Ремни "опасности"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hospital
8.10.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 39
222

Ремни "опасности"
 
[^]
hospital
8.10.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 39
333

Ремни "опасности"
 
[^]
hospital
8.10.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 39
Виновник

Ремни "опасности"
 
[^]
hospital
8.10.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 39
555

Ремни "опасности"
 
[^]
hospital
8.10.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 39
Гематомы по контуру ремня

Это сообщение отредактировал hospital - 8.10.2016 - 09:01

Ремни "опасности"
 
[^]
папасемен
8.10.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Геныч @ 7.10.2016 - 11:24)
Брат знакомого слетел с дороги небольшой овраг и машина пару раз кувыркнулась. Машина пожевана, салон не пострадал вообще. Водитель - труп. Выбросило из машины и ею же прикрыло. ДПСы и врачи в один голос сказали- был бы пристегнут отделался бы синяками. Такие дела.

У меня было точно такое же ДТП. Единственное отличие - я был пристегнут. Результат: ни царапины, ни синяков, отделался ушибом. Если б не ремень, погиб бы на месте.
 
[^]
Япповец
8.10.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 532
сажусь как-то к знакомому в машину, беру ремень и начинаю пристегиваться, а у него - затычки в приемниках этих скоб. я говорю - на хер? а он, - у меня никто не пристегивается, не зачем, однажды в меня врезались в стоящего, так я через окно благо вылетел и поэтому меньше поломало... вот как тут объяснить зачем пристегиваться?

Это сообщение отредактировал Япповец - 8.10.2016 - 11:44
 
[^]
Антончик
8.10.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Цитата (Admin1C @ 7.10.2016 - 18:48)


Другое дело, что штраф за непристегнутый ремень это подлость. Я как бы не имею права сам принимать решения, касающегося собственной безопасности и никак не затрагивающее других. Как со скотиной...

Только вот, если такой вот самостоятельный и ответственный товарищ расшибётся, будучи непристёгнутым , то весь дальнейший банкет с госпитализацией-реанимацией-МРТ-оплатой инвалидности и др. будет за счёт бюджета, т.е . в том числе, из моих налогов. Так что это всех касается, пусть и не напрямую.
 
[^]
grey71
8.10.2016 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8629
Цитата (BMoftheW @ 7.10.2016 - 22:51)
Всегда пристегиваюсь, но в принципе не понимаю почему это ввели в обязанность. Кто жизнью не дорожит, тот не пристегивается, но зачем его штрафовать?
От водки и сигарет больше людей погибает чем от не пристегнутого ремня, но за это не штрафуют.

писал выше он рискует не только собственной жизнью но и окружающих.
 
[^]
Kot57
8.10.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 57
Цитата (Mille @ 7.10.2016 - 11:21)
Пристегиваться или нет  - решайте сами ..

Хороший и наглядный пример. Я когда ремонтировал старый газ 24, в салоне ни ремней ни обшивки, только куча гаечных ключей и пара 12 тонных домкратов. Поехал проверить только что установленную переднюю балку в сборе, я как то и не думал, что нечто собранное на заводе нужно разбирать и проверять. В итоге еду около 80 и чуть нажал на тормоз и заклинило переднее правое колесо. Не пристегнутый улетел в кювет, все железяки мимо меня пролетели, а у меня пара царапин на лице. Теперь в этом году в первые весенние деньки я ехал с мамой и 5 кошками от ветврача, мы были пристегнуты машинка старенькая Great Wall Deer 3 и уже совсем не далеко от дома пошел ледяной дождь. Я видимо олень не учел погоду и был занят беседой с мамой. В итоге мы едем в гору, асфальт ветром и ледяным дождем продуло и я получил пробуксовку задних колес. На сброс газа машина не отреагировала. И снова здравствуй кювет, зашли мы боком и несколько раз перевернулись и встали на колеса и поехали побитые домой.
И опять все железяки, домкрат 12 тонн. вежливо вышли в окна, видимо из за высокой скорости вращения все кошки, (двое в переносках, а трое сверху на них просто лежали) остались на своих местах, чудо видимо. У нас даже царапин нет, хотя поле куда мы улетели было без снега, но промерзшее. Само поле ниже уровня дороги метра на 2, а встали мы на колеса параллельно дороги метрах в 30.
Лично мое мнение, думать надо головой, ездить без ремня это рулетка, каждому свое, берегите себя и тех кто вокруг вас. Потерять или отнять жизнь очень легко. Удачи.
Кому интересно фотки далее https://vk.com/album253298562_236425347

Это сообщение отредактировал Kot57 - 8.10.2016 - 14:14
 
[^]
Родогор
8.10.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 30
В большинстве случаев ремни всё же помогают, но и бывают случаи, когда люди выживали именно благодаря тому, что не были пристёгнуты.

Знаю случай, когда в машине ехало 4 человека, семья - двое взрослых спереди и двое детей сзади. Водитель и дети были пристёгнуты, а пассажир без ремня.
На загородной трассе, со встречной полосы на них вылетела машина, нормально так толкнула и они улетели в кювет, приземлились уже колёсами вверх и на правую стойку, после чего продолжили кувыркаться. Все выжили - трое с ремнями, потому что пристегнулись, а пассажир спереди - потому что не пристегнулся. Правая стойка настолько вмялась, что место крепления ремня находилось бы где-то в середине тела пассажира (ну или посередине груди). Пассажир вылетел со своего места, когда машина начала переворачиваться. Если бы пассажир был пристёгнут - его бы там просто раздавило бы, так как сидение было сильно раздавлено и изломано. Да, пассажир полетал по салону и был зажат в неестественной позе, но живым.

Степень повреждений у всех была в принципе одинаковая и не маленькая, всё же больше всего досталось пассажиру, который выжил благодаря тому, что не был пристёгнут.
 
[^]
Wolfhander
8.10.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2348
Цитата (razh @ 7.10.2016 - 22:40)
Адепты секты ... и включенных поворотников ...

То есть вы еще и поворотники не включаете, так что ли? Если так, то ... ну вы поняли кем являетесь...

Цитата (haller1)
Нахер ваши ремни, ездить научитесь. А так ремень нужен, что бы трупы не по дороге собирать, а просто вытащить из авто. Как и шлем мотоциклисту, просто голову проще в кустах найти, чем мозги с асфальта отмывать.
Не было бы подушки в руле и в морду бы не получил, а так ходи с фингалом.
Каждому свое. И каждый должен быть в праве решать пристегиваться или нет. Вопрос к тем кто тут много трещит типа без ремня никуда, а сзади у вас то же все пристегнуты? 

Бред. Сколько ремней уже спасало, и сколько шлемов стесывались на половину (не было бы шлема, стесалась бы половина черепушки). И лучше с фингалом, чем с рулем, застрявшим в середине черепа..
Нет, не должен сам решать, поскольку пристегнут или нет - так же может повлиять на безопасность и других участников дорожного движения.
И да, у меня в машине ВСЕ пристегнуты. И когда я езжу с водителями на заднем - тоже пристегиваюсь.

Цитата (CoWind)
Ну, допустим, я согласен со статистикой и считаю, что ремни в автомобиле обязаны быть. Также я согласен, что необходимо пристёгиваться на трассе и вообще при езде со скоростями 80+. Но зачем он мне нужен при ползучке по пробкам в городе? И за каким хером кто-то решает за меня, как я хочу убиться? Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода соседа. Это моё личное решение - пристёгиваться мне или нет. Я никому не мешаю не пристёгнутый. Убился - моя проблема. Здравый смысл должен присутствовать, а не тупое подчинение формальностям.

Про свободу - это ты прав, вот только интерпретация неверна.
ДТП1, удар, допустим, сзади-сбоку (до диагонали). Человека мотает в сторону, но он пристегнут, поэтому никуда далеко не девается и может нажать на тормоз, сделать какой-то маневр и т.д..
ДТП2, удар, допустим, сзади-сбоку (до диагонали). Человека мотает в сторону, но он не пристегнут, поэтому его отбрасывает на пассажирское кресло -> даже минимальный шанс на управление авто утерян, машина продолжает по инерции нестись дальше, вылетает на остановку и убивает 5 человек.
Нарушив правила дорожного движения человек не только преступил закон в данном случае, но и нарушил границы свободы других людей (причем так кардинально нарушил, я б даже сказал - летально).
 
[^]
qwerthn
8.10.2016 - 15:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 74
Цитата (Панкрат @ 7.10.2016 - 11:24)
А некоторые руки после туалета не моют. Или бывает - на красный свет дорогу переходят! А однажды я видел (о, ужас!), как окурок мимо урны бросили! gigi.gif ТС, у тебя серьезно из-за подобной хуйни пукан рвет?

Господа, вы со шпалами - серьезно? ТС высрал благоглупость "нужно пристегивать ремни". И куча комментариев: "Да-да, обязательно!", "система безопасности основана на ремнях", "один мой друг не пристегнулся - убился нахрен!"... Куча банальных комментариев на банальный пост! А как вы прокомментируете такую максиму: "зубы нужно чистить дважды в день"? gigi.gif Нам очень важно ваше мнение по поводу чистки зубов! А то ведь могут быть варианты! lol.gif

Ты можешь зубы не чистить, заболят - лечение оплатишь сам.
Если бы в законе было прописано "был не пристегнут - лечение Спасибо! свой счёт и отсутствие пенсии по инвалидности и по потере кормильца" то и хрен с ним можно было бы отменить обязаловку по пристегиванию. А так я не согласен, что мои налоги идут на лечение сознательно плюющих на законы людей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ToxaB
8.10.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 854
Скорее не ремень, а подголовник ценнее
В городе никогда ни пристегивался, на трассе -да
но когда тебе в задний бампер в пробке вьедет
долбодятел, то, да, шею сломать очень реально
если без подголовника
 
[^]
rakanishu
8.10.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 145
Был свидетелем перевертыша в городе. Внутри были трое непристегнутых. Один вылетел через боковое стекло, пролетев метров 15 шмякнулся на асфальт. Второй остался внутри, но с открытым переломом руки. Водителя зажало в сплющившемся от переворотов проёме бокового стекла, автомобиль несколько раз приземлился на него. Открытая чмт, перелом позвоночника в нескольких местах, все внутренние органы в кашу. Умер сразу, как его извлекли из автомобиля.
 
[^]
razh
9.10.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6958
Цитата (Wolfhander @ 8.10.2016 - 14:34)
Цитата (razh @ 7.10.2016 - 22:40)
Адепты секты ... и включенных поворотников ...

То есть вы еще и поворотники не включаете, так что ли? Если так, то ... ну вы поняли кем являетесь...


Неее,поворотники я включаю даже ночью,в лесу.....Это впиталось с молоком lol.gif
 
[^]
Utopi
10.10.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (Seva52 @ 7.10.2016 - 11:19)
Тут не угадать. При лобовом ударе в авто с подушками, непристёгнутому запросто может шею сломать, без подушек - зубы на панели оставить. Я раз попадал в аварию - боковой удар, в переднюю пассажирскую дверь, как раз где я и сидел. Был не пристёгнут, это и спасло. А при лобовом ударе , писец бы мне непристёгнутому наступил.
Я за ремни.. и это.. это в осноном приходит с возрастом.

На всех современных машинах если водитель или пассажир не пристегнуты, то подушки не срабатывают у тех, кто не пристегнут. Но сработают, если обманка стоит или ремень пристегнут, но пропущен за спиной. Многие этого не знают... И получают в голову удар как от молота.

Это сообщение отредактировал Utopi - 10.10.2016 - 11:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47840
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх