2016 - 19:04)
Цитата (Анбиливибл @ 13.01.2016 - 18:33)
Я как юрист, для которого ГПК это как букварь для первоклашки тоже сижу и охуеваю.

ага, еще и иск о заливе квартиры от ЧП (кстати странно, что не ИП), а не частного лица. Сроки рассмотрения, каждую неделю по заседанию, я конечно не знаю как там в столицах, но во всей России суды зашиваются и перерывы в заседаниях куда более приличные. Плюс представитель горца - работник (аппарата) суда, а ничего, что на это есть запрет. Про отмену решения прокуратурой - это вообще шикарно, вроде как с 2002 года данную практику отменили. Вот бы жизнь была бы сейчас, если прокурорские решения суда могли отменять. Если предположить, что прокуратура просто обжаловала решение, но тогда не могло быть рассмотрение в том же суде, если опять же речь не идет про то что районный и городской суд находятся просто в одном здании в северной столице. Далее, что бы эксперты подставились так для суда - 246 тысяч вместо 8.6, причем так банально про культурное наследие, значит эксперт как то совсем не дорожит своей аттестацией в суде, в чем очень сомневаюсь? Плюс удаление ответчика из суда - это как вообще? В процессе спора о проведенной экспертизе, ответчика удаляют, нарушая по сути 35 ГПК, хотя, если был представитель, то возможно такое допустить.
По изложенным фактам, получается либо это история для кота с лампой. Либо ТС должен 250 тысяч рублей и решение вступило в законную силу. Либо северная столица живет по каким то своим законом, не совсем сочетающимися с законодательством РФ.

да блин, понятно что это беллетристика, но набежали "знающие люди" и начали минусить))))
 
[^]
an75ton
14.01.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Вот такие у нас суды.У меня,помню,из-за запятой заявление не приняли,а когда одна хуесоска с богатым папиком на нашу фирму в суд подала,то настолько безграмотного текста заявления я никогда не читал.И ведь ПРИНЯЛИ!!!И она ВЫИГРАЛА!!!
 
[^]
Alisko
14.01.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
Как же хочется адекватных соседей!!
ТС молодец!
Я бы подала встречный иск...пусть издержки оплачивает,гнида нерусская!
 
[^]
Werter1971
14.01.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 549
У меня, еще во время семейной жизни тоже был случай, когда залили соседей.

Жил я тогда в панельной 5-этажке на 3 этаже. И примерно в середине лета сделали с бывшей ремонт в ванной - заменили трубы, полотенцесушитель и прочие унитазы с раковинами. При этом фирма в договоре написала, что в случае чего на время гарантии обязуется выполнить ремонт соседям.

Но залили мы соседей не с ванной.

Началось все с того, что за 2 недели до катастрофы в подъезде появилась объява от КСК (комитет собственников квартир) о том. что будет производиться опрессовка систем отопления. Стандартная ситуация перед отопительным сезоном. И в таких случаях надо быть дома, во избежания эксцессов

Я тогда отпросился с работы. И просидел весь день дома. Ничего такого не произошло. Опрессовка прошла норм. И на следующий день объявление в подъезде было убрано.

Прошло 2 недели. Я возвращаюсь с работы. Зашел по пути к своей матери, забрать сына, который обычно заходил после школы к ней. И вот. идем мы с ним вдвоем, общаемся на тему: Как дела в школе. Заходим в подъезд и нас встречает сосед со 2 этажа: Вы нас топите.

Сразу в голове мысль: пойду предъявлять претензии фирме.

Поднимаемся с соседом ко мне. Я захожу в туалет - там сухо. Поворачиваюсь с немым вопросом: В чем проблема? а сосед мне говорит: в зале посмотри.

Захожу в зал и охуеваю. Воды по щиколотку по всему залу. Холодная. Начала ноября. Пипец полный.

Сыну говорю залезь бегом на кровать в комнате и не спускай ноги. И вообще укройся.

Начинаю собирать воду. Сын не послушался меня, но стал мне сразу помогать. Прибежала бывшая. С воплями и криками: все пропало.

Кое-как два старых ковра, которые лежали на полу и намокли до неподъемного состояния вытащил на балкон. Воду собирали тряпками и совками.

На следующий день я стал думать, что произошло.

Как оказалось потом, в тот день была ВТОРАЯ опрессовка систем отопления, о которой никто в доме не оповещен. То есть, не было ни одной бумажки в подъезде от КСК и уж тем более, старшая по подъезду не сообщила. Хотя она, как потом оказалось, знала.

Так вот, тогда дали большее давление и у меня в одной батарее сорвало сливной кран. Поясню: батареи старые чугунные. И обычно внизу у них ставился такой сливной кран.

Я вызвал сантехника, он скрутил его и проверил простым способом: то есть взял и подул в него в закрытом положении крана. Короче можно было шарики надувать.

Естесственно стал вопрос: а почему при первой опрессовке ничего не произошло?

Ладно. Отложили это дело на потом. Вместо крана поставили заглушку и стали договариваться с соседями.

Первым я пошел к соседу на 1 этаже. Зашел квартира убитая. Он сразу начал: Типа я все понимаю, но у меня тут чуть ли не евроремонт был. И все такое. Я смотрю по сторонам и спрашиваю: А паутина в углу и отщелкнувшиеся обои с пожелтевшим клеем - тоже типа. евроремонт? Он естесственно: дык это после вас такое стало.

Подошел потрогал. Обои сухие. Думаю, ах ты жучара

При этом я взял с собой фотоаппарат и снимал квартиру.

Ладно говорю, сколько? (в голове при этом вертится худший вариант)

- 100 баксов и по рукам. (на тот момент 15 000 тенге)
- Точно 100 баксов? - переспрашиваю (тогда думал не менее 100 000 придется платить)
- Да.
- Ок. - достаю деньги. - Пиши расписку о получении.

Пишет под мою диктовку:

Я, ФИО, данные получил от ФИО моей бывшей (так как она хозяйка квартиры была полной) столько то денег по такой-то причине. Претензий ваааще не имею и так далее.

Ок. Получаю бумагу. Отдаю бабло. Прошу его пересчитать. Все дело снимаю на камеру. Ударяем по рукам и я ухожу.

Дома уже жена общается с соседями со 2 этажа - основные пострадавшие. Люди нормальные. Успокаивают. Но при этом естественно в их глазах вопрос: надо решать проблему.

Прошу у них разрешения сфотографировать последствия. Дают добро. Иду к ним. ДЕлаю снимки. Спрашиваю: сколько? - тут уже думаю - 300 штук не меньше попросят. Сразу в голове мысль: где взять.

Хозяйка начинает издалека: Вот у нас тут в углу такой крутой утеплитель, его менять придется, вон там гипсокартон - его тоже и все в таком духе, а вот тут обои, а тут то, а тут се...

Еще раз переспрашиваю: Сколько?

- Ну мы посчитаем и решим.

- Ок. Ухожу домой

Начинаю гуглить насчет утеплителя и нахожу, что ему похуй заливки водой. Своих свойств он не теряет. Причем информацию получаю с офф. сайта производителя. Естественно ее распечатываю и еще делаю на сайт запрос о материале.

Потом спускаюсь к соседям и прошу разрешения посмотреть гипсу. - там в одном месте отклеились обои. Подхожу. Читаю что написано. Смотрю цвет линий на гипсокартоне.

Снова в домой гуглить: читаю гипсокартон водостойкий. Думаю: ага! Тоже печатаю инфу. И с двумя распечатками иду к соседям и с порога заявляю: нефига ничего менять не надо. Максимум обои и покраска. Показываю распечатки.

Хозяйка берет. Читает. И у нее кисляк на роже. (А хули: наебать же не получилось)

Снова спрашиваю: сколько?

Короче заявляет о 90 тысячах. Думаю ладно. Связываться нет желания. Тем более у моей матери был аналогичный случай, когда она чуть чуть закапала соседей и думала что все обойдется. Хотя ей предлагали они же: 30 штук и норм. По суду вышло тысяч 120.

А тут реально был потоп и всего 90 штук.

Договариваюсь об отсрочке платежа на недельку.

Через неделю жена идет платить. Естесственно тоже берем расписку.

После чего я пытаюсь уговорить жену подать на КСК, так как это было явно их косяк:

Во-первых: о ВТОРОЙ опрессовке не было никаких предупреждений, хотя ОБЯЗАНЫ были это сделать
А во-вторых, перед опрессовкой сантехники обязаны были пройтись по квартирам для осмотра стояков и вот таких вот кранов. Это тоже никто не сделал.

Но бывшая заявила, что ничего такого делать не будет и все такое


Добавлено в 12:40
Ах да, забыл добавить:

через 15 минут, как я поднялся от соседа с 1 этажа, кому оплатил 15 тыс тенге звонок в дверь. Открываем: стоит соседушка. Я, говорит, вам новую расписку написал, та, дескать, неправильная. Отдайте ее мне. А вам вот. Подает бумажку.

Бывшая берет прошение. Читает. Потом идет в комнату с первой бумажкой. Читает две бумажки: сравнивает и говорит: неа, не катит. Или я оставляю себе обе, или с новой ты просто идешь в туалет. ))) В первой ты написал, что не будешь иметь претензий вообще, а в новой что типа еще потом можешь предьявить. Чудило решил, что можно было больше 100 баксов взять бабла и думал прокатить на лоха
 
[^]
zero123peon
14.01.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
Под нами квартира арендованная была (не знаю как сейчас), и в одной из комнат жил мужик алкаш, так вышло что мы начали делать ремонт в комнате как раз над ним,все нормик ремонтируем,а оказалось что он тоже у себя что-то ремонтирует. Делал наш мастер отверстия в полу под порог, высверлил, все норм,и тут этот сосед поднимается и говорит "вы сверлили, да и проводку задели, у меня света нет теперь, я сейчас вызову эксперта и он докажет что это вы виноваты,подам в суд и будете платить за ущерб"

В итоге папа с электриками несколько дней вылавливал этого алконафта, чтобы врубить ему свет,в последствии оказалось что он сам свою проводку и попортил.
 
[^]
GarriL
14.01.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5096
Была такая хуйня.Читайте,пацаны,законы. За систему отопления,если жильцом в нее самостоятельно не внесены изменения отвечает компания ,эксплуатирующая многоквартирный жилой дом.Так что трубы отопления,радиаторы, и даже полотенцесушитель в ванной -это их зона ответственности.Эпнет -на них в суд пострадавший должен подавать.Так что если надо батареи поменять или трубы с кранами-вызывайте представителя компании и все работы под акт.Ну а если кран потек или ванна,тогда виноваты вы,вэлком в суд.Я ,когда из лопнувшей трубы отопления соседей залил,хрен чего платил.ТСЖ разбиралось.Юрист нужен грамотный,всех делов.
Итак, если прорвало батарею и затопили соседей, то кто виноват будет зависеть от следующих факторов:

осуществлялось ли переоборудование системы отопления собственником квартиры
если да, то было ли получено разрешение на такие работы
осуществлялся ли профилактический осмотр систем отопления эксплуатирующей организацией
если собственник квартиры не вносил изменений в систему отопления, либо осуществлял их по согласованию с эксплуатирующей организацией (органами местного самоуправления), то основания для признания его виновным в затоплении отсутствуют

Это сообщение отредактировал GarriL - 14.01.2016 - 13:12
 
[^]
Explayer73
14.01.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Это каких годов, интересно, решение было? Десять дней на апелляцию? Давно уж как месяц на это дело отведен ГПК. И еще недопонял, прокуратуру то ты на что напрягал? Судью к ответу подтянуть или тетку-эксперта? Слишком много непоняток для сведущих людей!
 
[^]
Botitch
14.01.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 280
У меня тож как-то пиздец приключился.
Начали у бабушки ремонт делать с с/у, поменяли полотешку на лесенку из нержи. По конструкции она висела на стояке отопления, в принципе во всем доме. Сантехник жековский устанавливал и инстркуцию не читал. Так там с двух концов декоративные заглушки были, под которыми надо было пробку и кран маевского вкорячивать. Так этот дегенерат даже не снял заглушки.
Дело летом было, в итоге, когда по осени дали отопление, кипятком с ох..тельным давлением эти заглушки выбило и давай хлестать вверх и вниз. Как еще бабушку не ошпарило... Соседей снизу затопили, но они сказали, что один фиг планировали ремонт делать и попросили пару полочек притаращить), вобщем отделался лёгким испугом бабушки.
 
[^]
Captain777
14.01.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Цитата (dch @ 13.01.2016 - 15:03)
Насколько я знаю, не специалист, конечно, но по опыту моих знакомых, при неявке в суд заседание переносится, вроде до 3-х раз, а на третий раз неявившаяся сторона автоматом проигрывает за неуважение к суду.

+1
 
[^]
стрЯПуха
14.01.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 81
А я все про полотенцесушитель никак не успокоюсь! У меня он старенький, страшненький, но надежный, ибо столько лет (тьфу-тьфу-тьфу) висит и греет, когда есть горячая вода в стояке))
Как бы его покрасивее сделать? Можно ли из баллончика краской под металл зафигачить, как думаете?
 
[^]
LiamWix
14.01.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
разрешите подытожить.

1. история тс'а - пиздёж, судя по комментариям нескольких человек.
2. квартиру нужно страховать.
3. в таких случаях нужно идти в суд.
4. и закрывать вводные краны, когда уходишь из дома.
 
[^]
chabh
14.01.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (an75ton @ 14.01.2016 - 10:42)
Вот такие у нас суды.У меня,помню,из-за запятой заявление не приняли,а когда одна хуесоска с богатым папиком на нашу фирму в суд подала,то настолько безграмотного текста заявления я никогда не читал.И ведь ПРИНЯЛИ!!!И она ВЫИГРАЛА!!!

Ну, если эта запятая в корне меняла итоговый смысл твоего заявления, то почему бы и нет? Это же пойди разберись чего ты просишь от суда?
 
[^]
NeoSky
14.01.2016 - 20:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 335
В мае прошлого года меня соседи немного залили.Потолок весь в пятнах,штукатурка отвалилась,обои соответственно то же все поотваливались.
Решили миром,пришёл сосед и сказал-пощитай сколько,я оплачу.
Посчитал(не борзел),сосед оплатил.А дело было так.У них пожар был,приехали пожарные,и слили всю машину.
 
[^]
dimitron
15.01.2016 - 00:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 163
вранье вся история.
понятно стало про 10 дней (апелляция 3 года как 30 дней) и прокуратуру (она не имеет право отменять решения судов или передавать на повторное рассмотрение )
 
[^]
AnatolZ
15.01.2016 - 03:56
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 466
Цитата (Sochinskiy @ 13.01.2016 - 14:55)
Ты все еще можешь подать в суд на хача, и даже взыскать с него денег, например за предоставление заведомо ложных данных и причинение тебе моральных и физических страданий с целью опорочить твое честное имя. Вот тут у него уже не получится в суд не прийти.
Так же в исковом заявлении представь все свои расходы по оплате экспертизы, адвоката и т.д., и он их оплатит. rulez.gif

Правильно говорит человек- надо подавать встречное...
Нервы попил- ты потратился... Учить Учить еще раз учить...
Пока такого не будет- не будет у нас правового общества...
 
[^]
qwertup72
16.01.2016 - 01:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 55
Учить таких чурок надо, из продвинутых передвигать в опущенных
 
[^]
Globotek
18.01.2016 - 07:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 125
Красивая сказочка, но:
1. Прокуратура не направляет дела на повторные/новые рассмотрения - не в их компетенции;
2. Дело не закрывается при неявке сторон.
 
[^]
Прутков
18.01.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Грамотно. Но уж слишком наглый был наезд.
Ну и понятно: "племянник истца - сотрудник этого сАмого суда".
Можно было бы ещё первого судью за его решение слегка за яйца потеребить.
 
[^]
Semenof
24.04.2017 - 11:14 [ показать ]
-31
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92569
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх