Осторожно, Билайн!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Цикута
15.07.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
У меня было еще круче!
Уже много-много лет как я отказываюсь от любых платных услуг развлекательного пошиба: ну там, музычку на звоночек, еще что. Если платное -то только по делу, например удешевляющая роуминг.
В этом году была смс с предложением поучаствовать в викторине какой-то, естественно, была проигнорирована и удалена. Потом начали приходить дурацкие вопросы уровня пятого класса, которые тоже игнорировались и удалялись. Никаких смс о списании средств не было.
Через некоторое время спохватилась, что многовато что-то денег уходить стало и лишь в личном кабинете обнаружила некое, несанкционированное мной, списание на викторину.
Так вот, когда пришла в офис Билайна разбираться, там молодые ребята издевательски заявили, что я сама "что-то не туда нажала", полагая, что если я старше их, то должна телефонов бояться и два и два не складывать.
Но самое интересное в том, что в распечатке зафиксирована смс с моего номера, которое является разрешением на подключение!!!
Вот тут я действительно, как неспециалист, понятия не имею, каким образом, без моего участие ушла смс, как Билайн это организовал. Кроме меня никто не берет в руки мой телефон, детей в доме нет.
По сути: Билайн разрешает некой сторонней компании списывать МОИ деньги со счета, который для меня открыл БИЛАЙН в своей системе, подделывая мое разрешение на данную операцию.
Кто-то может предложить другую версию, кроме того, что Билайн осуществляет мошенничество, имея свой интерес в подключении своих абонентов к викторине (если не сам же и организатор этой "викторины")? Мне вот фантазии не хватило на неё.

Это сообщение отредактировал Цикута - 15.07.2017 - 12:20
 
[^]
MozgFx
16.07.2017 - 01:52
0
Статус: Offline


Кубаноид

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 325
Сейчас на многих сайтах стоит шняга, если вы с мобильного на сайт заходите предлагают подтвердить действие якобы, а на самом деле оформляется подписка. Мелким текстом где-то написаны условия. А без подтверждения данные не открываются. Одно радует что приходит СМС о подписке, тупо сразу отписываетесь и все, а ещё лучше СТОП КОНТЕНТ подключить, у меня мегафон, у них эта услуга действует, но не долго. А чтобы не попасть нужно пойти в офис к ним с пачпортом, они делают отдельный счет, для оплаты данных услуг, а если там нет бабла, то подписку Вам не оформят... Но и контент не предоставят.
 
[^]
Crash71
16.07.2017 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5360
Цитата (колхозNIK @ 14.07.2017 - 12:30)
[QUOTE=qwepo,14.07.2017 - 12:24] [QUOTE=orbitoclast,13.07.2017 - 22:53]
Но в процессе общения с поддержкой выяснил - сейчас есть услуга бесплатная: выделяется отдельный счет для оплаты платных подписок и основной счет уже не страдает. Все платные подписки оплачиваются с отдельного счета, а не с основного. [/QUOTE]
Этим пидарасам уже и контентный счет не помеха..
http://val-kmv.livejournal.com/1454.html

Читаю тему и комменты и охереваю moderator.gif
За много лет успел попользоваться всей тройкой опсосов (только т2 не подключал).
Знаю о контентном счёте. Раньше можно было его завести, набрав комбинацию на телефоне. Потом неожиданно узнаЮ, что хер по всей морде... не активировать с помощью телефона. Надо одевать валенки, брать паспорт и переться в ближайший говноофис.
Знаю о "стопконтенте" и "устзапрете1" - но они все ВРЕМЕННЫЕ запреты. Проходит три месяца и блокировка снимается. Не не СССУКИ!???
Никаких автоплатёжных услуг подключать нельзя ВПРИНЦИПЕ!
Только САМ кидаю (и то... понемногу), чтоб контролировать процесс.
У меня немного расходов по связи. Мобила - кнопочная нокиа, БЕЗ тырнета. В настройки лезу и УДАЛЯЮ все точки доступа GPRS. Аналогично легу в настройки смс/ммс, в смс - удалить номер смс центра нельзя впринципе, поэтому прописываю туда левый номер (моей жены), и дико меняю остальные настройки, типа пейджинг, ответ по тому же каналу - НЕТ, ммс профили - тоже нафик.
Но когда по какой-то причине надо переставить симку в мобилке - при ПЕРВОМ включении все точки доступа GPRS и смс/ммс заново прописываются... и процесс повторяем ручками снова. moderator.gif
Кстати, из комментов неприятно узнал, что надо в настройках контентного счёта убирать галку - пополнять с основного счёта blink.gif
Где такое исткать и где тыкать? pray.gif
 
[^]
Crash71
16.07.2017 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5360
Цитата (Цикута @ 15.07.2017 - 12:18)
У меня было еще круче!
Уже много-много лет как я отказываюсь от любых платных услуг развлекательного пошиба: ну там, музычку на звоночек, еще что. Если платное -то только по делу, например удешевляющая роуминг.
В этом году была смс с предложением поучаствовать в викторине какой-то, естественно, была проигнорирована и удалена. Потом начали приходить дурацкие вопросы уровня пятого класса, которые тоже игнорировались и удалялись. Никаких смс о списании средств не было.
Через некоторое время спохватилась, что многовато что-то денег уходить стало и лишь в личном кабинете обнаружила некое, несанкционированное мной, списание на викторину.
Так вот, когда пришла в офис Билайна разбираться, там молодые ребята издевательски заявили, что я сама "что-то не туда нажала", полагая, что если я старше их, то должна телефонов бояться и два и два не складывать.
Но самое интересное в том, что в распечатке зафиксирована смс с моего номера, которое является разрешением на подключение!!!
Вот тут я действительно, как неспециалист, понятия не имею, каким образом, без моего участие ушла смс, как Билайн это организовал. Кроме меня никто не берет в руки мой телефон, детей в доме нет.
По сути: Билайн разрешает некой сторонней компании списывать МОИ деньги со счета, который для меня открыл БИЛАЙН в своей системе, подделывая мое разрешение на данную операцию.
Кто-то может предложить другую версию, кроме того, что Билайн осуществляет мошенничество, имея свой интерес в подключении своих абонентов к викторине (если не сам же и организатор этой "викторины")? Мне вот фантазии не хватило на неё.

В таких схемах развода я даже не пытаюсь "подтверждать отказ от говноуслуги". Надо тупо игнорировать запрос. Любой ответный тык (неважно, тыкнешь ДА или НЕТ - баланс начнёт обнуляться.
Раньше всегда звонил оператору, чтоб ОТКЛЮЧИЛИ мне сами и сейчас прилепившуюся услугу. Они всегда мне отвечали - такие услуги можно отключать самостоятельно, ОТПРАВИВ СМС на 4 цифры, с текстом, типа "СТОП-хуйня".
Но я принципиально не тыкал самостоятельно и требовал, чтоб оператор САМ отключал.
Потому что, если "типа САМ нажал на подписку", а потом "САМ нажал на стоп-подписку" - то подпиской воспользовался, значит сам себе злобный буратино, и пытаешься взять обратно деньги с несчастного оператора за оказанную услугу. В общем, сам мошенник.
В билайне задрачивала такая херь, как "хамелеон"
Выскакивает на экран баннерная реклама. И если по неосторожности в кармане нажмётся не та кнопка - то платную услугу оформил.
А чтоб отключить - это полная жопа. От получаса геморроя до личного похода в офис.
И ещё.... Вот сейчас на мегафоне сижу. Может кому-то пригодится...
Когда надо узнать баланс, обычно тыкаем *100# выз , и на экране отображается сам баланс, и паровозом выскакивает говнореклама. Бесит, сцуко! moderator.gif
Я вбил в контакт "Узнатьбаланс" *105*1*2# выз. Это узнать тот же самый баланс, но через меню мобильного помошника.
Чтоб долго не тыкать по всем звёздочкам, проще добавить комбинацию в контакт и вывести на быстрый набор (обычно, на девятку). То есть, нажал на "9", удержал - и выскочила сумма на счету. ТОЛЬКО сумма.
Никаких реклам и прочей хуерги. cheer.gif
 
[^]
Saladine
16.07.2017 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (888Dmitry888 @ 13.07.2017 - 22:42)
выкинь нахрен симку. у мтс такая же х-ня. плюс - если ты раздаешь инет например ребенку : он кликает.. а тебя подключают.;)) .нет щас в мире честных опсосов. выкидывай симку. транк наше все ;)
написал с YapMe

Разговариваю по Баофенгу, что такое транк и опсосы не знаю. cheer.gif
 
[^]
МорДоДыр
16.07.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1049
Цитата (Хватун @ 14.07.2017 - 00:25)
Цитата (МорДоДыр @ 14.07.2017 - 00:05)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 13.07.2017 - 22:50)
Цитата (Oxenia @ 13.07.2017 - 22:48)
Вчера только получила подобную СМС, сразу звонок в техподдержку, скандал, подключила услугу отдельный счет для контента с нулевым балансом, а 30 р. таки списали и не вернули, провайдеру пофиг, деньги не пахнут.

Как? Как вы звоните оператору? Там по-ходу только автомат.

Поддержу! Хуй дозвониться до службы поддержки! Пидорасы! До конца месяца подожду и съебусь от них. А началось с домашнего тв. Два раза приставку курьер приносил (курьер приставку не подключает) и оба раза хуйня, не работает. Я билайну мозг ебал по этому поводу. Мой телефон, очевидно, в черном списке. Гандоны, я уже ХЗ сколько лет по 600ре в месяц вам плачу!

Ваш телефон не в чёрном списке, всё прозаичней. Вы в базе как уже ДЕЙСТВУЮЩИЙ абонент. Приоритет на ответ идёт для тех, чей тлф не внесён в абон базу. Т.е. в приоритете те кто не подключен. Там распределение идёт на стадии дозвона.

Курьер приставку не подключает, это да. Вероятность что две приставки не пашут крайне мала. Почти нулевая. У вас или коммутатор на доме не донастроен или активация/прошивка приставки не проходит.

Вот не надо про коммутатор и прошивки!!!! Зная заранее приставки напрямую подключал, перед звонком в службу поддержки. Интернет работает, а тв - йух! Приставки приносили одну бу, одну новую. Тема с билайном закрыта - кам модуль мтс, пока работает. А от мобильного билайна пока не могу отказаться, покрытие важно..
 
[^]
zmichel
19.07.2017 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
бля, ну зачем они это делают?? ведь всё тайное становиться явным,

4 года юзал мобильный инет от мтс-а, год назад, такая же х-ня,
списалось 25 р. и абон.платы на следующий месяц не хватило,
звоню в техподдержку, девочка там - ой, у вас услуга подключена, доступ к рефератам-курсовым.
я грю - институт 15 лет назад закончил, нахер мне всё это
она - а мож дети на планшете вап-клик случайно сделали?
я - ну попробуйте, симка в модеме, модем в роутере, куда кликать-то надо?
ой, всё

п.с. а через полгода, они безлимитный в лимитный превратили,
послал их в хуй
 
[^]
Ubikventin
29.10.2017 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 1
Зарегистрировалась даже, чтобы покомментить эту тему (обычно просто читаю). Билайн достал. Суть в том, что ни на какие баннеры не нажимаю, в инете только вк сижу ну и еще на паре сайтов. Однажды началась вся эта хрень с подписками. И с тех пор так они и подключаются рандомно. Непонятно почему, причем не по одной, а сразу 5. И после отключения в кабинете сразу подключаются обратно. Однажды для интереса за день 10 раз отключила, и через 5 минут они все 5 штук приходили снова. Телефон чистила, ативирусом сканировала.
В билайн создали отдельный счет с нулевым балансов, честно сказали, что заявление с паспортом не поможет. Сегодня снова подключилась услуга. Я позвонила в билайн. Сказала, перейду на другого оператора. Девушка говорит - я вам поставлю запрет на короткие номера, и смс не будут приходить и услуги подключаться не будут.
Через 5 минут пришло смс и услуга подключилась снова. А потом еще 4 услуги.
 
[^]
rgyqq
29.10.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2124
Так же пристегнули и меня. Правда на сутки. Ругался. Деньги вернули

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
EternalFlame
24.04.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Авторитет

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 379
Вот уже 1 год как я на Tele2, хороший тариф. 400 рублей в месяц. 1500 минут, 30 гигов, неиспользованные минуты и трафик переносятся на следующий месяц, 50 смс.
Спасибо тебе билайн! Продолжай в том же духе! Теряй прибыль, банкроться уже быстрее! hi.gif

Это сообщение отредактировал EternalFlame - 24.04.2019 - 10:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32724
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх