Дворовый кодекс чести

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гон
22.07.2019 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (Митолизд @ 21.07.2019 - 22:30)
Особенно меня веселит в этих правилах, что получив перелом переносицы, было западло обращаться к врачам, а то ай-яй-яй, в милицию сообщат, а это не по кодексу. Ну и ходи кривоносым, зато кодекс соблюден. gigi.gif

Реальный успешные пацаны так и живут с осознанием что не сдал ублюдка в детстве, т.к. это не по-пасански ))


Дворовый кодекс чести
 
[^]
Dnepr71
22.07.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 283
Цитата (RavenSean @ 22.07.2019 - 12:40)
Интересно, что при всей неоднозначности, и это мягко говоря, написанного, находится не один человек в теме, который кричит "автор все врет, у нас в 90-е было не так". Автор вообще не про 90е годы пишет, читаем сначала - история начинается в 1976 году. Это еще в теплом ламповом СССР такое было по рассказу автора.

С конца 70х пошло

Рекомендую книгу Город Брежнев. Шамиль Идиатуллин



Это сообщение отредактировал Dnepr71 - 22.07.2019 - 13:48
 
[^]
Deliside
22.07.2019 - 13:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 860
Цитата (DTrump @ 21.07.2019 - 22:05)
Золотое время было, когда молодёжь жила по понятиям и проводила время на свежем воздухе. Сейчас черт пойми что, Инстаграм и Интернет сплошной, все задохлики и Конституцией защищаются. Раньше каждый знал по имени отчеству и в лицо смотрящего своего района, а сейчас...

А сейчас имя смотрящего - Володя. Шестерок - Рамзан, Игорь...
 
[^]
АбрекЪ
22.07.2019 - 13:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (RavenSean @ 22.07.2019 - 13:40)
Интересно, что при всей неоднозначности, и это мягко говоря, написанного, находится не один человек в теме, который кричит "автор все врет, у нас в 90-е было не так". Автор вообще не про 90е годы пишет, читаем сначала - история начинается в 1976 году. Это еще в теплом ламповом СССР такое было по рассказу автора.

Страна большая, знаете ли. У нас в 70-80-е отсидевший считался конченым долбаёбом, которому в станице и бабу найти было невозможно.

Переезжали часто отсидевшие: не могли жить в такой атмосфере.
 
[^]
RavenSean
22.07.2019 - 13:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Dnepr71 @ 22.07.2019 - 13:45)
Цитата (RavenSean @ 22.07.2019 - 12:40)
Интересно, что при всей неоднозначности, и это мягко говоря, написанного, находится не один человек в теме, который кричит "автор все врет, у нас в 90-е было не так". Автор вообще не про 90е годы пишет, читаем сначала - история начинается в 1976 году. Это еще в теплом ламповом СССР такое было по рассказу автора.

С конца 70х пошло


Скорее в 70-х уже начало явно вызревать и давать плоды. Зародилось еще раньше.
Те же Тяп-ляповцы, которых часто на ЯПе вспоминают как некий феномен. Тяп-ляповцы выбились из общего фона своей жестокостью и организованностью, но выросли и сформировались они в общей среде, не где-то в лабораториях их вырастили.

Это сообщение отредактировал RavenSean - 22.07.2019 - 13:58
 
[^]
HAPKOTBAPb
22.07.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


1%

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 944
Цитата (Dnepr71 @ 22.07.2019 - 13:45)
Цитата (RavenSean @ 22.07.2019 - 12:40)
Интересно, что при всей неоднозначности, и это мягко говоря, написанного, находится не один человек в теме, который кричит "автор все врет, у нас в 90-е было не так". Автор вообще не про 90е годы пишет, читаем сначала - история начинается в 1976 году. Это еще в теплом ламповом СССР такое было по рассказу автора.

С конца 70х пошло

Рекомендую книгу Город Брежнев. Шамиль Идиатуллин

Ну ладно если это пруф, тогда у меня тоже есть:
 
[^]
KamikaDZe38
22.07.2019 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9078
Цитата (acheron @ 22.07.2019 - 18:03)
Цитата (dimsonmaster @ 22.07.2019 - 12:12)
И нет ничего плохого в кодексе озвученном ТСом.
Быть пунктуальным и отвечать за слова и поступки это плохо?
Заступиться за товарища плохо?
Не дать в обиду подругу товарища плохо?
Не мухлевать в карты плохо?
Какое к черту АУЕ? Уже помешались блин на этих ауешниках, везде они мерещатся)))
А сейчас в порядке вещей у так называемых "пацанов", обещать и не выполнить, за слова не отвечать и т.д. и т.п.
Так что уж лучше те дворовые законы чем теперешнее пиздобольство молодежное.

я тебе немножко расскажу, ага?

я приехал на Урал ровно в середине 90х из военного гарнизона, а потому все, что мне тут встретилось, было диким и ярко запомнилось

поэтому сразу скажу: все, что написано тобой и аффтаром касательно "понятий" - пиздеж и пропаганда воровских ценностей, потому что этого нихуя не было.
что было?
- отхуячить прохожего обрезком трубы, попрыгать на башке до сдоху просто от нечего делать.
- кинуть лоха на бабки, на шмотки, раздеть, разуть, обоссать слабого.
- если нет крыши, или крыша слабая, или еще что - лох
- то, что пообещал, обязательно выполнять только тогда, когда есть риск, что с тебя спросят. иначе "нах пошел".
- мухлевать в карты - норма. не умеешь - лох и денег должен
- подруга товарища - это тупо баба. если за нее не спросят, то можно и выебать.
- попалось в руки что-то ценное - продай и пропей. не можешь - сломай и выкинь.
- спорт для лохов, хобби для лохов. нормальные развлечения: рыбалка и ёбля, как фон для бухалова.

нет никакой "романтики" или "кодекса". есть право силы и шакалья стая. по возможности убей, укради, обмани. не можешь один - толпой. обещай что угодно, чтобы отпустили, если прижали, но исполняй только тогда, когда дадут пиздюлей плотно.

в одном правдив"кодекс" - с ментами общаться было западло и за это могли плюсануть.

это не "брат за брата" - это понятия гопоты.

Ну это уже вообще ни в какие ворота! Варварство и дикость!
 
[^]
Марракс
22.07.2019 - 14:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3229
Цитата (CyberRally @ 21.07.2019 - 22:04)
это не дворовой кодекс чести это типичный АУЕ, правила как на зоне, отсюда, могу посоприть, из этого дворового кодекса процентов 60 присели надолго или нет но стопудов попбывали - никто не живет по закону, все живут по каким то понятиям воровским, и самое главное - горядтся такой хуйней, но потмо удивляются а откуда у власти стока ворья, а почему вокруг все воруют?Та вы ж, суки, тяните эту воровскую романтику!ТАк почитаешь рассказ, как будто все робин гуды кругом, прямо честь и отвага, брат блядь за брата, а по сути, копни глубже не было там никакой чести - были банды и звериные понятия. Идите в жопу с такими кодексами , не навяжите вы мне свою ебаную воровскую романтику

Соглашусь отчасти.
Разумеется градации подобных дворовых отношений (представляю чтобы я так изъяснялся у нас на районе в начале 90-х) была разная.
У нас в одном районе был "кодекс", в другом его не было.
В чем предыдущий комментатор прав, то что"брат за брата до крови" - псевдодворовый бред. Отпиздить кого-нибудь толпой это не братское провосудие, а так.....развлечение, т.к. на кону стоит немножко здоровья.
А когда ставки выше, да и финансы замешаны, тебя продаст твой же дворовый брат с потрохами.
Это сильно заметно у подросших ребят 16-20 лет.

Разумеется это я говорю сейчас, а раньше распитие Анапы за гаражами с толпой сверстников и последующим наездом на соседний район было веселым приключением.
Беда в том, что многие потом застревают в этом времени и так здоровый уже мужик превращается либо в алкаша, либо в преступника, либо в наркомана, а частенько все вместе.

Самых крутых, отчаянных и "взрослых" пацанов, коими некоторые считались тогда, уже нет. Никого. Умерли в тюрьме, и от иглы.
Остались еще те кто просто стал бухать и ограничивается выклиниванием мелочи и пьяными драками с подобными им же.
Типичная картина - в разводе, с детьми, которые их знать не хотят, безработные, либо временно подрабатывающие, грязные и вонючие - вот так теперь выглядят остатки самых крутых на нашем районе.
Разумеется многие прошли и пройдут еще подобную школу, если вы конечно живете в спальных районах провинции или рабочих кварталах, и это не гарант плохой жизни в дальнейшем, но я бы не рисковал.
Я лучше воспитаю своих детей в среде мажоров, где они будут стремиться к деньгам и власти, нежели в среде 90-х, где рос я, где считалось нормальным отоварить и отпиздить несчастного бедолагу, зашедшего с другого района на глазах у его девушки.
 
[^]
hilka
22.07.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата (Kurgan8501 @ 21.07.2019 - 22:14)
Я тот самый Барклай. Дамы до сих пор не дают. Автор - ты мне всю жизнь поломал.

а нечего было наговаривать на честных девушек dont.gif
Вот и дрочи всю жизнь в присядку gigi.gif
 
[^]
MARSL999
22.07.2019 - 14:09
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Сколько в теме маменькиных сынков повылазило.
 
[^]
Volfgard
22.07.2019 - 14:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (CyberRally @ 21.07.2019 - 22:04)
это не дворовой кодекс чести это типичный АУЕ, правила как на зоне, отсюда, могу посоприть, из этого дворового кодекса процентов 60 присели надолго или нет но стопудов попбывали - никто не живет по закону, все живут по каким то понятиям воровским, и самое главное - горядтся такой хуйней, но потмо удивляются а откуда у власти стока ворья, а почему вокруг все воруют?Та вы ж, суки, тяните эту воровскую романтику!ТАк почитаешь рассказ, как будто все робин гуды кругом, прямо честь и отвага, брат блядь за брата, а по сути, копни глубже не было там никакой чести - были банды и звериные понятия. Идите в жопу с такими кодексами , не навяжите вы мне свою ебаную воровскую романтику

Это не АУЕ. Это как раз наоборот. АУЕ это крысы. а тут кодекс. У нас в 80-х и начале 90-х тоже такое было. Район на район. Был в городе овраг, разделял два района. И каждый год, на первый снег шли туда в этот овраг и махались толпа на толпу с противоположным районом. А потом в 90-х беспредел начался....Никакого кодекса. у меня за один только 95 год троих друзей убили.. Двоих арматурой забили...времечко конечно было страшное..теперь только понимаю...Раньше считал это нормой..
 
[^]
RavenSean
22.07.2019 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Volfgard @ 22.07.2019 - 14:20)
Цитата (CyberRally @ 21.07.2019 - 22:04)
это не дворовой кодекс чести это типичный АУЕ, правила как на зоне, отсюда, могу посоприть, из этого дворового кодекса процентов 60 присели надолго или нет но стопудов попбывали - никто не живет по закону, все живут по каким то понятиям воровским, и самое главное - горядтся такой хуйней, но потмо удивляются а откуда у власти стока ворья, а почему вокруг все воруют?Та вы ж, суки, тяните эту воровскую романтику!ТАк почитаешь рассказ, как будто все робин гуды кругом, прямо честь и отвага, брат блядь за брата, а по сути, копни глубже не было там никакой чести - были банды и звериные понятия. Идите в жопу с такими кодексами , не навяжите вы мне свою ебаную воровскую романтику

Это не АУЕ. Это как раз наоборот. АУЕ это крысы. а тут кодекс. У нас в 80-х и начале 90-х тоже такое было. Район на район. Был в городе овраг, разделял два района. И каждый год, на первый снег шли туда в этот овраг и махались толпа на толпу с противоположным районом. А потом в 90-х беспредел начался....Никакого кодекса. у меня за один только 95 год троих друзей убили.. Двоих арматурой забили...времечко конечно было страшное..теперь только понимаю...Раньше считал это нормой..

Кодекс - это всегда закон. Хоть закон государства, хоть "воровской закон", то есть понятия, а закон всегда служит тому, в чьих интересах он принят и в чьих интересах применяется. Тебе не нравится, что подняли налоги? А тем, в чьих интересах их подняли такой закон очень нравится, он увеличивает их влияние, власть и богатство еще больше. Точно так же и самые мелкие "дворовые" законы, все эти кодексы действовали в интересах определенной группы лиц. Только как законы были дворовые, так и бенефициаром от этих законов были такого же уровня.
 
[^]
Volfgard
22.07.2019 - 14:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (RavenSean @ 22.07.2019 - 14:31)
Цитата (Volfgard @ 22.07.2019 - 14:20)
Цитата (CyberRally @ 21.07.2019 - 22:04)
это не дворовой кодекс чести это типичный АУЕ, правила как на зоне, отсюда, могу посоприть, из этого дворового кодекса процентов 60 присели надолго или нет но стопудов попбывали - никто не живет по закону, все живут по каким то понятиям воровским, и самое главное - горядтся такой хуйней, но потмо удивляются а откуда у власти стока ворья, а почему вокруг все воруют?Та вы ж, суки, тяните эту воровскую романтику!ТАк почитаешь рассказ, как будто все робин гуды кругом, прямо честь и отвага, брат блядь за брата, а по сути, копни глубже не было там никакой чести - были банды и звериные понятия. Идите в жопу с такими кодексами , не навяжите вы мне свою ебаную воровскую романтику

Это не АУЕ. Это как раз наоборот. АУЕ это крысы. а тут кодекс. У нас в 80-х и начале 90-х тоже такое было. Район на район. Был в городе овраг, разделял два района. И каждый год, на первый снег шли туда в этот овраг и махались толпа на толпу с противоположным районом. А потом в 90-х беспредел начался....Никакого кодекса. у меня за один только 95 год троих друзей убили.. Двоих арматурой забили...времечко конечно было страшное..теперь только понимаю...Раньше считал это нормой..

Кодекс - это всегда закон. Хоть закон государства, хоть "воровской закон", то есть понятия, а закон всегда служит тому, в чьих интересах он принят и в чьих интересах применяется. Тебе не нравится, что подняли налоги? А тем, в чьих интересах их подняли такой закон очень нравится, он увеличивает их влияние, власть и богатство еще больше. Точно так же и самые мелкие "дворовые" законы, все эти кодексы действовали в интересах определенной группы лиц. Только как законы были дворовые, так и бенефициаром от этих законов были такого же уровня.

Этот кодекс был для всех. Во всяком случае в то время и в нашем городе. Его все соблюдали. Включая ментов и нашего участкового. О котором могу сказать только хорошее! Не надо тут в кучу все сгребать!
 
[^]
hawkie
22.07.2019 - 14:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1823
как про родной город прочитал - Набережные Челны.

Построили город для КамАЗа, понаехали комсомольцы на стройку, понарожали детей... А на весь 500 тыс город 2 дворца культуры и три кинотеатра. Один мелкий театр.

Многие вспоминают своё детство с удовольствием, а я ненавижу. Уехал в 1992 году в возрасте 15 лет. На неделю приезжал в 1993.

И вот две недели назад был на машине в Казани и приехал в Челны... Как будто не прошло 26 лет - всё осталось таким же. Вообще ничего не изменилось, только деревья подросли и за Московским проспектом кварталы выросли.

А детство было таким - во втором классе подошли ко мне старшие и потребовали принести на следующий день рубль на зону Бокалу... Не дал, и били потом толпой.

Нормально было просто собраться и пойти через дорогу в 48 или 47 комплекс бить всех подряд.

Ходил в шахматный клуб через парк - возвращался вечерами кругами, чтобы избежать побоев.

Что можно сказать о городе, в котором были группы КНД - Кому Нех.й Делать.

А наш 49 комплекс был такой большой, что аж две группировки были...

Ппц
 
[^]
Гон
22.07.2019 - 14:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
хорошо что поколение гопников и всякой мрази самовыпиливыавется со временем.
не буду тут оригинальным- у меня на районе (Москва) самые охуевшие и попонятиям которые охуевали в 90ые- ктото сдох в своей блевотне от передоза, ктото от синьки умер, ктото отсидел лет 10ть и тоже потом сдох от передоза.

ни про одного из них не сожалел .
 
[^]
Dnepr71
22.07.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 283
Цитата (HAPKOTBAPb @ 22.07.2019 - 12:54)
Цитата (Dnepr71 @ 22.07.2019 - 13:45)
Цитата (RavenSean @ 22.07.2019 - 12:40)
Интересно, что при всей неоднозначности, и это мягко говоря, написанного, находится не один человек в теме, который кричит "автор все врет, у нас в 90-е было не так". Автор вообще не про 90е годы пишет, читаем сначала - история начинается в 1976 году. Это еще в теплом ламповом СССР такое было по рассказу автора.

С конца 70х пошло

Рекомендую книгу Город Брежнев. Шамиль Идиатуллин

Ну ладно если это пруф, тогда у меня тоже есть:

Вы не путайте взрослые мужские развлекухи с подростковым организованым криминалом
 
[^]
Dnepr71
22.07.2019 - 15:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 283
Цитата (MARSL999 @ 22.07.2019 - 13:09)
Сколько в теме маменькиных сынков повылазило.

Фартух в масле, брат за брат, шоколад не виноват
 
[^]
smashSR
22.07.2019 - 15:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15683
АУЕ..брата брат в шоколад, вот такой вот уклад
 
[^]
ПРИМа25
22.07.2019 - 15:27
7
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13961
Цитата
Ему указали на симпатичную взрослую женщину, стоявшую у магазина. Макс подошёл и предложил попотеть. Женщина позвала своего мужа и тот вырубил Макса одним ударом. Когда мы ринулись на обидчика,


Ахренеть. Унизить взрослую женщину - это нормально, а когда обидчика вырубили - оказывается это неправильно.
Смачное (с вышмыргом из носа) ТЬФУ на такой "кодекс понятий" бля. Пранкеры недорощенные.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 22.07.2019 - 15:28
 
[^]
nikxxx
22.07.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1465
Цитата (RavenSean @ 22.07.2019 - 12:44)
Цитата (HAPKOTBAPb @ 22.07.2019 - 12:34)
Цитата (Митолизд @ 21.07.2019 - 22:53)
Цитата (CyberRally @ 21.07.2019 - 22:49)
и посомтри свой любимый сериал бригада

Ты, кстати, зря на Бригаду так. Там очень хорошо показано, чем вся эта бандитская романтика заканчивается. Практически все герои попередохли, а главный был вынужден съебать в далёкие дали.

Да вот нихуя, пока сериал закончился, жидкие мозги малолеток того времени уже впитали немало этой "романтики".

Даже актер Павел Майков, который снялся в роли Пчелы в «Бригаде» не так давно заявил, что этот сериал — преступление против страны. И я с ним полностью согласен.

Это да.
Взрослый смотрит историю типа "Бригады" и видит, чем все закончилось.
А малолетку какое-то там "и в тридцать лет его и его корешей покрошили..." вообще не пугают. Это в 30 лет начинаешь понимать, что 40 будет уже послезавтра, а в 40 понимаешь, что к вечеру уже 50 стукнет. А в 13 лет собственное 20 летие - это через миллион лет.

классное сравнение. читаю комменты,но этому зелень. время летит,у каждого свои цели и приоритеты согласно воспитанию. кому то хочется все и сейчас,но что бы так было,надо иметь очень хороших покровителей,хотя и они не вечны.а кому то хочется немного стабильности и много бабла,но так не бывает. бабло вечно делят,его хотят. поэтому у кого много бабла,автоматом ищут пути во власть,ибо только закон их может защитить.обычно до этого выживают самые хитрые и коварные,в принципе,по факту,что сейчас и происходит.вот вы мне скажите,что заставляет человека,имеющего уйму бабла,идти во власть .1 вариант-бабло,нажитое на леваке.а потом,поделившись,с кем надо,я стану охуеенно уважаемым гражданином. 2 вариант-человек на своих идеях,сил и тому подобное,вложив пол жизни,понимает,что его скоро будут грабить. причем собственное гос-во. и этим,крысам с большой буквы,пох,что человек придумал проект,предложение и т.п,чтобы все,грубо говоря,были довольны. финансовых исчислений будет достаточно ,чтобы потеребить свое ненасытное нутро.поэтому так и живем,кто в гавно наступил,а кто в мед. булку хлеба спиздил-заклеймят,состав налево толкнул,поделился с кем надо-уважаемый человек. пиздец,бедная моя страна. p/s много бабла-это очень дохуя бабла,ссылочка такая.

Это сообщение отредактировал nikxxx - 22.07.2019 - 15:33
 
[^]
Dnepr71
22.07.2019 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 283
Цитата (АбрекЪ @ 22.07.2019 - 12:53)
Цитата (RavenSean @ 22.07.2019 - 13:40)
Интересно, что при всей неоднозначности, и это мягко говоря, написанного, находится не один человек в теме, который кричит "автор все врет, у нас в 90-е было не так". Автор вообще не про 90е годы пишет, читаем сначала - история начинается в 1976 году. Это еще в теплом ламповом СССР такое было по рассказу автора.

Страна большая, знаете ли. У нас в 70-80-е отсидевший считался конченым долбаёбом, которому в станице и бабу найти было невозможно.

Переезжали часто отсидевшие: не могли жить в такой атмосфере.

Уточняйте город, где то наоборот не служил не сидел не мужик. Напомню что некоторые города являются градообразующими не по заводам а по колониям вокруг. Половина сидит , вторая охраняет
И напомню, в то время даже бомж бывалый (если не опустился а наоборот) для подростков считался борцом против системы. И при ужелании - умении мог подмять и организовать мелюзгу

Это сообщение отредактировал Dnepr71 - 22.07.2019 - 16:39
 
[^]
СамурайДжек
22.07.2019 - 16:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (CyberRally @ 21.07.2019 - 22:07)
Цитата (СамурайДжек @ 21.07.2019 - 22:03)
Блин.... как в прошлое попала.... вспомнишь и вздрогнешь, но зато хорошая привычка отвечать за свои слова и дела остаётся на всю жизнь.

что бы за слова свои отвечать и делать а не болтать - это воспитание родителей! Я не жил ни по каким ебаным кодексам дворовым, но родители меня воспитали правильно без всяких ПОНЯТИЙ (сука аж тошнит от этого слова) по понятиям пиздуйте на зону, заебали уже

Мойша, не кипятитесь, пройдите поиграйте на скрипочке. Так-то хорошо, что вас прилично воспитали родители (незнакомого человека матом посылать - просто верх воспитания). А у нас в 80-е и 90-е выбора как у вас не было, мы жили просто и без скрипочек. Мне мама не рассказывала, что нельзя мальчика козлом обзывать (ну как-то само собой разумеющееся), а вот как даже девочки получают по хлебалу за свой язык видела наглядно на примере другой девочки - так вот, дорогой вы мой Мойша, маменька и папенька могут дитятке 100 раз сказать, а такой опыт как пережили многие мои сверстники вбивает с первого раза и навсегда. Никакое это не АУЕ, ёбнулись что ли? Какая воровская романтика? Всё было предельно просто как божий день: сказал-сделай, не уверен-не обгоняй, языком не трепи, себя нагибать не давай - нормальные такие казаки-разбойники, а вы чуть пукан себе не порвали....
 
[^]
СамурайДжек
22.07.2019 - 16:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
MARSL999
видать те, которые не служили...
 
[^]
INSPEKTOR
22.07.2019 - 17:10
-2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
СамурайДжек
Цитата
Мойша, не кипятитесь, пройдите поиграйте на скрипочке. Так-то хорошо, что вас прилично воспитали родители (незнакомого человека матом посылать - просто верх воспитания). А у нас в 80-е и 90-е выбора как у вас не было, мы жили просто и без скрипочек. Мне мама не рассказывала, что нельзя мальчика козлом обзывать (ну как-то само собой разумеющееся), а вот как даже девочки получают по хлебалу за свой язык видела наглядно на примере другой девочки - так вот, дорогой вы мой Мойша, маменька и папенька могут дитятке 100 раз сказать, а такой опыт как пережили многие мои сверстники вбивает с первого раза и навсегда. Никакое это не АУЕ, ёбнулись что ли? Какая воровская романтика? Всё было предельно просто как божий день: сказал-сделай, не уверен-не обгоняй, языком не трепи, себя нагибать не давай - нормальные такие казаки-разбойники, а вы чуть пукан себе не порвали....

"С первого раза и навсегда", "незнакомого человека матом посылать" и прочая ванильная, ностальгическая, лицемерная хуйня про "атвичать за свои слова". Почему лицемерная? Да вот почему:
http://www.yaplakal.com/findpost/82630425/...pic1979438.html
Очень воспитанная кодексами и пиздюлями "девочка" с ходу шлет нахуй кучу народа. Ебаные лицемеры.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 22.07.2019 - 17:11
 
[^]
freezer77
22.07.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2866
Цитата (insaider @ 21.07.2019 - 21:50)
Помню жуткий случай. Гуляла молодёжь в квартире и кто-то из парней блеванул на магнитофон. Нечаянно. Хозяин магнитофона избил этого паренька до полусмерти. Пришлось вызвать скорую. Паренёк выжил но стал калекой, а хозяина магнитофона осудили на восемь лет. И в районе все сочувствовали осужденному, а калеку осуждали: «Не можешь пить – не пей! А приспичило - блевани на пол».

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44456
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх