10 фактов, которые дико бесят русского в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
воха7
15.01.2018 - 14:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13320
Цитата (VampirBFW @ 15.01.2018 - 11:40)
Если тебя там настолкьо ВСЕ бесит, хуля ты там делаешь? Вот я на самом деле не понимаю, 10 бесящих в американцах, 10 бесящих в Русских. Есть старая пословица, хорошо там где нас нет.

а вы темк огото бесит чтото в России тоже говорите валить?
Ах да, они как и вы, сторожат в инкубаторе чтобы отметится на первых страницах и вы секта которых все бесит в России. А не в России, вас бесят те кого бесит то что там где бесить ничего не может.
Во закрутил.
Просто по первым отписавшимся, так впечатления сложились.
Человека, всегда чтото бесит с возростом и тем более, имя опыт жизни в разных системах.
Так что все в норме и способность прижится достойно уважения а не нравоучения.
 
[^]
Videoserg
15.01.2018 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Цитата (musmek @ 15.01.2018 - 14:55)
Вспомнился мне старый анекдот.

Еврей собрался эмигрировать в Израиль. Приходит в посольство СССР и просит разрешение уехать на его историческую родину. Ему разрешают и он уезжает. Через некоторое время опять приходит в посольство и просит вернуть в СССР "Мол я всю жизнь тут прожил и все такое". Ему разрешают и он приезжает. Потом опять приходит в посольство и просит вернуть в Израиль "мол передумал".
Ему и говорят "Слушайте уважаемый Вы уже определитесь или Израиль или Советский Союз". А он и отвечает" Если честно, то и в Израиле и в Союзе плохо, но зато какие были пересадки в Париже"

Бывал я в этих ваших Парижах:) Наверное, были завышенные ожидания, так как хочешь-не хочешь, а бросаются в глаза и мусор, и бомжи, и серость зданий, и неустроенность охраны, газонов, сервиса у Эйфелевой башни. Реально, наш Питер даст 1000 очков Парижу!
 
[^]
Gdialex
15.01.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (fakifaki @ 15.01.2018 - 12:46)
Все у них там нормально с кухней. И по регионам даже разделение существует - есть даже в южных штатах аналог нашей кавказской кухни.

Сравнивать кухню реднеков и кавказскую? gigi.gif
Жареный барашек все же лучше жаренного опоссума с бобами. lol.gif
 
[^]
Choke
15.01.2018 - 15:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7483


Был в мае 2017 - 2 недели в США. Насыщенная поездка. Не могу не отписаться тут после прочтения текста автора.

2 Цены. Зато НДС нет. А налог с продаж не такой большой.

4 Девушки. Ну разные. Есть очень симпатичные. И кстати практически не встречал жирных на улицах.

5. Лицемерие. Плохо знаю язык. Ко многим обращался за помощью. Ни одного отказа не получил. Все искренне помогали.

7. Еда. Самая вкусная и разнообразная еда в США. Что там жрут одни гамбургеры - наглый пиздеж. Вкусно с утра салатика наебнуть с яишкой. А отбивные с картошкой в Denny's - это чудо!
 
[^]
Videoserg
15.01.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Цитата (Choke @ 15.01.2018 - 15:03)
Был в мае 2017 - 2 недели в США. Насыщенная поездка. Не могу не отписаться тут после прочтения текста автора.

2 Цены. Зато НДС нет. А налог с продаж не такой большой.

4 Девушки. Ну разные. Есть очень симпатичные. И кстати практически не встречал жирных на улицах.

5. Лицемерие. Плохо знаю язык. Ко многим обращался за помощью. Ни одного отказа не получил. Все искренне помогали.

7. Еда. Самая вкусная и разнообразная еда в США. Что там жрут одни гамбургеры - наглый пиздеж. Вкусно с утра салатика наебнуть с яишкой. А отбивные с картошкой в Denny's - это чудо!

2. Я думаю. что автор не против налогов. а против того. что они сразу не вписаны в цену. Мне тоже было бы неудобно закупиться на 1000 рублей, а потом хз сколько на кассе докладывать.
5. Лицемерие. Не про Амерку. В Германии (ну не очень я в их языке от слова совсем) самая обычная практика по крайне мере для меня. Попросить помощи руками и мимикой - в ответ недовольное бурчание и равнодушнное прохождение мимо. Да да, именно так и было неоднократно.
 
[^]
Сланцы
15.01.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Это вся хуйня с чаевыми, только в Москве работает.Мы живём на разных планетах, аватара найдите и зашлите его за МКАД, триллер выйдет не хуже оригинала.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dtaran611
15.01.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (Анти @ 15.01.2018 - 11:42)
Если этого русского так все бесит в сша ,пусть уёбывает нахер.

Подозреваю, что ТАМ его тоже будет все бесить.
 
[^]
Mistelroy
15.01.2018 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Цитата (Выходец @ 15.01.2018 - 11:38)
Тут на дорогах почти никогда не перестраива.тся и едут по своей полосе до победного, даже если их полоса стоит, а соседние едут. Да, для процветания государства и соблюдения закона такое поедение просто идеально.

Бля, а то что из-за постоянно перестраивающихся движение и встает подумать сложно? И то что те кто не перестраивается возможно честно едут к повороту подумать сложно?
Это в России на поворот направо уходить с крайней левой и наоборот это норма. Если бы я не смотрел в зеркала и по сторонам у меня бы уже счет дтп из любителей попетлять шел на десятки в Москве.
Бабы не следящие за собой? Зато я знаю как она будет выглядеть утром, и уже не будет эстетического шока. Кстати вполне они там следят за собой, просто многие не юзают макияж.
Налог тоже штука удобная, и быстро к этому привыкаешь. У кого сложности при путешествиях по штатам могут поставить приложуху на смартфон, та будет подсказывать какой налог в штате.
Гибкость? Вся гибкость заключается в: шеф, может договоримся без штрафа?
Лучше уж лицемерная вежливость, нежели открытый посыл нахуй.
Насчет бомжей вообще смешно. У нас бы они тоже тусили в открытую, только блять так и замерзнуть в большинстве регионов РФ недолго. Нет, в США тоже есть холодные штаты, но там зимой тоже бомжи на дорогах не валяются. А летом этого отребья в той же Москве дохуя на виду.
Чаевые да, непривычная тема. Понятная, но непривычная. С такими зарплатами как у официантов, чаевые и есть их хлеб. Иначе бы никто не шел работать.
Дорогие квартиры? Так чего ты приперся в дорогой город? В Небраске отличные цена жилье, правда и доходы соответствующие. Про страховку даже писать нет смысла в стране, где мед страховку оплачивает каждый работающий в белую.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 15.01.2018 - 15:30
 
[^]
Mistelroy
15.01.2018 - 15:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Цитата (Gdialex @ 15.01.2018 - 15:01)
Цитата (fakifaki @ 15.01.2018 - 12:46)
Все у них там нормально с кухней. И по регионам даже разделение существует -  есть даже в южных штатах аналог нашей кавказской кухни.

Сравнивать кухню реднеков и кавказскую? gigi.gif
Жареный барашек все же лучше жаренного опоссума с бобами. lol.gif

Скорее разговор за мексиканскую кухню, и кухню народов юга европы.
Не баранина, но свинина и говядина в почете.
И не забываем что плов - изначально веганское блюдо из индии.
 
[^]
Михаил1992
15.01.2018 - 15:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 374
Цитата (RominPapa @ 15.01.2018 - 13:38)
Цитата (LFisher @ 15.01.2018 - 13:25)
Ну медицина и у нас, положим, не самая дешевая. Как что серьезное - открывай кошелек... А походы к терапевтам всяким по ОМС оплачиваются - раз в год сходил, остальное в накопления на НЕ СЕРЬЕЗНОЕ лечение rulez.gif

у меня отцу месяц назад операцию на сердце сделали. БЕСПЛАТНО вообще. причем многих, кто думает, что у нас в больницах есть только зеленка и бинты, а врачи пьяные, думаю немало поразит тот факт, что операцию на сердце сделали через нос.

Для расширения кругозора советую съездить в какой-нибудь райцентр в области. Отец лежал в больнице. Даже систем для капельницы не было. Дают список и всё бежишь и покупаешь начиная с перчаток и заканчивая лекарством которым лечат(ну это понятно). Когда выписали чуть получше стало. (Я сдавал анализ крови и, о чудо(!), не покупал шприц и перчатки) Но надолго ли это "получше"?
Это Воронежская область. В Воронеже значительно лучше (операцию на сердце через нос осилят, думаю).

Про пьяных врачей не знаю- не видел.
 
[^]
Shadowru
15.01.2018 - 15:33
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Если там что-то и может бесить - так это единицы измерения.
Остальное - это особенности образа жизни, с которыми ты можешь либо смириться, либо валить к хуям на родину

P.S. Стандартная медицинская страховка в США стоит 5-7% от средней зарплаты. ОМС в РФ стоит примерно столько же, только платит их работодатель, но из нашей же зарплаты. Это уже не говоря о платных анализах и обследованиях, которые проходят 99% из нас. При этом качественный уровень медицины, думаю, сравнивать не стоит...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 15.01.2018 - 15:35
 
[^]
ilja11
15.01.2018 - 15:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 409
Так что там тогда сидеть? Домой! В деревню! В глушь, в Саратов!
Так ведь нет, днем будет мыть тарелки, а вечером работать массажистом:)
 
[^]
bobo7990
15.01.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
Толя, подписан на твой канал. Интересно снимаешь. Поздравляю с пополнением
 
[^]
mrPitkin
15.01.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата
2. Цены в магазинах без налогов.
Именно к этому я долго привыкал.
От штата к штату и даже от города к городу, так называемый sales tax (налог с продаж) различается. Например в Лос-Анджелесе, штат Калифорния и в Нью-Йорге, штат Нью-Йорк этот налог достигает почти 10 процентов. А вот в столице Америки - Вашингтоне, он немного больше 5 процентов. Что эе это значит? В магазинах, кафе, ресторанах, и даже атосалонах все цены указаны без этого налога. Если на ценнике стоит цена в 10$, то на кассе вы заплатите 11$, ведь 1$ идет не магазину, а государству, и так везде. Купили себе на неделю продуктов на 150$? Платите сверху еще 15 баксов. Айфон в самой дорогой комплектации стоимостью в 969$ по факту вам выйдет почти в 1100$.

В принципе это неплохо, можно и у нас так сделать дифференцированный налог для разных регионов, вместо НДС.
 
[^]
AzZure
15.01.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Да ну нахуй, копипаста, ты всё врешь!

Ну не может быть в Священном Валиноре, где Сияющий Град На Холме освещает светом Благословенных Сильмариллов мир эльфов, описанной тобой хуйни, уж извини.
 
[^]
play
15.01.2018 - 15:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3532
такие вот "Анатолии" только и будут учить и рассказывать, как плохо живется в Америке и что приезжать сюда не стоит ни под каким соусом, лишь бы только еще одного "соотечественника" к ним не занесло....
 
[^]
vlad178
15.01.2018 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (VampirBFW @ 15.01.2018 - 11:40)
Есть старая пословица, хорошо там где нас нет.

"Какая осень в лагерях!" ©
 
[^]
EVM
15.01.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4767
Цитата (play @ 15.01.2018 - 15:45)
такие вот "Анатолии" только и будут учить и рассказывать, как плохо живется в Америке и что приезжать сюда не стоит ни под каким соусом, лишь бы только еще одного "соотечественника" к ним не занесло....

Да дело не в том, что он хочет или не хочет, чтобы в США приезжали соотечественники. Дело в источнике - это пропагандистский ЖЖ, регулярно рождающий вот такие тексты. С теми же самыми поводами для возмущения: "цены в магазинах без налогов", "лицемерие американцев", "еда", "чаевые" и т.д.
Меняются там только имена и фамилии возмущённых Америкой россиян.

Это сообщение отредактировал EVM - 15.01.2018 - 15:56
 
[^]
Clizma
15.01.2018 - 15:58
-1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5249
Меня тоже некоторые вещи бесят в России, мне уехать на хер отсюдого?
 
[^]
sweepers
15.01.2018 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
Цитата (Выходец @ 15.01.2018 - 11:38)
и в каждой пожарной команде обязательно должна быть хоть одна женщина.

и обязательно феминистка, и обязательно в огнештурмовой группе. ну и желательно не белая.
 
[^]
APTABOD
15.01.2018 - 16:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 93
Что бесит ЯПовцев - их бесит всё. Кто-то Россию ругает - вали нахрен! А другой США недоволен - тебя там не держат! Ты прочел, обдумал, есть что по существу сказать? Напиши. Или заминусуй/плюсани. А просто написать "сам ты мудак" - много ума не надо.
По содержанию - описан мегаполис. Настоящую Америку почти никто не видит. Там надо впахивать от зари до зари, на такое эмигранты не подписываются. Большинство населения живет "одноэтажной Америке", выживает как-то и трудится, хренеет от городских, смотрит на расширяющуюся пропасть.
 
[^]
APTABOD
15.01.2018 - 16:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 93
Про налоги - люди, очнитесь! Государство Российское живет не на наши налоги! 90% бюджета формируются от продаж гос.монополий. Армия, чиновники, дороги - всё это нефть-газ-лес-железка-уголь. Акцизы и акцизы.
У нас другой мир, другой уклад, мы и сами иные. И да - в Пендосии нам не очень, менталитет другой. Не лучше/хуже, а другой. И чужие жены хороши только на пару разиков. А на постоянку своя лучше. И чужие руки (даже прокачанные) хуже своих, как не пришивай.

Это сообщение отредактировал APTABOD - 15.01.2018 - 16:20
 
[^]
2tall
15.01.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Цитата
1. Люди = роботы
Большинство людей здесь - как роботы, живут по инструкции

Законы - это и есть инструкции, что можно делать, а что - нет. Вот жеж законопослушные пендосы тупые, а?! gigi.gif Стремление обойти закон в угоду личным интересам - вот это по-нашему, а чтобы не было стыдно - назовём это громко: человечностью и душой, а законопослушных граждан назовём роботами.

Цитата
5. Лицемерие американцев
за улыбками и вопросами ничего не стоит. Это просто обычная вежливость.

Что плохого в обычной вежливости? И так-то чужим людям на вас похуй в любой стране, как и вам на них, но приятнее говорить с вежливым человеком, а не с грубым ебалом-кирпичом.

Цитата
6. Вечное недовольство разных слоев населения
Здесь постояннов СМИ или на цлице, во время многочисленных митингов, можно услышать протесты женщин, геев, черных, ученых, и вообще любого представителя населения о том, как ихз претисняют, как им не дают развиваться, как не слышат и так далее.

Это да, надо заткнуться и пахать, не поднимая головы, начать с себя и так далее.
Может, у них такой правопорядок именно потому, что при малейшем нарушении прав они вываливают на улицы, и местные госслужащие просто ссут выёбываться?

Цитата
7. Американская еда
в Америке полностью отсутствует какая-никакая собственная кухня.

Люди переезжают жить в другую страну ради национальной кухни? А я думал, что ради более эффективной реализации собственных возможностей, ради жизни в законности и правопорядке.

Цитата
8. Бомжи везде

Бомжи, как и хулиганы, есть во всех странах.

Я таки не понял - а где про их ебанутую систему мер и весов? Там же нет ни сантиметров, ни литров.
 
[^]
Сливочка
15.01.2018 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Забавно про налоги в чеке, остальное какое-то неудивительное и не бесячее.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
pgn
15.01.2018 - 16:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 279
Цитата (Сланцы @ 15.01.2018 - 14:55)
Цитата (artivenom @ 15.01.2018 - 12:42)
Цитата (stan123 @ 15.01.2018 - 13:30)
Цитата (artivenom @ 15.01.2018 - 15:28)
Цитата (stan123 @ 15.01.2018 - 13:27)
Мне обычно похуй на мнение официанта. Зарплату ему платить должен не я,а работодатель.

у них там типа договорённость, что мол ЗП платит бар чисто номинально, а заработок от того, как хорошо ты прислуживаешь. т.е. платит тебе твой клиент чаевыми.

Я знаю что типа договоренность,но меня это типа не ебет!!

Ну дальше логическая цепочка:
ресторан(повар) еду приготовил и выставил её на стойку. Дальше, хочешь сам её забирай, хочешь плати за услугу.
Кстати по-английский офицант будет server (как сервер). А услуга - service. Т.е. должен служить, прислуживать господину, а тот ему монету.

Но такая хуйня мне тоже не нравится и лучше японский подход "всё включено" и "договорились на берегу"

Ну ни хуя, мне такая цепочка не нравится. А если я вызвал такси, я долщен заплатить чаевые, за то что я сел от дома, а не в головной офис пошел, плюс за проезд.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

server - скорее слуга вроде. официант - waiter.

насколько я знаю, чаевые в штатах приняли такую форму, потому что в условиях конкуренции мелкие заведения беспощадно демпиноговали и демпингуют, и уходят ниже себестоимости своих услуг. соответственно, чтобы снижать себестоимость, официантам не платят зп, например, предполагая, что они живут за счет чаевых. но мало этого, чтобы оставаться выше нуля, они таки включают чаевые в доходы и соответственно рассчитывают на них.
когда то читал воспоминания иммигранта, он работал грузчиком в перевозке мебели, вдвоем с хозяином этого "бизнеса". так без чаевых они четко уходили в минус. так что был повод повыяснять у клиента, чего он отказывается их платить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 398648
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх