Не помогайте попрошайкам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valerych
3.11.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 1005
Вот мануал gigi.gif
"Фима, а так жалко?"©
Лучше целиком смотреть, нетерпеливым с 1:20
 
[^]
Snegir1978
3.11.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 63
Не знал про детей, отморозки, честное слово, а про мнимых инвалидов и "крышевание" давно информация была, не подаю принципиально, хотя руки тянутся каждый раз.
 
[^]
Tenhi
3.11.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 174
Бабок на коленях давно заметил, что они цыганки, прикид конечно похож на пенсионерский специально. Не раз видел их курящими за углом метро группой :) И по моему как переодевались тоже видел как то. Блин, да у многих даже видно возраст если присмотреться.
 
[^]
ddim
3.11.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
я индивидуалам подаю всегда
от организованных они отличаются местом, где просят деньги
место это не проходное
а на что они их тратят мне пофиг, пусть алкаш на боярышник или бабулька на еду - главное на себя
 
[^]
radiosignal
3.11.2015 - 21:54
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 5
Ждала, долго ждала такого поста! Спасибо.
Хочу рассказать, то что видела своими глазами в москве, м. Павелецкая.
В сентябре этого года работала на павелецкой и каждый божий день ходила от метро до работы, когда идешь в сторону улицы Бахрушина видешь кучу палаток, магазинчики и один персонаж, слепая бабуля. Небольшая оговорка: я когда стала мамой, стала очень восприимчива к нуждающимся, постоянно отправляю деньги в фонды помощи детям, подписываю петиции и тд, чем могу тем помогаю. Знаю все истории про попрошаек, но сердце щемит когда проходишь мимо бабушки и в голову всякие мысли лезут о плохих внуках и тд. Я ходила, зодила мимо нее и все думала подать, да что останавливало, и тут случилось невероятное: иду я значит на работу, стоит бабуля эта слепая и ее окружили некие представители гос. власти в желтых жилетах, не полиция, думаю, социальные работники какие-то. Я притормозила, любознательная очень, думала послушать и что слышу (примерный диалог):
- Если они тебя тут поставили, то и др. место найдут. Уходи - соц.работники
Бабушка там что то внемлет им...тадаааам и о чудо!!!! Она прозрела, прозрела взяла пакет, который лежал у продавщицы в соседней палатке и ушла. Впервые вижу такое "чудо".. вот она работа гос. учреждений..даже лепые прозревают. Клаааасс.
Вторая история случилась сегодня.
На переходе с театральной на площадь революции всегда стоит мужик и попрошаиничает, противного вида мужик. сегодня к нему присоединилась бабуля, сгорбленная (как писал автор про контенгент) и тоже просила милостыню...такоооой скандал у них был, мужик ее обзывал, оскорблял, а она все не уходила. В общем согласна я с автором, много еще вспомнить могу и "беременных", которые полгода на одном сроке были и "военных". Простите, что много текста. Я у вас новичок)))
 
[^]
Резон
3.11.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1289
Редко езжу общественным транспортом, но сегодня пришлось ехать в электричке до Москвы (1час езды) И если раньше когда ездил, то 99% проходных по вагону это были торгаши, то за сегодня насчитал около 15 попрошаек... Просят на хлеб, на билет и все что угодно, но от натур продукта отказываются ВСЕГДА!!! НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЬГИ!!!! Это реально мафия... Хотите помочь, предложите реальную, а не материальную помощь...
 
[^]
DoctorTroll
3.11.2015 - 21:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
Несколько примеров из жизни. Все - за прошедший уже почти год.

Сижу на работе, никого не трогаю. Приходит баба лет 50-55. Слезы, сопли, бумажки какие-то в руках. Все хуево, сын смертельно болен, помогите. Переглянулись с напарником - "всяко бывает" - дали денег. Через какое-то время - повторный визит. Еще через какое-то - опять.
Хуй с ним, но начинает напрягать. Приходит снова - сынок, типа, того. Помер. Дайте денег) "Воттакнихуясебе" - подумали мы. А теперь-то нахуя? Так похороны... лечение... потратилась и блаблабла... отделались мелочью... дальше - анекдот... спустя какое-то относительно время снова заваливается с грустным ебалом и давай вещать про "сыну на лечение"... мы аж чуть бутербродом с черной икрой не подавились - "мадам, ты не охуела"... и тут нам поведали про то, что у нее 6 детей... а муж 9 лет назад умер... и т.д. и т.п.
Короче, послали на хуй и посоветовали больше не тратить на нас время.

Вторая ситуация. Баба лет 50. Типа открыла в нашем городе приют для собак - дайте денег. Снова переглянулись с коллегой - дама ходила в одно время с "матерью-героиней" из первой истории, поэтому всем не поможешь и т.д.
Но хуй с ним - животных я люблю даже больше, чем людей. Иногда. Говорю, мы подумаем, оставьте телефон. Хотели пробить есть ли реально приют, посмотреть что да как - не жалко на доброе дело. В итоге эта сука давай названивать чуть ли ни еженедельно... и чуть ли, блять, не требовала - "выжемнеобещали"... ладно, думаю... заебись... связываюсь с некоторыми товарищами - достаточно весомыми в местных СМИ людьми, обсуждаю темы. После этого в очередной звонок охуевшей обезьяны предлагаю ей помощь - я договариваюсь с рядом местных популярных изданий, о ней и ее приюте пишут хорошую информационную статью и добрые жители города заваливают ее кормом, прививками и деньгами... БЛЯТЬ! Я такой ахинеи еще никогда не слышал... что она только не несла... но в итоге - помощь в хуй не стучала, тупо "дайте денег". Короче, открытым текстом послал ее на хуй и пообещал реально про нее статью в местных СМИ написать, если она не съебется. Пропала вроде.

Третья история. Пару недель назад. Заходит девка лет 30. Сопли, слезы. И сразу легенда - "только что с зоны, справку могу показать, на работу устроилась, но первая зарплата через две недели, которые надо как-то прожить, я все посчитала - мне пары тысяч хватит"... Пары, БЛЯТЬ, тысяч. Хуяк - попрошайки сразу прайс озвучивают. Зайди, говорю, через пару дней))
Приходит через неделю - на работе кинули, отработала неделю - не заплатили. Ага. Кругом одни пидарасы. На работе в этот момент была запарка, я был злой - сразу сказал куда ей двигаться.

Так вот, господа "нищие" - и актеры, и "настоящие". Если читаете это, то читайте - ИДИТЕ НА ХУЙ.
Ни одна блядь не пришла и не сказала - "Парни, а давайте я вам сорняки на клумбе прополю? Или полы помою? А вы мне 300 рублей". ХУЙ. НИКТО "НЕ ДОГАДАЛСЯ". Всем тупо дай. Да вот хуй вам. Вы уроды и биомусор. И пиздеж, что сейчас нельзя заработать. Инвалиды, блять, ногами выключатели собирают, а вам - тупым ленивым охуевшим уродам - просто "дай денег". Да вот ХУЙ!
 
[^]
Резон
3.11.2015 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1289
Цитата (ddim @ 3.11.2015 - 21:51)
я индивидуалам подаю всегда
от организованных они отличаются местом, где просят деньги
место это не проходное
а на что они их тратят мне пофиг, пусть алкаш на боярышник или бабулька на еду - главное на себя

Как Вы ошибаетесь!!! Даже алкаш за день у метро может собрать пару тысяч... А водочку ему если и купят в магазине, то самую дешевую...
 
[^]
Alexlab
3.11.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Никому не даю. Не при каких обстоятельствах. Идут они все нахуй. Нормальный человек сдохнет, но попрошайничать не станет. Уж пожрать всегда можно найти, а деньги наличные "нищим" ни к чему. Обойдутся.
Знаю некоторых, которые по 10 лет на одном и том же маршруте тусят. Пусть они сдохнут нахер и дети их до 10ого колена. Всегда смотрю на них с презрением, и с ещё большим на тех, кто им подаёт. Хотя где ещё обычный простой человек сможет почувстовать себя вершителем судеб и вселенским благодетелем? А тут пожалуйста, всего за какие-то несколько десятков рублей можно почувствовать себя БОГОМ, ну или как минимум святым.
Тьфу, мерзость.
 
[^]
Резон
3.11.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1289
Цитата (DoctorTroll @ 3.11.2015 - 21:59)
Несколько примеров из жизни. Все - за прошедший уже почти год.

Сижу на работе, никого не трогаю. Приходит баба лет 50-55. Слезы, сопли, бумажки какие-то в руках. Все хуево, сын смертельно болен, помогите. Переглянулись с напарником - "всяко бывает" - дали денег. Через какое-то время - повторный визит. Еще через какое-то - опять.
Хуй с ним, но начинает напрягать. Приходит снова - сынок, типа, того. Помер. Дайте денег) "Воттакнихуясебе" - подумали мы. А теперь-то нахуя? Так похороны... лечение... потратилась и блаблабла... отделались мелочью... дальше - анекдот... спустя какое-то относительно время снова заваливается с грустным ебалом и давай вещать про "сыну на лечение"... мы аж чуть бутербродом с черной икрой не подавились - "мадам, ты не охуела"... и тут нам поведали про то, что у нее 6 детей... а муж 9 лет назад умер... и т.д. и т.п.
Короче, послали на хуй и посоветовали больше не тратить на нас время.

Вторая ситуация. Баба лет 50. Типа открыла в нашем городе приют для собак - дайте денег. Снова переглянулись с коллегой - дама ходила в одно время с "матерью-героиней" из первой истории, поэтому всем не поможешь и т.д.
Но хуй с ним - животных я люблю даже больше, чем людей. Иногда. Говорю, мы подумаем, оставьте телефон. Хотели пробить есть ли реально приют, посмотреть что да как - не жалко на доброе дело. В итоге эта сука давай названивать чуть ли ни еженедельно... и чуть ли, блять, не требовала - "выжемнеобещали"... ладно, думаю... заебись... связываюсь с некоторыми товарищами - достаточно весомыми в местных СМИ людьми, обсуждаю темы. После этого в очередной звонок охуевшей обезьяны предлагаю ей помощь - я договариваюсь с рядом местных популярных изданий, о ней и ее приюте пишут хорошую информационную статью и добрые жители города заваливают ее кормом, прививками и деньгами... БЛЯТЬ! Я такой ахинеи еще никогда не слышал... что она только не несла... но в итоге - помощь в хуй не стучала, тупо "дайте денег". Короче, открытым текстом послал ее на хуй и пообещал реально про нее статью в местных СМИ написать, если она не съебется. Пропала вроде.

Третья история. Пару недель назад. Заходит девка лет 30. Сопли, слезы. И сразу легенда - "только что с зоны, справку могу показать, на работу устроилась, но первая зарплата через две недели, которые надо как-то прожить, я все посчитала - мне пары тысяч хватит"... Пары, БЛЯТЬ, тысяч. Хуяк - попрошайки сразу прайс озвучивают. Зайди, говорю, через пару дней))
Приходит через неделю - на работе кинули, отработала неделю - не заплатили. Ага. Кругом одни пидарасы. На работе в этот момент была запарка, я был злой - сразу сказал куда ей двигаться.

Так вот, господа "нищие" - и актеры, и "настоящие". Если читаете это, то читайте - ИДИТЕ НА ХУЙ.
Ни одна блядь не пришла и не сказала - "Парни, а давайте я вам сорняки на клумбе прополю? Или полы помою? А вы мне 300 рублей". ХУЙ. НИКТО "НЕ ДОГАДАЛСЯ". Всем тупо дай. Да вот хуй вам. Вы уроды и биомусор. И пиздеж, что сейчас нельзя заработать. Инвалиды, блять, ногами выключатели собирают, а вам - тупым ленивым охуевшим уродам - просто "дай денег". Да вот ХУЙ!

Вот про приюты для животных добавлю! Они не ходят по электричкам, не стоят в переходах и не просят милостыню! А так я с Вами на 100000000000000% согласен!!! Даже бомжи пустые банки собирают и зарабатывают... Если все не будут давать, то и мафия эта исчезнет!!!! Хочешь помощи, обратись в фонд помощи...
 
[^]
Lafff
3.11.2015 - 22:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 165
В Смоленске возле ТЦ "Байкал" на светофоре место бойкое, попрошайничает молодая девица с палочкой.
Хромает качественно, старательно, что то еще на картонке написано, но из машины не читаемо.
Так вот таксист, который меня подвозил, показывает на нее :
- Глянь, артистка! Я ее на такси сюда привозил, нормально ходит! А тут переодевается, палочку в руки и вперед между машинами шастать.
Говорят, у нее пара квартир есть.
А вот ведь действительно, мешают проехать из-за них пробки, особенно, когда на коляске фрукт такой ездит на перекрестке Николаева и Кирова - и НИКТО ИХ БЛ@ТЬ НЕ ТРОГАЕТ!!!
Пробка до следующего перекрестка стоит потому что этого кренделя объезжать
надо , он же сука среди 3 рядов ездит !! Где ДПС?? Камеры для кого повесили??Достали - сил нет, а если под колеса бросятся, так тебя же еще и посадят - на переходе же почти!

Это сообщение отредактировал Lafff - 3.11.2015 - 22:08
 
[^]
Ничоси
3.11.2015 - 22:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 868
Я уже это читал, у В.А. Гиляровского.

Дети в Хитровке были в цене: их сдавали с грудного возраста в аренду, чуть не с аукциона, нищим. И грязная баба, нередко со следами ужасной болезни, брала несчастного ребенка, совала ему в рот соску из грязной тряпки с нажеванным хлебом и тащила его на холодную улицу. Ребенок, целый день мокрый и грязный, лежал у нее на руках, отравляясь соской, и стонал от холода, голода и постоянных болей в желудке, вызывая участие у прохожих к "бедной матери несчастного сироты". Бывали случаи, что дитя утром умирало на руках нищей, и она, не желая потерять день, ходила с ним до ночи за подаянием. Двухлетних водили за ручку, а трехлеток уже сам приучался "стрелять".

На последней неделе великого поста грудной ребенок "покрикастее" ходил по четвертаку в день, а трехлеток -- по гривеннику. Пятилетки бегали сами и приносили тятькам, мамкам, дяденькам и тетенькам "на пропой души" гривенник, а то и пятиалтынный.

По сабжу пиздец конечно, ужас.
И с незавидной регулярностью посты по соцсетям типа Liza Alert/

Это сообщение отредактировал Ничоси - 3.11.2015 - 22:09
 
[^]
BlackFalcon
3.11.2015 - 22:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
Жена у меня - сердобольная.
Ну не может мимо пройти... стыдно ей за свое благополучие. За то что одета, умыта, сыта... а они - грязны, голодны, и ущербны.

Объяснял.... Рассказывал... все бес толку.

В итоге в голове созрел план, коей удалось реализовать буквально через пару дней.

Едем по М. Казакова в левом ряду в сторону Автово, перед перекрестком с Жукова там всегда бродит убогая тетька с палкой, хромая и подволакивая ногу... протягивает пакет с оторванной ручкой, протягивает к самому окну... и смотрит.... и стучит по стеклу...
Тихо так Тук Тук.
Если игнорируешь - вздыхает тяжко и идет к следующей машине.
Раньше там инвалид ездил между машин...

Ну дак вот, Смотрю - ба! идет, хромает, ногу подвалакивает.... вот вот упадет бедняжечка. Как по заказу светофор переключается на красножелтый, значит машин пять повернут налево и мы продвинемся метров на 40.
Приготовился, Сконцентрировал энергию кундалини.
Подошла.
Протягивает к окну пакет, Тук-Тук... и вздыхает.
Моя...- Саш... дай ей денег
- угу говорю,
открываю окно
Протягивает эта мадам пакет, я его хвать и газу...
До светофора 50 метров эта инвалидка бежала так, что спринтер позавидует...
при этом потеряв палку.
Догнала, схватилась за форточку - и давай обзывать меня так, что хоть записывай.
Я ей ору, - хули тебе надо? Бог с тобой! деньги суть прах... опомнись, прошла твоя хромота по воле небес, возрадуйся и покайся!!!
Да какой там хуй... не оценила она силы исцеления.
Швырнул я ее пакет заорав фас, ату его... и поехал дальше.

Но вот Жена моя, промолчав всю дорогу, спросила потом.... - и что? все такие?
- Все, зайка, увы - все.
- инвалиды?
- да и они.
- а дети?
- увы, и дети...
- но как же так можно?
- можно....

С тех пор никому не подает.
 
[^]
radiosignal
3.11.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 5
Цитата (DoctorTroll @ 3.11.2015 - 21:59)
Несколько примеров из жизни. Все - за прошедший уже почти год.

Сижу на работе, никого не трогаю. Приходит баба лет 50-55. Слезы, сопли, бумажки какие-то в руках. Все хуево, сын смертельно болен, помогите. Переглянулись с напарником - "всяко бывает" - дали денег. Через какое-то время - повторный визит. Еще через какое-то - опять.
Хуй с ним, но начинает напрягать. Приходит снова - сынок, типа, того. Помер. Дайте денег) "Воттакнихуясебе" - подумали мы. А теперь-то нахуя? Так похороны... лечение... потратилась и блаблабла... отделались мелочью... дальше - анекдот... спустя какое-то относительно время снова заваливается с грустным ебалом и давай вещать про "сыну на лечение"... мы аж чуть бутербродом с черной икрой не подавились - "мадам, ты не охуела"... и тут нам поведали про то, что у нее 6 детей... а муж 9 лет назад умер... и т.д. и т.п.
Короче, послали на хуй и посоветовали больше не тратить на нас время.

Вторая ситуация. Баба лет 50. Типа открыла в нашем городе приют для собак - дайте денег. Снова переглянулись с коллегой - дама ходила в одно время с "матерью-героиней" из первой истории, поэтому всем не поможешь и т.д.
Но хуй с ним - животных я люблю даже больше, чем людей. Иногда. Говорю, мы подумаем, оставьте телефон. Хотели пробить есть ли реально приют, посмотреть что да как - не жалко на доброе дело. В итоге эта сука давай названивать чуть ли ни еженедельно... и чуть ли, блять, не требовала - "выжемнеобещали"... ладно, думаю... заебись... связываюсь с некоторыми товарищами - достаточно весомыми в местных СМИ людьми, обсуждаю темы. После этого в очередной звонок охуевшей обезьяны предлагаю ей помощь - я договариваюсь с рядом местных популярных изданий, о ней и ее приюте пишут хорошую информационную статью и добрые жители города заваливают ее кормом, прививками и деньгами... БЛЯТЬ! Я такой ахинеи еще никогда не слышал... что она только не несла... но в итоге - помощь в хуй не стучала, тупо "дайте денег". Короче, открытым текстом послал ее на хуй и пообещал реально про нее статью в местных СМИ написать, если она не съебется. Пропала вроде.

Третья история. Пару недель назад. Заходит девка лет 30. Сопли, слезы. И сразу легенда - "только что с зоны, справку могу показать, на работу устроилась, но первая зарплата через две недели, которые надо как-то прожить, я все посчитала - мне пары тысяч хватит"... Пары, БЛЯТЬ, тысяч. Хуяк - попрошайки сразу прайс озвучивают. Зайди, говорю, через пару дней))
Приходит через неделю - на работе кинули, отработала неделю - не заплатили. Ага. Кругом одни пидарасы. На работе в этот момент была запарка, я был злой - сразу сказал куда ей двигаться.

Так вот, господа "нищие" - и актеры, и "настоящие". Если читаете это, то читайте - ИДИТЕ НА ХУЙ.
Ни одна блядь не пришла и не сказала - "Парни, а давайте я вам сорняки на клумбе прополю? Или полы помою? А вы мне 300 рублей". ХУЙ. НИКТО "НЕ ДОГАДАЛСЯ". Всем тупо дай. Да вот хуй вам. Вы уроды и биомусор. И пиздеж, что сейчас нельзя заработать. Инвалиды, блять, ногами выключатели собирают, а вам - тупым ленивым охуевшим уродам - просто "дай денег". Да вот ХУЙ!

Оо дааааа!
Друг у меня есть, который всегда мне говорил, когда я кошелек открывала перед очередным нищим: " Пусть заработает, пусть станцует или стих прочитает, тогда дадим, без проблем." К слову, лишь один мужик у которого на картонке было написано "дайте на бухло", зачитал нам Маяковского. Положила ему в коробку 50р. Честный же
 
[^]
Резон
3.11.2015 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1289
Народ, помните начало 2000х... на заправках бегали пацаны и заправляли машины, протирали фары... Сейчас их нет... В 2003 году работал в игорном бизнесе, денег было много! Предложил парню на заправке зарплату в 200 баксов, за курьерские услуги, одна-две поездки в день, три - четыре раза в неделю... Парень меня послал отрытым текстом на Х** он там больше зарабатывал...
 
[^]
Резон
3.11.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1289
Цитата (BlackFalcon @ 3.11.2015 - 22:24)
Жена у меня - сердобольная.
Ну не может мимо пройти... стыдно ей за свое благополучие. За то что одета, умыта, сыта... а они - грязны, голодны, и ущербны.

Объяснял.... Рассказывал... все бес толку.

В итоге в голове созрел план, коей удалось реализовать буквально через пару дней.

Едем по М. Казакова в левом ряду в сторону Автово, перед перекрестком с Жукова там всегда бродит убогая тетька с палкой, хромая и подволакивая ногу... протягивает пакет с оторванной ручкой, протягивает к самому окну... и смотрит.... и стучит по стеклу...
Тихо так Тук Тук.
Если игнорируешь - вздыхает тяжко и идет к следующей машине.
Раньше там инвалид ездил между машин...

Ну дак вот, Смотрю - ба! идет, хромает, ногу подвалакивает.... вот вот упадет бедняжечка. Как по заказу светофор переключается на красножелтый, значит машин пять повернут налево и мы продвинемся метров на 40.
Приготовился, Сконцентрировал энергию кундалини.
Подошла.
Протягивает к окну пакет, Тук-Тук... и вздыхает.
Моя...- Саш... дай ей денег
- угу говорю,
открываю окно
Протягивает эта мадам пакет, я его хвать и газу...
До светофора 50 метров эта инвалидка бежала так, что спринтер позавидует...
при этом потеряв палку.
Догнала, схватилась за форточку - и давай обзывать меня так, что хоть записывай.
Я ей ору, - хули тебе надо? Бог с тобой! деньги суть прах... опомнись, прошла твоя хромота по воле небес, возрадуйся и покайся!!!
Да какой там хуй... не оценила она силы исцеления.
Швырнул я ее пакет заорав фас, ату его... и поехал дальше.

Но вот Жена моя, промолчав всю дорогу, спросила потом.... - и что? все такие?
- Все, зайка, увы - все.
- инвалиды?
- да и они.
- а дети?
- увы, и дети...
- но как же так можно?
- можно....

С тех пор никому не подает.

Первый раз когда дал деньги этим попрошайкам и подсчитав по минимуму сколько они в среднем в электричке получают... То мне выгоднее было бы не на работу ездить, а милостыню просить...
 
[^]
балу9
3.11.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Возле рынка подходит мужчинка(бомже-алко) лет 55-ти:"Братуха,тока что отпустили из ментовки!(Ментовка действительно рядом).Мусора всё ловэ выгребли! И т.д.,короче все умерли в один день...Дай скока не жалко опохмелиться!?"
Даю 10 руб.
Примерно через год...Подходит он же,с тем же монологом...
"Ты ж год назад подходил ко мне с этой же хуйнёй?"
Молчит,на лбу отображается вялая попытка мыслительного процесса.
Не верю,говорю,даю 10 руб.Сюжетец,говорю,поменяй!
 
[^]
stormwiu
3.11.2015 - 22:43
3
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Я у "вояк" спрашиваю где служил? когда? номер части, номер роты,кто командиром был?-обычно сразу сливаются. А попрошайкам на лечение больных детей даю визитку друга, который держит фонд и говорю,обращайтесь,помогут.Хоть кто-нибудь сказал спасибо хоть раз, с недовольной рожей берут визитку и пиздуют дальше,спасибо что хоть сразу при мне не выкидывают)
 
[^]
ortigr
3.11.2015 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Да уж сколько раз об этом писали.
Честно, никому и никогда не подаю на улице, если нужна помощь, то собираем ее адресно.
А все это, что на улице - бизнес, гнилой, мерзкий, но бизнес.
 
[^]
Potor
3.11.2015 - 22:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 31
Самое главное, пере аттестация пройдена и на наши же денежки! bananfuck.gif
 
[^]
maklaud282
3.11.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1382
Цитата (Модегъ @ 3.11.2015 - 15:18)
Всё это суровая проза жизни, попрошайки всегда были будут.
Помогать им, или не помогать - личное дело каждого из нас.
Но вот за использование чужих детей, как "орудия производства", да ещё таким варварским способом - реально наказывать необходимо, бороться надо за каждую детскую душу.
Вы хоть себе представляете - во что может вырасти ребёнок, прошедший через такие жернова сызмальства?

99,9% вырасти такому ребенку не суждено. И это не дети цыган, а это наши дети - украденные или проданные родителями-дегенаратами в рабство dont.gif
 
[^]
ofis1974
3.11.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 39
У нас в посёлке,прошлой зимой ходили попрошайки,непонятные женщины с детьми.Вещи просили и хлебушка.Весной когда снег растаял вся обочина дороги ведущей в посёлок была усеена пакетами с тряпьём.
 
[^]
beekeeper
3.11.2015 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1250
Когда служил в армии ездил иногда домой на автобусе за 200 км. За пару минут до отхода автобуса почти всегда заходил тип лет 30-ти с "легендой" о том, что не хватает денег добраться из госпиталя домой. Практически всегда 3-5 человек подавали........ Прошло 10 лет. Пришлось как-то опять поехать в этот городок. Велико было мое изумление. Тот же тип с той же легендой. 10 лет не может доехать домой,Карл. smile.gif Не выдержал, рассказал все. Многие посмотрели неодобрительно. Несколько человек дали денег. Инвалид был еще тот. Здоровый как шкаф. Слюну только пускал и вид дебильный делал.
 
[^]
Maxop
3.11.2015 - 23:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 430
На кольцевой, в переходе с Баррикадной на Краснопресненскую, стоит "беременная". Бедная уже третий год родить не может.
 
[^]
xsaran
3.11.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 46
Была пара историй в моей жизни с подобной тематикой.
Первая, я довольно часто видел одну и туже попрошайку около дверей продуктового в котором постоянно покупал продукты, и продолжалось это несколько лет, пока не переехал в другой город. Так вот, эта женщина стояла там почти ежедневно, и просила мелочи на еду, ей охотно подавали, продавцы и охрана ее постоянно отгоняли, когда я как то спросил, а почему они так поступают, мне спокойно объяснили, что данная женщина у них ежедневно мелочи сдает на 3-5 тысяч, вот такой вот бизнес, думаю старость себе и внукам эта женщина давно обеспечила.

Вторая, немного не связано с попрошайками, но тоже вспомнилось. Был канун нового года, на одном из городских форумов, появилась тема с идей собрать немного денег, и купить новогодние подарки для детей из дет. дома, людей собралось немало, кто то деньгами помогал, кто то сами подарки привозил, кто то конфеты, в общем подарков собралось около 50 штук, обратились мы в несколько дет. домов, и вот тут самое интересное, нас послали!, со словами "себе помогите, у нас все отлично", для всех это было шоком, такого поворота никто не ожидал, в итоге обратились в соц. службу и в компании соц. работника и деда мороза со снегуркой, развозили подарки детям из малообеспеченных семей.

Сейчас я принципиально не подаю никому, и в какие либо фонды перечислять деньги тоже не вижу смысла, так как большая часть так или иначе уйдет за зарплаты работников фонда и возможно в карман основателю, а я считаю что благотворительность оплачиваться не должна, иначе это уже бизнес, со всеми своими хитростями и махинациями.

Это сообщение отредактировал xsaran - 3.11.2015 - 23:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52749
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх