ЯжОтец против зоошизы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ecozima
21.09.2017 - 16:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 28
Цитата (torroid @ 21.09.2017 - 15:39)
Поддерживаю полностью, как собаковод.  agree.gif Либо хозяин берет на себя ответственность, как вожак для своей собаки, либо собака берет на себя отвественность за хозяина, но уже с непредсказуемыми последствиями. У ТСа второй случай, и подтверждается тем, что хозяева стали заводчику звонить, как проблемы появились, что подтверждает то, что они вообще не понимают, как взаимодействовать со своей собакой.

Вы попали в ДЕСЯТОЧКУ с "хозяин берет на себя полную ответственность, как вожак своей собаки". agree.gif
Добавлю еще вот что : Хозяин также несет ПОЛНУЮ ответственность за свое поведение на улице том числе.
На занятиях , когда приводят сложных собакенов ( со слов хозяев ) , я смотрю сначала на самих хозяев , а уж потом на самих четвероногих.
 
[^]
AlexMur
21.09.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 530
Цитата (posadnik @ 21.09.2017 - 17:56)
Но ротвейлер!!!!!
Он ведь ни бойцовая. ни сторожевая порода - он порода ТЯГЛОВАЯ!!!!! Тележки возить. В Германии собаки применялись для развозки грузов до двадцатого века включительно.

Вы хоть выясните предмет обсуждения. А, заодно, почитайте, в каком веке ротвейлеры закончили таскать телеги и кошельки и стал охранником для членов семьи.
 
[^]
torroid
21.09.2017 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (ALevin @ 21.09.2017 - 16:51)
Собаку можно отдрессировать, но всегда ее контролировать невозможно... хер знает что у нее в голове... был случай, сдавали ОКД... все упражнения выполнила на отлично... остались любимы снаряды с которыми проблем никогда не было... пес залез на бум, прошел до середины... повел носом и в кусты... учуял что-то... что не скажу, бывает находит иногда конфетки марки какахонтас... mad.gif

p.s. кто минусит постоянно? пообщаться уже нельзя... ЧСВ от этого повышается?

Дрессировка тут не причем. Собака, находящаяся в состоянии послушания и подчинения, агрессию не включает, она смотрит на поведение хозяина. А если хозяин не вожак, а подружка, то собака начинает действовать самостоятельно.
А слухи о непредсказуемости собак сильно преувеличены, я читаю и свою собаку и мимо идущих, вообще без проблем. И ни разу не кинолог.
 
[^]
ALevin
21.09.2017 - 17:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 181
Цитата (torroid @ 21.09.2017 - 17:02)
Цитата (ALevin @ 21.09.2017 - 16:51)
Собаку можно отдрессировать, но всегда ее контролировать невозможно... хер знает что у нее в голове... был случай, сдавали ОКД... все упражнения выполнила на отлично... остались любимы снаряды с которыми проблем никогда не было... пес залез на бум, прошел до середины... повел носом и в кусты... учуял что-то... что не скажу, бывает находит иногда конфетки марки какахонтас...  mad.gif

p.s. кто минусит постоянно? пообщаться уже нельзя... ЧСВ от этого повышается?

Дрессировка тут не причем. Собака, находящаяся в состоянии послушания и подчинения, агрессию не включает, она смотрит на поведение хозяина. А если хозяин не вожак, а подружка, то собака начинает действовать самостоятельно.
А слухи о непредсказуемости собак сильно преувеличены, я читаю и свою собаку и мимо идущих, вообще без проблем. И ни разу не кинолог.

Тут я с вами согласен, но ответ я давал на ваше высказывание о том, что собака должна быть под контролем хозяина... К сожалению у собак иногда бывает свое мнение... Особенно у собак группы молосов в возрасте до трех лет... это потом к ним приходит посылка с мозгами...
 
[^]
telefon
21.09.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8519
kopylov
Цитата
я не отношусь к ненавистникам, но так же не понимаю держать большую собаку в квартире

Чаще всего таких бегемотов держат те, у которых есть, что украсть.
Вот и держат охранника.
Знал семью зубных врачей. Так они свою ОВЧАРКУ (!!!) умудрились так на чужих натаскать, что когда выводили её гулять, собакен аж заходилась от лая, даже когда в подъезде никого не было.
 
[^]
torroid
21.09.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (ALevin @ 21.09.2017 - 17:06)
Тут я с вами согласен, но ответ я давал на ваше высказывание о том, что собака должна быть под контролем хозяина... К сожалению у собак иногда бывает свое мнение... Особенно у собак группы молосов в возрасте до трех лет... это потом к ним приходит посылка с мозгами...

Я с Вами согласен,бывает и такое, но опять же хозяин должен учитывать особенности своей породы. Все крупные собаки взрослеют поздно, за редким исключением, и бывают выкидосы всякие. Пока собакен не взрослый, он по сути щенок, который пытается подняться в стае повыше, и эти попытки он периодически пытается сделать, по мере появления мозгов и хитрости (по своей собаке сужу) причем иногда весьма нестандартными способами. upset.gif
Но контроль должен быть все равно, любым доступным способом.
 
[^]
tokkuri
21.09.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (omnibus @ 21.09.2017 - 12:54)
У самого был доберман, добрейшей души собакен, но иногда так рыкал на меня, что один раз трубу от пылесоса согнул об его башку. Не верьте про дрессировку и обучение, прежде всего это дикий зверь в доме и что у него в башке и когда переклинит одному богу известно. Личный опыт. Собак больше не завожу, хотя живу в своем доме, жалко до смерти когда заболел и в 12 лет умер.

Не удивительно, что умер так рано. Бить его трубой от пылесоса по голове. Ппц, люди - злые и тупейшие животные на планете.
 
[^]
tokkuri
21.09.2017 - 17:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (ToyKru @ 21.09.2017 - 16:31)
Знаю, что могу отхватить много минусов от собаколюбов. Тем более собакочетверг, но все же.
Я не отношусь ни к догхантерам, ни к догхейтерам. Я отношусь хейтерам тех хозяев, что не могут свою псину банально облачить в ошейник, намордник и поводок. Я уж не говорю про то, чтобы псину надрессировать.
Не так давно на меня бросилась и даже ухватила за ногу одна псина, когда я ехал на велосипеде. Никого не трогал. Просто пёсик видимо тоже со страху взял, да и погнался за мной и умудрился укусить. К слову, пёс этот гулял с хозяевами. У меня в тот момент от гнева просто кукушку унесло в далекие дали и хозяину я настучал по лицу сильно...даже палец один себе сломал, но это детали.
Так вот, лично для себя я решил следующее- при малейшем присутствии любой псины, даже мелкой без намордника и поводка нужно как минимум приготовить в кармане баллончик и использовать, а как максимум валить такую тварь любыми подручными средствами без сожаления.
Хозяев таких псин слать нахуй, а при их желании- пиздить и при наличии претензий, вызывать ментов и решать с ними.
Жене тоже доходчиво объяснил, чтобы во время прогулок с детьми была все время начеку и держала баллончик поближе на всякий случай.

Пиздец твоя женушка дебилов вырастит)) Впрочем, какой папашка - такие и выродки.
 
[^]
regular82
21.09.2017 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Чумазоид @ 21.09.2017 - 16:34)

В моей 45 кило, но не суть, бывают собаки еще мельче и страшнее. За 4 года и мысли не было о наморднике. При людях (особенно маленьких) она идет на коротком поводке рядом со мной. Мне насрать на людей и детей, которые боятся собак?
Весь двор ее знает и тащится с нее. Оказывается, соседи страдают, а мне наплевать, спасибо, просвятил.

вот блеат что за мышление??
Ты откуда знаешь, что у людей в голове? С чего ты взял, что весь двор с нее тащится? А если там живут люди которые собак боятся, но тебе ничего не говорят? А если ребенок малой ее испугается? А если у нее в голове перемкнет?
Да, тебе наплевать, ты классический представитель "онажнекусается".
 
[^]
SmileOfChesh
21.09.2017 - 17:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 371
Обращаться к заводчику - это правильно, он посоветует хорошего кинолога, который знает породу. Вообще максимум вопросов лучше решать с помощью заводчика, он с породой работает, он может сказать что адекватно, что нет, подсказать хорошую клинику, помочь с вязкой. Если адекватный заводчик, у меня всегда адекватные были.
 
[^]
regular82
21.09.2017 - 17:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Jazz36 @ 21.09.2017 - 16:37)
Цитата (regular82 @ 21.09.2017 - 16:15)
Цитата (Jazz36 @ 21.09.2017 - 15:55)

а у меня вот ньюф, 80 кг намордника не знает, он ей не нужен.
а ты всё под одну гребёнку.

Вот он, зоошизоид классический. Которому насрать, что есть люди и дети, которые боятся собак. Которые не знают, что его ньюфу не нужен намордник. Которому наплевать, что его соседи могут страдать от страха из-за яжсобачника, не одевающего намордник на 80-кг псину.
Вот почему нужна лицензия, аттестация и штрафы адовы. Чтобы такие вот перевоспитывались или переставали быть собачниками.

иди в жопу, она живёт в своём доме и гуляет в лесу, за всю жизнь ни кого не испугала, умник бля.

В жопу ты идешь, еблан.
Если твоя собака живет в своем дворе - базара ноль, на своей территории имеет право бегать как хочет и где хочет. А вот в лес не хер псину пускать, там так то и люди гуляют, особенно сейчас, по грибной поре. И если в лесу ей кто-нить баллончиком прыснет, жаль будет псину, из-за еблана-хозяина пострадавшую.
 
[^]
ЧеРнОбУрКа
21.09.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


ШутниЦА - хохотушка

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 257
Цитата (Piko @ 21.09.2017 - 16:17)
Цитата (ЧеРнОбУрКа @ 21.09.2017 - 15:36)
Я тот самый отбитый собаковод, который держит собаку в обычной квартире. И не просто собаку, а собаку-убийцу (монстра, мутанта, дракона - выбрать по вкусу) Доберман у меня.
Рассказываю. Собака моя - душка и лапочка

bravo.gif

канонічненько lol.gif
Дальше не читал (извини, товарищ), но что бы там ни было (хоть истории про то, как "все дети любят", хоть баллады про "никогда и нигде"), для людей, которые вашего добермана не знают, это всего лишь опасная, непредсказуемая псина (по умолчанию), да еще и под управлением мудака-хозяина (если не на поводке и не в наморднике).

Такую уж вы (вы - собачники) славу себе снискали, долго и трудолюбиво работая не репутацию. И я, если честно, не вижу способа (и причины) заставить себя или кого-то другого думать иначе.

Без обид, это просто обычный взгляд на проблему милых собаченек не изнутри, а снаружи собачатнического мира.

А всё потому, что чукча не читатель, чукча писатель. bdsm.gif
Комментарий "пукну в лужу и постараюсь выглядеть умнее других"
А если бы ты, друже, дочитал до конца, то увидел бы, что написано, что собака ВСЕГДА на поводке. И кстати по закону этого достаточно.
 
[^]
ЧеРнОбУрКа
21.09.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


ШутниЦА - хохотушка

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 257
Цитата (regular82 @ 21.09.2017 - 17:38)
Цитата (Jazz36 @ 21.09.2017 - 16:37)
Цитата (regular82 @ 21.09.2017 - 16:15)
Цитата (Jazz36 @ 21.09.2017 - 15:55)

а у меня вот ньюф, 80 кг намордника не знает, он ей не нужен.
а ты всё под одну гребёнку.

Вот он, зоошизоид классический. Которому насрать, что есть люди и дети, которые боятся собак. Которые не знают, что его ньюфу не нужен намордник. Которому наплевать, что его соседи могут страдать от страха из-за яжсобачника, не одевающего намордник на 80-кг псину.
Вот почему нужна лицензия, аттестация и штрафы адовы. Чтобы такие вот перевоспитывались или переставали быть собачниками.

иди в жопу, она живёт в своём доме и гуляет в лесу, за всю жизнь ни кого не испугала, умник бля.

В жопу ты идешь, еблан.
Если твоя собака живет в своем дворе - базара ноль, на своей территории имеет право бегать как хочет и где хочет. А вот в лес не хер псину пускать, там так то и люди гуляют, особенно сейчас, по грибной поре. И если в лесу ей кто-нить баллончиком прыснет, жаль будет псину, из-за еблана-хозяина пострадавшую.

Да вы уже совсем поахеревали что-ли? Уже блин и в лесу собаку отпустить нельзя?
 
[^]
SmileOfChesh
21.09.2017 - 17:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 371
Цитата (tokkuri @ 21.09.2017 - 17:25)
Цитата (omnibus @ 21.09.2017 - 12:54)
У самого был доберман, добрейшей души собакен, но иногда так рыкал на меня, что один раз трубу от пылесоса согнул об его башку. Не верьте про дрессировку и обучение, прежде всего это дикий зверь в доме и что у него в башке и когда переклинит одному богу известно. Личный опыт. Собак больше не завожу, хотя живу в своем доме, жалко до смерти когда заболел и в 12 лет умер.

Не удивительно, что умер так рано. Бить его трубой от пылесоса по голове. Ппц, люди - злые и тупейшие животные на планете.

Ээээ, доберов вообще нельзя бить, их психика не воспринимает боль как что-то понятное и не делает выводы, иначе они бы в боях не участвовали нормально и не могли бы охранять заключенных. Их дрессируют или на вкусни, или на привязку к хозяину, или на миллионократное повторение, тогда есть результат.

Взрослую собаку может переклинить или если вы ей не занимаетесь, или если ей больно-плохо, в первом и во втором случае виноват хозяин, а не собака.
 
[^]
pil0975
21.09.2017 - 17:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 692
ТС хорошо тебе что "картинка в лифте не про нас" - а у меня со старшей дочкой как раз про нас - шрам на щеке и горле от зубов "она охотничья и не кусается"
 
[^]
Piko
21.09.2017 - 17:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (ЧеРнОбУрКа @ 21.09.2017 - 17:39)
Цитата (Piko @ 21.09.2017 - 16:17)
Цитата (ЧеРнОбУрКа @ 21.09.2017 - 15:36)
Я тот самый отбитый собаковод, который держит собаку в обычной квартире. И не просто собаку, а собаку-убийцу (монстра, мутанта, дракона - выбрать по вкусу) Доберман у меня.
Рассказываю. Собака моя - душка и лапочка

bravo.gif

канонічненько lol.gif
Дальше не читал (извини, товарищ), но что бы там ни было (хоть истории про то, как "все дети любят", хоть баллады про "никогда и нигде"), для людей, которые вашего добермана не знают, это всего лишь опасная, непредсказуемая псина (по умолчанию), да еще и под управлением мудака-хозяина (если не на поводке и не в наморднике).

Такую уж вы (вы - собачники) славу себе снискали, долго и трудолюбиво работая не репутацию. И я, если честно, не вижу способа (и причины) заставить себя или кого-то другого думать иначе.

Без обид, это просто обычный взгляд на проблему милых собаченек не изнутри, а снаружи собачатнического мира.

А всё потому, что чукча не читатель, чукча писатель. bdsm.gif
Комментарий "пукну в лужу и постараюсь выглядеть умнее других"

да ладно! gigi.gif
 
[^]
Шипокрыл
21.09.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 738
Цитата (Kizhimoshi @ 21.09.2017 - 12:19)
Цитата (lexaXOT @ 21.09.2017 - 15:54)
Цитата
я слышал, как он минут 10 назад разговаривал на площадке по телефону с заводчиком. Говорил "Что делать - моя собака бросается на детей?".
адекватный собаковод!? так бывает? кстати слышал, некоторые заводчики меняют щенков, если они не соответствуют каким то стандартам, в том числе и поведенческим, но это чаще к служебным собакам относится, сомневаюсь, что хозяева отдадут домашнюю собаку, взрослую тем более, на обмен.. она же не бросается на детей, это дети на нее бросаются и пугают zombie.gif fear.gif

Бывает! Поверь мне. Это Я. Мой немец в городе ходит исключительно на поводке и в наморднике. В лесу - свободно бегает.

Живем около лесопарка. Жена одна с коляской часто там гуляла...Да, именно, "гуляла"- в прошедшем времени. Вот таких вот хозяев "в лесу свободно бегает" хочется чем-нибудь тяжелым пере...ть. Когда огромная собака появляется одна из "ниоткуда", без намордника и несется навстречу...пусть и по своим собачьим делам - не знаешь куда себя деть...Теперь гуляем только вместе и с дубиной в коляске...
 
[^]
JohnSmitt
21.09.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 339
Ох какой редкий случай, когда нашелся адекватный хозяин собаки, в жизни такого почти не бывает.
 
[^]
posadnik
21.09.2017 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (AlexMur @ 21.09.2017 - 16:58)
Цитата (posadnik @ 21.09.2017 - 17:56)
Но ротвейлер!!!!!
Он ведь ни бойцовая. ни сторожевая порода - он порода ТЯГЛОВАЯ!!!!! Тележки возить. В Германии собаки применялись для развозки грузов до двадцатого века включительно.

Вы хоть выясните предмет обсуждения. А, заодно, почитайте, в каком веке ротвейлеры закончили таскать телеги и кошельки и стал охранником для членов семьи.

поясняю еще раз.
Если кавказон имеет оборонительную реакцию на прямоходящих от рождения, если бойцовые собаки от рождения агрессивны к другим собакам (и только без них реагируют на человека), если кане корсо и ты пы - собаки для ловли беглых рабов, то ротвейлер - собака не выведенная для боев. Он в нормальной ситуации должен отрабатывать физ. нагрузку. и тогда у него не копится дурная сила и нервы не в напряге. Он выбегал нагрузку, и он нормальный. Но кому сейчас интересно грузить собаку нагрузками? сейчас и хаски каждый второй заводит, не очень представляя как этому собаку нужно побегать. Он в основном поэтому не домашняя собака. В отличие, повторяю, от кане корсо, кавказца. московской сторожевой и питбуля.

Кстати, пафосный спорщик - я-то знаю в каком веке собаки ПЕРЕСТАЛИ таскать тележки.
В двадцатом. Причем, в конце. Еще во вторую мировую применялись волокуши и тележки для раненых, впряженные в собак.
А начали собаки породы ротвейлер применяться как служебные - в том же двадцатом веке. Отчетливо позже емнимс, чем тот же доберман-пинчер.


А вообще, не много ли вы на себя берете, с вашей фигурной резьбой по цитатам? Это ведь интернет, тут все ходы пишутся. Я отвечал на реплику "никакая собака крупнее таксы для дома не годится". Кстати, и такса без выбегания всей своей дури - дома невыносима.

Это сообщение отредактировал posadnik - 21.09.2017 - 17:59
 
[^]
Borrisska
21.09.2017 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Kizhimoshi @ 21.09.2017 - 12:19)
Цитата (lexaXOT @ 21.09.2017 - 15:54)
Цитата
я слышал, как он минут 10 назад разговаривал на площадке по телефону с заводчиком. Говорил "Что делать - моя собака бросается на детей?".
адекватный собаковод!? так бывает?:

Бывает! Поверь мне. Это Я. Мой немец в городе ходит исключительно на поводке и в наморднике. В лесу - свободно бегает.

В наморднике бегает? Так то в лесу тоже люди бывают.
Я вот, например, летом с детьми ходил в поход. Сидим вечером у костра, из леса выходит собака. Агрессии не проявляет, но дети в панике, т.к. все равно боятся. Хозяева далеко и когда я крикнул им, чтобы собаку убрали, увести ее не поторопились. И только мои слова о том, что мне проще собаку сейчас подстрелить, чем детей от заикания лечить, заставило хозяев собаки ошевелить колготками. Я ничего против собак не имею, но дети мои мне как то ближе.
 
[^]
regular82
21.09.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Шипокрыл @ 21.09.2017 - 17:46)
Цитата (Kizhimoshi @ 21.09.2017 - 12:19)
Цитата (lexaXOT @ 21.09.2017 - 15:54)
Цитата
я слышал, как он минут 10 назад разговаривал на площадке по телефону с заводчиком. Говорил "Что делать - моя собака бросается на детей?".
адекватный собаковод!? так бывает? кстати слышал, некоторые заводчики меняют щенков, если они не соответствуют каким то стандартам, в том числе и поведенческим, но это чаще к служебным собакам относится, сомневаюсь, что хозяева отдадут домашнюю собаку, взрослую тем более, на обмен.. она же не бросается на детей, это дети на нее бросаются и пугают zombie.gif fear.gif

Бывает! Поверь мне. Это Я. Мой немец в городе ходит исключительно на поводке и в наморднике. В лесу - свободно бегает.

Живем около лесопарка. Жена одна с коляской часто там гуляла...Да, именно, "гуляла"- в прошедшем времени. Вот таких вот хозяев "в лесу свободно бегает" хочется чем-нибудь тяжелым пере...ть. Когда огромная собака появляется одна из "ниоткуда", без намордника и несется навстречу...пусть и по своим собачьим делам - не знаешь куда себя деть...Теперь гуляем только вместе и с дубиной в коляске...

И шо теперь?? Собачке нельзя в лесу побегать? Подумаешь там люди встречаются, а в собачке весу полсотни кило? Шож ей теперь, не бегать ??

да, я как то тоже в лесу столкнулся с доберманом.... Хорошо хозяин рядом был, успел прибежать.... Матом крыли с ним друг друга, а псина в это время рвалась у него из рук....А я без баллончика был, только с ножом.... Не успей хозяин, хер знает что было бы...
 
[^]
ЧеРнОбУрКа
21.09.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


ШутниЦА - хохотушка

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 257
Цитата (Piko @ 21.09.2017 - 17:43)
Цитата (ЧеРнОбУрКа @ 21.09.2017 - 17:39)
Цитата (Piko @ 21.09.2017 - 16:17)
Цитата (ЧеРнОбУрКа @ 21.09.2017 - 15:36)
Я тот самый отбитый собаковод, который держит собаку в обычной квартире. И не просто собаку, а собаку-убийцу (монстра, мутанта, дракона - выбрать по вкусу) Доберман у меня.
Рассказываю. Собака моя - душка и лапочка

bravo.gif

канонічненько lol.gif
Дальше не читал (извини, товарищ), но что бы там ни было (хоть истории про то, как "все дети любят", хоть баллады про "никогда и нигде"), для людей, которые вашего добермана не знают, это всего лишь опасная, непредсказуемая псина (по умолчанию), да еще и под управлением мудака-хозяина (если не на поводке и не в наморднике).

Такую уж вы (вы - собачники) славу себе снискали, долго и трудолюбиво работая не репутацию. И я, если честно, не вижу способа (и причины) заставить себя или кого-то другого думать иначе.

Без обид, это просто обычный взгляд на проблему милых собаченек не изнутри, а снаружи собачатнического мира.

А всё потому, что чукча не читатель, чукча писатель. bdsm.gif
Комментарий "пукну в лужу и постараюсь выглядеть умнее других"

да ладно! gigi.gif

Прохладно. И кстати, смех без причины, признак дурачины. Хотя кому я об этом говорю)
 
[^]
ALevin
21.09.2017 - 18:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 181
Цитата (Шипокрыл @ 21.09.2017 - 17:46)
Живем около лесопарка. Жена одна с коляской часто там гуляла...Да, именно, "гуляла"- в прошедшем времени. Вот таких вот хозяев "в лесу свободно бегает" хочется чем-нибудь тяжелым пере...ть. Когда огромная собака появляется одна из "ниоткуда", без намордника и несется навстречу...пусть и по своим собачьим делам - не знаешь куда себя деть...Теперь гуляем только вместе и с дубиной в коляске...

Гулял я со своим псом по лесопарку... постоянно наркотов там гоняли... через какоето время перестали там появляться... так что неизвестно, что лучше... собачка или неадекват под приходом...
 
[^]
баронесса
21.09.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
ICELedyanoj
Ты поступил абсолютно правильно.
У меня был ротвейлер, дурел в темноте и при больших пространствах, пьяных на дух не переносил, особенно вечером. Алкаш в вечернее время обсирался не меньше меня, уводившую собаку. Только намордник, хотя срывал на раз его. Ребенка не тронет, может прикусить, но это от психики пса зависит. А играть в рулетку не вариант.
 
[^]
ЧеРнОбУрКа
21.09.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


ШутниЦА - хохотушка

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 257
Цитата (Borrisska @ 21.09.2017 - 17:55)
Цитата (Kizhimoshi @ 21.09.2017 - 12:19)
Цитата (lexaXOT @ 21.09.2017 - 15:54)
Цитата
я слышал, как он минут 10 назад разговаривал на площадке по телефону с заводчиком. Говорил "Что делать - моя собака бросается на детей?".
адекватный собаковод!? так бывает?:

Бывает! Поверь мне. Это Я. Мой немец в городе ходит исключительно на поводке и в наморднике. В лесу - свободно бегает.

В наморднике бегает? Так то в лесу тоже люди бывают.
Я вот, например, летом с детьми ходил в поход. Сидим вечером у костра, из леса выходит собака. Агрессии не проявляет, но дети в панике, т.к. все равно боятся. Хозяева далеко и когда я крикнул им, чтобы собаку убрали, увести ее не поторопились. И только мои слова о том, что мне проще собаку сейчас подстрелить, чем детей от заикания лечить, заставило хозяев собаки ошевелить колготками. Я ничего против собак не имею, но дети мои мне как то ближе.

Не пробовали детей как-то воспитывать так, чтоб они от каждой веточки не шарахались? Писец, мля. Дети в панике от собаки! Мы в детстве с каждой бродячей собакой дружили. Сейчас же не дети, а истерики сплошные. Адекватный ребёнок знает правила поведения с собакой. А у не слишком умных родителей боится всех и вся. При виде бездомный псины тоже в истерику впадают?
Как же модно сейчас "боятся собак"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43495
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх