Назойливые звонки банков и коллекторов, Вариант избавиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vladimir7716
18.01.2015 - 01:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 11
Цитата (AlikZP @ 16.01.2015 - 19:39)
Цитата (dlrex @ 16.01.2015 - 18:37)
Муть какая-то. С чего им заключать такой договор?

Вы прочитайте
По условиям оферты акцепт договора - это звонок на ваш номер. Позвонили - акцептировали.

Вики
Цитата
Установлены также две законодательные презумпции:
* не является акцептом молчание в ответ на направление оферты, если иное не вытекает из закона или прежних деловых отношений сторон.
* считается акцептом совершение адресатом оферты в установленный для акцепта срок действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п.), если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.



Далее, вы имеете на руках уведомление о доставке заказного письма, то есть получатель его получил. Совершил звонок после ознакомления - заключил оферту.

ебать копать всё как у наполеона пишите как можно больше и главное непонятного
 
[^]
FireAnt
18.01.2015 - 03:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 323
Цитата (Cache @ 17.01.2015 - 17:54)
Цитата (ruslan3967 @ 16.01.2015 - 19:41)
У меня было такое.
Вариант сделать переадресацию с их номеров на их же номера :)
Чтобы коллекторы долбили коллекторов :)

Гениально!!! bravo.gif

Нифига не гениально.

Переадресацию надо делать на короткие платные номера типа "секс по телефону".
 
[^]
strijj78
18.01.2015 - 05:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Вот тут много комментаторов из серии "не надо было брать кредит". Поделюсь своей ситуацией: 3 года назад мне предоставили корпоративную сим-карту, которую для меня и приобрели, потом я уволился, официально перерегистрировал номер на себя, и вот около года назад мне стали названивать коллекторы, с требованием погасить кредит, который взял некий Рафик Неувиновный, по их словам, около полугода назад. Звонят они в самое неподходящее время, хамят, никакие аргументы не воспринимают. Комизм ситуации, что в банке, предоставившем кредит этому товарищу у меня дебетовая карта, и давно, и деньги через нее ходят приличные. Так вот сами банкиры с этими обнаглевшими ребятами ничего сделать не могут. Вот и как себя вести в подобной ситуации? Я работаю в то же время, когда и банк, и полиция, и прокуратура, и коллекторы, будь они неладны. Мне брать отгул и ехать, в тысячный раз доказывать, что я - не верблюд? Кто мне этот отгул, а также транспорт и нервы оплатит? Кто мне компенсирует хамство, которое я слышу по 10 раз на дню? Номер сменить я не могу, да и не хочу, держать телефон выключенным - зачем он нужен тогда, черный список не спасает - эти негодяи меняют номера постоянно, приложение "антиколлектор" я бы поставил, да у меня iOS, и эта операционка мне нужна, да и желания нет менять телефон из-за хамья. Платные звонки на этот номер не сделать, так как оператор отмалчивается и отказывается, хотя есть и юр. лицо, на которое можно заключить подобный договор и которому передать номер. Получается, что человек, который, в общем-то, ни при чем, имеет кучу проблем из-за шарашкиной конторы с полутора полуграмотными хамами...
Договор оферты - заманчиво, конечно, но, боюсь, не сработает. По крайней мере, письмо об отзыве персональных данных не подействовало.
Пока у меня только одна идея: сделать некий общедоступный ресурс, на котором выкладывать номера таких вот деятелей и передавать их в заботливые руки всяких кирбистов, сушистов, гербалайфов и прочей нечисти. Пусть друг у друга кредиты взыскивают и пылесосы друг другу втюхивают.
Кстати, если у кого есть рецепт, как сделать платный мобильный номер, простой десятизнак - поделитесь, если не жалко, имеется еще одна мыслишка на это счет...

Это сообщение отредактировал strijj78 - 18.01.2015 - 05:46
 
[^]
Spirifer
18.01.2015 - 07:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 76
Пригодится
 
[^]
Ungydrid
18.01.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15174
Цитата (ruslan3967 @ 16.01.2015 - 20:11)
Цитата
Докажи для начала, что твоя оферта ими получена.


Бланк уведомления с печатью почты что письмо доставлено. В суде канает вполне.

А если внутри - поздравительная открытка?
 
[^]
MadeInMoscow
18.01.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11581
Цитата (Ungydrid @ 18.01.2015 - 15:22)
А если внутри - поздравительная открытка?

Опись вложения должна быть
 
[^]
JIEOHAPDO
18.01.2015 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 22
Может поможет кому


Программист из Новосибирска Евгений Пятковский столкнулся с крайне неприятной проблемой, решение которой он не смог найти при помощи существующих сегодня инструментов. После покупки его родственницей SIM-карты на только что приобретённый номер начали активно поступать звонки от коллекторских служб, пытавшихся найти зарегистрированного в их системе по данному телефону должника. В процессе общения по неосторожности был озвучен номер самого господина Пятковского и его супруги, которые также приглянулись коллекторам в качестве потенциальных собеседников.
Чтобы избавить себя, свою семью и других пострадавших от регулярных, назойливых и доставляющих массу дискомфорта звонков, житель Новосибирска решил собственноручно систематизировать и собрать единую базу номеров коллекторских фирм. Для этого он разработал и загрузил в цифровой магазин Google Play специальную программу, ограничивающую пользователя от разговоров с незнакомыми людьми.


http://www.3dnews.ru/908024

 
[^]
GriffOn82
18.01.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
я не могу понять для чего это?


Добавлено в 14:45
я не могу понять для чего это?
 
[^]
ehsimatsur
18.01.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (GriffOn82 @ 18.01.2015 - 14:45)
я не могу понять для чего это?


Добавлено в 14:45
я не могу понять для чего это?

Ты о своей клавиатуре сейчас?
 
[^]
ПОлАрБуЗА
18.01.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1359
GriffOn82
Так а что тут не понятного - либо отъебуться либо звонки платные.

ЗЫ вспомните года два назад - тут же на ЯПе чувак почти таким же способом чуть не нагнул МТС на кучу бабла - не вышло изза какой то мелочи.

Ну а что я изза этого потеряю? Да вроде ничего - родителям звонят изредко, - попробую пожалуй.
 
[^]
masterdubniy
18.01.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 43
Мне тоже начали названивать коллекторы из-за чужого долга, "добрый" человек указал мой телефон в качестве контактного. Так я их троллить начал после третьего звонка с моими разъяснениями, что я не верблюд. Наивысшим мастерством считаю полностью обратный для них результат: не я в порыве гнева и раскаленный бросаю трубку, а они. Но ребята назойливые, попыток не оставляют. А и пусть. мне какая-никакая развлекуха.
 
[^]
dimajak
19.01.2015 - 19:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 119
Цитата (rushrek @ 16.01.2015 - 19:37)
И как это поможет? Ну, выкинут, сотрут, добавят в спам это письмо. Может, еще поржут в офисе, а потом ..... использют в случае крайней необходимости.

заказное письмо добавят в спам? gigi.gif lol.gif
 
[^]
Guerrero
21.01.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7313
Цитата (Зодчий @ 17.01.2015 - 13:44)
А по сабжу, что бы коллекторы и банки не беспокоили, просто возвращай долги всегда вовремя, как мужик и как человек. Долг это святое. Сам голодным останься, последнее отдай, но долг верни.

Я купил квартиру с городским номером. И мне начали названивать коллекторы. А ну объясни мне, с какого уя я должен чужие долги возвращать?
На все мои объяснения что квартира продана они не реагировали, даже в прокуратуру писал на них... пофиг.
 
[^]
nedurno
21.01.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Сбодунист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 944
все коллекторы гандоны и хуеплеты, на параше их место
 
[^]
LTC
22.01.2015 - 04:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 17
А я успешно победил врага его же оружием. Поставил на андроидотелефон черный список по диапазону номеров и автодозвон, настроил его на 9 секунд дозвона и 2 секунды паузы между звонками и в ответ на звонки долбил их в авторежиме по нескольку часов без остановки. Звонки менее 3-х секунд не тарифицируются, если что. Колекторы за две секунды успевали только представиться, после чего связь обрывалась. В итоге за трое суток телефонной войны был вусмерть зае*бан весь 80-человечный штат агентства и мне больше не звонят. WIN!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77547
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх