Выпускной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolaha
28.01.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Locus @ 28.01.2016 - 17:13)
Цитата (Nikolaha @ 28.01.2016 - 13:02)
Я вот смотрю на тему и все согласны, что это ебанатство все эти выпускные.
Бля, откуда тогда в жизни столько долбоебов?
Начнешь только что-то гундеть по этой теме, так бля как белая ворона.
Типа вы что не хотите праздник для своего ребенка? Вы долбоеб? (в контексте)

Я бы даже сказал, где все эти возмущенные люди на школьных собраниях? Ведь все эти решения принимаются на родительских собраниях и добровольно и все обсуждается и т.п... И получается то ли они не ходят и потом возмущаются в интернете, то ли они ходят, на собраниях молчат, а потом в интернете возмущаются...

Я не хожу, ибо ненавижу эти собрания ни о чем. Если бы ходил я бы скорее всего послал бы нахер прямым текстом все эти инициативы, но понимаю, что это отразилось бы на ребенке. Посему передал инициативу жене, как более лояльному человеку.
Говорит пытаются там некоторые вякать, но их затюкивают учителя/воспитатели, а остальные хоть и согласны с возмущающимися (о чем говорит отдельные разговоры наедине), но хер кто поддержит и молчат в тряпочку, а белой вороной никто не хочет быть. Но если хотя бы половина возразила, то вопрос о белых воронах был бы закрыт.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 28.01.2016 - 14:02
 
[^]
drunkpostman
28.01.2016 - 14:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
какой на хуй выпускной в детсаду? вы шутите? gigi.gif gigi.gif

а почему не сделать выпускной по случаю ,что малыш сходил в горшок, или я например сходил и зубы почистил , пернул там в сортире. Что это за бред?
выпускной в дет саду.

Детский сад gigi.gif
 
[^]
Polument
28.01.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Да норм все. У моей дочи выпускной ДС вообще в боулинге проходил. Дорожки, столы накрытые, 2 аниматора. Я сам охуел, когда узнал планы родительского комитета. Обычный гос садик. ТС забыл еще "платьице" за 3-4 штуки, если дочка. Они дороже в эксплуатации.

Это сообщение отредактировал Polument - 28.01.2016 - 14:08
 
[^]
Ламинария
28.01.2016 - 14:15
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
По два косаря с 27-ми детей получается 54 000 рублей. Что это за подарки воспитателям? Сколько там воспитателей?
Реально охренели уже.

Кстати, я помню многих своих односадовцев, даже с яслей)
 
[^]
КотВасилий
28.01.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1166
Цитата
Плачу за сад ежемесячно ,даже летом когда ребенок в деревне 3500 рублей


Во-первых, что касаемо Москвы, существует приказ, который гласит, что оплата за детский сад производиться только по факту посещаемых дней — № 62 от 31.01.2006.
В других субъектах федерации действует тот же принцип. Но плата за детский сад может начисляться заранее, за общей количество дней (обычно 23 – максимальное количество дней с учетом выходных), а уже в следующий месяц делается перерасчет за те дни, которые ребенок пропустил. И уже новая квитанция должна прийти на меньшую сумму


А почему согласен на 3500 р.?
Порадуй ребенка - вообще не плати!!!! (Ирония)
 
[^]
haskinson
28.01.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 36
А у нас в садике ещё добровольный побор отдельной квитанцией на 200р каждый месяц :) так и пишут, добровольный взнос..) у кого ещё так?) ну и всякой прочей хуйни хватает. После ремонта в группе пропал ковёр, ближе к отопительному сезону стало в группе холодно, что пиздец, привёз два ковра(детские лёгкие коврики с фольгой с обратной стороны, 4х4 примерно) во временное пользование. Потом заебался от заведующей отбиваться, подарите мол коврики. Я уж молчу про окна в группу поставить, тут купи, там купи и т.п. Может гос-во на обеспечение хуй положило конечно, но я блять тоже не сын олигарха тянуть это все. Скоро тоже предстоит выпуск из садика, хз че там придумают мамочки, но уже очкую))

Зы: Челябинск
 
[^]
Невидимый
28.01.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20592
drunkpostman
Цитата
а почему не сделать выпускной по случаю ,что малыш сходил в горшок, или я например сходил и зубы почистил , пернул там в сортире.

Пердеть в сортире - удел слабаков! dont.gif Я всегда в комнате пержу. rulez.gif
 
[^]
Bekas
28.01.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6381
Цитата (motya @ 28.01.2016 - 00:02)
Цитата (Невидимый @ 27.01.2016 - 23:58)
Я понимаю, что дело ваше. Хоть всю зарплату отдайте. Но смета явно завышена!

воспитателям за еблю с 27 дошколятами подарить на выпуск цветы - это издевательство, и вся группа с этим согласна.
Мне вообще похуй, я могу с ребенком дома чай с тортом попить без всяких альбомов, но толпа хочет сейшн, а родительский комитет - это я в одно ебало, потому что трахаться с этим сейшеном больше никому не уперлось.
И на новый год так было, и щас.

Это их работа! О какой ебле идет речь вообще? Любые подарки должны быть от души, далеко не всем воспитателям их хочется делать! Толпа хочет, а вы нет? Ну и пошлите их в жопу. а подарок воспитателю купите сами, если нужным считаете
 
[^]
Kotofeya
28.01.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5378
у знакомой в дет саду... ненормальные мамаши "назаказывали" на 12 тыщ с носа...

12 тыщ КАРЛ!!! на эти бабосы ребенка можно обкормить мороженным и провести день в аквапарке всей семье!!!!

в пень.
 
[^]
bigbadwolf
28.01.2016 - 15:29
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Ну выпускной нормально, помоему всегда делают) я вот свой прекрасно помню и видео на кассете имеется) Ладно чаепитие, фото(хотя и фото эти тоже бездарно получаются за такие то деньги бывает) но бля подарки...ну чисто символически разве, что за широкая русская душа дарить подарки людям за работу, за которую они и так деньги получают, учителям, воспитателям, медикам, помоему подарки сугубо личное дело.
 
[^]
PadonakXXI
28.01.2016 - 17:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Цитата (NoSugar @ 27.01.2016 - 23:38)
Цитата (PycLAN @ 27.01.2016 - 23:36)
Что ж за народ жадный пошел. Небось в пятницу выпускной из рабочей недели больше чем за 3 тысячи отмечают.

Ага. Будут у тебя 4 женщины в семье, я посмотрю как ты будешь по пятницам сейшены устраивать. На одних прокладках бюджет проседает, мама не балуй.

Добавлено в 23:39
Цитата (Slavyanyn @ 27.01.2016 - 23:37)
Чета дохрена.
Посылай всех лесом.
П.с. а че за сад за 3500 в месяц? Платный?

Обычный. Московская область. В 3500 входит оплата сада и кружки с бассейном.

4 женщины...
Как я тебя понимаю, бро!

Та же тема - три дочери и жена cry.gif
 
[^]
Манагуа
28.01.2016 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
Нда...Неслабые такие подарки выкорячиваются...
 
[^]
Аделька
28.01.2016 - 18:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Цитата (NoSugar @ 27.01.2016 - 22:28)
3. Подарок воспитателям- оставшиеся деньги.

Может, ради этого все и затевалось - то?
 
[^]
yantimson
28.01.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 500
Цитата (Sts15 @ 28.01.2016 - 00:32)
Цитата
щас ебанутые мамашки собираются устраивать выпускной из 4-го класса.

Выпускной из 4-го класса - это повод собраться родителям и "посидеть" в ресторане. + подарки учителям твоего чада, что они его терпели все 4 года. Говорю, как отец 4-х классника )))

...Терпели 4 года... moderator.gif Много хотел чего написать, но ограничусь вот чем- если вы готовы дарить деньги и подарки учителям и воспитателям за то, что ваших детей "терпят"- что ж, дарите. Нормальный учитель(воспитатель) относится к вашим детям, как к своим, обучает их и воспитывает, и даже потом, спустя годы помнит их, даже самых конфликтных и хулиганистых, интересуется их судьбой, радуется их успехам, а не "терпит". И не за подарки и шумные выпускные, а просто по призванию, потому что считает это своим долгом, потому что выбрал однажды себе такую профессию, зная, что она не принесет ему богатства. К сожалению, таких все меньше, сейчас это скорее исключение, и этому немало способствуют ваши подарки и деньги.
 
[^]
Ирадуга
28.01.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 598
ТС, а кто выпускается - мальчик или девочка? Если девчонка, готовьте еще круглую сумму на наряды. По работе просматриваю видео выпускных в детском саду. Убивают всегда вавилоны на головах у девчонок, накрученные явно парикмахерами. Да и декольте на шестилетке смотрятся по меньшей мере странно.
У нас в начальной школе давно выпускной проходит в школьной форме. А потом - на природу в джинсах. И никаких кринолинов.

Это сообщение отредактировал Ирадуга - 28.01.2016 - 21:05

Выпускной
 
[^]
Argish
28.01.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 150
Не ребят , это шляпа какаято! Я ещё когда в школе учился в 90ых , меня уже тогда настораживал сам факт сбора денег. На ремонт в школе ( на краску как говорили) , на покупку новых стульев в класс , да и вообще сама идея платить низачто и обогощать каких то людей , мне казалась неправильной. Красили школу после сбора денег так , что даже маааленькая надпись ручкой на стене , потом проявлялась. А потом хренак , а завуч в середине года на новенькой Toyota Rav4 1995 года выпуска ( на тот момент самая новая ) приехал . Тут вообще по 5тыщ собирают ! Не не не ! Были времена я за 5 тыщ неделю работал с 8 до 23.
 
[^]
vinrom
28.01.2016 - 22:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2419
мда ....не ну что не говорите я живу 16 лет в загнившей европе .... но ребенок в прошлом году закончил садик ... за который я платил только за обеды ... не знаю по чему но только обеды правда стояли они на месяц в среднем 22 евро .... и вот выпускной ... вся группа с утра и на целый день и НОЧЬ пошли в лес !!! в лес Карл !!! где и ночевали !!! сами без родителей и впечатлений куча .... нам сказали если хотите у нас там будет фотограф который сделает фото на ДВД ... и хотел фотограф 7 евро за диск - альбом .... без пантов хотите берите хотите нет ... вот так вот у нас , а когда в школу пошел то в первый день им первоклашкам школа подарки сделала на память ... просто так .... не ну с нас учительница собрала по 25 евро на ВНИМАНИЕ !!! на то что она все что им до 4 го класса нужно за эти КАРЛ деньги купит !!!! чтобы было у всех ОДИНАКОВО !!! только подписала каждый предмет сама чтобы дети не путали !!!! И БОЛЬШЕ НИ КОПЕЙКИ !!!!

я к чему это пишу ... к тому что понты они здесь не в почете ...
 
[^]
ДмитрийЧ
28.01.2016 - 22:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
Цитата (vvtaim @ 28.01.2016 - 00:45)
Я так много написала, как общественник, о том, как их нужно распять или разшесть.. Но стерла... Но ты думай : "на ВЕНОК этим тварям". Как уйдешь из детсада, так им и скажи, "на венок!". И еще, сохрани чеки и постарайся записать, но улыбайся, прям стелись перед уродами и пиши все на диктофон. Как твои детки отпразднуют весело, чтоб праздник не портить, иди в прокуратуру, можно просто в ОБЭП, там только тебя и ждут, поверь. А твое возмущение как правило ни к чему не приводит. Ты же не испортишь праздник ребенку? На то и расчет. Так и в школе будет, поверь.

это кто твари? те, кто ребенком занимаются? воспитатели, нянечки, уборщицы, буфетчицы, они, да?
 
[^]
Лед
29.01.2016 - 02:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 666
Цитата (Невидимый @ 28.01.2016 - 18:05)
Пердеть в сортире - удел слабаков! dont.gif Я всегда в комнате пержу. rulez.gif

В переполненном лифте
 
[^]
Akela76
29.01.2016 - 02:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3148
Цитата (motya @ 27.01.2016 - 23:43)
у нас тоже выпускной и я буду собирать примерно ту же сумму
подарки воспитателям и няне плюc по мелочи цветы и какиенить конфеты заведующей, медсестре, музыкалке и логопеду
подарки детям (решили проектор звездного неба, это рублей 600)
съемка для альбома и сам альбом (хрен знает сколько точно, но самое затратное)
медальки выпускников (фигня, рублей по 200, но память)
чайный стол в группе для детей и родителей
why.gif

Заведующая сада вообще пыталась намекнуть, что неплохо бы подарить саду ноутбук, но походу по взгляду моему поняла, что адрес РОНО для меня ваще не тайна  lol.gif

А всем матерящимся я предлагаю самим стать родительским комитетом. Вот тогда и похохочем © Карлсон

Полностью подписываюсь.
Мы тоже в этом году выпускаемся, и тоже около "пятерки" выходит:
Альбом выпускника + медаль - 1500-2000 рублей.
Фотограф, оператор, подарки детям, недорогие подарки персоналу (а в детсаду не только воспитатели и заведующая, есть музрук, педагог ИЗО, у нас в саду еще и физрук есть, повара, завхоз, нянечка, медсестра, методист - это только навскидку), аниматоры, стол детям накрыть, зал украсить.

Вот вам и калькуляция.
ничего сверхъестественного не увидел.
Питер, если чё.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 29.01.2016 - 02:29
 
[^]
Nikolaha
29.01.2016 - 07:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Медаль, ага... У нас тоже была медаль на выпускной из садика lol.gif lol.gif lol.gif
Сейчас эта медаль валяется где-то среди игрушек и нахер никому не нужна.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 29.01.2016 - 07:59
 
[^]
stohuev
29.01.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (caxap666 @ 28.01.2016 - 12:14)
Цитата (МихалИваныч @ 28.01.2016 - 12:05)
Цитата
Кстати, занимательный факт. Те кто возмущаются поборами на выпускные и т.п., сами никогда не идут в родительский комитет, чтобы показать личным примером как можно все сделать дешево и замечательно.


А целесообразность таких мероприятий интересует?
Тусовки пьяных родителей вам это надо?
А девочки,которых наряжают не как детей,а иногда как сами знаете кого.

Был на собрании,когда вопрос ремонта группы ставила заведующая.Когда я услышал цену на материалы и работы,я был в шоке,поскольку не со слов заведующей эти цифры знаю.

я вот в этом контексте всегда думаю.

каждый родитель в садике сталкивается со сбором денег на:

ремонт;
шторы;
ламинат;
что то утеплить, покрасить.

либо где то в каждом садике есть склад строительных материалов, либо нас просто наеб..ют
то есть муниципалитет вообще ничего не выделяет?
через сад прошло столько поколений детей, что в каждой группе должно быть 20 слоев линолеума, 30 штор на каждом окне и т.д.

я не говорю про игрушки, игры, учебные материалы и т.д.

я так понимаю город не только ничего не вкладывает но еще и зарабатывает на садах?

Добавлено в 12:16
Цитата (Levv @ 28.01.2016 - 12:10)
выпускной в яслях был.. в яслях карл!!! Это пиздец просто, ипанутые мамашки затеяли эту поебень, в итоге вся эта масса свалила в кафешки и пробухала там.. пиздец радость какая

бухали с детьми? cheer.gif

С родителями! Автор поста - ребенок.
 
[^]
Lеgiоn
30.01.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 243
Вообще непонятно нафига в садиках закатывать такие выпускные, у меня после школы был видать скромнее, а такого напридумывают что ни в какие ворота не лезет, да еще и после мероприятия в садике, родители идут бухать толпой куда нить в бар или кафе, а детей или на аниматоров оставляют или по домам, видать не столько детям праздник устраивают сколько себе. Слов нет!!!
 
[^]
Lyelya
30.01.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 339
Цитата
1. 2500 фотоальбом.

вот эта цифра убивает... неужели во столько оценивается пара фотографий в бумажном переплете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25004
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх