Умер на пороге. Может ли больница отказать пациенту, приехавшему без скорой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Absolutxxx
6.12.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (BlackChaos @ 6.12.2018 - 13:50)
Цитата (mpishi @ 6.12.2018 - 14:23)
Цитата (Feropont @ 6.12.2018 - 12:53)
Цитата
Пока ждал скинул фотки ленточки знакомому врачу, благо сразу кардиограмму сфотографировал. В ответ приходит мессага, что её надо переделать, т.к. для полноты картины не хватает инфы с нескольких отвалившихся датчиков

Это пиздец!
Не понимаю, ну зачем писать такую ХУЙНЮ?!
Кардиограмму? Сфотографировал?
Датчики? Отвалились?
А клешня рака из жопы не торчала?
Ведь могли бы и онкологию приписать!

Кто еще хуйню несет. Вы наверное думаете там современный аппарат который т предварительный диагноз крупным шрифтом херачит? Там они это ЭКГ расширенной или как-то так называют, датчиков больше чем обычно. Ящику этому лет как говну мамонта.

Блин... Тем более на старом аппарате, который снимает на ленту со скоростью 50мм в секунду! Длина кардиограммы минимум три метра.
Он все три метра 58-ми или 63-х миллиметровой ленты фоткал и отсылал?

Ой, всё!
 
[^]
Feropont
6.12.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
с укусами дважды детей возила, я этого бешенства боюсь как незнамо чего, всё-таки почти 100% летальность

Не почти, а 100%.
Меня кот укусил, когда я его с улицы домой загонял.
Сильно цапнул, скотина жырная.
Пошёл к врачу.
Тот, прежде чем уколами кидаться говорит:"Катяру за шкирку и к ветеринару"
Сгрёб жырного пидараса со шкафа, где он прятался, посадил в хозяйственную сумку (переносок тогда ещё не было), одна рожа наглая торчит, и к ветеринару.
Так эта сучара в автобусе благим мявком залился, как будто его кастрируют, чуть не высадили.
Всё хорошо закончилось.
Уколы мне не делали, ветеринара котяра не покусал, но свою пайку уколов получил.

Это сообщение отредактировал Feropont - 6.12.2018 - 14:06
 
[^]
Angelberth
6.12.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 13:49)
По Воронежу поликлиника 16200
Это если нет никаких заболеваний, кроме курения.
То есть здоровый человек имеет право отнести свои 16200 в ДМС

Ну вот без заболеваний и курения по Уфе 15700. Сегодня здоровый - завтра не здоровый, простудиться-то нефиг делать.
В том-то и бред системы ОМС как принудительной уравнительной собираловки со всех - здоровый человек своими взносами платит за больных.
 
[^]
mpishi
6.12.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Цитата (Feropont @ 6.12.2018 - 13:48)
Похуй, хоть гавно динозавра.
С отвалившимся датчиком кардиограмму не делают, и тем более ленту невозможно сфотагтафировать.
Ну не надо хуйню нести, ведь есть же те кто хоть немного разбирается.
Хотя, х.з как оно сейчас в России.
Я не живу в России, могу и ошибаться.

Чо за буквоедство? Розовая херня. Фигли её фотографировать? Несколько снимков и всё. Лентой я называю всё, что вылезает из ленточного принтера. По поводу датчиков пиздеть не надо. Они не в буквальном смысле отвалились, а инфы с них на ленточке не было. "Отвалились" это слово врача, которому показывал. По основному профилю он анастезиолог-реаниматолог. Мне это ЭКГ на руки выдали, без расшифровки. Когда в стационар оформляли, то тоже фигню заметили.
 
[^]
Absolutxxx
6.12.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 14:08)
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 13:49)
По Воронежу поликлиника 16200
Это если нет никаких заболеваний, кроме курения.
То есть здоровый человек имеет право отнести свои 16200 в ДМС

Ну вот без заболеваний и курения по Уфе 15700. Сегодня здоровый - завтра не здоровый, простудиться-то нефиг делать.
В том-то и бред системы ОМС как принудительной уравнительной собираловки со всех - здоровый человек своими взносами платит за больных.

А по страховке. Это только поликлиника,Э а где же стационар? (поправка: посмотрел. Это вместе со стационаром 15700)
ну да. платит. За бабушку свою ,за дедушку. Кто за них платить то будет?

Это сообщение отредактировал Absolutxxx - 6.12.2018 - 14:20
 
[^]
Absolutxxx
6.12.2018 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Feropont @ 6.12.2018 - 14:05)
Цитата
с укусами дважды детей возила, я этого бешенства боюсь как незнамо чего, всё-таки почти 100% летальность

Не почти, а 100%.
Меня кот укусил, когда я его с улицы домой загонял.
Сильно цапнул, скотина жырная.
Пошёл к врачу.
Тот, прежде чем уколами кидаться говорит:"Катяру за шкирку и к ветеринару"
Сгрёб жырного пидараса со шкафа, где он прятался, посадил в хозяйственную сумку (переносок тогда ещё не было), одна рожа наглая торчит, и к ветеринару.
Так эта сучара в автобусе благим мявком залился, как будто его кастрируют, чуть не высадили.
Всё хорошо закончилось.
Уколы мне не делали, ветеринара котяра не покусал, но свою пайку уколов получил.

и что, кота обследовали и отпустили?
Можно узнать, каким образом выявили отсутствие бешенства у кота?
 
[^]
BepOK
6.12.2018 - 14:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (mavrik177 @ 6.12.2018 - 13:21)
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 13:11)

Так собственно, теперь, когда есть полис ДМС, и обращаюсь. Правда, государство не освобождает, почему-то, моего работодателя от необходимости с моей зарплаты платить в ФОМС. Но вопрос - почему ж "платной" медицине по ДМС хватает куда вдвое меньше денег, а бесплатной медицине по ОМС вечно не хватает, то у них врачей нет, то еще чего...

Ха, тыж друг мой отчисляешь эти деньги в ФОМС, а не в лечебные учреждения.
Пока деньги идут от работодателя до ФОМС часть теряется ибо каналы связи не надежные, часть уйдет административные расходы.
Потом лечебное учреждение обращается в ФОМС: Мы тут Васю Пупкина лечили, клизму делали, желудок промывали, нам бы деньжат за оказанные услуги.
ФОМС отвечает: давайте-ка мы для начала изучим медицинскую документацию, а там и видно будет.
Месяц изучают документацию.
А потом вердикт: А по нашим регламентам, Пупкину не клизму надо было делать, а массаж простаты. Вы твари мало того, что лечили не по регламенту, так еще и денег требуете. Хер вам, а не деньги. Ну а чтобы более совсем отпало желание лечить, вот вам штраф .

Как-то так сейчас происходит финансирование медицинских учреждений.

Истина твои слова, мудрый человек!

Мало того, что за услуги по ОМС клинике приходят копейки, но еще отберут 100% и штрафанут по полной.

Перед носом акты по экспертизе страховой: услуга на 185,86 (прием врача-онколога в специализированном центре), штраф на 5 691,65. Причина: пациент явился на прием позднее, чем 10 дней с момента выдачи направления из поликлиники. В амбулаторной карте запись, что пациент сам не явился на прием, но никого это не волнует, держите штраф.

В результате деньги за эту консультацию и еще 30 таких же консультаций, где нет никаких нарушений, уходят в страховую, а не врачам, за добросовестно проведенную работу. Вот так вот страховые компании в сфере ОМС ведут ожесточенную борьбу за ваши права и качество медицинской помощи, уважаемые пациенты!
 
[^]
BepOK
6.12.2018 - 14:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 14:08)
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 13:49)
По Воронежу поликлиника 16200
Это если нет никаких заболеваний, кроме курения.
То есть здоровый человек имеет право отнести свои 16200 в ДМС

Ну вот без заболеваний и курения по Уфе 15700. Сегодня здоровый - завтра не здоровый, простудиться-то нефиг делать.
В том-то и бред системы ОМС как принудительной уравнительной собираловки со всех - здоровый человек своими взносами платит за больных.

Поясни пожалуйста, где больной человек может заработать на свое лечение? Думаю что нигде, потому что он болен.

ОМС - это как касса взаимопомощи. Много людей понемногу туда складывают, а берет тот, кому очень сильно нужно. По крайней мере таков социальный смысл этой затеи. Ну а кто на этом лапы греет, так это уже совсем другая история ©
 
[^]
Angelberth
6.12.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 14:09)
А по страховке. Это только поликлиника,Э а где же стационар? (поправка: посмотрел. Это вместе со стационаром 15700)
ну да. платит. За бабушку свою ,за дедушку. Кто за них платить то будет?

Государство, не? Вроде за неработающих платит государство.
 
[^]
Absolutxxx
6.12.2018 - 14:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 14:22)
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 14:09)
А по страховке. Это только поликлиника,Э а где же стационар? (поправка: посмотрел. Это вместе со стационаром 15700)
ну да. платит. За бабушку свою ,за дедушку. Кто за них платить то будет?

Государство, не? Вроде за неработающих платит государство.

откуда государство возьмет денег?
 
[^]
Angelberth
6.12.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (BepOK @ 6.12.2018 - 14:20)
Поясни пожалуйста, где больной человек может заработать на свое лечение? Думаю что нигде, потому что он болен.

ОМС - это как касса взаимопомощи. Много людей понемногу туда складывают, а берет тот, кому очень сильно нужно. По крайней мере таков социальный смысл этой затеи. Ну а кто на этом лапы греет, так это уже совсем другая история ©

Любое страхование это как касса взаимопомощи. Если бы не было системы "все туда скинулись, а кому нужно - воспользовался", оно бы не работало - как можно заплатить 10, да пусть даже 50 тысяч рублей в год, если медицинских услуг в результате все получат на ту же или большую сумму? Вот только по ОМС почему-то расценки ниже, штрафов больше, порядка меньше, и один хер говорят "не хватает". А по ДМС и расценки выше, и что характерно - хватает, судя по всему, и страховым, и аж целые сети платных клиник с этими страховыми работают и партнерствуют... и им выгодно. Вот как так, а?
 
[^]
Angelberth
6.12.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 14:22)
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 14:22)
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 14:09)
А по страховке. Это только поликлиника,Э а где же стационар? (поправка: посмотрел. Это вместе со стационаром 15700)
ну да. платит. За бабушку свою ,за дедушку. Кто за них платить то будет?

Государство, не? Вроде за неработающих платит государство.

откуда государство возьмет денег?

Очевидно, с налогов. А откуда оно еще может их брать?
 
[^]
Absolutxxx
6.12.2018 - 14:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 14:26)
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 14:22)
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 14:22)
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 14:09)
А по страховке. Это только поликлиника,Э а где же стационар? (поправка: посмотрел. Это вместе со стационаром 15700)
ну да. платит. За бабушку свою ,за дедушку. Кто за них платить то будет?

Государство, не? Вроде за неработающих платит государство.

откуда государство возьмет денег?

Очевидно, с налогов. А откуда оно еще может их брать?

Бинго!
по сути, взносы в ФОМС и есть налог на здравоохранение.
Вам не кажется?
 
[^]
mpishi
6.12.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
BepOK

А как же мода районных больниц алкашей на койкоместе капать? Специалист по наркам и алкам приезжает в среду. Алка в субботу оформляют по скорой с гипертоническим кризом, капают до вторника и всё. Сейчас с лекарствами ужесточили, но раньше так было. На кого-то и сутки реанимашки списывали. Рассказала проверяющая из страховой. Потом сам на р-не такое видел. Один в палате при медсестрах курил, а другой в "каматозе" лежал под чем-то нормальным с руками привязанными. Хотя и сейчас, думаю, с лекарствами проблем тоже нет.
 
[^]
Angelberth
6.12.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 14:29)
Бинго!
по сути, взносы в ФОМС и есть налог на здравоохранение.
Вам не кажется?

Ну вот в этом и проблема. Что вместо страхования у нас налог. А налоги и эффективность их использования в нашей стране где-то на уровне ниже плинтуса - чуть не половина собранного оседает в виде расходов на сбор, администрирование этих налогов и сборов, на огромнейший бюрократический аппарат. А сам медик, осуществляющий прием пациента, в результате получает с этого налога считанные проценты, остальное по цепочке где-то осело.
 
[^]
Absolutxxx
6.12.2018 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 14:39)
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 14:29)
Бинго!
по сути, взносы в ФОМС и есть налог на здравоохранение.
Вам не кажется?

Ну вот в этом и проблема. Что вместо страхования у нас налог. А налоги и эффективность их использования в нашей стране где-то на уровне ниже плинтуса - чуть не половина собранного оседает в виде расходов на сбор, администрирование этих налогов и сборов, на огромнейший бюрократический аппарат. А сам медик, осуществляющий прием пациента, в результате получает с этого налога считанные проценты, остальное по цепочке где-то осело.

если бы налога не было бы, кто бы платил за неимущих граждан, которые не могут оплатить страховку?

Это сообщение отредактировал Absolutxxx - 6.12.2018 - 14:42
 
[^]
BepOK
6.12.2018 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 14:25)
Цитата (BepOK @ 6.12.2018 - 14:20)
Поясни пожалуйста, где больной человек может заработать на свое лечение? Думаю что нигде, потому что он болен.

ОМС - это как касса взаимопомощи. Много людей понемногу туда складывают, а берет тот, кому очень сильно нужно. По крайней мере таков социальный смысл этой затеи. Ну а кто на этом лапы греет, так это уже совсем другая история ©

Любое страхование это как касса взаимопомощи. Если бы не было системы "все туда скинулись, а кому нужно - воспользовался", оно бы не работало - как можно заплатить 10, да пусть даже 50 тысяч рублей в год, если медицинских услуг в результате все получат на ту же или большую сумму? Вот только по ОМС почему-то расценки ниже, штрафов больше, порядка меньше, и один хер говорят "не хватает". А по ДМС и расценки выше, и что характерно - хватает, судя по всему, и страховым, и аж целые сети платных клиник с этими страховыми работают и партнерствуют... и им выгодно. Вот как так, а?

ДМС - это те же платные медицинские услуги, как если бы пациент платил за них сам. Полисы ДМС имеют различное наполнение услугами - чем больше стоит полис, тем больше гарантируется услуг. Медпомощь по ДМС оказывается так: больной обращается в клинику (ЛПУ), у которой есть договор по ДМС с конкретной СМО (страховой медицинской организацией). ЛПУ "оценивает" фронт работ и обращается в СМО за гарантийным письмом на конкретный перечень услуг. Если полис ДМС конкретного больного покрывает сумму и требуемое количество/наименование услуг, то СМО направляет в ЛПУ гарантийное письмо касательно данного случая лечения. Если СМО не дает гарантийное письмо, то это не проблемы ЛПУ, а проблемы больного и СМО,

В ОМС все иначе. Пациент идет в ЛПУ, получает услугу (пример: консультация гастроэнтеролога по ОМС 220 руб, а по ПМУ или ДМС (что одно и то же) уже 2500. Логично, что получив 2500 за равнозначную услугу по ПМУ/ДМС работать выгоднее и проще.

Опять же, полис ДМС в моем регионе от 17 тыр/год и это минимальный пакет услуг с покрытием суммы в 400 тыр. Как показывает практика, здоровые люди свой пакет не расходуют, а больным людям его тупо не хватает. А хорошо наполненный полис стоит вообще не дешево, обычный, а тем более больной человек, его не купит.

Кто серьезно болен, тому страховое покрытие в Москве 400 тыс - пшик. Тем более что покрываемые услуги общего плана (а не специализированные), да еще и кратность их ограничена. Хвалить систему ДМС в РФ может только тот, кто серьезно с ней не сталкивался. Из нее хрен чего выжмешь, даже если очень надо. Все строго по полису. Из ОМС же можно выжать многое, почти что угодно. Но нужно знать куда бежать и в какие двери стучать. Сложно, но возможно.

 
[^]
Feropont
6.12.2018 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 06:12)
Цитата (Feropont @ 6.12.2018 - 14:05)
Цитата
с укусами дважды детей возила, я этого бешенства боюсь как незнамо чего, всё-таки почти 100% летальность

Не почти, а 100%.
Меня кот укусил, когда я его с улицы домой загонял.
Сильно цапнул, скотина жырная.
Пошёл к врачу.
Тот, прежде чем уколами кидаться говорит:"Катяру за шкирку и к ветеринару"
Сгрёб жырного пидараса со шкафа, где он прятался, посадил в хозяйственную сумку (переносок тогда ещё не было), одна рожа наглая торчит, и к ветеринару.
Так эта сучара в автобусе благим мявком залился, как будто его кастрируют, чуть не высадили.
Всё хорошо закончилось.
Уколы мне не делали, ветеринара котяра не покусал, но свою пайку уколов получил.

и что, кота обследовали и отпустили?
Можно узнать, каким образом выявили отсутствие бешенства у кота?

Элементарно определили.
Кот спокойный, пьёт воду, слюни не текут, жрёт как не в себя.
Отзывается на кликуху "Падла серая"
Ветеринар сказал понаблюдать за котом недельку.

Это сообщение отредактировал Feropont - 6.12.2018 - 15:14
 
[^]
BepOK
6.12.2018 - 15:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (mpishi @ 6.12.2018 - 14:30)
BepOK

А как же мода районных больниц алкашей на койкоместе капать? Специалист по наркам и алкам приезжает в среду. Алка в субботу оформляют по скорой с гипертоническим кризом, капают до вторника и всё. Сейчас с лекарствами ужесточили, но раньше так было. На кого-то и сутки реанимашки списывали. Рассказала проверяющая из страховой. Потом сам на р-не такое видел. Один в палате при медсестрах курил, а другой в "каматозе" лежал под чем-то нормальным с руками привязанными. Хотя и сейчас, думаю, с лекарствами проблем тоже нет.

Спросите местную администрацию больницы, там где я работаю такого нет.
Мало того, у на 80 коек гепатологии, где 4/3 больных с алкогольными циррозами, но весьма благообразно себя ведут. Бывало конечно, что пили и курили в палатах, дрались и воровали, но на то есть наряд полиции и принудительная выписка за нарушение режима. Все по закону и по правилам. Те, кто нуждается в лечении сами тоже должны прилагать усилия к выздоровлению, а не куролесить в палатах.

И вообще, по-моему состояние "курил при медсестрах" - это вопрос к больному, а не к медсестрам. Они не имеют права поливать его из огнетушителя. Максимум вызвать подмогу в виде охраны или полицейских.
 
[^]
BepOK
6.12.2018 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (YRDL @ 6.12.2018 - 13:40)
Я не понимаю в чем логика вызова обязательно "Скорой"? Она на то и скорая, что звонят уже когда совсем крайняк. Сами же загоняют в такие условия что по любому чиху будут скорую вызывать. К кому-то с температурой 37,2 и болями в горле приедут, а где то от приступа человек крякнет...

С поликлиниками тоже ситуация шикарная. Прописка Липецкая, но сейчас в Москве живу, с регистрацией, как положено. Приболел, помучался неделю, да и пошёл в ближайшую поликлинику. А мне там и сообщают, - дуй сначала в страховую компанию, там отметишься, потом к нам и мы зарегистрируем тебя в своей поликлинике. Ну или вызывай скорую. Оптимальное решение, не правда ли, когда еле ходишь и колбасит всего.

Зачем тогда делали эти единые полисы если не изменилось абсолютно ни хера?

Сколько возмущения порой, сколько постов на том же ЯПе когда вызывают скорую по всякой хрени, но, а как быть, если хочешь честно не отвлекать врачей от более важных дел и прийти сам, пока в состоянии, а на тебя смотрят как на идиота?

ФОМС (ТФОМС) спроси, почему они выделывают козни с иногородними. Реально у ЛПУ куча проблем с медицинским обслуживанием зарегистрированных в других регионах и становится все хуже.

Регион страхования надо менять, если переехал (это в сраховой), потом прикрепиться к поликлинике (заявление в поликлинике) - только потом тебя имеют право принять в плановом полрядке. Если эти формальности не соблюдены, то медпомощь оказывается в экстренном порядке, то есть скорая, по месту фактического пребывания. До той поры, пока ты не помираешь, в плановом порядке тебя обслуживают по месту прикрепления. Если оно в Липецке, то увы, но сам опростоволосился, надо было давно прикрепиться к ближайшей поликлинике. Эти правила уже не первый год.

У меня у самой муж замкадыш (МО), живем в Москве. Заранее, до того, как схлопотать первую ОРВИ, был послан в страховую и в поликлинику, прикрепляться. Когда заболел в поликлинике никаких вопросов не возникло, хотя в паспорте прописка г. Королев.
 
[^]
Angelberth
6.12.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (BepOK @ 6.12.2018 - 15:04)
ДМС - это те же платные медицинские услуги, как если бы пациент платил за них сам. Полисы ДМС имеют различное наполнение услугами - чем больше стоит полис, тем больше гарантируется услуг. Медпомощь по ДМС оказывается так: больной обращается в клинику (ЛПУ), у которой есть договор по ДМС с конкретной СМО (страховой медицинской организацией). ЛПУ "оценивает" фронт работ и обращается в СМО за гарантийным письмом на конкретный перечень услуг. Если полис ДМС конкретного больного покрывает сумму и требуемое количество/наименование услуг, то СМО направляет в ЛПУ гарантийное письмо касательно данного случая лечения. Если СМО не дает гарантийное письмо, то это не проблемы ЛПУ, а проблемы больного и СМО,

В ОМС все иначе. Пациент идет в ЛПУ, получает услугу (пример: консультация гастроэнтеролога по ОМС 220 руб, а по ПМУ или ДМС (что одно и то же) уже 2500. Логично, что получив 2500 за равнозначную услугу по ПМУ/ДМС работать выгоднее и проще.

Опять же, полис ДМС в моем регионе от 17 тыр/год и это минимальный пакет услуг с покрытием суммы в 400 тыр. Как показывает практика, здоровые люди свой пакет не расходуют, а больным людям его тупо не хватает. А хорошо наполненный полис стоит вообще не дешево, обычный, а тем более больной человек, его не купит.

Кто серьезно болен, тому страховое покрытие в Москве 400 тыс - пшик. Тем более что покрываемые услуги общего плана (а не специализированные), да еще и кратность их ограничена. Хвалить систему ДМС в РФ может только тот, кто серьезно с ней не сталкивался. Из нее хрен чего выжмешь, даже если очень надо. Все строго по полису. Из ОМС же можно выжать многое, почти что угодно. Но нужно знать куда бежать и в какие двери стучать. Сложно, но возможно.

Дык я как раз о том, чтобы в ОМС из ДМС взять как раз хорошее. ОМС у нас сейчас не для пациента, а внутри, в страхово-медицинской внутренней кухне, направлено на то, чтобы лечебным учреждениям платить поменьше, а требовать с них побольше. Вот когда по ОМС будут нормальные, реальные расценки и меньшее количество мозгоебли - глядишь, и врачей будет хватать, и медсестры в регистратуре вежливые будут, и стучаться пороги обивать не придется. Но пока все через жопу - выбить-то из ОМС можно, но направленность в ОМС какая-то антирыночная, не "оказать услугу и получить за нее деньги", а как-то раскроить пирог на 100500 кусков, чтобы все наелись, и в идеале чтобы еще и кому-то куска не дать, ибо на всех не хватит.

И да, ДМС те же платные услуги, именно поэтому там интересные для медиков ценники. А не копейки, за которые еще и выебут и высушат. Дык с хера в ОМС так же не сделать? Платные услуги, оплачиваемые из ОМС?

Это сообщение отредактировал Angelberth - 6.12.2018 - 15:37
 
[^]
Westar
6.12.2018 - 16:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 11:44)
Цитата (Westar @ 6.12.2018 - 11:39)
Спасибо, посмеялась. Маму с приступом астмы привезли, никого не было из пациентов, положили на холодную кушетку и свалили, жду, хуй кого, посша искать, они суки чай пьют, я думала их придушу там

Логично. Медсестра позвонила вызвать профильного врача "тут женщина с астмой". Все, она свою задачу выполнила. Что от нее дальше-то требуется и почему ей нельзя чай пить? Надо бегать и кудахтать вокруг? Или что? Если она каждые 30 секунд будет звонить "ну вы там где, тут человеку плохо", ей в результате скажут чтобы шла нахер и ждала, информацию к сведению приняли, врач придет как освободится.

Ды да, тридцать раз позвали ... И мед сестра и врач сидели пили чай, на мой вопрос почему не подходят и не принимают человека по скорой, ответили - вот допьем чай и подойдем. Не надо размазывать , вони больше будет.
 
[^]
Absolutxxx
6.12.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Feropont @ 6.12.2018 - 15:10)
Цитата (Absolutxxx @ 6.12.2018 - 06:12)
Цитата (Feropont @ 6.12.2018 - 14:05)
Цитата
с укусами дважды детей возила, я этого бешенства боюсь как незнамо чего, всё-таки почти 100% летальность

Не почти, а 100%.
Меня кот укусил, когда я его с улицы домой загонял.
Сильно цапнул, скотина жырная.
Пошёл к врачу.
Тот, прежде чем уколами кидаться говорит:"Катяру за шкирку и к ветеринару"
Сгрёб жырного пидараса со шкафа, где он прятался, посадил в хозяйственную сумку (переносок тогда ещё не было), одна рожа наглая торчит, и к ветеринару.
Так эта сучара в автобусе благим мявком залился, как будто его кастрируют, чуть не высадили.
Всё хорошо закончилось.
Уколы мне не делали, ветеринара котяра не покусал, но свою пайку уколов получил.

и что, кота обследовали и отпустили?
Можно узнать, каким образом выявили отсутствие бешенства у кота?

Элементарно определили.
Кот спокойный, пьёт воду, слюни не текут, жрёт как не в себя.
Отзывается на кликуху "Падла серая"
Ветеринар сказал понаблюдать за котом недельку.

можно адрес клиники?
Чё то хочется сходить-поржать
 
[^]
BepOK
6.12.2018 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 15:35)
Цитата (BepOK @ 6.12.2018 - 15:04)
ДМС - это те же платные медицинские услуги, как если бы пациент платил за них сам. Полисы ДМС имеют различное наполнение услугами - чем больше стоит полис, тем больше гарантируется услуг. Медпомощь по ДМС оказывается так: больной обращается в клинику (ЛПУ), у которой есть договор по ДМС с конкретной СМО (страховой медицинской организацией). ЛПУ "оценивает" фронт работ и обращается в СМО за гарантийным письмом на конкретный перечень услуг. Если полис ДМС конкретного больного покрывает сумму и требуемое количество/наименование услуг, то СМО направляет в ЛПУ гарантийное письмо касательно данного случая лечения. Если СМО не дает гарантийное письмо, то это не проблемы ЛПУ, а проблемы больного и СМО,

В ОМС все иначе. Пациент идет в ЛПУ, получает услугу (пример: консультация гастроэнтеролога по ОМС 220 руб, а по ПМУ или ДМС (что одно и то же) уже 2500. Логично, что получив 2500 за равнозначную услугу по ПМУ/ДМС работать выгоднее и проще.

Опять же, полис ДМС в моем регионе от 17 тыр/год и это минимальный пакет услуг с покрытием суммы в 400 тыр. Как показывает практика, здоровые люди свой пакет не расходуют, а больным людям его тупо не хватает. А хорошо наполненный полис стоит вообще не дешево, обычный, а тем более больной человек, его не купит.

Кто серьезно болен, тому страховое покрытие в Москве 400 тыс - пшик. Тем более что покрываемые услуги общего плана (а не специализированные), да еще и кратность их ограничена. Хвалить систему ДМС в РФ может только тот, кто серьезно с ней не сталкивался. Из нее хрен чего выжмешь, даже если очень надо. Все строго по полису. Из ОМС же можно выжать многое, почти что угодно. Но нужно знать куда бежать и в какие двери стучать. Сложно, но возможно.

Дык я как раз о том, чтобы в ОМС из ДМС взять как раз хорошее. ОМС у нас сейчас не для пациента, а внутри, в страхово-медицинской внутренней кухне, направлено на то, чтобы лечебным учреждениям платить поменьше, а требовать с них побольше. Вот когда по ОМС будут нормальные, реальные расценки и меньшее количество мозгоебли - глядишь, и врачей будет хватать, и медсестры в регистратуре вежливые будут, и стучаться пороги обивать не придется. Но пока все через жопу - выбить-то из ОМС можно, но направленность в ОМС какая-то антирыночная, не "оказать услугу и получить за нее деньги", а как-то раскроить пирог на 100500 кусков, чтобы все наелись, и в идеале чтобы еще и кому-то куска не дать, ибо на всех не хватит.

И да, ДМС те же платные услуги, именно поэтому там интересные для медиков ценники. А не копейки, за которые еще и выебут и высушат. Дык с хера в ОМС так же не сделать? Платные услуги, оплачиваемые из ОМС?

Вот когда "прокладку" в виде СМО по ОМС упразднят, со всем штатом, по бОльшей части не шибко знающих врачей-экспертов, армией экономистов и прочей "обслуживающей" челяди, тогда и ЛПУ вздохнут свободнее. У СМО план на процент по снятиям, штрафам, причем немалый. А устанавливает план Федеральный Фонд ОМС. Гарант от государства, что больному человеку откажут нужную помощь бесплатно.

По-моему сейчас не столько в деньгах проблема, сколько в маршрутизации пациентов. А правила маршрутизации, опять же, формирует ФОМС. А упразднить его не выйдет.

Что до ДМС - так там ничего особо хорошего нет. В любой, как правило самый важный момент, выясняется что "в ваш пакет страхования эта услуга не входит". Диспансеризацию по ДМС пройти конечно проще и лучше, но действительно больному человеку ДМС - не выход.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mpishi
6.12.2018 - 17:15
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9021
Цитата (BepOK @ 6.12.2018 - 15:16)
Цитата (mpishi @ 6.12.2018 - 14:30)
BepOK

А как же мода районных больниц алкашей на койкоместе капать? Специалист по наркам и алкам приезжает в среду. Алка в субботу оформляют по скорой с гипертоническим кризом, капают до вторника и всё. Сейчас с лекарствами ужесточили, но раньше так было. На кого-то и сутки реанимашки списывали. Рассказала проверяющая из страховой. Потом сам на р-не такое видел. Один в палате при медсестрах курил, а другой в "каматозе" лежал под чем-то нормальным с руками привязанными. Хотя и сейчас, думаю, с лекарствами проблем тоже нет.

Спросите местную администрацию больницы, там где я работаю такого нет.
Мало того, у на 80 коек гепатологии, где 4/3 больных с алкогольными циррозами, но весьма благообразно себя ведут.

Да, 80 коек гепатологи... у нас не Москва, а жопа мира. Конкретно в той районной больнице вот так:

Цитата
Стационар на 43 коек:

-хирургическое отделение – 12 коек ( тел. 2-29-45);

-терапевтическое отделение – 14 коек ( тел.2-28-91);

-неврологическое  отделение –8 коек( тел.2-28-91);

-гинекологическое отделение – 2 койки (тел. 2-26-57);

-акушерское отделение – 1 койка (тел. 2-26-57);

-отделение патологии - 2 койки (тел. 2-26-57);

-педиатрическое отделение - 4 койки (тел.2-28-37).

2. Дневной стационар на 17 койки:

- неврологическое отделение – 8 коек (тел.2-15-70);

- терапевтическое отделение – 8 коек (тел.2-15-70);

- отделение патологии – 1 койка (тел. 2-26-57)


Спрашивать нельзя. Жаловаться нельзя. Писать нельзя. Потом когда что-то понадобится, то даже знакомые из больницы помочь не смогут. Кругом все злопамятные шо ппц...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22591
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх