Ядерный клей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
A123
8.08.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 274
грамотный мастер слизывает лишние капли предварительно лизнув соды...хе-хе. а вообще-то он спокойно стирается ацетоном. но руки должны по любому не из жопы. аминь.
 
[^]
ДобрякПетров
8.08.2019 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 2438
а у меня Маман пострадала. склеила пальцы. оторвало с кожей. сделала меня виноватым что не предупредил об этой Адовой смеси
 
[^]
Skrut
8.08.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4191
Аналогичный клей продаётся в Fix price .

Там за 55 рублей целый набор - тюбик чего-то типа "момента" и несколько тюбиков этого вот адского состава

Выглядит по другому , но цена получается такая же и симптомы те же. Дымится и клеит всё насмерть.

Но я умудрился использовать его во благо. Короче я был в лесу и у меня слетела с зуба коронка.

Обычно если я клею, то как ТС, то есть склеено всё , кроме того, что нужно.
Но тут видимо леший помог, или другие какие боги славянские.
Предельно аккуратно я проткнул мембрану иголочкой, перевернул тюбик и дождался пока самотёком пара капелек вытечет на внутренность слетевшй коронки.
Дождался пока улетит дымок и умудрился надеть коронку на металлическую основу ( не помню как там это у стоматологов называется )

Полгода прошло однако...

Это сообщение отредактировал Skrut - 8.08.2019 - 13:02
 
[^]
Beschen
8.08.2019 - 13:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 429
Цитата
Я в Леруа купил себе баночку 20 грамм, немецкого клея, вертел я на шесте эти паруграммовые поделки. И это я сделал после того как десяток раз косячил с этим жестяным гавном. Пластик упаковки отличный, крышка не приклеивается, сказка. Клеил кстати ДСП, вырвал саморезы, шпон на бок, не эстетично конечно, но место склейки скрыто будет. Струбцинами зажал на сутки и результат пятёрочка.


Только недолго хранится, я на работе както спиздил 20 грамм бытылочку, не открывал, а где то через год попытался открыть, а внутри была твердая пластиковая шайба, засох сука
 
[^]
alimbuy
8.08.2019 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3353
Он не "Клейкин", он "Склейкин". Красная стилизованная буква "С" присутствует
 
[^]
pepsi13
8.08.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 160
Цитата (SergeyBey @ 7.08.2019 - 11:06)
Надорвался у меня чехол на мобильнике. Решил я его подклеить суперклеем. А сам давно прикупил подозрительно дешевый клей «Клейкин», тюбик которого стоил что-то около 10 рублей в магазине для плебеев «Бум».

Вытащив мобильник (это мне ангел-хранитель, вероятно, подсказал) из этого чехла, я попытался открутить колпачок с тюбика клея. А там что-то не так сделали, и, как я понял, крышка была припаяна к горлышку. Ну, а что вы хотели, 10 рубасов же. За такие деньги мог бы и сам клей синтезировать. В общем - не открывается по инструкции. Решил зайти с заду: надрезал нижнюю часть ёмкости ножницами. И началось.

Для начала склеились ножницы, намертво. При чем сразу. Пока я их пытался вывести из спазма – у меня приклеились к ножницам пальцы. Потом часть пальцев приклеилась друг к другу. Я аккуратно (мне так казалось) положил клей на бумажечку и на столик. Дальше пошла борьба с ножницами. Но инопланетные технологии, с помощью которых был создана эта субстанция, под названием «Клейкин» - не сдавались наотрез. Во время борьбы пара капель ляпнула мне на колено и огромная капля – на пол. Мне показалось, что пол задымился и в нем начала образовываться черная дыра. В которую устремились остатки клея, стремясь разъесть дом до центра Земли. Живу я не третьем, внизу, вроде жильцов нет, а на первом магазин для алкозависимых граждан. В общем особого ущерба не предполагалось. На всякий случай глянул на улицу, не выбегают ли из подвала животные: крысы, коты и прочая сволочь.

На колене образовалась фиолетовая корка непонятной антиматерии, с коленом я мысленно распрощался. Даже задумался о протезе немецком. Говорят, они хорошие.

Положенный на стол клей, на бумажечке – проел бумажечку. И когда я попробовал его поднять – оторвал с куском шпона на столешнице. С матом-перематом решил таки довести дело до конца. Приклеил каплей кусочек чехла, он схватился сразу и навсегда. Нет таких сил, чтобы оторвали его взад. Думаю, тут в пору поменять вопрос про Бога с камнем на новую логическую загадку: Если Бог создаст клей «Клейкин», сможет ли он без бытовой катастрофы склеить чехол от мобильника?

В общем с ножницами на ладони (чисто человек-магнит), кучей мусора на кистях побрел уныло чиститься. Я с клеями и раньше работал, поэтому имею опыт, как быстро и эффективно убрать с кожи все эти коросты. Наждачкой или камнем для заточки ножей. Больно? Ну немного. Зато на дело можете идти без перчаток, у вас больше не будет отпечатков.

В общем, что я хочу сказать: такого термояда как адская жидкость под названием «Клейкин» я не встречал. Вроде и не криворукий, а вот поди же ты. В общем – будьте осторожны.

не клейкин, а склейкин
 
[^]
neomaniak
8.08.2019 - 23:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 505
Цитата (Skrut @ 8.08.2019 - 13:01)
...
Дождался пока улетит дымок и умудрился надеть коронку на металлическую основу ( не помню как там это у стоматологов называется )

Полгода прошло однако...

..рисково однако...Название циано-акриловый ни о чем не говорит? И на деснах черные точки не появились? Не советую настоятельно так использовать,- яд это, цианиды там, хоть и в крошечных дозах..
 
[^]
ПРИМа25
9.08.2019 - 00:59
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14212
Цитата (webanut @ 7.08.2019 - 19:42)

Эпоксидка насколько я знаю и тогда была. А вообще цианакрилат давным-давно изобретён. Может, и в СССР он тоже был. Я тогда был мелкий (77г.р.), и клеил в основном резиновым клеем камеры велосипеда. :) Сложным ремонтом не занимался.

Точно, как это я забыл про "бокситку" lol.gif .
Еще продавался прозрачный "нитроцеллюлозный", примерно такой же (по запаху) был в пластмассовых модельках-конструкторах, самолётики, танчики.
Довольно дефицитный был.
В авиамодельном помню мы сами растворяли в ацетоне подходящую пластмассу, чтоб модельки клеить.

Цитата (Gliwiero @ 7.08.2019 - 20:25)
Я тоже как то клеем из фикс прайса себе большой палец к указательному приклеил , открыл неосторожно + он (клей) в этих тюбиках иногда под давление и при проколе мембраны выстреливает ...
Опасная вещь короче ))) .

Он под давлением оказывается из-за того, что при открытии ты пальцами невольно сминаешь тюбик.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 9.08.2019 - 01:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42438
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх