Без синьки- жизнь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
firs83
24.06.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6116
Цитата (Zarincool @ 23.06.2016 - 15:48)
Цитата
Так можно оправдать и наркотики. Ширятся умеренно и все хорошо, культурно же.


Уважаемый, Вы путаете теплое с мягким.


Может я не прав, но как по мне есть 3 категории совершенно не пьющих людей:
1. Нельзя пить по состоянию здоровья.
2. Люди которые пить не умеют(либо не знают меры и каждый раз напиваются до свинячьего визга, либо становятся буйными), и по этому принимают правильное решение - не пить совсем.
3. Запойные алкаши, либо закодированные либо сами бросившие.

Есть еще и такие кто заявляет что им это "не нравится" или "не получаю от этого никакого удовольствия" и проч.
но они тяготеют всетаки к пункту №2 больше, при детальном разборе причин.
 
[^]
Dimen35
24.06.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Бухать - не бухать личное дело каждого. Вот только агитаторов за "бухать" когда собираемся в компании всегда больше. Против в основном в интернете...
Мой стаж без алкоголя - где-то около 9-10 лет. Я и до этого не особо то часто - водку пару тройку раз в год, пивко после каждого экзамена когда студентом был... Для себя смысла не вижу. А сейчас еще просто не хочу чтоб дети видели.
Бесит что практически в каждой компании есть/найдется мозгоеб который своим святым долгом считает заставить/уломать тебя выпить. Обычно правда агитация сдувается после второй-третьей...
Что-то не припомню задушевных разговоров под водочку. Особенно когда сам трезвый. Под пивко - да, и то если не много...
 
[^]
FaraDeus
24.06.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 61
- Ты меня уважаешь? Тогда давай выпьем!!!
- А ты меня уважаешь? Если я не хочу пить, а ты меня заставляешь? Ну тогда и я тебя не уважаю - иди лесом.

Всегда работает
 
[^]
olse
24.06.2016 - 11:05
4
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Урсул @ 23.06.2016 - 14:56)

✅3. Изменился круг общения. Правильнее даже сказать - сократился. С какой-то частью старых друзей и знакомых естественным образом (т.е. спокойно, без "официального" объявления о прекращении дружбы) стала утрачиваться нить общения. За то с теми ребятами, с которыми я продолжил близко общаться, дружба ни только не ухудшилась, но только многократно окрепла! Так же, почти все эти люди со временем отказались от алкоголя и стали жить трезво.
В этом же пункте стоит отметить, что как только появилось больше людей, разделяющих трезвый образ жизни, стал заметен (лучше сказать - очевиден) тот факт, что трезвое общение гораздо более конструктивное и разнообразное. Т.е. в коллективе, где присутствует алкоголь, практически невозможно вести серьёзный разговор. Попытки говорить о политике, экономике, науке и проч. выглядят безсмысленной тратой времени, как бы даже отвлекающей от "основного занятия" - распития алкоголя. Кроме того, "пьяные" споры часто сулят возникновение скандалов и ссор, там, где будучи трезвыми, никогда бы не сорвались на такого рода поведение.


Это конеш да. Очень антиресно, наверное, попиздеть за науку и политику пасирьезнаму с человеком, который даже абсолютно трезвый пятый год - один хуй пишет "бессмысленно" через з.

ТС, а тебе не приходило в голову, что друзей у тебя меньше стало не потому, что вся алкота на районе дружно завидует твоей жылезной силе воли, а потому, что ты трезвый - унылый клоун, не интересный никому, кроме таких же купированных алконавтов с "богатым внутренним миром"?

И да, знаешь чем отличается сознательно отказавшийся от стакана ради ЗОЖ или в пользу умеренного потребления человек от купированного бухарика? Первый - никакой заслуги из этого не делает, не пишет об этом на каждом заборе и не брызжет слюной по поводу и без. А второй - сублимирует. Такие дела.

Это сообщение отредактировал olse - 24.06.2016 - 11:05
 
[^]
Пролыч
24.06.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 285
ТС, епни писярик, мозк прояснится, "мост" допишешь между двумя частями твоего опуса
 
[^]
Воронс
24.06.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
Прям про меня пост -- большая часть совпадает))
 
[^]
Yung
24.06.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 446
ТС, бросил пить?
Вот за это и выпьем. smile.gif
 
[^]
AgentAgent
24.06.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 251
Я бухал и не только бухал с 13 по 26 лет. Сейчас уже 8 лет как все бросил. Другим не советую, потому что не имею такого морального права.
 
[^]
Squirrel22
24.06.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата
Я бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛ, чтобы всё моё окружение, все жители моей страны, как и я, осознали, что трезвость - это не какое-то особое состояние, ради которого нужно "лишать себя каких-то там удовольствий". Это обычное, естественное для всех живых существ, включая человека, состояние.
Водолазы МЧС России провели поисковые работы в районе Инкерманского пляжа

Спутанное сознание разве не признак лютого опьянения?
 
[^]
FedorDK
24.06.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (geoyd @ 23.06.2016 - 15:16)
Цитата (Shader @ 23.06.2016 - 15:08)
Хорош пиздеть! Да, синька зло.
Но как в любом зле, в синьке есть свои плюсы, в частности это охуенное средство коммуникации. так что пиздеть про конструктивное общение без алкоголя не стоит!

Всё-таки, как ни крути, а хорошо приехать на озеро, разбить лагерь, поставить шашлычки, открыть бутылочку вина, неспешно попить между делом, пока готовишь.
Или сварить уху и под неё-водочки, с зеленью. Лучком.
И компания, костёр... Ночь, костёр горит, разговоры разговариваются...

Что мешает делать тоже самое без алкоголя? Глядишь ещё и помнить будешь ощущения, а не вспоминать отрывками. smile.gifА я скажу что мешает - компания не та. С друзьями будешь всю ночь и без вина болтать, темы найдутся. Если темы без допинга не находятся, если не весело и т.д., то увы, это лишь собутыльники. smile.gif
 
[^]
Copperfild
24.06.2016 - 11:58
-1
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2638
Я бухал, бухаю, и буду бухать. Идите нахуй.
 
[^]
Sav2Odin
24.06.2016 - 11:58
-1
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1740
Цитата (muaddeeb @ 23.06.2016 - 18:07)
Большинству людей с серьёзным алкогольным стажем бросить пить реально только в стационаре под присмотром психотерапевта и нарколога.ТС видимо не знает что такое синдром отмены.Плюс этилен заменяет глюкозу в цикле углеводного обмена.Да и много чего там интересного.Я пытался несколько раз бросить самостоятельно и каждый раз оказывался на грани психического и соматического коллапса alik.gif

Помог фенотропил, тупняк снимает, не просто всё это, не просто. Сначало почки чистятся (песок), потом печень, нужен спортзал и ноотропы (года 3-5), потом здоровье прибывает и начинается жизнь с избытком здоровья.

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 24.06.2016 - 12:00
 
[^]
FedorDK
24.06.2016 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (AgentAgent @ 24.06.2016 - 11:48)
Я бухал и не только бухал с 13 по 26 лет. Сейчас уже 8 лет как все бросил.  Другим не советую, потому что не имею такого морального права.

Зато те кто не бросил видимо имеют моральное право обзываться "новообращённым", "кодированным", ЗОЖ и т.д. Менталитет, традиция, привитая бутлегерами аборигенам. Пустых понтов предостаточно в этой теме, мол я лихой казак, водку пить умею (ну или виски, джын или ещё чего), а кто не потребляет, тот неправильный. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 24.06.2016 - 12:00
 
[^]
MerlinDn
24.06.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Воронс @ 24.06.2016 - 11:43)
Прям про меня пост -- большая часть совпадает))

особенно вторая часть gigi.gif
 
[^]
FedorDK
24.06.2016 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (olse @ 24.06.2016 - 11:05)
ТС, а тебе не приходило в голову, что друзей у тебя меньше стало не потому, что вся алкота на районе дружно завидует твоей жылезной силе воли, а потому, что ты трезвый - унылый клоун, не интересный никому, кроме таких же купированных алконавтов с "богатым внутренним миром"?

Это да, пьяному любой собутыльник товарищ и брат. Средство млять коммуникации. lol.gif У магазинов отираются особо интересные особи. Ещё тут у городского ЗАГСа наблюдал НЕунылых людей, штук 15 их там сидело-бродило, от 20 до 60, обоих полов, разной степени вонючести и побитости. Только позавидовать можно такой Дружбе. alik.gif

А если серьёзно, то посмотрите трезвыми глазами на ЛЮБОГО более менее датого собеседника, он же каждый 5 минут повторяет одну и ту же шутку и сам же первый над ней ржёт. Убого это всё.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 24.06.2016 - 12:08
 
[^]
Buracevs
24.06.2016 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
Кстати клюква о русском который бухает постоянно водку - западная клюква, раньше не пили, а за питье еще и клеймили.
Но это выбор каждого, бухающим тупым быдлом горааааздо легче управлять, так что вы держитесь тут, главное лодку не раскачивайте.
 
[^]
Steban
24.06.2016 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15531
Блеать, как веганы.
Надо срочно всем рассказать, как завязал.
При этом перемыть кости, тем кому похуй на то как ты завязал.

Это сообщение отредактировал Steban - 24.06.2016 - 12:12
 
[^]
FedorDK
24.06.2016 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Steban @ 24.06.2016 - 12:10)
Блеать, как веганы.
Надо срочно всем рассказать, как завязал.
При этом перемыть кости, тем кому похуй на то как я завязал.

Пока я вижу что перемывают кости ТСу те кто не завязал.
А темы такие нужны тем кто хочет завязать. Кто не хочет могут просто мимо пройти. Но почему-то не проходят, как минимум напишут "иди на хуй я бухаю". Для самоутверждения что ли. smile.gif
 
[^]
olse
24.06.2016 - 12:15
5
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (FedorDK @ 24.06.2016 - 12:06)
Цитата (olse @ 24.06.2016 - 11:05)
ТС, а тебе не приходило в голову, что друзей у тебя меньше стало не потому, что вся алкота на районе дружно завидует твоей жылезной силе воли, а потому, что ты трезвый - унылый клоун, не интересный никому, кроме таких же купированных алконавтов с "богатым внутренним миром"?

Это да, пьяному любой собутыльник товарищ и брат. Средство млять коммуникации. lol.gif У магазинов отираются особо интересные особи. Ещё тут у городского ЗАГСа наблюдал НЕунылых людей, штук 15 их там сидело-бродило, от 20 до 60, обоих полов, разной степени вонючести и побитости. Только позавидовать можно такой Дружбе. alik.gif

А если серьёзно, то посмотрите трезвыми глазами на ЛЮБОГО более менее датого собеседника, он же каждый 5 минут повторяет одну и ту же шутку и сам же первый над ней ржёт. Убого это всё.

Да-да. Конешна. Давай сразу в крайности ебанем, чоуж. Этож купированный алкарик или бросивший бухать по медицинским показаниям - априори пиздат во всех отношениях, сверкает нимбом, пока в жопе батарейки не сядут и вообще мегаохуенный персонаж, на которого все окружающие должны молиццо. С орденской планкой "5 лет без перегара", "За взятие на шашлыки боржоми" и "Почетный донор собственных нахуй не нужных убеждений".

А выпивающий человек - это обязательно бомж-зек живущий в синей яме на троярах и одеколоне. Ну ну. Кстати, даже он лучше тем, что не уговаривает всех следовать своему примеру.

Знаешь, в чем ваша проблема? Яуже писал, в сублимации. Вы заполняете пустоту в жизни своей нахуй никому не нужной агитацией, причем абсолютно уверены в том, что ваше, так скажем, "мнение" - единственно верное. И чем, по факту, вы отличаетесь от сектантов-то? Нукась?

Это сообщение отредактировал olse - 24.06.2016 - 12:18
 
[^]
anders78
24.06.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7739
Как грит мой батя, у каждого своя бочка, знаю 3 мужиков, которые херачили до потери семей, проходило время и завязывали, возвращали семьи и все хорошо. Батя мой не пьет уже лет 15, тесть не пьет х.з скока, что за жисть мля, выпить не с кем.
 
[^]
sklroman
24.06.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 448
бля я один сначало прочитал без сиськи - жизнь и ужаснулся?
 
[^]
FedorDK
24.06.2016 - 12:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (olse @ 24.06.2016 - 12:15)
Цитата (FedorDK @ 24.06.2016 - 12:06)
Цитата (olse @ 24.06.2016 - 11:05)
ТС, а тебе не приходило в голову, что друзей у тебя меньше стало не потому, что вся алкота на районе дружно завидует твоей жылезной силе воли, а потому, что ты трезвый - унылый клоун, не интересный никому, кроме таких же купированных алконавтов с "богатым внутренним миром"?

Это да, пьяному любой собутыльник товарищ и брат. Средство млять коммуникации. lol.gif У магазинов отираются особо интересные особи. Ещё тут у городского ЗАГСа наблюдал НЕунылых людей, штук 15 их там сидело-бродило, от 20 до 60, обоих полов, разной степени вонючести и побитости. Только позавидовать можно такой Дружбе. alik.gif

А если серьёзно, то посмотрите трезвыми глазами на ЛЮБОГО более менее датого собеседника, он же каждый 5 минут повторяет одну и ту же шутку и сам же первый над ней ржёт. Убого это всё.

Да-да. Конешна. Давай сразу в крайности ебанем, чоуж. Этож купированный алкарик или бросивший бухать по медицинским показаниям - априори пиздат во всех отношениях, сверкает нимбом, пока в жопе батарейки не сядут и вообще мегаохуенный персонаж, на которого все окружающие должны молиццо. С орденской планкой "5 лет без перегара", "За взятие на шашлыки боржоми" и "Почетный донор собственных нахуй не нужных убеждений".

А выпивающий человек - это обязательно бомж-зек живущий в синей яме на троярах и одеколоне. Ну ну. Кстати, даже он лучше тем, что не уговаривает всех следовать своему примеру.

Знаешь, в чем ваша проблема? Яуже писал, в сублимации. Вы заполняете пустоту в жизни своей нахуй никому не нужной агитацией, причем абсолютно уверенны в том, что ваше, так скажем, "мнение" - единственно верное. И чем, по факту, вы отличаетесь от сектантов-то? Нукась?

Количество слов "хуй-нахуй" и агрессия в тексте подчёркивают брутальность? smile.gif
Ещё один признак алкогольной псевдобрутальности.
Пьяный-датый человек - собеседник интересный только пьяному-датому. Ибо он предсказуем как пень, шутки у него бородатые, суждения эмоциональные, но скудные и зацикленные. Увы это так.
Если человек по праздникам 1,5 стопочки, то это вообще не пьющий человек, т.к. он не пьянеет по сути. Он скорее делает вид, чтоб быть "своим" в компании, или потому что "так положено". Лицемерит скорее такой человек, боится "белой вороной" быть.
Есть человек пьяный, есть человек трезвый, и поведение-разговоры у них разные. И там и там был и наблюдал и наблюдаю это всё в оффлайне постоянно.
Кстати, некоторые пьющие не переносят пьяных, когда трезвеют. Себя-дурака как в зеркале видят. smile.gif

з.ы. И да, лично ВАС никто не уговаривает. Вы сами зашли сюда и уговариваете в обратном направлении. ТС написал тем кто желает бросить, а вы им говорите - бегите, они все уроды, кто не пьёт тот урод, ктегории непьющих даже придумали, что ни категория, то негатив. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 24.06.2016 - 12:29
 
[^]
KSF95
24.06.2016 - 12:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3190
Цитата (muaddeeb @ 23.06.2016 - 15:07)
Большинству людей с серьёзным алкогольным стажем бросить пить реально только в стационаре под присмотром психотерапевта и нарколога.ТС видимо не знает что такое синдром отмены.Плюс этилен заменяет глюкозу в цикле углеводного обмена.Да и много чего там интересного.Я пытался несколько раз бросить самостоятельно и каждый раз оказывался на грани психического и соматического коллапса alik.gif

Это не совсем так. Я был конченым синяком, с вызовами пожарников, скорыми, постоянными пьяными драками, сно под забором и т.д. Последний раз нахуярился 1 мая 2015 года, с третьего мая решил больше не пить, просто сам решил. Без докторов, кодировки и т.д. Восемь лет даже не нюхал, со всеми выходящими от туда ништяками: робота пошла в гору, жена увидев свет в конце тоннеля родила ещё ребёнка, недвижимость и т.д. Года два назад начал снова употреблять, но уже не так глобально как раньше. Всё хорошо в меру.
 
[^]
Steban
24.06.2016 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15531
Цитата (KSF95 @ 24.06.2016 - 12:47)
Это не совсем так. Я был конченым синяком, с вызовами пожарников, скорыми, постоянными пьяными драками, сно под забором и т.д. Последний раз нахуярился 1 мая 2015 года, с третьего мая решил больше не пить, просто сам решил. Без докторов, кодировки и т.д. Восемь лет даже не нюхал, со всеми выходящими от туда ништяками: робота пошла в гору, жена увидев свет в конце тоннеля родила ещё ребёнка, недвижимость и т.д.  Года два назад начал снова употреблять, но уже не так глобально как раньше. Всё хорошо в меру.

Это чего такое было. biggrin.gif
На ЯПе гости из 2025 года.

"сно под забором"
А чего так жестоко, сно на неровной почве, чревато нервными срывами.

Это сообщение отредактировал Steban - 24.06.2016 - 13:05
 
[^]
elerium115
24.06.2016 - 13:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 1790
Бросальщиков пить алкоголь полностью дохуя, это хорошо, каждую неделю посты про бросивших, рад за них. Вот бы кто-нибудь запостил лучше простыню, как он пил много и часто, а стал пить в меру, я бы этого человека расцеловал. Жаль только, что это невозможно.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32104
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх