Если встретили клеща

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mihnail
27.04.2024 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3715
Цитата
Ещё в "Пионерской правде" писали

Если встретили клеща, долбаните ему леща.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kamerunec
27.04.2024 - 21:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 2462
Встретились на рыбалке. Снял медецинским зажимом с рюкзака и зажарил на зажигалке

Если встретили клеща
 
[^]
РыбныйКот
27.04.2024 - 21:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.24
Сообщений: 78
Цитата (ЯрChe @ 27.04.2024 - 18:42)
Словил я клеща. Я голову не ебал с этими кручениями по часовой стрелки, а пошёл ко врачу. Мне сказали тогда чтобы его сдать на анализ это платно - 3500р по-моему. Я спросил тогда «инцефалит в Москве есть?» они сказали «нет». Я сказал им клеща оставить себе и ушёл ) вытащили кстати его достаточно неприятно. Внутрення часть ляшки.

Мне в руку, где прививку от оспы делали клещ впился, ну вынули аккуратно, потом вокруг укуса кольцо красно-синего цвета образовалось. Короче вечером бухнул, утром всего ломит, все суставы болят, подумал отходняк, в итоге для 3 болел потом оклемался, только потом понял, что боррелиоз был.
 
[^]
GalaGala
27.04.2024 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3075
Цитата (Kocta55 @ 27.04.2024 - 10:48)
Кто в теме - порекомендуйте эффективные средства против этих паразитов, вроде тех, что раньше применялись в промышленных масштабах

Прививка.
Ещё есть классное средство - Тайга называется. Обрабатывается одежда, за сезон - 2-3 обработки. Капронку обробатываю и только в ней в лес.
Участок - Форс-сайт. Дохнет вообще все.
 
[^]
Intensiv
27.04.2024 - 21:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 249
Дочку 6 лет кусал, борелиоз был, почти месяц уколы два ра за в день..это ад, особенно когда сам колишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigDipper
27.04.2024 - 22:09
5
Статус: Offline


サムライチャンプル

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1614
У двоюродного брательника жены батю 2 клеща цапнули. Итог: 2 года в коме и летальный исход. Блядский клещ, на@уй он вообще придуман?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
butch79
27.04.2024 - 22:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.23
Сообщений: 68
Был случай тётка в кустики ушла, клещ в самую мякоть залез, к доктору ппц пришла делать нечего.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deda62
27.04.2024 - 22:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 549
Цитата (РыбныйКот @ 27.04.2024 - 21:41)
Цитата (ЯрChe @ 27.04.2024 - 18:42)
Словил я клеща. Я голову не ебал с этими кручениями по часовой стрелки, а пошёл ко врачу. Мне сказали тогда чтобы его сдать на анализ это платно - 3500р по-моему. Я спросил тогда «инцефалит в Москве есть?» они сказали «нет». Я сказал им клеща оставить себе и ушёл ) вытащили кстати его достаточно неприятно. Внутрення часть ляшки.

Мне в руку, где прививку от оспы делали клещ впился, ну вынули аккуратно, потом вокруг укуса кольцо красно-синего цвета образовалось. Короче вечером бухнул, утром всего ломит, все суставы болят, подумал отходняк, в итоге для 3 болел потом оклемался, только потом понял, что боррелиоз был.

Гонишь. На месте укуса бледно розовое пятно размером с тарелку с ярким небольшим пятном в центре. Не болит, не чешется. И похмелье здесь ни при чем.
Года 3 назад я словил боррелиоз , заметил где то месяца через два. Розовое пятно размером с блюдце, и в таком месте что и не заметишь.
Пошел ко врачу, сдал анализы. боррелиоз . Почти месяц жена колола антибиотики. Четыре раза в день. Жесть короче. Повторные аналиэы сдавать не стал.

Это сообщение отредактировал deda62 - 27.04.2024 - 22:29
 
[^]
totoro73
27.04.2024 - 22:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.23
Сообщений: 117
Если встретили клеща, не дрожите трепеща. brake.gif
 
[^]
quelektr
27.04.2024 - 22:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.23
Сообщений: 235
Предварительно, выпить пропить доксициклин 2-3 суток.

(это от боррелиоза, от него пятна на месте укуса и расширяющиеся пятна, Боррелиоз типа сразу проявляется, если есть. )
антибиотик от него в первые дни именно действенен)

медсестра сказала, что кровь на анализ сдавать только через 3 недели, сразу ничего не показывает.

И вероятно через три недели кровь - на энцефалит только.
 
[^]
quelektr
27.04.2024 - 22:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.23
Сообщений: 235
и места где давит одежда -лучше спреем от клещей (вы его там не почувствуете)
паховую область - именно одежду, а то хим ожег будет.

В остальных местах вероятно почувствуете, что что-то ползет.

Тут же и писали, что спрей только сбивает его и он ползает но не присасывается, но это разные спреи бывают.
 
[^]
Штирлиц
27.04.2024 - 23:17
1
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20209
Вот как можно:

 
[^]
Mityai77
27.04.2024 - 23:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 183
Почему вы упрямо не хотите купить специальные таблетки,или капли от клещей для собак? К чему Эти мучения с вытаскиванием клещей? Мне хватило одного раза с лечением собаки от пироплазмоза. Теперь только одна таблетка на три месяца,и проблемы нет уже 6 лет. Да,они по нему ползают. Но если и кусает,то тут же дохнет и отваливается. В том году в лес сходил... А потом часов через пять нашел двух клещей прям в таком месте,что и сказать многим стыдно)). Короче прям под тем самым капюшоном)). Мелкие заразы. Пол часа выкручивал присобой специальной.

Это сообщение отредактировал Mityai77 - 27.04.2024 - 23:27
 
[^]
Patamushta
27.04.2024 - 23:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 2722
Цитата (EVPATORIETS @ 27.04.2024 - 19:18)
ТС - а дядька доктор, 85 лет - молодец, "старый конь борозды не портит". Видимо его действия всё же заимели эффект и пациент выжил без осложнений!

Да, врач сделал главное- убил его. С телом разобралась сама. Кстати, у него медсестра была лет 70. Претензий нет, мне понравилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ядловец
27.04.2024 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 91
Цитата
"РЕБЕНКА УКУСИЛ КЛЕЩ, что делать?"
КОРОТКО:
1) сразу как обнаружили, не мешкая, удалить клеща с помощью тонкого пинцета (который не давит на брюшко клеща) или ниткой, или специальной ручкой-лассо. Все остальные методы гораздо менее эффективны, или даже увеличивают риск заражения
2) сжечь вынутого клеща на огне спички (а то сбежит от вас и снова укусит)
3) вымыть кожу вокруг места укуса с мылом, обработать антисептиком
4) принять однократно Юнидокс Солютаб 4,4 мг/кг (но не более 200 мг) если нет к нему потивопоказаний
5) в течение месяца наблюдать за признаками энцефалита (температура без других признаков ОРВИ, головная боль, светобоязнь) и боррелиоза (мигрирующая эритема, она же "симптом бычьего глаза", боли в суставах) - при их появлении срочно к инфекционисту.

Кроме этого ничего делать не нужно. Сдавать клеща на обследование не нужно. Пить другие антибиотики если противопоказан доксициклин - не нужно. Сдавать анализы ребенку на антитела к боррелиям и клещевому энцефалиту - не нужно. Вводить противоклещевой иммуноглобулин, пить йодантипирин/арбидол/анаферон - не нужно.

Не понятно почему заминусили, ведь всё же правильно написано.
Дополню: для удаления ещё есть специальная приспособа крючок типа маленького гвоздодера, им крутить удобно, особенно если на голове, с ниткой не подлезешь.
Если район, где клещи могут быть с энцефалитом- нужно заранее перед сезоном прививаться, после укуса, может быть поздно. А от боррелиоза - достаточно доксициклин в первые сутки 200мг.
Клеща проверяют на боррелии, чтобы не пить антибиотики, но теряется время, и есть шанс на недостоверное исследования, поэтому лучше не проверять, а сразу принять антибиотик, тогда в проверке не смысла.
П.с. на работе приходится удалять клещей, в сезон более 500 шт удаляю, в этом году первый был в конце февраля, рекорд за сутки - 60 шт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleks4g
27.04.2024 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8706
Мне непонятно ,откуда эта напасть свалилась - клещи 8.Прямо бедствие какое -то
Я родился и вырос в Чите ,в пригороде . Жил там с 57 по 79 гг прошлого века .
Всё лето проходило в лесу ,ягоды ,грибы ,купаться на речку - всё через лес .
Никакой специальной одежды или обуви .
Ни разу не ловил клещей , и домашние животные - кошки и собаки тоже нет .
Поэтому для меня эта напасть совершенно непонятна .

Это сообщение отредактировал aleks4g - 27.04.2024 - 23:31
 
[^]
Patamushta
27.04.2024 - 23:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 2722
Цитата (aleks4g @ 27.04.2024 - 23:26)
Мне непонятно ,откуда эта напасть свалилась .Прямо бедствие какое -то
Я родился и вырос в Чите ,в пригороде .
Всё лето проходило в лесу ,ягоды ,грибы ,купаться на речку - всё через лес .
Никакой специальной одежды или обуви .
Ни разу не ловил клещей , и домашние животные - кошки и собаки тоже нет .
Поэтому для меня эта напасть совершенно непонятна .

Их с каждым годом становится все больше и больше. Как и змей. Как и лосиных мух ( эти хотя бы только под осень вылезают).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Patamushta
27.04.2024 - 23:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 2722
Цитата (Boroda076 @ 27.04.2024 - 18:51)
Он ушел в меня. Это как?

Впивался он все глубже. Почти не видно его было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Den3605
27.04.2024 - 23:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3686
Цитата (DедМороz @ 27.04.2024 - 20:48)
Типичный пример, Систематической ошибки выжившего. Собаке недавно клещ впился, её неделю лечили что бы не умерла. У соседа собаке не повезло, лет 5 назад еле спасли, а в том году впился клещ и умерла.

Выжившего?
Так говоришь как будто я в бассейне с аллигаторами плавал.

Почти четверть века в Бельгии живу, ни разу не слышал чтобы у кого-то были проблемы после укуса клеща.
Ну и себя сколько их за жизнь снял, одному богу известно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spiker2004
27.04.2024 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3366
Цитата (Rambrero @ 27.04.2024 - 10:42)
Ещё в "Пионерской правде" писали

Мой любимый коронный приём. В дзюдо раньше запрещён был, меня даже один раз дисклифицировали с соревнований. Сейчас не знаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonnaRoza
27.04.2024 - 23:38
0
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3824
Ну, не знаю. Мне кажется, если я увижу залезшего в меня наполовину клеща, я заору и буду бегать кругами по потолку, пока меня не обездвижат слоновьей дозой снотворного... Ужасно противные. Боюсь их хуже смерти.
 
[^]
GLUC
27.04.2024 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6603
берешь с собой баллон дихлофоса и обрызгиваешь одежду перед походом в лес, в траву, работает, эти твари, даже если сели на одежду быстро сваливают
 
[^]
oktaviopas
27.04.2024 - 23:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 44
Цитата (bNegative @ 27.04.2024 - 10:54)
Говорят масла подсолнечного нужно накапать на него, и он сам вылезет.

из интернетов (да и специалист в ролике на you tube говорил то же): не следует использовать масло! И вот почему: клещ дышит задней частью, он задохнется в капле масла и останется в теле; испугавшись, паразит выплеснет в организм хозяина все вредные вещества, которые находятся в его пищеварительной системе, и возбудителей инфекционных заболеваний, если они есть.
 
[^]
SlowHamster
28.04.2024 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 2389
Цитата (schwanz @ 27.04.2024 - 10:44)
Инцефалит - штука опасная.

пострашнее энцефалита

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avelor
28.04.2024 - 01:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 52
В детстве ездили на пикник, загород. Ночью проснулся, как-то подмышкой болело и чесалось, и прыщик какой-то.. встал посмотреть - клещ. Полжопы торчит и лапой машет задней.

Я в панике, бужу родителей. Сначала просыпается мама с бабушкой - так, клеща надо полить водкой, он отвалится. Поливают мою подмышку, клещу пофигу, лапой машет. Ой, нет, маслом же надо растительным! Сижу, рука на голову закинута, подмышка облита водкой и маслом, клещу пофиг, лапой машет уже издевательски.
Встаёт отец - вы что, какое поливать! Клеща надо вытаскивать РАСКАЛЁННЫМ ПИНЦЕТОМ!
Смотрю как на газовой плите пинцет раскаляется докрасна, подносится к моей подмышке.. тишину ночи пронзает мой вопль, немного пахнет палёным, клещ лапкой машет и кажется хихикает. Попытка с раскалённым пинцетом повторяется, с тем же успехом, отец уже просто дёргает клеща уже остывшим пинцетом, клещ рвётся.. В итоге на утро 4 куска клеща и я едут кажется в боткина.
Там посмотрели, сказали - на анализ эти ошметки брать не будем, вот вам в жёппу хх кубиков имунноглобулина вколем, если что обращайтесь. Вклаывают в жёппу жижку, столько что полужопия стали разного размера. С тех пор подмышкой в месте укуса у меня родинка, и я знаю что клещей не надо поливать жидкостями, не надо выдирать пинцетами, а аккуратно откручивать. И что после леса стоит обязательно осмотреть одежду и себя, и одежду в лес лучше надевать светлую
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39494
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх