Про армию, эх..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muangtang
26.04.2018 - 20:30
3
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2827
Цитата (Cynic2017 @ 26.04.2018 - 18:30)
СА 1989 - 1991. Даже то, что я знаю как зарядить автомат, как из него прицелиться, как правильно стрелять и как ухаживать за оружием, даст много очков вперед тем, кто орет, что служба не нужна. что все вокруг должны быть профессионалами. Если, не приведи Господь, придется защищать свой дом и свою семью, я знаю как это надо делать. Пусть "пацифисты" умрут первыми.

Ахуеть!
Это надо ДВА года, чтобы научиться заряжать автомат и прицеливаться???
А за неделю не осилите?
Ну-ка, расскажите, чему Вы еще научились за два года?
Кантики отбивать? Бордюры красить? Хлястики от шинелей друг у друга пиздить? Снег кубами укладывать?
Ах, простите, я забыл...еще там учат хором орать песню "Вспомни, десантник, о доме вдалеке..."
 
[^]
muangtang
26.04.2018 - 20:37
0
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2827
Цитата (Кронид @ 26.04.2018 - 19:07)

Ладно, кучу тестов перед армией заполнили, кучу анкет, даже на комиссии спрашивали где служить хочешь. Здоровье в идеале! Приписали в морпехи. Попал в ебаную связь..... Два года травку красили и снег кидали. НАХУЯ??? Вот нахера все эти анкеты и тесты нужны????

Понимаю если по результатам всех этих тестов и анкет, посмотрели бы, ага.... так этот шарит в оружии, здоров как кабан, в ВДВ его. Так, у этого со здоровьем не очень, зато в электронике шарит, в связь его, пусть рации чинит например. И блять всё работало бы! Одни Васян с умением стрелять и желанием постичь большее добился бы отличных результатов! Второй Алёша аки Боженька паял те же рации. Ведь если есть желание и умения заниматься любимым делом, это даёт колоссальные результаты!

Нет блять, пусть этот кабан сидит рации паяет в которых не понимает и не поймет никогда. А второй запёрдыш кроссы бегает пока не обсерется. Заебательская логика.

Бля, сука, СОГЛАСЕН ДО СЛЕЗ!
Как я хотел быть связистом! Радиолюбителем был, цветомузыки-усилители закрытыми глазами паял и собирал.
НЕТ, сука - пиздуй дядя в десантуру - две минуты орел, два часа ломовая лошадь... Как я всегда завидовал связистам: приехали в полигон, развернули машину, сижу-курю-пью-чай.... И мы, блять, морда в грязи в жопе ветка....

Это сообщение отредактировал muangtang - 26.04.2018 - 20:40
 
[^]
laz77
26.04.2018 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (AlexS123 @ 26.04.2018 - 10:39)
А я служить не хочу. Хочу ходить на работу, получать достойную зарплату , растить детей, строить свой дом. Что мне делать в армии? Воевать в чужой стране за чужие интересы? И так пенсионерам денег нет но вы держитесь а олигархам сразу нашлись. Я не против защищать родину, но пусть служат те для кого это призвание. И ЕЩЁ: получив ранение и инвалидность на службе какая будет пенсия по инвалидности? На сколько ценит родина гражданина потерявшего свое здоровье за неё? Сможет ли военнослужащий потерявший здоровье на службе содержать семью или военком скажет : я тебя туда не посылал? Если что погоны на антресолях валяются ) , а призывать всех идти в армию может только недалекий ограниченный человек.
p.s. мне интересно те кто неистово шпалит служили? Или с чем несогласны? Я не против по нужде в строй стать, но по нужде. И надо отсеивать ботанов и инвалидов по здоровью. и обучать воинской специальности а не просто в казарме время проводить. Учить стрелять, водить технику и тд. Но и страховать жизнь и здоровье. У меня знакомый приехал без пальцев на левой руке из чечни. Пенсия гроши, на работу не берут. Все. Что делать молодому инвалиду? Сантехником навострился работать. Где государство? где родина? В ответ тишина.

Примерно звучит так ,"Я учится не хочу,нах мне надо эти корни квадратные,и суффиксы горбатые,вон сосед отучился ,а диплом дома лежит а работает не по специальности."
В любом учении есть смысл,а армейский опыт я считаю не чем не хуже чем Во.
Не разу не пожалел что служил в СССР,ПВО, всё было по взрослому,3 воздушные границы охраняли ,Иран, Ирак,Турция.От Каспия до Чёрного моря.Тбилиси ЗакВо.85-87.
Да, стрелял два раза из автомата ,но дисциплина это на первом месте ибо с дебилами которые думают что все знают,и командиры им не указ,даже в строю стоять не захочу.
И да ,наша часть была расчитана на 15 минут боя.
 
[^]
Cynic2017
26.04.2018 - 20:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 963
Цитата (Кронид @ 26.04.2018 - 20:31)
Цитата (Бигульмяш @ 26.04.2018 - 10:09)



В армии помимо того, что тебя учат обращаться с оружием и военной техникой к тебе прививают дисциплину, а именно соблюдение дисциплины является залогом успеха в той или иной операции.

То, что ты сто раз стрелял из батиного карабина еще не делает тебя солдатом, так же как и не делает тебя бойцом твое умение метать лопату как дротики. Все эти навыки нужно уметь правильно применять в кипе с умением думать головой.


ШТА????????

Чему там в армии научат????? Обращаться с оружием????

Васямба, я армией грезил с рождения можно сказать. Сам туда просился и подготавливался к этому. И хули? За два года сука автомат даже потрогать не дали! Присяга и та без оружия была. Два сука года улицы подметали, снег кидали и разгружали вагоны. Ебучие войска связи!!! Да нахуй такая армия не нужна. Я сам себе купил карабин после армии и настрелялся до тошноты.

В процентном отношении сколько таких, как ты? Большинство в армии все-таки держало в руках оружие.
За личное стремление к защите своей семьи - респект!

Это сообщение отредактировал Cynic2017 - 26.04.2018 - 20:55
 
[^]
virtualgear
26.04.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Бигульмяш @ 26.04.2018 - 10:20)
Цитата (Панкрат @ 26.04.2018 - 11:16)
Цитата (Бигульмяш @ 26.04.2018 - 10:09)
Все эти навыки нужно уметь правильно применять в кипе с умением думать головой.


В кипе с умением думать головой. В кипе. В кипе. gigi.gif sm_biggrin.gif

Откровения израильской военщины! shum_lol.gif

есть у меня в лексиконе такое выражение,что-то в кипе с чем-то.. Вместе это значит,хз откуда оно у меня,к Израилю отношение не имею

Хато кипу имеешь, судя по посту gigi.gif
 
[^]
Slon2000
26.04.2018 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (fa4er @ 26.04.2018 - 10:24)
Нахуй службу, нахуй армию
За господ депутатов предлагаете сражаться, али за несметные "народные" богатства, чтобы враг их не получил?



Вот как бы так.
 
[^]
Urriss
26.04.2018 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Браво написано. Но...

Когда начинается война, профессиональная армия кончается за несколько месяцев, максимум за год. И тогда идут туда все: гопники и батаны, диванные вояки и комнатные терминаторы. Кароче вообще все. Не, кто-то отмажется, кто то сбежит. Но забор будет тотальный. И не важно насколько сильно государство, могучие штаты воюя с микроскопическими обезьянами не смогли обойтись без призыва. А призыв в воющую армию это не сборы, не служба на год. Тебе должны объяснить, почему ты должен сдохнуть или придти без ручек-ножек. Должны рассказать, почему твоя семья без тебя должны недоедать, а дети не получить в итоге образование. И что объяснят тебе? Иди воюй за отключенный телеграмм и яхты олигархов? Сейчас 1913 год, желающих повоевать много, пока войны нет.
 
[^]
sinner64
26.04.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 24
Цитата (AlexS123 @ 26.04.2018 - 10:39)
А я служить не хочу. Хочу ходить на работу, получать достойную зарплату , растить детей, строить свой дом. Что мне делать в армии? Воевать в чужой стране за чужие интересы? И так пенсионерам денег нет но вы держитесь а олигархам сразу нашлись. Я не против защищать родину, но пусть служат те для кого это призвание. И ЕЩЁ: получив ранение и инвалидность на службе какая будет пенсия по инвалидности? На сколько ценит родина гражданина потерявшего свое здоровье за неё? Сможет ли военнослужащий потерявший здоровье на службе содержать семью или военком скажет : я тебя туда не посылал? Если что погоны на антресолях валяются ) , а призывать всех идти в армию может только недалекий ограниченный человек.
p.s. мне интересно те кто неистово шпалит служили? Или с чем несогласны? Я не против по нужде в строй стать, но по нужде. И надо отсеивать ботанов и инвалидов по здоровью. и обучать воинской специальности а не просто в казарме время проводить. Учить стрелять, водить технику и тд. Но и страховать жизнь и здоровье. У меня знакомый приехал без пальцев на левой руке из чечни. Пенсия гроши, на работу не берут. Все. Что делать молодому инвалиду? Сантехником навострился работать. Где государство? где родина? В ответ тишина.

Откосил? Сколько закинул, если не секрет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Urriss
26.04.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (muangtang @ 26.04.2018 - 20:37)
Цитата (Кронид @ 26.04.2018 - 19:07)

Ладно, кучу тестов перед армией заполнили, кучу анкет, даже на комиссии спрашивали где служить хочешь. Здоровье в идеале! Приписали в морпехи. Попал в ебаную связь..... Два года травку красили и снег кидали. НАХУЯ??? Вот нахера все эти анкеты и тесты нужны????

Понимаю если по результатам всех этих тестов и анкет, посмотрели бы, ага.... так этот шарит в оружии, здоров как кабан, в ВДВ его. Так, у этого со здоровьем не очень, зато в электронике шарит, в связь его, пусть рации чинит например. И блять всё работало бы! Одни Васян с умением стрелять и желанием постичь большее добился бы отличных результатов! Второй Алёша аки Боженька паял те же рации. Ведь если есть желание и умения заниматься любимым делом, это даёт колоссальные результаты!

Нет блять, пусть этот кабан сидит рации паяет в которых не понимает и не поймет никогда. А второй запёрдыш кроссы бегает пока не обсерется. Заебательская логика.

Бля, сука, СОГЛАСЕН ДО СЛЕЗ!
Как я хотел быть связистом! Радиолюбителем был, цветомузыки-усилители закрытыми глазами паял и собирал.
НЕТ, сука - пиздуй дядя в десантуру - две минуты орел, два часа ломовая лошадь... Как я всегда завидовал связистам: приехали в полигон, развернули машину, сижу-курю-пью-чай.... И мы, блять, морда в грязи в жопе ветка....

Знакомо, правда у связистов есть "кто ебеться в дождь и грязь..."

У меня знакомый, уникальный случай, в 90ые попал служить в армию по специальности! Началось с того, кто сколько книг прочитал, и вот он: много, 3 года читал, в армии. Он сам пошел в военкомат, радиолюбитель с позывным, и сказал не возьмете по специальности, в бега подамся. Познакомилься с покупателем заранее. Служил, ну как служил, строя даже не видел, на заводе, связные станции, локаторы тестировал и ремонтировал, да так, что после срочной еще остался.
 
[^]
kostiank
26.04.2018 - 21:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 123
Цитата
все то что привел в пример тс - хуйня. вот реально на боевые качества ну никак не сказывается то как человек заправляет койку и тд... вот про портянки - понимаю, но сапоги одену только в крайнем случае, а в берцы и не надо вроде...
Дисциплина - чем бы солдат ни занимался, лишь бы заебался.... иначе коллектив молодых мужчин начудит так капитально, что хрен его знает чем оно закончится. А мне такое не понраву. я люблю четко видеть результат своих действий и понимать зачем это делается

Дисциплина начинается как раз с готовности выполнять приказы. Даже те, которые тебе непонятны либо не нравятся. Эта готовность вырабатывается в том числе и наведением армейского порядка, заправкой коек и т. д. Строевой на плацу тоже. на самом деле все это работает комплексно. А вот это вот "не по нраву" говорит о том, что человек писавший это к службе не имеет отношения от слова вообще. Просто гражданский, в любой кризисной ситуации не просто баласт, а огромный геморой, проблема для тех кто будет эту ситуацию распедаливать. Кто-то будет службу тащить, а это норов показывать. Тьфу...
 
[^]
Urriss
26.04.2018 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (AssaSSSinss @ 26.04.2018 - 16:02)
собачки служат. а умные люди понимают, что самое главное - это человек, и нехуй умирать за других. терпеть лишения и тяготы. захотел - свалил в сша. стало там плохо -в швейцарию.

Жизнь одна!!

дурачек, это собака в огонь не полезет, у нее инстинкты, а человек, если ему мозги засрать, запросто
 
[^]
Bertuzzi
26.04.2018 - 21:53
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 942
Год (а раньше 2) учиться ходить строем и заправлять постель, раз в месяц пострелять по 3 патрона... И даги будут делать из тебя мужика (именно мужика а не мужчину).
Паспорт отберут, побреют, дадут форму от Юдашкина. Слушаться приказов, хотя половина из них могут носить издевательский характер. Идти в бой за тех у кого радетели депутаты и чиновники, шанс убить кого-то на войне.

Мужчины, хотите нормально повоевать, идите в контрактники или офицеры, там тоже понятно не сладко, но зато ты не бесплатная рабсила.

А кто не хочет воевать, пусть спокойно учится и работает, и платит налоги, на которые можно содержать и развивать армию.

Есть кто хочет дисциплину, так вызовите себе Госпожу.

Это сообщение отредактировал Bertuzzi - 26.04.2018 - 21:55
 
[^]
YoMan78
26.04.2018 - 22:02
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5313
Цитата (Бигульмяш @ 26.04.2018 - 10:09)
Все эти навыки нужно уметь правильно применять в кипе с умением думать головой.

Ну, знаешь с IQ 132 я надеюсь освоить за пару недель те нехитрые навыки, что ты живописал выше. Дисциплина и субординация, ответственность, чувство самосохранения тоже в наличии. Физпо для 40 лет не идеальная, но 120кг пожму, 150кг присяду, 10км пробегу, проплыву что надо слава богу вырос на море и подрабатывать спасателем пришлось в юности.
Единственное что из программы срочной службы я не умею это бинтовать стопы ветошью, петь строем в ногу и надевать форму за дцать секунд. Ну и хуй с ним убьют меня неодетым и без песни на устах.
Нет сомнений, что военные профи в разы пригодней для боевых действий чем я. Они знают баллистические таблицы на зубок, понимают, почему нельзя снайперить с дульным тормозом в пустыной местности, съедают кило мармеладок, чтобы не срать по три дня и могут сделать растяжку из бутылки карбида, гитарной струны и будильника. Но этого и срочник не умеет. А я благодаря интеллекту в сочетании с интуицией надеюсь освоить этот раздел если будет нужда.
А теперь подумай о среднестатистическом охраннике из Пятерочки, который до тебя доебывается, чтобы сдал рюкзак в камеру. Жирный, лысеющий, тупой алкоголик. Зато он блять портянку нюхал и строевой обучен. Кому ты больше рискнешь довериться?

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 26.04.2018 - 22:10
 
[^]
Barmaley049
26.04.2018 - 22:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Цитата (Tigras123 @ 26.04.2018 - 10:23)
все то что привел в пример тс - хуйня. вот реально на боевые качества ну никак не сказывается то как человек заправляет койку и тд... вот про портянки - понимаю, но сапоги одену только в крайнем случае, а в берцы и не надо вроде...
Дисциплина - чем бы солдат ни занимался, лишь бы заебался.... иначе коллектив молодых мужчин начудит так капитально, что хрен его знает чем оно закончится. А мне такое не понраву. я люблю четко видеть результат своих действий и понимать зачем это делается

Что бы четко видеть результат своих действий и понимать зачем это делается, нужно закончить военную академию или на крайний случай какой нибудь ВУЗ с военной кафедрой и лет пять послужить в военной должности, по командовать личным составом. Это и гражданской жизни касается, получи знания, научись применять на практике, ну а после рассуждай что да как и почему, оптимизируй, покажи результат и поделись с другими. А пока не плохо бы просто научиться выполнять не сложные приказы и соблюдать установленные правила. Более от срочника ни чего не требуется.

― Скажите, военный, а где у вас здесь буфет?
― Новые, что ли?
― Да.
― Ага. Ну тогда, новые, отдайте-ка мне быстренько честь, затем берите вот эту катушку, и тащите вон к тому мужику.
Кстати, он тоже военный, не забудьте отдать ему честь. Что же касается буфета, то бишь чипка, он там же.
― Спасибо.
― Да не за что.

lol.gif
 
[^]
Sourun
26.04.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 1337
Служил в доблестной СА в начале 80-х. Весь боевой опыт - стрельнул в карантине девять патронов из АК-74, все остальное время еженедельно чистил его. Кстати, хорошо стрелял, все девять пуль одиночными всадил в фигурки наступающей цепи. В боевой обстановке спокойно мог бы уложить кучу солдат неприятеля. Убедился, что АК одиночными бьет очень точно. АК-74 тогда вроде массово пошли в войска. До него у наших связистов были СКС. Старшина потом говорил, что через два года эти автоматы списывают и отправляют в дружественные страны. Так что, очень возможно, что мой автомат после меня куда-нибудь воевать уехал, например, в Африку или Афганистан. Совсем новенький, стрельнувший всего девять раз автомат на списание. Богато жили...
 
[^]
YoMan78
26.04.2018 - 22:18
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5313
И вообще. Мое мнение. Ничего не надо выдумывать. Уже до нас придумали. Принять закон о учреждении Корпуса Народного Ополчения. Добровольное поступление по результатам отбора, одни выходные в месяц обязан провести в расположении части в своем районе, два раза в год по неделе большой тест. Каждый год медицинские тесты. Все кто выполняет нормативы получают налоговые льготы, расширеная мед страховка и лицензию на огнестрел с лимитом по моделям. Стрелковые клубы на базе частей Корпуса, семейные мероприятия два раза в год.
Из обязанностей буду вторая очередь мобилизации за кадровиками, участие в патрулях при ЧС.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 26.04.2018 - 22:21
 
[^]
Ntroy
26.04.2018 - 22:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 209
Цитата (fa4er @ 26.04.2018 - 10:24)
Нахуй службу, нахуй армию
За господ депутатов предлагаете сражаться, али за несметные "народные" богатства, чтобы враг их не получил?

Были бы сомнения, если бы не пример сына. Попал в такой дурятник, застрявший в 90-х, где походу о путинских реформах в армии "не, не слышали". И никакой армейской романтики. А уТСа прям сериал "Солдаты" по заказу минобороны.

https://www.yaplakal.com/findpost/69910016/...pic1767133.html

Это сообщение отредактировал Ntroy - 26.04.2018 - 22:27
 
[^]
Матис
26.04.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
В институт (технический с военкой) я пошел в 17 лет. Умный был.

С военки я не пошел - тогда Педведев обязал призывать всех летех в войска на год.

После института я тоже был умный и менять хорошую зарплату на год в сапогах не хотелось.

На госслужбе успел побывать. ФССП.

Мое мнение - армия нужна чтобы из кретинов делать организованных людей.

Не всем помогает.

Но если башня на плечах есть, то армия не нужна. А если башни нет - то армия не поможет.

Армия может помочь, если ты лямку тянешь не на срочке, а по призванию.

У нас в конторе пол-руководства из войск. И все не ниже майора.
Вот они - да. Жизнь понимают.
 
[^]
Qurumu
26.04.2018 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1130
Суть армии, сделать идеального раба, вся эта муштра, строевым с утра и пока не надоест, "Братская могила" пока дедушки не устанут и тд, это инкубатор биомассы с автоматом, которая умрёт по приказу. Ты это хотел сказать ТС)
 
[^]
drsimon
26.04.2018 - 22:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8616
Если глобальная война начнётся, пойдут +- все. А там уж похуй, готов/не готов, сдохнуть примерно равные шансы. Так зачем же тратить год на то что тебе скорее всего не пригодится, а если и пригодится, то с большой долей вероятности не поможет.

Насчёт защиты семьи тоже интересно, потому как при серьезном кипише бабы/дети в одну сторону, мужики в другую. И когда тебя прибьет осколком, так и помрёшь с немым вопросом в глазах "а чем этот пиздец закончится и кто о них позаботится"

Но глобальная война не начнётся, а локальные и без меня как-нибудь пройдут.
 
[^]
Михаил45
26.04.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6059
Чему его научили? стрелять, маршировать и понимать команды?
Так и нас научат если придется воевать. Это мы месяца за два научимся. Если вы думаете что вот война и всех сразу на передовую то вы глубоко заблуждаетесь... Если так сразу сделать, то и служившие в армии будут не более как мясом на поле боя.
 
[^]
Mazut
26.04.2018 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1959
Цитата (kompol @ 26.04.2018 - 20:47)
Цитата (Кронид @ 26.04.2018 - 19:14)
Я бы не брал. Лучше КО-44 Ланкастер.
ланкастер.... интересно, а почему от него все отказались в пользу нарезного? может потому что он убог?

Верно, убог.
Закон в РФ такой: хочешь нормальное оружие = изначально купи убогую хню...

А если подробнее:
- когда Вам исполнилось 18 лет, Государство Вам вручает автомат/пулемёт/гранатомёт/огнемёт/танк/лодку подводную и т.д. Но после дембеля Вы этого всего сразу же лишаетесь....
Но имеет право купить себе гладкоствольное ружжо! А вот уже потом, 5 лет спустя - Вам так уж и быть предоставляется право купить оружие нарезное (пусть и не стреляющее очередями).

Все эти гладкие стволы с овальной сверловкой типа "Ланкастер", или гладкие стволы с нарезным участком типа "Парадокс" - это полумеры, призванные хоть как-то повысить кучность пули гладкоствольного ружья.
 
[^]
tigroid
26.04.2018 - 22:53
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Он не понимал,почему нельзя курить в строю, почему пиздеть в нем нельзя, не мог понять нахуя и как ходить строевым шагом, отдавать воинское приветствие, нихуя не понимал. Он был просто распиздяй. И знаете что я вам скажу? Такой воин в случае военного конфликта мне в товарищи нахуй не нужен, это потенциальный предатель. Его либо ебнут в первый день,либо сам сбежит. Он не знает, что такое армия.Он не может вспомнить то, чего не знает. В отличии от людей служивших.

Похоже на синдром Аспергера
 
[^]
kompol
26.04.2018 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4341
Цитата (Циммерман @ 26.04.2018 - 16:05)
Это тебе, ТС, надо, чтоб за тебя всё подумали и приказали, у многих и своя голова хорошо работает. А насчёт подготовки и шансов выжить на войне - практически все кадровые военные были уничтожены в начале ВОВ, победили, как ни странно, мобилизованные и добровольцы, многие из которых в армии отслужить не успели. На фронте очень быстро учатся или погибают.

хм... почти все. у меня дед в Брестком гарнизоне служил комбатом. потом в атаку под Москвой полк поднимал. Потом Прага. там и закончил. А потом до 1993 дожил. Так вот. Прадед до конца сохранил светлую голову и рассказывал, чего в в книжках не напишут. Вот он мне говорил, что в каждом звене на ключевых должностях стояли кадровые офицеры. Допустим полк. Значит один из комбатов - кадровый. Значит вечно на самом трудном участке.
 
[^]
ozz2008
26.04.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6121
Цитата (BenuaSokal @ 26.04.2018 - 10:22)
Цитата
В армии помимо того,что тебя учат обращаться с оружием и военной техникой

Тс, а ты за год сколько раз то автомат в руках держал ? или все больше углы отбивал и траву красил ?

Вы сначала ВУСом ТС поинтересуйтесь. Как он выше пишет.
Вообще я водитель по воинской специальности. А служил в инженерных войсках,свои обязанности знаю и могу применить их профессионально.
Автомат ему не по специальности постоянно держать.
Как и мне механнику-радиотелефонисту ЗАС. Тем не менее автомат примерно четверть службы был в руках(выезды, полигоны, проверки), не смотря на то, что в карауле был раза четыре, опять специфика специальности. Стрелял раз за службу, был обозван ворошиловским стрелком так как мишени клал с первого выстрела. А вот разведрота со стрельбища не вылезала, два раза в неделю и выезды. Мы же два раза в неделю связь качали. И все успевли углы отбивать и траву подстригать, еще и снег ровнять и красить. А еще дембельские аккорды делать, найти кабель стопарку с обрывом и муфту на него поставить, не имея никакого инструмента.
Это правда было в 86-88 году. Отзывы годичников про службу не такие радужные - больше похоже на пионерлагерь, надеюсь только, что рассказывали мне это лет восемьдесять назад и сейчас стало лучше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27517
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх