Почему в церкви не дают чек за покупку?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gipsowik
8.01.2018 - 05:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1243
Цитата
По словам Мединского, государство продолжит передавать Церкви недвижимость, которая ранее принадлежала ей.

Отдать ранее принадлежавшее, это конечно правильно. Только есть один маленький нюансик, крохотный такой, но от него никуда не деться! Церкви в РИ практически ничего не принадлежало. Она входила в государственные структуры и была по сути дела, одним из министерств. Святейший синод называлась. И подавляющее большинство зданий, таких например как Исаакиевский собор, строились за бюджетный счёт.
Доля народных пожертвований, вопреки объединённому хору нынешних властей и церковников, в постройке таких сооружений исчислялась единицами процентов.
Так что ситуация складывается, мягко говоря странноватая- сто лет назад в России существовало министерство, потом его за ненадобностью упразднили. Чиновники распущенного министерства, решили существовать самостоятельно. И государство им в этом не препятствовало, лишь справедливо требовало содержать свою лавочку, за свой же счёт.
Кое-как (Сравнительно кое-как!) эти деятели доволоклись до смены политической формации в России и (при полном попустительстве пришедших к власти типов) начали требовать "взад" всё то, чем когда-то, их снабдило государство. И при всём при этом РПЦ, остаётся частной лавочкой, по охмурёнию налогоплательщиков, но не принадлежит при этом (по крайней мере официально) к государственным структурам.
За наш с вами счёт, власти содержат паразита, который хапает себе огромные средства и отжимает исторические памятники и центры культуры, построенные и содержавшиеся на народные деньги, но этот паразит ещё и активно вмешивается в наши с вами дела и оболванивает население.
И это всё, только потому, что паразит этот помогает властям держать людей в стойле- оглупляя и разобщая их.
 
[^]
Gipsowik
8.01.2018 - 06:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1243
Цитата (Рогирсон @ 7.01.2018 - 22:57)
ТС решил устроить срачик?) Как это мило) Особенно в Рождество)

Рождество?! И чо? blink.gif Нам теперь, прежде чем как что-то обсуждать, надо в церковный календарик заглядывать, дабы никого не оскорбить? Заодно и вообще в календарь? Вдруг будем гневно обличать извращенцев 17 мая, как-то тоже неудобно получится?
gigi.gif
 
[^]
Q999Q
8.01.2018 - 06:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Потому, что там все на халяву привыкли получать. У меня воску накопилось под 100 кг, везти в областной центр далеко и не факт, что там примут. Вспомнил, что раньше воск в церковь сдавали. Поп мне сказал, что за так он примет, а за деньги нет. Я этот воск потом и болью добыл и отдавать за так не хочется. Меня иногда пчелы по сто штук одновременно кусали, пока я этот воск добывал, а церкви наплевать на это. Поп примет за так, а свечки продаст за деньги и без чека.
 
[^]
Hiten
8.01.2018 - 06:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Пост про то, что у вашего местного батюшки есть машина за лям, а у тебя нет?

Это сообщение отредактировал Hiten - 8.01.2018 - 06:43
 
[^]
sabook
8.01.2018 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
А почему вопрос о Русской Православной Церкви? В России 4 религии Буддизм, Иудаизм, Христианство, Ислам, не считая течений, у всех есть свои Храмы, везде существуют пожертвования.
 
[^]
СмешнойКот
8.01.2018 - 06:46
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Лох не мамонт, лох не вымрет.

Почему в церкви не дают чек за покупку?
 
[^]
Боржомчик
8.01.2018 - 06:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 497
Спокойно и без истерики - Бог все видит и их накажет.
 
[^]
VVoldemar
8.01.2018 - 06:51
4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А почему вопрос о Русской Православной Церкви? В России 4 религии Буддизм, Иудаизм, Христианство, Ислам, не считая течений, у всех есть свои Храмы, везде существуют пожертвования.

Правда только РПЦ почему то освобождена от налогов - раз, всячески поддерживается и финансируется государством из бюджета - два, тыкает свои домики, и зачастую отжимает недвижимость у организаций и людей если место козырное - три.

За буддистами я чего то такого не замечал..
 
[^]
sabook
8.01.2018 - 07:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Тогда еще вопрос: Иммамы ездят на логанах?
Цитата
духовные лидеры мусульман в выборе автомобилей не стесняются, чем вызывают не меньше недовольства в обществе, чем в России. Так, широкую огласку приобрела история с покупкой автомобиля Mercedes S500 главой управления религиозных дел Турции Мехметом Гермезом. Машина для одного из главных духовных лиц Турции обошлась государству в 435 тысяч долларов, то есть более чем в 25 млн рублей.

Папа Римский ездит на весте?
Цитата
В его гараже есть и Ferrari Mondial 1988 года выпуска, и роскошный Cadillac, и даже несколько мотоциклов Harley Davidson, вот только на них Франциска практически не увидишь. Даже свой знаменитый папамобиль — бронированный Mercedes-Benz M-Class, использовавшийся для еженедельных аудиенций на площади Святого Петра в Риме, он в 2015 году заменил на автомобиль попроще — кроссовер Hyundai Santa Fe без крыши. Смену автомобиля он аргументировал тем, что на громоздком Mercedes-Benz было неудобно перемещаться по узким улочкам.

Более скромен Далай-Лама
Цитата
Глава Буддийской традиционной сангхи России — XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшев передвигается по стране на одном из двух автомобилей: Toyota Camry или Porsche Cayenne. Внедорожник, в частности, он использовал для поездок по Санкт-Петербургу во время празднования 100-летия молебна, проведенного XII главой буддистов России Пандито Хамбо Ламой Итигэловым.


Цитата
более скромные запросы у главы мирового буддизма Далай-ламы. В последнее время он если и появляется на публике на своем автомобиле, то это вовсе не седан представительского класса, а скромный внедорожник Suzuki XL-7, причем явно не первой свежести, поскольку эту модель японцы перестали производить еще в 2009 году.
Раньше, в 1970-х, Далай-лама был даже избирательнее, чем сейчас, и ездил на дорогом Land Rover. Но впоследствии лидер буддистов отказался от него в пользу более скромного автомобиля и отдал его на вечное пользование фонду Далай-ламы в Калифорнии.
 
[^]
VVoldemar
8.01.2018 - 07:04
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Тогда еще вопрос: Иммамы ездят на логанах?

А чего ты стрелки переводишь?
Мне на имамов насрать, я вижу как РПЦ в моей стране недвижу отживает, и как Гундяев разглагольствует о пользе воздержания, раскатывая на охренительной яхте.

И какие то заграничные имамы, да и прочие далай-ламы и папы римские мне как то вообще до звезды.
 
[^]
sabook
8.01.2018 - 07:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Цитата (VVoldemar @ 8.01.2018 - 07:04)
Цитата
Тогда еще вопрос: Иммамы ездят на логанах?

А чего ты стрелки переводишь?
Мне на имамов насрать, я вижу как РПЦ в моей стране недвижу отживает, и как Гундяев разглагольствует о пользе воздержания, раскатывая на охренительной яхте.

И какие то заграничные имамы, да и прочие далай-ламы и папы римские мне как то вообще до звезды.

Читать то умеешь?
Глава Буддийской традиционной сангхи России — XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшев передвигается по стране на одном из двух автомобилей: Toyota Camry или Porsche Cayenne. Внедорожник, в частности, он использовал для поездок по Санкт-Петербургу во время празднования 100-летия молебна, проведенного XII главой буддистов России Пандито Хамбо Ламой Итигэловым.
 
[^]
VVoldemar
8.01.2018 - 07:14
4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Глава Буддийской традиционной сангхи России — XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшев передвигается по стране на одном из двух автомобилей: Toyota Camry или Porsche Cayenne. Внедорожник, в частности, он использовал для поездок по Санкт-Петербургу во время празднования 100-летия молебна, проведенного XII главой буддистов России Пандито Хамбо Ламой Итигэловым.

Еще раз раз говорю - мне строго похуй.
Я про этого ламу не слышал даже никогда. И он не рассказывает о пользе воздержания и бедности из телевизора например.
И он не получает денег из бюджета, при этом не платя налоги - такой чести у нас исключительно РПЦ удостоена.
И я еще раз говорю - что то то не слышал, что бы лама отжимал недвижимость на основании "а вот тут когда монах какой то кони двинул, следовательно здание церкви принадлежит".

Перевод стрелок таки не удался, да.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 8.01.2018 - 07:18
 
[^]
sabook
8.01.2018 - 07:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Цитата (VVoldemar @ 8.01.2018 - 07:14)
Цитата
Глава Буддийской традиционной сангхи России — XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшев передвигается по стране на одном из двух автомобилей: Toyota Camry или Porsche Cayenne. Внедорожник, в частности, он использовал для поездок по Санкт-Петербургу во время празднования 100-летия молебна, проведенного XII главой буддистов России Пандито Хамбо Ламой Итигэловым.

Еще раз раз говорю - мне строго похуй.
Я про этого ламу не слышал даже никогда. И он не рассказывает о пользе воздержания и бедности из телевизора например.
И он не получает денег из бюджета, при этом не платя налоги - такой чести у нас исключительно РПЦ удостоена.
И я еще раз говорю - что то то не слышал, что бы лама отжимал недвижимость на основании "а вот тут когда монах какой то кони двинул, следовательно здание церкви принадлежит".

Перевод стрелок таки не удался, да.

Ну нападать на одно не учитывая другого ... Это удел недалекого ума. Я не перевожу стрелки, я сопостовляю факты .
А тебе, специально, о финансовой деятельности РПЦ из вики. Найди ГосФинансирование.
Цитата
Доходы и денежные средства[править | править код]
Совокупный доход всех структур РПЦ не поддаётся внешней оценке в силу децентрализованности бухгалтерии, малодоступности бюджетов приходов (утверждаются ежегодно на приходских собраниях, но за пределы прихода обычно не выходят), отсутствию доступа к бухгалтерской отчётности епархий и Патриархии, а также значительной доли «теневой составляющей» по терминологии Н. А. Митрохина и М. Ю. Эдельштейна (этим термином они обозначают незарегистрированные пожертвования и доход от неучтённых треб).[7]

Доходы типичного прихода РПЦ составляют несколько тысяч долларов в год и складываются из четырёх основных компонентов:[7]

средства, полученные от продажи свечей;
пожертвования за требы и поминовения;
тарелочно-кружечный сбор (пожертвования во время богослужений);
доходы от торговли утварью и книгами.
По приблизительным оценкам Н. А. Митрохина, сделанным в 2001 году, совокупный ежегодный доход церковных структур (включая наличные деньги, зарабатываемые РПЦ, и неденежные пожертвования) составляет сумму около 500 млн долл. В эту сумму Митрохин включает в основном неденежые доходы (например, оценивая труд прихожан по ремонту церкви). Общие денежные доходы Митрохин оценивает суммой около 100—150 млн долл., или около 5-7 тыс. долл. в расчёте на каждый из 19 тыс. приходов (РПЦ имеет ещё около 500 монастырей).[10]

По оценкам РБК, подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия приносят около 600 млн руб. в год, стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб.[11]

Русская православная церковь не получает государственных дотаций с 1917 года[источник не указан 1923 дня]. Однако в середине 1990-х правительство РФ предоставило ряду структур РПЦ таможенные льготы, приведшие к злоупотреблениям среди связанных с РПЦ коммерческих структур. После того, как масштаб злоупотреблений стал общеизвестным (Табачный скандал), льготы были отменены по просьбе Алексия II[12].

РПЦ получает доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор[11]. По состоянию на 28.08.2012 г., РПЦ принадлежит 28,06 % акций банка Пересвет[13]. По мнению экспертов, опрошенных газетой «Коммерсантъ» в 2007 году, РПЦ в будущем сможет получать доходы благодаря инвестициям в строительство элитного жилья и бизнес-центров, а также от использования в коммерческих целях площадей, принадлежащих Церкви[14].

Ряд монастырей и храмов получают доход от платы, взимаемой за поминовение, которое можно заказать и оплатить дистанционно (почтовым переводом, по Webmoney, по SMS). Такая практика существует в Валаамском монастыре[15], Макарьевском монастыре, Знаменском монастыре (Владимирская епархия)[16].


Это сообщение отредактировал sabook - 8.01.2018 - 07:52
 
[^]
goal8keeper
8.01.2018 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1032
Цитата
может вам ещё гарантийную расписку на исполнение молитвы.


Акт выполненных работ пажалуста
 
[^]
leo1
8.01.2018 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (XEPOMAHT @ 7.01.2018 - 20:26)
это взаимное одаривание на безвозмездной основе )

а такая формулировка прокатит скажем в алкогольном магазине? lol.gif все просто кому то можно а кому то нельзя а слова и формулировки найдутся благо словоблудов у нас хватает
 
[^]
machinist
8.01.2018 - 08:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
Недавно увидел батюшку нашей церкви, езди на хёндай (марку не помню, цена от 1 ляма) мне такая машина даже в ближайшие 30 лет не светит)


Гм.
Вот потому, что вы ходите в церковь, знаете батюшек и покупаете свечки, вы и делаете такие позорные заявления - "мне такая машина даже в ближайшие 30 лет не светит".

 
[^]
leo1
8.01.2018 - 08:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (sabook @ 8.01.2018 - 07:51)
Цитата (VVoldemar @ 8.01.2018 - 07:14)
Цитата
Глава Буддийской традиционной сангхи России — XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшев передвигается по стране на одном из двух автомобилей: Toyota Camry или Porsche Cayenne. Внедорожник, в частности, он использовал для поездок по Санкт-Петербургу во время празднования 100-летия молебна, проведенного XII главой буддистов России Пандито Хамбо Ламой Итигэловым.

Еще раз раз говорю - мне строго похуй.
Я про этого ламу не слышал даже никогда. И он не рассказывает о пользе воздержания и бедности из телевизора например.
И он не получает денег из бюджета, при этом не платя налоги - такой чести у нас исключительно РПЦ удостоена.
И я еще раз говорю - что то то не слышал, что бы лама отжимал недвижимость на основании "а вот тут когда монах какой то кони двинул, следовательно здание церкви принадлежит".

Перевод стрелок таки не удался, да.

Ну нападать на одно не учитывая другого ... Это удел недалекого ума. Я не перевожу стрелки, я сопостовляю факты .
А тебе, специально, о финансовой деятельности РПЦ из вики. Найди ГосФинансирование.
Цитата
Доходы и денежные средства[править | править код]
Совокупный доход всех структур РПЦ не поддаётся внешней оценке в силу децентрализованности бухгалтерии, малодоступности бюджетов приходов (утверждаются ежегодно на приходских собраниях, но за пределы прихода обычно не выходят), отсутствию доступа к бухгалтерской отчётности епархий и Патриархии, а также значительной доли «теневой составляющей» по терминологии Н. А. Митрохина и М. Ю. Эдельштейна (этим термином они обозначают незарегистрированные пожертвования и доход от неучтённых треб).[7]

Доходы типичного прихода РПЦ составляют несколько тысяч долларов в год и складываются из четырёх основных компонентов:[7]

средства, полученные от продажи свечей;
пожертвования за требы и поминовения;
тарелочно-кружечный сбор (пожертвования во время богослужений);
доходы от торговли утварью и книгами.
По приблизительным оценкам Н. А. Митрохина, сделанным в 2001 году, совокупный ежегодный доход церковных структур (включая наличные деньги, зарабатываемые РПЦ, и неденежные пожертвования) составляет сумму около 500 млн долл. В эту сумму Митрохин включает в основном неденежые доходы (например, оценивая труд прихожан по ремонту церкви). Общие денежные доходы Митрохин оценивает суммой около 100—150 млн долл., или около 5-7 тыс. долл. в расчёте на каждый из 19 тыс. приходов (РПЦ имеет ещё около 500 монастырей).[10]

По оценкам РБК, подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия приносят около 600 млн руб. в год, стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб.[11]

Русская православная церковь не получает государственных дотаций с 1917 года[источник не указан 1923 дня]. Однако в середине 1990-х правительство РФ предоставило ряду структур РПЦ таможенные льготы, приведшие к злоупотреблениям среди связанных с РПЦ коммерческих структур. После того, как масштаб злоупотреблений стал общеизвестным (Табачный скандал), льготы были отменены по просьбе Алексия II[12].

РПЦ получает доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор[11]. По состоянию на 28.08.2012 г., РПЦ принадлежит 28,06 % акций банка Пересвет[13]. По мнению экспертов, опрошенных газетой «Коммерсантъ» в 2007 году, РПЦ в будущем сможет получать доходы благодаря инвестициям в строительство элитного жилья и бизнес-центров, а также от использования в коммерческих целях площадей, принадлежащих Церкви[14].

Ряд монастырей и храмов получают доход от платы, взимаемой за поминовение, которое можно заказать и оплатить дистанционно (почтовым переводом, по Webmoney, по SMS). Такая практика существует в Валаамском монастыре[15], Макарьевском монастыре, Знаменском монастыре (Владимирская епархия)[16].

а как бэ передача нехилой недвижимости и материальных ценностей не есть финансирование?а то что при передаче недвижимости представляющей историческую ценность эксплуотируется эта недвига за счет государства ,и вообще какого хуя вы тут лечите .вам че ссы в глаза все божья роса?вы не видите попов и патриархов гоняющих на дорогих тачках и яхтах или по вашему это нормально?

Это сообщение отредактировал leo1 - 8.01.2018 - 08:02
 
[^]
LucyFranky
8.01.2018 - 08:04
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (WapStyle @ 7.01.2018 - 20:25)
Ну собственно вопрос названии темы. Ведь я купил товар (например свечки) как в обычном магазине мне дадут чек с QR кодом, а тут нет. Т.е. церковь не платит налоги?

это еще что... Ты хоть свечку в руке подержать можешь... А в некоторых монастырях торгуют... благословлениями... Благословлениями, Карл!!!
Заплати 200 рублей и поп тебя благословит!!! Мне интересно, когда индульгенции начнут продавать?
Пруфов нет, но личный опыт. Была туристкой в монастыре Александра Свирского.
 
[^]
Carpaccio
8.01.2018 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1179
Цитата (WapStyle @ 8.01.2018 - 00:25)
Ну собственно вопрос названии темы. Ведь я купил товар (например свечки) как в обычном магазине мне дадут чек с QR кодом, а тут нет. Т.е. церковь не платит налоги?
Какое это пожертвование? Я купил бля Свечку!
Недавно увидел батюшку нашей церкви, езди на хёндай (марку не помню, цена от 1 ляма) мне такая машина даже в ближайшие 30 лет не светит)
Например, выиграл я в лотерею, пусть будет Русское лохотрон лото, получаю 1 лям и я должен отстегнуть 13%, почему? я что хуже тех кто работает в церкви?

Ты это... где купил там и поинтересуйся.На месте все же проще докопаться до истины чем воспрошать у честного народу.
 
[^]
Hrumsa
8.01.2018 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
А ювелирные изделия?
Тот же крестик!
Приобретая его в ювелирном магазине вы получаете чек. Товар приобретен, налоги уплачены и т.д.

Покупая такой же в церкви, вы не получаете никакого платежного документа.
 
[^]
sabook
8.01.2018 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Цитата (leo1 @ 8.01.2018 - 08:02)

а как бэ передача нехилой недвижимости и материальных ценностей не есть финансирование?а то что при передаче недвижимости представляющей историческую ценность эксплуотируется эта недвига за счет государства ,и вообще какого хуя вы тут лечите .вам че ссы в глаза все божья роса?вы не видите попов и патриархов гоняющих на дорогих тачках и яхтах или по вашему это нормально?

Ну-ка давай пруфы на передачу нехилой недвижимости которая не была во владении РПЦ.
з.ы.
и это, учи рускава изыка и громатеку.
 
[^]
leo1
8.01.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
ну а в целом ,други,если прям вот так глобально готовы ли мы вот так взять и послать рпц в жопу .?просто закрыть все церкви перестать нести им деньги запретить финансировать из госбюджета?мне кажется нет.во первых пустоту займут другие исламисты там и прочие .мы потерянное поколение ,без ориентиров.нам не на что опереться.вспомните как в девяностых мы как губка впитывали все эти харекришны всех этих кашпировских.у нас выбили почву из под ног.
думаю что наверху не глупые люди сидят и понимают что такое массовое безумие.вспомните все эти секты с массовыми самоубийствами .думается мне что рпц это как чечня ,приходится платить чтобы не было хуже.да это бесит но пока нет решения другого.это как треснувшая каналезная труба.по хорошему поменять нужно ,но пока нет мастера с инструментом и материалами приходится затыкать чем придется чтобы гавном не залило
 
[^]
Sхвостом
8.01.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8372
Государство всегда поддерживает церковь, как прислужников. тоже блядство только под прикрытием святых. И все началось с Ватиканаи гребанных римлян.
 
[^]
КИПон
8.01.2018 - 08:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 6041
Цитата (VVoldemar @ 8.01.2018 - 06:51)
За буддистами я чего то такого не замечал..

Слышь, ты чего так петушишся то?
Ты спросил, тебе ответили.
Цитата
. Глава Буддийской традиционной сангхи России — XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшев передвигается по стране на одном из двух автомобилей: Toyota Camry или Porsche Cayenne. Внедорожник, в частности, он использовал для поездок по Санкт-Петербургу во время празднования 100-летия молебна, проведенного XII главой буддистов России Пандито Хамбо Ламой Итигэловым.

Как я понимаю тебе сказали именно то, о чем ты не слышал. Вместо же того, чтоб поблагодарить человека, и начать обличать в корысти и чревоугодии столь любимых тобой буддистов, ты начал чего то верещать про стрелки, или проще говоря рамсить не по делу.

Прочие конфессии в россии ничем не отличаются от рпц в плане пользования элементами роскоши и административным ресурсом. Просто в силу определенных причин численность их подопечных пока еще сильно меньше нежели численность православных, а потому и аппетиты муфтиев, лам меньше и масштаб не тот. Но оне все учатся и идут навстречу светлому будущему.
 
[^]
leo1
8.01.2018 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (sabook @ 8.01.2018 - 08:12)
Цитата (leo1 @ 8.01.2018 - 08:02)

а как бэ передача нехилой недвижимости и материальных ценностей не есть финансирование?а то что при передаче недвижимости представляющей историческую ценность эксплуотируется эта недвига за счет государства ,и вообще какого хуя вы тут лечите .вам че ссы в глаза все божья роса?вы не видите попов и патриархов гоняющих на дорогих тачках и яхтах или по вашему это нормально?

Ну-ка давай пруфы на передачу нехилой недвижимости которая не была во владении РПЦ.
з.ы.
и это, учи рускава изыка и громатеку.

про граматику- идите на хер.правильно написал?знаки препинания правильно расставил?про то что там пренадлежало церкви вам уже написали до революции (да да ,блять,революции а не переворота)вся церковная недвига принадлежала государству цари не ебнутые были.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18218
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх