Шашлыкопокалипсис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivanuшка
2.05.2017 - 13:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Цитата (gentlemaniak @ 2.05.2017 - 08:35)
хотя бы разбросать содержимое мангала?
.

ТС ты советы то идиотские не давай. Залить хорошо водой и ни чего не разбрасывать. Если только прикопать песком!!!
 
[^]
MLooN
2.05.2017 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Вот вы про лес. А я на даче вдоль забора по весне собираю кучу бутылок, пакетов от чипсов и прочей херни. И это ж явно соседи гондоны свинячат. А вы про лес.
Надо за мусор штрафы вводить тыщ под 50. Тогда и ментам стимул работать будет и свиней резко меньше станет.
 
[^]
Primus525
2.05.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
На прошлой неделе в микрорайоне был субботник, люди вылизывали все окрестности. На выходные на пруд приехали табуны ебаных первомайцев, засрали всю округу.

А скоро кончится запрет, на берегах речки будут тонны говна. Включая обертки от прикормки, крючков, остатки сетей и т.д. Потом эти "рыбаки" больше всех будут пиздеть, как загадили реку купальщики.

Гребаный Экибастуз, ну что мы за свиньи, а...

Это сообщение отредактировал Primus525 - 2.05.2017 - 13:33
 
[^]
Cromwell
2.05.2017 - 13:35
4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7752
А я прекрасно помню, как в моем детстве чуть меньшие толпы народа все лето жарили шашлыки в ближайшем лесу.

И я шашлыки жарил и буду жарить. Я за огнем слежу, костер всегда тушим, весь мусор с поляны забираем (чужой тоже). Не вижу каких-либо рисков или вреда от того, что я жарю шашлыки в лесу.
 
[^]
ПолночьЗвери
2.05.2017 - 13:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 663
Хуй его знает, как в Ярославле. Вчерась на Каме, в р-не порта, на пляже был, тоже через каждый метр костерок, все дела. Выпили, покушали, пошли по своим делам. Сегодня утром гулял собаку по этому же пляжу. Ну нет бутылок, от порта до моста - нету. Есть, конечно, вероятность, что быдло в воду побросало, но... Дрова вот оставили, кострища оставили - но это даже в плюс.
Держите бонусом собаку на льдине - заебался загонять для фотки. Льдина плывёт, собака лежит :D

Шашлыкопокалипсис
 
[^]
Evan20
2.05.2017 - 13:45
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Klotik @ 2.05.2017 - 17:02)
В советское время в школе учили, у нас по крайней мере, о правилах поведения в походах и способах утилизации мусора после себя. Так вот жестяные банки в обязательном порядки должны обгореть на костре после чего быть закопаны, отоженая жестянка без оловянного покрытия очень быстро превращается в труху. Ну а перед розжигом костра по хорошему снимается слой дерна который после укладывается на место потушенного кострища.

Ну ты сравни плотность геологов и прочих школьников в советской тайге, и плотность грибников и прочих шашлыкоедов на пляже, ближайшей к остановке/трассе полянке. А также, температурные и погодные условия, влажность и Ph почвы и остальное.

Средний срок полного разложения консервной банки 10 лет, отожженой естессно (олово и особенно полиэфирные лаки, коих в советских методичках не учитывали, повышают срок распада почти до алюминиевой). В сухом климате увеличивается чуть ли не на порядок, в агрессивном наеборот снижается примерно так же. Учитываются естественно граничные условия типа пустыни Сахара и джунглей Амазонки.

gentlemaniak, ты там сельдерея обкурился штоле? Я ваще дома в комп тупил вчера, ибо шашлыков нажрался в тяпницу, у друга на даче. И да, тыкни ка мне в точную цитату "gentlemaniak - веган", ибо у меня знакомых ников по любым срачам много, о чём я собственно и сообщил в своём сообщении, не срача ради а для поддержания интереса к беседе. Ты же любишь в срачах про свои диеты и полезное питание рассказывать.

Цитата
Не секрет, что на ЯПе к веганам относятся мягко говоря, не очень тепло.
Да ваще насрать, я ко всем одинаково ровно отношусь.


Это сообщение отредактировал Evan20 - 2.05.2017 - 13:55

Шашлыкопокалипсис
 
[^]
gentlemaniak
2.05.2017 - 13:46
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Отрадно видеть, что большинство здесь заботится о чистоте природы и не просто говорит, но и делает что посильно.

Однако же и те, кого тут называют свинолюдьми отметились. Как говорится - хочешь дискредитировать идею, очерни ее автора. Вот написал я - люди, не сорите, будет возможность подберите тот мусор который увидите. Но тут же в меня полживо бросили "он веган, ату его!" Не секрет, что на ЯПе к веганам относятся мягко говоря, не очень тепло.

http://www.yaplakal.com/findpost/59511064/...pic1591754.html
http://www.yaplakal.com/findpost/59511125/...pic1591754.html

Тем самым, авторы пасквилей публично расписались в том, что им милее оставить на поляне гору мусора, чем подумать о том, что завтра возможно придется вернуться туда же. Хотя не, свинолюди едут туда, где их еще не было. Туда, где возможно побывали те ЯПовцы, которые уважают себя и других и убрали гору мусора, оставленного свинолюдьми.

Алюсик, Evan20. Надеюсь, ваша совесть еще не окончательно умерла. Уберите за собой после очередного пикника. Коль уж вам не хватает смелости и зрелости признаться что оболгали меня, так хоть позаботьтесь о тех местах, куда вам самим возможно придется приехать не раз. Ну и вашим детям тоже позитивный пример подайте.
 
[^]
Dux
2.05.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (Mutel @ 2.05.2017 - 12:37)
Всю дорогу прибираемся за собой и другими по мере сил.

Только блядь есть категория под названием Свинолюди - они просто себя считают выше всяких там уборок.

Один из таких Свиней отписался чуть выше.

Такие индивидуумы не доносят обычно своё говно до мусорных баков.

Это ты про него?

Цитата (Kran13 @ 2.05.2017 - 12:37)

будьте оригинальными- делайте как в американских кино... берите корзинки.

ТС, иди ты ....

Да хоть обминуситесь! Ни за что шашлык на бананы с яблоками, батоном и пр. хуйней в корзинке не обменяю! как и многие...



Хуясе, на ровном месте человека обосрал
 
[^]
Amaks83
2.05.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
Люди свиньи это факт, поэтому не парюсь с походом в лес, есть дача мангал под навесом в беседке стол, стулья вода. Но уж если и выбираюсь на природу то мусор потом весь убираем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MHi
2.05.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
30 апреля праздновал день рождения, готовил шашлыки, всё за собой убрали. В Москве, в заказнике Тёплый стан подозрительно чисто. Может мировосприятие у людей меняется? Ну и коммунальные службы поработали на славу, валежника нет от слова совсем. Одни комли валяются, все стволы поваленные вывезены. Я в глубоких раздумьях, несколько лет назад всё было гораздо хуже.

Это сообщение отредактировал MHi - 2.05.2017 - 13:54
 
[^]
Maxor
2.05.2017 - 13:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
Люди заёбаны и им нужно где-то расслабляться, не понимаю почему у ТС так подгорело. Пусть едят и пьют что хотят, лишь бы не дебоширили и мусор за собой убирали.
 
[^]
воха7
2.05.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13314
Цитата (Garik499 @ 2.05.2017 - 08:41)
Цитата (ДвуликийЯнус @ 2.05.2017 - 08:38)
В Москве повсеместно шашлык вне закона! Пидар Собянин и его подхуйники!

Хз, мои друзья всегда за домом жарят. А какой закон запрещает шашлык?

А он из тех кто всегда делает там где запрещено. Наверняка в парке каком хотел и присмотрел Александровский. Вот и получается что в Москве в парках запрещено делать шашлык при обобщении.
 
[^]
AK78Mag
2.05.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1043
Цитата (stan123 @ 2.05.2017 - 08:42)
Я на урале живу- последние несколько лет количество мусора в лесах стало уменьшаться- просто удивляюсь- друзья устраивают в начале и в конце сезона уборку дикого пляжа на Банном,мы отдыхаем большой компанией-всегда привозим хоть с Урала,хоть с Белой весь мусор который видим вокруг себя.Квадрациклисты за собой все убирают- мне гораздо больше нравится стало в лес ездить.... Хотя может мы все поубирали только на своих стоянках.

Земляк привет, тоже убираемся за собой, но пока засранцы одерживают верх, но я не сдаюсь, и детей приучаю.
 
[^]
Свистопляс
2.05.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 239
Что так у всех гордость распирает "Ооооо бляяяя я шашлык приготовил и нажрался пиваса!" Дефицит мяса и пива что ли какой-то в стране, еда богов что ли, или это грандиозное достижение какое-то, что всех так прёт каждый раз темы плодить про шашлыки?
 
[^]
Flameblade
2.05.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 34
Цитата (Kran13 @ 2.05.2017 - 08:37)
Цитата (gentlemaniak @ 2.05.2017 - 08:35)
Убрать за собой - западло. Утром еще была чистая полянка, но после полудня натурально городская свалка. Шашлычники не имеют в голове такой опции "убрать за собой". Все, сука, оставляют лесу который и так уже выглядит помойкой. Я видел загаженные берега водоемов на своей малой родине (бывшая Украина). Видел превращенные в свалки берега озер под Москвой и Питером. Та же хрень в Ярославле. Нету места в окрестностях городов, куда бы не дотянулись шашлычники со своим мусором.


Я прекрасно понимаю, что это уже не остановить. Что шашлыки стали хронической болезнью, которую можно вытравить только массовыми репрессиями. В одно рыло бороться с эпидемией мангала головного мозга бесполезно...

Но тут утверждают, что ЯП - это сила.

В связи с чем у меня предложение ко всем и каждому здесь. Будьте оригинальными! Возьмите на природу корзинку для пикника вместо мангала. Возьмите с собой несколько мусорных мешков и упакуйте в них трупы шашлычников столько мусора, сколько сможете увезти. Предложите своим соседям по поляне прибраться вокруг (и главное за собой). Хватит убивать все вокруг себя, сделайте доброе дело, для некоторых оно возможно окажется единственным.

Впереди длинные выходные, 9 мая. Есть время приготовиться.

будьте оригинальными- делайте как в американских кино... берите корзинки.

ТС, иди ты ....

Да хоть обминуситесь! Ни за что шашлык на бананы с яблоками, батоном и пр. хуйней в корзинке не обменяю! как и многие...

Вот именно! Это не истерия, а традиция: Новый год это оливье, шампанское, мандарины, ёлка, наконец, ну а Первомай, конечно, шашлыки. Традиция!
Про мусор согласен на 100 процентов. Всегда увозим всё с собой. Если невозможно увести, то сжигаем или закапываем. Но это редко, в горах, например, когда уносить некуда.
 
[^]
Burnoutman
2.05.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1315
Бесят не шашлыки, бесит мусор,которым завалена зелёная трава и водоёмы. А кто там что жрёт всем похую.
 
[^]
Sergo43
2.05.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 61
Давно уже не ходим в лес на пикники.
По-большей части - семейством на даче.
Участок в порядок привести, подготовить к летнему сезону, шашлычок обязательно.
Шашлыки на майские - это святое. Вот еще бы у людей закрепилось в сознании, что после себя надо оставлять место чище, чем было до их прихода.
Когда раньше ходили в лес, после нас оставалась тоько зола, размельченная и размешанная водой, и равномерно разложенная под кустиками, так что, хоть через неделю приходи и следов не будет.

Это сообщение отредактировал Sergo43 - 2.05.2017 - 14:26
 
[^]
nonman
2.05.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
у нас в Беларуси был дождь, град и чуть более +3 градусов....вот таков вот первомай...
 
[^]
andor
2.05.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
Цитата (gentlemaniak @ 2.05.2017 - 09:33)
лежалой свинины, закатанной в уксус и перец перед майскими (им пох*й что надо было списывать и хоронить, пипл схавает)

это называется "мясо пикантное".... :)
вот же бля...
как жрать тухлый сыр или вонючую рыбу - так это деликатес, а тут носы воротят... :)
а водка вам на, что спрашивается дана... :)
для души и для здоровья... :)
 
[^]
Dux
2.05.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (Evan20 @ 2.05.2017 - 17:45)
Ну ты сравни плотность геологов и прочих школьников в советской тайге, и плотность грибников и прочих шашлыкоедов на пляже, ближайшей к остановке/трассе полянке. А также, температурные и погодные условия, влажность и Ph почвы и остальное.

Средний срок полного разложения консервной банки 10 лет, отожженой естессно (олово и особенно полиэфирные лаки, коих в советских методичках не учитывали, повышают срок распада почти до алюминиевой). В сухом климате увеличивается чуть ли не на порядок, в агрессивном наеборот снижается примерно так же. Учитываются естественно граничные условия типа пустыни Сахара и джунглей Амазонки.

Ездил на дачу, которая когда-то принадлежала родителям. Где в прилегающей роще с братом в возрасте лет 5 делали закладки и секретики.
Нашел пень, на который я вешал банку. Пень почти труха, но банка на нём висит. 25 лет уже висит. А в почве она бы подверглась ещё меньшему воздействию.

P.s. Не надо ничего сжигать, человеки. Вывозите и выкидывайте.

Это сообщение отредактировал Dux - 2.05.2017 - 15:04
 
[^]
Dux
2.05.2017 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (gentlemaniak @ 2.05.2017 - 17:46)
Отрадно видеть, что большинство здесь заботится о чистоте природы и не просто говорит, но и делает что посильно.

Однако же и те, кого тут называют свинолюдьми отметились. Как говорится - хочешь дискредитировать идею, очерни ее автора. Вот написал я - люди, не сорите, будет возможность подберите тот мусор который увидите. Но тут же в меня полживо бросили "он веган, ату его!"

Нет, ты написал что тебя заебали шашлычники. "Шашлычник = уёбок"
 
[^]
Kran13
2.05.2017 - 15:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 584
Цитата (gentlemaniak @ 2.05.2017 - 13:46)
Отрадно видеть, что большинство здесь заботится о чистоте природы и не просто говорит, но и делает что посильно.

Однако же и те, кого тут называют свинолюдьми отметились. Как говорится - хочешь дискредитировать идею, очерни ее автора. Вот написал я - люди, не сорите, будет возможность подберите тот мусор который увидите. Но тут же в меня полживо бросили "он веган, ату его!" Не секрет, что на ЯПе к веганам относятся мягко говоря, не очень тепло.

http://www.yaplakal.com/findpost/59511064/...pic1591754.html
http://www.yaplakal.com/findpost/59511125/...pic1591754.html

Тем самым, авторы пасквилей публично расписались в том, что им милее оставить на поляне гору мусора, чем подумать о том, что завтра возможно придется вернуться туда же. Хотя не, свинолюди едут туда, где их еще не было. Туда, где возможно побывали те ЯПовцы, которые уважают себя и других и убрали гору мусора, оставленного свинолюдьми.

Алюсик, Evan20. Надеюсь, ваша совесть еще не окончательно умерла. Уберите за собой после очередного пикника. Коль уж вам не хватает смелости и зрелости признаться что оболгали меня, так хоть позаботьтесь о тех местах, куда вам самим возможно придется приехать не раз. Ну и вашим детям тоже позитивный пример подайте.

а кто за корзинку с "бананами" агитировал? чтобы некакфсе...

или уже перекрасился?))
 
[^]
Kislota
2.05.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3274
Как родители воспитали, так "дети" и выросли. А дети повзрослели, не переучить. Даже битье по щекам не помогает. Похую им.
 
[^]
koba
2.05.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Udel @ 2.05.2017 - 08:38)
Цитата (gentlemaniak @ 2.05.2017 - 08:34)
Оставив за собой горы мусора...

Ничего подобного.
Мы вчера тоже ходили пожарить.
Суздальские озёра, Питер.
Основную массу мусора народ унёс собой в пакетах.
А народу было очень много.
После нас вообще не осталось мусора. Никакого.
Даже окурков.

да , мы тоже заглядывали туда тройку лет назад ... с собой принесли пиво в банках, поседели, попили пивка , забрали весь мусор и уехали ... и так многие ... за исключением малолеток, вот те да иногда свинячат , а люди которые уважают себя - грязь за собой не оставляют, потому что знают - всегда вернуться, если место хорошее ...

что да мяса и прочего ... да я люблю мясо и пиво и что из этого? из за того, что все вокруг жарят мясо я должен давиться куском травы? Да нет , увольте ... каждый кушает то, что любит и на что хватает средств.
 
[^]
Evan20
2.05.2017 - 15:51
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Dux @ 2.05.2017 - 19:04)
Нашел пень, на который я вешал банку. Пень почти труха, но банка на нём висит. 25 лет уже висит. А в почве она бы подверглась ещё меньшему воздействию.

P.s. Не надо ничего сжигать, человеки. Вывозите и выкидывайте.

Так она и будет висеть. Вон недавно на ЯПе писали, как нашли в озере рабочие консервы немецких егерей, тушенку с известковым подогревом. Может даже и не особо в пушсале была.

Я же писал, про отожженые банки, причем хорошо отожженнные, докрасна, чтобы оловянная электрохимическая пленка сошла (ну там правда отрава канешн, от летучего олова, примерно как от свинца, котрый все в децтве плавили, пару раз не смертельно, если ежедневно не жечь). Так-то она и триста и пятсот лет проживет, как алюминиевые банки.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 2.05.2017 - 15:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64458
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх