Доброта за чужой счет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
А проведем маленький референдум.
Я готов платить за питомники собак.пусть мои налоги идут на это [ 145 ]  [31.52%]
Я против. Этого. Пусть решают за негосударственный счёт. [ 311 ]  [67.61%]
Всего голосов: 456
Гости не могут голосовать 
panda1945
21.10.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (ЮЛИЯС @ 21.10.2015 - 16:04)
Цитата (Cornelius @ 21.10.2015 - 16:00)
На собак выделять не готов - пусть это делают собаководы. Я готов тратить деньги на котиков.
Думаю, чтобы не было споров, лучше всего это делать за частные деньги. Тогда никто не будет иметь претензий

Может просто сойтись на том, что помощь это всегда хорошо, а кому и как каждый выбирает сам?)


нефига. когда вы кормитесь за счет муниципалов это не мой добровольный выбор.

добровольный выбор это если я корму мешок дам. или денег. лично.

А сосать из государтва деньги и завлять что никто не против. ну голосвалка явно подсказывает что это не так.
 
[^]
Irdall
21.10.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
"— Между прочим! — сказал он, поворачиваясь к Андрею и снова к Сельме. — Вы слыхали? Совет районных уполномоченных рассматривает проект решения, — он поднял палец и повысил голос, — «Об упорядочении положения, создавшегося в связи с наличием в городской черте больших скоплений собакоголовых обезьян»… Уф! Предлагается всех обезьян зарегистрировать, снабдить металлическими ошейниками и бляхами с собственными именами, а затем приписать к учреждениям и частным лицам, которые впредь и будут за них ответственны! — Он захихикал, захрюкал и с протяжными тоненькими стонами принялся бить кулаком правой руки в раскрытую ладонь левой. — Грандиозно! Все дела заброшены, на всех заводах срочно изготовляют ошейники и бляхи. Господин мэр лично берет под свою опеку трех половозрелых павианов и призывает население следовать его примеру. Ты возьмешь себе павианиху, Андрей?" © Град Обреченный

Хоть сам собачник, но против. Кто хочет кормить собак, нехай кормит на здоровье. Сам, лично.
 
[^]
stas1981
21.10.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
ТС открыл америку ?
приюты для собачек всегда снимают стружку с добродетельных лохов ...и этой ,, стружки,, вполне хватает чтобы ,, быть волонтёром,,

самый простой способ обналичивания - прикормленная ветклинника
ты только туда водишь питомцев,а тебе откатик,процентов так 20-30
все довольны

Это сообщение отредактировал stas1981 - 21.10.2015 - 16:28
 
[^]
Samanta
22.10.2015 - 00:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 458
ТС, да это ж золотое дно! Эти, так называемые, волонтеры живут за счет этого. Примеров миллион. Поймают несчастную псину и давай ей отрезать что только можно. А потом сборы на операции, коляски, уход, корм, причем только премиум класса. Псины может и в живых уже нет, а баблосики капают! Живодеры именно они, а не те, о ком они кричат в интернетах. Вот живой пример: отрезали псу все лапы... Дальше даже рассказывать страшно, кому интересно - почитайте! http://www.dryg.org.ua/forum/viewtopic.php...571d49&start=10

Доброта за чужой счет
 
[^]
Cacofiend
22.10.2015 - 01:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (Samochka123 @ 20.10.2015 - 22:35)
Если с улиц не забирать бродячее зверье, работы прибавится тем самым медикам - лечи потом покусанных да погрызанных. А вообще не пойму посыла. Ты предлагаешь увеличить финансирование медицины - вери гуд, обеими руками за, но почему за счет приютов?

Чего? Тебе надо - ты и забирай, а те кому не надо - просто кинут псине колбаску с изониазидом.

Это сообщение отредактировал Cacofiend - 22.10.2015 - 01:55
 
[^]
Котелла
22.10.2015 - 02:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 183
Лучше мои налоги идут на поддержку бездомных животных чем в личный карман к чинушам. Как то так.
 
[^]
Kaiten
22.10.2015 - 02:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Ну на гуманном западе который зоошиза любит втыкать к месту и не к месту животных в приютах передерживают какое-то время,и если их не забрали,то прости-прошай,вперёд на радугу. Именно поэтому те кто действительно любят животных стараются их оттуда забирать.
 
[^]
Тюменский
22.10.2015 - 02:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 494
В тюрьмах за мой счет сидят насильники и педофилы, убийцы и террористы, на кой хуй я их содержу со своих налогов? На кой хуй я содержу целую ебаную кучу охуевших в край чиновников? И еще много много вопросов в разрезе "Какого хуя кто то тратит мои налоги на то, что мне никуда не уперлось". И вот честно, пусть уж лучше на собак, чем всякое гавно, типо перечисленного выше.
А на счет добра за чужой счет, ну как бэ человек тратит свое время и силы на уход за животными, естественно это нужно учесть. Так что он вполне имеет право говорить о свое волонтерстве.
 
[^]
Котелла
22.10.2015 - 02:25
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 183
Цитата (Samanta @ 22.10.2015 - 00:32)
ТС, да это ж золотое дно! Эти, так называемые, волонтеры живут за счет этого. Примеров миллион. Поймают несчастную псину и давай ей отрезать что только можно. А потом сборы на операции, коляски, уход, корм, причем только премиум класса. Псины может и в живых уже нет, а баблосики капают! Живодеры именно они, а не те, о ком они кричат в интернетах. Вот живой пример: отрезали псу все лапы... Дальше даже рассказывать страшно, кому интересно - почитайте! http://www.dryg.org.ua/forum/viewtopic.php...571d49&start=10

Женщино, вы в своем уме или в старческом маразме такую дрянь писать.
Вы историю этого пса знаете ? чем докажете, что это волонтеры ему поотрезали конечности и живут за счет наивных дурачков, которые посылают деньги на лечение ?
Может у вас дети или вы сама как раз такие, так вы по своей семье то не судите, люди разные бывают !
 
[^]
ЮЛИЯС
22.10.2015 - 07:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 836
Цитата (techNICK @ 21.10.2015 - 16:15)
ЮЛИЯС
Цитата
Они имеют право на жизнь!!! У них глаза какие, когда они оказываются на улице не понимая за что и почему.

Поржал. Значит, какая-то овца заведёт ути-пути, боземой собачку, поиграет с ней и выпнет на мороз, я должен её, собачку эту пожалеть, обогреть, накормить за свой счёт?
С чего вдруг-то я должен оплачивать игрушки других?
Захотел завести живность, значит заплати налог и заводи. Надоела тебе живность, сдай в приют, который содержится на налоги, что ты уплатил и плати алименты smile.gif Выкинул на мороз? На, гад такой, штраф неебических размеров.
Согласны?

Или вариант другой, у меня есть авто, я плачу налог транспортный,вне зависимости от того, езжу на авто или оно стоит.
А по дорогам, кроме автовладельцев, шароёбятся пешеходы, а давайте на содержание и с них налог брать? Чё, рубля в год жалко?

Согласна, очень даже согласна!!!! И говорила об этом на протяжении всей этой срачки! Что первопричина когда животное на улице это человек. У меня подруге к дому уже 3 собаку подкидывают, а она берет пока двор и финансы позволяют), потому как это чудо сидит и скулит, от страха и непонимания.
А на счет налогов с пешеходов, так они по тротуарам ходят, а общественный транспорт на котором они ездят платит транспортный налог, так что тут особо не придерешься!!!))) И чтоб не было вопросов, я плачу транспортный))
 
[^]
techNICK
22.10.2015 - 08:18
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13126
ЮЛИЯС
Цитата
А на счет налогов с пешеходов, так они по тротуарам ходят

Паардоон. Дорогу переходят? Стирают покрытие подошвами? lol.gif

Цитата
Что первопричина когда животное на улице это человек

Правильно, поэтому в первую очередь нужно воевать с причиной, другими словами, вводить налог для сознательных владельцев и желающих ими стать и штрафы для нерадивых хозяев.
А приюты всё же содержать за муниципальный счёт не нужно. Муниципалитет может поучаствовать только тем, что на окраине может выделить место под приют. Только место, а не постройкой, содержанием и т.п.
 
[^]
ЮЛИЯС
22.10.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 836
Цитата (techNICK @ 22.10.2015 - 08:18)

Паардоон. Дорогу переходят? Стирают покрытие подошвами? lol.gif


lol.gif ну конечно, у нас же каждый пешеход минимум от 900кг до 1,5т весит shum_lol.gif

Добавлено в 09:13
Цитата (techNICK @ 22.10.2015 - 08:18)

А приюты всё же содержать за муниципальный счёт не нужно. Муниципалитет может поучаствовать только тем, что на окраине может выделить место под приют. Только место, а не постройкой, содержанием и т.п.

Это тема такая неоднозначная. С одной стороны да, но с другой мы вроде бы как люди, высшая ступень эволюции)) кто если не мы) да я не думаю, что там огромные средства выделяются, копейки. На салют скорее на 9 мая больше в год тратят. Остальное за счет мирных и неравнодушных ступенек эволюции. Поэтому даже спорить, наверное, бессмысленно.
 
[^]
hostchel
22.10.2015 - 09:22
3
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2334
По-моему, вопрос поставлен некорректно. От того, что не будут финансировать питомники из бюджета, ЗП бюджетников не вырастит, и не снизится, если будут.
С коррупцией надо бороться, а не с собаками.
Это то же самое, что говорить, что если мы станем меньше есть, то у детей из Африки появится больше еды.
 
[^]
Хлыст
22.10.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2498
Это жизнь.
Волонтёры ухаживают (не всегда за чужой счёт), хозяева выбрасывают, бабушки подкармливают, и т.д., и т.п.
 
[^]
Samanta
22.10.2015 - 12:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 458
Цитата (Котелла @ 22.10.2015 - 02:25)
Цитата (Samanta @ 22.10.2015 - 00:32)
ТС, да это ж золотое дно! Эти, так называемые, волонтеры живут за счет этого. Примеров миллион. Поймают несчастную псину и давай ей отрезать что только можно. А потом сборы на операции, коляски, уход, корм, причем только премиум класса. Псины может и в живых уже нет, а баблосики капают! Живодеры именно они, а не те, о ком они кричат в интернетах. Вот живой пример: отрезали псу все лапы... Дальше даже рассказывать страшно, кому интересно - почитайте! http://www.dryg.org.ua/forum/viewtopic.php...571d49&start=10

Женщино, вы в своем уме или в старческом маразме такую дрянь писать.
Вы историю этого пса знаете ? чем докажете, что это волонтеры ему поотрезали конечности и живут за счет наивных дурачков, которые посылают деньги на лечение ?
Может у вас дети или вы сама как раз такие, так вы по своей семье то не судите, люди разные бывают !

Это вы в своем уме? Как этот пёс жить то будет? Волонтеры своим тупым умишком не подумали? Живодеры чистой воды! Уж куда гуманнее усыпить!
 
[^]
Montez
25.10.2015 - 01:52
2
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Мне вот бездомных собак еще не хватало содержать для полного счастья. Я скорее буду содержать тех, кто их утилизирует. Бомжа вот приютите. Он тоже бездомный. Кормите, поите его и лелейте. Он же бездомный лапочка с глазами невинными. Слабо? Или человек хуже собаки? Тогда и вас отстрелять нужно. Дадут мне такое право-отстреляю, товарищи зоофилы. Тошнит от вас. Я вот кошку молодую недавно приютил, терлась у дома. Теперь вот срать приучаю через мордой в насранное, а потом туда где нужно и кормлю, а она урчит и "массаж" мне лапами делает. А на агрессивную тварь у меня баллон в кармане и травмат. И любое бездомное животное будет сбиваться в стаи и станет агрессивным и опасным. Вообщем эпилог, я за отстрел, более того, сам бы поучаствовал, особенно после того, как блохастая тварь с "ангельскими глазами, не понимающая, где она" укусила моего ребенка.

Это сообщение отредактировал Montez - 25.10.2015 - 02:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13833
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх