Бинбанк. Банк, ворующий деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПгражданин
12.12.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 1920
Это они еще один воровской банк недавно к себе присоединили - МДМ Банк
 
[^]
bezbashni
12.12.2018 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 54
О как! Лет 10 назад Альфабанк примерно такую же хрень творил. Там мобильный банк платный был. И банкоматы, как карту вставишь предлагали ввести свой номер тел. Ввёл не ввёл через 3 дня услуга подключалась и копеечки списывали. Отмазка железная «вы сами это подключили» Послал их на хутор после этого. Но подумать только сколько пенсионеров попалось на это. Поэтому и живут банкиры хорошо у нас. Сбер тоже не ангел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТомаТамара
12.12.2018 - 09:31
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 640
Конечно, закрыть счет в банке и свалить, самый лучший результат. Вместо того чтобы, как и собирался, обратиться в Роспотреб и Прокуратуру. Это есть не только в этом банке. Я работаю изнутри, хоть и в другой области, и вижу это ежедневно. Да, это мерзко. Но пока мы будем ограничиваться постами на ЯПе, а не реальными жалобами - ни один банк не изменит свою стратегию. Это ТС заметил списание, а людей, которые этого не замечают - миллионы. И миллионы никогда не пойдут и не напишут реальные жалобы. И банки так и будут ежемесячно получать с таких миллионов 200 рублей ежемесячно. За своими счетами и своих близких, я слежу. Если хоть раз такое случится - я напишу жалобу, а не пост на ЯПе
 
[^]
Craque
12.12.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 270
Цитата (ААК65 @ 12.12.2018 - 07:42)
Цитата (Fonzy @ 11.12.2018 - 23:30)
Цитата (bender376 @ 11.12.2018 - 19:36)
Цитата
Куда бабки то можно вложить, а?

В детей, свое образование, что построить.
Ну или валютный счет открыть и вовсе не тут.

Угу, было бы все так просто. Взял, да и открыл счет в иностранном банке. Там суммы от нескольких десятков тысяч долларов начинаются, при этом чаще всего нужно лично ехать за границу в тот банк, где собираешься открыть счет. В общем это не для простых смертных.

Чушь.
Открыть можно и положить хоть 100$.
Но % маленький и лично открывать нужно, это да.

А ещё уведомить ИФНС по месту пребывания об открытии счёта и ежегодно предоставлять выписку из банка по движению средств, с переводом. Уплатить налог( не уверен), но гемор обеспечен.
 
[^]
Werwolf33
12.12.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3767
У меня сейчас подобная ситуация с Росбанком. Вносил очередной платеж по одному кредиту, а они деньги перекинули в счет погашения задолженности по другому. Причем сумма приличная. И вот полгода они мне названивали, мол, вы нам должны +один платеж. Посылаю их на хуй - с какого такого перепугу? По чекам все уплачено. Так они еще и проценты за просрочку накидывают. А я строго как по графику сумму вношу и ни копейки с верху.

Пиздец как их бомбит сейчас! Всю их IP-телефонию в ЧС занес.

Редкостные пидорасы. Никогда и ни при каких обстоятельства не буду связываться с российскими банками. Есть альтернативы, которые вполне вменяемы и там нормальные люди сидят, а не всякие там колл-центры, которыми банки ограждаются от клиентов.

Это сообщение отредактировал Werwolf33 - 12.12.2018 - 09:41
 
[^]
Ляпис98
12.12.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 152
Куда вложить? В доллары и евро!
 
[^]
yozhik0000
12.12.2018 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1242
жалобу на banki.ru с полным описанием.. всё сразу вернут.. замечательный сервис.
 
[^]
avsp
12.12.2018 - 09:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1746
Стандартная схема. Принцип такой:
1. Оператор звонит второму оператору и предлагает ему услугу. Второй оператор соглашается. Эту запись сохраняют, вырезав ответ второго оператора.
2. Скрипт проходит по архиву звонков и вычисляет такие, в которых есть слова "Да/Согласен/Хорошо", вырезает эти слова и подкладывает ваш голос в сохраненную запись.

Т.е. примерно за час работы скрипта получаем кучу фейковых записей с вашим согласием. Органам будет предоставленна именно такая фейковая отредактированная запись. Вы можете попинаться, не согласиться, заказать экспертизу, но это во-первых дорого, во-вторых вряд ли получится доказать. Так как они отмазываются так:
Это не отредактированный файл - несущие частоты одинаковые, а то что вы видите как склейки - это оператор включил запись условий для клиента, чтобы самому не читать.

Скрипты уже довольно мощные, с использование нейросетей, я слушал запись, отредактированную таким скриптом - хрен отличишь от настоящего разговора, подобраны интонации, учтено то, что клиент перебивает оператора иногда...
 
[^]
VolodyaPutin
12.12.2018 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1210
БИН = Братство Ингушских Народов. Зачем вы несёте свои деньги в это братство?
 
[^]
ozz2008
12.12.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6097
Так проверь входящие звонки за 15 число.
Вдруг и правда звонили smile.gif

Прочитав avsp предлагаю еще и продолжительность звонка посмотреть.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 12.12.2018 - 10:35
 
[^]
ozz2008
12.12.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6097
Цитата (avsp @ 12.12.2018 - 09:55)
Стандартная схема. Принцип такой:
1. Оператор звонит второму оператору и предлагает ему услугу. Второй оператор соглашается. Эту запись сохраняют, вырезав ответ второго оператора.
2. Скрипт проходит по архиву звонков и вычисляет такие, в которых есть слова "Да/Согласен/Хорошо", вырезает эти слова и подкладывает ваш голос в сохраненную запись.

Т.е. примерно за час работы скрипта получаем кучу фейковых записей с вашим согласием. Органам будет предоставленна именно такая фейковая отредактированная запись. Вы можете попинаться, не согласиться, заказать экспертизу, но это во-первых дорого, во-вторых вряд ли получится доказать. Так как они отмазываются так:
Это не отредактированный файл - несущие частоты одинаковые, а то что вы видите как склейки - это оператор включил запись условий для клиента, чтобы самому не читать.

Скрипты уже довольно мощные, с использование нейросетей, я слушал запись, отредактированную таким скриптом - хрен отличишь от настоящего разговора, подобраны интонации, учтено то, что клиент перебивает оператора иногда...

Ого, даже не так ОГО их бы энергию, да в мирных целях.
 
[^]
westdm
12.12.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5311
Цитата (chuzhba @ 11.12.2018 - 20:30)
Цитата (ArunSawad @ 11.12.2018 - 20:19)
Телефон БинБанка

Да даже если и он. Я согласия то не давал. Я их нахуй всегда шлю. Все что мне нужно делаю через интернет-банкинг.
Попросил в жалобе в Центробанк запросить при проверке аудиозапись разговора.

Нужно слушать весь разговор, вы же сами говорите что не помните о чем с ними разговаривали, а начали с того что утверждали что вообще с ними не разговаривали, потом оказалось что все таки звонок был и не на пару секунд, а на целых три минуты - это весьма долго чтобы "на хуй послать".
Вообще во всяких юридических делах по поводу договоров и прочих вещей банки толк знают - там целые отделы нихуевых юристов и консультантов на такие вот темы "вы мне не звонили, я вас всегда на хуй шлю". В организациях связанных с баблом с эти строго - иначе помиру их пустят быстро в судах.
Если бы была техническая ошибка, они бы ее признали и вернули бабло, но скорее всего специалистом была прослушана эта запись, стенограмма отправлена юристу по этим делам, от него пришло заключение что все заебись и этот поц ничего не докажет. А вам прислали стандартный ответ.
 
[^]
Valakalamus
12.12.2018 - 10:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 100
Цитата (chuzhba @ 11.12.2018 - 19:24)

И вообще, что за прикол такой: подключать услуги по словесному разрешению? Никаких бумаг, никаких подписей. Звони в банк от лица клиента и неси хуйню на все деньги что ли?

работаю у оператора связи в Московской области, не мобильная связь ( и не Ростелеком, МГТС....)
Выиграли мы госконтракт на поставку интернета и так как не успевали в срок все подключить сами, заказали услуги у стороннего оператора который уже давал услуги этим клиентам.
Условия были такие: договор переоформляем на нас, сетевые настройки оставляем как были (так проще конечному пользователю).
Ну вообщем все хорошо. Договор с оператором заключен, все бумаги подписаны, цены согласованы интернет пошел, сроки ГК не сорваны.

Проходит 2 месяца и смотрим счета начали приходить на большую сумму, мы звоним этому оператору (скрывать не буду МедиаСети, он же Вирджин коннект и еще куча дочек по МО), ждем 30 минут пока попадем на менеджера. И нам говорят, что тариф увеличили, т.к мы просили реальный Ip а его не включили в договор и теперь вы за него платите. Ну куй сним. платим больше.

Проходит еще месяц, звонит клиет и говорит где интернет. Мы опять звоним им, гуляем по техподдержеке минут 40, в итоге выясняется, что они приостановили оказания услуг по старому договору (конечный клиент-медиа сети) у них там что то задвоилось. Ну разобрались и нам включили услугу.

Проходит еще 3 месяца. Мы опять получаем увеличенный счет. опять звонки-ожидания на 30 минут. И нам говорят, а мы вам тариф поменяли вы платили условно 1000р за 8Мбит, а теперь 1500 зп 20Мбит.
Мы, а с какого ляда вы Тариф поменяли без уведомления. Они, а мы вам на почту написали Вася@Y.RU. . Мы, вы дебилы у нас ОООросинка@m.ru , вася это старый клиент.... выже счета нам на ООО шлете, почему отправили на Васю. Они, ой ну как то так, мы вам тариф обратно поменяем со следующего месяца.

Короче большие компании в край окуели и кидают нне только ФЛ но ЮЛ, для смены ТП им не нужны никакие завяления.

В нашей компании пока нет бумаги от клиента (запроса+соглашения) мы ничего не включаем и не меняем. Для меня была такая дикость что можно поменять условия оплаты без согласия клиента. Да в договоре всега написано что оператор может изменить тариф, но он должен предупредить..


ААА вскипело, написал криво, но надеюсь суть уловили.

 
[^]
fordshelby
12.12.2018 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (bydto @ 11.12.2018 - 19:31)
куда , куда вложить ...К истокам - хорошо забытым , но вновь приобретающим актуальность . agree.gif

мы уже давно в этик истоках храним. а то карту заблокируют и "куда и зачем вы потратили 200 рублей!!!" смазку для х. купила!
 
[^]
Лягух
12.12.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
мне на какой-то недоработе пришлось сделать самому карту этого недобанка, ну я вроде 1 или 2 раза ЗП получил и забыл про эту работу и этот дебильный банк
 
[^]
NezlayaTetka
12.12.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1622
Цитата (yozhik0000 @ 12.12.2018 - 09:50)
жалобу на banki.ru с полным описанием.. всё сразу вернут.. замечательный сервис.

Кстати, да. Там реально жалобы рассматривают - вполне годный ресурс.
 
[^]
Berossus
12.12.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (bydto @ 11.12.2018 - 19:31)
куда , куда вложить ...К истокам - хорошо забытым , но вновь приобретающим актуальность . agree.gif

вот только не в рублях, лучше в презренных американских президентах



Бинбанк. Банк, ворующий деньги
 
[^]
Лягух
12.12.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
а, блин, меня сейчас "открытие" какое-то одолевает.... мне влом ставить прогу, но по ходу уже придётся.
 
[^]
СССР1974
12.12.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1261
Любой банк это средство отъёма денег!
 
[^]
ктонибудь
12.12.2018 - 11:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1
Цитата (NikeDestroyer @ 11.12.2018 - 19:31)
Цитата (chuzhba @ 11.12.2018 - 19:24)
Куда бабки то можно вложить, а?

В Российские банки вообще бы не советовал. Правовая защита не работает, в судах замучаешься и набегаешься чтоб свое вернуть (по себе говорю), да и дурно попахивает идея доверять деньги банкам где часть принадлежит, так или иначе, нашим властьимущим.

От ты умник)))) А в западные банки его 200 рублей думаешь много будут стоить и там всех целуют в попу? ))) Нет
Там комиссии больше, например владение дебитовой карточкой обходится 25 евро.
Велкам!
 
[^]
Gorgona13
12.12.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 321
У нас на работе зарплатный проект от БИНбанка. Попросила меня мама как-то денег, 4000 рублей. Обычно я снимаю в банкомате и через банкомат же кладу маме на ее карту сбербанка. А тут мама сказала, что ей деньги нужны срочно и она не может ждать конца моего рабочего дня, когда я могу положить ей деньги. Решаю перевести деньги на карту через мобильное приложение. Читаю условия комиссия 56 руб., зачисление в течение 6 рабочих дней. Это мне не подходит. Спрашиваю коллег - говорят, что на карту сбера приходит моментально. Ладно, отправила. Мама ничего не получила. Пришлось ей занимать по соседям по частям.
Через 4 дня звоню в БИНБанк:
- Ваши ФИО и паспортные данные?
- Я - такая-то, паспорт такой-то.
- В нашей базе нет такого клиента! А вы точно нашим банком пользуетесь?
- Ну как бы ваша карта у меня в руках.
- Скажите ее номер... Подождите, переключу вас на специалиста... И вообще, условия читать надо, у нас срок переводов в сторонние банки 6 рабочих дней!
Но деньги матери пришли в ту же секунду...
 
[^]
jsafari
12.12.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1996
Цитата (похернахер @ 11.12.2018 - 19:37)
Что такое "сонация"?
Возьми бумагу от мобильного оператора что тебе банк не звонил. И в суд.

Понимаешь, за 200 рублей в суд не пойдешь.
На то и рассчитано.
 
[^]
Kolbasian
12.12.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Цитата (chuzhba @ 11.12.2018 - 19:28)
Цитата (Ulezz @ 11.12.2018 - 19:27)
Пидоры они все

Да не то слово бля. Написал жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Еще напиши в ЦБ , банки.ру и пару других форумов.
Лишним точно не будет
 
[^]
besedkin
12.12.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Это они еще один воровской банк недавно к себе присоединили - МДМ Банк

До этого выкупили ещё и "Приват-Банк",а теперь они с нового года,переходят под крыло банка "Открытие",уже идут большие пертурбации,сокращения персонала,закрытие допофисов ну и бардака теперь только прибавится.
 
[^]
Angel63
12.12.2018 - 14:29
-1
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
"...они любят нас обдирать и наЯбывать..."

Банкиры, конечно, пидоры. Но грех не наЕбать чувака, пишущего "наЯбывать". Для тебя, дружище, припасён отдельный котёл в аду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49625
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх