Кино и немцы, воспоминания пенсионера о войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SidunA
29.08.2015 - 23:57
-2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Sobear @ 27.08.2015 - 04:27)
Цитата (elegaz @ 27.08.2015 - 02:49)
Кто вынудил наших придти в Финляндию и Польшу?

Гитлер и Англия... не?

Ирония? Или в действительности не можешь сопоставить имеющиеся исторические факты?
 
[^]
SidunA
30.08.2015 - 00:21
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (AlexAxel @ 27.08.2015 - 06:43)
вот так вот тихой сапой, исподволь формируется новое мнение о событиях. в 90х не получилось - еще много было тех, кто учился и вырос в СССР, кто фашистов на генетическом уровне ненавидел. сейчас подрастают те, у кого этого нет, которые не книгам верят а интернету.

ТС, немцы выгнали семью твоего отца из дома, а обратно пустил этот Альберт потому что ему скучно было и домашними делами лениво было разбираться. Мальчонку вылечили? Спасибо, молодцы. Унтерменша по их представлениям. Недочеловека. Скотину, знаешь ли тоже лечат - ногу там коняга подвернул или еще что.

У меня нет ненависти к немцам. И не будет до тех пор. Пока кто-нибудь другой не начнет навязывать свой образ жизни при помощи силы.
До тех пор. Мне на них похуй. Их не должно волновать как я живу. Как я себя ощущаю в этом государстве. И при существующем строе. Власти.
Не мешайте. Со своими проблемами сами разберемся!
 
[^]
revun
30.08.2015 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1134
Местные бабушки бывшие в оккупации говорили, что не так страшны были немцы, как мадьяры.
 
[^]
aliktash
30.08.2015 - 00:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата (Паяльник @ 27.08.2015 - 02:32)
Цитата (chexec @ 27.08.2015 - 02:26)
Цитата (Паяльник @ 27.08.2015 - 02:21)
Хрен знает, может лютый захватчик он был, а может просто призвали фюреру служить. Я с Альбертом не говорил. С отцом говорил.

он в любом случае был ВРАГ, целью которого было истребление славян, их порабощение и отхват их добра в свой карман. в любом случае. да и детские воспоминания несколько искажают картину.

я помню, тоже был ребенком и слезно выпрашивал 10 рублей купить китайский пистолетик, потому что мой опять сломался. 5 минут поплакал и мне выдали эти 10 рублей. и знаешь что, я только потом осознал все это - что такое 10 рублей. в купе с тем, когда мне доверили сварить борщ. я его сварил, правда без мяса, потому что думал - если потратить все продукты сейчас, что будет завтра. за это меня наругали, почему не добавил... а я просто боялся. и плакал, дайте мне каких-то 10 рублей, хочу пистолетик купить с пульками...

так что оставим свои детские воспоминания, а ценности воспитания у нас и так уже отложены. быть взрослым - это видеть мир шире. вот и все. в этом-то и есть счастье и беззаботность детства...

Враг конечно же, кто спорит?
Только по какой-то причине он в солдат наших стрелял (отец про то не говорил, да и не видел. Но он скорее всего стрелял и убивал), но гражданских мучать отчего-то не стал. Да и другие оккупанты в нашем селе людьми оказались.

За что им уважение моё

Вот с этого все и начинается, и историю такие люди, как ТС переписывают типа "а может и не такие уж плохие немцы были" ... про Ахеджкову уже писали, не?
 
[^]
SidunA
30.08.2015 - 00:51
3
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (m0r0k @ 27.08.2015 - 08:34)
Попадая на войну человек же не меняется. Кто был скотом до войны, там голубем мира не станет. И наоборот, адекватные люди в любых условиях стараются такими оставаться. Может этот немец, Альберт как раз из таких.

Да и дело все же в том, что не мы к ним, а они к нам пришли воевать...
з.ы. Долгих лет бате

Так тогда и нужно писать. Что на войне люди могут оставаться людьми.
Только ценности у них разные. Можно ненавидить врага. Можно уважать врага, но враг всегда останется врагом. До тех пор пока не будет повержен. Как к нему, к побежденному, отнесется победитель. Вот в этом суть. Это человечность!
Но, как всяк не так. Когда поверженное зло, стараются оправдать.
Быстрая смерть беспомощным от палача, ни есть благо.
 
[^]
Lem0nti
30.08.2015 - 00:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Лично мне дед рассказывал аналогичное - расквартированные немцы вели себя прилично, катали пацанов на мотоцикле, делились пайком. Не удивительно... Все люди, многие семейные.
А в тех деревнях, где были те, кто вёл себя иначе, сразу стало некому рассказывать вообще хоть какие-нибудь истории. К сожалению, последних в итоге, оказалось большинство.

Но даже эти "добренькие" не превращают концептуально врагов в друзей.

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 30.08.2015 - 00:57
 
[^]
SidunA
30.08.2015 - 01:01
9
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Зингельпупер @ 27.08.2015 - 11:33)
Цитата (elegaz @ 27.08.2015 - 09:49)

А знаешь, почему у всех Вторая мировая война, а у нас четко вычленяют Великую Отечественную? Потому, что в начале Второй мировой, роль СССР, была, мягко говоря, не совсем благовидна dont.gif
Кто вынудил наших придти в Финляндию и Польшу?

Зря стараешься объяснить, заминусуют. Есть стандартная пропагандистская версия, как на белый и пушистый СССР напал страшный злодей Гитлер.

А то, что до нападения СССР и Германия уже пару лет были союзниками во Второй Мировой и поделили Европу по-братски (ака Пакт о ненападении), обучали войска друг-друга, поставляли продовольствие и товары, про то говорить нынче нельзя. Даже закон принят соответствующий.

Зашпалят меня за это сообщение, конечно, некрасивая такая правда получается, не по-советски как-то zombie.gif

Берешь свою подружку. И вместе, девочки, идете в голубую устрицу.
Там изучаете... Мюнхенское соглашение и Пакт Пилсудского — Гитлера.
Потом можете оргазмировать!
 
[^]
SidunA
30.08.2015 - 01:09
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Зингельпупер @ 28.08.2015 - 04:32)
Цитата (gimly33 @ 28.08.2015 - 04:50)
мы забрали потерянное во время советско-польской войны 1920 года.

Я далек от того, чтобы судить СССР за завоевание Польши или Прибалтики. Сделали - значит надо было так на тот момент. Я не осуждаю решения советского и прочих руководств относительно завоевания спорных территорий. Там были серьезные причины у всех сторон, еще с Первой , а то и раньше. Я просто хочу, чтобы собеседники не заблуждались, а признали, что СССР вступил во Вторую Мировую войну с самого начала, а вовсе не был мирной овечкой на которую ВНЕЗАПНО напали злые фашисты.

Призываю пиздеть меньше.
Тогда стадо волков в овечей шкуре против одного волкодава, гораздо четче увидишь.
И это не о нынешних реалиях. А о истории. Которую не только СССР фиксировало.
 
[^]
ЗлобныйХомяк
30.08.2015 - 01:17
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 91
Даже не знаю. С одной стороны почти 30 млн. погибших (потери немцев и их союзников не считаю, т.к. нехер было приходить к нам), с другой стороны считать, что все немцы – фашисты, как-то глупо. Отцу ТС «повезло», у них в деревне стояли немцы. Будь по другому, то, может быть, и данный пост запилить было бы некому.
И давайте уточним, а разве случаев грабежей, насилия, убийств мирняка не было со стороны наших солдат, когда они вошли в Германию? Были. И не надо говорить, что типа, не мы это начали - поступая как вор, насильник, убийца ты ничем не отличаешься от него. И ещё: Комменты о том, что немцам нужно было уходить в подполье и бороться с фашистским режимом - смешны. Уверен на 99.9% , что те, кто это пишет, в схожей ситуации громко выразили бы свой протест. В интернете. А потом быстренько пошли бы на сборный пункт.
Ну и про фашизм-хуизм. Крым наш! Нет, беспезды, я рад, что Крым наш, и что там не будет пиндостанских баз, и так называемой ПРО, а значить вероятность того, что нам на голову упадёт ядрёна боеголовка уменьшилась . Но! Опять же, если посмотреть с другой стороны… Двадцать пять лет назад мы просрали Крым. А вна Украине за это время выросло поколение, которое искренне считает, что Крым их. Как бы Вы сами отнеслись к родственникам которые сначала подарили бы вам квартиру, а потом, через 25 лет отжали её? Очень сомневаюсь, что Ваши отношения остались бы прежними. Так что, как бы это грустно нибыло, мы для Украинцев именно фашисты.
 
[^]
alexmax73
30.08.2015 - 03:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Цитата (SidunA @ 30.08.2015 - 06:01)
Цитата (Зингельпупер @ 27.08.2015 - 11:33)
Цитата (elegaz @ 27.08.2015 - 09:49)

А знаешь, почему у всех Вторая мировая война, а у нас четко вычленяют Великую Отечественную? Потому, что в начале Второй мировой, роль СССР, была, мягко говоря, не совсем благовидна dont.gif
Кто вынудил наших придти в Финляндию и Польшу?

Зря стараешься объяснить, заминусуют. Есть стандартная пропагандистская версия, как на белый и пушистый СССР напал страшный злодей Гитлер.

А то, что до нападения СССР и Германия уже пару лет были союзниками во Второй Мировой и поделили Европу по-братски (ака Пакт о ненападении), обучали войска друг-друга, поставляли продовольствие и товары, про то говорить нынче нельзя. Даже закон принят соответствующий.

Зашпалят меня за это сообщение, конечно, некрасивая такая правда получается, не по-советски как-то zombie.gif

Берешь свою подружку. И вместе, девочки, идете в голубую устрицу.
Там изучаете... Мюнхенское соглашение и Пакт Пилсудского — Гитлера.
Потом можете оргазмировать!

Да там до нас вся Гейропа пактам отметилась а уж как финики то по нашим землям сохли а какой плацдарм был для обстрелов Ленинграда (аналогии нынешние провести?) Тут кстати от нас недалеко нынешние приемники тех фашистов тоже лупят по мегаполису а вот если бы их отогнать чтобы не долетало счет жертвам мирных куда меньше был бы ,не находите? или притворяетесь что не понимаете?
 
[^]
Зингельпупер
30.08.2015 - 05:30
-8
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3112
Цитата (Sidorini @ 30.08.2015 - 00:30)
Цитата (Зингельпупер @ 27.08.2015 - 00:33)
Цитата (elegaz @ 27.08.2015 - 09:49)

А знаешь, почему у всех Вторая мировая война, а у нас четко вычленяют Великую Отечественную? Потому, что в начале Второй мировой, роль СССР, была, мягко говоря, не совсем благовидна dont.gif
Кто вынудил наших придти в Финляндию и Польшу?

Зря стараешься объяснить, заминусуют. Есть стандартная пропагандистская версия, как на белый и пушистый СССР напал страшный злодей Гитлер.

А то, что до нападения СССР и Германия уже пару лет были союзниками во Второй Мировой и поделили Европу по-братски (ака Пакт о ненападении), обучали войска друг-друга, поставляли продовольствие и товары, про то говорить нынче нельзя. Даже закон принят соответствующий.

Зашпалят меня за это сообщение, конечно, некрасивая такая правда получается, не по-советски как-то zombie.gif

Как, уже союзниками??

А мы изучали другую историю.

Да, я тоже по этим учебникам учился. И комедийные фильмы про глупых фашистов и шустрых пионеров тоже смотрел. И про подвиг героев-панфиловцев доклад делал.
Попав первый раз в Польшу, удивлялся, почему поляки нас не любят, ведь мы их освободили! Разговаривая со стариками на Смоленщине, удивлялся, как далеко их рассказы от того, что мне вбивали в голову в детстве. И про шоколад, впервые полученный детьми от немцев, тоже слышал...

А потом, позврослев, почитав другие источники, поговорив с очевидцами, несколько пересмотрел свои взгляды, чего и Вам желаю.

Цитата (Sidorini @ 30.08.2015 - 00:30)
СССР подписал Пакт о Ненападении с Германией. Ничего союзнического в этом небыло. Такие же договора с Германией ранее подписали и прочие европейские страны и даже раньше чем СССР. И торговали с Германией точно так же и даже отдали Германии часть Чехословакии


Неправда ваша, не подписывали европейские страны такие же договора с Германией! Не дербанили они напополам с Гитлером другие страны! Попробовали откупиться от Гитлера Судетами, где и так жили немцы, но сами ничего не захватывали. А какие-то договора с соседними странами постоянно подписываются.
 
[^]
DasKochet
30.08.2015 - 05:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9129
.........

Кино и немцы
 
[^]
Зингельпупер
30.08.2015 - 06:06
-4
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3112
Цитата (SidunA @ 30.08.2015 - 08:09)
Призываю пиздеть меньше.
Тогда стадо волков в овечей шкуре против одного волкодава, гораздо четче увидишь.
И это не о нынешних реалиях. А о истории. Которую не только СССР фиксировало.

Мальчик, Союз развалился, когда ты еще в штанишки писал, ты вырос в свободной России еще до нашествия матвиенок, почему ты так дрочишь на Сталина?

Добавлено в 06:08
Цитата (SidunA @ 30.08.2015 - 08:01)
Берешь свою подружку. И вместе, девочки, идете в голубую устрицу.
Там изучаете... Мюнхенское соглашение и Пакт Пилсудского — Гитлера.
Потом можете оргазмировать!

Это ты без нас, пожалуй, не пойдем в вашу устрицу. Да и подружка моя тебе не понравится, у нее нет сталинских усов, как ты любишь.
 
[^]
Прутков
30.08.2015 - 06:10
5
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Чем больше проходит времени, тем больше появляется возможностей историю ТОЛКОВАТЬ. Только вот, как ни странно, все эти толкования и "переосмысливания" каким-то чудесным образом - и по времени, и по логике "объяснителей" - совпадают с позицией некой "великой нации", которая вовсю носится со своими претензиями на мировое господство, эпохальную роль в истории и со своей звёздно-полосатой тряпкой. Совпадение?
 
[^]
папаигоря
30.08.2015 - 06:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Неправда ваша, не подписывали европейские страны такие же договора с Германией! Не дербанили они напополам с Гитлером другие страны! Попробовали откупиться от Гитлера Судетами, где и так жили немцы, но сами ничего не захватывали. А какие-то договора с соседними странами постоянно подписываются.

Зингельпупер
ой вот тока не надо строить из себя папика умудренного, знающего все и вся.
особенно пассаж про подружку убил
если ты как пишешь "знал Союз", то и подружка у тебя реально с усами будет .
по возрасту , и вообще ВОВ выинрали американцы с англичанами в Африке, а на СССР ни одна бл-дь не нападала
по теме
после высера про "вторая мировая" описывая трагедию произошедшую с твоей страной - дальше можно не читать.
сегодня вместо ВОВ -вторая мировая , завтра раскрасить памятник неизвестному солдату в жовтоблакит, послезавтра перенести 9 мая, и опаньки, СССР напал на эуропу, убив бедного Альбертика и изнасиловав 100500 родственниц его
 
[^]
Вженепью
30.08.2015 - 06:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Из военных воспоминаний отца. Однажды, во время работ в лагере военнопленных его окликнул немец из охранной команды: "Иа! Ком!" - жестом приказал подойти. Пожилой немец с автоматом на груди.. Молча смотрит в лицо долгим непонятным взглядом. "Вифель ярэ альт?" - "Сколько тебе лет?" (батя понимал по-немецки) "Цванциг" - "Двадцать". Немец снова долго смотрел в лицо пацана, потом покачал головой и на вздохе прошептал: "Юне - юне...". Затем он оглянулся по сторонам и, вывернув быстрым движением из котелка в руки пленного пацана свёрток, повернулся и пошёл.. В немецкой войсковой газете был бутерброд.
 
[^]
alexmax73
30.08.2015 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Цитата (Зингельпупер @ 30.08.2015 - 10:30)
Цитата (Sidorini @ 30.08.2015 - 00:30)
Цитата (Зингельпупер @ 27.08.2015 - 00:33)
Цитата (elegaz @ 27.08.2015 - 09:49)

А знаешь, почему у всех Вторая мировая война, а у нас четко вычленяют Великую Отечественную? Потому, что в начале Второй мировой, роль СССР, была, мягко говоря, не совсем благовидна dont.gif
Кто вынудил наших придти в Финляндию и Польшу?

Зря стараешься объяснить, заминусуют. Есть стандартная пропагандистская версия, как на белый и пушистый СССР напал страшный злодей Гитлер.

А то, что до нападения СССР и Германия уже пару лет были союзниками во Второй Мировой и поделили Европу по-братски (ака Пакт о ненападении), обучали войска друг-друга, поставляли продовольствие и товары, про то говорить нынче нельзя. Даже закон принят соответствующий.

Зашпалят меня за это сообщение, конечно, некрасивая такая правда получается, не по-советски как-то zombie.gif

Как, уже союзниками??

А мы изучали другую историю.

Да, я тоже по этим учебникам учился. И комедийные фильмы про глупых фашистов и шустрых пионеров тоже смотрел. И про подвиг героев-панфиловцев доклад делал.
Попав первый раз в Польшу, удивлялся, почему поляки нас не любят, ведь мы их освободили! Разговаривая со стариками на Смоленщине, удивлялся, как далеко их рассказы от того, что мне вбивали в голову в детстве. И про шоколад, впервые полученный детьми от немцев, тоже слышал...

А потом, позврослев, почитав другие источники, поговорив с очевидцами, несколько пересмотрел свои взгляды, чего и Вам желаю.

Цитата (Sidorini @ 30.08.2015 - 00:30)
СССР подписал Пакт о Ненападении с Германией. Ничего союзнического в этом небыло. Такие же договора с Германией ранее подписали и прочие европейские страны и даже раньше чем СССР. И торговали с Германией точно так же и даже отдали Германии часть Чехословакии


Неправда ваша, не подписывали европейские страны такие же договора с Германией! Не дербанили они напополам с Гитлером другие страны! Попробовали откупиться от Гитлера Судетами, где и так жили немцы, но сами ничего не захватывали. А какие-то договора с соседними странами постоянно подписываются.

А что же вы им не сказали что вы из морекопателей а представились Русским или стойте дайте угадаю вашу фамилию Иванов ? Иванян? Иванидзе? ааа Цукерман dont.gif .Таки что же вы сгразу не сказали . Или стесняетесь ? cool.gif
 
[^]
Dimas7206
30.08.2015 - 07:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 410
Цитата (chexec @ 27.08.2015 - 02:11)
добрый Альберт ехал воевать вовсе не для того, чтобы в этой деревне оказалось его земля, чтобы там был построен его дом. добрый дядя Альберт, ехал вовсе не для того, чтобы этот мальчик ему прислуживал и был лицом третьего сорта для обслуги его интересов. а уж стрелять в дядю, тетю, соседа или родсвенника этого мальчика - добрый дядя Альберт и в мыслях не мог подумать. он ехал, чтобы помочь им, бедным бедолагам, поранившим ногу и давать советы, что делать, если начнутся обстрелы. он там оказался по чистой случайности, сам того не хотя и не ведая, ага.

а афганистан вспомни
 
[^]
Вженепью
30.08.2015 - 07:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Цитата
Я просто хочу, чтобы собеседники не заблуждались, а признали, что СССР вступил во Вторую Мировую войну с самого начала, а вовсе не был мирной овечкой на которую ВНЕЗАПНО напали злые фашисты.

СССР вступил в войну 12 по счёту государством 22 июня с нападением Германии и объявлением ему в тот же день войны Гекрманией, Италией, Румынией, 23 июня - Словакией, 26 - Финляндией, 27 - Венгрией
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search...я%3AПоиск
 
[^]
сергей31
30.08.2015 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5750
Знакомый,родом с Белоруссии, рассказывал, что его дед попал под акупацию. Немцы прмехали в деревню на технике. Провели досмотры домов. Устроили собрание, типа новая власть и все будет заебись. На праздник в сарае накрыли столы для деревенских. Отношение было нормальное.
После армейских частей деревню заняли что то типа внутренних войск. Отношения сразу ухудшились. Потом немцев стали мудохать на фронте. Деревенских стали щемить.
У деда моего знакомого масса немецкого барахла было. Наши летчики раздолбили ихний состав. Ну че добру пропадать!
 
[^]
SoloRS
30.08.2015 - 07:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 120
Интересно на каком языке общались?Прогрессивный немец который знал русский,или русские в деревне знающие немецкий?))......хрень полная по сути.
 
[^]
КаратАли
30.08.2015 - 07:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
Охуеть.
Вспомнил 90-е, я тогда учился в школе. И нам ненавязчиво на уроках истории рассказывали, что в ВОВ немцы были не так уж и виноваты, и выиграли ВОВ пендосцы. А наши немножко в сторонке так постреляли.
Данный пост не просто говно, а говнище, уничтожающий нашу Великую Историю, нашу Великую Победу.
Читаю комменты и охуеваю, оказывается, все еще есть диванные мрази, считающие фашистов белыми и пушистыми.
Был АААльберт таким же, лечил он отца тс, но факт говорит об одном:
ОН ПРИШЕЛ НА НАШУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ОН ПРИШЕЛ! НА НАШУ! ЗЕМЛЮ!
С АВТОМАТОН НАПЕРЕВЕС!
А все остальное - второе!
 
[^]
Tohta
30.08.2015 - 08:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Ну были и такие случаи, спорить ни стану!
Но, это лишь исключение! А так они наш нард за людей не считали, совсем! Почитайте письма немецких солдат с фронта в 41-42 годах! Как к скоту относились! Убить ребенка, женщину, за нечего делать... ограбить и домой в посылках послать награбленное своим киндер... ТАк и делали...
А потому это исключение не показатель войны! Совсем не показатель, этого фраера никто не звал на нашу землю и нас жизни учить!
 
[^]
Murchello
30.08.2015 - 08:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Цитата
А фильму про войну не смотрит, не нравятся они ему.
Люди там другие, не узнаёт он их

Чуть не расплакался слезами Ахеджаковой, но не завезли.

У меня мама, будучи маленькой, тоже попала в оккупацию, это Украина, Сумская область. Все примерно то же самое. Вполне вменяемые немцы постояльцы, и булку хлеба давали и шоколадку.
Вот только нихрена это на ее, да и мое мирровозрение не повлияло.
У меня в той войне, в партизанах, погибли дед и прадед. Родную тетку, самую старшую из сестер, немцы (те самые, "добрые"!) сожгли заживо - за связь с партизанами. Дядька - старший брат отца, сгорел в танке под Курском.

Так что в гробу я видел нелюбителей "не того кино", сколько б им лет не было. Пятку ему блять, вылечили. Отчего он проникся безмерной благодарность. Ах- да, это были "не те немцы", не то что сжигали, насиловали и вешали. Да пошли вы нахуй, отродье ахеджаковское.

Это сообщение отредактировал Murchello - 30.08.2015 - 08:20
 
[^]
SidunA
30.08.2015 - 09:33
4
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Konkov @ 29.08.2015 - 23:03)
У моей бабушки стоял как бы штрафбат..нет это не наш, это из тех кто воевать не хотел, и их использовали в тылу, но не как у нас, без преследования по УК. В 1941 г в г.

Как бы штрафбат и как бы нет. В тылу, печеньки пекли...
Откуда такая каша? Это только в СССР был штравбат, в который всех без разбору гребли. Всех судили.
Бред. Бред. И еще раз бред.
Штрафбат первым появился у немцев. Сталин только перенял опыт. И при этом в отличии от немцев, из штрафбата у нас можно выйти с медалями и почастями. Полностью искупив свой проступок. У немцев один из вариантов штрафбата был пожизненый. Попал. Все. Пока не убьют.
Перемешай свою кашу и чуть углубленнец изучи вопрос.

О создании семьи още убил нахуй...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35589
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх