''Плати оброк, пенсионер". Письмо, где не крик души, а последний стон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
21.11.2018 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (ГубкаГоп @ 21.11.2018 - 14:00)
Когда я стану пенсионером, вообще не буду платить налоги и коммуналку.
Пусть подают в суд, запрещают выезд за границу, мне пофиг.
Я буду жить в деревне, домик уже купил.

Подадут в суд, исполнительный лист отправят приставам, те будут удерживать с пенсии.
 
[^]
OlegusQ
21.11.2018 - 16:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 164
Цитата (Vlad86025 @ 21.11.2018 - 07:57)
Цитата
Давно ли пенсионеры платят имущественный налог?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Речь идёт о транспортном. Мне тоже пришла бумага на 8 тыр. Где их взять, ума не приложу.

180 лошадей коняка? А на бензин деньги есть?
 
[^]
sergatver
21.11.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
хрень какая то. автор, сколько ты платишь оброк с заработанных такими постами?
 
[^]
OlegusQ
21.11.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 164
Цитата (zzzzz321 @ 21.11.2018 - 08:08)
У меня родители налог на имущество не платят (пенсионеры), но зато земельный налог ни кто не отменял!

Земельный оплачивается свыше шести соток
 
[^]
Crash71
21.11.2018 - 16:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (epiqur @ 21.11.2018 - 07:52)
Нельзя такие новости постить в эпоху развитого капитализма! У нас все отлично! Нет никакого кризиса! У нас цены на бензин растут, чтоб побольше бензина досталось нашим следующим поколениям! Пенсионный возраст растет, чтоб люди стремились держать себя в отличной форме! Зарплаты у депутатов должны быть 1 млн. руб. в месяц, чтоб им не мешали тяготы жизни и не забивали голову лишними заботами в их непростой службе! Подняли пошлины на ввоз импортных машин, чтоб мы чем то были похожи на Кубу с их красивыми раритетными авто! Вводим налог на колбасу - чтоб кушать только натуральный хлеб и не кушать химию!Два раза в год увеличиваем тарифы на ЖКХ - чтоб меньше кушать натурального хлеба и питаться здоровым воздухом!

У нас всё нормально,
Нормально нереально © bravo.gif

''Плати оброк, пенсионер". Письмо, где не крик души, а последний стон
 
[^]
Вертолетчик
21.11.2018 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Херню какую-то написали - и плюсует аудитория!
Нестыковки полнейшие,клава у него херовая - а что ж пишешь как редактор на новом компе? Типа пипл схавает? Нет,дорогой,уже не схавает твой высер...
Живём мы,не спорю поганенько - но вот такие высеры читать и воспринимать опасно для молодых умов,не обременённых знаниями - кто у нас платит налоги и за что...
Так и хочется этого "дедушку бажова" спросить - А ВТО ТЫ САМ СДЕЛАЛ,КРОМЕ ЭТОГО ПАСКВИЛЯ чтобы улучшить жизнь в нашей стране?
 
[^]
OlegusQ
21.11.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 164
Цитата (myxxmyxx @ 21.11.2018 - 12:07)
Дорогие, ..., москвичи!

Если у вас нет налога транспортного до 100 или 150 коней - то не значит что везде так!
Если у вас нет земельного или имущественного - тоже не везде так!

Мои родители живут в соседней республике и платят не только транспортный налог!! moderator.gif

Нет у нас налона до 70 лошадей. Видел в последние годы такие автомобили?
 
[^]
suhoi
21.11.2018 - 17:07
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (OlegusQ @ 21.11.2018 - 17:04)
Цитата (myxxmyxx @ 21.11.2018 - 12:07)
Дорогие, ..., москвичи!

Если у вас нет налога транспортного до 100 или 150 коней - то не значит что везде  так!
Если у вас нет земельного или имущественного - тоже не везде так!

Мои родители живут в соседней республике и платят не только транспортный налог!! moderator.gif

Нет у нас налона до 70 лошадей. Видел в последние годы такие автомобили?

У нас и на 30 лошадей все платят.Так как губернатор кореш Путина
(30 л/с=это Ока)

Это сообщение отредактировал suhoi - 21.11.2018 - 17:07
 
[^]
ERRATA
21.11.2018 - 17:11
-1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21855
Цитата (Vlad86025 @ 21.11.2018 - 07:57)
Цитата
Давно ли пенсионеры платят имущественный налог?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Речь идёт о транспортном. Мне тоже пришла бумага на 8 тыр. Где их взять, ума не приложу.

да и имущественный они платят, если владеют второй жилплощадью, и за дачу налог приходит какой-то хз почему (это еще помимо обязательной страховки), мало того в том или позапрошлом году, даже два раза налоги приходили, какие-то задним числом (и мне тоже), и уже давно оплаченные, до налоговой понятное дело дозвониться анрил...
И вообще налоговая обнаглела , теперь за их "письмами счастья" надо на почту переться (раньше просто в ящик кидали), заполнять бланк, стоять в очереди, вообще обленились,они нам должны в зубах эти бумажки приносить, но как и все "они" ,хотят чтоб мы им при оплате еще и в коленочки бухались...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 21.11.2018 - 17:15
 
[^]
OlegusQ
21.11.2018 - 17:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 164
Цитата (suhoi @ 21.11.2018 - 17:07)

У нас и на 30 лошадей все платят.Так как губернатор кореш Путина
(30 л/с=это Ока)

Пиздеть не мешки ворочать.

Выписка по Кировской области:
мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, не пользующиеся льготами по другим предусмотренным настоящим Законом основаниям
ст.5 п.3 пп.1
документы, удостоверяющие личность
50%
Льгота предоставляется в отношении одного из следующих транспортных средств: -легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно в течение налогового периода; - мотоцикла (мотороллера) с мощностью двигателя до 45 л. с. (до 33,1 кВт) включительно в течение налогового периода.

И... Ты когда последний раз Оку видел?

Это сообщение отредактировал OlegusQ - 21.11.2018 - 17:40
 
[^]
vik49
21.11.2018 - 17:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 295
набросил гавно на ветилятор
 
[^]
ЧУКВУЕМЕКА
21.11.2018 - 17:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 232
А живем мы хреново потому, что весь депутатский корпус состоит из вчерашних пэтэушников-недоучек и вчерашних же наперсточников-прохиндеев! Все эти спикеры - в переводе на чистый русский - пиздаболы, кроме пиздабольства ничем больше не занимаются и не умеют! Это продлится еще полвека, пока теперешние клопы-кровососы не передохнут и их место постепенно начнут занимать более грамотные, но и такие же хитрожопые, прыткие до власти упыри! Но будущие упыри, чтобы не слететь с небесных высот, все таки задумаются, откуда берутся деньги и кто их кормит! moderator.gif

Это сообщение отредактировал ЧУКВУЕМЕКА - 21.11.2018 - 18:00
 
[^]
Проказник
21.11.2018 - 18:05
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
"Комп — барахло, сделанный еще при Джордже Вашингтоне. Клава ни запятых, ни других знаков препинания давно не выдает"

Судя по посту, и запятые и др. знаки выдает. Но, в целом, с темой согласен!
 
[^]
Olga654
21.11.2018 - 18:12
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (Pomeranec @ 21.11.2018 - 07:48)
Счастливый человек стал пенсионером. Нам пенсионерами уже не стать. С работы турнут и останемся без малейшего дохода. Останется только умирать, мы не вписались в рынок.

Умирать нельзя будет тоже. Вы сначала должны будете погасить долги перед государством за свою безработицу.
 
[^]
profi2307
21.11.2018 - 18:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 8
Это все от того что очень туго доходит до пенсионеров что путин последняя мразь. А ещё потому что нужно разбираться в законах и понимать что на основании результатов референдума от 17 марта 1991 года - нужно слать всех от лица рф пришедших - на хер!!! Так как ни каких законных полномочий у них нет не было и не будет.
 
[^]
Skomoroh100
21.11.2018 - 18:57
0
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
Объекты, освобождаемые от налогообложения
В соответствии с новыми положениями налоговая льгота предоставляется в отношении:

квартир и комнат;
жилых домов;
помещений и сооружений, используемых в профессиональной творческой деятельности;
хозяйственных строений и сооружений площадью не выше 50 кв.м., расположенных на дачных, садовых и других земельных участках;
гаражей и машино-мест.
Остальные виды недвижимого имущества подлежат налогообложению в общем порядке. Не распространяется льгота также и на дорогие объекты недвижимости, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн. рублей.

Кроме того, недвижимость освобождается от налогообложения при наличии двух условий:

она должна находиться в собственности налогоплательщика;
и не должна использоваться в предпринимательской деятельности.
Важно знать, что по новым правилам налоговые льготы предоставляются в отношении только одного объекта каждого вида имущества по выбору пенсионера. При этом не учитывается, сколько у него имеется оснований для применения льгот.

Таким образом, имея в собственности несколько квартир или дач, льгота может быть применена в отношении только одной квартиры и одной дачи.

 
[^]
SolInvictus
21.11.2018 - 21:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 307
Это специально так сделано. Российские чиновники и Путин возомнили себя царями, для которых вы всего лишь рабы, скот, инструменты для обслуживания их прихотей. Путину и его дружкам хочется поиграть в геополитику, в вы хоть сдохните, но обеспечьте своим господам веселье. Ведь оно дороже вашей жизни.
Сам же раб не должен быть в достатке, ему следует думать лишь о выживании. А уж тем более пенсионер, который уже не может работать и требует пенсию. Требует денег, которые он сам заработал в течении собственной жизни, отдал государству и теперь это государство кидает ему копейки.
 
[^]
tuatara
22.11.2018 - 06:52
0
Статус: Online


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Ни хуя не понял.
То пенсы платят транспортный, в следующем сообщении уже не платят, потом снова платят..
У отца Пыж 308, 115 лошадей. Пенсионер. Платит с какой-то скидкой.
Если может не платить, поделитесь ссылкой на закон\акт\правило.. Лучше пусть на эти деньги на мойку лишние 10 раз съездит, говно иркутское дорожное с кузова смоет, глядишь машинка сгниет не через 3 года, а через 5.
 
[^]
santyAgo78
22.11.2018 - 06:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 16
Цитата (RedReaper @ 21.11.2018 - 07:43)
Оставил весь текст, как есть, без правок.

Пенсионер Алексей Ваньков, Волжск

Все ближе и ближе зловещая дата 3 декабря. Последний день оплаты налогов. Холодный пот прошибает меня при одной только мысли о нем. И ведь повод для беспокойства есть. И главный повод — это где же взять денег пенсионеру, если их не хватает даже на придуманную правительством продовольственную корзину.

Наше правительство, видимо, думает, что больше ничего пенсионерам оплачивать не надо. Коммунальные услуги в России практически бесплатны. Электроэнергия и газ тоже… Я, правда, в частном секторе живу. Удобства на холодной веранде. Так что, правда, у меня лично они бесплатные в отличие от других пенсионеров. Зато с налогом прямо беда.

В прошлом году пошел в налоговую и написал заявление, чтобы налог хоть снизили наполовину. А в этом году приходит бумага с той же самой суммой в четыре с половиной т. целковых. Ну как тут не будешь репу чесать. Пенсия-то всего восемь с небольшим. Вот и думаю — отдать последние деньги за свою старуху, которая уже три года стоит по той же причине нехватки денег или пойти на принцип и оплатить половинную сумму. Впрочем, и на половину суммы денег нет. А не оплатишь — пришлют ведь приставов вышибать недоимку... Вот сижу и думаю, как поступить и что эти гангстеры в погонах будут изымать в случае чего. Комп — барахло, сделанный еще при Джордже Вашингтоне. Клава ни запятых, ни других знаков препинания давно не выдает. Только точки да звездочки. Ну правда, тире еще пока выдает. Телевизор старый. Аналоговый. А с Нового года говорят ТВ на цифру переведут. Вот и думаю, что же забирать будут ежели что. Старуху мою если только. Да кому она нужна. Мне гаишник, который на техосмотре работал, еще лет семь назад предлагал ее поставить на пьедестал как раритет. Нет…

В «ХОРОШЕЕ» время мы живем, коллеги пенсионеры. На войну в Сирии у государства деньги есть. На помощь «обедневшим» от санкций США российским олигархам — деньги тоже есть, а вот на достойные пенсии, чтобы можно было более-менее жить — ДЕНЕГ НЕТ.. Но налог — СВЯТОЕ... И никому в налоговой не интересно знать, что у пенсионеров не бывает свободных денег. Впрочем, зачем им заморачиваться… Они ведь премии за это потом получают. Причем вовсе неплохие.

Справедливости ради надо согласиться с тем, что налоги надо платить. Никто с этим не спорит. Но почему в стране, где и так мизерные пенсии и зарплаты, придумывают все новые и новые налоги. Почему начинаешь думать. что живешь не в цивилизованном государстве, а под ордой какого-нибудь хана. Впрочем, возможно, так оно и есть. Тогда, может быть, и не стоит церемониться ни с кем. В том числе и с пенсионерами. Нет денег заплатить оброк — голову с плеч. Потому как если отдашь последние деньги и если их негде взять для жизни, помрешь с голоду.

Вот и получается — ЗАПЛАТИ НАЛОГИ, ПЕНСИОНЕР, И СПИ СПОКОЙНО... Вечным сном…

да ну..вранье.. в его профиле на одноклассниках ничего такого нет...https://ok.ru/profile/529277170049

мало того, сей "нищий и голодный" пенсинер висит на знакомствах мэйл... хехе

Это сообщение отредактировал santyAgo78 - 22.11.2018 - 06:56
 
[^]
santyAgo78
22.11.2018 - 06:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 16
Цитата (profi2307 @ 21.11.2018 - 18:38)
Это все от того что очень туго доходит до пенсионеров что путин последняя мразь. А ещё потому что нужно разбираться в законах и понимать что на основании результатов референдума от 17 марта 1991 года - нужно слать всех от лица рф пришедших - на хер!!! Так как ни каких законных полномочий у них нет не было и не будет.

глюпенькай рюзьке я так вижу что ты на своего путина молишься сутками ?))) ты завязывай с этим ужэ а то в психушку попадешь.. иди работай лентяй..)))
 
[^]
santyAgo78
22.11.2018 - 07:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 16
Цитата (ЧУКВУЕМЕКА @ 21.11.2018 - 17:59)
А живем мы хреново потому, что весь депутатский корпус состоит из вчерашних пэтэушников-недоучек и вчерашних же наперсточников-прохиндеев! Все эти спикеры - в переводе на чистый русский - пиздаболы, кроме пиздабольства ничем больше не занимаются и не умеют! Это продлится еще полвека, пока теперешние клопы-кровососы не передохнут и их место постепенно начнут занимать более грамотные, но и такие же хитрожопые, прыткие до власти упыри! Но будущие упыри, чтобы не слететь с небесных высот, все таки задумаются, откуда берутся деньги и кто их кормит! moderator.gif

ты живешь плохо ? что то я не вижу тебя умирающим от голода в рванье с помойки. Ты активно тролишь с компа и с огрызка в инете.. Хоть бы не врал бы чиздабол...:) lol.gif
 
[^]
Strag
22.11.2018 - 07:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (Ukush @ 21.11.2018 - 07:54)
В прошлом году пришло письмо из налоговой, храню его для потомков. У вас долг 4,57! В случае неуплаты будем вынуждены обратиться в суд! Блядь, на бумагу для этого письма ушло больше денег, чем сам долг. Читал, что из-за долга в пару копеек у людей проблемы были.Это пиздец, чем занимаются наши фискальные органы faceoff.gif

Пару лет назад ко мне домой целая бригада приехала. Девчонка из налоговой, Два пристава и еще водитель. У меня долг был в пару рублей.

 
[^]
Злодеянин
22.11.2018 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Проблема в том, что именно эти пенсионеры и есть электорат вовы вора. Чего теперь скулить то, голосовал за стабильность, получил распишись.
 
[^]
папасемен
22.11.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Емельяна @ 21.11.2018 - 08:02)
В зависимости от региона.В Москве все пенсионеры платят,кроме учасников войны и инвалидов 1-2 группы.

В Волжске,откуда пенсионер,льгота 50%, при условии написания заяаления.
Заявление написано,но налог пришел полностью.Могли потерять заявление,ему опять надо в налоговую.
И так много раз,т.к. работа налоговой доходит до маразма.

Ай, не пизди, провокаторша...
В Москве пенсионеры налог на недвижимость не платят. За первую квартиру. За вторую - платят.
 
[^]
Факкир
22.11.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 56
Цитата (smashSR @ 21.11.2018 - 07:50)
тут один пенсионер уже пытался с обрезом к Власти пройти...не повезло..но когда таких станет сотни, то им начнет " везти"..терять то им уже почти нечего...а вот Власти есть.. дворцы, лексусы, шикарная жизнь..в гробах то карманов нет....


слава путину

Поэтому Росгвардии купили машины с лазерами, чтобы глаза выжигать тем, кто в будущем вздумает "пройти"!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 130912
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх