Мне 47. И я люблю свой возраст., Жисть,ребятки...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nznz
10.12.2015 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Саня45 @ 8.12.2015 - 18:14)
Мне 37,развожусь,и не знаю толи от счастья помереть,то ли взгрустнуть денек tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

глупенькая,я только женился в 33. Все впереди ,не бойся. :)
Очень плохо было- невеста ушла из под венца.Длинная история из которой я вынес одно-все возвращается бумерангом.Я невесту не специально-но так получилось увел у другого.Нормальный парень,с ледокола Арктика.Пока он в Мурманске был,и к Северному полюсу ходил,я как раз из Арктики вернулся, молодой 30 с небольшим, повидал кое что,наверное харизма была :).
Ну жених, с высшим ,обеспечен ,жилье есть(трешка с родителями), условано непьющий(ну не алкаш), усат :) ну что еще нужно. Вот и начали мои коллеги по НИИ девок мне подгонять -женить нах.. не знали с кем связались.
Встретился с одной из барышень -папа начальник серьезного НИИ, все там хорошо.Карьера обеспечена, квартиру отдельную сделают.
Не учли что был в то время идиот-романтик испорченный вниманием женщин..
Ну сходили в кино, звала на чай, с родителями познакомить.Но я как только эти заветные слова слышал-как от чумы шарахался от девушки.жениться нехотел,хотя понимал что пирамида Маслоу уже давит серьезно.( для тех к то в маркетинге не силен-пирамида возможностей-чем выше вверх тем меньше вокруг возможностей).Так и у меня- возраст 32года определял круг знакомых, ну и мета где я мог познакомиться тоже сокращались как шагреневая кожа( для тех кто не в теме Бальзака Онорэ,де-это его роман про волшебную кожу исполняющую желанияи уменьшающуюся в размерах.Размер шкуры был эквивалентен жизни). Я не умничаю-просто раньше всех почти заставляли(в 50-х) подписываться на собрания сочинений от Ленина до художественных,и у меня шкафы были забиты книгами от пола до потолка,классика- Гюго, Бальзак, Моппасан,Золя, Стендаль, и куча еще разных писателей).

Больше я с этой девушкой не встречался.Но на следующий день мне позвонила ее подруга и сказала,что она возмущена, начала мне что то выговаривать,как будто я как порядочный мужчина должен теперь жениться.
Я предложил перенести наш диспут на мою территорию.Тем более мы с другом квасили -была пятница или суббота. Но аккуратно-по чуть чуть.
Не прошло и 10минут как вдверь позвонили ,оказалось живет заступница в соседнем подъезде.
Когда я открыл дверь,то испытал шок. В проеме стояла высокая,стройная девушка,с огромными глазами, в роскошном трикотажном костюме ну слов нет,я смутился. Да,вот так.Чем больше нравится девушка,тем смущеннее бывают мужики,даже опытные.Потом это проходимт-но напряжение бывает сильное.
У меня как у всякого взрослого холостяка в резерве стояли три матраса(это не то о чем вы подумали).Химики знают что это плоские 1.5л бутылки,их можно даже плашмя положить. Один был с дессертным вином-тогда пили такие (точно не помню,но мог быть Карабах,
Черный доктор, Дербент или что то такое),в другой сухое красное (типа Саперави -что кошелек позволял), А в третьем матрасе было сухое белое- типа Рислинга,Алиготе,Совиньона и пр. Мы с корешем пили водку или коньяк-это не важно.
Налили даме сладкого и побеседовали немного,друг был натренирован и понимал все с полу намека,свалил по неотложным делам почти сразу).
Ну вот остались мы одни -и сразу практически сцепились-не драться, в сексом заниматься. Даже не помню как и что-помню все молниеносно было и практически без слов.
Ну вот так и пошло поехало.
На работу вместе,с работы вместе,после работы вместе. Рассказала мне про жениха.Я сразу попросил-напиши честно как есть. Пообещала,но как я понял не сделала.Так раза три было-я понимал какой удар можно получить если сообщить внезапно и из мужской солидарности хотел как то все это смягчить.Любовь-ну кто виноват. А влип я крепко.Никогда так не цепляло,а тут старый циник сгорел как мух. Шло все по плану,2 месяца спустя мы подали заявление в ЗАГС, назначили день бракосочетания, я сообщил старикам и познакомил их с невестой(раньше ее не видели-у меня комната отдельная была -изолированная), потом родителей познакомил.У меня моряк военный в отставке.у нее алкоголик-шахтер на пенсии. Но мои родители были выдержаны и как о терпели -процедура необходимая,но дружить с алкашом своего непьющего отца я не мог заставить. Я был самостоятелен и все затраты на свадьбу взял на себя,не родителям же 32летнего оболтуса финансировать .
Затем мы сообщили на работе о предстоящем событии и начали покупать вещи ,невесте,и отцу ее -у него н и костюма ,ни рубашки не было. Оставалось 20дней до торжественного момента.Я был безмятежен и счастлив. Девушка мечты, прохожие оборачивались на нее,мужики в кафе пялились, ну приятно что такой тюльпан тебе достался.Вела она себя хорошо с достоинством.
Разумеется опыт у нее был и как я понял немалый-но когда любовь -важно кто последний и с кем она осталась,все предыдущее история малоинтересная.Я не спрашивал,хотя она пыталась что то рассказать-но я не настаивал.

Вот в такой какой то радужный день она пропала. Договорились идти покупать ее отцу костюм-накануне выбрали(дефицит всего был-но связи помогали).А ее нет.Ни мать не знает-врала как выяснилось. Никто. Я забеспокоился- завонил каждые пол-часа,все нет и нет,говорю-может случилось что? Милицию? Молчат,говорят да нет, придет,наверное у подруг.. К вечеру ,часам 10 я уже кое что стал понимать-но верить не хотел-слишком далеко все зашло.
в 23 наконец ответила моя невеста.Я говорю- ты где,что случилось? Она -зайдк сейчас,все расскажу.Ну далее трагедии Шекспира отдыхают- пришла,я ее обнял- от влос и одежды несет табаком как от пепельницы.Спрашиваю-что это? Говорит приехал жених, они с ним проговорили весь день..ей ег жалко и она уходит к нему. Ну сказать что я был в шоке-не сказать ничего.Попытался сохранить спокойствие, она меня не на помойке нашла все-таки, но разговор не клеился, забыл сказать ,что невеста моя к этому моменту была уже беременна, и мы даже обсуждали не пренести ли нам свадьбу -а ей лечь на сохранение-у нее из за бурной молодости были некоторые проблемы по женской части..

И что с этим делать? Я напомнил ей,что ребенок -мой тоже и я его не брошу, если он будет рожден.Или пока еще сроки позволяют-принимать меры.

После этого пошли уже преговоры.Подключился ее жених.Я ождал увидеть мощного атлета,но оказалось он субтильного телосложения,но в красивой голубой морской форме , обслуживает реакторы-наш физтех закончил).
Мне примерно по плечо,хотя я не высок 177 когда высплюсь.
Мы с ним даже нашли волну общую-он на северах,я на северах и к нему я не испытывал ничего плохого,но вот даму свою я често говоря хотел вычеркнуть из жизни навсегда.А как когда в перспективе ребенок? Эту проблему и решали. Подруга то мне говоила кое что,что мол якобы из за какой то болезни жених не может иметь детей -не знаю правда это или нет,бог ей судья.
Я ему сказал-что за бычка производителя меня не надо держать. Т.е. я сам на себя подам на алименты,и буду своего ребенка поддерживать.
Ну ему это не нравилось-типа не беспокойся ,поставлю на ноги и все такое.Но как нормальный парень он понимал,что отказаться от своего дитя-невозможно.

Попросил у меня каких нибудь знакомых гинекологов-я откуда их найду-не женщина , не врач..

Родителям все сказал-что свадьбы не будет,они вздохнули и сказал ключевую фразу -строчка из популярной в 50-х годах песенки финской Рулла-Херулла: Если невеста уходит к другому-то неизвестно кому повезло!

Так все и произошло.
Бывшая моя невеста ребенка не сохранила-привычный выкидыш как то так называется, прожили они с моим соперником всего полгода.И развелись.

Ну а меня бог поощрил, случайно на работе познакомился с девочкой 17лет, попросила превести с немецкого какие то картинки(подписи), не сама,а через парня какого то.Ну первел,пошел отдавать-познакомился и понеслось.Когда ей исполнилось 18,а мне 33 мы поженились.Мои приняли ее как дочку,да и я сам считал ее дочкой, она меня и мужем и отцом и старшим другом. 31год мы вместе. Полет нормальный.

так что к чему эта моя простыня о своем? Да к тому что будет тяжело, надо перетерпеть,это очень трудно и я вас очень понимаю.Предательство-это непрощаемое,почти убийство.

Мне было проще-просился на самые тяжелые работы,скинул около 20кг,есть не мог-рвало, кризис был , но ..на работу ходил, подругу свою бывшую видел( работали на одном предприятии), от вида ее меня колотило как наркомана.Справился. Пил вино,коньяк-это то лезло, закусывал огурцами солеными. Остальное не лезло,месяца два. Потом немного отпустила и прошелся огнм и мечом по ее отделу-по девчонкам. Наверное себе доказывал что то..пока вот не встретил сво судьбу.И разом всех отсекло..

вот такая история оптимистическая.Держитесь, все пройдет, рубцы останутся, но впереди много еще всякого и встреч тоже.Наладится жизнь.
И не забывайте-уныние-смертный грех.

Это сообщение отредактировал nznz - 10.12.2015 - 11:17
 
[^]
Веревочка
12.12.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 158
Цитата (RedLuckyStar @ 8.12.2015 - 08:50)
Цитата (Веревочка @ 8.12.2015 - 05:26)
А вспомнить-то особо нечего. Никуда мы не ездили--ни в Турцию,ни в Египет.
Тоже,знаете ли,не очень -то на ЮГ сгоняешь..

ТС, конечно, грустно, когда столько всего наваливается, и восхитительно, когда не сдаёшься и идёшь наперекор всем трудностям! bravo.gif Потом Вы такая молодая, Вам даже не надо мыслить о каком-то завершении!
cool.gif
НО!!! Неужели основными важными моментами являются поездки на ЮГ?! В теме упомянуто аж несколько раз! why.gif

Вы знаете, для меня ЮГ ассоциируется с ОТДЫХОМ. От тарелок-кастрюль-сковородок. От убирания кошачьих горшков. От мытья унитаза. И прочего-и прочего....
 
[^]
Веревочка
12.12.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 158
Цитата (olyshonok @ 8.12.2015 - 11:12)
Цитата (Веревочка @ 8.12.2015 - 05:26)
Да,мама. 78 лет. Глубокая алкоголичка. 5 раз в наркологии,4 раза в психушке. Я уже забила ее сдавать.Она там дороже обходится---харчи,трусы-носки возить  надо.
Тоже,знаете ли,не очень -то на ЮГ сгоняешь..


Честно, до этого текста про маму я как-то прониклась к ТС, а теперь двоякое отношение. Мне почти 30, двоим детишкам отдаем с мужем все по максимуму, заботу, любовь, ласку, дети-прекрасные. И мне как-то страшно представить, что они вот так скажут когда-то про меня. Вы извините, конечно, но мама Вам жизнь дала, воспитала, выучила, ночей сколько не спала, она прежде всего МАМА, а про возить , как Вы выразились "харчи, трусы, что она дорого обходится"-это мерзко, не думаю, что Вам будет легче, когда мамы не станет, вспомните эти слова, да поздно уже будет. Поэтому сейчас, пока есть время, любите маму, цените, потом уже ничего назад не вернешь

Вы знаете...
Я очень люблю свою маму.
Хотя... Разве можно любить "очень" и "не очень" ?
Я ЛЮБЛЮ свою маму.
Да,она стала сильно пить после того,как похоронила своего мужа,моего отца.
У нас после поминок ящик водки остался.И она его потихоньку пьет до сих пор,уже 22 года.
Я ругалась,воевала.... Говорила-- У тебя же есть два внука,внучка! Ну займись детьми !
А вот когда мой любимый муж оказался на краю могилы,посидел там и ножками покачал.... И я рядышком с ним посидела... И заглянула туда--- В НИКУДА
И мы выкарабкались.
Знаете,если бы он туда упал,один.Без меня. Я бы тоже запила. И насрать мне было бы на ВСЕХ!
Поэтому я маму свою стала понимать много лет спустя. К своему стыду.

Добавлено в 23:25
Цитата (AJIENA @ 8.12.2015 - 16:09)
и, собственно, что?
мне - 49-й... по меркам большинства я ну о-о-очень неустроенный человек, ни своего жилья, ни машины, не ездила отдыхать по заграницам, - только на конференции, но это было давно... но вспоминается только хорошее, и по-прежнему - ДР один из лучших праздников! да и мои друзья-ровесники никак не могут пожаловаться на то, что вспомнить хорошего нечего, несмотря на то, что почти все уже - сироты и большинство - круглые, а некоторые - даже вдовы и вдовцы...
руки-ноги ходят-работают? голова варит? - и на том спасибо, а в 47, судя по самому посту, а не по его заголовку, себя хоронить... как-то странно...

Да никак не хоронить! О чем Вы?
Какой-то косяк получился...
Я хотела сказать,что все хреновенько,но не так уж и плохо.
Но получилось,что все маленько неважно.
ВОТ ЖЕ БЛИН!
 
[^]
Volgar79
3.02.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 39
Какие мрачность и безысходность ??? Давно не читал такого жизнеутверждающего поста ! Отличную первую треть жизни прожила ТС !.. И впереди еще СТОЛЬКО, не менее интересного...
Удачи. И спасибо за позитив.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37024
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх