Как лечат в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Motomaniak
22.03.2018 - 09:49
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9012
Знакомый 5 лет назад, обнаружили в мозге какую-то опухоль. У нас сказали не получится. В Германии сказали приезжайте, вырежем. Благо деньги были, вырезали как на станке с ЧПУ. У товарища с тех пор пока всё нормально, периодически ездит туда проверяться. Вот живой пример, всё что знал, рассказал.
 
[^]
Buzeval
22.03.2018 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (khvost @ 22.03.2018 - 09:36)
Цитата (Sayudis @ 22.03.2018 - 09:04)
Цитата (sharp939 @ 21.03.2018 - 19:42)
Знакомый живет в Германии. Рассказал мне как он встрял с лечением. Я ему верю.

После этих слов можно не читать. Там все хреново, тут все охуительно, до такой степени охуительно что люди в коридорах лежат пластами.

Да конечно не читай. Ты ж самый умный, а то не дай бог прочтешь, ахенею начнешь в комментах писать, а на читать. А ну да , ты же даже не читая бреда навалил.

Ахинея в основном начинается со слов.. "мне один знакомый рассказывал dont.gif "
Причём это сарафанное радио воспринимается более благоприятнее, чем опровергающие доводы живущих в той стране lol.gif
Получается, оди знают по рассказам, другие сталкивались с этим лично.. но верят почему то больше первым gigi.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 22.03.2018 - 10:00
 
[^]
kurtosis
22.03.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14869
Цитата (METAH @ 22.03.2018 - 15:30)
В принципе, судя по тому что русские мигранты в Германии ищут докторов только по отзывам я готов поверить что не все врачи очень хорошие. Но откровенных дебилов там не будут держать 100% ибо засудить как нех делать.



Системы разные, в России участковые врачи и "бесплатно" только через участкового, правда есть частные клиники и там можно выбирать. В европе нет участковых врачей. Ты изначально выбираешь любого частника, какого хочешь, хочешь меняешь. Только платит ему страховка. Скажем в России, представляете было бы так, вы идете в любую частную клинику, консультируетесь, делаете там МРТ, но за все платите не вы, а ОМС! Вот так в Европе. Страховки практически обязательны, это не США, людей без страховок почти нет, только нелегалы и прочие деклассированные элементы, так как официальным безработным страховку платит государство, а для работающeгo страховка стоит % от зарплаты который забирает еще работодатель.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 22.03.2018 - 09:55
 
[^]
unclesem
22.03.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
"Не болейте! Берегите почки. Пейте 3 литра жидкости в день."
пошел за пивом
 
[^]
mrnemo
22.03.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28492
Про германских врачей вспоминается мне такая история.
Вобщем, валялся я одно время в больнице с травмой позвоночника. И пока валялся, общался с медперсоналом. Подслушал обсуждение, чтотнекоторое время назад привезли к ним пацана с травмой, нужна операция на позвоночник. Но родня пацана была не бедная, обстановкк в обычной российской больнице конца 90х им не понравилась - повезли они этого пацана в Германию в крутую дорогую клиику. А клиника позвала в очередной раз делать операцию крутого хирурга за большие бабки. Тогг самого российскогг хирурга, который должен был делать эту же операцию этому же пацану в российской больнице.
Пруфов нету, кот спит, лампа выключена. Хотите -верьте, хотитет- нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zepic
22.03.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Пиздежь чистой вода
У меня младшая сестра врачом в этих германиях работает иногда рассказывает ньюансы работы, вот вам маленький пример : если пациент выходит в плохом расположении духа от врача , врача (!) штрафуют .
Лучше немецкой медицины если только израильская

 
[^]
illyminat
22.03.2018 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Заебали после выборов заказные статьи как там плохо и как у нас благодаря царю все пиздато.
Если все так плохо, какого хуя все чиновники там лечатся, жилье там имеют, дети их там учатся?
 
[^]
Buzeval
22.03.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (zepic @ 22.03.2018 - 10:18)
Пиздежь чистой вода
У меня младшая сестра врачом в этих германиях работает иногда рассказывает ньюансы работы, вот вам маленький пример : если пациент выходит в плохом расположении духа от врача , врача (!) штрафуют .
Лучше немецкой медицины если только израильская

Эту байку вы тут уже не раз писали, может быть вы не правильно поняли, и дело скорее в веждливом обращении , без хамства ?
Настроение пациента может быть ниже плинтуса и до похода к врачу, или после известия о плохих анализах настроение упало.. так что врачу теперь ему песни петь чтобы настроение улучшилось ?
 
[^]
zepic
22.03.2018 - 10:37
-1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Buzeval @ 22.03.2018 - 10:36)
Цитата (zepic @ 22.03.2018 - 10:18)
Пиздежь чистой вода
У меня младшая сестра врачом в этих германиях работает иногда рассказывает ньюансы работы, вот вам маленький пример : если пациент выходит в плохом расположении духа от врача , врача (!) штрафуют .
Лучше немецкой медицины если только израильская

Эту байку вы тут уже не раз писали, может быть вы не правильно поняли, и дело скорее в веждливом обращении , без хамства ?
Настроение пациента может быть ниже плинтуса и до похода к врачу, или после известия о плохих анализах настроение упало.. так что врачу теперь ему песни петь чтобы настроение улучшилось ?

С чего вы решили что это байка ?
 
[^]
mmm82
22.03.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (zepic @ 22.03.2018 - 10:18)
Пиздежь чистой вода
У меня младшая сестра врачом в этих германиях работает иногда рассказывает ньюансы работы, вот вам маленький пример : если пациент выходит в плохом расположении духа от врача , врача (!) штрафуют .
Лучше немецкой медицины если только израильская

Лично знал троих кто ездил лечиться в Израиль и никто живым не вернулся.
Евреи в медицине как таджики в строительстве и ремонте берутся за все только плати.
 
[^]
Buzeval
22.03.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (zepic @ 22.03.2018 - 10:37)
Цитата (Buzeval @ 22.03.2018 - 10:36)
Цитата (zepic @ 22.03.2018 - 10:18)
Пиздежь чистой вода
У меня младшая сестра врачом в этих германиях работает иногда рассказывает ньюансы работы, вот вам маленький пример : если пациент выходит в плохом расположении духа от врача , врача (!) штрафуют .
Лучше немецкой медицины если только израильская

Эту байку вы тут уже не раз писали, может быть вы не правильно поняли, и дело скорее в веждливом обращении , без хамства ?
Настроение пациента может быть ниже плинтуса и до похода к врачу, или после известия о плохих анализах настроение упало.. так что врачу теперь ему песни петь чтобы настроение улучшилось ?

С чего вы решили что это байка ?

А без шпал общаться не получается ? gigi.gif
Кстати читать нужно внимательно, речь скорее всего была о вежливом отношениие, без хамтсва, за это могут оштрафовать.
А вот то что настроение у всех разное, и оно может сильно испортится после диагноза, анализов, то что теперь врача за это тоже оштрафуют ?..
Вы скорее всего недопоняли.
 
[^]
besedkin
22.03.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Жесть как она есть. У нас еще хоть попадется хороший врач.

Это не надолго - ещё лет пять и они исчезнут как класс...
 
[^]
zepic
22.03.2018 - 10:47
-2
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Buzeval , так и не ответили, с чего вы вдруг решили что это байка ?

Вежливое отношение врача, без хамства - это само собой разумеющееся. Расторгнуть контракт могут моментально, свято место пусто не бывает

Я писал именно про возможный штраф врачу если пациент выйдет в плохом расположении духа, то есть тут надо понимать дословно.
 
[^]
Alessi
22.03.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 96
ну ему можно сказать повезло его лечили, у нас просто сказали больше нету почек, идите на диализ, и никуда не пробиться, даже инвалидность без анализов и обследования поставили, по справке из медицинского ООО, не хотят и не будут тут без миллионов в карман ничего делать
 
[^]
ozz2008
22.03.2018 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6101
Цитата (Toysal @ 21.03.2018 - 18:58)
Ну примерно так мне и рассказывали. только до реального треша там не дошло. У дочери подруга вышла замуж за русского немца и сейчас живут там. Когда заболел годовалый ребенок, вызвали врача. так он назначил лошадиную дозу антибиотиков, это при ОРВИ, и ушел. Слава богу девчонка сообразила позвонить своей бабке в россию. Она у нее бывший терапевт. Как говорят, эта интеллигентная бабка материлась.)))
зато опека зае...ла, через день приходят , проверяют.

Еще в СССР подобным образом у меня сестренку лечили от ОРЗ модными тогда антибиотиками, дозами превышающими взрослую, ей еще двух лет не было. Знакомая главврач областной когда рецепт увидела ужаснулась. С тех пор всю жизнь мучается. Маме тоже еще в СССР лет 10 ставили радикулит - оказалось почки. Видимо это интернациональное - есть раздолбаи, ремесленники и есть мастера, к последним мы не всегда попадаем.
 
[^]
ImperialK
22.03.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Все знают, что в Германии медицина херовая. Поэтому верхушка туда и ездит лечиться. Берет удар на себя, так сказать gigi.gif
 
[^]
SNIPER7777
22.03.2018 - 11:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 38
добавлю ещё про немецкую медицину:

- “домашних врачей” у меня два - один чисто для получения больничного, если мне это необходимо. Второй - когда действительно заболею, но там придется час-два обождать в праксисе, если ты без предварительной записи (термина)

- “своего” зубного врача “нашёл” лишь с третьёй попытки

- в Германии совершенно другая теоретическая база медицины - здесь нет корвалолов, анальгина и тому подобного.

- Температура до 39°C (даже у маленьких детей) температурой не считается в принципе - “организм должен сам с этим справиться”

- есть врачи, которые выписывают по любому поводу антибиотики, есть те, которые лечат другими методами - зависит от врачей
 
[^]
akcakal
22.03.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Подтверждаю,ТС. Знакомую там пичкали таблетками,которые усугубляют болезнь,чем чаще ходишь к врачам,тем им лучше.
 
[^]
batman812
22.03.2018 - 11:29
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
кул стори
тс ходит по частным медунам и удивляется почему не помогает

дело не в том как лечат - а в том как работает закон
там ты их можешь засудить. поэтому они вынуждены стараться тебя вылечить
а в рф - ну вкололи не то - похуй. жалобы ишь ты вздумал писать
 
[^]
kurtosis
22.03.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14869
Цитата (zepic @ 22.03.2018 - 16:47)
Расторгнуть контракт могут моментально, свято место пусто не бывает


Контракты там только у врачей в больницах, т.е. стационарах, остальные, в том числе терапевты все самозанятые. Держат свои праксисы нанимают медсестер.
 
[^]
Toysal
22.03.2018 - 12:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (sharp939 @ 21.03.2018 - 19:44)
Цитата (Vsesama @ 21.03.2018 - 19:29)
Цитата (sharp939 @ 21.03.2018 - 18:42)

Через неделю местный деревенский врач предложил разбить камень лазером через уроскоп


Лазерная установка в деревне.
Всё , что нужно знать о немецкой херовой медицине cool.gif

Еще один не внимательный. Не в деревне, а в райцентре. Дахау, есть такой город, и там есть клиника немаленькая. В инете можешь глянуть. Helios Klinik Dachau.

Хех, а ребята про которых я выше писал, тоже в пригороде Дахау живут. Правда врач к ним приходил ну типа местного деревенского. У них там что то вроде ФАП, с одним врачем.
 
[^]
МаТрАс
22.03.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 138
"Ну Германия страна туалетов, тут нечему удивляться."
________________________________________________

Ага по 50 евроцентов платил?не?
По факту пиз@дешь несусветная,в Германии за врачебную ошибку лишают лицензии ПОЖИЗНЕНО.
 
[^]
vonBierbah
22.03.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (sharp939 @ 21.03.2018 - 18:42)
Знакомый живет в Германии. Рассказал мне как он встрял с лечением. Я ему верю.
Может кому интересно будет. Очень многа буков. Вкратце - деревенские врачи идиоты, сестры в больницах за редким исключением злобные суки, немецкая медицина странная если не сказать больше.

Прихватило почечной коликой. По скорой увезли в районную больничку и в связи с камнем в почке около 1,2 см вставили шину из почки в мочевой, дабы устранить закупорку камнем и назначить операцию по удалению. Через неделю местный деревенский врач предложил разбить камень лазером через уроскоп - это такая гибкая трубка с инструментами на конце и с камерой.

Ну я слышал что вроде да, лазером дробят или ультразвуком. Клиника вроде чистенькая, врач такой умный на вид. Не стал искать в ближайшем городе спецклинику или другого врача и согласился.

Короче этот перец так увлекся дроблением что случайно поджарил стенку почки у самого выхода и отверстие мочеточника сомкнулось. Дабы его расширить воткнули трубку из почки в мочевой. Но в бумагах написали что это камень там лежал и стенку почки продавил.

Трубка жутко натирала внутри и вызывала боли как при цистите. Обезболивающие не помогали. Через пару месяцев он снял трубку и мочеточник снова сомкнулся. Гидронефроз, боли в почке, температура и инфекция в мочевом.

Тут я от знакомых узнаю что одна дама лечилась у этого доктора скажем по фамилии Май и он ей менял трубки год пока почка не отказала. В городской клинике потом ей сказали что уже поздно надо почку удалять.

Я в охуе нахожу доктора, скажем по фамилии Куниш, с хорошими отзывами в городе. Иду к нему, объясняю ситуацию, что надо наверное операцию, не могу трубку носить и тд.
Тот говорит - конечно, но сначала я вам поставлю трубку и это не больно будет.

Ну думаю ладно. немецкая медицина и все такое. Соглашаюсь. После операции просыпаюсь с катетером в писюне и мешком для мочи сбоку! Пользоваться невозможно, все льется совсем не в мешок. Медсестры не знают что делать, одна самая смелая снимает катетер. Я вздыхаю с облегчением но не надолго. Начинает пуще прежнего болеть мочевой.

Врач предлагает открытую операцию на почке. Отрезать часть почки, часть мочеточника и потом их сшить! Говорит что это пару недель в больничке и потом месяц восстанавливаться.

Подумал что наверное в Германии в 21 веке есть варианты с лапроскопией или зондом без открытых разрезов. И оказался прав.

В крупной клинике ,скажем имени правого берега реки,меня приняли как родного, сказали что сделают лапроскопию жутко дорогим и современным роботом. Ну кто от такого отказывается? Я согласился!

Мне суют на подпись бумаги на три вида операций - открытую, лапроскопию и зондом, типа в операционной посмотрим и решим что именно делать лучше.
Подписал - врачи же врать не будут!

Просыпаюсь - ни крови ни боли. Врач , скажем по фамилии Хорн, такой - мы посмотрели и решили что вам достаточно поменять трубку! Сука!
Я в экстазе объясняю что трубку носить уже не могу, не могу постоянно жрать трамадол и кетанов. Поэтому и пришел с направлением на операцию. Нет говорит, вы больной не понимаете. Полгода вам трубка не помогла, а вот теперь за 4 недели точно поможет!


Мучаюсь еще 4 недели, потом еще 4 потом снимают трубку и через неделю почка затыкается, гидронефроз, температура, кровь в моче, инфекция. Пришел просто на контроль, а меня сразу закатывают в урологию и в операционную срочно трубку вставлять.

Исследование функции почек показывает что правая почка имеет всего 9 процентов функции. Врач разводит руками - можем только удалить почку. moderator.gif

Я бегом к предыдущему доктору по фамилии Куниш, он назначает через месяц операцию. Нахожу спецклинику урологии. По знакомству беру консультацию у русскоязычного доктора. Он подтверждает правильность операции и сообщает что роботом меня не оперировали потому что врач что умел на нем работать уволился! Поэтому мне тупо вставили трубку и отправили ждать когда почка сдохнет окончательно. sm_biggrin.gif

Сделали в итоге операцию. Боли после были дикие. Даже героин кололи. А потом начался треш. Днем доктор говорит - я распорядился вам 3 раза будут делать капельницы с обезболивающим. А сестры их делают только если очень попросить или обматерить. Одна так вообще поставила пустой пузырек. А потом сделала круглые глаза - вам приснилось, он был полный! Катетер на вене меняли каждый день, он каждый день забивался. Причем это делали какие то практиканты - с шестой попытки находили вену, один раз вообще не нашли, бросили, сказали таблетками обойдешься...

На второй день отправили на Комп Томографию этажом ниже. Девочка на кровати меня повезла. Приехали, она вжик и свалила пить кофе. На приеме меня давай допрашивать, и карточку страховую требовать, а я ни в зуб ногой, а карта в палате осталась. Потом давай меня в этот томограф засовывать. А я еще не вставал - только спинку кровати мог поднять опустить. Давай доску подсовывать под меня чтоб перекатить на подставку, и этой доской тыкают прямо в рану. я чуть не сдох. На немецкий уже сил нет, ору им на русском, что ж вы фашисты делаете! А они стоят вчетвером и глазками хлопают - кто же вас лежачего отправил на обследование, и почему обезболивающего не поставили?
А я знаю? sm_biggrin.gif
Короче единственное что в клинике хорошее было это туалет и душ в палате. Ну Германия страна туалетов, тут нечему удивляться.
Вот теперь дома, уже хожу и на машине езжу. Почти не болит. Но трубка еще стоит. Как снимут проверят функцию почки - должна пойти на поправку. Я так надеюсь. С момента почечной колики прошел год! Хера себе, удалил камень...

Не болейте! Берегите почки. Пейте 3 литра жидкости в день.
Надо отдать должное медстраховка покрыла все, за исключением 10 евро в день пребывания в клинике и каждое лекарство 5 евро. Обходится гос страховка в 15 процентов зарплаты на всю семью.

Где трамадол берёшь, товарищ, мне б из запоя выйти wub.gif А, бля, Ермания хренова. Облом. Пару лет назад надыбал феника (фенозепам), но жинка, сцуко, просекла и выбросила ВСЁ! alik.gif А там два-три колеса на выходные - и как огурец. А так да, сочувствую и желаю всего наилучшего. А ошибки у эскулапов - они везде. Надобно как-то перепроверять диагнозы. Только сейчас это пипец как дорого. Держись, короче, и всех благ!
 
[^]
sedius85
22.03.2018 - 13:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
lol.gif проржал, это заказная или реально сам от себя написал такое?)))) Германия занимает лидирующие позиции по качеству медицинских услуг во всём мире... и это известно по мойму всем... в следущий раз выбирай страну попроще...
 
[^]
CutPaste
22.03.2018 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6209
Цитата (zepic @ 22.03.2018 - 10:18)
Пиздежь чистой вода
У меня младшая сестра врачом в этих германиях работает иногда рассказывает ньюансы работы, вот вам маленький пример : если пациент выходит в плохом расположении духа от врача , врача (!) штрафуют .
Лучше немецкой медицины если только израильская

Чо? Это в частной клинике где медсестра должна для поднятия настроения клиенту ещё и стриптиз обеспечить?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54924
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх