Рассказы детей о первом годе немецкой оккупации, вечная память.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
бомж78
8.10.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2457
Цитата (ViktorTaras @ 8.10.2015 - 14:43)
Вечная память. Тяжело такие вещи читать, но это тоже наша история

Читать не то, что тяжело, у меня руки в кулаки сжимаются, тварей зубами рвать на куски готов! Иногда после вот такого прочитанного, жалею, что не родился в то время! faceoff.gif
 
[^]
conturr
8.10.2015 - 20:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 412
Многие ещё помнят те страшные дни.

Моя бабуля тоже рассказывала о тех днях, когда немцы взяли село. На тот момент село было большое, колхоз, коровники.

Самое страшно было, когда были бои в этом районе. Ночью стрельба, взрывы гранат. Наши отступали. После боя многих солдат нашли убитых по скошенному в поле жите.

Потом немцы жили в селе весело. Ходят по улицам, выгоняют со дворов коней, коров, ловят кур, свиней. Кто не отдавал - били прикладами. Офицер приехал, рассказывала, на белом коне. Солдаты все холёные, сытые, в кожанных сопагах. А наши солдатики, говорит, многие в одних обмотках.

После, в 44-ом, село освободили. Немцы были уже не весёлые. Злые ходят, прячутся по домам. Чуть что не так, бьют хозяев прикладом или ручкой автомата.

Потом снова бои. Жители попрятались в погреба. Наши, при наступлении, подожгли все колхозные постройки и коровники, и под прикрытием дыма наступали. Немцы даже не оказали большого сопротивления, быстро исчезли.

Было, всё было. И лебеду с крапивой по полям срывали для похлёбки, большой удачей было найти в поле несколько картофелин. И полицай был. И убили некоторых. Одну девушку тащили силой у немцам в дом, пыталась бежать. Поймали, избили и повесили в саду на яблоне.
 
[^]
Protoshpok
8.10.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 358
Есть серия фантастических книг "Анабиоз". Очень сильная серия в плане эмоций. Вот там показана вся мерзость и в тоже время весь героизм людей. Советую почитать. Просто не нужно самому себе врать когда читаешь. Если такое случится, то так и будет.
 
[^]
karagayer
8.10.2015 - 21:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 134
Цитата (pav10 @ 8.10.2015 - 15:04)
Цитата (Domrych @ 8.10.2015 - 14:47)
Не защищаю фашистов, но не все они зверьми были.... Моя мама тоже была в оккупации, она 1937 года рождения, немцы стояли в ее селе под Курском. Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть...запомнила повара и солдат по кухне, они специально картошку чистили со шкурками потолще, а повар их аккуратно складывал в стороне от кухни, так что бы дети увидели и забрали... Они из них варили суп...Мама говорит что вкус этого супа помнит до сих пор...


Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть... картофельные очистки

Пипец, но боюсь, у вашей мамы просто развился Стогольмский синдром. Обалдеть гуманное отношение- оставлять покушать картофельные очистки. Это делают только для животных или для "недочеловеков", каковыми нас считали фашисты.

Ты не жил в то время. Ты не знаешь что такое толстые картофельные очистки! Там не до уважения личности было! Там надо было выжить! Это ты сейчас привык жрать чего захочешь!
 
[^]
ZeroC00l
8.10.2015 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Месть, эмоции, все это пустое. Просто ненадо забывать. Иначе повторится.
 
[^]
muguch
8.10.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 55
Мне отец рассказывал. Во время войны пацаном был еще. Был он армянин, черный , носатый. Поляки за еврея приняли, к стене стрелять поставили. Но проходил офицер немецкий, сказал что то типа " Вы ебанутые, это же ребенок совсем", навешал подзатыльников, а отца отпустил. Так что не все звери были. Мразей всегда хватает.
 
[^]
zloybublik
8.10.2015 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2353
Кто не смотрел , не поленитесь , посмотрите х/ф Элема Климова - "Иди и смотри" .
Фильм потрясает , до глубины души .
 
[^]
Рипыч
8.10.2015 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3290
Цитата (Lanista @ 8.10.2015 - 15:48)
Нет прощения фашистам и их пособникам.

И да, даже немецкие офицеры СС (не Вермахта! СС!) были удивлены и возмущены "излишней жестокостью" вспомогательных частей, набранных из прибалтийских и украинских пособников. Это что ж надо было сотворить, чтобы ССовцы возмущались "излишней жестокостью"?

Того же Бендеру Гитлер сажал.

Это сообщение отредактировал Рипыч - 8.10.2015 - 21:10
 
[^]
stepan4ubaka
8.10.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 231
Цитата (pav10 @ 8.10.2015 - 15:04)
Цитата (Domrych @ 8.10.2015 - 14:47)
Не защищаю фашистов, но не все они зверьми были.... Моя мама тоже была в оккупации, она 1937 года рождения, немцы стояли в ее селе под Курском. Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть...запомнила повара и солдат по кухне, они специально картошку чистили со шкурками потолще, а повар их аккуратно складывал в стороне от кухни, так что бы дети увидели и забрали... Они из них варили суп...Мама говорит что вкус этого супа помнит до сих пор...


Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть... картофельные очистки

Пипец, но боюсь, у вашей мамы просто развился Стогольмский синдром. Обалдеть гуманное отношение- оставлять покушать картофельные очистки. Это делают только для животных или для "недочеловеков", каковыми нас считали фашисты.

Стокгольмский баран Вы , не могли они помочь открыто и в полной мере чем-либо.
 
[^]
Kop4enyi
8.10.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 209
Цитата (Domrych @ 8.10.2015 - 14:47)
Не защищаю фашистов, но не все они зверьми были.... Моя мама тоже была в оккупации, она 1937 года рождения, немцы стояли в ее селе под Курском. Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть...запомнила повара и солдат по кухне, они специально картошку чистили со шкурками потолще, а повар их аккуратно складывал в стороне от кухни, так что бы дети увидели и забрали... Они из них варили суп...Мама говорит что вкус этого супа помнит до сих пор...

Похожее рассказывала и моя бабушка. Белгородская обл. Фашисты при наступлении свирепствовали и расстреливали, а в оккупации мадьяры стояли - эти сами убогие были.
 
[^]
Grigger
8.10.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 82
За пост ТС-у спасибо.

Это надо помнить... и детям и внукам своим рассказывать.
Здесь уже упоминалось, что немцы тоже разные были. У жены двоюродная сестра была в оккупации на Украине девчонкой, помню рассказывала, что в их доме на постое жили солдаты немецкие, в селе. Говорит, что относились хорошо, подкармливали, даже где то защищали перед начальством. Но помню она говорила, что как всем селом ждали НАШИХ, как она бегала в лес к партизанам и когда партизаны заняли село, она просила не убивать "своих" немцев, но более она их не видела, наверное расстреляли, это война.
 
[^]
ZanycH
8.10.2015 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Oigenwaise, бабушке передавай поздравления. От всей души желаем всей семьёй ей здоровья и долгих лет жизни.

Мои бабушки и дедушки, к сожалению, уже все ушли. Так что берегите её и заботьтесь. Человек столько пережил, что, я считаю стоит уделять ей внимание и заботу. В конце концов, ей это нужно, да и просто будет приятно. Я знаю, что говорю.

З.Ы. "За ошибки не переживай, я думаю никто не осудит. Тема такая, что на написание не обращаешь внимания. Ну а я позеленю."
 
[^]
ytro2225
8.10.2015 - 21:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 182
Да не все немцы"монстрами" были, как их рисует пропоганда.Моя бадушка расказывала, что немецкий офицер-постоялец свой пайок отдавал, а когда русские наступали, то корову увели.А хотите знать правду, прочитайте несколько воспоминанийi на этом сайте remember.ru. Прочитав более 150 воспоминаний я понял, что официальная версия о ВОВ просто обман.На псевдоистории о войне построили новую религию.
 
[^]
plotnick
8.10.2015 - 21:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2639
ИГИЛ - просто дети.

А чо минусим? Сравните зверства цивилизованных европейцев и ИГИЛ. Муслимы головы поотрезали пленным, кого-то сожгли. А что эти фашики творили не поддается просто осмыслению даже.

Это сообщение отредактировал plotnick - 8.10.2015 - 22:01
 
[^]
GRG
8.10.2015 - 21:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 62
Цитата (ytro2225 @ 8.10.2015 - 21:29)
Да не все немцы"монстрами" были, как их рисует пропоганда.Моя бадушка расказывала, что немецкий офицер-постоялец свой пайок отдавал, а когда русские наступали, то корову увели.А хотите знать правду, прочитайте несколько воспоминанийi на этом сайте remember.ru. Прочитав более 150 воспоминаний я понял,  что официальная версия о ВОВ просто обман.На псевдоистории о войне построили новую религию.

Откуда вы лезите?


Добавлено в 21:32
Цитата (GRG @ 8.10.2015 - 21:30)
Цитата (ytro2225 @ 8.10.2015 - 21:29)
Да не все немцы"монстрами" были, как их рисует пропоганда.Моя бадушка расказывала, что немецкий офицер-постоялец свой пайок отдавал, а когда русские наступали, то корову увели.А хотите знать правду, прочитайте несколько воспоминанийi на этом сайте remember.ru. Прочитав более 150 воспоминаний я понял,  что официальная версия о ВОВ просто обман.На псевдоистории о войне построили новую религию.

Откуда вылезете?

а Хохлик, понятно mad.gif

Это сообщение отредактировал GRG - 8.10.2015 - 21:33
 
[^]
TypucTcheb
8.10.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1187
Цитата (Sjoberg @ 8.10.2015 - 14:54)
Цитата (Domrych @ 8.10.2015 - 14:47)
Не защищаю фашистов, но не все они зверьми были.... Моя мама тоже была в оккупации, она 1937 года рождения, немцы стояли в ее селе под Курском. Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть...запомнила повара и солдат по кухне, они специально картошку чистили со шкурками потолще, а повар их аккуратно складывал в стороне от кухни, так что бы дети увидели и забрали... Они из них варили суп...Мама говорит что вкус этого супа помнит до сих пор...

Охуеть добряки, помои давали жрать moderator.gif

Когда читаешь как относились к населению оккупированных стран Европы, и зная как издевались над нашим, до сих пор хочется всю Германию под ноль вырезать.

В 1236 году богатейшее государство Волжская Булгария перестала существовать из-за таких вот высказываний большинства в монгольском войске хана Субэдэя. Погибло много ценностей, рукописей, ученых, торговцев, ремесленников. В Булгарии уже тогда были близки к созданию воздушного шара и к паровому двигателю, судя по некоторым находкам и деталям машин. Представляете, на 500-600 лет раньше люди могли бы выйти в космос, и уже сейчас давным давно бы колонизировали соседние планеты. Осторожнее с такими высказываниями надо бы быть, потому что в число убитых войной можете попасть и вы. Не осуждаю фашизм, но и не одобряю сейчас современные высказывания о вырезании целого народа под ноль. Иначе - чем мы тогда отличаемся от фашистов...

Это сообщение отредактировал TypucTcheb - 8.10.2015 - 21:37
 
[^]
ddkj
8.10.2015 - 21:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 550
а мы до сих пор покупаем немецкие машинки и вешаем на них "спасибо деду".... тоже надо задуматься, они их нам по сути то должны бесплатно поставлять под одной хотя бы на семьи ветеранов, каждые три года, что бы каждый раз по новой, пидары.
а мы всё толерастимся, мол сейчас немцы другие, ага другие, как и хачи, в европе по полной дотолерастились.
 
[^]
Bunkergeist
8.10.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 11
Теще было 9,когда немцы пришли.так врач детей лечил и шоколад она тогда первый раз увидела.а девки многие потом бл он ди нов нарожали.это было давно.нынешние 99% все гондоны, без веры чести и цели. за 20 лет могу только про одного сказать-он отвечал за свои
Слова и имел яйца.
 
[^]
Domrych
8.10.2015 - 21:43
4
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7337
Цитата (udjin123 @ 8.10.2015 - 19:34)
Цитата (Domrych @ 8.10.2015 - 16:13)
Цитата (Sjoberg @ 8.10.2015 - 14:54)
Цитата (Domrych @ 8.10.2015 - 14:47)
Не защищаю фашистов, но не все они зверьми были.... Моя мама тоже была в оккупации, она 1937 года рождения, немцы стояли в ее селе под Курском. Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть...запомнила повара и солдат по кухне, они специально картошку чистили со шкурками потолще, а повар их аккуратно складывал в стороне от кухни, так что бы дети увидели и забрали... Они из них варили суп...Мама говорит что вкус этого супа помнит до сих пор...

Охуеть добряки, помои давали жрать moderator.gif

Когда читаешь как относились к населению оккупированных стран Европы, и зная как издевались над нашим, до сих пор хочется всю Германию под ноль вырезать.

А мог ли бы и не дать! В соседнем районе румыны (или венгры) всю деревню вырезали за то что в погребах нашли не сданные овощи! У мамы в семье было семь братьев-сестер, СЕМЬ ГОЛОДНЫХ РТОВ! Помои говоришь? Это для тебя, зажравшейся офисник, это-помои, а для них, детей войны, это единственная на тот момент еда!!! Которую им давали возможность есть! Моя мать голод пережила, некоторые дети-нет! Она думаешь почему этого немецкого повара запомнила? Он спас их семью! от голодной смерти спас. У тебя хватит духу в лицо сказать людям которые пережили оккупацию, что они жрали помои? Или ты только на ЯПе силен в комментах?
motya-умничка! Очень правильный комент.
Для циников еще раз поясню, не мог этот повар ничего нашим детям в открытую дать.
pav10, не передергивай искажаешь все-
Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть... картофельные очистки
-им давали что то типа галет, иногда даже конфеты...
а еще они пробирались на конюшню и ели крошки жмыха после того как немцы покормят лошадей!
И часовые этого "не замечали"!!!
Ты знаешь что такое жмых? Знаешь? А как он на вкус?
Опять что нибудь умное скажете про помои и стокгольмский синдром?

Долбоеб ты дремучий, в рожу бы тебе сапогом. moderator.gif

Кто в наряд по кухни ходил хоть раз тебе подтвердит, что если солдату в лом чистить картошку он ее кромсает только в путь оставляя мелкую сердцевину.

Похуй ему было на детей, ему было просто лень чистить картофан, как и любому другому солдату. dont.gif

Хочу еще раз добавить что моя мама выжила благодаря этим, как вы сказали "похуистам" которым "просто лень было чистить картофан", а еще благодаря тем часовым на немецкой конюшне, которые закрывали глаза на детей доедающих за лошадями жмых.... Хотя по уставу караульной службы они обязаны их были убить за проникновение на конюшню, а вдруг это маленькие партизаны!? Легко в интернет- рассуждениях быть сытым бесчеловечным комментатором, трудно на войне сохранить лицо человека. Моя мама выросла трудолюбивым,любящим свою страну и детей-Человеком, она очень любит картошечку(она ее всегда так нежно называет, человек голод прошел) и в свои почти 80 до сих пор сажает ее на даче...хоть пару соток,но сажает, а шкурку срезает-тонко тонко....Она очень ценит то что нам дает земля. Хлеб не выкидывает никогда!!! Сушит сухари, и держит в мешках!...у нее нас-трое,(было, сейчас только двое) я -младший, старший прошел афган, офицер ВДВ, он никогда не трогал детей исламистов,помнил рассказы мамы...средний погиб, там же...водилой на бензовозе был...а я вот живой. Я вообще почти всю срочку в Москве тянул... И меня мать научила многим вещам,которым вам, к сожалению не понять, ибо опускаться до вашего уровня и говорить с вам на вам понятном языке я не намерен. В интернетах такие как вы- все смелые, категоричные, слепые патриоты. Легко разбрасываетесь вердиктами и оскорблениями....В жизни все по другому. Не дай бог вам пережить такого что пережили дети войны...
Propiston-добра тебе, и побольше хороших людей вокруг. Это все что я могу тебе ответить. Извини, оскорблять воспитание не позволяет. Хотя я знаю много матюков!))) rulez.gif

Это сообщение отредактировал Domrych - 8.10.2015 - 21:54
 
[^]
Propiston
8.10.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 399
Цитата (Domrych @ 8.10.2015 - 14:47)
Не защищаю фашистов, но не все они зверьми были.... Моя мама тоже была в оккупации, она 1937 года рождения, немцы стояли в ее селе под Курском. Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть...запомнила повара и солдат по кухне, они специально картошку чистили со шкурками потолще, а повар их аккуратно складывал в стороне от кухни, так что бы дети увидели и забрали... Они из них варили суп...Мама говорит что вкус этого супа помнит до сих пор...

Тебе, долбоебу, видимо не понять, отчего твоей маме "давали что нибудь погрызть".
Не от того, что эти твари на нашей земле оккупантами были, нет? Благодарить может их надо было, а не Берлин брать?
Извиниться, может?
"Не защищаю фашистов" Дочь офицера?
 
[^]
ZanycH
8.10.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ytro2225 @ 8.10.2015 - 21:29)
Да не все немцы"монстрами" были, как их рисует пропоганда.Моя бадушка расказывала, что немецкий офицер-постоялец свой пайок отдавал, а когда русские наступали, то корову увели.А хотите знать правду, прочитайте несколько воспоминанийi на этом сайте remember.ru. Прочитав более 150 воспоминаний я понял, что официальная версия о ВОВ просто обман.На псевдоистории о войне построили новую религию.

Факты - вещь упрямая. А война она штука странная - наружу сразу всё нутро человеческое лезет. Может ты с виду гад и убийца, а в душе - добрый и заботливый. И наоборот - с виду "няшка", а в душе "какашка". Вот война, стресс, страх смерти, вот это всё и выдавит из тебя реальную твою натуру. В жизни ты друг заебись, а на войне - первый предатель. Хрен его знает. Там такие выверты были, что пиздец. Ну и про немцев тоже разные данные есть - и про зверства их, и про то, что наоборот помогали. Ну и есть ещё такие темы, как предатели и всякие румыны с хохлами, например. Эти вообще, говорят, зверствовали так, что волосы шевелились у тех, кто последствия видел. Выслуживались они перед немцами так. Ну а простому-то человеку как понять - румын он или немец? Форма-то одна. "Фриц", он и в африке "Фриц". Фашист. Ганс. Немчура. Не думаю, что кто-то там разбирался кто именно и из какого подразделения был.

Другое дело, что сейчас почему-то начали вспоминать, что "не такие уж они и плохие были". Ага-ага. Это всё примерно при "меченом" началось. Как с западом дружить начали, и стену в Берлине снесли. Вот тогда и началось - взаимные поездки ветеранов друг к другу и прочие взаимные "прощения". Вот и понеслось. Было на войне, всё было. Но не надо просто забывать. Вообще войну забывать не надо. А такие подробности тем более. Чтобы больше не повторялось. А эти все "да они тоже люди" - это просто чтобы не было у пострадавших впечатления, что "они все такие". Вот и всё.
 
[^]
петрович1304
8.10.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (Тиранка @ 8.10.2015 - 16:06)
Цитата
у вашей мамы просто развился Стогольмский синдром.

Моя мама(36г.р) даже понятия такого не знала про всякие там синдромы-слишком маленькая была.Но факт,до конца жизни сожалела,что в то время не могла за себя решение принимать.Была с 2 старшими сестрами угнана вместе с бабушкой,мать сожгли,отец как-то успел стать солдатом и погиб в Калининской области.Попали в приличную немецкую семью,когда их освободили американцы,их бабушке(мое прабабушке) предлагали остаться,она хотела в родную Белоруссию. А там голод,жили в какой-то землянке.Я это к тому,что не все немцы-фашисты.

приличная немецкая семья заботилась о рабах.добрые плантаторы))))
 
[^]
колхозанин
8.10.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Бля, хотелось много сказать... Ком в горле... Ссука, память у гейропейцев им под стать- шлюха. Они рукоплещут каклам, да и гейстонцам в придачу. И те и те хайль кричат. Ублюдки.
 
[^]
MstitelNV
8.10.2015 - 21:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (Domrych @ 8.10.2015 - 14:47)
Не защищаю фашистов, но не все они зверьми были.... Моя мама тоже была в оккупации, она 1937 года рождения, немцы стояли в ее селе под Курском. Относились нормально, иногда давали что нибудь погрызть...запомнила повара и солдат по кухне, они специально картошку чистили со шкурками потолще, а повар их аккуратно складывал в стороне от кухни, так что бы дети увидели и забрали... Они из них варили суп...Мама говорит что вкус этого супа помнит до сих пор...

Дубина ты
 
[^]
Ратислав
8.10.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Дед был в оккупации ребенком
Белорусское село, недалеко от Бреста.
Рассказывал, что утром увидели наши отступающие части. В обед уже немцы были. Из всех боев за село - один мужик с "Максимом" в кустах залег и по колонне немецкой влупил. Нескольких положил и его тоже убили.

До 42 года никаких партизан не было, только отдельные бандиты бегали, забирали что могли.

Сами немцы почти ничего в деревне не брали, так, то поросенка где украдут, то гуся, то свежего сала. Кормили их нормально. А вот румыны когда шли, говорит даже тряпку половую с забора воровали.

С 42 года появились партизаны, отстреливали немцев потихоньку. Их деревня считалась партизанская, поэтому туда немцы старались не забредать лишний раз. Помимо партизан в лесах полно и бандитов было, которые косили под партизан.
А в 44 году освободили их.
В целом голодно было, но в деревне можно было прожить. В городах похуже, конечно

Добавлено в 21:55
Цитата (ytro2225 @ 8.10.2015 - 21:29)
Да не все немцы"монстрами" были, как их рисует пропоганда.Моя бадушка расказывала, что немецкий офицер-постоялец свой пайок отдавал, а когда русские наступали, то корову увели.А хотите знать правду, прочитайте несколько воспоминанийi на этом сайте remember.ru. Прочитав более 150 воспоминаний я понял, что официальная версия о ВОВ просто обман.На псевдоистории о войне построили новую религию.

Не совсем так.
Официальная история просто "прилизана", ну в целом может так и правильно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53877
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх