Виртуальная жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CherryBone
13.09.2018 - 10:29
-1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (Двоехоров @ 13.09.2018 - 08:13)
Цитата (CherryBone @ 13.09.2018 - 00:21)
неужели это обязательно встречаться в реале??

Если я общаюсь с бабой не по рабочим вопросам, то обязательно. Вдруг контакт произойдет, если симпатичная. Кстати и по рабочим вопросам можно в реале увидеться, если баба не за тыщи километров живёт. Вдруг контакт.

ну удачи вам в ваших "вдруг", пусть уж контакт случится)))
мне так в большей степени абсолютно не хочется никого лицезреть в реале...
вполне достаточно виртуального общения))
 
[^]
CherryBone
13.09.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (maxwell @ 13.09.2018 - 10:12)
Цитата (NickelOdeon @ 12.09.2018 - 21:36)
Сочувствую вам. Жаль, что вы так и не встретились...

Иногда оно и не нужно, пусть вторая жизнь и остается второй.

я тоже так считаю, виртуальное общение ни к чему не обязывает.. а вот в реальности может произойти такое, что потом с этим нужно будет что-то делать.. или же разочарование одной из сторон...
отношения - вещь хрупкая и если все всех устраивает, то нечего велосипеды изобретать...
 
[^]
EllU
13.09.2018 - 10:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 3
Пишу первый раз на этом сайте. Но не смогла промолчать.
Действительно, как уже писали выше интересно сколько вам лет?
Мне жаль вас. Потратить 13 лет на виртуальное общение!!!! Время потраченное впустую.....Зачем?
Видимо в реальной жизни вы никого не теряли из близких людей. Какая боль, какая дыра в душе? Вы вообще о чем? Совершенно чужой человек да ещё и виртуальный.
А вы уверены что вы по скайпу разговаривали именно с Сергеем, а не с Лукашем?
8 лет назад скоропостиженно умер мой муж, с которым прожили много лет... Пошел гулять с собакой и в лесу....мгновенно...Но мне и в голову не пришло писать на форумах НА СЛЕДУЮЩИЙ день и искать там поддержки. Чем могут мне помочь посторонние люди и тем более в инете? Да я вообще первые полгода не включала совсем комп, да и потом включила только потому, что надо было заниматься СВОИМ сайтом.
Извините конечно, но ваша история не вызывает сочуствия, а только недоумение....Поэтому и возник вопрос- сколько вам лет?
НЕЛЬЗЯ слепо доверять интернету и уж тем более многолетнему общению в нем, принимая это за дружбу. Дружба это совсем другое.......Ну может послужит вам эта история уроком на будущее....хотя сомнительно конечно....пройдет время и будут те же грабли....Только дело не в граблях, дело в ВАС!!!
 
[^]
blondex
13.09.2018 - 10:41
5
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20992
В принципе, я пожалуй согласна с CherryBone,
не обязательно встречаться.
Этим двоим было интересно общаться все эти годы, пусть и виртуально.
Это предрассудки: что обязательно надо встретиться, потрахаться, или нет,
чтобы понять, что встреча была зря.
То есть, я не вижу ничего предосудительного в таком способе общения,
если это никого не напрягает и никому не мешает,
а даже наоборот.
А ТС сейчас искренне сочувствую. Она потеряла друга.

 
[^]
Pentakill
13.09.2018 - 10:43
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 34
Тронул пост автора, что даже решила зарегистрироваться.

Прекрасно девушку понимаю, у самой было что-то подобное. Тоже был такой друг, познакомились в онлайн игре, а потом как-то общение вышло за рамки игры, продолжалось в вк, скайпе и по телефону. У меня никогда в жизни, ни в реальной, ни в виртуальной, не было друзей, как-то не складывалось. И это был единственный человек, который меня понимал, поддерживал, помогал (и морально, и, бывало, в одно трудное время, финансово), он был безумно умным человеком, не знаю, что я бы делала без его советов. Я делилась с ним абсолютно всем, ровно как и он со мной.

Никакого даже романтического налёта в нашем общении не было, я хоть и не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но на расстоянии это было вполне реально, да и слишком разные у нас взгляды на то, какими должны быть отношения и семья, так что всё равно бы ничего не получилось и никто никаких иллюзий не питал.

Общались мы так в общей сложности лет 5-6, желание встретиться было, но из-за моих отношений в реале это отодвигалось как-нибудь на потом. И вот в один "прекрасный" день он пропал, не появлялся ни в вк, ни по телефону не отвечал. Такое у него бывало, из-за работы мог не появляться несколько дней онлайн, так что я не переживала. Но когда прошла неделя, две, месяц, а от него тишина, то поняла, что что-то не так.

Начала отписывать всем его друзьям в вк в попытках узнать, куда он пропал, но абсолютно никто не был в курсе. В итоге, написав одной из его бывших однокурсниц, удалось выяснить некоторую информацию, уж не знаю правдивую или нет. У неё муж работает в полиции и через него она узнала, что у моего друга случились какие-то большие проблемы в бизнесе (он был владельцем магазина), задолжал много денег серьёзным людям и вот находится так сказать в бегах. Никто не в курсе где он, жив ли он вообще или нет. Прошло с момента пропажи уже 3 года, со мной так и не связывался, то ли потому, что слишком опасно, то ли потому, что в живых его уже и нет.

Автору в каком-то плане легче, она хотя бы знает, что случилось с её другом. А я так и живу с надеждой, что когда-нибудь он всё-таки снова вернётся.

Это сообщение отредактировал Pentakill - 13.09.2018 - 10:46
 
[^]
Гон
13.09.2018 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
чтото мне кажется, что "Сергей" , который тоже яп почитывал это есть Gondurass с первой страницы.
 
[^]
VNS84
13.09.2018 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
Если это все правда, то печально.
Сейчас люди по скайпу пьют реальную водку с вертуально находящимися рядом людьми. Виртуальное общение это не только плохо.
 
[^]
Juna
13.09.2018 - 11:16
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13518
Цитата (Gandurass @ 12.09.2018 - 21:36)
НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ, и даже не задумывался, шлюха

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 21%[/MOD]

ну почему ты первый, то откомментил? faceoff.gif идиота кусок

ТС печально конечно, может все таки надо с близкими поделиться.
А то вы так из виртуальной жизни не вырвитесь brake.gif
 
[^]
Tokcuk
13.09.2018 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
все мы смертны. вам повезло в жизни, большинству не удается найти родственную душу.
 
[^]
vaskl
13.09.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Ну да... Нужно возвращаться в реальную жизнь... И 13 лет - это очень много в жизни человека - нужно было вживую встречаться, а потом решать что да как....
 
[^]
LanaL
13.09.2018 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
13 лет вранья своей семье?
мне этого не понять...
 
[^]
grem17
13.09.2018 - 11:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 387
"Здравствуйте. Я Лукаш, друг Сергея. Я нашел ваше письмо у Сергея. У меня очень печальная новость. У Сергея был сердечный приступ две недели назад, он умер"

скорее всего он испугался реальных отношений и встречи с вами, потому написал якобы от друга что умер.
легко быть умным и смешным в сети, особенно при общении по почте, ибо у тебя есть неограниченное время на придумывание остроумного ответа, ты можешь перечитать и отредактировать свои мысли, можешь быть героем спасающим детей из пожара - ни кто ведь не проверит и пр.
В реале же это простые люди, которые тупят на свиданиях, комплексуют, не могут связать двух слов, трусоватые...в общем самые обычные люди

Молоденькие девушки склонны идеализировать тех кого не видят, придумывать себе любовь. Ваш собеседник просто слился испугавшись что из идеала, превратится для вас в серую мышь, что увидит в ваших глазах разочарование.

Девушки, не попадайтесь в эту ловушку, не ведите длительные переписки в сети, это иллюзия отношений, причем очень опасная иллюзия
 
[^]
Crontar
13.09.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (nefarius @ 13.09.2018 - 10:19)
Никогда не относился серьезно к виртуальному общению.

Потому что нельзя набить морду? lol.gif

Раньше передавали мысли словами и рисунками, танцем. Потом письма придумали. Теперь вот чат. Неважно, что передает мысль - колебания воздуха или электроны.
 
[^]
c4shurik
13.09.2018 - 12:06
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 456
Почему с виртуальным общением что то не то? И что значит потратила в пустую? Почему в живую это не в пустую, а в виртуале в пустую, странные люди. Автору держитесь там, мы все умрем, кто то раньше, кто то позже.
 
[^]
kostilevnick
13.09.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6845
Цитата (AkulaLina @ 12.09.2018 - 21:32)
Вы когда-нибудь задумывались, насколько влияет виртуальное общение на вашу реальную жизнь?
Я - нет. До вчерашнего дня.

Мы познакомились с Сергеем зимой 2005-го, кажется в феврале. Пересеклись на одном интернет-ресурсе в обсуждении то ли книги, то ли фильма, я уже и не помню, да и не суть важно. Потом еще несколько раз сталкивались в других подобных темах. А когда мне понадобился какой-то текст в электронном варианте, он прислал мне его на майл. Как-то само собой завязалось общение через почту - сначала по прежним темам: литература, кино, художественное искусство - нам было интересно разговаривать - мнения были разные, но не кардинально, а как будто дополняющие друг друга, пропущенные через разные призмы. Это захватывало, и общение не затухало, как это часто бывает, а наоборот становилось все более интенсивным и регулярным.

Через некоторое время тематика общения расширилась - мы уже обсуждали все подряд, включая личную жизнь, работу и т.д. Он оказался художником и вообще очень творческим человеком, «мой друг художник и поэт» - это как будто про него написано. Его взгляд на мир всегда был для меня неожиданным, каким-то необычным, нестандартным. Как ни странно, это действовало и в обратную сторону - в любой непонятной ситуации ему было интересно мое мнение, чтобы увидеть проблему шире, раздвинуть, так сказать горизонты. Так прошло несколько лет, общение было практически ежедневным и постепенно стало довольно значимой частью нашей жизни.

В какой-то момент возникла мысль, что мы должны когда-нибудь встретиться, он обещал мне каким-то уникальным, ему одному известным способом заваренный чай, а я ему картошку "с поджарками" и пирожки с капустой. Наверное, если бы расстояние между нами было не 7000 км, а хоть чуточку поменьше, эту идею было бы проще реализовать, но тут все время что-то мешало - то отсутствие свободных денег, то загранпаспорта, то еще какая-нибудь фигня. По большому счету, ни я, ни он не прилагали особенных усилий, чтобы эта встреча состоялась, но осознание того, что она возможна, грело душу и придавало какой-то смысл жизни.

В конце августа он написал, что уезжает на 2-3 дня, будет без доступа у интернету, "не теряй, приеду - напишу". И пропал. Сначала ждала спокойно, читала ЯП, потом зарегилась здесь даже - стало удобнее сохранять закладки, чтобы с ним потом обсудить какие-то темы. Время шло и я уже начала волноваться, пишу ему - нет ответа. Телефон вне зоны доступа. А вчера мне на почту пришло письмо от незнакомого человека: "Здравствуйте. Я Лукаш, друг Сергея. Я нашел ваше письмо у Сергея. У меня очень печальная новость. У Сергея был сердечный приступ две недели назад, он умер". Ощущение, как будто произошло землетрясение - строчки запрыгали, я никак не могла их прочитать, потолок стал падать, диван куда-то уезжать. Последние два слова расплывались, в мозгу пролетало - пусть там будет написано, что он попал в больницу! Но нет.

Зачем я это тут пишу? Мне просто нужно выговориться. Тринадцать с половиной лет у меня была интересная, насыщенная положительными эмоциями жизнь в параллельном мире, и вот она закончилась, ее больше нет. И мира того нет, он исчез, и часть меня исчезла вместе с этим миром. Я не могу это ни с кем обсудить в реале - никто из моих близких и друзей не знает о Сергее. Буду благодарна за поддержку, если сочтете возможным меня поддержать. Мне очень больно, у меня дыра в груди.


Он любил эту песню

Берегите себя!

13.5 лет языком трепать время есть. Наверное было время на моря съездить за много тысяч км. (Для примера расстояние от Спб до Тайланда 7600 км). Загран паспорт месяц делают. А то и быстрее.
А вот за 13.5 лет так и не нашлось времени съездить к человеку, с которым столь долго общалась и который подарил эмоции. Несколько значимые, чем ежедневные эмоции от окружающих.
Я примерно в это же время познакомился с дамой из МСК (я из Питера). В инете. У нее свой интернет дневник был и она писал стихи. А мне они очень нравились.Мы общались порядка года. У нас также было много тем. Но я не стал ждать и сорвался в мск и встретился с ней. Потом успокоился, что встретились и уехал обратно. Дальше общались. Она вышла замуж, уехала в Прибалтику с мужем. У них родился ребенок. А потом, спустя лет пять, я узнаю, что ее больше нет. Опухоль мозга.
Но я рад, что с ней однажды встретился и увидел ее настоящую, а не виртуальную.
Почему вам не удалось встретиться ( а судя по тексту у вас было нечто большее, чем дружба), я не понимаю

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
blondex
13.09.2018 - 12:15
7
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20992
Цитата (vaskl @ 13.09.2018 - 11:34)
Ну да... Нужно возвращаться в реальную жизнь... И 13 лет - это очень много в жизни человека - нужно было вживую встречаться, а потом решать что да как....

Ты так говоришь, как-будто она и не жила вовсе.

У человека есть свой круг общения: родственники, друзья, коллеги...
Дом, работа, развлечения...
И был этот человек, такой далёкий и одновременно близкий.
Во имя чего им надо было отказываться от этого общения, если им было интересно оно?
А встречаться...Не всегда это обязательно.
Возможно этот человек там, в своём мире на своём месте, а в этот её мог и не вписаться.
В любом случае ничего было не зря.
 
[^]
r2d2
13.09.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Я верю Вашей истории. Мы, христиане, не верим в смерть. Где-то он сейчас есть, в той самой ипостаси, которая Вам и была дорога - духовной, ментальной, не телесной. Так что, нос выше, ибо death is not the end, как говорит Ник Кэйв. :)
 
[^]
CherryBone
13.09.2018 - 12:58
2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (LanaL @ 13.09.2018 - 11:41)
13 лет вранья своей семье?
мне этого не понять...

а в чем вранье???
общение с интересным по духу близким человеком - вранье??
ну тогда и общение с коллегами по работе тоже вранье, и в магазины походы каждодневные -тоже вранье.. ведь без мужа же ходишь)))
не перестаю удивляться человеческой глупости...
каждый имеет право на свое ЛИЧНОЕ пространство, ТС нашла это пространство в виртуальном общении, почему нет? но как говорится, все проходит, пройдет и это...
 
[^]
CherryBone
13.09.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (Crontar @ 13.09.2018 - 12:00)
Цитата (nefarius @ 13.09.2018 - 10:19)
Никогда не относился серьезно к виртуальному общению.

Потому что нельзя набить морду? lol.gif

Раньше передавали мысли словами и рисунками, танцем. Потом письма придумали. Теперь вот чат. Неважно, что передает мысль - колебания воздуха или электроны.

ну для многих людей выход из виртуала в реал означает "а вдруг контакт")))
 
[^]
CherryBone
13.09.2018 - 13:06
6
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (EllU @ 13.09.2018 - 10:41)
Пишу первый раз на этом сайте. Но не смогла промолчать.
Действительно, как уже писали выше интересно сколько вам лет?
Мне жаль вас. Потратить 13 лет на виртуальное общение!!!! Время потраченное впустую.....Зачем?
Видимо в реальной жизни вы никого не теряли из близких людей. Какая боль, какая дыра в душе? Вы вообще о чем? Совершенно чужой человек да ещё и виртуальный.
А вы уверены что вы по скайпу разговаривали именно с Сергеем, а не с Лукашем?
8 лет назад скоропостиженно умер мой муж, с которым прожили много лет... Пошел гулять с собакой и в лесу....мгновенно...Но мне и в голову не пришло писать на форумах НА СЛЕДУЮЩИЙ день и искать там поддержки. Чем могут мне помочь посторонние люди и тем более в инете? Да я вообще первые полгода не включала совсем комп, да и потом включила только потому, что надо было заниматься СВОИМ сайтом.
Извините конечно, но ваша история не вызывает сочуствия, а только недоумение....Поэтому и возник вопрос- сколько вам лет?
НЕЛЬЗЯ слепо доверять интернету и уж тем более многолетнему общению в нем, принимая это за дружбу. Дружба это совсем другое.......Ну может послужит вам эта история уроком на будущее....хотя сомнительно конечно....пройдет время и будут те же грабли....Только дело не в граблях, дело в ВАС!!!

а мне интересно сколько вам лет??
если вы действительно считаете время общения потраченным впустую..
это мне вас жаль, потому что вы даже и представить не можете насколько интересными бывают виртуальные собеседники и сколько нового можно узнать из таких отношений....
а то что ТС написала, так люди разные... вам не придет в голову тут написать, мне тоже.. а человеку надо было выговориться...
 
[^]
Klientt
13.09.2018 - 14:10
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15535
Цитата (CherryBone @ 13.09.2018 - 11:06)
Цитата (EllU @ 13.09.2018 - 10:41)
Пишу первый раз на этом сайте. Но не смогла промолчать.
Действительно, как уже писали выше интересно сколько вам лет?
Мне жаль вас. Потратить 13 лет на виртуальное общение!!!! Время потраченное впустую.....Зачем?

а мне интересно сколько вам лет??
если вы действительно считаете время общения потраченным впустую..
это мне вас жаль, потому что вы даже и представить не можете насколько интересными бывают виртуальные собеседники и сколько нового можно узнать из таких отношений...

Сопливая фигня. Виртуал не должен заменять живое общение.

ТС писала, что разведена. Она флиртовала с виртуальным мужиком 13 лет. Скайпилась, переписывалась, дела какие-то проворачивала. И этот эрзац причина того, что рядом с ней нет живого человека. Который пьёт кофе по утрам, наливает вино (к примеру) вечером... За жопу потискает мимоходом. Ну, или она его. rulez.gif

Поэтому я тоже поддержу EllU. Проё... Потерянное время.

Это сообщение отредактировал Klientt - 13.09.2018 - 14:12
 
[^]
librat
13.09.2018 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9476
больше решила зарегистрироваться не было?
 
[^]
Menshchikoff
13.09.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3876
Цитата (maxwell @ 13.09.2018 - 12:13)
Вирт... Немного мыслей из "иного" мира....



Как всё изменилось в наше время, когда то подобный ход мыслей мог иметь место лишь в душах айтишников., но теперь технологии творцов, паутина распространились на весь мир.., и каму то так просто жить, кому то нравиться, кто то просто флиртует от нечего делать, кто то заводит виртуальные романы.. Не знаю, тема виртуальных отношений всегда была как то интерена для меня, во всех своих проявлениях. Наверное привык что на компе постоянно запущены мессенджеры, джаббер, ирка. Хотя наверное свой поход по виртуальному общению Я начал именно с irc. Не считая романтических переписок по e-mail. Есть изюминка в /me )). Хотя трудно сказать что было лучше, кто знает может вспомнить эху ТАВЕРНА с сети фидонет. Да и в ICQ была романтика пока сеть не заполонили школяры и не адекват. В сети есть своя романтика, Я не претендую на то чтобы переписка стала чем то важным для нас, хотя для многих возможно и стала. Этот мир чувств обсолютно не испорченных факторами встречающими нас в повседневной жизни, эти чувства не порочны... Мы сами рисуем себе образы, устраиваем сцены... Это наши фантазии, а что может быть сокровеннее их?
Как много в этом мире? Прекрасные черты в аваторке, пусть даже и нарисованной в фотошопе, любимые песни друг друга в МР3, цветы по гиперссылке, приватные подарки на портале, душевный разговор по ICQ, судьбы в виртуальных игровых мирах, страсти в блогах, чувства в смайлике, публичные чаты в irc. В общем - любовь по интернету.

Имеет огромное значение, кто и что ищет во всемирной паутине. В Интернете обычно ищут то, чего не находят в реальной жизни. Одни зависают на сайтах, сервисах обмена сообщенияим, чатах микроблогах с целью найти себе собеседника чтобы без всяких обязательств провести с ним пару вечеров. Другие находят в Интернете общение по интересам. Как и в процессе любого общения у людей возникает к кому-то симпатия, к кому-то антипатия.

Когда с вами в Интернете кто-то шутит, вы реально улыбаетесь и смеётесь. Но когда вам приходит неприятное сообщение, на которое вы, собственно, плевать хотели, потому что понимаете, что автор – просто идиот, вы всё равно реально раздражаетесь, обижаетесь и даже в течение некоторого времени реально переживаете. Общение виртуальное, а чувства, ощущения и переживания – реальные! Может поэтому мы и любим вирт? - Потому что любим играть с чувствами и эмоциями людей!? И вот вы уже ловите себя на мысли, что слишком часто думаете о знакомом из Интернета. Вы ждёте от него сообщений, переживаете, если он не выходит на связь, с благоговением смотрите на зелёный глазок в "аське" рядом с его ником… И вы понимаете, что к нему реально неравнодушны.

Сейчас в связи с интеграцией IT во все сферы человеческой деятельности люди всё время общаются в сети, будь то по работе, или же просто запущены клиенты мессенджеров на рабочих местах... , то где же им ещё встречаться и влюбляться? Дело в том, что мысль человеческая – есть энергия, а энергия материальна, и не важно каким способом она передана – в личном ли общении или с помощью средств коммуникации, к которым относится и Интернет.

Поэтому вместе со словами, смайликами и фотографиями выплёскиваются реальные эмоции и чувства. Причём они и воспринимаются из Интернета совершенно реально. Общение в онлайне этому весьма способствует. Вот теперь вопрос: а куда, собственно, выплёскиваются ваши чувства? На кого? И откуда вы принимаете чувства и ощущения? От кого? От монитора? Нет! Кучи проводов, плат и микросхем? Конечно, нет.

У вас имеется некий, созданный вашим собеседником, образ, красочно дорисованный вашей фантазией. Да, бывает, что человек придумывает образ и в него влюбляется. Однако это всего лишь одно из явлений, которое имеет место быть.
При общении в сети очень сложное взаимодействие порождается смесью из внутренних потребностей личности, фантазий и чувств. Тормозящее воздействие оказывают комплексы и стереотипы. Есть и катализаторы, способствующие и ускоряющие развитие чувств. Катализатором может являться то, что общение в Интернете, как правило, идёт на более высоком, духовном уровне.

В жизни мы, как ни крути, будем обращать внимание на внешность, говорить о погоде, о бытовых пустяках, в беготне и суете дня у нас остаётся слишком мало времени на философию. Люди идут в кино – смотрят фильм, идут в кафе – пьют кофе. В сети же мы можем обратиться непосредственно к личности собеседника и размышлять о смысле жизни, о тонких чувствах, не отвлекаясь на внешние раздражители. Даже позволяем себе такие манеры общения, а также темы, которые в личном общении себе не позволим. Всё это сближает быстрее.

Насколько свойственно вашему собеседнику выбранное им интернетное амплуа в реальной жизни? А ведь вы влюбились в него именно в такого, каким он преподнёс себя в Интернете. Всё же остальное вам красочно дорисовала ваша фантазия!

По этой причине многие встречи, назначенные после длительного интернетного знакомства, не происходят под разными предлогами. Человек знает, что он в реальности не такой, каким преподнёс себя в Интернете, поэтому не хочет или даже боится предстать пред светлы очи своего интернетного собеседника. А темы, обсуждавшиеся в сети, особенно, если речь шла о высоких материях и тонких чувствах, при личной встрече обычно не обсуждаются. На мой взгляд не нужно совмещать виртуальную реальность и реальность настоящую (хотя вопрос какая из них какая для кого более реальная), не стоит портить всей романтики и пусть ваша виртуальная любовь остаеётся виртуальной, и будет Вашей фантазией...


Ты почти отчаялся, но вновь
Ты придешь сюда просить совета.
Снова виртуальная любовь
Бродит по просторам интернета...

И зовут далекие огни,
И на все вопросы есть ответы,
Свято сеть глобальная хранит
Чьи-то нераскрытые секреты.

Но обманчив призрачный полет,
Вечно скрыты лица говорящих,
Все, что здесь с тобой произойдет,
Никогда не будет настоящим.

И никто ни в чем не виноват,
И глупы напрасные советы...
Снова виртуальная любовь
Бродит по просторам интернета


Многие к примеру считают вирт(Я про виртуальные отношения, виртуальные чувства, любовь) верхом идиотизма и извращения, а для меня это творчество, чувтсва, стиль...
Наверное это новый литературный жанр ))

Хуя ты портянку накатал... В двух словах - ты считаешь что при современном развитии телекоммуникаций граница Вирт/реал стала размыта?

Правильно считаешь. С некоторых странах уже лет 5 с этим борется психиатрия.

А если тебе не хватает романтики начала эры интернета и Фидо - вэлкам в даркнет. Там сейчас примерна та же атмосфера стоит, долбоебов, неадекватов и школоло там ещё нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Menshchikoff
13.09.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3876
Цитата (grem17 @ 13.09.2018 - 13:51)


В реале же это простые люди, которые тупят на свиданиях, комплексуют, не могут связать двух слов, трусоватые...в общем самые обычные люди

Молоденькие девушки склонны идеализировать тех кого не видят, придумывать себе любовь.

Что, кстати, только что в каментах продемонстрировала добрая половина женской банды ЯПа. :)))

Кстати, ТСиха, высказалась? Лучше стало? :)
Если стало лучше, советую начать работать над границей реального мира и выдуманного.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Menshchikoff - 13.09.2018 - 14:26
 
[^]
CherryBone
13.09.2018 - 14:42
2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (Klientt @ 13.09.2018 - 14:10)
Цитата (CherryBone @ 13.09.2018 - 11:06)
Цитата (EllU @ 13.09.2018 - 10:41)
Пишу первый раз на этом сайте. Но не смогла промолчать.
Действительно, как уже писали выше интересно сколько вам лет?
Мне жаль вас. Потратить 13 лет на виртуальное общение!!!! Время потраченное впустую.....Зачем?

а мне интересно сколько вам лет??
если вы действительно считаете время общения потраченным впустую..
это мне вас жаль, потому что вы даже и представить не можете насколько интересными бывают виртуальные собеседники и сколько нового можно узнать из таких отношений...

Сопливая фигня. Виртуал не должен заменять живое общение.

ТС писала, что разведена. Она флиртовала с виртуальным мужиком 13 лет. Скайпилась, переписывалась, дела какие-то проворачивала. И этот эрзац причина того, что рядом с ней нет живого человека. Который пьёт кофе по утрам, наливает вино (к примеру) вечером... За жопу потискает мимоходом. Ну, или она его. rulez.gif

Поэтому я тоже поддержу EllU. Проё... Потерянное время.

ну и что, я тоже разведена.. тоже флиртовала в виртуале, дофлиртовалась до его неземной любви ко мне, теперь реально знакомы и я понимаю, что делаю ему больно, потому что ничего менять в своей жизни не собираюсь, а наше общение виртуальное (телефон, ватсап) по-прежнему доставляет мне удовольствие.. но вот как вы выражаетесь "живой" он рядом меня раздражает и бесит(
так что не все так однозначно..
я теперь виню себя в том, что поддалась на его уговоры о реальной встрече... потому что именно после нее он мне и сказал, что я идеал его женщины, и он не представлял себе что так в жизни быть может и теперь он будет ждать и надеяться, что я когда-нибудь буду с ним рядом всегда...
и что теперь прикажете делать??? отрубить виртуальное общение?? послать нафик и забыть?
так что не всем и не всегда нужен тот, кто за попу щипать будет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31522
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх