Кавказские пленники 22-ой бригады спецназа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drangerorc
24.03.2017 - 15:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 33
Цитата (PapaBol @ 24.03.2017 - 14:56)
Цитата (drangerorc @ 24.03.2017 - 17:42)
Спецназ на то и спецназ, что выполняет поставленные задачи. Какой пример для подражания в человеческих отношениях? Ты о чем ? Много они сделают если будут в рыцарей играть? Пришли сделали ушли.
И причем здесь что "сейчас" спецназ бы поступил по другому? А в Афгане ? А группы которые работали в то же время паралельно с ними? Тут конкретный случай с конкретной группой.
Я не осуждаю, не имею права. Но и говорить что время было такое, а вот в другое бы....

Вы кино и реальную жизнь не путаете??
В смысле юридического статуса военнослужащего..
Если военнослужащий РА будет напрополую стрелять по гражданам РФ, то ему будет а-та-та от военной прокуратуры, лет так на 8-10..
Пример: расстрел демонстрации.
Примеров как переобуваются во мнении командование, еще больше.

До 11 декабря 1994 года, все поголовно жители ЧИР были юридически белыми и пушистыми.
После 11 декабря 1994 года, некоторые стали членами незаконных вооруженных формирований которых президент приказывает "разоружить", но эту принадлежность еще надо доказать.
Такая вот "загогулина" понимаете..
Ну а НГ 1995 уже все по местам расставлять начал..

А причем здесь стрельба по гражданам? Граждане привозят минометы на лошадях/ишаках ? Не из за этого они сдавались, что боялись по так называемым "гражданским работать". Ни в одной статье, в том числе и от участника событий, такого нет.

Пример работы по гражданским это дело Ульмана. Вот там переобулось командование.
 
[^]
PapaBol
24.03.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2763
Цитата (HiVolt @ 24.03.2017 - 18:59)
" с задачей .... проведения диверсий (подрыва ЛЭП), постановки засад и минирования дорог."

Не парьтесь, эти фразы в планировании из года в год оди и теже.
Более замысловатые могут Не дойти до осознания проверяющего офицера из штаба rulez.gif
 
[^]
PapaBol
24.03.2017 - 15:14
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2763
Цитата (drangerorc @ 24.03.2017 - 19:06)
Цитата (PapaBol @ 24.03.2017 - 14:56)
Цитата (drangerorc @ 24.03.2017 - 17:42)
Спецназ на то и спецназ, что выполняет поставленные задачи. Какой пример для подражания в человеческих отношениях? Ты о чем ? Много они сделают если будут в рыцарей играть? Пришли сделали ушли.
И причем здесь что "сейчас" спецназ бы поступил по другому? А в Афгане ? А группы которые работали в то же время паралельно с ними? Тут конкретный случай с конкретной группой.
Я не осуждаю, не имею права. Но и говорить что время было такое, а вот в другое бы....

Вы кино и реальную жизнь не путаете??
В смысле юридического статуса военнослужащего..
Если военнослужащий РА будет напрополую стрелять по гражданам РФ, то ему будет а-та-та от военной прокуратуры, лет так на 8-10..
Пример: расстрел демонстрации.
Примеров как переобуваются во мнении командование, еще больше.

До 11 декабря 1994 года, все поголовно жители ЧИР были юридически белыми и пушистыми.
После 11 декабря 1994 года, некоторые стали членами незаконных вооруженных формирований которых президент приказывает "разоружить", но эту принадлежность еще надо доказать.
Такая вот "загогулина" понимаете..
Ну а НГ 1995 уже все по местам расставлять начал..

А причем здесь стрельба по гражданам? Граждане привозят минометы на лошадях/ишаках ? Не из за этого они сдавались, что боялись по так называемым "гражданским работать". Ни в одной статье, в том числе и от участника событий, такого нет.

Пример работы по гражданским это дело Ульмана. Вот там переобулось командование.

Миномет бросят в кусты, овцу под мышку схватит - и все, опять мирный пастух.
Зная это время, думаю сдавались от неоднозначности ситуации: покосишь местных прокуратура яйца открутит с корнем, не покосишь - живым не выйдешь..
ХЗ как лучше..
Плохо солдату когда командование мечется от кассы к кассе..

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 25.03.2017 - 07:40
 
[^]
ElninYO
24.03.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (Bigalexx @ 24.03.2017 - 12:04)
ElninYO, там выше, у Мастер 123 есть ответы на все твои вопросы.
Этот рассказ гораздо правдоподобнее ТС, увы и ах.

А я о том и говорю, писанинка от ТС не выдерживает критики...
И в истории выше тоже ответы на подобие - "Я не я и лошадь не моя"...
Кто служил, и знает, как идет проведение спецопераций, меня поддержали, остальным могу посоветовать к просмотру "9 роту", хомячкам говорят нравится...
 
[^]
ElninYO
24.03.2017 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
PapaBol
Цитата
Миномет бросят в кусты, овцу под мышку схватит - и все, опять мирный пастух.

Кого он бросит? Ты в своем уме? lol.gif Его чтоб на позицию выставить сколько людей надо? Или он и наводчик, он и заряжающий он и подтаскивающий, за одно ит корректировщиком подрабатывает, ну и ясен хуй связь качает lol.gif
Бля, мальчики, лучше просто посмотрите еще раз какой -то боевичок bravo.gif
 
[^]
drangerorc
24.03.2017 - 15:25
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 33
Цитата (PapaBol @ 24.03.2017 - 15:14)
Цитата (drangerorc @ 24.03.2017 - 19:06)
Цитата (PapaBol @ 24.03.2017 - 14:56)
Цитата (drangerorc @ 24.03.2017 - 17:42)
Спецназ на то и спецназ, что выполняет поставленные задачи. Какой пример для подражания в человеческих отношениях? Ты о чем ? Много они сделают если будут в рыцарей играть? Пришли сделали ушли.
И причем здесь что "сейчас" спецназ бы поступил по другому? А в Афгане ? А группы которые работали в то же время паралельно с ними? Тут конкретный случай с конкретной группой.
Я не осуждаю, не имею права. Но и говорить что время было такое, а вот в другое бы....

Вы кино и реальную жизнь не путаете??
В смысле юридического статуса военнослужащего..
Если военнослужащий РА будет напрополую стрелять по гражданам РФ, то ему будет а-та-та от военной прокуратуры, лет так на 8-10..
Пример: расстрел демонстрации.
Примеров как переобуваются во мнении командование, еще больше.

До 11 декабря 1994 года, все поголовно жители ЧИР были юридически белыми и пушистыми.
После 11 декабря 1994 года, некоторые стали членами незаконных вооруженных формирований которых президент приказывает "разоружить", но эту принадлежность еще надо доказать.
Такая вот "загогулина" понимаете..
Ну а НГ 1995 уже все по местам расставлять начал..

А причем здесь стрельба по гражданам? Граждане привозят минометы на лошадях/ишаках ? Не из за этого они сдавались, что боялись по так называемым "гражданским работать". Ни в одной статье, в том числе и от участника событий, такого нет.

Пример работы по гражданским это дело Ульмана. Вот там переобулось командование.

Миномет бросят в кусты, овцу под мышку схватит - и все, опять мирный пастух.
Зная это время, думаю сдавались от неоднозначности ситуации: покосишь местных прокуратура яйца открутит с корнем, не покосишь - живым не выйдешь..
ХЗ как лучше..
Плохо солдату когда командование мечется от кассы к кассе..

Согласен, такое было сплошь и рядом там. Но они не в ауле были, их окружили в горах превосходящие силы. Там другая ситуация была. Я не обвиняю и не защищаю. Сдались, выжили, значит молодцы. А про моральную сторону пусть ребята которые имеют отношение к спецназу высказываются.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 25.03.2017 - 07:41
 
[^]
djamix
24.03.2017 - 15:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (drangerorc @ 24.03.2017 - 15:06)

А причем здесь стрельба по гражданам? Граждане привозят минометы на лошадях/ишаках ? Не из за этого они сдавались, что боялись по так называемым "гражданским работать". Ни в одной статье, в том числе и от участника событий, такого нет.

Пример работы по гражданским это дело Ульмана. Вот там переобулось командование.

Если честно, то в первую всем было похрену - и нашим и местным - кто там, мирный с сумкой с хлебом или боец с рюкзаком - на любое движение били, потому что там такая каша была.

Прокуратура работала, в то время, к сожалению, только на стороне шайтанов.
Ну, это уже к кремлю вопросы.

Нас же никто не покрывал по закону.

Это уже позже, во вторую, начали смещать акценты на то, что солдат, в первую очередь, уничтожает бандитов, а не *мирных селян, которые черемшу собирали, а автомат подбросили злобные фсбшники*)

Вам верно написали, что, в тот период, никакой правовой защиты наших солдат не было - все граждане РФ.

Тогда толком уже не было оперативной и агентурной работы, никто не мог сказать -охотники шляются по лесу или боевики.

Начиная, примерно, с 2005-го года, ситуация изменилась.

Хотя ебут со страшной силой, если, не дай Боже, подранил в суматохе мирного ( я образно).

Сейчас в той же ИНгушетии и в горном Дагестане охотники, пастухи и так дале обязаны отмечаться у погранцов, ментов, обозначить маршруты, дабы не нарваться на спецов, которые, если нет данных, будут считать, что это шайтаны.

Это я так, грубо написал.

В первую же войну группа (например, наша) опиралась только на свои данные, которые были крайне скудны по многим причинам: нет разведки, нет тихарей, нет технической поддержки, никто не прилетит тебя вытаскивать и многое другое.

Тогда был реально бардак.

Например, бердских ( новосибовских) спецов зачем-то сунули в ГРозный, к штурмовым группам, и там парней много погибло, ибо не были обучены к бою в городе.
Нам больше повезло, мы, с января 95-го, поработав две недели, ушли в горы по своим делам, как и положено.

В ситуации же с 22-ой: они не то, что толком не знали, что им делать, они еще накосячили с боевым охранением, связью, с распределением обязанностей, не продумали все до мелочей на любой вариант, повелись на кавказские понты, командир потерял инициативу, пошел раздрай и перекладывание ответственности друг на друга, что уже означает пиздец работе, не взяли с собой проводников из боле-мене лояльных, знающих местность, в общем, потеряли себя в прямом смысле.

Если кратко: командиры, может, и спасли 50 пацанов, но, передав оружие ( я слышал, там и винторезы были), погубили больше.
Еще и опомоились.

Эти группы могли работать в полную силу долгое время, минимум, пару суток.
Я понимаю, что там почти все срочники, но, емае, зачем тогда их тогда на выход отравили?

___

Касаемо псковских. Тоже, в основном, неоптыные бойцы. В то время слово контрактник означало пацана, не умеющего нихрена, кроме как дрочить других, о боевой подготовке, как положено, речи не шло.
Армия оставалась на уровне 90-х.

Вышли на точку, все устали, окопаться всем лень - тяжело долбить, и так заебались на подъеме - как я в курсе, даже высоту перепутали ( тут я не могу точно сказать), потом началось - деды в отбой, душары на периметр.
Результат известен - тупо забили неопытную пацанву, которая даже рукопашке не было обучена.
Она бы не спасла, конечно.

Командиры взводов даже не обеспечили эвакуацию раненых.
Не *пробили* пути отхода, не согласовали с поддержкой, и не артиллерией и авиацией, но и с обязательными группами прикрытия, поддержки, эвакуационными подразделениями и так дале.

Повторюсь: в то время армии практически не было.
Была толпа, которая нихуя не умеет.

Это сообщение отредактировал djamix - 24.03.2017 - 15:43
 
[^]
drangerorc
24.03.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 33
Цитата (djamix @ 24.03.2017 - 15:42)
Цитата (drangerorc @ 24.03.2017 - 15:06)

А причем здесь стрельба по гражданам? Граждане привозят минометы на лошадях/ишаках ? Не из за этого они сдавались, что боялись по так называемым "гражданским работать". Ни в одной статье, в том числе и от участника событий, такого нет.

Пример работы по гражданским это дело Ульмана. Вот там переобулось командование.

Если честно, то в первую всем было похрену - и нашим и местным - кто там, мирный с сумкой с хлебом или боец с рюкзаком - на любое движение били, потому что там такая каша была.

Прокуратура работала, в то время, к сожалению, только на стороне шайтанов.
Ну, это уже к кремлю вопросы.

Нас же никто не покрывал по закону.

Это уже позже, во вторую, начали смещать акценты на то, что солдат, в первую очередь, уничтожает бандитов, а не *мирных селян, которые черемшу собирали, а автомат подбросили злобные фсбшники*)

Вам верно написали, что, в тот период, никакой правовой защиты наших солдат не было - все граждане РФ.

Тогда толком уже не было оперативной и агентурной работы, никто не мог сказать -охотники шляются по лесу или боевики.

Начиная, примерно, с 2005-го года, ситуация изменилась.

Хотя ебут со страшной силой, если, не дай Боже, подранил в суматохе мирного ( я образно).

Сейчас в той же ИНгушетии и в горном Дагестане охотники, пастухи и так дале обязаны отмечаться у погранцов, ментов, обозначить маршруты, дабы не нарваться на спецов, которые, если нет данных, будут считать, что это шайтаны.

Это я так, грубо написал.

В первую же войну группа (например, наша) опиралась только на свои данные, которые были крайне скудны по многим причинам: нет разведки, нет тихарей, нет технической поддержки, никто не прилетит тебя вытаскивать и многое другое.

Тогда был реально бардак.

Например, бердских ( новосибовских) спецов зачем-то сунули в ГРозный, к штурмовым группам, и там парней много погибло, ибо не были обучены к бою в городе.
Нам больше повезло, мы, с января 95-го, поработав две недели, ушли в горы по своим делам, как и положено.

В ситуации же с 22-ой: они не то, что толком не знали, что им делать, они еще накосячили с боевым охранением, связью, с распределением обязанностей, не продумали все до мелочей на любой вариант, повелись на кавказские понты, командир потерял инициативу, пошел раздрай и перекладывание ответственности друг на друга, что уже означает пиздец работе, не взяли с собой проводников из боле-мене лояльных, знающих местность, в общем, потеряли себя в прямом смысле.

Если кратко: командиры, может, и спасли 50 пацанов, но, передав оружие ( я слышал, там и винторезы были), погубили больше.
Еще и опомоились.

Эти группы могли работать в полную силу долгое время, минимум, пару суток.
Я понимаю, что там почти все срочники, но, емае, зачем тогда их тогда на выход отравили?

___

Касаемо псковских. Тоже, в основном, неоптыные бойцы. В то время слово контрактник означало пацана, не умеющего нихрена, кроме как дрочить других, о боевой подготовке, как положено, речи не шло.
Армия оставалась на уровне 90-х.

Вышли на точку, все устали, окопаться всем лень - тяжело долбить, и так заебались на подъеме - как я в курсе, даже высоту перепутали ( тут я не могу точно сказать), потом началось - деды в отбой, душары на периметр.
Результат известен - тупо забили неопытную пацанву, которая даже рукопашке не было обучена.
Она бы не спасла, конечно.

Командиры взводов даже не обеспечили эвакуацию раненых.
Не *пробили* пути отхода, не согласовали с поддержкой, и не артиллерией и авиацией, но и с обязательными группами прикрытия, поддержки, эвакуационными подразделениями и так дале.

Повторюсь: в то время армии практически не было.
Была толпа, которая нихуя не умеет.

Спасибо за разъяснения! Но только не понятно почему мне. Я знаю о состоянии армии в то время. Я написал что ни в одной статье не упоминается опасение стрелять по гражданским, как причина сдачи в плен.
 
[^]
gazsamurai
24.03.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
кадыров участвовал в окружении?
 
[^]
bazilvs
24.03.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ну тогда в стране полное ебынатство творилось, и война такая же была торговля армией и просирания, теперь половина из этих чурок герои россии половина - уважаемые россинянские бизнесмены
 
[^]
djamix
24.03.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (gazsamurai @ 24.03.2017 - 15:58)
кадыров участвовал в окружении?

Млять, да при чем тут кадырка? Некоторые недалекие его даже в тухчаре увидели на видео.
емае.

Его тейп практически в боевых не принимал участие - они, в первую очередь - коммерцы.

Да и кадырка был сыном ахмада, а он хаджи, то есть, хадж в мекку совершил.
Наследник - кто бы его в бой пустил?
Этим занимались безродные или фанатики.

рамзанка был на побегушках - скатайся, передай, привези и не мешай.

Кавказ крайне неоднороден, в том же Дагестане междусобойчики, аварцы с даргинцами за власть лаятся, андийцы ненавидят табасаранцев и так дале, в чечне тейпы между собой тоже срутся.

Беноевские, откуда кадыры, почти не воевали.

Может, молодняк гормоны свои использовал, но крайне редко.

Они, в первую очередь, пока там все конкуренты друг друга резали, одновременно воюя с нашими, пилили бабло.

Это сообщение отредактировал djamix - 24.03.2017 - 16:10
 
[^]
gazsamurai
24.03.2017 - 16:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
со слов брата следак в первой и второй чеченской
все чеченцы это боевая единица, в любой момент и старик и ребенок возьмет в руки оружие
уважают только силу и власть других понятий нет
оружие в каждом доме
градация важности только уважение к тейпу
есть тейпы сильные а есть слабые
сильный тейп хозяин жизни и ему прислуживают слабые тейпы
воруют грабят берут в заложники обычные будни чеченца
в каждом тейпе свои рабы и это обычно русские украинцы белорусы приехавшие на заработки строителями и тд
чурок там почьти нет их убивают сразу потому что они ленивые и много едят
понятие чести и тд слабо выраженны
много воровства причем свой у своего или сосед у соседа

может он и многое преувеличил конечно, потерял обе ноги, а может и не приувеличил
 
[^]
Каменюка
24.03.2017 - 16:11
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 508
"– Зачем вы пришли к нам? Не с войной, а с деньгами к нам надо было идти, тогда бы мы согласились остаться в составе России, но лучше войти в состав Америки, там зарплата в долларах."

В общем-то весь "кодекс чести".
 
[^]
djamix
24.03.2017 - 16:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (gazsamurai @ 24.03.2017 - 16:09)

в каждом тейпе свои рабы и это обычно русские украинцы белорусы приехавшие на заработки строителями и тд
чурок там почьти нет их убивают сразу потому что они ленивые и много едят
понятие чести и тд слабо выраженны

Это ты про 90-е.
Сейчас нет такого.

А остальное ты взял с какого нациковского сайтика.
Так что не надо тут мне лечить, что у тебя брат, прошедший две войны, такое тебе рассказал.

Так что, лечишь ты, вася, по ушам.

Это сообщение отредактировал djamix - 24.03.2017 - 16:22
 
[^]
djamix
24.03.2017 - 16:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Каменюка @ 24.03.2017 - 16:11)
"– Зачем вы пришли к нам? Не с войной, а с деньгами к нам надо было идти, тогда бы мы согласились остаться в составе России, но лучше войти в состав Америки, там зарплата в долларах."

В общем-то весь "кодекс чести".

Так в то время и мы, русские, мечтали о зарплате в долларах)

А этим пообещали, что они буудут жить, как в Эмиратах, если отделятся.

По идее, любой регион, любой страны, любого политического уклада, спокоен только за счет денег, которые идут с Центра.

Убрав деньги, начнется кипиш.
Что в Тексисе, что в Тыве, что на Кавказе, что в Москве)

Так что тут всё ровно.

Касаемо чести: вайнахи, которые нам помогали в первую, потом дагестанцы, которые нас спасали во вторую, не за денег это делали.
Честь есть.

Я вот иногда катаюсь в Агвали на прзадники семенйные или просто, на дни рождения - так меня там все село знает.
Я там гость. Уважаемый и любимый.


Аналогично и по Чечне.

И они сюда приезжают, в Адлер, и я их встречаю и уважаю.

Хватит стереотипов.

И не путайте те времена с нынешними.

Это сообщение отредактировал djamix - 24.03.2017 - 16:23
 
[^]
Никантарэ
24.03.2017 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
djamix

Интересно тебя почитать..
Что думаешь, временное затишье при кадырке? Не придется ли возвращаться доделывать соблюдение "конституционного порядка"?
 
[^]
ElninYO
24.03.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (djamix @ 24.03.2017 - 16:19)
Цитата (Каменюка @ 24.03.2017 - 16:11)
"– Зачем вы пришли к нам? Не с войной, а с деньгами к нам надо было идти, тогда бы мы согласились остаться в составе России, но лучше войти в состав Америки, там зарплата в долларах."

В общем-то весь "кодекс чести".

Так в то время и мы, русские, мечтали о зарплате в долларах)

А этим пообещали, что они буудут жить, как в Эмиратах, если отделятся.

По идее, любой регион, любой страны, любого политического уклада, спокоен только за счет денег, которые идут с Центра.

Убрав деньги, начнется кипиш.
Что в Тексисе, что в Тыве, что на Кавказе, что в Москве)

Так что тут всё ровно.

Касаемо чести: вайнахи, которые нам помогали в первую, потом дагестанцы, которые нас спасали во вторую, не за денег это делали.
Честь есть.

Я вот иногда катаюсь в Агвали на прзадники семенйные или просто, на дни рождения - так меня там все село знает.
Я там гость. Уважаемый и любимый.


Аналогично и по Чечне.

И они сюда приезжают, в Адлер, и я их встречаю и уважаю.

Хватит стереотипов.

И не путайте те времена с нынешними.

Дружок...
Если бы, тебя "принуждали к миру" то небы-ло бы и тебя и твоей мамки и уж тем более твой папка...
Ты бы в лучшем случае, в последнем взгляде увидели "БУМ"..., а потом крики твоих соседей, о том как они просят помощи (желательно в баксах), что бы похоронить тебя...
З,Ы, Вот меня поражают эти ущербности lol.gif НУ, ты не согласен с политикой? Ну иди получи беженство... Не дают? а че так? Тыж бля пиздец какой беженец rulez.gif
 
[^]
gazsamurai
24.03.2017 - 16:34 [ показать ]
-10
gazsamurai
24.03.2017 - 16:36 [ показать ]
-29
Игнациус
24.03.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (ХимикВСН @ 23.03.2017 - 23:52)
altanus
два майора! лейтеха, прапор -это что, новобранцы срочники?! их к чему готовили?

Ну вот пусть срочники в плен идут на обмен, а офицеры и контрактники - честь свою отстаивают и присягу. Или ты за свою офицерскую честь мальчишек неумелых положишь и потом их матерям скажешь, что их дети погибли как герои? Герои войны, которой нет? Которую развязало собственное правительство по своей алчности и мразотности?
Если чо, то ОДОН и 46-я оБрОН cool.gif

Это сообщение отредактировал Игнациус - 24.03.2017 - 16:43
 
[^]
djamix
24.03.2017 - 16:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Никантарэ @ 24.03.2017 - 16:30)
djamix

Интересно тебя почитать..
Что думаешь, временное затишье при кадырке? Не придется ли возвращаться доделывать соблюдение "конституционного порядка"?

Нет.
Третьей войны уже не будет по многим причинам.

1:
вахов, которые тут рулили в 90-х, практически выбили.
Те, кто воевал против нас из местных, или давно уже забиты или не имеют шанса - возраст посмотрите - если мне в первую было 25, как и им, то теперь все уже старенькие кашляют)

Не до войны уже.

2: теперь в чечне нет тяжелой техники, пушкарей и авиации.
Не потянут уже снова.
Да и не хотят.

3: самое главное - местные очередной войны не хотят.
Ибо ничего хорошего те, две, не принесли.

Вот, если их отделят, то там сразу появятся игиловцы и снова начнется *халифат до Дона, Поволжья, Татарстана и Башкирии*.
И добрый Вашингтон снова будет говорить об умеренной оппозиции. Знакомо, да?

И никакие границы не спасут.
В горах сплошную стену не поставишь.

Мы их уже отделяли по Хасавюрту - ничего не изменилось - нападения, теракты и т.п.
Только хуже стало.


Самое прашивое: пропаганда и раскрутка ненависти.
У них на форумах пишут, что русня убивает наших, у нас пишут, что они нас гнобят.

Значит, кому-то это выгодно.


 
[^]
Petrovich04
24.03.2017 - 16:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Денег закинули по самые уши за последние лет 7, вот и сидят более-менее смирно. Шакалы остаются шакалами и продажными тварями. Им все равно под кем быть, лишь бы платили в "долларах" или в рублях по курсу. А для нашего правительства регион Чечня, также как и Крым имеет важнейшее значение. Лично я не верю этим бородатым, даже если улыбаются тебе

Это сообщение отредактировал Petrovich04 - 24.03.2017 - 16:41
 
[^]
ElninYO
24.03.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
djamix
Ебать ты Дэбил... lol.gif
Идет работа: что-где:куда...
Все знают о его центре, все знают, для чего он и почему...
НО, тебе просому мальчику, это не ясно...

Это сообщение отредактировал ElninYO - 24.03.2017 - 16:42
 
[^]
саныччч
24.03.2017 - 16:42 [ показать ]
-33
Айболит30
24.03.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6541
насколько мне не изменяет память,то описана ситуация на реальных событиях.Но кроме грязи,ничего этот рассказ не вызывает.Как-то всё описано уёбищно,что-ли.И это заслуга автора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59027
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх