Феномен советской школьной формы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FRАGMENT
2.09.2017 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
хм..

Феномен советской школьной формы
 
[^]
radiostep
2.09.2017 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (1000RR @ 1.09.2017 - 19:05)
Пацанская форма отличная была.Удобная,износу нет,учебный год в ней,а после пол лета в пиджаке гоняешь.Стройки,лес,догонялки-прятки,велики.Форме-похер,постирал и опять гуд.У меня овчарка была(чистокровный немец,родословная клуб кинологов,все дела),так вот,трепала она эту форму и в хвост и в гриву,на мне и без меня).Так и не ушатала.Форма отличная была.

Роба и должна быть прочная. Зайди в магазин спецодежды, там полно такой же формы.
 
[^]
consul200
2.09.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1183
Мне дохрена лет, но я до сих пор влюблен в соседку по парте. На ней эта форма выглядела просто здорово!
И да. Только один год носил школьную серую мышиную форму. Мне родители покупали костюм. А цены тогда это позволяли.
 
[^]
palna09
2.09.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 25
Да потому, что никто не придумал ничего лучше.
 
[^]
Salagin
2.09.2017 - 11:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6598
Тривиум
Цитата
Ну не знаю, у старшего почти все парни из класса ходят в школу в темно-синих костюмах, правда, классических.

Покупаем сыну, типа, форму, цвета и эмблема школы, ага. Надевает на линейку и всё, потом вырастает. В этом году решили просто на линейку не ходить и форму не покупать.
Я, в свое время, в 10-11 классах ходил в классическом костюме с галстуком, благо галстуков у деда было просто умотаться, каждый день менял. За что имел кличку Студент.
 
[^]
ivasy
2.09.2017 - 11:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Ненавижу эту форму, отравила все школьные годы. Зимой в ней дубак, но сверху ничего надеть нельзя - не по форме блять. В мае в ней сдыхаешь от жары в раскаленном от солнца классе. От этой сволочной ткани чесалась вся кожа. Бляцкие вечные пришивания сраных воротничков и манжет. Зимой прешь в школу, еле кардан проворачиваешь - в трех штанах, сверху гребаный подол в комок сбивается, и сверху еще длинное пальто, чтобы жопу прикрыть. Сука. На переменках выбегали на улицу на пришкольную площадку, там пацаны висели на перекладинах, лазили по лесенкам. А мы в платьях, поэтому чинно-благородно на скамейке сидели, мы же девочки, нам же не нужно бегать и физически развиваться. Люто завидовала одноклассникам. Тупые взрослые уроды те, кто придумал для девочек ту форму. Правильно выше писали - она изначально была предназначена для несчастных дореволюционных гимназисток, им не надо было ни бегать, ни прыгать, ни в школу пехом топать. И какой-то идиот ничтоже сумняшеся приспособил ее для советских школьниц. А сейчас эту форму используют в ролевых играх для взрослых и на выпускных (девицы по напором гормонов пытаются подчеркнуть свою сексуальность). Туда этой сволочной форме и дорога.
 
[^]
Mihido
2.09.2017 - 12:13
4
Статус: Online


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2873
Бгг. Дочь всё лето требовала Советскую форму - в первый класс идёт ребёнок. Жена - сшила. Вчера, на линейке, мы были одни такие - самые красивые. Даже завуч подошла и похвалила cool.gif

У школы, фирменный цвет - синий. Поэтому, платье не коричневое.

Это сообщение отредактировал Mihido - 2.09.2017 - 12:19

Феномен советской школьной формы
 
[^]
juzzy
2.09.2017 - 12:14
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (ivasy @ 2.09.2017 - 11:57)
Ненавижу эту форму, отравила все школьные годы. Зимой в ней дубак, но сверху ничего надеть нельзя - не по форме блять. В мае в ней сдыхаешь от жары в раскаленном от солнца классе. От этой сволочной ткани чесалась вся кожа. Бляцкие вечные пришивания сраных воротничков и манжет. Зимой прешь в школу, еле кардан проворачиваешь - в трех штанах, сверху гребаный подол в комок сбивается, и сверху еще длинное пальто, чтобы жопу прикрыть. Сука. На переменках выбегали на улицу на пришкольную площадку, там пацаны висели на перекладинах, лазили по лесенкам. А мы в платьях, поэтому чинно-благородно на скамейке сидели, мы же девочки, нам же не нужно бегать и физически развиваться. Люто завидовала одноклассникам. Тупые взрослые уроды те, кто придумал для девочек ту форму. Правильно выше писали - она изначально была предназначена для несчастных дореволюционных гимназисток, им не надо было ни бегать, ни прыгать, ни в школу пехом топать. И какой-то идиот ничтоже сумняшеся приспособил ее для советских школьниц. А сейчас эту форму используют в ролевых играх для взрослых и на выпускных (девицы по напором гормонов пытаются подчеркнуть свою сексуальность). Туда этой сволочной форме и дорога.

Истину глаголишь, сестра! Я выше отписалась о своих ощущениях - так у одного так бомбануло - чуть наизнанку не вывернулся.
 
[^]
Izotop38
2.09.2017 - 12:16
1
Статус: Offline


Терракотовый пупырь

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 1165
Цитата
Тогда упомяните, ради справедливости, во что были одеты тогдашние учителя, а особенно трудовик с физруком! dont.gif

Ты этих МУЖИКОВ не трожь, они нам всё преподали, и в том числе разговор мужской. ТЫ их не не видела, потому иди прочь, отседова,


А у нас в школе трудовик сожительствовал с физруком. rolleyes.gif Физрук была его жена. А трудовик - да , отличный мужик был , благодаря ему я даже на станках работать умею , не то что простым инструментом. Кстати , не пил dont.gif Так что в нашей школе приколы про двух главных пьяниц никто не понимал
 
[^]
juzzy
2.09.2017 - 12:22
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Пропальщик @ 2.09.2017 - 01:05)
Цитата (Йурег @ 2.09.2017 - 00:34)
Вот вам гимназистки дореволюционной России.

Какие светлые,одухотворенные лица.
Такие в сортирах не курили,матом не ругались,пиво не пили и с мальчишками не .....
Короче было тогда воспитание! dont.gif

Им просто немножко повезло с рождением - не попали в 90% бесправного необразованного быдла, которому не было хода в образование.
 
[^]
juzzy
2.09.2017 - 12:25
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Mihido @ 2.09.2017 - 12:13)
Бгг. Дочь всё лето требовала Советскую форму - в первый класс идёт ребёнок. Жена - сшила. Вчера, на линейке, мы были одни такие - самые красивые. Даже завуч подошла и похвалила cool.gif

У школы, фирменный цвет - синий. Поэтому, платье не коричневое.

Правильно, на параде красиво смотрится парадная форма. А для повседневной носки имеет смысл одежда попроще, которую ребёнок может испачкать, порвать, потерять - и это не будет катастрофой.
 
[^]
juzzy
2.09.2017 - 12:33
5
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (666 @ 1.09.2017 - 22:16)
Да нормально и "мальчиковая" школьная форма носилась. Главное что удобная была, остальное в принципе пофиг, хотя материал пожалуй мог и поприличнее быть.

Зато когда её отменили вообще пиздец был в чем в школу ходить - я попал как раз 1989-1991 гг, ни денег нихуя у родителей, ни в лабазах ещё ничего путного не купить за приемлемую цену. Хорошо мать сама шила, пару отцовых пиджаков мне перешила, получилось не хуже фирмЫ.

Вот униформа нашей школы в начале 90-х: свитер "Бойз" и джинсы.
А у девочек - мамины кофты и опять же джинсы.

Феномен советской школьной формы
 
[^]
juzzy
2.09.2017 - 12:42
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (radiostep @ 1.09.2017 - 18:55)
Какой-то дурачок всех школьниц в горничных нарядил.

Этот "какой-то" был совсем не дурачок. С детства приучал народ помнить, где его место.
 
[^]
zvonarev
2.09.2017 - 12:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Мне с Прибалтики привозили школьную форму в 2-4 классах, я почти в нашей, советской не ходил. Она была с отливом, немнущаяся. И с кроссовками не очень смотрелась.
 
[^]
Кортез
2.09.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (Gostemilov @ 1.09.2017 - 15:50)
Да потому что это и красиво и, мать ее, секусуально в конце уонцов. И они это прекрасно понимают

А сексуально это стало почемуу ?
 
[^]
kirkyk
2.09.2017 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2228
Цитата (stjnnn @ 1.09.2017 - 23:27)
Потому что в порнухе увидели такой костюм, и стали повторять.
Современные бабы - это биороботы. Пизда, жопа, губы, титьки. Посмотрите на фото в соц. сетях, они ж как зомби, в одних и тех же позах, одни и те же эмоции изображают.

Не в бровь, а в глаз БРО))) bravo.gif Отличие только в мордашках!!! Но все равно школьная девичья форма СССР чисто визуально смотрится охуенно))) cheer.gif
И да, мальчуковая та, где куртка тоже ЗБС была! Вчера видел школьников пацанов - все в костюмах, галстуках - честно, птздец сборище "людей в черном" в одном месте, ну или похоронных агентов))) lol.gif А девочки смотрелись очень даже нарядно, особенно бантики умиляли - такие милашки)))
Именно милашки, а не гавноняши!!!
Испоганили язык всякими миазмами... rulez.gif
 
[^]
дамирыч
2.09.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


Дезинформатор

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2097
Цитата (juzzy @ 2.09.2017 - 12:33)
Цитата (666 @ 1.09.2017 - 22:16)
Да нормально и "мальчиковая" школьная форма носилась. Главное что удобная была, остальное в принципе пофиг, хотя материал пожалуй мог и поприличнее быть.

Зато когда её отменили вообще пиздец был в чем в школу ходить - я попал как раз 1989-1991 гг, ни денег нихуя у родителей, ни в лабазах ещё ничего путного не купить за приемлемую цену. Хорошо мать сама шила, пару отцовых пиджаков мне перешила, получилось не хуже фирмЫ.

Вот униформа нашей школы в начале 90-х: свитер "Бойз" и джинсы.
А у девочек - мамины кофты и опять же джинсы.

На свитер понностальгировал))
Был такой же в 90-х)
 
[^]
ЗлойБульбашъ
2.09.2017 - 13:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
Цитата (vwp1976 @ 1.09.2017 - 16:06)
Форма была чудовищная. В мальчиковой в жару было жарко, в холод холодно.
Ткань лоснилась и быстро пачкалась.
Девачковая мялась.Тем более, что девочкам было положено носить коричневые колготы под неё. С капроном долго боролись.
Лучшая форма для детей - джинсы для мальчиков и леггинсы для девочек.
Беда в том, что дети начинают выпендриваться друг перед другом и устраивать парад дорогой одежды.
Теперь нынешние кобылы косят под девочек-целочек советского времени.
Вот и вся причина популярности.
И да: форма была основана на форме служанок.

cranky.gif

Феномен советской школьной формы
 
[^]
Herets
2.09.2017 - 13:35
-2
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2069
Цитата (ivasy @ 2.09.2017 - 11:57)
Ненавижу эту форму, отравила все школьные годы. Зимой в ней дубак, но сверху ничего надеть нельзя - не по форме блять. В мае в ней сдыхаешь от жары в раскаленном от солнца классе. От этой сволочной ткани чесалась вся кожа. Бляцкие вечные пришивания сраных воротничков и манжет. Зимой прешь в школу, еле кардан проворачиваешь - в трех штанах, сверху гребаный подол в комок сбивается, и сверху еще длинное пальто, чтобы жопу прикрыть. Сука. На переменках выбегали на улицу на пришкольную площадку, там пацаны висели на перекладинах, лазили по лесенкам. А мы в платьях, поэтому чинно-благородно на скамейке сидели, мы же девочки, нам же не нужно бегать и физически развиваться. Люто завидовала одноклассникам. Тупые взрослые уроды те, кто придумал для девочек ту форму. Правильно выше писали - она изначально была предназначена для несчастных дореволюционных гимназисток, им не надо было ни бегать, ни прыгать, ни в школу пехом топать. И какой-то идиот ничтоже сумняшеся приспособил ее для советских школьниц. А сейчас эту форму используют в ролевых играх для взрослых и на выпускных (девицы по напором гормонов пытаются подчеркнуть свою сексуальность). Туда этой сволочной форме и дорога.

чо ты врёшь всё??? *дёрнул за косичку, дал ранцем по башке*. Дура ты. Я засыпал с мыслью о том, что сегодня, стоя на первом этаже, смотрел в промежлестничное пространство. Смотрел как девки ходят...мммм. Но были сучки прошареные, они за перила не держались. Они ходили с другой стороны,связи с чем и могли очутить силу знаний(это я про ранец-бошка). Тут тебе Великий-Могучий. И Лондон из э кепитал оф Грейтбритан и закон Ома для участка цепи и окислительно восстановительные реакции. И это только во вторник) и косы у них были на порядок реже. :)
 
[^]
Herets
2.09.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2069
Цитата (Mihido @ 2.09.2017 - 12:13)
Бгг. Дочь всё лето требовала Советскую форму - в первый класс идёт ребёнок. Жена - сшила. Вчера, на линейке, мы были одни такие - самые красивые. Даже завуч подошла и похвалила  cool.gif

У школы, фирменный цвет - синий. Поэтому, платье не коричневое.

Цитата
...завуч подошла и похвалила...

как вижу это я:
-Харощий у ваз план. Товарэрщь Жюкаф! lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Herets - 2.09.2017 - 13:53

Феномен советской школьной формы
 
[^]
SaraBarabu
2.09.2017 - 13:56
2
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6981
Цитата (ivasy @ 2.09.2017 - 11:57)
Ненавижу эту форму, отравила все школьные годы. Зимой в ней дубак, но сверху ничего надеть нельзя - не по форме блять. В мае в ней сдыхаешь от жары в раскаленном от солнца классе. От этой сволочной ткани чесалась вся кожа. Бляцкие вечные пришивания сраных воротничков и манжет. Зимой прешь в школу, еле кардан проворачиваешь - в трех штанах, сверху гребаный подол в комок сбивается, и сверху еще длинное пальто, чтобы жопу прикрыть. Сука. На переменках выбегали на улицу на пришкольную площадку, там пацаны висели на перекладинах, лазили по лесенкам. А мы в платьях, поэтому чинно-благородно на скамейке сидели, мы же девочки, нам же не нужно бегать и физически развиваться. Люто завидовала одноклассникам. Тупые взрослые уроды те, кто придумал для девочек ту форму. Правильно выше писали - она изначально была предназначена для несчастных дореволюционных гимназисток, им не надо было ни бегать, ни прыгать, ни в школу пехом топать. И какой-то идиот ничтоже сумняшеся приспособил ее для советских школьниц. А сейчас эту форму используют в ролевых играх для взрослых и на выпускных (девицы по напором гормонов пытаются подчеркнуть свою сексуальность). Туда этой сволочной форме и дорога.

А я все перемены проводила на турниках! Форма не мешала, мы просто одевали под нее спортивные физкультурные шорты, чтоб мальчишки трусы не разглядывали! lol.gif Но так-то пришивать воротнички сама не любила, и с бОльшим удовольствием носила бы брюки! Но ненавидеть заведенный устав в голову не приходило! Проще было надеть шорты и развлекаться и развиваться, а не сидеть и страдать от ненависти!

Цитата (Herets @ 2.09.2017 - 13:35)
Я засыпал с мыслью  о том, что сегодня, стоя на первом этаже, смотрел в промежлестничное пространство.  Смотрел как девки ходят...мммм. Но были сучки прошареные, они за перила не держались. Они ходили с другой стороны,связи с чем и могли очутить силу знаний(это я про ранец-бошка).

Блиииин! И ведь мы тоже ходили по стеночке, из-за таких, как ты! lol.gif Спасибо, прям вспомнила! sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 2.09.2017 - 14:02
 
[^]
mадаgаскар
2.09.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 5
Цитата (ivande @ 1.09.2017 - 15:49)
Цитата
Почему девочки реанимируют советскую школьную форму


В те времена в школах секса не было )) вот и они из себя целочек строят

у кого что болит... gigi.gif
вы реально думаете что все школьницы того самого уже? боюсь представить ваше окружение с таким мировоззрением
 
[^]
Mihido
2.09.2017 - 14:26
-3
Статус: Online


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2873
Цитата (juzzy @ 2.09.2017 - 15:25)
Цитата (Mihido @ 2.09.2017 - 12:13)
Бгг. Дочь всё лето требовала Советскую форму - в первый класс идёт ребёнок. Жена - сшила. Вчера, на линейке, мы были одни такие - самые красивые. Даже завуч подошла и похвалила  cool.gif

У школы, фирменный цвет - синий. Поэтому, платье не коричневое.

Правильно, на параде красиво смотрится парадная форма. А для повседневной носки имеет смысл одежда попроще, которую ребёнок может испачкать, порвать, потерять - и это не будет катастрофой.

Наши девчонки, все десять лет носили форму - только фартуки меняли. И ни какой катастрофы cool.gif Видимо, катастрофа пришла с демократией lol.gif
 
[^]
bigbadwolf
2.09.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Форма не такая же, Длина юбки другая, у некоторых уж слишком коротко)
 
[^]
sabook
2.09.2017 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
форма праздничная была с белым передником, а будничная с черным.
а у старшеклассников была совсем другая

Это сообщение отредактировал sabook - 2.09.2017 - 14:47

Феномен советской школьной формы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 155962
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх