Структура момента, Что в мире происходит, замечаете? Кризис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flashy
8.01.2016 - 03:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (loorber39 @ 8.01.2016 - 01:47)
Не смог прочитать весь бред комментаторов. Вы чё, ребята, кто сейчас пойдёт воевать за Ротенберга, Абрамовича и прочую "Россию"? Мой отец воевал за страну, в которой, как он считал, человек проходит как хозяин? А сейчас у этих дети там, деньги там. О чём вообще речь? Что эти ольгинские нам пытаются донести?

а вы лапки поднимете и сдадитесь на милость нападающих?

может прям сейчас из России съебнете? вдруг при заварушке шлепнут не разобравшись.
 
[^]
SPshkO
8.01.2016 - 08:03
1
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Цитата (Мурмява @ 8.01.2016 - 01:31)
SPshkO
Цитата
Ядерного удара не будет (им нужны наши полезные ископаемые) будет массовый удар крылатыми ракетами и предложение капитулировать. А потом наземная операция и глобальная война.

По кому будет удар вышеуказанными ракетами?
Наземная операция и глобальная война - чем? Вилами?
Из-за того, что кому-то нужны наши полезные ископаемые, мы постесняемся ядерное оружие использовать и из-за этого капитулируем?

После нанесения БГУ по российским стратегическим ядерным силам (СЯС) будет уничтожена их большая часть. Дмитрий Рогозин особо подчеркивает, что если глобальный удар будет нанесен по России, то, «по существующим в США оценкам, в результате такого удара может быть уничтожено 80–90% нашего ядерного потенциала». Оставшаяся часть российских баллистических ракет должна быть уничтожена системой ПРО, хотя и возможен прорыв части этих ракет на территорию США.

После быстрого глобального удара у США остаются в основном неприкосновенными 450 межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен-3» в шахтах, которые защищены системой ПРО, а также ракеты «Трайдент 2-Д5» в 5-6 подвдоных лодках (это 120–144 ракеты). У России после БГУ остается ноль баллистических ракет. После этого США объявляют России ультиматум о полной капитуляции. Если Россия с ним не согласится, а в России к этому времени остается в неприкосновенности все нестратегические силы, то начнется плановое уничтожение российских городов вместе с населением (как в Хиросиме и Нагасаки) и Российская армия не сможет этому воспрепятствовать. В результате у России будет два выхода: капитулировать или быть безнаказанно разрушенной.

Упреждающий удар российских СЯС по Соединенным Штатам (если, например, разведка доложила, что завтра будет произведен БГУ по России) не имеет смысла, поскольку полет ракет из шахт и автомобилей займет около 30 минут, за которые США организуют ответный встречный удар по России, кроме того, не менее четырех подводных лодок военно-морских сил США, Англии и Франции несут постоянное боевое дежурство в Мировом океане, недоступные для поражения российскими Вооруженными силами. В этом варианте войны США и Россия будут взаимно разрушены.

Возникает ключевой вопрос: когда по России может быть нанесен быстрый глобальный удар? Решение этого вопроса в значительной мере зависит от борьбы двух групп американской элиты, относящихся к демократической и республиканской партиям, которые считают, что война с Россией и Китаем необходима. Разногласия между ними заключаются в определении сроков нанесения глобального удара по России и Китаю. Представители Республиканской партии считают, что США к глобальной войне готовы во всех отношениях: военном, экономическом и идеологическом – и быстрый глобальный удар надо было осуществлять еще вчера. Другая часть элиты – из Демократической партии – считает, что Соединенные Штаты для подготовки к новой мировой войне необходимо еще 5–7 лет. Наиболее вероятно, что быстрый глобальный удар по России следует ожидать после 2016 года, если президентом США будет избран республиканец. http://nvo.ng.ru/realty/2015-07-17/1_war.html
 
[^]
SPshkO
8.01.2016 - 08:30
1
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Цитата (flashy @ 8.01.2016 - 03:22)
Цитата (loorber39 @ 8.01.2016 - 01:47)
Не смог прочитать весь бред комментаторов. Вы чё, ребята, кто сейчас пойдёт воевать за Ротенберга, Абрамовича и прочую "Россию"? Мой отец воевал за страну, в которой, как он считал, человек проходит  как хозяин? А сейчас у этих дети там, деньги там. О чём вообще речь? Что эти ольгинские нам пытаются донести?

а вы лапки поднимете и сдадитесь на милость нападающих?

может прям сейчас из России съебнете? вдруг при заварушке шлепнут не разобравшись.

Если начнётся, то всепросральщики и вот такие горе патриоты у которых Родина это Россия в кавычках даже убежать не успеют. Ну а там по законам военного времени, а кого то по спискам)))

А воевать не то что пойдём, побежим. Надо будет и ты пойдешь.
 
[^]
Mishands
8.01.2016 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1523
Цитата (BETEP @ 6.01.2016 - 22:03)
Цитата (Wer927 @ 6.01.2016 - 21:42)
Как скучно вас читать, диванные аналитики.
Может работать пойдёте? У нас на КАМАЗе станочники нужны, слесаря, вохры в конце концов...

станочники\слесари\вохры за 15-20 тысяч в месяц?

проходили уже, работал я на оборонном заводе местном, отлаживал армейские дизельные электростанции 30ки, комплексы Противник ГЕ, элементы новейшего С-500 Триумфатор, бывало и по 12 часов за смену..........за СЦУКО(!) 20 тысяч в месяц, в условиях грязи, холода, разбитых окон в цеху и один засранный туалет на 300 человек................нунахуй еще и ваши КАМАЗы, наелся........

будете платить хорошие деньги - люди к вам пойдут, даже если условия тяжелые, а так - хуй!

Вохры 10-12.Не более. dont.gif moderator.gif
 
[^]
папаигоря
8.01.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
ачиная от жития США не по средствам, которому приходит конец,

блять, дальнейшее теряет смысл
 
[^]
Mishands
8.01.2016 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1523
Цитата (Foli @ 6.01.2016 - 23:50)
Тото я смотрю "Платон" помогает во внешней политике, можно сколько угодно говорить о угрозах из за бугра, но то что внутри творится это пиздос. И вина здесь не людях. И о какой блять войне идёт речь, любой серьёзный шухер неважно где в рашке или штатах, перевернёт весь мир лет на 5, да и хз как воевать за страну в которой тебе нихуя не принадлежит, где ты за всё платишь и так далие.

Лови ка ты шпалу за "рашку" ублюдок!
 
[^]
Gruner
8.01.2016 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (Staryigeolog @ 6.01.2016 - 21:29)
...Спрашивают: "А что, вы всерьёз считаете, что будет война?"
Отвечаю: "Да. Конечно. Вопрос лишь в том, где и с кем". ..


Что-то напомнило:
"...
Городничий. Ну, что? Как вы думаете об этом?
Почтмейстер. А что думаю? война с турками будет.
Аммос Федорович. В одно слово! я сам то же думал.
Городничий. Да, оба пальцем в небо попали!
Почтмейстер. Право, война с турками. Это все француз гадит.
Городничий. Какая война с турками! Просто нам плохо будет, а не туркам. Это уже известно: у меня письмо.
Почтмейстер. А если так, то не будет войны с турками.
Городничий. Ну что же вы, как вы, Иван Кузьмич?
Почтмейстер. Да что я? Как вы, Антон Антонович?..."
Гоголь Николай Васильевич. Ревизор.

Интересно в очередной раз перечитать.
 
[^]
baff1980
8.01.2016 - 09:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 250
Цитата (ReSapiens @ 7.01.2016 - 00:08)
Цитата
Варианты с разграблением Африки и Азии мы отвергаем по причинам, которые мне лениво объяснять и я предпочту считать вас умными.


Африку ладно, грабят уже сотни лет, но ответочка уже в Европе от потомков колонизированных имеется, да и в Америке не всё гладко с теми потомками, ну да ладно...

А вот по Азии -не понял?
Чой-то две ядерные страны с более чем миллиардом в каждой проигнорированы.
Недавно янки мутили возле китайских островов в Тихом океане, китаёзы погрозили пальчиком, пиндосы убрались.
Индия и Китай - две реальные силы с современной армией и скидывать их со счетов глупо для аналитега.

А по войне, вот ещё сценарий:

Если завтра война...

Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль. Типа, "если на эту страну нападут, то ей писец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать". Это настолько загребало, что я решил высказаться.

Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.

Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.

Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго. Правда, в казармах будет не хватать окон и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.

Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело. Кинешь муляж гранаты. Раз десять. Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми. Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь. Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.

А потом, Вас погонят на войну.

Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956". Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.

Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.

Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.

У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны. У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.

В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг. Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.

Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки. У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.

Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания. Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться. Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.

А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее. А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень? Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы. А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты мочил за то, что он ссыт в подъезде.

Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно. Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк. Потому, что больше никого нет. Удачи.

ЗЫ. Я как бы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.

Источник: http://www.storyroom.ru/army/3827-zavtra-voyna.htm

bravo.gif old.gif
 
[^]
FRАGMENT
8.01.2016 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
понятно



Структура момента
 
[^]
kvaribobrik
8.01.2016 - 10:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Что сама статья, что бОльшая часть комментов - высер натужный.
Автор предлагает недовольным заткнуться. Темнейший молодец, такшта затяните пояса потуже и не пиздите лишнего. Остальные подпевают: да-да, мы ниибаццо какие сильномощщные, против нас все ссут.
Почему никто из них не объяснит на что в итоге были проёбаны прошедшие 10-15 лет благоденствия, за которые можно было и собственную промышленность с оборонкой поднять, благо еще от Великого СССР потенциал с запасом остался. И образование оставить на нормальном уровне. А то нынешние "спесиялисты с высшим" с маргарином в башке знают меньше чем советские троечники после восьмилетки. Сколько можно самих себя обманывать? По-моему не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два и два. Нельзя противостоять альянсу сильнейших экономик мира, когда они же тебя, по сути, кормят, покупая твои нефть и газ? Когда обеспечивали бы себя и свою армию сами, как Советский Союз, тогда и можно было бы утверждать, что все ссут. А по факту: нефть упала да 35 - фсёпиздец, сосем лапу, но, сук, бойтесь нас. Не надо пиздеть о силе русского воинского духа. Не осталось его, или почти не осталось в нынешнем поколении пепси, которое так падко на показуху про целых десять новых самолетов и дюжину каких-то речных корыт "принятых на вооружение". Был бы в стране хозяин, а не "аффиктивный мениджер", со своей кодлой, была бы сильная страна. А так - просто красивый пшик с экрана дебилятора. Но на то она и пропаганда, чтоб верить ему. А как по мне, так ну пусть я ошибаюсь. Это даже к лучшему, не так ли? Жизнь, сука такая, заставляет жить по принципу "надейся на лучшее, рассчитывай на худшее". Пока не подводило.
 
[^]
Reciter
8.01.2016 - 10:26
2
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2334
3-й вариант я бы заменил на "пиндосы устраивают большую войнушку в идеале всех со всеми (может быть, за исключением южной америки, мелкобритании и австралии), сами отсиживаются, попутно зарабатывая на продаже оружия всем, а потом, когда цивилизация европы, россии, ближнего и дальнего востока фактически кончатся, в африке все кончится и без непосредственного участия в войне, вернутся в старый свет белыми гаспадинами для выживших разрозненных мелких местных банд, находящихся по развитию в лучшем случае на уровне средневековых феодальных княжеств... Зато через 100-200 лет здесь будет все экологичненько и чистенько, можно будет господам начать с белого листа"
 
[^]
капрал63
8.01.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Цитата (kvaribobrik @ 8.01.2016 - 10:25)

Почему никто из них не объяснит на что в итоге были проёбаны прошедшие 10-15 лет благоденствия, за которые можно было и собственную промышленность с оборонкой поднять, благо еще от Великого СССР потенциал с запасом остался.

Да, в общем-то, над этим работали, и не так уж неуспешно.Просто это малозаметно на просторах интернетовских.
 
[^]
ленидид
8.01.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
Цитата
В предвоенном 40 году люди так же не верили , и смеялись над теми , кто предупреждал о неизбежной будущей войне .

Сейчас я Вас сильно разочарую. В предвоенном сороковом вторая мировая война шла уже год. А СССР аккурат в то время воевал в Финляндии. Если уроки истории в школе прогуливали, так заглянули хотя бы в википедию.
SPshkO
Цитата
Ядерного удара не будет (им нужны наши полезные ископаемые)

Конечно, нужны. И они их имеют по бросовым ценам (теперь уже по 32 своих рубля за бочку). На фига вязаться в войну - чтобы уже работающие месторождения раздолбать и платить стольник?
loorber39

Цитата
Что эти ольгинские нам пытаются донести?

Как что? То, что несут. А именно - всякую хйню...
 
[^]
Tulaserg
8.01.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1139
Да не будет никакой войны - нас и так прекрасно обкрадывают без всяких войн. В войну верят фанаты всяких предсказаний,а так же Фалаута,Сталкера и прочего постапокалепсиса ,которым он кажется романтичным. Но не дай вам узнать,как герою Войны и Мира,что нет в войне никакой романтики.
 
[^]
natalij7
8.01.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Цитата (SPshkO @ 8.01.2016 - 08:03)
Цитата (Мурмява @ 8.01.2016 - 01:31)
SPshkO
Цитата
Ядерного удара не будет (им нужны наши полезные ископаемые) будет массовый удар крылатыми ракетами и предложение капитулировать. А потом наземная операция и глобальная война.

По кому будет удар вышеуказанными ракетами?
Наземная операция и глобальная война - чем? Вилами?
Из-за того, что кому-то нужны наши полезные ископаемые, мы постесняемся ядерное оружие использовать и из-за этого капитулируем?

После нанесения БГУ по российским стратегическим ядерным силам (СЯС) будет уничтожена их большая часть. Дмитрий Рогозин особо подчеркивает, что если глобальный удар будет нанесен по России, то, «по существующим в США оценкам, в результате такого удара может быть уничтожено 80–90% нашего ядерного потенциала». Оставшаяся часть российских баллистических ракет должна быть уничтожена системой ПРО, хотя и возможен прорыв части этих ракет на территорию США.

После быстрого глобального удара у США остаются в основном неприкосновенными 450 межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен-3» в шахтах, которые защищены системой ПРО, а также ракеты «Трайдент 2-Д5» в 5-6 подвдоных лодках (это 120–144 ракеты). У России после БГУ остается ноль баллистических ракет. После этого США объявляют России ультиматум о полной капитуляции. Если Россия с ним не согласится, а в России к этому времени остается в неприкосновенности все нестратегические силы, то начнется плановое уничтожение российских городов вместе с населением (как в Хиросиме и Нагасаки) и Российская армия не сможет этому воспрепятствовать. В результате у России будет два выхода: капитулировать или быть безнаказанно разрушенной.

Упреждающий удар российских СЯС по Соединенным Штатам (если, например, разведка доложила, что завтра будет произведен БГУ по России) не имеет смысла, поскольку полет ракет из шахт и автомобилей займет около 30 минут, за которые США организуют ответный встречный удар по России, кроме того, не менее четырех подводных лодок военно-морских сил США, Англии и Франции несут постоянное боевое дежурство в Мировом океане, недоступные для поражения российскими Вооруженными силами. В этом варианте войны США и Россия будут взаимно разрушены.

Возникает ключевой вопрос: когда по России может быть нанесен быстрый глобальный удар? Решение этого вопроса в значительной мере зависит от борьбы двух групп американской элиты, относящихся к демократической и республиканской партиям, которые считают, что война с Россией и Китаем необходима. Разногласия между ними заключаются в определении сроков нанесения глобального удара по России и Китаю. Представители Республиканской партии считают, что США к глобальной войне готовы во всех отношениях: военном, экономическом и идеологическом – и быстрый глобальный удар надо было осуществлять еще вчера. Другая часть элиты – из Демократической партии – считает, что Соединенные Штаты для подготовки к новой мировой войне необходимо еще 5–7 лет. Наиболее вероятно, что быстрый глобальный удар по России следует ожидать после 2016 года, если президентом США будет избран республиканец. http://nvo.ng.ru/realty/2015-07-17/1_war.html

А наша ПРО? будет молчать?
 
[^]
ленидид
8.01.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
SPshkO

Цитата
Ну а там по законам военного времени, а кого то по спискам)))

А когда тебя в списки включат, будешь кричать:
- Это же же ошибка, я же всей душой!
А включат обязательно - на фига свидетелей оставлять?
 
[^]
Ledogor
8.01.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 428
Пункт 2: ну-ну, валяйте, я еще в Европе с автоматом не сэлфился))) А по истории, нам, русским, сливали все и всегда. Не потому, что мы такие крутые, просто отступать некуда - "Велика Росиия, а отступать некуда". Посему пиздюлей наваляем без вариантов. Нам бы ещё правительство честное, которое не сбежит на юг Африки жопу греть((

Добавлено в 14:02
А если серьезно - дела далеко не ослепительны и хороши. Выросло поколение, не способное что-либо правильно осмыслить, понять и сделать правильные выводы. Поколение нажимающих кнопочки. Тупизм в кубе. Нет интересов, нет своего жесткого "я", нет поступков и действий. Куда все, туда и я, и пох, что будет. Поколение, прочно сидящее на шее у родителей, и когда вдруг эта шея исчезает или даёт мощного пинкаря, поколение расслаивается на говно и слёзы. И это печально(((
 
[^]
Мурмява
8.01.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Цитата (natalij7 @ 8.01.2016 - 12:17)
Цитата (SPshkO @ 8.01.2016 - 08:03)
Цитата (Мурмява @ 8.01.2016 - 01:31)
SPshkO
Цитата
Ядерного удара не будет (им нужны наши полезные ископаемые) будет массовый удар крылатыми ракетами и предложение капитулировать. А потом наземная операция и глобальная война.

По кому будет удар вышеуказанными ракетами?
Наземная операция и глобальная война - чем? Вилами?
Из-за того, что кому-то нужны наши полезные ископаемые, мы постесняемся ядерное оружие использовать и из-за этого капитулируем?

После нанесения БГУ по российским стратегическим ядерным силам (СЯС) будет уничтожена их большая часть. Дмитрий Рогозин особо подчеркивает, что если глобальный удар будет нанесен по России, то, «по существующим в США оценкам, в результате такого удара может быть уничтожено 80–90% нашего ядерного потенциала». Оставшаяся часть российских баллистических ракет должна быть уничтожена системой ПРО, хотя и возможен прорыв части этих ракет на территорию США.

После быстрого глобального удара у США остаются в основном неприкосновенными 450 межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен-3» в шахтах, которые защищены системой ПРО, а также ракеты «Трайдент 2-Д5» в 5-6 подвдоных лодках (это 120–144 ракеты). У России после БГУ остается ноль баллистических ракет. После этого США объявляют России ультиматум о полной капитуляции. Если Россия с ним не согласится, а в России к этому времени остается в неприкосновенности все нестратегические силы, то начнется плановое уничтожение российских городов вместе с населением (как в Хиросиме и Нагасаки) и Российская армия не сможет этому воспрепятствовать. В результате у России будет два выхода: капитулировать или быть безнаказанно разрушенной.

Упреждающий удар российских СЯС по Соединенным Штатам (если, например, разведка доложила, что завтра будет произведен БГУ по России) не имеет смысла, поскольку полет ракет из шахт и автомобилей займет около 30 минут, за которые США организуют ответный встречный удар по России, кроме того, не менее четырех подводных лодок военно-морских сил США, Англии и Франции несут постоянное боевое дежурство в Мировом океане, недоступные для поражения российскими Вооруженными силами. В этом варианте войны США и Россия будут взаимно разрушены.

Возникает ключевой вопрос: когда по России может быть нанесен быстрый глобальный удар? Решение этого вопроса в значительной мере зависит от борьбы двух групп американской элиты, относящихся к демократической и республиканской партиям, которые считают, что война с Россией и Китаем необходима. Разногласия между ними заключаются в определении сроков нанесения глобального удара по России и Китаю. Представители Республиканской партии считают, что США к глобальной войне готовы во всех отношениях: военном, экономическом и идеологическом – и быстрый глобальный удар надо было осуществлять еще вчера. Другая часть элиты – из Демократической партии – считает, что Соединенные Штаты для подготовки к новой мировой войне необходимо еще 5–7 лет. Наиболее вероятно, что быстрый глобальный удар по России следует ожидать после 2016 года, если президентом США будет избран республиканец. http://nvo.ng.ru/realty/2015-07-17/1_war.html

А наша ПРО? будет молчать?

Походу кое-кто считает, что ПРО у нас нет.
Так же, что процентов 80-90 нашего ядерного оружия кучкуется в одном месте, раз его так легко уничтожить. И ведь никто не догадается его по разным точкам нашей необъятной земли заныкать! Ну какая досада(((

Вот так прямо одним ударом - бац! И нету ни оружия, ни ПВО, ни подводных лодок! Все оружие в шахтах, а планы их расположения - в Америке. О мобильных установках даже не слышали...
Рогозин сказал?

*ушла бояться*
 
[^]
ЯВасилич
8.01.2016 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Цитата
Нахрена вообще сейчас воевать? Экономическими методами можно любую страну завалить.

Только не нас. Мы опять сядем на карточки и будем рыскать в поисках дефицита- не привыкать.
Цитата
В предвоенном 40 году люди так же не верили , и смеялись над теми , кто предупреждал о неизбежной будущей войне . И точно так же , как и сейчас , все были уверены , что никто не решится с нами воевать , ведь " Красная армия всех сильней ! "

Дедушка старый, а тогда был малолеткой, и не помнит, что в это время страна ГОТОВИЛАСЬ к НЕИЗБЕЖНОЙ войне. За нарушение трудовой дисциплины делали бо-бо, а за прогул "Гражданской обороны" ставили двойку прямо на жопе.
Войска были подняты по тревоге 18 июня. И выполнили мероприятия все, кроме Западного (Белорусского) военного округа.
 
[^]
Tapinambura
11.01.2016 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (GarriL @ 6.01.2016 - 21:40)
1. США и Европа резко снижают свой уровень потребления + возвращаются к нормальным, да-да, нормальным человеческим взаимоотношениям. Наплевав на толерантность, права геев и прочую мультикультурность. Последствия сравнимы с войной.

2. США и Европа устраивают войну и разграбление России.

3. США устраивают гибель и разграбление Европы. (Кроме Великобритании, вероятно). Россия при этом пытается немножко урвать себе.

4. США и Европа устраивают войну и разграбление Ближнего Востока. Россия при этом пытается немножко урвать себе.

Есть 5 вариант .Россия устраивает то ,чо ей уготовили СШП с самими СШП.
Рассмотри такой расклад,аналитЕг

Вариант очень привлекательный, ну как то очень мало вероятный. Выкормышей СШП ских в кормушки предостаточно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38917
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх