Неудачно возвратил потерю., Шапокляк бывает права.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bris2
3.08.2015 - 23:14
3
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5498
shpulya
Цитата
Яп насрал на эту пятихатку, вытерся тысячной, и оставил.

Ни в коем случае. Так ты уподобишься Николаеву.
biggydoggy07
Цитата
Я понимаю "сделай добро - положи его в воду".

Каждый раз, слыша эту поговорку, я вспоминаю другую. Тоже про воду: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага...".
 
[^]
Svo85
3.08.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 13
17 июля таксист отработал сумку с паспортом всеми банковскими картами, 100 тысячами налика, верните паспорт!!!
 
[^]
Boris4runner
3.08.2015 - 23:18
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 179
О! Еще был интересный случай:
В 2009 году купил через интернет в США подержанный автомобиль.
Через несколько месяцев пришел контейнер, выкатил автомобиль, растаможил и при осмотре под водительским сиденьем обнаружил портмоне. Изучил содержимое. Много пластиковых банковских карт, металлические американские деньги, какие-то то-ли медали, то-ли памятные значки (ветеранские). Еще что-то было, но уже не помню. Судя по именам на картах, все они принадлежали одному человеку. На каких-то документах был адрес и телефон.
Возвращать сначала мысли не было. Взял одну из банковских карт и (больше для проверки) попробовал оплатить online services, по-моему Autocheck. К моему удивлению оплата прошла, списалось что-то около $20.00. Вот это фокус - карточки-то не заблокированы! Короче, совершил реальную кражу чужих денег.
Дождался вечера, позвонил в США владельцу. Оказалась дама. Я ей рассказал ситуацию. Она подтвердила, что примерно за месяц до моей покупки автомобиля тоже к нему примерялась, делала test drive и, видимо в этот момент обронила портмоне. Я ей честно рассказал, что почти случайно истратил с ее карты двадцатку. Извинился и спросил, желает ли она получить свои вещи обратно? Ага, желает. Уточнил ее адрес и через FedEx отправил ей небольшую посылку. За посылку заплатил $80.00. Она, смеясь, сказала, что претензий ко мне не имеет.
 
[^]
Пытыц
3.08.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Boris4runner @ 3.08.2015 - 22:58)
А в феврале 2002 года я ставил на учет свой автомобиль и автомобиль жены в ГАИ. По запарке отвлекся на установку номерных знаков на автомобиль жены и передний номерной знак на свой автомобиль не прикрутил, а оставил лежащим на переднем бампере.

13 лет прошло, а номера всё ещё "номерными знаками" называешь? lol.gif beer.gif
 
[^]
Boris4runner
3.08.2015 - 23:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 179
В данном случае это не важно.
Главное - Вы поняли, о чем речь.
 
[^]
sandata43600
3.08.2015 - 23:38
10
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3771
представляю завтрашние новости из Уфы:
- ЗА прошедшие сутки пять раз был подожжен автомобиль пассат ЦэЦЭ, принадлежащий некоему гражданину Н. Ведется вяло расследование...

А вообще Карма штука интересная... зря с ней так Николаев поступил..
 
[^]
SP1CE
3.08.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
У меня простая отговорка на этот счет-"На лекарства пригодится".
 
[^]
Danilka84
4.08.2015 - 00:02
3
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Зовут Игорь? пассат белый? года 2010?
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Bush6791
4.08.2015 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
А мог бы ждать и с "скромными" друзьями, с "сказкой" о том, что в бумажнике был "охулиард" долларов.

Молодец, конечно, но я бы скорее всего пошел в "ментовку".

У них по моему и по сейчас есть какие то "бюро находок".
 
[^]
dimbakshy
4.08.2015 - 00:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 133
Ну как дети, ей богу... Одно дело найти телефон за 10 тыр и вернуть плачущему хозяину. Другое - найти кошелек честно заработавшего господина с сотнями тысяч.
Чо, часы за 600 тыр баксов найдем - тоже поедем искать новобрачных, а?
Ну вы блин даете. Тут надо как то по находке понимать, чьё оно ваще.
 
[^]
Alleoka
4.08.2015 - 00:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Цитата (rassomaxa73 @ 3.08.2015 - 17:58)
Года два назад, идя на работу- нашел паспорт женщины. Сунул в корман.... Проходя мимо пункта общественного порядка ( ну там где сидят участковые), хотел занести, но там было закрыто. После работы "удачно" паспорт завалялся в кормане и я его припёр домой. Вечером сына попросил съездить по месту регистрации и отдать хозяйке или кто там будет. Короче!... Сына чуть в милицию не сдали и ещё нахамили ! Не делай добра- не получишь зла! Но сука хочется....

Из той же оперы...
Мне было лет 17-18, когда я под окнами друга, жившего на 1-м этаже, обнаружила чей-то паспорт (мужской). Ой, до сих пор думаю, что лучше бы мимо прошла!
Сначала позвонила в справочную службу, где мне по адресу из паспорта дали номер телефона.
Потом я дозвонилась по этому номеру, трубку взяла женщина, и я битый час объясняла: нет, я не знаю Вашего мужа; нет, мне от него ничего не надо - я только паспорт хотела отдать; да, нашла на улице, где - не Ваше дело, муж захочет - сам расскажет; нет, я не буду встречаться с Вами - я отдам документ в руки тому, кому он принадлежит. С горем пополам добилась, сей товарищ подошел к телефону. Долго тупил, в итоге договорились у ж/д станции встретиться (мне туда еще идти надо было!). Я почему-то была уверена, что опознаю его не по паспортному фото, а по коробке конфет в руках biggrin.gif.
Ага, разбежалась... Вместо конфет (пришел с пустыми руками) он сначала вывалил мне в уши историю потери сего документа (бухал), потом настойчиво попросил проводить до того места, где я нашла документ (надеялся, что-то еще там отыскать, ибо проебал всю сумку, оказывается), по дороге начал клеиться и намекать, что жена - это так... он сейчас как раз разводится. А когда мы дошли до дома друга (которого, как назло, дома не оказалось), в подъезде попытался уже внаглую (и с наездом - мол, чего это я ломаюсь) приставать!
Чудом отбилась, как-то дворами сбежала, вернулась домой - меня аж трясло. Помню, стояла под душем, "отмывалась" от этих воспоминаний и по-детски так плакала... Наивная, скромная, воспитанная девочка, не умевшая тогда еще говорить "Мужик, да ты офигел!"
 
[^]
Оюшминальд
4.08.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2647
Лет пятнадцать назад нашёл барсетку с документами. Решил добро сделать, так мне 80-тысяч предъявили. Хорошо начальник мой бандюганом был. Так что, ну его нафиг. Пусть лежит как лежит.
 
[^]
MagicShah
4.08.2015 - 00:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 157
ТС, если бы не такие как ты, то я бы сейчас восстанавливал бы ВСЕ документы: паспорт, ВУ, на авто полный комплект и др...

Спасибо от меня честным людям в твоем лице.
 
[^]
pastuh72
4.08.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Я как-то нашел куртку с деньгами, тысяч 7-8 было, вернул... Жена грит молодец всё такое. А я ей говорю - Нашел бы миллион, не вернул бы... Просто так миллионы никто не теряет, ну а уж если потерял, значит их у него много. И возвращать ему этот лишний миллион я лично не собираюсь.
 
[^]
СерьезныеЩи
4.08.2015 - 01:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
чем богаче лопатник, тем больше обосран будешь.
**
помню в автобусе шевельнули у тетки лопатник. ну мужички не растерялись и догнали пидорга, что вышел на остановке, окучили. вернули. тетка в слезы, а тут на грех наряд проезжал. увидел замес. так потом пол автобуса орало, что не видели как убогого пинали. он сам упал, да и вообще им домой пора.
 
[^]
Koska1978
4.08.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
я так телефон вернула. Приехала точила вся дутая чуть ли не в позолоте, пацанчиком из той точилы было буркнуто спасибо и обдав меня облаком выхлопа нечто улетело в ночь
 
[^]
NezloiTip
4.08.2015 - 02:32
1
Статус: Offline


Татарлар

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1152
biggydoggy07 !

Ну не томи уже! Давай адрес и ложись спать.
А утром посмотри на тему и [/s]ахуе[s] от проделанной воспитательной работе.
 
[^]
Kisined
4.08.2015 - 03:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
ТС молодец, поступил по совести, а это самое главное.
 
[^]
Еслибзнал
4.08.2015 - 03:48
2
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5223
Вообще лучше в ментовку сдать, если совесть грызет. Меньше неприятностей для себя.
Знакомый, нашел, там номер телефона был - позвонил. На встрече из машины вылезли ребята и без разговоров отметели. Только потом выяснять стали, оказалось, что у девки дернули сумку, вот он и попал под раздачу. Ну, а то, что отфиздили немного, так извини, перепутали.
 
[^]
Pers77
4.08.2015 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
я терял барсетку (в90-е) со всеми документами и некоторой суммой денег , барсетку принесли и подкинули под дверь (правда без денег) , зато все документы на месте, так что я не в претензии - Огромное Спасибо и Лучи Добра, тем кто принес документы...искренне надеюсь , что им помогли мои деньги...

Это сообщение отредактировал Pers77 - 4.08.2015 - 03:58
 
[^]
Valeryanovi4
4.08.2015 - 04:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4
было бы смешно, но чего-то загрустил

Добавлено в 04:33
Цитата (Deim0nAx @ 3.08.2015 - 16:48)
" У нас в полку в Будейовицах служил один солдат, хороший парень, но дурак. Нашел он как-то на улице шестьсот крон и сдал их в полицию. О нем даже в газетах писали: вот, дескать, какой честный человек. Ну и нажил он себе сраму! Никто с ним и разговаривать не хотел. Все как один повторяли: «Балда, что за глупость ты выкинул? За это тебе всю жизнь краснеть придется, если в тебе хоть капля совести осталась». Была у него девочка, так и та с ним разговаривать перестала. А когда он приехал домой в отпуск, то приятели из-за этой истории выкинули его во время танцульки из трактира. Парень высох весь, стал задумываться и, наконец, бросился под поезд… "

Швейк? бравый солдат
 
[^]
ALEKCIUS
4.08.2015 - 05:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3265
Николаев И.Р. из Уфы, живущий за госцирком, извините, но Вы - гандон.

 
[^]
LiNa4ka
4.08.2015 - 05:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
У нас знакомый нашёл кейс с документами, так пожалел что вернул, два ребра ему сломали... Думал вообще закопают. Ну его нахер, нашёл -- оставь себе. Тот "лопатник" сам за себя говорил что хозяин оного не голодает.
 
[^]
Shadowru
4.08.2015 - 06:25
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (LiNa4ka @ 4.08.2015 - 05:16)
У нас знакомый нашёл кейс с документами, так пожалел что вернул, два ребра ему сломали... Думал вообще закопают. Ну его нахер, нашёл -- оставь себе. Тот "лопатник" сам за себя говорил что хозяин оного не голодает.

Вывод из всех комментариев простой - возвращать только кошельки "простых" людей, с небольшой суммой или недорогие.
Если же есть подозрение в том, что владелец обеспеченный - нуевонах, посылать почтой по адресу предварительно вынув бабло. Ибо очень часто чем больше бабок у человека - тем хуже воспитание и больше ненависти к окружающим.
 
[^]
Padla27rus
4.08.2015 - 06:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 576
ТС забей, поступил по совести - молодец! Поступил бы против совести, оно бы тебе счастья не принесло, поверь. А То что Николаев человек-гондон, ну так это его личная беда, посочувствуй ему и забей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67744
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх