Как налоговая на днях у предпринимателей денег заняла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
demonword
26.09.2018 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Артем7 @ 26.09.2018 - 14:03)
А что собственно тут рулить то?Уволить некомпетентных сотрудников,налодить штрафы и тогдаибудут шевелить булками.А то поустраивали деток,внучков и прочий бесполезный шлак и не отвечают за свои косяки.Госсударство изначально дало им в руки рычаг,которым можно пользоваться только честным и ответственным сотрудникам.А рычаг,это без доказательств о каких либо нарушениях,они спокойно списывают,блокируют,а самое главное,ни за что не отвечают.Нет ответственности,не будет и порядка.Это касается чиновников и служащих всех мастей.Зато простые граждане,несут ответственность за все,даже за чужие ошибки.Страх потерян полностью,осталась открытая наглость,хамство и полный непрофессионализм.А о соблюдении законов,я и говорить не хочу.
Думаю,что существкет только один метод,достаточно быстро исправить положение.

Вперед, приходите и разрулите. Вакансий жопой ешь, включая руководящий состав.
Народ ждёт умного чиновника.

Как правило, платёжку не могут нормально заполнить - но как службой руководить знает каждый посетитель.
 
[^]
demonword
26.09.2018 - 19:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Buhich @ 26.09.2018 - 14:03)
Цитата (Mishkall @ 26.09.2018 - 13:56)
А можно подробнее, что значит "стричь комерсов"? Как это делается?

затрахал ты если честно, камеральная или выездная проверка, доначисляем налог, профит, и скажи, что это не так. докопаться можно по любому поводу, помарки в ТТН даже, вот и ебет инспектор фирму как худую свинью.

Во всех этих случаях суды встают на сторону плательщика. Достаточно немного подкованности или хорошего юриста. Каждый тянет одеяло на свою сторону и это нормально.
 
[^]
vetandrey
26.09.2018 - 20:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1426
Сначала пишешь жалобу в областную налоговую, потом суд, но обычно жалобы хватает
 
[^]
dennis001
26.09.2018 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Так эти пидоры и с физиков налоги повторно дерут, причём по крысиному, через суд.. Вон недавно прислали письмо из суда, за сутки до рассмотрения, на возражение - подьте нахуй, платите с пенями за 15-16й года. blink.gif
 
[^]
Prostoy45
26.09.2018 - 20:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Почемуто, все сбои, работают только в одну сторону - забрать.
Вот ни разу не слышал чтоб массово, всем начислили на счета лишних денюх )))
 
[^]
kottt69
26.09.2018 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2461
Жена там работала, сейчас стала педагогом (то же ничего хорошего, кстати).

Налоговую поэтапно с 2010 года переводят на новое ПО. Все централизуют. Спросите у гугла про мегаЦОДы в городах Городец и Дубна.
ПО отечественной разработки насколько я слышал, централизация и полностью электронный межведомственный обмен дают свои плоды.
Кривость БД всех учавствующих ведомств, от Гибдд до ПФР дает о себе знать - впихнуть невпихуемое без порваных мягких тканей еще ни у кого не выходило.
Попутно не перестают реформировать службу, перемежая сокращения сокращениями не забывая сдобрять все это добавлением новых функций. То что раньше делало 3-е, теперь прет один. А зарплаты растут у всех, кроме рядового состава.
Попутно присобачили сбоку к ней сервисную службу (аля оутсорс) которая и картриджи меняет и данные обрабатывает и они не госслужащие.

Так что, крепите булки, благодарите наших реформаторов и оптимизаторов.

Это сообщение отредактировал kottt69 - 26.09.2018 - 21:15
 
[^]
demonword
26.09.2018 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Prostoy45 @ 26.09.2018 - 20:51)
Почемуто, все сбои, работают только в одну сторону - забрать.
Вот ни разу не слышал чтоб массово, всем начислили на счета лишних денюх )))

Были такие сбои.
Но что - вам про них рассказывать надо?
 
[^]
demonword
26.09.2018 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (kottt69 @ 26.09.2018 - 20:58)
Налоговую поэтапно с 2010 года переводят на новое ПО. Все централизуют. Спросите у гугла про мегаЦОДы в городах Городец и Дубна.

Это новое ПО службу добьет.
Крайне неудачная разработка.
 
[^]
beks80814
26.09.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Удивил блять! Эта херня идёт с прошлого года, как только отдали в ФНС полномочия снимать для пенсионного фонда бабло, в прошлом году я и ещё четверо так встряли, причем я и ещё двое сняли все претензии, а двое просто оплатили, понимаешь о чем речь? Они тупо ищут лохов, которые тупо оплатят и не будут рыпаться!
А все из-за того что программное обеспечение не настроенной на обмен данными между двумя ведомствами, я в пенсионку все оплатил, а налоговая это не видит и хуячит с пенями... В этом году меня миновало, а товарищи повторно бегал доказывал что не верблюд!
 
[^]
amerikanec
27.09.2018 - 05:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Судились, несколько раз. Бизнесс стоит, клиенты быкуют, поставщики тоже, это не их проблема и т.д. Знаете на сколько это затягивается? На очень долго. Чиновникам плевать что именно у тебя все накрывается. Суд конечно выносит решение в твою пользу, а вот за простой, штрафы и т.д извини браток. Мы мол не уверены что за это время ты бы мог столько заработать, и вообще радуйся что хоть это вернули. Блин, как будто это я у них деньги занимаю. Все важные такие, сквозь зубы общаются. Ни одна чиновничья морда даже не извинилась. Пидоры они все, паразиты.
 
[^]
TopRabbit
27.09.2018 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (demonword @ 26.09.2018 - 19:38)
Я вас сильно удивлю - "гаеры" не в курсе межведомственных обменов. Это вообще вещи непересекающиеся. С этим обменом та еще эпическая ебля была. Когда людям по два-три раза налоги начислялись на один и тот же транспорт. Например, на мотоцикл Ямаха и на мотоцикл Yamaha. Так передавались данные из ГИБДД, а налоговая пару лет всё это разгребала и приводила в порядок, попутно наводя порядок в БД ГИБДД.

А я Вас сильно удивлю: Вас я не знаю, а полковника знаю. Угадайте, кому я больше верю? cool.gif Вообще, мне фиолетово до "эпических... соитий", но поражает другое: виноваты все, только мытари такие стоят в белом пальте, но бабло неосновательно стригут только в путь. Парадокс!
 
[^]
demonword
27.09.2018 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (TopRabbit @ 27.09.2018 - 07:27)
Цитата (demonword @ 26.09.2018 - 19:38)
Я вас сильно удивлю - "гаеры" не в курсе межведомственных обменов. Это вообще вещи непересекающиеся. С этим обменом та еще эпическая ебля была. Когда людям по два-три раза налоги начислялись на один и тот же транспорт. Например, на мотоцикл Ямаха и на мотоцикл Yamaha. Так передавались данные из ГИБДД, а налоговая пару лет всё это разгребала и приводила в порядок, попутно наводя порядок в БД ГИБДД.

А я Вас сильно удивлю: Вас я не знаю, а полковника знаю. Угадайте, кому я больше верю? cool.gif Вообще, мне фиолетово до "эпических... соитий", но поражает другое: виноваты все, только мытари такие стоят в белом пальте, но бабло неосновательно стригут только в путь. Парадокс!

А я лично работал с передачей этих данных и медленно охуевал от кривизны базы данных ГИБДД, потому что квалифицированных айтишников там тогда особо не было и заносили данные как бог на душу положит.

А у мытарей работа такая - бабло стричь. Приходят данные из ГИБДД, что у вас пять камазов, значит налог начисляется на пять камазов. Поэтому человеку до стрижения бабла сначала направляется уведомление за полгода, потом требование, а еще через полгода начинается взыскание через суд. То есть между моментом начисления и ихъятием денег проходит почти два года. За это время можно выделить время и доказать государству, что у вас не пять камазов, а один мопед. Можете придумать систему умнее - вэлкам. У меня нервов не хватило.
 
[^]
Xeromant
27.09.2018 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Механизм изъятия денег в действии. И не только с предпринимателями такой беспредел. Население тоже жужжит из за проблем с неправомерными вычетами по ЖКХ, электроэнергии и газу.
 
[^]
mister007
27.09.2018 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (bykov11 @ 26.09.2018 - 09:25)
Цитата (VampirBFW @ 26.09.2018 - 09:19)
Тс, я помогал маме возвращать излишне уплаченные налоги. Нет тут нихера сложного, даже ходить не надо никуда. а если ты еще и в суд подаш, то можешь и на компенсацию. И по моему кто то пиздит, так как я вот не слышал ни на одном из ИТ сайтов пр омассовый сбой, которые у ИП бебки пиздил. Есть ощущение что это ваша местная охуевшая налоговая так себе премийку решила собрать по показателям.

Видать тебе крупно повезло))))
Они деньги так просто не отдадут
Там будет 100500 кругов ада) и столько же дней ожидания)
А про суд я вообще молчу, самая бесполезное и дорогое развлечения!

Повезло ему, ага, пиздит , как пердит

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
TopRabbit
27.09.2018 - 07:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (demonword @ 27.09.2018 - 07:33)
между моментом начисления и ихъятием денег проходит почти два года. За это время можно выделить время и доказать государству, что у вас не пять камазов, а один мопед. Можете придумать систему умнее - вэлкам. У меня нервов не хватило.

Во-первых, я плачу овердофига налогов, чтобы быть вправе требовать разумного расходования этих денег. Поэтому не надо предлагать мне придумать систему. Предложите Михал Михалычу, пусть либо сам придумает, либо перейдёт на другую работу, более полезную для общества. Слабо ему написать с изложением ситуации почему у Вас, ценного специалиста, нервов не хватило? cool.gif
Во-вторых, порок системы состоит в том, что отсутствует полноценная презумпция невиновности. Она, конечно, декларируется (ст. 108), но не работает. Очень не хочется выделять время и что-то доказывать государству, когда у государства сомнительные доказательства как виновности, так и просто наличия какого-либо имущества у налогоплательщика. Ну не хочет государство, чтобы были прогнозируемые и стабильные налогоплательщики! Поэтому вся система - от законотворчества до правоприменения - основана на том, чтобы хапнуть здесь и сейчас, а не наладить постоянный ручеёк. Животные с отсутствием центра насыщения так существуют обычно, а тут, казалось бы, люди, чиновники...

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 27.09.2018 - 07:59
 
[^]
mister007
27.09.2018 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Murom73 @ 26.09.2018 - 10:23)
Может я в заповеднике живу в каком. С налоговой, слава Богу, вообще давно проблем не возникало. Не, если бухгалтерия отчётность из-за переезда сдала на день позже, то получили проблему на пару дней в виде блокировки счёта, но это - ерунда. А вот банки откровенно говоря уже заебали...

В лахте ты живешь ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mister007
27.09.2018 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Виконт @ 26.09.2018 - 10:39)
в одном маленьком городе местный мэрин решил поправить казну и отправил главгея (начальника гибдд) снять номера с транспорта некоторых прибыльных контор, результат , те конторы в скором времени перевелись в другие города рядом

ну вы меня поняли ? тут только страну менять

Да, да, обязательно поменяем страну, как пидарасов из кремля вывесим на площади

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dok73
27.09.2018 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6171
Пытался я вернуть переплаченные деньги, куда там! Сразу нашли звонить, пугать нарушениями. Вкратце, порядок перехода с налога на налог уведомительный. Так вот, вменили, что я перешёл не закрыв предыдущую систему налогообложения(хотя это они должны сделать по моему уведомлению). И теперь, внимание, должен заплатить налоги и по второй, незакрытой. Я, естественно, послал их подальше. Пришла какая то бумажка. Денег не вернули. Кому нибудь возвращали просто по заявлению? Без суда? Просто интересно))) такое впечатление, что там гопники сидят
 
[^]
mogolka
27.09.2018 - 09:40
-1
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1017
Цитата (Buhich @ 26.09.2018 - 10:14)
Вот так легко и просто можно пополнить бюджет за счет самых богатых (нет) слоев населения. На столе у специалиста по урегулированию задоженностей лежала пачка листов 150-200, на каждом листке порядка 25 записей. т.е. порядка 5000 налогоплателльщиков и это только с одного района города. У меня все!

Ну так на майские капризы бездумного царя деньги нужны. Вот отовсюду и выдавливают.
 
[^]
kottt69
27.09.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2461
Цитата (TopRabbit @ 27.09.2018 - 11:27)

А я Вас сильно удивлю: Вас я не знаю, а полковника знаю. Угадайте, кому я больше верю? cool.gif Вообще, мне фиолетово до "эпических... соитий", но поражает другое: виноваты все, только мытари такие стоят в белом пальте, но бабло неосновательно стригут только в путь. Парадокс!

Твой полковник, обычный потс в фураге, не более, во первых, ты им инспекторов пугай, которые тебя за ремень дрюкать соберутся.

Во вторых он возможно и знает, что где-то есть какой-то электронный обмен, но он понятия не имеет что это значит, ему это знание лишнее бремя, он целый день может бегать по гаёвне с одной бумажной делая пиздодельный вид, в процессе короткая время до пенсии...

Понять людей можно, им пох, какое из ведомств виновно. Но если начать копать и включить голову, то конкретики появляется больше и тупо гнать на ведомство которое в цепочке последнее, это все равно , что истерично орать на продавца на кассе за то, что пельмени стали дороже, чем были вчера.
 
[^]
TopRabbit
27.09.2018 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (kottt69 @ 27.09.2018 - 12:24)
Цитата (TopRabbit @ 27.09.2018 - 11:27)

А я Вас сильно удивлю: Вас я не знаю, а полковника знаю. Угадайте, кому я больше верю? cool.gif Вообще, мне фиолетово до "эпических... соитий", но поражает другое: виноваты все, только мытари такие стоят в белом пальте, но бабло неосновательно стригут только в путь. Парадокс!

Твой полковник, обычный потс в фураге, не более, во первых, ты им инспекторов пугай, которые тебя за ремень дрюкать соберутся.

Во вторых он возможно и знает, что где-то есть какой-то электронный обмен, но он понятия не имеет что это значит, ему это знание лишнее бремя, он целый день может бегать по гаёвне с одной бумажной делая пиздодельный вид, в процессе короткая время до пенсии...

Понять людей можно, им пох, какое из ведомств виновно. Но если начать копать и включить голову, то конкретики появляется больше и тупо гнать на ведомство которое в цепочке последнее, это все равно , что истерично орать на продавца на кассе за то, что пельмени стали дороже, чем были вчера.

Юноша, Вы почему такой агрессивный? Мытарская профподготовка? gigi.gif Во-первых, я всегда пристёгиваюсь в автомобиле, хоть на водительском месте, хоть на пассажирском. Во-вторых, где Вы видели чтобы я кого-то пугать собирался? - оставьте свои фобии! - я говорил об уровне доверия к разным источникам информации, не более cool.gif
Не хочу более обсуждать кто виноват, я для себя выводы сделал. У Вас есть право на собственное мнение. Однако, в любой ситуации защищать структуру, которая ошибается исключительно в свою пользу - весьма странная позиция.
 
[^]
FRАGMENT
27.09.2018 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
бывает

Как налоговая на днях у предпринимателей денег заняла
 
[^]
6Y6JIiK
28.09.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Цитата (Buhich @ 26.09.2018 - 07:36)
Цитата (Mishkall @ 26.09.2018 - 09:30)
Цитата (VampirBFW @ 26.09.2018 - 09:19)
Тс, я помогал маме возвращать излишне уплаченные налоги. Нет тут нихера сложного, даже ходить не надо никуда. а если ты еще и в суд подаш, то можешь и на компенсацию. И по моему кто то пиздит, так как я вот не слышал ни на одном из ИТ сайтов пр омассовый сбой, которые у ИП бебки пиздил. Есть ощущение что это ваша местная охуевшая налоговая так себе премийку решила собрать по показателям.

Сбой действительно имел место быть. Даже не сбой, а коряво передаются данные с ПФР в налоговую. Базы ложаться с задвоением. Уже год трахаются и не могут проблему разрулить.

в том году у меня было списание на 50 000 примерно )) именно из за корявости переданных данных из ПФР. сказали прямым тесктом, "берите дискету, езжайте в ПФР. просите корректировку и привозите к нам"...

Дискету? На улице 21й век, если что.
Я уже и забыл где флешка валяется - быстрее загинуть в облако и расшарить dont.gif
 
[^]
tlja
29.09.2018 - 00:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.18
Сообщений: 1
... так так...
от 100 1% - 1
от 1000 1% - 10
от 10000 1% - 100
от 100000 1% - 1000
от 1000000 1% - 10000
от 10000000 1% - 100000

..гм... так значит автор статейки более 10 лямов в год зарабатывает ... ню, ню
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29746
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх