А за что тебе платить?, Или как я людям помогал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
al9x
20.04.2015 - 15:13
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 378
Цитата (Ogovstavilo @ 20.04.2015 - 13:50)
Цитата (1barsuk1 @ 20.04.2015 - 13:42)
Цитата (Ogovstavilo @ 20.04.2015 - 13:23)
10 тысяч за ремонт компа , ты ахуел ?  dead.gif

Ну я вот давеча например за настройку системы и обучение персонала за 2 дня поднял 5000 евро. Т.ч. всё заваисит от системы, клиента и задач.

ха-ха-ха )) прекратите шокировать ! lol.gif
Да не молодцы , сумма обговорена , всё пучком .
Что вы там минусите , доходы , я выпад не в сторону автора сделал , а прихуел с самой цены , и выразился на приколе так , типа " ты ахуел " .
Ска 20 минусов . это чё для 20 человек отдать 10 к за ремонт компа - это типа обыденность и удивления не вызывает ?
В моём понимании починить комп - это 20 долларов . А лечится всё переустановкой винды , короче нарвался на программеров , ну вас , опасные вы .

Радость ты моя дубовенькая.
Уважаемый.
Пользуясь упрощённой аналогией.
Есть автомобиль/компьютер.
Есть водитель/пользователь, может не знать устройство автомобиля, но водить должен уметь.
Есть автомеханик/сисадмин, может быть средненьким водителем, но устройство автомобиля, порядок настройки и обслуживания в своей зоне ответственности должен знать и уметь.

Есть, внезапно, разные машины: Лада-Калина, Mann, болид Формула-1, карьерный самосвал, у них разные цены и разные задачи.
И что характерно, автомеханики которые занимаются разными автомобилями по-разному получают.

Что до ремонта компьютера переустановкой windows. Пусть это будет заменой колёс или настройка системы подачи топлива двигателя.

Сравни трудоёмкость и требования к квалификации для каждого из автомобилей.

Поменяй колесо на карьерном самосвале по цене замены колеса на Лада Калина.

Доверь "рукастому парню из гаража" настройку болида, чего там настраивать? Сбросил все настройки на настройки по умолчанию и сойдёт. Или не сойдёт... Зато дёшево, а то эти профи такой ценник задирают. За что, спрашивается.

Надеюсь я смог объяснить высокий ценник.
 
[^]
MoscowGolem
20.04.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Narkozzz @ 20.04.2015 - 15:11)
tehnomag
Цитата
Похоже собирал сие начинающий "айтиншнег", я только этим могу сие объяснить.


Или же пейсатель проги дал общие данные по требованиям к серверу, а лоху-директору уше в магазине по ним собрали "зверь-машину", окупив месячные затраты на персонал подвального магаза.

меня например больше смутило не наличие видяхи , а как они 48 ГБ запустили в 4х канальном режиме)
 
[^]
StepnZap
20.04.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 718
А время потеряно то было всеравно, надо было как-то наказать, может не сразу а спустя время несколько недель стереть всю базу и т.п. :)

Это сообщение отредактировал StepnZap - 20.04.2015 - 15:15
 
[^]
mikle000
20.04.2015 - 15:16
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 478
Недавно попросили поменять в ноуте жесткий диск, якобы клиент залил
его кофе и ноутбук после этого стал безбожно тормозить.
Включив ноут, мне сразу стало ясно, что тормоза отнюдь не из-за кофе, а из-за всякого
дерьмо-рекламного софта, коего было установлено просто "мильен". Всё это безобразие
я поудалял, обновил все драйверы ( не обновлялись с 2009 года), bios, обновил (поставил патчи) на установленные в ноуте
нормальные проги, дефрагментировал жесткий диск, оптимизировал загрузку и вуаля - ноут преобразился.
Заняло у меня это все часа 4. Попросил я за это 2 тыс, на то клиент сказал "А чо так дорого, ты же ничего не поменял"
Он так и не понял, что отдав свой ноут в сервис его раскрутили бы минимум на 10 тыс...
Хотя нет... у него же диск стал бы новый на 6 летнем уже разваливающимся ноуте...

 
[^]
Demonnn
20.04.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 566
Коллега молодец ! Я бы все таки "закладочку" посерьезней оставил перед уходом :)
 
[^]
Atheisto
20.04.2015 - 15:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Автору плюс за человечность.

А на счет коммерсов такое отношение сплошь и рядом. Была такая же тема, но из другой сферы. Работаю с транспортом, водилы, слесаря-механики, перевозки и доставка. Там отвез, тому починил, этому посоветовал. Колым в общем. Не умею жить на одну зарплату. Ну и знакомых выше крыши из самых разных сфер жизни. В том числе и коммерсы. И как то раз попросила меня одна бизьнисьледя найти ей водилу на фургон, без вп и ответственного. Я сам несколько раз перевозил ее товар, вроде все было как договаривались, да и прайс мой чисто символический был. И так случилось, что один хороший знакомый водитель в это время остался без работы. Ну я их и свел. Ледя обещала работу, с нормальной зарплатой и соцпакетом.

В итоге, парень через три месяца в ужасе сваливает из этой коммерции. Как оказалось, соцпакетом не пахло, зряплата в конверте, по договору самый минимум для ухода от налогов, за выданную спецуху вычла из первой зарплаты, бенз надо искать левый, чтоб подешевле. Ну и грузчиком-экспедитором до кучи припахала, а то за что ему платить, ведь он пока едет, отдыхает.
В общем мне и перед знакомым не удобно, и с коммерсами зарекся людей сводить. Мерзкая эта тема, советовать кого либо посторонним людям. А хотел доброе дело хорошему знакомому сделать. А вышло препоганенько. Ну и не за первым коммерсом такой косяк с тех пор подметил: всё стараются сделать побольше, а заплатить поменьше, под любым предлогом, либо вообще с темы соскочить.
 
[^]
Narkozzz
20.04.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MoscowGolem
Цитата
меня например больше смутило не наличие видяхи , а как они 48 ГБ запустили в 4х канальном режиме)


А кто сказал, что в 4х канальном? Может там парами разные номиналы? 16 * 16 и 8 * 8, например?

Добавлено в 15:20
mikle000
Цитата
Заняло у меня это все часа 4. Попросил я за это 2 тыс, на то клиент сказал "А чо так дорого, ты же ничего не поменял"


Отсюда правило - либо ты работаешь бесплатно из доброты душевной, либо Осмотр-Оценка-Объявление цены-Работа-Оплата.
 
[^]
Riffraff
20.04.2015 - 15:21
7
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (nod430 @ 20.04.2015 - 14:16)
Хуле... Армяне стопудняк

Это отдельная тема. Они сначала дают добро на работу и оплату, а потом торгуются.

И, если в момент твоей работы с компом, рядом сдохнет холодильник или другой комп, ты будешь виноват.

не работаю с этой нацией.
 
[^]
MrEzh
20.04.2015 - 15:23
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (Atheisto @ 20.04.2015 - 15:17)
Автору плюс за человечность.

А на счет коммерсов такое отношение сплошь и рядом. Была такая же тема, но из другой сферы. Работаю с транспортом, водилы, слесаря-механики, перевозки и доставка. Там отвез, тому починил, этому посоветовал. Колым в общем. Не умею жить на одну зарплату. Ну и знакомых выше крыши из самых разных сфер жизни. В том числе и коммерсы. И как то раз попросила меня одна бизьнисьледя найти ей водилу на фургон, без вп и ответственного. Я сам несколько раз перевозил ее товар, вроде все было как договаривались, да и прайс мой чисто символический был. И так случилось, что один хороший знакомый водитель в это время остался без работы. Ну я их и свел. Ледя обещала работу, с нормальной зарплатой и соцпакетом.

В итоге, парень через три месяца в ужасе сваливает из этой коммерции. Как оказалось, соцпакетом не пахло, зряплата в конверте, по договору самый минимум для ухода от налогов, за выданную спецуху вычла из первой зарплаты, бенз надо искать левый, чтоб подешевле. Ну и грузчиком-экспедитором до кучи припахала, а то за что ему платить, ведь он пока едет, отдыхает.
В общем мне и перед знакомым не удобно, и с коммерсами зарекся людей сводить. Мерзкая эта тема, советовать кого либо посторонним людям. А хотел доброе дело хорошему знакомому сделать. А вышло препоганенько. Ну и не за первым коммерсом такой косяк с тех пор подметил: всё стараются сделать побольше, а заплатить поменьше, под любым предлогом, либо вообще с темы соскочить.

А на баб нельзя работать, у них всегда так. И предоплату надо с баб сразу же брать, они своему слову всегда не хозяйки...

Бизнес-леди - это худший вариант предпринимателя априори.
 
[^]
Kreil
20.04.2015 - 15:26
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 876
Психологию человека не изжить. У меня подобные ситуации с самого начала деятельности. Благодарен я одному дяде. Киданул меня в студенческие годы на 500 рублей. Кстати, что примечательно, тоже СТОшник. Просил он меня найти ему контакты магазинов, где можно приобрести оборудование для шиномонтажа грузового. Ну я нашел, распечатал, привез.. А он мне начал рассказывать, что он не хозяин, хозяина нету, а все деньги у него... А сам рядом с бэхой стоит. Я гривой покивал, бумажки отдал и уехал.
А когда домой приехал выяснилось, что я в Опере галочку не снял "отключать фон при печати". Ну точнее я уже потом дома нашел эту галку.
Так вот распечатки этому жиду достались такие, что хрен он докуда дозвонится. Просто номеров прочитать невозможно почти. Я ж хотел на словах обговорить подробности. Объяснить, мол вот фигово получилось, давай я ручкой номера на бумажке написанные тебе дам... А он мне лечить начал, я про бумажку и не стал говорить...
Это были времена диалапа, когда я сам еще инетом пользоваться только учился.
Сейчас чувствую благодарность к этому дяде т.к. с тех пор меня ни разу не кидали. Попытки были конечно, но оплата всегда перед сдачей. Говорю: "я все сделал. покажите бабки и получите результат". Если работы много - сдача поэтапно. Тем кто пытается мозг посушить цены на дальнейшие услуги поднимаю. Тем кто без вопросов платит - наоборот снижаю. Как результат имею довольно много постоянных хороших клиентов доверяющих мне на 100%.

Это сообщение отредактировал Kreil - 20.04.2015 - 15:28
 
[^]
Umca
20.04.2015 - 15:36
9
Статус: Offline


Затейница

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 694
Вот еще история: обратилась я к официалам Fiat что на ул. сталеваров. ТО пройти ну и так, глянуть по ходу (фургончик у меня) - кажется ли мне что гремит в передней части. Все посмотрели, объяснили популярно что рейку рулевую мне необходимо менять и стоит она всего 78 000 руб (+еще за работу почти 10 000). Уехала оттуда со скрежетом диким, -позвонила, объяснила что рулевая то это ладно, а защиту они почему не умеют нормально прикручивать??? Прикрутили бесплатно, после чего закрались сомнения у меня.

Но продолжение было через неделю в обычном автосервисе мне поменяли наконечники за 3500. Плюс сход развал сделала после замены.

Вот такие они добрые официальные мастерские со своим сука сервисом))))
 
[^]
Ice4
20.04.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2851
Такие пидорасы встречаются во всех сферах, договариваешься об объеме, об оплате, выполняешь работу, а тебе в ответ - так а чо вы там работали, так быстро сделали, не за что платить. Или придумывают несуществующие "косяки", чтобы не платить.
 
[^]
pozitiv42ru
20.04.2015 - 15:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 34
Было подобное, жене кольцо новое давило, пошли в ювелирную мастерскую, мастер говорит "300 рублей" за то, чтобы чуть-чуть расширить кольцо.
Я согласился. Он сделал работу меньше чем за минуту.
Меня начала было давить жаба, но я её с себя скинул - просто понял что он это умеет делать и знает как правильно, а сам бы я это нормально не сделал.
Естественно, расплатился без единого слова против!
 
[^]
Peiper
20.04.2015 - 15:43
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 69
У меня в медицине ещё интересней: домой (!) приходят какие-то малознакомые, а то и совсем незнакомые люди, ссылаются на общих знакомых, которых я не помню, требуют поставить систему, или сделать инъекцию. О какой либо оплате вообще речи нет!
-"Ну ты же учился"
-"Ты же обязан"(!)
-"Ты же клятву Гиппократа давал"
-"Тебе чо трудно штоле, укольчик сделать"
Хоть убейте , не могу понять логику таких людей - почему то все понимают, что за работу сантехника, маляра, или телемастера например, нужно платить.
Как дело доходит до медицины - все хотят халявы!
Надоело.
 
[^]
PaTu6op
20.04.2015 - 15:44
5
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Переделывал людям сайт. Визитка, 5 страниц, ничего особенного, нужно было перерисовать и немного оптимизировать структуру. Нарисовал дизайн - утвердили. Сверстал (без движка, но со всеми скриптами), принес показывать. Ответ заказчика - я думал ты мне сайт сделал, а тут 5 страничек. faceoff.gif Ноги моей больше у них не было.

ЗЫ: Люди знакомые, предоплату не брал, исходники не оставил.

Это сообщение отредактировал PaTu6op - 20.04.2015 - 15:45
 
[^]
Riffraff
20.04.2015 - 15:45
11
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (pozitiv42ru @ 20.04.2015 - 15:41)
Было подобное, жене кольцо новое давило, пошли в ювелирную мастерскую, мастер говорит "300 рублей" за то, чтобы чуть-чуть расширить кольцо.
Я согласился. Он сделал работу меньше чем за минуту.
Меня начала было давить жаба, но я её с себя скинул - просто понял что он это умеет делать и знает как правильно, а сам бы я это нормально не сделал.
Естественно, расплатился без единого слова против!

Принес чел планшет, китайа. Ресета нет. Аккум сел, прошивка зависла. Все что нужно сделать, обесточить. Для этого разобрать, отпаять аккум, зарядить чутка, припаять, собрать. Говорю челу, удастся оживть 700р(минимальная стоимость любого ремонта в мастерской. Он грит ОК. Оживляю планш, чел стоит смотрит. В итоге выдает: "я не буду вам платить 700р за то, что вы один проводок припаяли, максимум 100р".
 
[^]
Тагдалия
20.04.2015 - 15:46
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
Цитата (Peiper @ 20.04.2015 - 16:43)
У меня в медицине ещё интересней: домой (!) приходят какие-то малознакомые, а то и совсем незнакомые люди, ссылаются на общих знакомых, которых я не помню, требуют поставить систему, или сделать инъекцию. О какой либо оплате вообще речи нет!
-"Ну ты же учился"
-"Ты же обязан"(!)
-"Ты же клятву Гиппократа давал"
-"Тебе чо трудно штоле, укольчик сделать"
Хоть убейте , не могу понять логику таких людей - почему то все понимают, что за работу сантехника, маляра, или телемастера например, нужно платить.
Как дело доходит до медицины - все хотят халявы!
Надоело.

Я говорю,у меня в трудовом договоре написано,что не имею права вне работы этим заниматься!Пока помогает,я фельдшер.
 
[^]
Narkozzz
20.04.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
pozitiv42ru

А об чем вообще спорить, если заранее озвучена сумма и ты с ней согласился? Дальше наоборот - если быстро, то даже лучше.
 
[^]
sergatver
20.04.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37517
Цитата

Цитата (Bormoglotik @ 20.04.2015 - 12:21)
Молодец! Жадных фраеров нужно наказывать!

А я его ничем не наказал то по сути, и наказывать не буду. Просто он теперь наверняка будет искать другого специалиста. Так вот если кто то из Ростова подвяжется, требуйте оплату ВПЕРЕД!

а он уже и так наказан,отсутствием мозгов. .....не гнался бы ты,поп, за дешевизной
 
[^]
MadLexx
20.04.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6222
Оо - автофорум южной столицы тут))
 
[^]
infiltrator7
20.04.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 562
Цитата (PaTu6op @ 20.04.2015 - 22:44)
Переделывал людям сайт. Визитка, 5 страниц, ничего особенного, нужно было перерисовать и немного оптимизировать структуру. Нарисовал дизайн - утвердили. Сверстал (без движка, но со всеми скриптами), принес показывать. Ответ заказчика - я думал ты мне сайт сделал, а тут 5 страничек. faceoff.gif Ноги моей больше у них не было.

ЗЫ: Люди знакомые, предоплату не брал, исходники не оставил.

предоплата в виде 50% как правило решает ))
 
[^]
Narkozzz
20.04.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Riffraff
Цитата
Принес чел планшет, китайа. Ресета нет. Аккум сел, прошивка зависла. Все что нужно сделать, обесточить. Для этого разобрать, отпаять аккум, зарядить чутка, припаять, собрать.


Даже на китаях должна работать комбинация повер+волап на 30 сек.
 
[^]
PEKTOP
20.04.2015 - 15:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Ogovstavilo @ 20.04.2015 - 13:23)
10 тысяч за ремонт компа , ты ахуел ? dead.gif

Я, конечно, понимаю, что тебе уже наотвечали. Но не могу не удержаться:

1. Договорились заранее.
2. Если бы не договорились, то вопрос в том, насколько ебущая проблема была. Если наносила финансовый урон - то вполне норм.
3. Анекдот:

Одна американская фирма купила дорогое японское оборудование по производству ( чего-то ). Его установили, настроили и оно начало бесперерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.

Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещенной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.
 
[^]
Narkozzz
20.04.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
PEKTOP
Цитата
Я, конечно, понимаю, что тебе уже наотвечали. Но не могу не удержаться:

1. Договорились заранее.
2. Если бы не договорились, то вопрос в том, насколько ебущая проблема была. Если наносила финансовый урон - то вполне норм.


А потом те же люди спрашивают, почему цены кругом растут - вот потому же, что раз человеку очень надо - можно выжать из него максимум. Деньги получается берут не за работу, а за то, что человеку это нужно.
 
[^]
Riffraff
20.04.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Narkozzz @ 20.04.2015 - 15:48)
Riffraff
Цитата
Принес чел планшет, китайа. Ресета нет. Аккум сел, прошивка зависла. Все что нужно сделать, обесточить. Для этого разобрать, отпаять аккум, зарядить чутка, припаять, собрать.


Даже на китаях должна работать комбинация повер+волап на 30 сек.

при зависшей прошивке и севшем аккуме, не работает. Да и нет на многих китайах рекавери.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96884
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх