Вегетарианский. Детский! Садик!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LexMalin
30.06.2016 - 16:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3102
Цитата (tixmr @ 30.06.2016 - 16:15)
Цитата
сначала был первичный бульон, затем простейшие организмы и далее по лестнице

А, то есть вы хотите обсудить образование органических веществ и возникновение жизни на земле? Но сами говорили-же:
Цитата
предлагаю сравнивать не с какими-то там вымершими австралопитеками

А то как-бэ простейших и высших приматов разделяет огромная пропасть времени и о родстве тут говорить уже излишне. Давайте ограничимся более точными рамками.

я хотел сказать, что не надо сравнивать человека и уже несуществующие виды, которые теоретически считаются предками.
бедную панду до сих пор не знают к кому отнести, шпыняют то к медведям, то к енотам.
наверное одни панды считают что они еноты, другие считают себя медведями. одни живут в дуплах, другие едят бамбук. собираются, спорят, кидаются друг в друга шапками... cool.gif
но они панды, они сами по себе.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 30.06.2016 - 16:40
 
[^]
tixmr
30.06.2016 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Однако, несмотря на склонность Шимпанзе к хищничеству, доля животной пищи в их рационе невелика: в среднем не больше 5%.Главным образом их диета растительная.

Лукавите. Рацион шимпанзе не постоянен, и сильно зависит от внешних факторов. И животная пища может достигать 20 и более процентов рациона.
Но и человека одно мясо есть ни кто не заставляет. Важен баланс питания.

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.06.2016 - 17:02

Вегетарианский. Детский! Садик!
 
[^]
tixmr
30.06.2016 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
я хотел сказать, что не надо сравнивать человека и уже несуществующие виды, которые теоретически считаются предками.

Но точно не нужно сравнивать с коровой или собакой. Которые даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ предками не считаются.
Цитата
бедную панду до сих пор не знают к кому отнести

Да ладно, большая панда сколько себя помню к роду медвежьих относилась а малая к енотовым.

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.06.2016 - 16:53

Вегетарианский. Детский! Садик!
 
[^]
LexMalin
30.06.2016 - 16:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3102
а если посмотреть на эмбрион человека, то исходя их витающей тут логики, мы должны икру откладывать и хвостом вилять. может поэтому мы там мало живем? идем против природы )))
 
[^]
mrnemo
30.06.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28535
Цитата (LexMalin @ 30.06.2016 - 16:51)
а если посмотреть на эмбрион человека, то исходя их витающей тут логики, мы должны икру откладывать и хвостом вилять. может поэтому мы там мало живем? идем против природы )))

Я тебе упоминал что бывает при систематическом отказе от мяса: человек мельчает и слабеет, не просто перестаёт развиваться, а начинает деградировать.
 
[^]
LexMalin
30.06.2016 - 16:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3102
Цитата (tixmr @ 30.06.2016 - 16:49)
Цитата
я хотел сказать, что не надо сравнивать человека и уже несуществующие виды, которые теоретически считаются предками.

Но точно не нужно сравнивать с коровой или собакой. Которые даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ предками не считаются.
Цитата
бедную панду до сих пор не знают к кому отнести

Да ладно, большая панда сколько себя помню к роду медвежьих относилась а малая к енотовым.

на моей памяти не раз ее переопределяли. как и бедный Плутон
 
[^]
pvgreshn
30.06.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 633
Ну что сказать.. долбоёбы и есть долбоёбы..
У жены есть тётя, у неё дочка. Сейчас ей 20 лет. В 18 лет она решила вегетарианкой стать. Мамка не доглядела. Сейчас у неё букет всяких болячек, что из квартиры почти не выходит. Дурь то из неё выкинули, а вот восстановиться пока у неё не получается.
А родителей, что насильно так детей мучают нужно прав родительских лишать пожизненно!
 
[^]
BastaD
30.06.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
Цитата (TimSurgeon @ 28.06.2016 - 21:24)
ну и хуле ты вскипел то? нам жеш и заебись. отсеиваются долбоебы потихоньку.

дети то тут причем?
 
[^]
Edxtimus
30.06.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4105
Цитата (tixmr @ 30.06.2016 - 15:45)
Цитата
Однако, несмотря на склонность Шимпанзе к хищничеству, доля животной пищи в их рационе невелика: в среднем не больше 5%.Главным образом их диета растительная.

Лукавите. Рацион шимпанзе не постоянен, и сильно зависит от внешних факторов. И животная пища может достигать 20 и более процентов рациона.
Но и человека одно мясо есть ни кто не заставляет. Важен баланс питания.

Может достигать иногда как исключение,и это исключение не в пользу здоровья шимпанзе.
Николай Дроздов о строении зубов человека и животных:
 
[^]
pvgreshn
30.06.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 633
Я в детстве болел, так родители меня черной и красной икрой банками кормили. И вырос 185 см и вполне здоровым. А эти травкой детей кормят.
Дебилы блять.
 
[^]
LexMalin
30.06.2016 - 17:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3102
Цитата (mrnemo @ 30.06.2016 - 16:54)
Цитата (LexMalin @ 30.06.2016 - 16:51)
а если посмотреть на эмбрион человека, то исходя их витающей тут логики, мы должны икру откладывать и хвостом вилять. может поэтому мы там мало живем? идем против природы )))

Я тебе упоминал что бывает при систематическом отказе от мяса: человек мельчает и слабеет, не просто перестаёт развиваться, а начинает деградировать.

ага, вот сижу любуюсь как товарищи семимильными шагами эволюционируют.


Вегетарианский. Детский! Садик!
 
[^]
ХblXP
30.06.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 289
а что говорит прокуратура про такой садик?
 
[^]
mrnemo
30.06.2016 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28535
Цитата (LexMalin @ 30.06.2016 - 17:01)
Цитата (mrnemo @ 30.06.2016 - 16:54)
Цитата (LexMalin @ 30.06.2016 - 16:51)
а если посмотреть на эмбрион человека, то исходя их витающей тут логики, мы должны икру откладывать и хвостом вилять. может поэтому мы там мало живем? идем против природы )))

Я тебе упоминал что бывает при систематическом отказе от мяса: человек мельчает и слабеет, не просто перестаёт развиваться, а начинает деградировать.

ага, вот сижу любуюсь как товарищи семимильными шагами эволюционируют.

Ещё раз: Япония, с "воцарением" сёгуната Тогукавы и распространением дзен-буддизма в подавляющем своём большинстве перешла на вегатерианство.
Через 250 лет, после реставрации мэйдзи, сравнивая выяснилось. что за это время средний рост японцев стал на 10см меньше. Так еж, когда после реставрации мэйдзи японцы стали создавать современную армию по британскому образцу, то отметили, что включение в солдатский рацион мяса благотворно сказывается на силе и выносливости солдат.
Вот тебе чистый научный эксперемент над большим количеством людей.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 30.06.2016 - 17:46
 
[^]
tixmr
30.06.2016 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
ага, вот сижу любуюсь как товарищи семимильными шагами эволюционируют.

И что характерно, эти мелкие в основном таки растительную пищу употребляют. И страдают од дефицита белка.
Цитата
Может достигать иногда как исключение,и это исключение не в пользу здоровья шимпанзе.

Избыток или недостаток животного белка в рационе человека тоже не идёт на пользу здоровью.
Цитата
Николай Дроздов о строении зубов человека и животных:

Ну и дальше что? Частное мнение человека. Тем более с профильного веганского источника ( смотрим на банер за спиной).

И уж если копнуть совсем глубоко,Среди животных абсолютных фитофагов не существует, все они частично используют и животную пищу (например, жвачные переваривают часть своих протистов-симбионтов, северные олени едят иногда леммингов); но масса случайно поедаемых мелких животных (насекомых, простейших) чаще несопоставима с массой потребляемых фитофагами растений. Из пищеварительных ферментов у них преобладают амилазы. У некоторых беспозвоночных есть ферменты, расщепляющие целлюлозу (целлюлаза, гемицеллюлаза, лихеназа и др.), у позвоночных животных они отсутствуют, но её усвоение у большинства позвоночных фитофагов осуществляется при помощи симбиотических простейших.

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.06.2016 - 17:26
 
[^]
tixmr
30.06.2016 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Edxtimus
Так что там с ферментами для расщепления мяса, в желудочном соке человека? А также поджелудочной железе и тонком кишечнике.

Или кроме зубов ( с которыми вы господа, прямо скажем лукавите) других "фактов сугубо вегетарианской природы человека" не осталось, и сойдёмся на всеядстве? Повторюсь, сбалансированное питание.

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.06.2016 - 17:23
 
[^]
rm2811
30.06.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22486
Цитата (КрузКастильо @ 28.06.2016 - 21:15)
Мясо человеку не нужно, дебил, человек НЕ ИМЕЕТ КЛЫКОВ, он - НЕ ХИЩНИК. Все великие адепты не ели мяса.

Хочешь жрать мясо - жри, а орать про это не надо.

самое смешное - клыки у человека есть.
хотя, это наверное уже писали.
человек всеяден.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 30.06.2016 - 17:19
 
[^]
Edxtimus
30.06.2016 - 17:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4105
Цитата (tixmr @ 30.06.2016 - 16:13)
Edxtimus
Так что там с ферментами для расщепления мяса, в желудочном соке человека? А также поджелудочной железе и тонком кишечнике.

Или кроме зубов ( с которыми вы господа, прямо скажем лукавите) других "фактов сугубо вегетарианской природы человека" не осталось, и сойдёмся на всеядстве?

Мы говорили о зубах, и я сказал что передние и задние коренные зубы предназначены для тщательного перемалывания пищи вместе со слюной, которая содержит фермент, расщепляющий углеводы благодаря этому процесс пищеварения начинается уже во рту.
А лезть куда то дальше кроме зубов я не хочу, а то мы так целый научно-популярный роман совместно напишем smile.gif
Могу лишь сказать, что вы интересный собеседник smile.gif
 
[^]
tixmr
30.06.2016 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Мы говорили о зубах, и я сказал что передние и задние коренные зубы предназначены для тщательного перемалывания пищи вместе со слюной, которая содержит фермент, расщепляющий углеводы благодаря этому процесс пищеварения начинается уже во рту.

однако, резцы и клыки позволяют употреблять и животную пищу ( отделять небольшие куски). А необходимости в огромном их размере нет, так как человек ( как вид) уже 3.000.0000 лет использует орудия труда и ему просто ненужно рвать еду клыками(вот и как хвост или третье веко, они эволюционно уменьшились. Но в отличии от них, сохранили функционал). А животная пища, измельчённая зубами (премолярами и молярами которые всё же несколько заострённую форму имеют) уже в желудке под воздействием ферментов прекрасно будет переварена под воздействием ферментов (как у хищников).

Так что увы, эволюционно - человек всеяден. Потому выжил и заселил землю.
А в питании необходим баланс.

Это сообщение отредактировал tixmr - 30.06.2016 - 17:58

Вегетарианский. Детский! Садик!
 
[^]
Edxtimus
30.06.2016 - 18:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4105
Цитата (tixmr @ 30.06.2016 - 16:48)
Цитата
Мы говорили о зубах, и я сказал что передние и задние коренные зубы предназначены для тщательного перемалывания пищи вместе со слюной, которая содержит фермент, расщепляющий углеводы благодаря этому процесс пищеварения начинается уже во рту.

однако, резцы и клыки позволяют употреблять и животную пищу ( отделять небольшие куски). А необходимости в огромном их размере нет, так как человек ( как вид) уже 3.000.0000 лет использует орудия труда и ему просто ненужно рвать еду клыками(вот и как хвост или третье веко, они эволюционно уменьшились. Но в отличии от них, сохранили функционал). А животная пища, измельчённая зубами (премолярами и молярами которые всё же несколько заострённую форму имеют) уже в желудке под воздействием ферментов прекрасно будет переварена под воздействием ферментов (как у хищников).

Так что увы, эволюционно - человек всеяден. Потому выжил и заселил землю.
А в питании необходим баланс.

Хорошо, шимпанзе всеядные.
Среднегодовой рацион шимпанзе на 90-95 % состоит из растительной пищи. Доля животной пищи в их рационе невелика: в среднем не больше 5-10%.
Я за такой баланс smile.gif , хотя мой рацион уже много лет состоит 100% из растительной пищи (из добавок только Витамин B12).
 
[^]
Dasoda
30.06.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6820
Цитата (ХblXP @ 30.06.2016 - 17:01)
а что говорит прокуратура про такой садик?

а ничего не говорит и не скажет, так как этот садик "семейный". А родители, которые отдают в него своих детей полностью согласны с всей хренью, которая творится в этом саду.
 
[^]
sergmix
30.06.2016 - 19:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 823
Цитата (ГенрихС @ 30.06.2016 - 15:57)
95% постов -сжечь к хуям!
А где же агрессивные веганы, о которых столько споров идет?
Правильно писали, тоько на ЯПе узнаешь о существовании агрессивных веганов, педиков и др.

А они сюда не заходят, ибо тут же нахватают шпал и сольются. А есть ресурсы, на которых их толпы.

А по факту. Имею в родственниках семейную пару, которые веганы. Очень творческие люди: она - рисует отличные мультики, он - актёр, учится на режиссера. Так что им можно такой фигней страдать.
Вегетарианство - это отличное средство сбросить вес, но дальше начинаются проблемы. Им уже врачи сказали употреблять витамин b12, мышечная масса сниженная. Эти витаминки в виде таблеток ждут всех веганов.
Хожу в зал, ибо работа сидячая, а иногда просто реально не хватает движухи. Тренер рассказывал, как пытались с молодым пареньком накачаться. Он веган и пытался на орехах, бобовых и чего там ещё набрать мышцу. Хрен, что у них получилось. Верю, что тот паренёк старался.

А кто не верит, что человек может рвать зубами мясо (про шкуру животного ничего не могу сказать), - можно, ради прикола, пробовал мясо для шашлыка. Очень легко и не принуждённо рвётся и жуётся.
 
[^]
Fernirs
1.07.2016 - 00:18
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Edxtimus @ 30.06.2016 - 18:19)
Хорошо, шимпанзе всеядные.
Среднегодовой рацион шимпанзе на 90-95 % состоит из растительной пищи. Доля животной пищи в их рационе невелика: в среднем не больше 5-10%.
Я за такой баланс smile.gif , хотя мой рацион уже много лет состоит 100% из растительной пищи (из добавок только Витамин B12).

bravo.gif bravo.gif
То есть Вы только что сами (!) сознались, что Ваша диета НЕ является полноценной и Вам приходится добавлять в неё искусственные витамины. Ещё раз - браво! Вы таки всё сказали.
 
[^]
Jurik47
1.07.2016 - 00:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Я жрал мясо, жру и буду жрать. Рыбу, птицу и яйца тоже. У каждого есть выбор: хочешь - жри, а не хочешь - не жри. Вегетарианцы, конечно, сейчас вой подымут, типа фу, травишь себя, сдохнешь рано. На что отвечаю, что кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким умрёт.
Насчёт садика - а что это там под эгидой ООН и всяких программ обмена они туда лезут? Детей к бяке приучают? А потом жвачкой и всякими западными ценностями к себе заманивать будут?
Я в бескорыстность западных контор, даже волонтёрских, ни на грош не верю.
Что-то им всё-таки надо. Из бредовых предположений - группа таких чистеньких (мясом не травленных) детишек едет на запад по обмену и кто-то из детишек (а может и вся группа) исчезает с концами. Спросите зачем и почему? Хотя бы для медицины (органы). Это моё бредовое предположение. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Jurik47 - 1.07.2016 - 00:56
 
[^]
alexnecro
1.07.2016 - 05:01
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (ГенрихС @ 30.06.2016 - 15:57)
95% постов -сжечь к хуям!
А где же агрессивные веганы, о которых столько споров идет?
Правильно писали, тоько на ЯПе узнаешь о существовании агрессивных веганов, педиков и др.

Зато агрессивных веганофобов, истово верующих, что 146% россиян питается сырым мясом, а не макаронами - полная тема )))
 
[^]
juleros
1.07.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 236
Как-то несколько лет назад я забежала к подруге пообедать. Сидим, едим, вдруг домофон звонит - ученик пораньше пришёл, она репетитор.
Заходит мальчик, вернее уже юноша, лет 18-19. Он мне напомнил... да даже не знаю, кого он мне напомнил, какого-то побитого воробушка: худющий, почти прозрачный, сутулый, угловатый, с сине-белой, прозрачной же кожей, какой-то весь совершенно болезненный, ни намёка на мышцы, ручки-ножки как спички, ну прям о-о-очень плохо выглядел.
А на улице жара была испепеляющая, градусов 35 - я подумала, может это от неё ему поплохело, как давай предлагать ему стул, воду, умыться.
А он на меня глаза поднял и немного извиняясь сказал: "Да вы не волнуйтесь, я хорошо себя чувствую, я всегда так выгляжу".
А потом подруга мне рассказала, что этот мальчик родился у мамы-вегетарианки и что он никогда в жизни не пробовал мяса или рыбы. И что он часто теряет сознание во время занятий, а потом приходит в себя и говорит: "Всё нормально, со мной такое бывает"

ps это тоже было в Самаре
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21962
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх