Москва, ты что такая умная?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LasochkaBel
30.04.2024 - 03:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3500
Цитата (ЯрChe @ 29.04.2024 - 21:56)
Цитата (Admiror @ 29.04.2024 - 21:30)
Из какой выгребной ямы вы выбрались что так с незнакомыми людьми общаетесь?

Вы первый почему-то начали решать за незнакомых людей. Но получив ответ решили оскорбится и включили обиженку. Где я живу я уже писал - недалеко от вднх. И про то где все вырубили и застроили тоже писал, вы еще и не внимательны(((  О чём с вами тогда можно говорить...

Да, действительно простите за мой слог. Я был так груб. Мне очень стыдно. На это рассчитывал ? А вот хуй тебе во всю длину. Я с цветного бульвара выбрался , сейчас живу на западе столицы. И в темах про Москву такие нытики как ты и прочие уебаны которые на неё выебываются у меня в должном обращении. У меня друг живет на улице Космонавтов и я волею судеб бываю на ВДНХ и что тебе там не нравится? Охуенный район ! Негде гулять тебе? Воды негде купить? Что ты мне рассказываешь Андерсон?

А до цветного бульвара, стесняюсь спросить, где жили?) Москвича коренного всегда по мату и хамству узнать можно, это я с вами согласна. Сарказм.
И да. То, что город застраивается человекйниками, а от старинных зеленых зон грызутся участки под многоэтажки - это не плюс, а минус. И то, что вместо удобных палаток около остановок пооткрывали сетевые магазины - это тоже не плюс, на мой взгляд.

Это сообщение отредактировал LasochkaBel - 30.04.2024 - 04:04
 
[^]
chloroform
30.04.2024 - 05:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 524
Цитата (Чтозанах @ 29.04.2024 - 09:36)
Цитата
Второй год подряд столица РФ берет Гран-при премии «Умный город» за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства.

Вот, если честно, то Москва САМЫЙ дружелюбный город для туристов. Что не говорите.
Я был много где, даже Рим, или Барселона отсасывают у Москвы.

Я из Регионов, если чё...

...значит регионы отсасывают у Москвы!? cool.gif
 
[^]
WapStyle
30.04.2024 - 05:56
0
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1731
так а гис жкх идёт нахер
 
[^]
cushen
30.04.2024 - 05:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.23
Сообщений: 107
Конечно на деньги и труды других городов. Каждый город должен платить Москве за то что дышит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
heuss
30.04.2024 - 06:35
6
Статус: Offline


зязязя

Регистрация: 14.11.21
Сообщений: 644
Жители задрищенска из зажопинского раёна очень рады за Москву и москвичей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Onederfool
30.04.2024 - 08:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.24
Сообщений: 173
Цитата (nayk60 @ 29.04.2024 - 09:29)
я рад что Москва такая... а другие города? будут такими хотя бы года через 3?

через 100

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
best996
30.04.2024 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6566
Цитата (Изюбрина @ 29.04.2024 - 09:23)
Как в Москве все здорово и удобно. Наверное, я в другой Москве живу.

А деньги на это регионам Москва выделит? Или по привычке всё в Москву, а регионам то, что со стола просыпалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kolobets
30.04.2024 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5826
Приятнее умнеть молча
 
[^]
Мегаграффф
30.04.2024 - 08:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.22
Сообщений: 147
Огромный умный кишлак lol.gif
 
[^]
ЯрChe
30.04.2024 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2751
Цитата (LasochkaBel @ 30.04.2024 - 03:56)
А до цветного бульвара, стесняюсь спросить, где жили?) Москвича коренного всегда по мату и хамству узнать можно, это я с вами согласна. Сарказм.
И да. То, что город застраивается человекйниками, а от старинных зеленых зон грызутся участки под многоэтажки - это не плюс, а минус. И то, что вместо удобных палаток около остановок пооткрывали сетевые магазины - это тоже не плюс, на мой взгляд.

Не стестеняюсь ответить - нигде. За всю жизнь было только две локации по сути. Центр и запад.

Я хамлю выборочно исключительно уродам которым все вечно не нравится. Им что не сделай все равно ныть будут. Москву сделали красивее это неоспоримый факт. Москва удобный город неоспоримый факт. Что здесь есть возможности неоспоримый факт. Ну а если тебе нравились ублюдские, страшные палатки и тебе тяжело дойти двадцать метров - то тут я не знаю. Наверно ещё ракушки во дворах очень нравились. Правильно что все это убожество посносили.

Точечные постройки это конечно минус и меня самого не восхищяет. Но постоянно ныть и не видеть улучшений , а только говно - такое себе занятие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex4222
30.04.2024 - 09:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 676
Батареи херачат так, как -30. Приходится их закрывать и кондей гонять. Бинго бля.
 
[^]
Виконт
30.04.2024 - 09:24
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22474
Цитата (Bounch @ 29.04.2024 - 09:20)
1) «Электронный дом» - платформа, которая помогает решать вопросы жителей многоквартирных домов и проводить общие собрания собственников онлайн;

проголосовало за 86% и хуй докажешь что ты голосовал против
 
[^]
Jopsnegs
30.04.2024 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4955
Пойду подрочу
 
[^]
Dgunus
30.04.2024 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1209
Цитата (usr80 @ 29.04.2024 - 09:43)
Цитата (ginngreen @ 29.04.2024 - 09:24)
Там в соседней теме две школы пытаются снести. Видимо правда - дохрена умных в Москве, надо прорядить слегка.

Так потом церковь построют, она нужней.

И мечети построят, точнее строятся уже.. Вон и бездомным помощь есть. Интересно, а бездомным с других регионов они будут помогать, если они потянутся в Москву со всей России?
 
[^]
GreatDit
30.04.2024 - 09:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.23
Сообщений: 918
Цитата (bereg79 @ 29.04.2024 - 09:26)
Цитата (Bounch @ 29.04.2024 - 09:20)
1) «Электронный дом» - платформа, которая помогает решать вопросы жителей многоквартирных домов и проводить общие собрания собственников онлайн;

В протоколе подпись собственника как проверить теперь?

На самом деле это просто. Регистрация в таком ПО с указанием реальных документов - никто лишний не пройдет и голос будет засчитан только один раз. Кроме того, легко сделать так, чтобы каждый пользователь всегда видел когда его голос используется.
Как бонус, сверхактивное меньшинство с дурацкими идеями будет легко блокироваться остальными жителями и не будет ситуации, когда узнаешь, что решили спилить сквер ради парковки уже после того как спилили деревья и начали асфальтировать площадку.

Если же вы намекаете на то, что электронные документы подделать проще, чем бумажные, то это справедливо. Так и есть, но только в том случае, если у злоумышленников есть доступ к ПО, а это уже не так легко и просто, как подменить бумажный документ.
 
[^]
свинка
30.04.2024 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5947
Цитата (LasochkaBel @ 30.04.2024 - 03:56)
То, что город застраивается человекйниками, а от старинных зеленых зон грызутся участки под многоэтажки - это не плюс, а минус.

Это бесконечный вой. Иногда по делу, чаще нет. Точно также осуждали застройку вокруг звенигородского шоссе лет сто назад. Позже Хорошёво-Мнёвники, Крылатское, Строгино.
Город растёт уже много веков. Почему именно сейчас этот процесс должен остановиться?
 
[^]
GreatDit
30.04.2024 - 09:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.23
Сообщений: 918
Цитата (Виконт @ 30.04.2024 - 09:24)
Цитата (Bounch @ 29.04.2024 - 09:20)
1) «Электронный дом» - платформа, которая помогает решать вопросы жителей многоквартирных домов и проводить общие собрания собственников онлайн;

проголосовало за 86% и хуй докажешь что ты голосовал против

Всегда будет видно кто голосовал "за". И если ты в меньшинстве, то наверное надо искать причину?
 
[^]
fingrey
30.04.2024 - 09:43
0
Статус: Offline


Барматагор

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 936
Цитата (Bounch @ 29.04.2024 - 09:20)
город наш реально развивается очень быстрыми темпами, а главное — все делают для удобства людей. Поверьте, так далеко не во всех странах.

Ну да, в России с этим все гораздо хуже
 
[^]
Airae
30.04.2024 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2586
"Поверьте, так далеко не во всех странах"
Охотно верим, Россия молча грустит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VicBeard
30.04.2024 - 10:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14206
Цитата (Areyoureadin @ 30.04.2024 - 02:07)
А почему с таким же восторгом не рассказали, сколько предприятий уничтожено, снесено и застроено человейниками без детских садов, школ и поликлиник?
Хотя в проклятом совке эти предприятия сами строили дома и бесплатно раздавали квартиры работникам. Снесли и застроили ЗИЛ. Снесли и отдали под застройку автобазу и ЖБИ Метростроя, где делали тоннельные плиты.Территории КБ Сухого и МиГ пилятся и режутся под это же дело. Все промзоны сносятся и застраиваются жильем. Это кроме программы реновации, по которой 5-этажные уютные райончики превращаются в 25-30-этажные. Город, который уже ничего, практически, не производит, живет за счет того, что продает свою землю под застройку жильем (которое простому рабочему не купить, потому что ему теперь банально негде работать) и торгово-офисными площадями, которые тоже ничего не производят, а только перепродают.

Верно. А ещё Москва превращается в транзитное шоссе, чтобы проезжать без остановки.
Новый герб Москвы:

Москва, ты что такая умная?
 
[^]
tvigor
30.04.2024 - 11:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 773
Цитата (свинка @ 29.04.2024 - 16:11)
Цитата (tvigor @ 29.04.2024 - 15:10)
Цитата (Alexeykov @ 29.04.2024 - 13:05)
Цитата (tvigor @ 29.04.2024 - 09:47)
Оленевода из Москвы со своими оленями выведите.

Чтобы было как при Лужкове, грязь и палатки на каждом минимальном клочке земли?

Обратите внимание, Лужков был москвичом и город свой в обиду не давал.

Так и Попов, предшественник Лужкова, был москвичом, а город при нем выглядел хуже чем зимой сорок первого, по свидетельству очевидцев. Какие-то ещё качества нужны.

А те что у оленевода полностью отсутствуют. При ЮМ - город приводился в порядок, не сразу, не вдруг, но даже в середине нулевых - Москва сильно отличалась от Питера- лет так на десять, да и сейчас Питер где-то в 2010 году. Многое сделано на отвали и кое-как. Упало - пусть лежит - это не валяется... Оторвалось- ну и пусть... мусор на тротуаре - неделю вместе с мешком вороны и ветер пинают - пох. В Москве такого с 2000 года не было. Однако - кишлак - люди завернутые в ткань, таксисты дрочащие на пассажирок, чужая речь и грязь кишлака во дворах - это уже нынешний мэр. Платные парковки в моем городе - тоже его. Камеры и светофоры на каждые 100 метров - для чего? Для безопасности? хрен вам, для бабла. Скажите? Зачем вместе с подземными переходами делать наземные? ради чего? Про инвалидов не пишите - для них и так сделано немало.
 
[^]
zankl
30.04.2024 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4713
Цитата (tvigor @ 30.04.2024 - 11:03)
Цитата (свинка @ 29.04.2024 - 16:11)
Цитата (tvigor @ 29.04.2024 - 15:10)
Цитата (Alexeykov @ 29.04.2024 - 13:05)
Цитата (tvigor @ 29.04.2024 - 09:47)
Оленевода из Москвы со своими оленями выведите.

Чтобы было как при Лужкове, грязь и палатки на каждом минимальном клочке земли?

Обратите внимание, Лужков был москвичом и город свой в обиду не давал.

Так и Попов, предшественник Лужкова, был москвичом, а город при нем выглядел хуже чем зимой сорок первого, по свидетельству очевидцев. Какие-то ещё качества нужны.

А те что у оленевода полностью отсутствуют. При ЮМ - город приводился в порядок, не сразу, не вдруг, но даже в середине нулевых - Москва сильно отличалась от Питера- лет так на десять, да и сейчас Питер где-то в 2010 году. Многое сделано на отвали и кое-как. Упало - пусть лежит - это не валяется... Оторвалось- ну и пусть... мусор на тротуаре - неделю вместе с мешком вороны и ветер пинают - пох. В Москве такого с 2000 года не было. Однако - кишлак - люди завернутые в ткань, таксисты дрочащие на пассажирок, чужая речь и грязь кишлака во дворах - это уже нынешний мэр. Платные парковки в моем городе - тоже его. Камеры и светофоры на каждые 100 метров - для чего? Для безопасности? хрен вам, для бабла. Скажите? Зачем вместе с подземными переходами делать наземные? ради чего? Про инвалидов не пишите - для них и так сделано немало.

Во многом с вами согласен. Добавлю еще, что после перехода в метро и выхода на станцию порой не знаешь куда идти, только по цветам и цифиркам, верните названия станций на табло!
Да и развязки порой так понастроят, что фиг разберешься куда ехать.
Про плитку скользкую говорить незачем.
Парк Культуры для кого переделали? Кто там книги читает на скамейках?
Парковок ужасающе мало, даже платных. Казалось бы в праздники парковки бесплатно и свободно должно быть, а фиг там. Вчера у работы искал место минут 40. Гости столицы думаю оценили количество парковок в эти дни.
Может лучше про плюсы говорить? Хотя на мой взгляд, минусов оно поболее.
 
[^]
atoshka
30.04.2024 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2804
МЭШ - это здорово, только для тех, кто никогда не работал в школе и не учился. У всего есть обратная сторона медали.

ОТ в Москве - реально один из лучших в мире, реально так. Но, нужно отметить, что в нормальных мегаполисах, которые способны вообще конкурировать с Москвой, возьмём Лондон, Париж и Барселону/Мадрид, скучать по Московскому транспорту не будешь. Потому что уровень очень близок по качеству.
С проездными не везде ещё так классно, что просто карту или телефон прикладываешь и всё, но и к этому придут. А чистое метро, автобус каждые 5 минут, все онлайн на карте видно, онлайн информационные табло на остановках = это уже современная норма. Но да, Москва по технологиям в авангарде, а по исполнению есть вопросики, но они так, типа закрытых переходов, ремонта без организации обходов, неработающих лифтов для инвалидов и т.п.

Остальное всё - про поликлиники я помолчу. Впрочем, если сравнивать с другими странами с бесплатной медициной, что-что, а на анализах и диагнозах у нас не экономят. А вот с лечением туговато. Относительно хорошо с сердечной хирургией, если в квоту попал. А если не попал - то привет.
Поэтому я бы сказал - фасад красивый, а качество сомнительное.

Помощь бездомным и уход за нуждающимися - вообще практически на честном слове держится. Сколько у нас инвалидом, других людей с ограниченными возможностями гуляет по улице? А по статистике они везде должны быть? Сколько людей гниют в ПНИ?

Не стоит думать, что в Европе так же. Есть свои проблемы, где-то технологически трудно догнать Москву, т.к. "нет сильной руки". Но вся система заточена на помощь человеку. любому человеку, а не только сильному и пускание пыли в глаза
 
[^]
masterplan
30.04.2024 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 2645
Цитата (Bounch @ 29.04.2024 - 09:20)
Меня больше всего радует то, как сейчас развивается медицинская сфера. То, как преобразовали наши поликлиники - вообще отдельная тема. И насколько быстро сейчас делают различные исследования и анализы. Утром кровь сдал, в обед все результаты уже в твоей медкарте онлайн. Бесплатно.

Насмешили, утром сделал в обед результат это всё платно, бесплатно это ждать пару недель что бы сдать кровь, попытаться записаться на УЗИ в течение месяца (именно столько действует направление), про МРТ вообще молчу, люди по полгода ждут
 
[^]
МаркПатриций
30.04.2024 - 12:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 12037
Сколько ж говна шовинистического местного и украинско-нацистского отминусилось.
В говне живут, другим завидуют. Ну ну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25149
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх