Развод по-Московски или честный отъём денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enoch1975
14.02.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 41
Цитата (Lысый @ 13.02.2015 - 17:03)
Иди в территориальное отделение полиции и пиши заяву. Да-да, именно то, что ты написал здесь. И они обязаны провести проверку и или возбудить уголовное дело по факту мошенничества или отказать, что вряд ли, факт налицо. А не бежать писать это в Интернете. И обидчиков накажешь и других в обиду не дашь! И тот факт, что ты не из Москвы ничего не меняет. Хоть с Коста-Рики. Иди и заявляй!

Если бы полицмЭны работали для граждан...эти скоты давно нары полировали
п.с. особенно огорчительно за Крымчан
 
[^]
skochkarev
14.02.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1216
Цитата (mяcnoй @ 13.02.2015 - 16:53)
Эта история - увиденная мною лично, является предостережением для всех соискателей, особенно для тех, кто ищет работу в Москве.


У меня сложилось такое впечатление, что 99% сайтов в интернете с поиском работы и 99% объявлений в газетах - это вот такое вот разводилово. Причём одинаково разводят как работодателей, так и соискателей.

Осенью искал работу на hh.ru, у меня довольно приличное резюме, опыт работы больше 15 лет, нужные дипломы и сертификаты. Отсылал резюме в 20+ фирм на их вакансии - ниоткуда не пришло ни одного ответа. А на страничке в профиле настойчиво советовали перейти на платный аккаунт.

Потом сменил тактику - найдя вакансию на hh.ru гуглил работодателя и отсылал резюме напрямую - практически на каждый email приходил ответ.
 
[^]
garhar
14.02.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 11
Цитата (Enoch1975 @ 14.02.2015 - 15:29)
Цитата (Lысый @ 13.02.2015 - 17:03)
Иди в территориальное отделение полиции и пиши заяву. Да-да, именно то, что ты написал здесь. И они обязаны провести проверку и или возбудить уголовное дело по факту мошенничества или отказать, что вряд ли, факт налицо. А не бежать писать это в Интернете. И обидчиков накажешь и других в обиду не дашь! И тот факт, что ты не из Москвы ничего не меняет. Хоть с Коста-Рики. Иди и заявляй!

Если бы полицмЭны работали для граждан...эти скоты давно нары полировали
п.с. особенно огорчительно за Крымчан

скажу вам по этому поводу только одно, для приезжих, которые ехали ночь в пути, потом целый день таскались с сумками по москве, когда замёрз и вспотел одновременно, при сырых ногах и отваливающемся плече, хочется просто взять и уехать, без лишних гемороев. Естествено 98 процентов в полицию не обращаются, а обращаются только те, кто в полном безысходстве, но и там их ждет разочарование, так как по бумагам окажется, что деньги были уплачены за оказание услуг кадрового агенства. всё де юро чисто. Так что к копам можно идти только при наличии записи телефонных разговоров, при снятии фото(видео) передачи денег и прочими доказательствами.
 
[^]
garhar
14.02.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 11
Цитата (skochkarev @ 14.02.2015 - 15:35)
Цитата (mяcnoй @ 13.02.2015 - 16:53)
Эта история - увиденная мною лично, является предостережением для всех соискателей, особенно для тех, кто ищет работу в Москве.


У меня сложилось такое впечатление, что 99% сайтов в интернете с поиском работы и 99% объявлений в газетах - это вот такое вот разводилово. Причём одинаково разводят как работодателей, так и соискателей.

Осенью искал работу на hh.ru, у меня довольно приличное резюме, опыт работы больше 15 лет, нужные дипломы и сертификаты. Отсылал резюме в 20+ фирм на их вакансии - ниоткуда не пришло ни одного ответа. А на страничке в профиле настойчиво советовали перейти на платный аккаунт.

Потом сменил тактику - найдя вакансию на hh.ru гуглил работодателя и отсылал резюме напрямую - практически на каждый email приходил ответ.

просматриваю авито, этих объявлений просто море, а соответственно и количество пострадавших человек тьма тьмущая. удивляюсь что я первый так публично засветил эту схему. надеюсь статья разойдется как положено, и ограничит хоть какую-то часть таких же горе-соискателей как мои друзья.
 
[^]
Nemo108
14.02.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 439
Цитата (garhar @ 14.02.2015 - 15:38)
Цитата (skochkarev @ 14.02.2015 - 15:35)
Цитата (mяcnoй @ 13.02.2015 - 16:53)
Эта история - увиденная мною лично, является предостережением для всех соискателей, особенно для тех, кто ищет работу в Москве.


У меня сложилось такое впечатление, что 99% сайтов в интернете с поиском работы и 99% объявлений в газетах - это вот такое вот разводилово. Причём одинаково разводят как работодателей, так и соискателей.

Осенью искал работу на hh.ru, у меня довольно приличное резюме, опыт работы больше 15 лет, нужные дипломы и сертификаты. Отсылал резюме в 20+ фирм на их вакансии - ниоткуда не пришло ни одного ответа. А на страничке в профиле настойчиво советовали перейти на платный аккаунт.

Потом сменил тактику - найдя вакансию на hh.ru гуглил работодателя и отсылал резюме напрямую - практически на каждый email приходил ответ.

просматриваю авито, этих объявлений просто море, а соответственно и количество пострадавших человек тьма тьмущая. удивляюсь что я первый так публично засветил эту схему. надеюсь статья разойдется как положено, и ограничит хоть какую-то часть таких же горе-соискателей как мои друзья.

Всё правильно сделал. Там большие деньги зарабатываются на обмане и знакомых у меня тоже много попадало на эти разводы(бабы правда в основном). Сам попробую добыть пару-тройку левых симок и дать объявления от имени "заманчивого" работодателя, кину ссылку на эту тему, с просьбой распространять в соцсетях ну и.т.д.
 
[^]
Forsait
14.02.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 510
garhar
Надо было бы сначала перед выездом помониторить, ведь полно сайтов с отзывами о работодателях и прочее. Одно время когда совсем тужняк был с работой шаршил в одной конторе с названием СТО, работа так себе, куда пошлют. Но форма и медкнижка бесплатно. Там можешь хоть каждый день вкалывать, правда этот каждый день может быть совершенно в разных концах москвы.
 
[^]
garhar
14.02.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 11
Цитата (Forsait @ 14.02.2015 - 16:09)
garhar
Надо было бы сначала перед выездом помониторить, ведь полно сайтов с отзывами о работодателях и прочее. Одно время когда совсем тужняк был с работой шаршил в одной конторе с названием СТО, работа так себе, куда пошлют. Но форма и медкнижка бесплатно. Там можешь хоть каждый день вкалывать, правда этот каждый день может быть совершенно в разных концах москвы.

ребята поехали так сказать попробовать, я особо и не был в курсе куда там и что, до того как приехали. а они в интернетах не особо шарят, а рекламу о трудоустройстве привыкли брать в газетах, ну и вот кое как авито освоили. вот и результат.
 
[^]
zitz
15.02.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 4
Цитата (garhar @ 14.02.2015 - 13:54)
речь в данной ситуации про тех, у кого есть желание, а скорее всего даже необходимость заработка, но нет никаких понятий о том как это сделать. о простых российских работягах, из провинциальных городов, в какой то момент оказавшихся за бортом от тихой и размеренной работы на заводе.

Соглашусь. Для развития своего дела нужен капитал. Да деньги вообще нужны, даже не для предпринемательства - для жизни. Для этого нужно пролить пот. А прежде, как в случае у автора, нужно подобрать того кто реально оценит твой пот.
 
[^]
Booldozer
15.02.2015 - 01:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 588
Вся эта хуйня еще с 90х идет,но тогда бардака было в разы больше. Сам в 97м в Москву на заработки приехал.Квалификации ноль. По началу так же вляпался,а потом в башку стукнуло крупные заводы обзвонить. Устроился на ЗИЛ,общагу дали. 2 года проработал там. Зацепился. И сейчас в Москве. Жена,сын,квартира,дача,2 машины. Прочитал,как будто в прошлое попал.
 
[^]
prokst
15.02.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
Цитата (PervayaLedi @ 14.02.2015 - 10:56)
Цитата (рекрут @ 13.02.2015 - 17:09)
то есть когда предложили за смену абсолютно неквалифицированной работы 2200р плюc 3-разовое питание плюc БЕСПЛАТНО жилье - это не смутило?

Конечно, не смутило!!
Они ж все за МКАДом считают, что минимальная з/пл в Москве 100500р.

Так что 2500 в день - чаще фигня))

Хуясе фигня, я 2100 в день получаю, но я блин, инженер-технолог!
 
[^]
linpon
15.02.2015 - 11:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 45
Цитата (AlKoyot @ 13.02.2015 - 16:57)
Не хочу, что бы мой коммент выглядел злобным, но когда идешь на работу, то предполагается, что платить будут тебе. Любое требование денег - 100% развод.

правильно гришь ...развод чистой воды
 
[^]
ДжЫмкО
15.02.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
Коренного москвича так просто не наебешь, а понаехавших за золотыми горами вот ни разу не жалко!
 
[^]
PhoenixBird
15.02.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (godmode @ 13.02.2015 - 17:30)
ну 3к это вполне себе разумная плата за избавление от иллюзий. 250-300р в час при наличии одного лишь паспорта, с предоставлением общаги жратвы (ещё наверное и досуг обещали устроить). непуганые буратины идут закапывать золотишко на полях дураков.

ну ты-то, судя по всему, буратина уже неоднократно пуганая, да?
 
[^]
K0tBaun
15.02.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


КОТ БАЮН

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 921
Я так комнату в общежитии "снял" в 2007 году за 4000 руб
правда их отбил, потому что когда стал возмущаться, они мне дали риэлторшу,
которая нашла мне комнату, я сказал , что не понравилась, уехал, а на другой день вернулся в 8 утра и с хозяйкой напрямик договорился, без комиссии, которая составляла 5500 руб))))

Век живи , век учись, а тот телефон тоже перестал живо отвечать и пропал на сл. день.

ПС Щас все имею свое.

Это сообщение отредактировал K0tBaun - 15.02.2015 - 20:28
 
[^]
maximus1966
16.02.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Могу сказать одно - пусть и происходит это в Москве (а уверен и не только), но разводят своих же такие же приезжие, не москвичи. Но это только разжигает ненависть к Москве и москвичам, ибо происходит всё здесь. А вот голову на плечах иметь всё таки надо.
 
[^]
cheliboba
17.02.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Если просят бабло, то сто процентов развод. Брат помню 3к отдал в какое-то агентство по трудоустройству, хотя по идее такие конторы должны с работодателей деньги брать.
 
[^]
garhar
17.02.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 11
Друзья, появились новости о тех девушках с Крыма, которые в итоге остались без всего. Звонил им вчера, в общем смогли они найти реальную работу, а не виртуальную, так что слава богу всех у них более менее наладилось, и с проживанием вопрос тоже решился. Устроились они на Рублевский МПЗ, на какую должность - не знаю, зарплата по моему 22 тыщи, это первый месяц, потом поболее. Думаю теперь история считается завершенной. Не попадайтесь на такие разводы!
 
[^]
garhar
17.02.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 11
Вот кстати сфоткал это корпус Е в Бизнес Парке Румянцево, с которого все начиналось, вдруг кому пригодится.

Развод по-Московски или честный отъём денег
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85771
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх