Немного о ПГМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kei2012
10.11.2016 - 08:02
1
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (tryhax @ 9.11.2016 - 16:28)
служитель культа всё правильно сделал. доебались до штанов с платком, пгм-нутые. яп напомнил бы:

"Царствие Божие внутри тебя, и по всюду вокруг тебя. Не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева – и я там, поднимите камень - и вы найдете меня" - это тайные слова Господа нашего Иисуса Христа, кто поймет их смысл, тот не ощутит вкус смерти.»

у самих спроси количество и содержание заповедей, или, там, сколько апостолов было и с какого они апостолами то стали... был прецендент, кароч, как-то с такими вот "верующими")) мычали в ответ: "главное, что мы веруем".

Это слова из евангелия от Христа, которое считается подделкой и не признается Церковью. Христос не писал евангелия, у него другие задачи стояли.
 
[^]
gaschekser
10.11.2016 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
вот будут меня выгонять со своими свечками, пожалуюсь попу ...
 
[^]
Джин2
10.11.2016 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Цитата (lyxo42 @ 10.11.2016 - 03:00)
Меня не трогают речи т.н. "атеистов", мало волнуют никчемные посылы т.н. "агностиков" и совсем не интересуют месаги "икспердов". Я православный дзен-буддист. Мне нравится бывать в православных храмах. Мне интересно общаться с интересными людьми! (простите за тавтологию). И от этих интересных людей я узнаю много интересного. Например я узнал, что у всех у нас одинаковый старт, и одинаковый финиш. И из этого я узнал, что все мы идём по одной дороге... Вот, только пути у нас разные... Кто-то -- стяжает (и не важно, в какие он облачён одежды), кто-то раздаёт (ну, вы видели выше), кто-то не может приподняться из той лужи, куда сам себя загнал...Скорее всего, я живу неправильно...Не мне судить...

Приветствую тебя, брат по вере.
И даже могу поделиться простейшим методом, как отвадить от себя зловредных бабулек, которые рано или поздно заводятся в каждой церкви и мешают нормальным людям там спокойно обретать душевное спокойствие. Я их просто крещу и говорю - "храни тебя господь, заблудшая душа, а исповедоваться тебе надобно не так, как обычно - честно все рассказывай - будешь дальше умалчивать грехи - гореть тебе в аду". И все - вокруг меня зона отчуждения. Бесполетная, гы.
 
[^]
Потапыч
10.11.2016 - 08:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 429
Я понимаю, что большинство из комментирующих не знают кто такой отец Антоний Сурожский. Однако прежде чем постить всякую чушь про некупленную свечку советовал бы им чего-нибудь прочесть про него, хотя бы из Вики. На самом деле стыдно за вас товарищи невежды.
 
[^]
Алматинец79
10.11.2016 - 08:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
какая клиентоориентированная политика!
Главное, что этот случай выложили в сеть, в иные СМИ, чтоб типа заботу увидели
 
[^]
ПОХЕР
10.11.2016 - 08:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 444
Читая коменты поражаюсь,сколько в людях злобы,ненависти..... Как хорошо что вас так мало! Вы наказаны душевным одиночеством,пустотой....Вам есть определение - вы УБОГИЕ.
УБОГИЙ - , бедный, неимущий, ненужный, скудный, нищий. беден бес (у него бога нет),убогого не зовут на праздник людской,малоумный, ЮРОДИВЫЙ, дурачок, убогий умом, нищий духом.
Все войны начинают убогие люди злобой пресыщены!
Ну нет в вас веры,так ведь никто вас силой в церковь не тащит,зачем же вы нажравшись говна плюёте им во след идущих к храму?
 
[^]
stoberegov
10.11.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Ушла и правильно сделала. Церковь к богу имеет не большее отношение, чем автовокзал - бог никого из их служителей, не уполномочил его представлять. И со слухом у бога, я думаю всё в порядке, чтобы нас услышать церковь ему навряд ли нужна. )
Хотя, всё это безусловно, тема медицинская.

Это сообщение отредактировал stoberegov - 10.11.2016 - 08:28
 
[^]
Sinantrop
10.11.2016 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
Не судите о всех священниках плохо.Правильно он сказал.Такие цитаты в Евангелие вставлять можно.
 
[^]
rakanishu
10.11.2016 - 08:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 145
Не все они бизнесмены. Есть нормальные.
Я сам атеист, жена умеренно верующая. У нее на родине ходили в церковь. Удивился, но мне понравилось батюшку послушать. Очень правильные слова говорил и без фанатизма.
 
[^]
stoberegov
10.11.2016 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Цитата (kei2012 @ 10.11.2016 - 08:02)
Цитата (tryhax @ 9.11.2016 - 16:28)
служитель культа всё правильно сделал. доебались до штанов с платком, пгм-нутые. яп напомнил бы:

"Царствие Божие внутри тебя, и по всюду вокруг тебя. Не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева – и я там, поднимите камень - и вы найдете меня" - это тайные слова Господа нашего Иисуса Христа, кто поймет их смысл, тот не ощутит вкус смерти.»

у самих спроси количество и содержание заповедей, или, там, сколько апостолов было и с какого они апостолами то стали... был прецендент, кароч, как-то с такими вот "верующими")) мычали в ответ: "главное, что мы веруем".

Это слова из евангелия от Христа, которое считается подделкой и не признается Церковью. Христос не писал евангелия, у него другие задачи стояли.

Христос ваш, вообще ничего не писал. Как и все герои, известных в мире сказок.
А церковь, может говорить лишь о том, что написано членами их секты, или не членами. Церковь даже верующих представлять не может, так как веровать люди могут и без этой прокладки, в виде ряженого коллектива со своими инструкциями.
 
[^]
Джин2
10.11.2016 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Общая характеристика наставлений митрополита отмечена несколькими ярко выраженными особенностями. Во-первых, существенная часть его трудов составлена ясным и доступным языком, и может быть воспринята непосредственно самым широким кругом людей. Во-вторых, богословский контекст «сочинений» излагается в тесном единстве с духовно-нравственными увещеваниями. В-третьих, множество его произведений направлено не только на укреплении веры человека в Богу, но и веры человека в себя, как в образ и подобие Божие (см.: Человек). В-четвертых, большое внимание уделено объяснению смысла и необходимости литургической жизни (см.: В доме Божием). Наконец, мысль о значении и миссии Церкви раскрывается им таким образом, чтобы каждый его слушатель, каждый читатель видел в Церкви не просто Собрание верующих, но и видел себя, осознавал свою личную роль.

Это про Сурожского, если кому интересно. У него много трудов почти не связанных с верой.
 
[^]
VVoldemar
10.11.2016 - 08:51
-1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Читая коменты поражаюсь,сколько в людях злобы,ненависти..... Как хорошо что вас так мало! Вы наказаны душевным одиночеством,пустотой....Вам есть определение - вы УБОГИЕ.
УБОГИЙ - , бедный, неимущий, ненужный, скудный, нищий. беден бес (у него бога нет),убогого не зовут на праздник людской,малоумный, ЮРОДИВЫЙ, дурачок, убогий умом, нищий духом.
Все войны начинают убогие люди злобой пресыщены!
Ну нет в вас веры,так ведь никто вас силой в церковь не тащит,зачем же вы нажравшись говна плюёте им во след идущих к храму?

Ну дык убогие как раз веруны, религиозные люди. Нищие духом. Причем сами это признают, и мало того - этим гордятся.
Я хер знает почему вы решили, что если вы ходите в религиозный домик и бухаетесь там на колени, выпрашивая одног оиз нескольких тысяч богов о милостях и прощении, то вы лучше других и можете судить о людях и обществе. Мало того, вы, рабы божьи, еще и пытаетесь втюхать свое рабское мировозрение всему обществу.
Не стыдно, а?

Не, хотите ходить в свою секту - ходите, никто собсно не против. Но справляйте свои религиозные нужды в специально отведенных для этого местах, не выносите на общество. И вообще 21-й век уже, в наше время религиозным быть просто напросто стыдно. Реально как посрать на людях.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 10.11.2016 - 09:07
 
[^]
Borl
10.11.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Yaburka @ 9.11.2016 - 23:52)
Цитата (ПростоВася @ 9.11.2016 - 16:22)
из-за таких пидаров, храм всех клиентов растерять может, так нельзя, жить то на что тогда? неужно работать пойти? ну да это грех, нельзя так...

Вместо ника - пожалуйста, фамилию и имя,
вместо невидимых собеседников в ЯПе - живой человек (здоровый такой мужичина с бицепсами штангиста).

Представил?.. А теперь ещё раз скажи вслух слово "пидар".
Надоело.

ЗЫ. А по сути темы: в храме - поменьше ладана и свечек, побольше любви.

И пора бы уже завязывать с церковнославянским языком в храме. Это дико, когда язык церкви - изначально мёртвый язык. На нём никто и никогда не говорил.
Никто и никогда.

Так во многих религиях же так. Коран вроде тоже на арабском писан. Чтобы читать и понимать язык знать надо. Это ценный ресурс, ибо прихожанам потом растолковать по своему можно.
 
[^]
Integral19
10.11.2016 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Упустили среди прочего одну немаловажную деталь...
В церковь человек может прийти, и с него не потребуют денег за вход, если тяжело, посидеть во время службы. За это тоже не спросят. Можно принести свои свечи, за это тоже не выгонят.
Никто не запрещает во что-то верить, и вовсе не обязательно каждый раз платить.
Мне нравится ездить на экскурсии, много по работе катаюсь. Побывал во многих старинных и не очень храмах. Но ни в одном мне не сделали замечания, что я не так одет, нигде не требовали денег. Я платил только за услуги экскурсоводов.

Не выступаю сейчас на чьй-то стороне, просто не стоит быть такими злыми. Верите во что-то или атеисты, уважайте друг друга.
ИМХО, у нас светское государство - кто верит, тот идет в храм, нет - сидит дома. При этом никто не навязывает свое мнение другому.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 10.11.2016 - 09:24
 
[^]
Integral19
10.11.2016 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (VVoldemar @ 10.11.2016 - 08:51)
Цитата
Читая коменты поражаюсь,сколько в людях злобы,ненависти..... Как хорошо что вас так мало! Вы наказаны душевным одиночеством,пустотой....Вам есть определение - вы УБОГИЕ.
УБОГИЙ - , бедный, неимущий, ненужный, скудный, нищий. беден бес (у него бога нет),убогого не зовут на праздник людской,малоумный, ЮРОДИВЫЙ, дурачок, убогий умом, нищий духом.
Все войны начинают убогие люди злобой пресыщены!
Ну нет в вас веры,так ведь никто вас силой в церковь не тащит,зачем же вы нажравшись говна плюёте им во след идущих к храму?

Ну дык убогие как раз веруны, религиозные люди. Нищие духом. Причем сами это признают, и мало того - этим гордятся.
Я хер знает почему вы решили, что если вы ходите в религиозный домик и бухаетесь там на колени, выпрашивая одног оиз нескольких тысяч богов о милостях и прощении, то вы лучше других и можете судить о людях и обществе. Мало того, вы, рабы божьи, еще и пытаетесь втюхать свое рабское мировозрение всему обществу.
Не стыдно, а?

Не, хотите ходить в свою секту - ходите, никто собсно не против. Но справляйте свои религиозные нужды в специально отведенных для этого местах, не выносите на общество. И вообще 21-й век уже, в наше время религиозным быть просто напросто стыдно. Реально как посрать на людях.

Ну так и написали, что тебя никто туда не тащит. Атеист, ну и не верь себе. Чего разорался? И чего ты пытаешься сейчас втюхать своим атеизм остальным? Стыдно тебе, ну и стыдись себе, только тихо без выноса на общественное обсуждение.
 
[^]
stoberegov
10.11.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Цитата (litalva @ 10.11.2016 - 04:31)
Вот это правильно. Мне в тихвинском монастыре в столовой нахамили. За что я так и не понял. Просто хотел с семьёй поесть. Жена захотела покрестить ребёнка, пришлось вести из Питера за город. Цены за крещение, пипец. Я сказал сразу- за крещение ни копейки не дам. Только по своему выбору. Это уже какой то бизнес и к вере никак не относится.

Т.н. "крещение", усечённый до минимализма, более древний и мощный обычай, известный словянам как обряд Купала (праздник, исконно называемый без иудейской приставки-примазона - Иван /Иоанн/).
На Купалу ежегодно очищались от сглазов, порчи и пр... в трёх стихиях: воде купанием, прыганием через огонь, обнажаясь под ночным небом.... чтением и пением о любви, отгоняя её силой от себя всё плохое.
Родная культура словян, более древняя и мощная. Сравнивать её с иудейскими обрядами и следовать таковым - полный примитивизм со стороны словян.
 
[^]
va7ja
10.11.2016 - 09:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 43
Цитата (Postsdal @ 9.11.2016 - 22:19)
Цитата
Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм».

И не купить свечку...
Ну да, еретик я. Сжечь меня tongue.gif

Сжечь? Да кому это надо. В наше время еретиком быть эротично.

PS. И да, атеизм, на мой взгляд, ничем не лучше фанатичной религиозности. Безоговорочная вера в науку, так же слепа. Поэтому среди настоящих ученых не так много убежденных атеистов. Потому что, как сказал один не глупый астрофизик: мы смотрим в лицо незнанию (не поручусь за точность цитаты).

Это сообщение отредактировал va7ja - 10.11.2016 - 09:37
 
[^]
c0v
10.11.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Terravill

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 473
Цитата (Pomeranec @ 9.11.2016 - 16:54)
Вы знаете сколько стоит окрестить ребенка в Москве? 100 тысяч рублей это стоит. И говорят, что это не дорого.
Сюда входит чепчики, рубашечки для ребенка. Курсы с выдачей сертификатов для крестных. Причем даже если ты прошёл курсы и у тебя есть сертификат. То когда приходишь крестить следующего ребенка, все равно иди не курсы и заноси деньги. На мой вопрос," А что с тех пор Символ Веры успел поменяться?" Был послан крестить в другом храме. Крестины это пакет услуг, можно купить только целиком. По отдельности не продают.

Бред. Не так давно были крестины - по кругу там десятка вышла со всеми сертификатами, рубашками, крестиком и свидетельством. Не надо писать чушь.
ЗЫ: а батюшка молодец, в церквях реально раздражает, когда тебя учат с какой стороны стоять и прочая фуерга.
 
[^]
Wait
10.11.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Цитата (Pomeranec @ 9.11.2016 - 16:54)
Вы знаете сколько стоит окрестить ребенка в Москве? 100 тысяч рублей это стоит. И говорят, что это не дорого.
Сюда входит чепчики, рубашечки для ребенка. Курсы с выдачей сертификатов для крестных. Причем даже если ты прошёл курсы и у тебя есть сертификат. То когда приходишь крестить следующего ребенка, все равно иди не курсы и заноси деньги. На мой вопрос," А что с тех пор Символ Веры успел поменяться?" Был послан крестить в другом храме. Крестины это пакет услуг, можно купить только целиком. По отдельности не продают.

а это пиздешь, 5 штук стоит, крестильная рубаха в любом месте, взяли подешевле что бы не жалко было. На счет сертоф, в любом месте, так крестная приезжала с сертом из другого места и норм все. Курсы без денег, приходи в назначенные дни и послушай как что делать. Сам не являюсь фанатом всех этих дел, но пиздешь не привествую. Если что москва 1.5 года назад. Кстати обзвонил много мест даже в некоторых скидку хотел сделать (не сделали) но такса везде была одинаковая 5 штук.
 
[^]
demid
10.11.2016 - 09:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 322
Эти бабки в храмах являются лицом этого храма и все по ним судят о батюшке, храме, вере...

это как всю полицию оценивать по патрульным, которые докапываются, малообразованные и т.д.

У меня тоже был случай неприятный, хоронили брата жены ему 37 было, пришли заказывать на похороны отпевание, так как все случилось внезапно, а делать надо все заранее, в день смерти сразу поехали в храм, естественно мы особо и не задумывались о том, сколько денег надо с собой, главное записаться (сейчас все деньги на картах, а в храмах терминалы еще не поставили). Приехали, бабулька записывает все на бумажку, ФИО, дату, объявляет цену, мы ничего не подозревая говорим. что согласны, просто оплатим на самом отпевании, так как не успели снять, все же было неожиданно. бабулька посмотрела на нас и со словами, ну значит когда деньги будут, тогда и запишу, порвала бумажку... Я честно говоря тогда малость прихуел, стало так противно, жена расплакалась...
 
[^]
stoberegov
10.11.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Цитата (Integral19 @ 10.11.2016 - 09:16)
Цитата (VVoldemar @ 10.11.2016 - 08:51)
Цитата
Читая коменты поражаюсь,сколько в людях злобы,ненависти..... Как хорошо что вас так мало! Вы наказаны душевным одиночеством,пустотой....Вам есть определение - вы УБОГИЕ.
УБОГИЙ - , бедный, неимущий, ненужный, скудный, нищий. беден бес (у него бога нет),убогого не зовут на праздник людской,малоумный, ЮРОДИВЫЙ, дурачок, убогий умом, нищий духом.
Все войны начинают убогие люди злобой пресыщены!
Ну нет в вас веры,так ведь никто вас силой в церковь не тащит,зачем же вы нажравшись говна плюёте им во след идущих к храму?

Ну дык убогие как раз веруны, религиозные люди. Нищие духом. Причем сами это признают, и мало того - этим гордятся.
Я хер знает почему вы решили, что если вы ходите в религиозный домик и бухаетесь там на колени, выпрашивая одног оиз нескольких тысяч богов о милостях и прощении, то вы лучше других и можете судить о людях и обществе. Мало того, вы, рабы божьи, еще и пытаетесь втюхать свое рабское мировозрение всему обществу.
Не стыдно, а?

Не, хотите ходить в свою секту - ходите, никто собсно не против. Но справляйте свои религиозные нужды в специально отведенных для этого местах, не выносите на общество. И вообще 21-й век уже, в наше время религиозным быть просто напросто стыдно. Реально как посрать на людях.

Ну так и написали, что тебя никто туда не тащит. Атеист, ну и не верь себе. Чего разорался? И чего ты пытаешься сейчас втюхать своим атеизм остальным? Стыдно тебе, ну и стыдись себе, только тихо без выноса на общественное обсуждение.

А с чего вы взяли, что человек - "атеист". Может он такой же верующий как вы, только в другое. Например, что "бога" нет. И может, верит в это даже сильнее вашего.
Я вот, не атеист, и в ваших "богов" тоже не верю. У меня естественное мировоззрение. Предпочитаю оставаться со свободным разумом, от крайностей впадания в доверие чему либо /кому либо/. Убеждения для меня выше любой вашей и не вашей веры, говорить о которой серьёзно, мне вообще не представляется возможным )
 
[^]
Raspatel
10.11.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9097
По вопросу о церковно-славянском языке во время службы.
Да, молитвы и требы, читаемые по книгам, действительно сплошь на этом наречии. А вот проповедь, живое слово священника, уже ведется на обычном современном языке. Помню, как год-два назад один местный батюшка, весьма прогрессивный (!), сначала провел праздничную службу, а потом начал проповедь, в которой затронул ситуацию (в)на Украине. Так вот, после службы на церковно-славянском, читаемая с жаром проповедь создала впечатление, что слушаешь помесь виртуозной сатиры Михаила Веллера (или Джорджа Карлина) с патриотическим пафосом и великолепными словесными оборотами академика словесного искусства.
И такое отношение к языкам во многих конфессиях. Католики вообще молитвы на латыни до сих пор читают. Торжественное озвучивание сур Корана в мечетях ведется на арабском языке, исламское духовенство специально обучается в медресе, чтобы читать "на языке оригинала".
 
[^]
VVoldemar
10.11.2016 - 09:42
-2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну так и написали, что тебя никто туда не тащит. Атеист, ну и не верь себе. Чего разорался? И чего ты пытаешься сейчас втюхать своим атеизм остальным? Стыдно тебе, ну и стыдись себе, только тихо без выноса на общественное обсуждение.

В смысле не тащит? А попы в школах это что? А ларьки с религие, которые упорно строит секта на бюджетные деньги?
А атеизм, кстати, это норма.

Тут один вон заявлял что "бога лично видел", а ты что скажешь?
По сути те кто верит в одного бога почти атеисты, бо богов напридумывали тысячи.
А, ну есть еще те, которые "да мой бог лучше твоего, да я лучше ему поклоняюсь и правильней"..
Дикари, хуле.. kosyak.gif Религия - это деградация, средневековье. Ты гордишься тем, что деградант и считаешь это нормой, лишь бы тебе не мешали на коленях перед попами бухаться и идола своего о снисхождении просить?
Это весьма и весьма печально..
Человек, который считает нормой религиозные постулаты утрачивает самое главное - обычную человеческую мораль. Совесть ему заменяют догмы, самозоснание он заменяет изречениями жрецов и словами из религиозных книжек. Человек терят себя, свою сущность, свое я, и становится да, всего лишь овцой без разума, зато "в стаде божьем"..
Впрочем такие люди этим самым и гордятся.
Что, как я уже говорил, весьма печально.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 10.11.2016 - 09:47
 
[^]
Integral19
10.11.2016 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (stoberegov @ 10.11.2016 - 09:36)
Цитата (Integral19 @ 10.11.2016 - 09:16)
Цитата (VVoldemar @ 10.11.2016 - 08:51)
Цитата
Читая коменты поражаюсь,сколько в людях злобы,ненависти..... Как хорошо что вас так мало! Вы наказаны душевным одиночеством,пустотой....Вам есть определение - вы УБОГИЕ.
УБОГИЙ - , бедный, неимущий, ненужный, скудный, нищий. беден бес (у него бога нет),убогого не зовут на праздник людской,малоумный, ЮРОДИВЫЙ, дурачок, убогий умом, нищий духом.
Все войны начинают убогие люди злобой пресыщены!
Ну нет в вас веры,так ведь никто вас силой в церковь не тащит,зачем же вы нажравшись говна плюёте им во след идущих к храму?

Ну дык убогие как раз веруны, религиозные люди. Нищие духом. Причем сами это признают, и мало того - этим гордятся.
Я хер знает почему вы решили, что если вы ходите в религиозный домик и бухаетесь там на колени, выпрашивая одног оиз нескольких тысяч богов о милостях и прощении, то вы лучше других и можете судить о людях и обществе. Мало того, вы, рабы божьи, еще и пытаетесь втюхать свое рабское мировозрение всему обществу.
Не стыдно, а?

Не, хотите ходить в свою секту - ходите, никто собсно не против. Но справляйте свои религиозные нужды в специально отведенных для этого местах, не выносите на общество. И вообще 21-й век уже, в наше время религиозным быть просто напросто стыдно. Реально как посрать на людях.

Ну так и написали, что тебя никто туда не тащит. Атеист, ну и не верь себе. Чего разорался? И чего ты пытаешься сейчас втюхать своим атеизм остальным? Стыдно тебе, ну и стыдись себе, только тихо без выноса на общественное обсуждение.

А с чего вы взяли, что человек - "атеист". Может он такой же верующий как вы, только в другое. Например, что "бога" нет. И может, верит в это даже сильнее вашего.
Я вот, не атеист, и в ваших "богов" тоже не верю. У меня естественное мировоззрение. Предпочитаю оставаться со свободным разумом, от крайностей впадания в доверие чему либо /кому либо/. Убеждения для меня выше любой вашей и не вашей веры, говорить о которой серьёзно, мне вообще не представляется возможным )

Собственно говоря, ваше мнение я разделяю. Разум должен быть свободным.
Я не хожу часто в храмы, не соблюдаю посты, но мне это не мешает во что-то верить. При этом я никому ничего не стараюсь навязывать.
И да, у меня также есть убеждения, согласно которым я живу. Скажем так, стараюсь жить по совести. Вот и все.

 
[^]
ПопРыгун
10.11.2016 - 09:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Религия - удел слабых духом людей.



Не бывает атеистов в окопах под огнем. Е.Летов.
И признаться на своем опыте я понял, что он прав. А вы не правы, на счет слабых духом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46376
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх